Прорыв в изготовлении силиконовых рукавов.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
ТолщеИДлиннее
Внимание! Для изготовления рукавов рекомендуется использовать силикон Ecoflex 00-20 или 00-30, использовать силикон DrgonSkin НЕ рекомендуется из-за его излишней жесткости, большей вязкости смеси и малого времени жизни.

Рукава, которые я произвожу с 2013 года, изготовлены на специальном оборудовании по совершенно другой технологии, а упрощенная схема, описанная в этой теме, пригодится тем, кто желает изготавливать рукава для себя самостоятельно.

Почему я создаю новую тему, а не пишу в теме "изготовление силиконовых рукавов". Потому что та тема ассоциируется у меня и, думаю, у всех остальных с кустарным изготовлением рукавов НЕвысокого качества, рукавов как правило не ровных и имеющих прочие недостатки и даже близко не стоящих рядом с теми "заводскими" рукавами, которые продаются на форуме. По этому почти никто и не заглядывает в ту тему, я тоже до недавнего времени игнорил ее, т.к. считал что все это не то, и качества, приближенного к заводскому, в домашних условиях не видать, проще было купить. Но все это было до недавнего времени.

Наконец-то я заснял все шаги создания силиконовых рукавов высокого качества. Использована идея, описанная ранее ather [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Предлагаю вам конструкцию формы для заливки, которую может сделать без особого труда даже школьник. Основной компонент - 20мл одноразовые шприцы. На концах главного шприца наматываем обычную изоленту такой толщины, какой хотите сделать рукав, но я думаю, что не толще 4 мм, т.к. для заливки может не хватить внутреннего резервуара шприца. Отрезаете носик шприца с площадкой, на которой он торчит. Раскаленным гвоздем проплавляете дырки по кругу рядом с намотанной изолентой около носика. В качестве внешнего края формы я использовал обычный канцелярский "уголок" для документов, закреплял скотчем.

На такой форме для заливки можно изготавливать рукава длиной до 5.7см. Так же можно сделать на таком же шприце форму для изготовления рукавов до 7 см длиной, что согласно соответствующему опросу удовлетворит практически всех НУПеров, Для этого надо при изготовлении формы сделать более узкие намотки изоленты, отрезав ножом по кругу половину ширины (или даже чуть больше) изоленты с каждого конца.




Силикон.
Для качественного рукава нужен сверхэластичный силикон (твердость по "Шор А" должна быть около 2. Я знаю следующие марки сверхэластичного силикона: ECOFLEX 00-10, 00-30, Dragon Skin FX PRO. Наверное есть еще, надо искать.
Я лично использовал Dragon Skin FX PRO - двухкомпонентный. Купил пачку этого силикона (900 грамм) за 870руб. (стоимость 2.5 покупных рукавов).Смешивать 2 равные части. Отвердевает до полной готовности за ~40 минут, но лучше подождать часик [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Дополнение от 14.12.2013

Для изготовления рукавов рекомендуется использовать силикон Ecoflex 00-20 или 00-30, использовать силикон DragonSkin не рекомендуется из-за его излишней жесткости, большей вязкости смеси и малого времени жизни.

Также категорически нельзя работать с силиконом в латексных перчатках (даже прикасаться к частям формы), т.к. это станет причиной неотверждения силикона в местах контакта с латексом.

Срок хранения силиконов ограничен и желательно их использовать в течении пары месяцев. Хранить желательно при температурах до 23С.
gusya
Полезная статейка еще придумай как колпак безопасным сделать а то лимфа натикает
nookie42
Для чего эти рукава предназначены?
Для экстендера?
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
Полезная статейка еще придумай как колпак безопасным сделать а то лимфа натикает
Насчет какого-то особенного колпака не знаю, а вот сделать обычный - эквивалент "заводскому" можно подумать )

nookie42
QUOTE
Для чего эти рукава предназначены?
Для экстендера?
В общем-то для всего. Для экса, для вешалки, для ЭксУм'а, стретчера, для прокладок под клемп. Добавил это уточнение в 1-й пост.

Ярый
nookie42
QUOTE
Для чего эти рукава предназначены?
Для экстендера?

для вакуумных колпаков. а колпак может и для экса и для вешалки и стретчера.
gusya
QUOTE
Насчет какого-то особенного колпака не знаю, а вот сделать обычный - эквивалент "заводскому" можно подумать )

Я гдето читал можно сделать так залить в колпак силикон и окунуть туда наподоби головки чтобы придать форму попробуй так сделать у тебя же есть быстросохнущий силикон.
ТолщеИДлиннее
gusya
QUOTE
Я гдето читал можно сделать так залить в колпак силикон и окунуть туда наподоби головки чтобы придать форму попробуй так сделать у тебя же есть быстросохнущий силикон.

Мне кажется, что от лимфы нельзя избавиться формой колпака, это закономерные последствия вакуума. Можно только защитой головки как-то уменьшить ее образование, например, хорошо обклеивать головку пластырем.
sruslan70
Для Украины можно купить здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сам делал из Силикон MoldStar 15 США (упаковка 0.5 кг) на платиновом катализаторе, безусадочный
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
получается идеально

Если быстро из теории то
Особенности платинового силикона
очень хорошая текучесть и самодеаэрация (нет пузырей)
быстрое и безусадочное отверждение при комнатной температуре, которое может быть ускорено с помощью повышения температуры
высокая мягкость и удлинение
исключительная устойчивость к агрессивным средам
высокая прочность на разрыв
по прочности не уступает полиуретану, а по неприхотливости в работе превосходит его
разрешен контакт с пищевыми продуктами

Можно попробовать и из силикона на оловянном катализаторе характеристики близки, но дешевле.
ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Сам делал из Силикон MoldStar 15 США

Так у него же твердость по ШОР'у около 15. По-моему он твердоватый. Какой толщины стенки рукавов делал? Лучше все таки более мягкие использовать с твердостью до 5. По цене он стоит столько же сколько и сверхэластичный ecoflex.
Gato negro
Сегодня залил рукав, по твоему образцу. На изготовление всей конструкции ушло меньше часа, учитывая то, что пришлось проделывать отверстия круглым напильником.
А вот носик не стал шприцу отрезать, просто закрутил в него саморез, так быстрее. В общем завтра посмотрю, что получилось.

А по сути отличное воплощение идеи ather'а. Молодец, что додумался до такого гениального решения)
ТолщеИДлиннее
Gato negro
QUOTE
Сегодня залил рукав, по твоему образцу.

