Не растет

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Kolegion
Всем форумчанам привет. Мне 24 года, рост 180, вес 90, посещаю спортзал 4 раза в неделю уже много лет, жира во мне не много. У меня такая проблема, первый раз читал ваш форум примерно полгода назад, начал делать растягивания, только растягивания, делал ежедневно понемногу, примерно минут по 30 каждый день, пропускал редко, до того как начал делать растягивания НБПЕЛ был 15 см., растягивал таким образом примерно чуть меньше полгода, на глаз мне казалось что вроде увеличивается и в длину и в ширину, и я не измерялся никогда за это время, то есть старался не зацикливаться на росте, думал растет ну и хорошо, буду так всегда делать, ну типа думал пусть будет частью моей жизни, так же как регулярное посещение спортзала. Примерно через 4,5 - 5 месяцев решил измериться, и был разочарован сильно, НБПЕЛ остался таким же 15 см., я полез на Ваш форум, давай все перечитывать, решил делать программу новичка, с Джелком и т.д., начал делать так: смазывал вазелином, сперва Джелк минут 15, потом минут 10 растягивания, и потом недолгое прогревание, ну и иногда Кегеля делал (от Джелка бывало очень сильно разбухал и в длину видно было что длиннее, становился массивный от Джелка), я радостный ободрился, думал ну теперь может будет результат, прошел почти месяц, я не вытерпел, решил измериться, и линейка показала мне НБПЕЛ = 15 см. За все это время у меня получается только кожа потемнела сильно в области головки, скорей всего потому что делаю растягивания не с открытой головкой. Прошу помочь ребята, подскажите пожалуйста, целей уже себе не ставлю каких-то в росте sad.gif а охота просто начать расти а там уже буду мечтать, и мотивация появится сильнее..
Ярый
QUOTE
делал ежедневно

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kolegion
QUOTE
БОЛЬШЕ отдыхай

Программу новичка делаю как следует, два дня работаю, день отдыхаю.
Байрон
Kolegion
QUOTE
потому что делаю растягивания не с открытой головкой.

ПО ЭТОМУ И НЕ РОС.Т ы тянул кожу -а не член.Растяги делают с открытой головкой .Берутся за ствол сразу под головкой.
Kolegion
QUOTE
ПО ЭТОМУ И НЕ РОС.Т ы тянул кожу -а не член.Растяги делают с открытой головкой .Берутся за ствол сразу под головкой.

А с открытой не могу тянуть нормально, больно очень =( Получается что с открытой не тяну толком, так маленько оттягиваю только..
nup_forever
Kolegion

QUOTE
с открытой не могу тянуть нормально, больно очень =( Получается что с открытой не тяну толком, так маленько оттягиваю только..

Болит возможно от непривычки.Не смазывай вазелином. У тебя член выскальзывет и поэтому не можешь нормально ухватиться. Ты совершал над собой экзекуцию.
Байрон верно сказал, тянуть нужно за головку.
Кожа на члене очень нежная, ее нужно оттянуть к основанию ствола, чтобы полностью открыть головку, а дальше.. изучаем форумsmile.gif
Kolegion
QUOTE
Болит возможно от непривычки.Не смазывай вазелином. У тебя член выскальзывет и поэтому не можешь нормально ухватиться. Ты совершал над собой экзекуцию.
Байрон верно сказал, тянуть нужно за головку.
Кожа на члене очень нежная, ее нужно оттянуть к основанию ствола, чтобы полностью открыть головку, а дальше.. изучаем форум

Спасибо, попытаюсь с открытой делать.. Но почему за полгода не сдвинулся та, даже на полсантиметра, хоть я и не открывал головку но старался кожу к основанию натягивать когда зажимал и тянул..
nup_forever
Kolegion
Потому что изначально делал неправильно. Прогрвай член перед растягами, снижает чувствительность и боль. Если сильно болит прими анальгетик.
Изучай темы форума. Старайся делать всё постепенно и поступенно, а рост пойдет, гарантирую.

