Артефакты

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
applikator
Найденный металлический топор имеет 20 миллионов лет

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Румыния. 2 км от города Аюда. В песчаном карьере на берегу реки Мурыш на глубине 10 м. рабочие обнаружили несколько странных предметов. В двух находках опознали фрагменты костей. Ещё один объект по своему виду и весу походил на каменный топор.

Сотрудники археологического музея определили, что найденные кости – это части конечностей и коренных зубов мастодонта, предка современных слонов. Эти могучие животные обитали на нашей планете 20 млн. лет назад.

Третий предмет действительно оказался похожим на топор, но не каменный, а металлический. Длина чуть больше 20 см, два отверстия разного диаметра под прямым углом друг к другу. Деформация большего из них свидетельствует о том, что в этом отверстии крепился некий стержень. Верхняя и боковые поверхности покрыты следами тяжёлых ударов.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Предполагаемый топорик явно не годился для использования в качестве примитивного орудия труда. Может быть, объект являлся частью какой-то специализированной машины? Но какой металлический агрегат мог быть современником мастодонтов?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Спектральный анализ показал, что древняя деталь сделана из сложного металлического сплава двенадцати элементов и содержит 89% алюминия. Этот металл встречается в природе только в форме соединений. Выделить его возможно при температуре не ниже 950ºС. Кроме того алюминий был открыт лишь в 1825 г. Далее в порядке убывания процентного содержания шли медь (6,2%), кремний (2,84%), цинк (1.81%), свинец (0,41%), олово (0,33%), цирконий (0,2%), кадмий (0,11%), никель (0,0024%), кобальт (0,0023%), висмут (0,0003%), серебро (0,0002%) и галлий (следы).

Никто из специалистов археологов, палеонтологов, механиков не смог опознать или установить сходство Аюдского объекта с современными машинами и деталями. Авиационные инженеры высказали гипотезу, что топорик похож на посадочную опору малогабаритного летательного аппарата, который мог бы совершить мягкую посадку на поверхности земли.

Доказательства: форма, два отверстия – точки крепления для опор, следы царапин снизу и по краям, и сам материал - лёгкий алюминий, который в наши дни используют в авиации и космических технологиях. Неужели случайная находка в песчаном карьере на территории Румынии – фрагмент инопланетного корабля?

За прошедшие годы учёные не узнали об этой вещи ничего нового. Точно определить возраст металлического изделия не удалось. Абсолютно неизвестно кто выплавил алюминий в доисторические времена, и сделал из него этот предмет. Совершенно непонятно для чего он служил. Найдёт ли учёные когда-либо разумное объяснение? Возможно, происхождение Аюдского объекта навсегда останется тайной


Галил
applikator
QUOTE
Третий предмет действительно оказался похожим на топор, но не каменный, а металлический.

По виду, вполне современная деталь от какого то механизма. Скорей всего случайно попала в слой с мастодонтами.
Glamourous Cow
я к такого рода новостям отношусь скептически...
TENRU
Ну да, скорее всего смешение слоёв при раскопках. Жаль не было сфотографировано место извлечения объекта и как он был расположен в земле.
Галил
QUOTE
и содержит 89% алюминия.

Алюминий, насколько говорит мой опыт, очень быстро корродирует, так что этой детали скорей всего не много лет.
applikator
Галил
QUOTE
Скорей всего случайно попала в слой с мастодонтами.

Чем чище алюминий,тем лучше он может сохранятся. Слой окислов запечатывает и сохраняет изделие. Если еще нет доступа воздуха,то вероятность сохранности выше.

Видно из обсуждения что сперва подумали что "топор" каменный,так как поверхность детали окаменелая.



***********************************

Отпечаток этого "колеса" был найден бригадой проходчиков одной из шахт Донбасса на глубине около 1 км... Находку не удалось доставить на поверхность по техническим причинам.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
applikator
QUOTE
Отпечаток этого "колеса" был найден бригадой проходчиков одной из шахт Донбасса на глубине около 1 км...