Какой силикон использовал? Если ты делал с прозрачной внешней стороной и видел, что силикон залит без больших пузырей и полостей, то все должно быть отлично )

Да, и конечно, тут возможны разные вариации конструкции, которые улучшат ее функционал.
sruslan70
QUOTE
Так у него же твердость по ШОР'у около 15. По-моему он твердоватый. Какой толщины стенки рукавов делал? Лучше все таки более мягкие использовать с твердостью до 5. По цене он стоит столько же сколько и сверхэластичный ecoflex.


толщина где-то 3 мм скручиваю в 3 слоя натягивается с усилием на 4 см колпак
надо иметь сильные руки
пробовал вешать 6 кг держит даже не растягивается

купил бы с меньшей твердостью но представитель завода Smooth-on на територии Украины что-то не ответил.

Кстати неплохой материал для прозрачного колпака
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
может, кто попробует?

ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Кстати неплохой материал для прозрачного колпака
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
может, кто попробует?

Я вот щас как раз сижу в 3ds MAX (с этой прогой раньше дел не имел, вот колупаюсь через пень-колоду, осваиваю потихоньку biggrin.gif ), рисую модели колпаков =) Если удастся мои творения отдать на прототипирование в 3D печать, то отолью по этим прототипам формы и можно будет пробовать отливать колпаки, например, из такого пластика [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], плюс поиграть с добавлением цветных пигментов.
Gato negro
QUOTE
Какой силикон использовал? Если ты делал с прозрачной внешней стороной и видел, что силикон залит без больших пузырей и полостей, то все должно быть отлично )

Не помню сейчас, какой силикон, взял какой завалялся дома, через пистолет выдавил в шприц, название посмотрю завтра. Нет, внешнюю сторону сделал из толстой бумаги.
Gato negro
Вот такой колпак получился. Узковат и длины бы пару см, но пару кг держит.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Цена 2,5 грн шприц + 5 грн изо лента + силикон на 1 грн. Так-что 35 рублей.
ТолщеИДлиннее
Gato negro
QUOTE
Вот такой колпак получился. Узковат и длины бы пару см, но пару кг держит.Колпак.. Цена 2,5 грн шприц + 5 грн изо лента + силикон на 1 грн. Так-что 35 рублей.

Если свои функции выполняет, то и отлично. Правда, такой силикон не самый лучший материал, скорее всего твердоват, поэтому и узкий. Можно попробовать уменьшить толщину стенок. Да и если все таки используется бытовой герметик, то желательно по крайней мере подыскивать не имеющий каких-то добавок из химии, нейтральный.
У меня на мои 14ЕГ рукав точно так же изготовленный, но из эластичного силикона нормально налезает, в самый раз. У шприца диаметр 20мм, значит, внут. диаметр рукавов будет ~20мм. Например, рукава Аппликатора имеют внут. диаметр 20 и 15 мм, а у Карпа 17мм. То есть 20 мм - это самый большой диаметр.
Gato negro
ТолщеИДлиннее
QUOTE
подыскивать не имеющий каких-то добавок из химии, нейтральный.

Вот об этом не задумывался. Спасибо. +)
Это был пробный рукав. конечно отношу некоторое время. Но взял тот, который нашёл. Хотелось-бы конечно использовать более жидкий для заливки, чтобы совсем равномерно заполнял форму. А с диаметром проблема не в том, что ПЧ давит, а на колпачок с трудом натягиваю. А так для увеличения ширины можно пару слоёв картона намотать на шприц, даже легче будет из формы вынимать: снял со шприца и в воде отмочил.
ТолщеИДлиннее
Gato negro
QUOTE
А так для увеличения ширины можно пару слоёв картона намотать на шприц, даже легче будет из формы вынимать: снял со шприца и в воде отмочил.

Думаю, это не лучшая идея. Так-то получается идеально гладкая поверхность внутри рукава, с лучшим прилеганием. Да и снять со шприца не получится с бумагой внутри, т.к. края шприца обмотаны изолентой, задающей толщину стенок. А вот уменьшить толщину стенок это по-моему самое лучшее.
Gato negro
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А вот уменьшить толщину стенок это по-моему самое лучшее.

Это когда куплю силикон лучшего качества. Хотя сегодня смог этот протаскать 3 часа. Удобно.

Если кому интересно: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ahinej
Gato negro
а сколько силикон сох ? ато он ведь практически герметически закрыт. У меня первый блин комом smile.gif. Залолнил обычным сантехническим. Правда прозрачная пленка, намотанная сверху тостоватая попалась так посредине, где не стянуто было изолентой приподнялась и слегка потянуло и порвало силикон. И после 2 суток когда разматывал так внутренний слой еще жидкий.
Gato negro
Ahinej
Я-же тоже этим г*вном сантехническим заливал. Сейчас ищу силикон для форм. Всё дело в том, что ты заматывал плёнкой, а бумага (взял лист толстой бумаги) "дышит" и засыхал рукав меньше, чем за сутки.
sruslan70
Попробовал сделать из строительного силикона с внешним цилиндром из бумаги получается примерно, похоже

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Способ какого наливания силикона позволяет избавиться от пузырей держим шприц вертикально и очень медленно надавливаем на пистолет соединительная трубка 5 мм

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Испытал на пальце держит 10 кг.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


snoop dog
sruslan70
как тебе колпак Танка, тягал его уже, как клапан, работает нормально, сам колпак сидит хорошо?
умеренныій
snoop dog
QUOTE
как тебе колпак Танка, тягал его уже, как клапан, работает нормально, сам колпак сидит хорошо?

У меня есть от Танка. Все супер.
ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Попробовал сделать из строительного силикона с внешним цилиндром из бумаги получается примерно, похоже

Нормально. Длина рукава устраивает? Можно делать рукава до 7 см. Только обрезай рукав когда он еще на шприце острым канцелярским лезвием за одно непрерывное движение, так будет ровно. Можно предварительно нарисовать линию обреза ручкой. А иначе вот те зазубрины по краям, как на твоем фото, скоро дадут трещины и рукав разорвется. Неровные края с резкими обрывами одинаково губительны как для самодельных, так и для заводских рукавов, которые продаются.
sruslan70
QUOTE
как тебе колпак Танка, тягал его уже, как клапан, работает нормально, сам колпак сидит хорошо?