Купи себе экс, через 4-5мес. он должен дать прирост новичка smile.gif
Baboon
хочет он рости.... тут все хотят рости, но не всё так просто как ты думаешь, пробуй эксперементируй, чтото твоё чтото не твоё, наберайся опыта и делай выводы вот и всё
DEAD Мазай
Не в головке дело и не в хватке у ТС. Я если что делал прогу новичка с открытой головкой (даже мысли не было с закрытой делать) - ничего не выросло за 5 месяцев, было это в 2009 году. Потом бросил эти занятия - ибо толку, если ничего не растет? Вот в обхвате вырос неплохо (как оказалось - временно), член в состоянии эрекции стал толстый и твердый как дерево, казалось что член хочет надуться еще больше, когда его и так расперло до упора. Зато в длине - 0, вообще ничего, ни миллиметра, а мне как раз длина нужна - обхват не интересует. Потом я купил экс, и за 4 года в сумме относил порядка 16-ти месяцев с большими перерывами (от 2-х до 6-ти месяцев) - тоже ничего, член как был короткий - таким и остался. Удивляет, как это у других растет, а у меня нет, хотя я явно делаю и стараюсь больше (и "профессиональнее" так сказать), чем множество других нуперов.
freak
QUOTE
Удивляет, как это у других растет, а у меня нет, хотя я явно делаю и стараюсь больше

QUOTE
купил экс, и за 4 года в сумме относил порядка 16-ти месяцев

смешно biggrin.gif
DEAD Мазай
freak
Желаю, чтоб у тебя ничего не росло, чтоб не только с меня смеялся, но и с себя.
Kolegion
Вот и я старался и стараюсь, и следил чтобы не было перетренированности, а в итоге какой та застой.. Но бросать не буду ни за что, буду делать, что-то менять, что-то пробовать, просто охота советов, и может у кого-та такое же было или есть, может кто-нибудь что-нибудь посоветует. А ты freak не понятно над чем смеёшься, что тут смешного..
O'neal
Kolegion

Попробуй встань ровно, взяться под головкой и оттянуть член от себя под угл. 90град. (парал-но полу). Прощупай с начало верхнюю сторону члена, там должно быть некоторое уплотнение по всей длине, строго по оси верхней симметрии. Затем тоже самое сделай с нижней частью.
1) если у тебя и "нижняя" и "верхняя" части члена натянуты одинаково, либо нижняя берет на себя немного большее нагрузки, чем верхняя- поздравляю! Стального троса у тебя нет и, рост будет 100%, просто ты до этого что-то делал не так.

2) если ты чувствуешь, что низ как бы "провисает" а это самое утолщение принимает всю нагрузку на себя, и на ощупь что-то вроде косточки или карандаша с шириной >0,4-0,5cm. То у тебя стальной трос. Что делать в данном случае и как его победить никто пока не знает. Во всяком случае, продолжай заниматься.
freak
Kolegion
QUOTE
А ты freak не понятно над чем смеёшься,

Смеюсь я над тем что человек за 48месяцев оттаскал экс всего 16 и при этом утверждает что старается больше других

А по поводу советов: каждый тебе будет советовать то, от чего сам получил результат. Но правда в том, что это не означает что тебе подойдет что-то из этого.
Только систематические тренировки с анализом прогресса помогут найти тебе свой путь к росту. И не факт что он будет долгим. Скорей всего через 3-6 месяцев тебе придется искать новое упражнение или связку упражнений которые опять дадут толчок к росту.
Я вот сам уже почти пару лет не расту в длину, и я решил подвешивать экстремальные веса, хотя большинство теоретиков считают это бесполезным. Полгода уже вешаю и только сейчас начинаю видеть какой- то результат. Теперь добавил помпу в программу и кажется, что это тоже работает.
Могу ли я посоветовать теперь начать тебе подвешивать или помпить если увижу результат? Нет. Потому что тебе это может не подойти.
Нужна длина- работай над растягиваниями в самых разных его проявлениях. Экс, стретчер, вешалка, узкая помпа, мануал- пробуй поочередно, пробуй вместе в разных сочетаниях. Но выбрав что-то, работай по выбранной методике не менее 4-6 месяцев, чтобы в случае неудачи уже не возвращаться к нерабочей методике и пробовать новое.
Ты можешь потратить пару лет на то чтобы найти свой метод. И ты его найдешь если к этому времени не сдашься.