Что за шахта, на чем отпечаток? Похоже на что то, залитое бетоном и старым совсем не выглядит. unsure.gif
TENRU
applikator
Ну да, с колесом как то подозрительно. Особенно, что находку не удалось достать по "техническим причинам". Это уже первый признак подделки.
В шахте, как раз всё предназначено, чтобы доставать на поверхность груз. Колесо небольшое, оббить его по кругу отбойным молотком и вывезти на вагонетке, а потом поднять на поверхность - дело плёвое. Ну или, как минимум, позвать учёных для освидетельствования находки.
То, что ничего этого сделано не было, наводит на сильнейшие подозрения. dry.gif
applikator
Из писем С Касаткина:

QUOTE


Расскажу предысторию находки. В то время я работал горным мастером участка ВТБ (Вентиляция и Техника Безопасности), по профилю сейсмопрогноза (прогнозирование опасных выбросов угля и газа). Шахта числилась в разряде сверхкатегорных (опасных по внезапным выбросам угля и газа). Я не новичок в угольной промышленности и прекрасно понимаю ответственность своим словам. Данная находка -- не "пиар". В своё время (2008 год), мы -- состав ИТР и рабочие, просили директора шахты пригласить учёных для подробного изучения этого объекта. Но директор, следуя указаниям тогдашнего хозяина шахты, запретил такие высказывания, лишь приказал ускорить работы по прохождению разреза лавы и быстрой "зарядке" разреза горнодобывающим оборудованием. Вследствие чего этот артефакт и, найденный при дальнейшей проходке ещё один отпечаток (меньшего размера) оказались в "завале" и уже не могли подлежать изъятию и изучению. Хорошо, что нашлись люди, которые, вопреки запрету директора, сфотографировали данный артефакт.
У меня есть связь с теми, кто первый обнаружил эти отпечатки, и с теми, кто их сфотографировал. Свидетелей -- не один десяток. От состава ИТР до горнорабочих.
Единственное, на что "сподобился" директор шахты, так это допустить к "объекту" группу (8-10 человек) из какой-то секты.
Как вы понимаете, допуск в шахту строго ограничен (опасна по внезапным выбросам) и получить данное разрешение весьма непросто (нужно пройти соответствующий инструктаж и пр.).

Добавлю, что на шахте добывали коксующийся уголь. Сопутствуют аргиллиты и крепкий песчаник. "Колесо" отпечаталось на песчанике "кровли". Ребята (проходчики) пытались отбойниками "обколоть" находку и вывезти на-гора, но песчаник был настолько крепок, что, побоявшись повредить отпечаток, оставили на месте.
В данный момент шахта закрыта (официально с 2009 года) и доступ к "объекту" невозможен -- оборудование демонтировано и данные пласты уже затоплены.
applikator
Галил
QUOTE

Что за шахта, на чем отпечаток? Похоже на что то, залитое бетоном и старым совсем не выглядит.


QUOTE
Представляю удивительную находку отпечатка "колеса", сделанную в песчаниках шахты "Западная" в г. Донецке Ростовской области на глубине 900 м от поверхности при проходке пласта коксующегося угля J 3 "Суходольский" в 2008 году.


QUOTE
К сожалению, автор писем ничего не сообщил мне о возрасте песчаников из кровли пласта коксующегося угля J 3 "Суходольский".


Как видно это песчаник.

TENRU
QUOTE
Колесо небольшое, оббить его по кругу отбойным молотком и вывезти на вагонетке, а потом поднять на поверхность - дело плёвое.


Это же окаменелая масса,ее начнешь отбивать и она пойдет кусками. Для того чтобы ее оттуда достать,нужно спустится специалистам и проводить там работы по извлечению.

Вполне логично что хозяину шахты было не до таких задержек и пристального внимания к своей шахте. Обычный человеческий фактор.
TENRU
applikator
Ох, полон я сомнений. Вечно, как какая сенсация, так в силу массы убедительных причин, никто кроме автора и его приближённых потрогать и изучить её не может. Оно, конечно, может когда и правда так получается. Но когда раз за разом... dry.gif
applikator
TENRU
QUOTE
Оно, конечно, может когда и правда так получается. Но когда раз за разом...
Уверен что случаев намного больше. Одни просто не доходят до широкой общественности ввиду "всяких сложностей", а другие(которыми уже занимаются специалисты) просто замалчиваются.