Почти идеален очень доволен

Обматываю головку пищевой пленкой это быстро
и то так на всяк случай
Головку видно в колпаке и можно подогнать вакуумом если отходит от стенок
Таскал 5,8 кг с раскачиванием около часа .
andrej25
Жалко у нас в Украине нет такого силикона, самый мягкий который нашел по Шор А 10-15 (( А так статья очень классная, плюсонул бы но нет сообщений ((
sanyok1969
andrej25
QUOTE
Жалко у нас в Украине нет такого силикона

Яндекс в помощь, должен и на украине быть всякий разный силикон.
denus111
snoop dog
У меня тоже от танка, все гуд.

ТолщеИДлиннее
Отличная тема, на выходных однозначно займусь изготовлением данного чуда.
Но есть вопрос - где покупал силикон? Если на просторах инета то ссылочку пожалуйста скинь, а то боюсь нетот заказать ))
ТолщеИДлиннее
denus111
QUOTE
Но есть вопрос - где покупал силикон? Если на просторах инета то ссылочку пожалуйста скинь, а то боюсь нетот заказать ))

Я в первом посте привел ссылки. Я лично покупал в этой конторе. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Смотреть полупрозрачные силиконы. Думаю, что стоит брать ECOFLEX 00-30 или 00-50

Тут еще вроде есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Но тут дороже.
denus111
ТолщеИДлиннее
Спасибо.
sruslan70
QUOTE
Жалко у нас в Украине нет такого силикона, самый мягкий который нашел по Шор А 10-15 (( А так статья очень классная, плюсонул бы но нет сообщений ((


Компания Globmarble является официальным представителем завода Smooth-on на територии Украины

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Globmarbl Ukraine Samarskaya 2 Odessa, Ukraine 65085
Телефон: +38048 738 2752
Факс: +38048 734 1244
Email: ukraine@globmarble.com

Если верить сайту там есть
ECOFLEX 00-30 Арт.: 86341 $41.00 В наличии TRIAL KIT
DRAGON SKIN F/X PRO Арт.: 28741 $41.00 В наличии TRIAL KIT

Если кто достучится до них из Украины просьба написать в этой теме
Даниэль
QUOTE
DRAGON SKIN F/X PRO

2 бутылки этого силикона примерно на сколько рукавов хватит?
ТолщеИДлиннее
Даниэль
QUOTE
2 бутылки этого силикона примерно на сколько рукавов хватит?

На один рукав уходит примерно 20 грамм силикона чистыми и, может быть, еще 5-10 грамм грязными (на остатки всякие и обрезки. Зависит от аккуратности и вида силикона. С более густым силиконом издержки могут быть чуть больше) и того около 25-30 грамм на рукав. Грубо говоря 2 бутылки силикона общей массой 900 грамм хватит на 30 рукавов, то есть, как по мне, так это на весь оставшийся НУП =) Ну может, у кого-то расход рукавов иной ) И мне кажется, следует обратить внимание на силикон ECOFLEX 00-30, т.к. ДрагонСкин по текническим характеристикам густоват при заливке, а экофлекс более жидкий.
sanyok1969
Я думаю желательно выбирать силикон с катализатором на платиновой основе, он сертифицирован для контакта с пищевыми продуктами.
ТолщеИДлиннее
sanyok1969
QUOTE
Я думаю желательно выбирать силикон с катализатором на платиновой основе, он сертифицирован для контакта с пищевыми продуктами.

Именно так. И драгонСкин и Экофлекс это самые мягкие из "платиновых" силиконов, которые мне попадались на глаза и доступны в продаже. Они используются для производства грима, который, соответственно, контактирует с кожей. Может, кто-то и другие "платиновые" подходящие по мягкости видел.
Даниэль
ТолщеИДлиннее благодарю за ответ.
Я столкнулся с целой проблемой при покупке, т.к. в своем городе ДрагонСкин найти не удалось в наличии, пришлось искать продавцов на ибее, такие есть, но никто не отправляет, ссылаясь на запрет пересылки жидкостией (!) вот так-то
mad.gif
sanyok1969
Даниэль, какой такой ибей-шмибей, набирай в яндексе "силиконовый компаунд купить" и найдешь кучу предложений, например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Кстати, доставку лучше транспортной компанией заказывать, знаешь наверное как на почте с посылками обращаются.
Даниэль
Я живу в Риге, поэтому яндекс мне не поможет (
sruslan70
Для Украины
Купил здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ECOFLEX 00-30 Арт.: 86341 $41.00 В наличии TRIAL KIT

Оплатил 340 грн через приват24 примерно килограмм
Выслали в тот же день после оплаты
Пробный рукав изготовил 3 мм толщиной
Ушло 30 грамм силикона
Пузырьки всплывают делать рукав очень легко
snoop dog
sruslan70 , молодец +1, полезная ссыль!!
а какой колпак у тебя?
sruslan70
От Tankiro
с внешним диаметром где-то 4.6 мм

Завтра сделаю 4 мм рукав
Есть идейки как полностью убрать мелкие пузырьки
Если получится отпишусь
ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Купил здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ECOFLEX 00-30

Тоже собираюсь этот экофлекс купить, т.к. DragonSkin купил только из-за отсутствия 30-го экофлекса, не терпелось поэксперементировать. )

QUOTE
Есть идейки как полностью убрать мелкие пузырьки

Как минимум надо просто медленно размешивать. Время жизни этого экофлекса 45 минут - более чем достаточно, чтобы не спеша медленно и аккуратно смешать компоненты и залить в форму. Если я это успешно проделывал с ДрагонСкин, чье время жизни 12 минут, то тут-то сделать вообще без пузырей должно быть очень легко )

Кстати, я вот что недавно подумал, в магазинах медтехники и аптеках продаются шприцы на 50, 100 и даже 150мл. Так вот я уже себе прикупил по 50 мл, но хочу съездить в медтехнику и купить 100 или 150. В эти шприцы должно быть удобно аккуратно без пузырей закачать компоненты силикона, и потом по мере надобности выдавливать нужное кол-во для изготовления рукавов, должно быть очень удобно. Храниться в этих шприцах он может долго, главное заткнуть носики. Можно сделать затычку для носика из иглы, часть которой откусить, оставив 1-2 см, согнуть иглу вдвое и будет колпачок.
sanyok1969
sruslan70
QUOTE
Есть идейки как полностью убрать мелкие пузырьки

Пузыри убираются вакуумированием, я думаю самый простой способ заткнуть носик шприца с готовой смесью и вытягивая поршень создать вакуум.
sruslan70
Пузырьки убираются как вакуумом, так и литьем под давлением
Почитал пару форумов литьевиков
Можно попробовать пару простых приемов

В принципе пузырьки и так не образуются только очень маленькие пол миллиметра и меньше
Которые побольше сразу всплывают



ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Пузырьки убираются как вакуумом, так и литьем под давлением

Это так, но все же мы здесь рассматриваем и так сказать совместно разрабатываем простую технологию с легкой и стабильной повторяемостью, доступную каждому, без каких-то особых заморочек )

sanyok1969
QUOTE
Пузыри убираются вакуумированием, я думаю самый простой способ заткнуть носик шприца с готовой смесью и вытягивая поршень создать вакуум.

