Если бы вы снимали кино...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Elohim
Если бы вы были режисером, то в каком жанре вы бы сняли кино? И кого из актеров пригласили бы?
gratis
Или мистика или комедия. Насчет актеров сказать трудно. unsure.gif
mhe
а я бы снял сериал, по типу бразильского "мыла" и причем сценарий из жизни моей семьи и родных. было бы круто!
а так "Брат" хороший филь, вот если бы снять что-то похожее.....
rj-karter
Комедия... безусловно. В стиле Бастера Киттона, классичесое кино. Гратис будет героем, антиподом Нежилец... а та, в которую будет влюблён герой, будет играть... ммм... пока что не решил. smile.gif В общем, место вакантно! tongue.gif laugh.gif
Дождь
если будет спонсор, который будет выполнять все мои безумные пожелания, не будет никаких ограничений то наверное я бы попыталась экранизировать Хроники Амбера Роджера Желязны, а актеры...

Корвин - Том Круз
Рэндом - Мэтт Дэймон
Фиона - Николь Кидман
Брэнд - Джонни Депп
Флора - Кэмерон Диаз
Оберон - Шон Коннери
Эрик - Эрик Бана
Жерар - Жерар Депардье
Дара - Натали Портман

/ничего у меня запросы, а?)))/
Lilit
Я бы сняла "Хроники Нарнии", не задумывалась над актерами, но я подумаю, и напишу обязательно
Nazgul
Ой, какой хороший и вечный вопрос! Как киноман не только задумывался, а даже пытался писать сценарии (режиссёрские, ессно). smile.gif
Ну, господин Джексон успел опередить меня с "Властелином Колец", а Дождь с "Хрониками Амбера", так что остаётся взяться за... Будете смеяться, но за Алистера Маклина, "Когда пробьёт восемь склянок". Есть, конечно, куча других замечательных проектов, кои тоже хотелось бы снять, причём много сильнее, но это, почему-то, видится яснее всего. С актёрами сложность. После каждого прочтения, а то и вообще каждый раз когда думаю о фильме, состав меняется.
Ещё хочется снять "Три мушкетёра", ибо настоящих экранизаций нет, но актёров на роли Рошфора и Атоса - моих любимых героев - найти невозможно в принципе - Атос как был, так и останется Смеховым, а Рошфора я вообще не встречал среди актёров.
Бюрократ
А я бы ничего не снимал. Я был бы критиком и критиковал бы всё с умным видом. biggrin.gif
AnnaKonda
Я бы на главную роль пригласила Аль Пачино и сняла бы фильм о вампирах rolleyes.gif
Бюрократ
QUOTE
Я бы на главную роль пригласила Аль Пачино и сняла бы фильм о вампирах 

Он был бы старым и злым Иваном Хельсингом. sm-sm.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Если бы мне удастоилась бы такая честь, то я бы мммммммм unsure.gif трудно конечно ответить, ну я бы снял бы филь из жизни моего гороа, что по части актёров. то ответить трудновато blink.gif . Вон как в Уссурийске "Спеца" сняли w00t.gif
eukka
Я бы сняла Темную башню, Кинга, лучше первую часть biggrin.gif Там всего парочка героев задействована, хотя напридумывать можно многое. И если бы снимала это была бы либо фантастика, либо что нибудь очень очень грустное, с неожиданным поворотом сюжета, но точно без хэппи енда.
Nemus
Снял бы фильм ужасов или мистику, фантастику. Насчет актеров - сложно сказать, многие нравятся. Хотя с удовольстием пригласил бы Анджелину Джоли. rolleyes.gif
Alya
Я бы, наверное, экранизировала Фрая и "Парадоксы Младшего Патриарха" Раткевич. Нащет актеров ышшо не думала основательно, но, боюсь, запросы у меня вроде "орех не по зубам"... blink.gif
А вот моя хорошая подруга хотела бы экранизировать "Сильмариллион"... хм, я бы посмотрела...
Poison Nails
Я бы сняла психологический триллер... ph34r.gif
Девушка Люцифера
что нибудь типа "Очень страшного..." так сказать прикольное ассортиsmile.gif
TwisT
А вот я бы сделал фильм файтинг фильм, в котором бы заснял всех звезд голливудского кино...Посмотрел бы я на эту катрину...хотя можно сказать, это мечта с детства... cool.gif
SoulSuit
QUOTE
Если бы вы снимали кино...