Наглядный пример для меня НЛО(неопознанные летающие объекты) Я сам очевидец и еще пол сотни свидетелей(грубо)
Объекты наблюдали не менее 10 мин. Запомнил на всю жизнь.

А людей которые в это не верят встречаю до сих пор.

P/s В зеленых человечков тоже не верю,так как считаю что это иновремяне. Косвенным подтверждением может являться тот факт что даже при нападении на НЛО,они либо удаляются,либо отключают электронику. То есть на лицо тот факт что человек для них не враг.
someone
applikator
ну ка расскажи поподробней про НЛО, как видел? когда? где? )) фото есть?

Сам верю во всякую такую всячину, но ничего лично не видел...

megatron
и тут тоже гвозди в гробу христианства )))
applikator
someone
QUOTE
ну ка расскажи поподробней про НЛО, как видел? когда? где? )) фото есть?


Нет, фото нет. Это были далекие 90-е я был ребенком, 11 лет мне было не больше.

Тюменская область. Днем,время не помню. В небе парили несколько объектов классической формы(перевернутые тарелки сложенные вместе) блестящего цвета. Иллюминаторов видно не было, со стороны все выглядело как монолит. Они качались из стороны в сторону,как позже я понял они нарезали точные круги,а издалека казалось как будто они качались.

Улетели они очень эффектно,каждая тарелка при завершении своего круга просто срывалась с места и уходила вдаль,просто за секунду исчезая из поля зрения.

В тех краях это не редкое явление.

Sinferno
Я привык к подобному относится скептически.
Алюминиевая деталь, действительно, очень быстро бы корродировала в земле. Я не знаю о стойкости сверхчистого алюминия, но приведенный состав говорит об обычном сплаве (ну кремния чуть меньше, чем в силумине) или загрязненном алюминии. Если только предположить. что к данному артефакту не было доступа влаги и кислорода в течении многих миллионов лет. Это крайне сомнительно.
Как-то читал статью. которая, наоборот, была направлена на то, чтобы посеять уверенность в том, что на земле могли существовать более ранние технологические цивилизации. Там утверждалось, что через 1 миллион лет уже практически нет шансов найти артефакты такой цивилизации.

Колесо тоже вызывает скепсис. Очень гладкие поверхности. Может просто мокрые? Песчаник может быть очень крепким, но он все равно хорошо обрабатывается, режется и пилится. Первое, что подумалось - часть шахтного оборудования. которое случайно или специально отпечатали в бетоне. Могут ведь какие-то участки шахты одевать в бетон?
теоретически песчаник хорошая среда для сохранения подобных отпечатков.

НЛО? Такого яркого опыта наблюдения не было. Но буквально года два тому назад наблюдал некий объект, который быстро перелетел через дорогу и исчез за 5-этажкой. Как будто очень низко запустили сигнальную ракету, но совершенно бесшумную.
TENRU
Sinferno
QUOTE
Как-то читал статью. которая, наоборот, была направлена на то, чтобы посеять уверенность в том, что на земле могли существовать более ранние технологические цивилизации. Там утверждалось, что через 1 миллион лет уже практически нет шансов найти артефакты такой цивилизации.

У Хэнкока в книге "Следы богов" это описано. Через миллион лет от мегаполиса не останется даже следов.
Только в исключительных случаях, при исключительных условиях хранения - могут сохраниться единичные признаки працивилизации.
QUOTE
буквально года два тому назад наблюдал некий объект, который быстро перелетел через дорогу и исчез за 5-этажкой. Как будто очень низко запустили сигнальную ракету, но совершенно бесшумную.