Да, я тоже об этом думал, нужно будет попробовать. В случае с экофлексом 00-30 должно работать хорошо, т.к. он более текучий.
sruslan70
Данный вид силикона имеет очень низкую вязкость и большое время гелеобразования и может заливаться в любую цилиндрическую форму как снизу, так и сверху без особых ухищрений при этом давая отличный результат
Но у меня есть время, и я опишу как делал сам по шагам типа инструкции

Понадобится

Два одноразовых стакана, чем больше тем лучше
Три шприца на двадцать кубов
Моток изоленты
Прозрачная пленка (канцелярский уголок или другая похожая по плотности)
Деревянная палочка для перемешивания
Желательно цианоакрилатный клей

Обрезаю носик шприца
Разрезаем изоленту примерно поломам, чтобы получился моток примерно 8 мм в ширину
Делаем отверстия в шприце где-то на второй отметке по диаметру по кругу примерно через 8 мм диаметром 1-1,5 мм я делал маленькими ножницами
Наматываем слой изоленты нужного диметра внизу
Заклеиваем дырку снизу кусочком изоленты и промазываем клеем аккуратно держа шприц вертикально чтобы клей стекал вниз примерно 1 минуту
Наматываем верхний слой
Отрезаем пленку примерно 8,5 см
Закрепляем по концам либо изолентой наматывая примерно два слоя либо клеем
Делаем отверстия по верхнему краю примерно как по нижнему
Можно промазать все аккуратно клеем держа форму так чтобы клей стекал вниз минутное дело (клей дает форме прочность и не дает изоленте сползать)
Почистить форму и желательно протереть спиртом (обезжирить)

Форма готова

Отмеряем одним и другим шприцом нужное количество силикона (для 4 мм лучше 15 миллилитров в оба)
Заливаем все в стакан и аккуратно перемешиваем в течении 3-5 минут
Ждем примерно 3-5 мин чтобы вышли крупные пузырьки (все видно)
Переливаем тонкой струйкой (это важно) из стакана в стакан
И так раза 3 хватит
Получается минут 10-15
Заливаем тонкой струйкой в форму примерно 10-15 по мерке шприца и ждем чтобы форма сама заполнилась на 10-15 миллилитров
Доливаем по необходимости
Минут 3-7
Далее заливаем весь остаток вставляем в шприц давилку и заполняем всю форму немного выдавливая наружу
Переливание тонкой струйкой медленно само по себе удаляет большое количество пузырьков
Оставляем на 4-5 часов общего времени

Заливка готова

После готовности силикона обрезаем края удобней всего канцелярским либо строительным ножом
Снимаем рукав промываем с мылом и все готово

Это мой пока опыт
Касается ECOFLEX 00-30 (изготовлены рукава 3-4-5 мм)
ТолщеИДлиннее
sruslan70
Кстати, если не трудно, выложи фотки рукавов, которые получились )
sruslan70
Вот фотки

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Все три легко натягиваются на колпак
5 мм сидит уверенней всех больше всех понравился
sruslan70
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Кстати, я вот что недавно подумал, в магазинах медтехники и аптеках продаются шприцы на 50, 100 и даже 150мл. Так вот я уже себе прикупил по 50 мл, но хочу съездить в медтехнику и купить 100 или 150. В эти шприцы должно быть удобно аккуратно без пузырей закачать компоненты силикона, и потом по мере надобности выдавливать нужное кол-во для изготовления рукавов, должно быть очень удобно. Храниться в этих шприцах он может долго, главное заткнуть носики. Можно сделать затычку для носика из иглы, часть которой откусить, оставив 1-2 см, согнуть иглу вдвое и будет колпачок.


Для хранения силикона как по мне бесполезно силикон не боится влаги
А вот для полиуретана в самый сам раз
Неплохая идея

Как там с литьем прозрачных колпаков из
Crystal Clear ® Series – оптически прозрачный жидкий пластик
Желание пока не пропало?

Кстати в России есть
Прозрачная акриловая смола Глассакрил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пишут что лить трудновато
Но есть одно преимущество
Изделия безопасны для здоровья, не содержат стирола, можно использовать для контакта с кожей человека.
ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Для хранения силикона как по мне бесполезно силикон не боится влаги

Я о больших шприцах писал не из-за влаги, а из-за удобства использования силикона. Из них как бы получаются тубы с мерной шкалой, просто выдавливаешь сразу сколько надо и все )

QUOTE
Как там с литьем прозрачных колпаков из
Crystal Clear ® Series – оптически прозрачный жидкий пластик
Желание пока не пропало?

Надо сперва изготовить прототипы и формы, занимаюсь потихоньку =)
sruslan70
Та я пробовал сделать и такую хрень

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Подсмотрел у производителя
Думал смешиваться будет и мешать не надо
Не получилось
Никаких преимуществ одни недостатки
Думаю для силикона не надо усложнять баночек для хранения вполне достаточно материал очень устойчив

Alex2011
Спасибо за способ . Попробовал тут в качестве внешнего слоя пленку от рентгена ( силикон зараза прилип намертво и за 3 дня высохло наполовину хоть и держал последние двое суток в банке с горячей водой).
Кстати кто нибудь пробовал такую штуковину использовать? Выдавливать сразу в воду. ( нашел на сайте одном )

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Alex2011
экструзия с тройником провалилась. Пока лучший результат показал способ со шприцом и внешним слоем из обычной газеты - застывает за сутки , газета не прилипает к силикону ( если в процессе макать в воду) и получается ровный матовый внешний слой
sanyok1969
QUOTE
Как там с литьем прозрачных колпаков из
Crystal Clear ® Series – оптически прозрачный жидкий пластик
Желание пока не пропало?