Kolegion
QUOTE
Ты можешь потратить пару лет на то чтобы найти свой метод. И ты его найдешь если к этому времени не сдашься.

Это понятно, буду искать, пробовать, сдаваться не хочу.. Обидно просто, что не было и нету прироста новичка, так бы был стимул, хотя бы полсантиметра, я бы был рад как слон, но увы..
Gato negro
Kolegion
Ещё нужно немного уточнить. У некоторых от растягиваний увеличился BPFSL (вдавленный в лобок, расслабленный, растянутый). А стояк не вырос. Замерь BPEL и BPFSL и сравни. Если разница более 2 см тебе стоит поработать на обхват.
DEAD Мазай
Gato negro
Что даст работа на обхват? Как это поможет в избавлении от жира с лобка?
P.S. У меня эта разница в 2,5 см.
ElderSky
QUOTE
2) если ты чувствуешь, что низ как бы "провисает" а это самое утолщение принимает всю нагрузку на себя, и на ощупь что-то вроде косточки или карандаша с шириной >0,4-0,5cm. То у тебя стальной трос. Что делать в данном случае и как его победить никто пока не знает. Во всяком случае, продолжай заниматься.


ну ппц, щас проверил у меня так, значит безсмысленно что то делать и надеяться на рост?(((((
Ярый
ElderSky
не печалься. у меня ваще головка наверх глядит при растягах - так ее сверху тянет... растет потихому. вроде. потихому
АлександрOK
QUOTE

QUOTE
2) если ты чувствуешь, что низ как бы "провисает" а это самое утолщение принимает всю нагрузку на себя, и на ощупь что-то вроде косточки или карандаша с шириной >0,4-0,5cm. То у тебя стальной трос. Что делать в данном случае и как его победить никто пока не знает. Во всяком случае, продолжай заниматься.


ну ппц, щас проверил у меня так, значит безсмысленно что то делать и надеяться на рост?(((((


стальной трос у всех есть,у кого то сильно вырожин ,у кого то слабо
nup_forever
Kolegion
Ты сейчас будешь удивлен, как и многие, но были случаи у некоторых нуперов, работая на обхват, шла длина и наоборот.
Трудно сказать, что именно в этом случае провоцирует рост. Лично мне прирост новичка 0.5см дал именно экс Andropenis Gold
Носил его и днем и ночью, стабильно на протяжении полугода, в среднем 4-6часов, потом я узнал о НУПе jump.gif
brokp
DEAD Мазай, обычно сначала в толщину растет, а после этого, когда сформировалась основа, начинает в длину расти. Только нужно систематично заниматься.



Сейчас мне 23 года, 2 года назад приобрел экстендер, с перерывами с 12 до 14 нарастил. Но в течении месяца на 1 см стал меньше. Закончил я заниматься экстендером из-за того что в один момент почувствовал как начала дрожать в середине правая почка, внимания особого сначала не обратил, на второй раз повторилось только было чувство что она прыгает. Сразу снял прибор, только вот эрекция вообще сразу слабая стала. По первое время поднимался и сразу падал. Потом во время секса 2 раз не до конца поднимается, и время между подходами увеличилось. Психанул, выкинул прибор. Сейчас уже немного лучше работает(но не как раньше) и проблема с размером осталась итого 2 проблемы получилось.
П.С. Пробую программу для новеньких
АлександрOK
QUOTE
дрожать в середине правая почка

QUOTE
было чувство что она прыгает

как этоblink.gif
freak
Kolegion
QUOTE
Это понятно, буду искать, пробовать, сдаваться не хочу.. Обидно просто, что не было и нету прироста новичка, так бы был стимул, хотя бы полсантиметра, я бы был рад как слон, но увы..