Я где то с год назад начал наблюдать ночью странные крупные огненные шары, летящие относительно быстро и долго наблюдаемые.
Никак не мог понять - что это? Для огней самолёта слишком крупные и медленные, для вертолёта бесшумные, на комету не похоже, для фейерверка горят очень уж долго... Прямо мистика. unsure.gif
Когда, в день выпускного бала, в мае - увидел целые россыпи этих огней в небе (школа от меня недалеко). Я заподозрил, что эти явления связаны и таки это какая то человеческих рук приблуда. Рассказал мужикам на работе и ларчик очень просто, оказывается, открывался. Это китайские летающие фонарики - миниатюрный воздушный шар, подогреваемый тёплым воздухом от свечки. Ночью перспектива искажается, расстояние до объекта непонятно и маленький шарик кажется огромным огненным шаром далеко в небе. biggrin.gif
Похоже и ты видел такой фонарик. smile.gif
Sinferno
TENRU
Не, на китайский фонарик совсем не было похоже - очень яркий и очень быстрый объект.
applikator
Эти Китайские фонарики и меня сбивали с толку, все не мог понять что это,такое впечатление что летели очень высоко.

А вот когда днем видишь летающие объекты серебристого цвета,которые летают по траектории накручивая круги а потом улетают как по команде по очереди,причем как пули набирая скорость с места и в секунду пропадая из поля зрения,то это завораживает.

Когда такое видишь просто дух захватывает,как будто на съемках блокбастера и все это нереально.
TENRU
Sinferno
QUOTE
очень яркий и очень быстрый объект.

Смотря насколько ты объективно оцениваешь расстояние.

applikator
QUOTE
Эти Китайские фонарики и меня сбивали с толку, все не мог понять что это,такое впечатление что летели очень высоко.

Именно. Кажется, что они очень высоко и из-за этого полное впечатление, что они летят очень быстро.
someone
applikator
Я кстати в том году, отдыхал в Крыму, под Севастополем - поселок Любимовка, так вот ночью я всегда курил на вернаде часа в 3 примерно и видел в небе все время какието огоньки, которые не стояли на месте как звезды а двигались... но значения особо не придавал.
Потом как приехал, смотрел различные ролики на ютубе про Крым (был 1 раз на море за 25 лет жизни на тот момент) biggrin.gif и нашел ролик о НЛО, которые якобы обитают в районе Гурзуфа, там еще скала есть какая-то загадочная... так эти огоньки если смотреть по карте кокраз были в стороне этого Гурзуфа и скалы этой
Ничего об этом не слышал?
Sinferno
TENRU
Что-либо оценить, действительно, было сложно, так как объект наблюдался секунды две. Но до сих пор не могу подобрать этому реалистичное объяснение. Глюками, вроде, не страдаю.

applikator, даже не знаю, завидовать или нет. smile.gif Я к тому, что подобный опыт вносит сумятицу в мироощущение. Нечто подобное я испытал, когда впервые присутствовал и даже участвовал в спиритическом сеансе - блюдце реально двигалось по столу. Никаких обманных приспособлений и тп. 100% не было. Надо ещё учесть. что тогда я был убежденным материалистом.
applikator
someone
QUOTE
Ничего об этом не слышал?
Нет.

Sinferno
QUOTE
Я к тому, что подобный опыт вносит сумятицу в мироощущение.
Какую сумятицу? У меня все легко укладывается в мое представление об этом мире.

В зеленых человечков я не верю.
TENRU
Sinferno
QUOTE
Что-либо оценить, действительно, было сложно, так как объект наблюдался секунды две. Но до сих пор не могу подобрать этому реалистичное объяснение. Глюками, вроде, не страдаю.

Ну и я, собственно, не настаиваю. smile.gif
Sinferno
Ещё забыл добавить к критике "колеса": горизонтальный штрек проходится какими-то механизмами (или даже вручную отбойниками). Но на потолке мы не видим следов проходки. Потолок очень гладкий и рельеф колеса проступает на нем, словно барельеф. Не представляю, как можно было так вычленить его из породы. Больше похоже на бетонный свод, при заливке которого в опалубку попало колесо от вагонетки или блок от подъемника. Имхо.
Мега клевый Лёшенька
Я один раз по пьяни видел НЛО! Было круто!
Sinferno
Мега клевый Лёшенька
из-за опьянения не понял что пролетало? В тебя не попало? blink.gif
Мега клевый Лёшенька
Sinferno
Было НЛО. На таких тарелках "зеты" летают!
QUOTE
В тебя не попало?