Надо сперва изготовить прототипы и формы, занимаюсь потихоньку =)

Насчет этого пластика, я как то написал продавцу что предполагается длительный контакт изделия с кожей, на что мне ответили что не рекомендуют, так как данный пластик не сертифицирован для этих целей.
ТолщеИДлиннее
sanyok1969
QUOTE
Насчет этого пластика, я как то написал продавцу что предполагается длительный контакт изделия с кожей, на что мне ответили что не рекомендуют, так как данный пластик не сертифицирован для этих целей.

Кстати, а вопрос-то не простой и не маловажный. А из какого материала сделаны наши колпаки, которые мы носим и которые покупаем? Тоже интересно узнать какой материал использовался и сертифицирован ли для длительного контакта с кожей.
sruslan70
Получил в личку вопрос решил ответить в общую тему для всех

ktotakoy
QUOTE
Привет, ты использовал строительный силикон для создания рукава. Подойдет ли любой силиконовый герметик(магазиный)?


Я пробовал делать рукава из
Строительного силикона Ceresit Silikon Universal
Силикон MoldStar 15 США (упаковка 1 кг) на платиновом катализаторе, безусадочный
Ecoflex® 00-30 Supersoft Silicone

Для себя сделал такие наблюдения

Из строительного силикона получаются самые неудобные в обращении и недолговечные рукава
Очень жесткие при хранении выделяют на поверхность скользкую пленку которую приходится часто смывать
Быстро теряют свою эластичность практически за 1-2 месяца

Силикон MoldStar имеет только один недостаток это большая жесткость

Ecoflex® 00-30 Supersoft Silicone дает практически идеальный вариант
При изготовлении не дает пузырьков все делается легко и просто без каких-то ухищрений
Моется очень легко, ничего не выделяет
Очень легко одевается на колпак
Самая комфортная толщина 4-5 мм рекомендую
Рукав на 5 мм уверенно держит 10 кг 30 мин проверял при этом не растягивается
Со временем практически не теряет эластичность. Он растягивается но не грубеет.

Зачем повторять неудачный опыт если есть готовый ответ?
sruslan70
ТолщеИДлиннее

QUOTE
Кстати, а вопрос-то не простой и не маловажный. А из какого материала сделаны наши колпаки, которые мы носим и которые покупаем? Тоже интересно узнать какой материал использовался и сертифицирован ли для длительного контакта с кожей.


Вроде это подходит
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На сайте явно указано
Изделия безопасны для здоровья, не содержат стирола, можно использовать для контакта с кожей человека.
Производитель занимается стоматологическими материалами так что верить я думаю можно

На крайний случай изделие из любого прозрачного пластика можно покрыть нейтральным прозрачным лаком
ТолщеИДлиннее
sruslan70
QUOTE
Вроде это подходит
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ты не поверишь, но я только что тоже сам набрел на этот глассакрил. )) и хотел тут отписаться и именно эту ссылку дать ))
Да, это то, что надо для колпаков.

sruslan70
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Ты не поверишь, но я только что тоже сам набрел на этот глассакрил. )) и хотел тут отписаться и именно эту ссылку дать ))  Да, это то, что надо для колпаков.


Вот отзыв нашел на форуме изготовителей холодного оружия

QUOTE
А подробнее про работу с глассакрилом, расскажите пожалста.
Рассказываю в сравнении с эпоксидкой. 
Положительные моменты: 
1. Полная прозрачность. 
2. Тактильно ощущение пластика, выкрашиваться там нечему. 
Отрицательные моменты: 
1. Дикая вонь. Комнату прованивает за две минуты, проветривать бесполезно. 
2. Очень строгие правила смешивания компонентов (там очень жидкая смола и порошок). Ливануть на глаз не получится, или вообще не застынет или застынет мгновенно. 
3. Вакуумирование обязательно, без него прозрачности не будет. 
4. На все про все у нас только 20 минут, через это время начинается застывание с бурной тепловой реакцией, бороться с которой не всегда получается. 
5. Даже с соблюдением всех правил вероятность положительного результата 50%. 


Материал не прост в работе
ТолщеИДлиннее
Продолжаем эксперименты. ) Ecoflex 00-30 в нужной фасовке пока отсутствует там, где я покупаю силикон и я решил купить новинку - недавно вышедший Ecoflex 00-20. Он в застывшем виде по цифрам мягче 00-30-го, а в остальном похож на 00-30-й. Вязкость смеси тоже 3000, время жизни 30 минут. Работать с этим силиконом значительно проще, чем с тем, из которого я делал свои первые рукава (ДрагонСкин), я бы сказал настолько легко, что с этим без труда справится 12-ти летний подросток, а то и 10-ти летний =). Силикон очень жидкий, смешивается, заливается в форму легко, сам легко затекает, как тоже замечал про 00-30-й sruslan70.

На фото рукав с толщиной стенок 4мм. Хочу сказать, что рукав получился очень мягкий, эластичный. Мягче Аппликаторовских (у меня есть один его рукав), скорее всего и и мягче остальных продаваемых у нас.
По эксплуатации могу сказать, что ОЧЕНЬ удобно его одевать и манипулировать. Ничего удобнее я еще не пробовал.
Однако, т.к. он очень мягкий, то я не знаю как он поведет себя с весами более 3 кг при длительных подвесах. Подвесил только 5 кг на ~15 сек. вроде все нормально. Т.к. я не вешаю более 2 кг, то проверить его максимальные способности не могу, а 2-3 кг он держит нормально. Так же не известно как он будет вести себя с течением времени. Хотя, рукава из силикона ДрагонСкин за 1.5-2 месяца спокойного использования в среднем 3 раза в 4 дня никаких особых изменений не претерпели, очень надежные. Ну и разумеется, силикон 00-20 тоже не имеет ни цвета, ни запаха и не токсичен и может использоваться в готовом виде в контакте с кожей, приятно с ним работать и делать своими руками нужные вещи )

Кстати, с очень жидкими силиконами, такими как экофлекс 00-30, 00-20, ограничение на толщину стенок рукава, о котором я писал относительно силикона ДрагонСкин в первом посте, нету, можно делать любые стенки, хоть по 1, 2 или 3 см ), т.к. эти силиконы не нужно с самого начала вдавливать в форму и внутренний объем шприца не важен.