Танкиро долго не рос в начале, кажется более года, а потом сделал 7см!
А прирост новичка, имхо, не более чем тонус. Раз нет прироста новичка- значит тонус в порядке- разве это плохо?
Gato negro
DEAD Мазай
Причём тут лобковый жир? Зарубежные НУПеры ориентируются на БПЕЛ в основном, забыв на NBPEL. Я в своём сообщениии ориентировался на КФРТ и опыт некоторых НУПеров, которые насколько лет тянули и стояк не вырос, зато растянутый стал на 3-4 см больше BPEL. А по КФРТ это значит, что слаб ПЧ мускул и в кавернах недостаточное давление, чтобы раздуть член до максимума. Поэтому надо работать на обхват. Мысль ясна?
Kolegion
QUOTE
Танкиро долго не рос в начале, кажется более года, а потом сделал 7см!

Вот такие истории мотивируют, а то я думал что я какой то блин индивидум, у которого как не тяни не будет роста. Спасибо парни!
обделенный
QUOTE
от Джелка бывало очень сильно разбухал

хм, странно, все тут говорят, что рост в обхвате и в длину идет за счет деления клеток.... g.gif
врут наверно... biggrin.gif
DEAD Мазай
Gato negro
Это понятно - но первым делом нужно отрастить длину, а уже потом работать на обхват (если в кавернах будет недостаточное давление). Помню я свои тренировки, когда обхват и головку от джелка распирало почти как в вакуумнике, зато тянется такой член очень туго, раза в 2-3 хуже. Для роста в длину сосудистые определенно делать не стоит, как ни крути - толку от них никакого.
И это - какая разница на что зарубежные НУПеры ориентируются, когда NBPEL гораздо важнее. Важно ведь что девки увидят, а не что покажет вдавленная линейка. Вот у меня BPEL максимум до 16.5 см доходит, в то время как у других с таким BPEL без вдавленной линейки выходит 15 - 15,5 см, а у меня 14 см. И визуально это огромная разница. Странно что так мало инфы на эту тему (как сгонять жир с лобка) и это никто на форуме не практикует абсолютно - а зря, 1 см явно не лишний будет, увеличение без увеличения так сказать.
обделенный
QUOTE
охота просто начать расти

одним желанием ничего не добиться.
Kolegion
QUOTE
одним желанием ничего не добиться.

Ну я же не сижу сложа руки как говорится smile.gif А действую..
обделенный
QUOTE
Ну я же не сижу сложа руки как говорится smile.gif А действую

ну это понятно..

многого уже добился?
Montecristo
Gato negro
QUOTE
Я в своём сообщениии ориентировался на КФРТ и опыт некоторых НУПеров, которые насколько лет тянули и стояк не вырос, зато растянутый стал на 3-4 см больше BPEL. А по КФРТ это значит, что слаб ПЧ мускул и в кавернах недостаточное давление, чтобы раздуть член до максимума. Поэтому надо работать на обхват. Мысль ясна?


Так точно, у меня также - nbpel - 14,5 - bpfsl -19. C сентября начинаю работать на обхват
Emile
советы "не переусердствуй" , "не спеши" , "нуп это не спринт, а марафон", автор принял уж очень близко к сердцу )
Gato negro
Montecristo
QUOTE
nbpel - 14,5 - bpfsl -19

BPFSL сравнивают с BPEL)
DEAD Мазай
QUOTE
Странно что так мало инфы на эту тему (как сгонять жир с лобка)

Вообще-то обсуждалось и вот что основное:
1) Жир сжигается равномерно по телу, поэтому надо сушиться полностью.
2) У некоторых такое телосложение, что жир скапливается в лобке, хоть тело худое.
ktotakoy
QUOTE
Вообще-то обсуждалось и вот что основное: 1) Жир сжигается равномерно по телу, поэтому надо сушиться полностью. 2) У некоторых такое телосложение, что жир скапливается в лобке, хоть тело худое.