В меня не попадешь,даже когда я пьян! Я ловок, как лис!
start-006
Видел нечто, что можно индифицировать как НЛО, не однократно. В разных местах планеты. Учавствовал в спир. сеансе, и лично держался за блюдце, которое двигалось. Все происходило в юности, и сейчас кажется, что было в другой жизни... Есть ощущение, что у хомо сап. запрограмированна система блоков в голове, что бы оставаться "батарейками" и выполнять свою функцию дальше.
Елиавета Евдокимова
ну да,а мы теперь без доказательств чего-то явно важного и сверхинтересного!!
ну ничего,изобретем новые технологии,и сможем достать это "колесо" и изучить его!
Desmont90
Вот тоже интересные артефакты!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Судя по этим картинам на камнях, возможна наша итория начилась не так как нас учат в школе.
applikator
Desmont90
QUOTE
возможна наша итория начилась не так как нас учат в школе.
А ты искренне считаешь что есть вероятность что нам могут говорить правду и ничего кроме правды?
Галил
Desmont90
QUOTE
Вот тоже интересные артефакты!http://lah.ru/fotoarh/oskolki/iki.htm

С этими артефактами далеко неоднозначно, попросту масса подделок. С динозаврами точно развод. Даже если допустить, что люди жили в эпоху динозавров, сразу возникает вопрос, как они перенесли память о них через сотни миллионов лет? Ведь даже о событиях происходивших несколько тысяч лет назад нет точной информации.
Desmont90
applikator
Нет конечно я не считаю что это правда!
Но всё же я считаю что от нас простых смертных, скрывают много артефактов и научных находок, которые не следует знать человечеству.
Или вы парни из тех кто верит что люди произошли от обезьян biggrin.gif вот это бред полный.
Добавлено:
Да и вобще я считаю что людей колонизировали на на эту планету которую мы называем земля! И глупо не верить в Инаплонетный разум! неужели кто то считает что мы живем одни в бесконечной вселенной?
Галил
Desmont90
QUOTE
Но всё же я считаю что от нас простых смертных, скрывают много артефактов и научных находок, которые не следует знать человечеству.

Не то что бы скрывают, но возможно есть артефакты, которые не укладываются в общепринятую теорию происхождения человека.
QUOTE
Или вы парни из тех кто верит что люди произошли от обезьян

Не от обезьян, а из одной ветви с ними.
QUOTE
Да и вобще я считаю что людей колонизировали на на эту планету которую мы называем земля!

Мы генетически имеем родственные связи с животным миром Земли. Если бы нас сюда завезли, были бы кардинальные отличия.
Desmont90
Галил
Может быть и так! но все эти пирамиды храмы к примеру Баальбек не могли построить люди.Явно здесь присутствовала помощь венеземных циливизаций!
applikator
Desmont90
QUOTE
Явно здесь присутствовала помощь венеземных циливизаций!
А почему не земных но более развитых цивилизаций?

Если изучаешь Уфологию, то заметишь что контактеры с НЛО часто описывают "пришельцев" как вполне себе людей. Никаких зеленых человечков с антенками.
Desmont90
applikator
QUOTE
Никаких зеленых человечков с антенками.