Рукав "Мягкий" )
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
m578
ТолщеИДлиннее

Не пробовал фото заняться ? ))) Как выставлены тень, свет, построение кадра, фокусировка - хоть на выставку отправляй ))) А рукава - ну нормальные рукава, обычные biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
m578
QUOTE
А рукава - ну нормальные рукава, обычные biggrin.gif

Так именно в этом-то и дело, что нормальные и обычные, такие же как рукава заводского изготовления а по сравнению с некоторыми экземплярами даже лучше. Именно это и важно, что теперь рукава заводского качества может сделать себе каждый столько, сколько угодно, в любое время, с любой толщиной стенок и т.д. )

Кстати. Для изготовления ЭксУма можно так же использовать другие шприцы. Например, шприц на 50мл = 30мм внутренний диаметр рукава, шприц на 30мл = 24мм внут. диаметр рукава.
conchik
ТолщеИДлиннее
Хорошая интересная проработка и информация smile.gif
ТолщеИДлиннее
Обнаружил интересный момент относительно времени "застывания" силикона Ecoflex 00-20. Делая первый рукав, я ждал как написано 4 часа, прежде чем извлечь его из формы. А теперь где-то через час после заливки очередного рукава, я потрогал излишки залитого в форму силикона и увидел, что он полностью "застыл". Я решил попытаться вытащить рукав из формы не дожидаясь 4-х часов выдержки и был приятно удивлен тому, что этот рукав в общем-то ничем не отличается по консистенции от другого рукава, который я сделал день назад и который, соответственно несколько раз успел за это время отвердеть. И даже порастягивал его в разные стороны - рукав, как рукав. То есть по крайней мере вытаскивать силиконовый рукав из формы и смотреть что же у вас там получилось можно смело уже через час! А если и положено по технологии чему-то еще дозревать 3 часа, то это спокойно произойдет в извлеченном состоянии без какого-то влияния на конечный результат. Это приятный сюрприз.
g-barka
У меня по данной технологии силикон вообще не застывает(если не в форме застывает за час). Однокомпонентный силикон наверное не подходит
sanyok1969
g-barka
QUOTE
У меня по данной технологии силикон вообще не застывает(если не в форме застывает за час). Однокомпонентный силикон наверное не подходит

Однокомпонентный силикон сохнет на воздухе, или в форме из "дышащих" материалов, бумаги, гипса, дерева. Тоесть пленку нужно заменить на бумагу, но появляется минус, бумага не прозрачна.
ТолщеИДлиннее
g-barka
Да, для однокомпонентного силикона нужен пористый материал. Кто-то писал, что обматывал мокрой бумагой, чтобы силикон не прилипал к бумаге. Но тут еще вопрос в безвредности однокомпонентного силикона. Нужно искать такой, которыйЮ например, для аквариумов или еще какой-нить разрешенный для контакта с пищевыми продуктами или питьевой водой.
dtmike
ТолщеИДлиннее

Огромный РЕСПЕКТИЩЕ за статейку!! clap_1.gif

Столкнулся с проблемой порванного рукава.. заказывать было долго, а тренить надо.. просто самая настоящая паника!
Удачно, что наткнулся на темку.
Живу в мск. Рванул сразу в, мать его, марьино (другой конец города.. ну раз такое дело, пришлось напрячь пятую точку), где распологается офис алкорпласта.
Взял dragon skin fx-pro, решил что начну с него - а там видно будет.
Порадовала консультантка, которая с таким интересом спрашивала "А вам для чего?", одновременно строя глазки и поправляя волосы. Похоже палево, подумал Штирлиц.. однако похоже ездят сюда московская нуп дружина с огромными елдами biggrin.gif biggrin.gif
Стрельнув на последок телефончик пролетел пулей к выходу и домой, тренить, тренить надо!
Собрал "экструдер" из 20кубового шприца (т.к 30 не нашел сходу), в качестве боковых стенок использовал первое попавшееся под руку, а именно холодную сварку. Напильник.. дырки.. получилось не особо презентабельно, но рабоче, что и нужно было на первое время.

По итогам: Держат что надо! Качество мне тоже очень понравилось, если в заливаемой в шприц смеси не будет пузырьков - то их и не будет в рукаве. У меня какая-то мелочь все же попала внутрь, но их настолько мало, что на целостности и свойствах никак не сказывается. Можно, конечно, и дегазировать, но это уже будующий опыт cool.gif

Сделал пока рукава на 4мм и 3мм. Сам с эксом ношу 3мм, очень удобно) 4 - скорее для подвешивания серьезных весов.
Хотя провел экспресс тест, сколько 3мм держат - на фото 2 блина по 1.25, т.е 2.5кг держит на ура. А вот 5кг 3мм явно не держит =( Мелких блинов больше нету, да и цели пока небыло выявлять прочностные характеристики.
В целом - доволен как удафф biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Немного фоток rolleyes.gif
Первый пробник, 4мм:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3мм:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ТолщеИДлиннее
dtmike
QUOTE
Взял dragon skin fx-pro

драгонскин все же жестковат. Носить 3-х мм рукава можно, я сам носил и нормально, но все же тоговато и, как я писал в последних постах, лучше брать экофлекс 00-20/00-30 цены там одинаковые на все эти силиконы. С экофлексом все намного проще и легче (значительно жиже при смешивании) и рукава просто мега удобные.
Да, еще, эти силиконы имеют ограниченный срок годности. У меня драгонскин через 2 месяца хранения (тогда еще было лето, температура поднималась до 27-30 градусов) пришел в негодность т.к. у него резко сокращается время жизни и он начинает густеть уже под конец смешивания и его уже никуда не зальешь. Поэтому хранить их лучше при пониженной температуре не более 23 градусов, а наверное лучше 10-15. Хорошо, что щас зима, поставил на подоконник и порядок. А лучше использовать в течении месяца-полутора, наделать сразу рукавов )

30 мл шприц подходит только для эксума или для чрезвычайно большого ЕГ. ) И его действительно в аптеках очень трудно встретить.