При ожирении - жир первым делом идет в живот, а при сушке наоборот жир с живота уходит в последнюю очередь.
Про какую сушку говорите? g.gif
Gato negro
ktotakoy
Про такую, что отдельно с лобка не согнать жир. Разве что может липосакция.
ktotakoy
Жир с лобка и живота уходит в последнюю очередь.
happylobster
Kolegion
Привет, я тоже больше года не рос. Сейчас есть сдвиги, со вдвл линейкой вырос на 0,5. Могу посоветовать делать сухой джелк, а не мокрый и на низкой эрекции чувствовать что через пч проходит кровь. Тянуть надо за головку, кожу отстаивать. Я сейчас начал программу только растягивания 7 дней. Тянет утром и вечером по 3 мин вниз, вверх, вперед, по бокам. Потом 2 дня отдых. Один человек так очень хорошо вырос здесь.Старайся отдыхать неделю после месяца занятий
DEAD Мазай
QUOTE
Старайся отдыхать неделю после месяца занятий

Это не слишком много? Есть люди, у которых за месяц пропадал весь прирост новичка, поэтому если заниматься - то строго по программе, без всяких там пропусков занятий. Важно, чтобы программа была грамотная - такая, которая не будет вызывать излишней перетренерованности и травм, используя которую не придется делать большие перерывы.
Mad man
DEAD Мазай
Да ну.. Откат можно вернуть за 2-3 дня, а перетрен это серьезно.

happylobster
Я тоже сегодня начал, хотел недавно спросить как идет у тебя)
До 17-го проведу тренировки, отдохну пять дней, потом 23 начну до 30-ого и опять отдых пять дней и после замер, посмотрим какой прирост будет за 6 недель)
На глаз вроде бы наблюдается.
ivan335
Kolegion привет.
У меня была похожая ситуация я не рос первые 2-3 месяца в длину вообще а обхват вырос примерно 0,7-0,8 см. и член при стояке был каменный я почитал Теория КФР (ключевых факторов роста) и по теории сделал замеры у меня был что вытянутый в спокухе что при стояке одинаковый я добавил растяги после мочеиспускания тянул от себя 15-20 сек. и еще стал делать джелк только вниз на низкой эрекции и за два с половиной месяца прибавил в длинну +2 см. так что не бросай занимайся дальше. И еще я так понял ты растяги делаешь после сосудистых если это так попробуй делать их до.
Удачи и Ялды!
Kolegion
Я делаю программу новичка сейчас (25 - 30 минут в день без Кегеля) отдыхать не собираюсь, пока не чувствую никакой усталости, а наоборот какие то стояки начались блин, даже в спортзале бывает соскакивает и мешает упражнения делать smile.gif раньше такого не было..
QUOTE
многого уже добился?

обделенный а ты начало темы почитай, там вроде все написано..
Добавлено:
Кстати с открытой головкой начал делать, и ничего так-то, терпимо (буду теперь всегда так делать) smile.gif а когда в прошлый раз пробовал - чёт напугался и не стал..
Kolegion
QUOTE
Kolegion привет.
У меня была похожая ситуация я не рос первые 2-3 месяца в длину вообще а обхват вырос примерно 0,7-0,8 см. и член при стояке был каменный я почитал Теория КФР (ключевых факторов роста) и по теории сделал замеры у меня был что вытянутый в спокухе что при стояке одинаковый я добавил растяги после мочеиспускания тянул от себя 15-20 сек. и еще стал делать джелк только вниз на низкой эрекции и за два с половиной месяца прибавил в длинну +2 см. так что не бросай занимайся дальше. И еще я так понял ты растяги делаешь после сосудистых если это так попробуй делать их до.
Удачи и Ялды!