Да это смех! Я себе ни когда не предстовлял их такими.
В НЛО я верю, случилось мне как то раз увидеть тарелку в небе!
Вот собственно краткая история.
Мне тогда было 18лет.
Было это в ясный день летом, месяц не помню, но в тот день не особо жарко было.Так вот в этот день что то истрибители разлетались ,наверное учения были, ну мне было итересно по ближе на них посмотреть, а дома был бинокль ну я и решил понаблюдать за самолетами.
Ничего особенного я не видел летали туда сюда,ну как пролетят в одну сторону, через пять минут в другую.
Ну в общем еще раз в одну сторону пролетели, надоело мне на них смотреть,и я было уже хотел зайти домой ну думаю гляну на небо просто так, и тут я офигел!
Я увидел прозрачный круглый летящий обьект, причем его небыло видно только силуэт полукруга в рассеченом воздухе.
Знаете как в фантастике он был замаскерован под окружающию среду.
Я еще думал может эти истрибители не просто так летали в тот день.
Галил
Desmont90
QUOTE
Может быть и так! но все эти пирамиды храмы к примеру Баальбек не могли построить люди

Да, размер плит в Баальбеке впечатляет, но построили безусловно люди, зачем бы это делать инопланетянам?
Desmont90
Галил
Да может и люди строили! Только не понятно как они это строили? в наше то время не каждый кран поднимет столь масивные блоки!
Desmont90
У всех древних народов были человеко-подобные боги!
Может это была высокоразвитая цивилизация типа Атлантида, которая управляла примитивными народами?
Хотя в многих трактатах описываются небесные колесницы, индийские Виманы, откуда люди могли летать в то время?
Галил
Desmont90
QUOTE
Да может и люди строили! Только не понятно как они это строили? в наше то время не каждый кран поднимет столь масивные блоки!

Тут согласен, не совсем понятно как их перемещали, но на плитах есть следы ручной обработки. Инопланетяне использовали бы более продвинутые методы. Сейчас никому не прийдет в голову что то строить из гигантских плит, когда всё можно сделать из бетона.
QUOTE
Может это была высокоразвитая цивилизация типа Атлантида, которая управляла примитивными народами?

Вполне возможно, что 10-15 тысяч лет назад была развитая цивилизация, но даже если она и была, то это человеческая цивилизация и технологический уровень её развития был ниже современной, ибо никаких высокотехнологичных артефактов (хотя бы детали парового двигателя) ещё не находили.
QUOTE
Хотя в многих трактатах описываются небесные колесницы, индийские Виманы, откуда люди могли летать в то время?

Когда найдут остатки Виманы, тогда и можно будет поверить в великую цивилизацию древности, но что то с этим никак. Что бы построить что то летающее, нужна развитая промышленность, а значит крупные города, дороги, машины и ещё множество атрибутов технической цивилизации. Если наша цивилизация погибнет, после неё останется масса высокотехнологичных артефактов по всей Земле, но ничего древнего в этом плане ещё не находили.

applikator
Desmont90
QUOTE
В НЛО я верю, случилось мне как то раз увидеть тарелку в небе!
Я тоже видел эти объекты. Причем не один, а несколько. Видел их характерный полет(реактивный набор скорости с места)

QUOTE
Только не понятно как они это строили?
Не руками это точно.
Галил
applikator
QUOTE
Не руками это точно.

Даже боюсь представить, чем они могли это сделать не используя рук. huh.gif
Не уж то кантовали с помощью члена? unsure.gif
Desmont90
Галил
QUOTE
Не уж то кантовали с помощью члена?

Ахаха вот это действительно серьезные доказательства biggrin.gif вот только ученые по сей день не могут найти изображение людей с 3мя ногами! clap_1.gif
Desmont90
Вот еще одна интересная находка, точнее мумия!
Может кому интересно будет!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Desmont90
Вот еще один факт о существование людей в эпоху динозавров!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Desmont90
Да и еще раз про камни "Ики" я думаю незачем кому то было подделывать тысячи камней ради мистификации!
applikator
Галил
QUOTE
Не уж то кантовали с помощью члена?
Думаю что нет. Хотя кто его знает. unsure.gif

Desmont90
Просто нам навязывают что мы произошли от макак!
Может быть эти люди произошли именно от обезьян?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
QUOTE
Только не понятно как они это строили? в наше то время не каждый кран поднимет столь масивные блоки!

Совсем недавно это делали у нас с помощью архаичных способов и весьма удачно.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Думаю таких примеров можно найти массу, но почему то их не замечают, хотя методы были такие же, как и в древнем Египте.