QUOTE
В деле
надо было морковку под диаметр подобрать, или лучше долить водой, чтобы воздух выгнать из колпака =) Я уверен, что рукава из такого силикона, как драгонскин, могут хоть 7- или более кг выдержать. Драгонскин очень прочный силикон, рукава из него носить-не-переносить )


Да, и еще скажу на всякий случай, нельзя ни в коем разе использовать латексные перчатки biggrin.gif Я пробовал, результатом будет неотверждение силикона. Причем, достаточно просто прикоснуться перчаткой к форме (например, твоему экструдеру) в той части, которая будет контактировать с силиконом, и потом в этом месте силикон на форме не отвердеет, т.к. там останется немножко молекул злого латекса. mad.gif biggrin.gif
vrag36ru
скинь пожалуйста ссылку на видео
bones21
Парни, поделитесь ссылкой где заказать через интернет необходимый силикон. Гугл и яндекс ни чего не выдают, я из Белоруссии... Выдают какую то фигню, буду признателен!
Closer
Прочитай внимательно пост, там все есть.
Soress
Попробуйте герметики KRASS. Стоят мало, эластичные. Я из них постоянно рукава делаю
Правда по другой технологии.
BuL91
Soress
а ты тюбик сразу весь выжимаешь,а то я один рукав сделал и оставил..все засохло((
и на какую ширину делаешь сам рукав и какой толщиной?
Добавлено:
я правильно понял как использовать этот шприц для рукавов..сверху мы наматываем бумаги.силикон запихиваем в шприц и просто выжимаем и он сам все равномерно распределит сделает его ровным? и где этот силикон в Казани найти или в Москве раз уж наверняка приехать и взял.
stepwise
QUOTE
Пошаговая видеоинструкция выложена на моем канале, думаю, там все понятно. Порядок видео от 000 до 008.
Изготовление рукавов.


Ты видео удалил? Его можно опять залить? huh.gif
alex0703
Коллеги, сохранилось ли у кого видео?
ТолщеИДлиннее
stepwise
QUOTE
Ты видео удалил? Его можно опять залить?

В связи с переездом на другой канал на Ютубе, предыдущий канал был удален. Видео хочу сделать новое, как сделаю залью. Там все просто.
Eхpress
А я думал, что это теперь секрет фирмы smile.gif
ТолщеИДлиннее
ЭксПрезидент
QUOTE
А я думал, что это теперь секрет фирмы

Да какой там секрет. laugh.gif Просто сейчас дел много, постараюсь залить видео в ближайшее время.
ТолщеИДлиннее
Наконец дошли руки, приготовил ролик в замен старого:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
stepwise
QUOTE
приготовил ролик в замен старого:

cheers.gif
18х14
ТолщеИДлиннее
красавчик, все доступно и понятно
BuL91
ТолщеИДлиннее
Привет) специално приехал в Москву за силиконом.
вопрос по поводу видео.самый главный секрет фирмы что за компонент а и компонено в, я думал покупаеш силикон и все?!)
и кстати можно взят пару рукавов так сказат для примера какой он должен получится для сравнения?
и где в москве взят силикон какие адреса ?
BuL91
почему то помучаются липкие рукава и кто чем отмывает а то шприцы получаются одноразовыми и руки вопще не отмываются (( у кого так же?
ТолщеИДлиннее
BuL91
QUOTE
почему то помучаются липкие рукава и кто чем отмывает а то шприцы получаются одноразовыми и руки вопще не отмываются (( у кого так же?
Ты что-то делаешь не правильно. У других все нормально получается. )
BuL91
а вы каждую банку по 15 минут перед этим мешаете как написано в инструкции?))
ТолщеИДлиннее
Нужно мешать не 15 минут, а тщательно, чтобы масса стала однородной. Промешивается быстрее, чем за 15 минут.
Pushkin999
Здравствуйте!
А вот такая штука не подойдёт для изготовления рукавов?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там написано:"ВЫСОКАЯ ЭЛАСТИЧНОСТЬ - ВЫДЕРЖИВАЕТ РАСТЯЖЕНИЕ В 3,5 РАЗ"
ТолщеИДлиннее
Pushkin999
Привет. Трудно судить не зная его характеристик жесткости. Но на самом деле, жесткость - это не самое главное, ибо итоговую жесткость можно в определенных рамках регулировать толщиной стенок рукавов. Главное - безопасность для здоровья. Если вы все таки хотите использовать недорогие магазинные герметики, то ищите и спрашивайте такие, которые предназначены, например, для аквариумов, или прочие герметики не содержащие каких-то спец. добавок и токсичных веществ (например, противогрибковых химикатов или еще чего-то), которые бы выделялись на кожу.
Pushkin999
ТолщеИДлиннее
Вы смазываете чем-нибудь шприц или силикон к нему не прилипает?
ТолщеИДлиннее
Pushkin999
QUOTE
Вы смазываете чем-нибудь шприц или силикон к нему не прилипает?
Я шприцы не смазываю т.к, не имею с ними дела. smile.gif
А вообще, смазывать ничем не надо, не прилипает smile.gif
zloy_leshij
ТолщеИДлиннее
Большое тебе спасибо за консультации и за очень полезную тему.

Отлил наконец-то я себе рукава. Рукава - бомба, силикон настолько мягкий и тянется, что даже не мог представить, что рукав может таким быть.

Сделал рукава 1.5 мм и 2мм. Мне больше понравились 1.5мм(для экса супер), для вешалки думаю нужно чуть потолще!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот мои красавцы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Первый был с мелкими пузырями... Хочу внести свои 5 копеек, если повторюсь - прошу прощения - чтобы было меньше пузырей - я вливаю силикон А и В медленно и по стенке стаканчика - так практически нет пузырей, дальше я очень медленно смешиваю их, если быстрее - образуются пузыри. Дальше сразу заливаю в форму и тоже лью по стенке и оставляю минут на 5(чтобы вышли те пузыри, которые все-таки образовались). Дальше все по твоей инструкции.

На последнем рукаве я попробовал еще создать давление(ты про него говорил):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Просто попытался клапан шприца натянуть канцелярской резинкой, и офигел, как быстро поднимаются одиночные пузыри... Уточню, чтобы создалось давление - канавку для выхода пузырей делать не нужно... Они все всеравно поднимутся вверх.

Как видно на фото(сори - фоткал мобильным) - пузырей практически нет
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
von Tern
ТолщеИДлиннее!
После прочитания твоего первого поста, я тоже попробовал отлить рукав, но из обычного санитарного силикона. Получилось хорошо. Как будет служить - увижу. Позднее попробую из предложенных специальных силиконов сделать.