Спасибо и тебе ЯЛДЫ!) Я пока так погоняю с месяца полтора еще программу новичка, может попрет) а потом уже буду экспериментировать, менять)
danteo
у меня оказывается та же проблема, буду недельку отдыхать - месяц впустую(
Babyin1345
Создал бы тему в персоналках лучше
Pompёr
как говорит Shurplanet: не грусти, он будет расти!
Линейка самый мощный демотиватор!
osenniy satana
По мне дак наоборот, как замеры сделаю - сразу мотивация пропадает, визуально он растет, и причем не хило, а линейка другое говорит(
Invalid_worker
Новую тему не стану создавать. Вообще не растет! Занимался год джелком, месяца 3 назад прикупил хорошую помпу (в кожу не въедается, давление держит, нигде не травит). Эффекта нет даже от помпы. Какой был, такой и остался.
Invalid_worker
Снова подниму вопрос. С чем может быть связано отсутствие прогресса? Занимаюсь 5/2, выделяю минут 40 в день.
oSpiel
Invalid_worker
Попробуй больше отдыха. Какая программа то?
nookie42

Убирай джелк не твоё значит, переходи на растяги, почитай тему MadMan
face123
Джелк нужно еще правильно уметь делать, простое, как кажется на первый взгляд упражнение, достаточно сложное технически. У каждого, имхо, разный - свой джелк, так как каждый сам выбирает уровень эрекции и соответственно силу продавливания. Попробуй делать джелк после растягов веревки вверх, поменяй хватку руки и или, если ты делаешь мокрый джелк, наноси меньше смазки, чтобы хватка не просто скользила, а нагнетала перед собой "порог". Джелк это еще та бякаsmile.gif
serg76
Invalid_worker
QUOTE
Занимался год джелком, месяца 3 назад прикупил хорошую помпу (в кожу не въедается, давление держит, нигде не травит). Эффекта нет даже от помпы. Какой был, такой и остался.

Вообще-то джелк для роста поэффективнее будет чем помпа.
И говорить что за 3 месяца эффекта нет ДАЖЕ от помпы не совсем корректно.
Тем более помпил ты всего ничего,может и выросло на несколько мм ,а ты не заметил.
Если год нупил и роста ноль значит были допущены ошибки
Проанализируй свой нуп.
Invalid_worker
Исходные данные: 16х12 (размеры правильно измерял, пробовал несколькими линейками)

oSpiel

Я так понял, что признак перетренированности - плохой стояк. С этим никогда проблем не было. Как занялся НУПом - еще лучше стал стоять. Только последние пару недель я его специально перетренировываю, объяснять не буду зачем, в соседней ветке есть тема моя.
Год назад: 5 минут прогревал, потом - джелк. Глухо.
Месяца через 4 добавил клэмпинг. Если и появились результаты, то незаметные глазу.
Еще через 4 месяца примерно добавил ко всему этому помпу. Помпа у меня идет после клэмпинга.

nookie42

Сомневаюсь нужно ли мне растягивание. Я больше хочу толщину увеличить, 16 см мне вполне хватает.

serg76

Я имею в виду не закрепленный результат от помпы, а то, что он даже В ПОМПЕ не растет. Народ ведь пишет, что он хотя бы в помпе набухает, а у меня нет какого-то заметного увеличения.

face123

Скорее всего действительно неправильно технически выполняю упражнения. До появления постоянной партнерши полгода назад упражнения мог делать только со 100% стояком, т.е. элементарно не мог регулировать его уровень. Может в этом проблема и на абсолютно твердый член джелк никак не подействовал.
@I@
Kolegion
Ты выкинь из головы "не растет" и вбей "ого как растет". Многие улыбнусь) Но поверите это не маловажный фактор, ну и конечно не опускать руки.