Сковородка Цептер (Zepter)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Glamourous Cow
подарили нам сие чудо...
я сначала обрадовалась, а муж нашел инструкцию, и я теперь думаю, куда бы ее деть dry.gif для мытья нужно средство Цептер, стомильенов способов готовки...
т.е. я не могу просто взять и приготовить на ней что-то???
у кого-нить есть опыт общения с данным чудом кулинарных извращений? biggrin.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
подарили нам сие чудо...

Подари ещё кому нибудь. smile.gif
По сути, обыкновенная сковорода за какие то невменяемые деньги. Хит 90-х. Думал этот развод уже давно закончился, так нет, ещё всплывает. cool.gif
Glamourous Cow
Галил
меня больше интересует, можно ли ее мыть обычным средством и использовать как обычную сковороду
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
меня больше интересует, можно ли ее мыть обычным средством и использовать как обычную сковороду

Конечно. Все эти фирменные средства для мытья, просто дополнительный развод.
Для себя давно сделал вывод, что ничего лучше чугунной или алюминиевой сковороды ещё не придумали. Единственное достоинство новинок, это дизайн, а вот на счет готовки, старые как правило лучше.
Glamourous Cow
Галил
ясно, спс
@I@
Не когда не доверял таким вещам. Даже морковка нашинкованая соломкой в ручную на марковчу, во много раз вкуснее нежели механическим путем. А тут полный автомат. В блюдо ты вкладываешь душу, как говорят .сделано с душой.
Glamourous Cow
@I@
да какой тут автомат ) сковородка обычная, просто с двойным дном и термокрышкой )
Grodos
У одной из моих девушек, была вся посуда цепторовская, отстой еще тот, вообще не понимаю почему у людей вызывает поросячий восторг эта фирма, к стати вкус пищи даже меняется на ней не в лучшую сторону.

Однозначно избавляться biggrin.gif
Glamourous Cow
Grodos
да я сама не понимаю )) у них и фильтры для воды ппц дорогие... а в чем разница ??
Grodos
QUOTE
у них и фильтры для воды ппц дорогие... а в чем разница ??

хз, хз, по мне так любая чугунная сковородка лучше, тяжелая только, единственный минус biggrin.gif
oksania
Лучше чугунных проверенных сковородок нет!!
Glamourous Cow
чугунную еще надо прокалить...
для дачи подходящий девайс )))

кстати, попробовали Цептер ) по поводу того, что на ней можно без масла готовить - брехня )) керамическая в этом плане выигрывает на все сто процентов, а на Цептере налипает три слоя подгоревшей еды...
уже три раза на ней готовила, все три раза еда пригорала ДАЖЕ НА МАСЛЕ...
но муж утверждает, что картошка на ней получается вкуснее... )))))
ну мне все равно, нагарки от нее отмываются легко, так что раз ему кажется вкуснее, пусть ест pardon.gif
Grodos
Я свою хавку качковсую готовлю на тефаль, мне жаренное есть нельзя, по этому все зажариваю без масла, ничего не подгорает, те кто говорит что тефаль вредна, пусть идут лесом, Шервудским biggrin.gif
QUOTE
для дачи подходящий девайс )))

biggrin.gif
Дачник1
Если там принцип как в Amway iCook, то просто надо учиться пользоваться. Основа эти сковородок - это дно с высокой теплоемкостью и гидрозатвор на крышке. То есть жарить без крышки на них пустое занятие. а с крышкой ставится на сильный огонь до закипания (крышка начинает подбрякивать) и комфорка ставится на 1-ку, естественно не снимая крышки. После этого блюдо само доводится на малом огне до готовности. Электроэнергии тратится в разы меньше, реально не пригорает и очень вкусно. Это не теория wink.gif
Sinferno
Дачник1
На сегодняшний день уже почти все мало-мальски функциональные сковородки имеют теплоемкое дно и гидрозатвор крышки, но на умеренные деньги. Но, действительно, надо соблюдать определенные правила. У меня супруга очень долго беспроблемно пользовалась ноубрендом с керамическим покрытием. Но потом взялась печь на ней блины и подпалила. Стало прилипать, хотя гарь полностью смыта.

Grodos
Тефаль вредна! vertag.gif
Иду в лес.
Glamourous Cow
соблюла я все правила ваши, картошка выходит пригаристая, но при этом как тушеная
а муж любит, чтобы хрустело...
короче, я за керамику, она легенькая, и на ней ничего не пригорает, зато картошку можно без крышки жарить rolleyes.gif
Sinferno
Glamourous Cow
Сковородки должны служить нам, а не наоборот. laugh.gif
murzilka
У нас дома тоже обычная керамическая сковородка, которую мы пару лет назад выиграли в какой-то акции. А вот о Цептере с тефлоновым покрытием давно читала, что это очень хорошая сковородка, что прослужит на долго.