Идея хорошая!
aln
Есть тут кто из Питера, у кого завалялись лишние самодельные рукава? либо кто может сделать их штук 5-10? я бы подъехал купил. А то самому экспериментировать не очень хочется, коль есть люди, уже хорошо набившие на этом руку
никап
aln
привет,месяц назад купил себе жидкий силикон для того чтобы сделать рукава,отлил себе 10 рукавов,понял что слишком много купил 1 кг и плюс 100 мл отвердителя,есть варик продать его,сам из Санкт-Петербурга. xyila92@mail.ru вот мыло пишите! А то реально девать некуда а Вам пригодиться)))) smile.gif
g0shan
А чего тема со смолой затухла?а то колпак побольше хочу...
Ьука
Ребят давайте оживим тему, поделитесь как делать протекторный колпачок?
g0shan
Ьука я думаю колпачёк следует доработать из технологии рукавов...
Ьука
[QUOTE]Ьука я думаю колпачёк следует доработать из технологии рукавов...[QUOTE]

Вот я уже второй день размышляю))) или может где нибудь форму купить готовую wink.gif
Сок
g0shan
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот "пища" тема для размышлений wink.gif
Паста теплопроводная
есть какие-нибудь альтернативы этому силикону? найти его сложновато
iwak
Да и цена кусается))) Что на счет "Герметик Krass Силикон Универсальный", подойдет он для этих целей?
iwak
Использование обычных строительных силиконовых герметиков не подходит для изготовления рукавов по вышеописанному методу.
При использовании обычных строительных силиконовых герметиков, вместо "документа" - надо обертывать шприц бумагой.

Сам делал из "Силиконовый герметик TITAN универсальный".
3emelia
Ребятушки нужно 15 рукавов надежных. За приемлемую цену. скайп vdv_edition
Osteopat
Вот такое гуано получилось из герметика для аквариумов.
При этом запах очень резкий, уксусный, как и у остальных магазинных герметиков.
Osteopat
Не знаю насколько он нетоксичный для рыб, конечно. Хотя написано что типа для них не опасен.
Добавлено:
По_моему вообще нереально из обычного силикона сделать рукав. Он густой, тяжелый. Кроме того, вонючий.
100% Gratis
Osteopat
Нужен герметик Krass универсальный или для кухни-про них хорошие отзывы были-сегодня попробую изготовить по такой технологии.
applikator
Osteopat
QUOTE
Вот такое гуано получилось из герметика для аквариумов. При этом запах очень резкий, уксусный, как и у остальных магазинных герметиков.


Кислотные силиконовые герметики. Довольно сильно пахнут уксусом. Заметно дешевле нейтральных. Могут вызывать коррозию (металлов, цементосодержащих материалов и др.)

Лучше механическое крепление придумать, если так уж самоделки нужны (на форуме полно вариантов) чем травить себя этой химией.


100% Gratis
applikator
А какой срок службы твоих синих рукавов?
applikator
100% Gratis
QUOTE
А какой срок службы твоих синих рукавов?
Срок службы зависит от многих факторов. В идеальных условиях, когда нет контакта с элементами одежды(к примеру подвешивание) и в связке с грамотно подобранным размером колпака(исключающим вовлечение рукава в активное удержание груза) от полугода и выше.


Osteopat
QUOTE
чем травить себя этой химией

Согласен. Поэтому не собираюсь.
На счет "от полугода и выше" верится очень с трудом. Не верю. По моему хоть и не большому опыту (рукава от Танкиро) могу сказать: это расходный материал. Причем почти одноразовый.
dab1995
ТолщеИДлиннее спасибо дружище по твоему методу сделал рукава из обычного герметика, получилось хорошо, держит очень приличные веса, на ощуп мягкий(2мм). Короче еше раз огромное спасибо clap_1.gif
applikator
Osteopat
QUOTE
На счет "от полугода и выше" верится очень с трудом.

QUOTE
Причем почти одноразовый.


На эту тему есть хороший анекдот. smile.gif

Встречаются как то два еврея, и один другому говорит: ты знаешь, Карузо оказывается не такой уж и хороший певец..
Другой его спрашивает: а что, был у него на концерте?
Он ему отвечает: Да нет, Фима мне вчера кое что напел...

А чтобы не быть голословным, прочитайте древнюю тему, где Умеренный дает свою оценку рукавам которые он имел возможность тестировать.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Osteopat
Справедливости ради надо отметить, что новые рукава от Танкиро, которые он отправил взамен неудачных (бесплатно причм) пока еще живые. Они толстые и прочные. проблему чрезмерного сдавливания пч я решил так: просто разрезал рукав пополам. Так не жмет и плюс экономия рукава.
Osteopat
Удалось приобрести пищевой силикон. По характеристикам должен подойти. Когда опробую, напишу отчет.
растущий
Osteopat
ну как, удалось получить рукав надлежащего качества?
Osteopat
растущий
растущий
И ты досюда добрался? smile.gif
Рукава что ли порвались?? rolleyes.gif
растущий
Osteopat
QUOTE
И ты досюда добрался?
Рукава что ли порвались?? 

ага, и сюды дополз.
Конечно порвались и практически оба сразу sad.gif
вот, шукаю информацию о том, как выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями

Osteopat
Я еще не делал. Как сделаю отпишу.
Кто-то и из санитарной силикона делает. Пишут по крайней мере..
растущий
Osteopat
QUOTE
Кто-то и из санитарной силикона делает. Пишут по крайней мере..

Интересно, сколько служит само изделие?
Боксёр
ТолщеИДлиннее
Сейчас силиконовые рукова то продаешь. Или нет?
Tрунд
Боксёр
Он уже давно не заходит на форум.
Test-11
Так случилось, срочно нужен был рукав...
Хотелось бы заранее предупредить, не тратьте время с KRASS универсальный прозрачный...
по этой методике..

Трескается, и пузыри, не получается, если тонкую бумагу брать, она всасывается так, что только видимо наждачкой после избавиться, либо рвется, толстая-плохо сохнет. если только на солнце 3 дня..)

Конечно можно было попробовать пузыри убрать если по методике через пистолет снизу запускать, не думаю что это решило бы что-то.

Видимо всё дело так же в прозрачности, нужно было брать белый, он не был бы таким гладким и не рвался бы думаю.

А вообще лучше не рисковать с этими хим строительными герметиками...
Интересно у кого получился бы, нормальный таким методом... У меня был выбор titan 80gr либо красс 250, по одинаковой цене, нужно было видимо титан попробовать..До этого так вообще акрил взял biggrin.gif biggrin.gif

Ещё тут нашел, кто-то сделал рукав, тупо многослойный, и вышло не плохо из строительного герметика.. первый слой 1-2мм допустим, высох- второй слой.. ит.д.

Как оказалось, много интересных идей спрятаны в ветке "подвешенивание" форума.., там я узнал про воздушный шарик, и медицинские перчатки, которые как говорят заменяют рукава не плохо.