то мы бы сняли кино какое-нибудь реалистичное, по собственноручно написанной автобиографии
_Joker_
Если я был бы режисером, то я бы снимал комедии. А в фильм пригласил бы: Адама Сэндлера, Мэта Дэймона, Бреккина Мейера, Хилари Дафф и Эшнота Кетчера!!!
..:ВрединА:..
Я бы мистику сняла,типо "Проклятья"...Из актеров бы взяла...хм...взяла...не знаю кого! sad.gif Подумаю,напишу! wink.gif
jet
снимала бы психологический триллер с парой Джек Николсон - Джаред Лето. Однозначно.
..:ВрединА:..
После долгих раздумий
Я бы пригласила в свой фильм однозначно японских актеров,причем таких,чтобы от их лиц и игры муражки по коже бежали! rolleyes.gif
kaktus_ua
Читал совсем недавно Агеева "Роман с кокаином" и вот когда я его читал, перед глазами стояла реальная картинка, в каких-то персонажах совершенно четко вырисовываются черты актеров которые могли бы это сыграть...бывает у вас такое?
Vladana
Я бы хотела снять фильм по серии книг "Темный Эльф" Роберта Сальваторе...
А когда я читала "Ангелы и Демоны"Дэна Брауна, у меня пред глазами прошле полный фильм! biggrin.gif

_странник
я бы не по книге а по игре снял))) вар крафт какой нить))
Chief V
Доснял бы все фандоринские похождения. Коммерчески очень перспективно.
У Филиппа К. Дика масса "киношных" вещей ещё не освоена.
Солома
я когда "духлесс" читала, у меня словно целый фильм перед глазами проскочил... А если б я просто могла снять фильм, то я бы сняла что-нибудь про веселую жизнь студентов... biggrin.gif
Bester
Д.Глухарский "Метро 2033 "
Мега клевый Лёшенька
а я бы снял по какой-нить низкопробной порнухе...
типа тимур и его команда часть 2
EURO-banan
Танатонавтов наверна
Лейт
Я бы сняла "Далекую радугу" Стругацких. Когда ячитала, впервые была охвачена чувством, что тут просто кино пропадает!
LeKs
Я бы переснял ужастик по книге Эмитивилль... книжка страшнее была.. cool.gif
Chief V
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
а я бы снял по какой-нить низкопробной порнухе...
типа тимур и его команда часть 2

!!! Jumpy.gif
Готов предложиться на роль Михаила Квакина.
Лайса
хм...
Кир Булычев. "Последняя война". читала миллион раз. и всегда картинки перед глазами
ну, и естественно по моим любимым Стругацким. что-нибудь из цикла "Страны багровых туч" и пожалуй "Обитаемого острова"
_странник
"Алмазная колесница" Бориса Акунина
Феникс@
о, я бы почти все рассказы Шекли экранизировал.
и не так, как это америкнцы делают (например, Бегущий человек с Арнольдом)
_странник
или вообще фсе похождения Эраста Петровича))
inteligentpro
Да если бы я снял Сильмариллион (Толкина), мне бы наверное дали-бы не одну премию... cool.gif
LIky2004
Азимова и только его
Лапочка
я бы хотела снять "Мастер и Маргарита", во-первых потому что очень понравилась книга, а во-вторых мне очень не понравилась экранизация ph34r.gif Я бы многое поменяла, и в первую очередь актеров wink.gif
ti_MON
Всего Бориса Акунина!!!!!!
А также похождения Скиминока по Андрею Белянину!!!
freezer-d
Хоббиты.
Alya
О... rolleyes.gif я бы сняла "Сильмариллион" (именно историю сильмариллей) - только были бы проблемы с центральным образом, потом "Спектр" и дип-трилогию Лукьяненко и пересняла бы "Дозоры", еще экранизировала бы "Изысканный труп" и "Потерянные души" Брайт, "Парадоксы Младшего Патриарха" Раткевич и пересняла бы "Дюну"... ну и конечно фильм по Кваке-2 =))
Маргаритовна
"Золотой автомобиль" Е.Рейто. А то у нас так мало хороших комедий! smile.gif
EURO-banan
Если по играм, то можно Макса Пейна =))
VALidol©
QUOTE
Доснял бы все фандоринские похождения. Коммерчески очень перспективно

присоединюсь... только, пожалуй «Азазель» стоило бы переснять... имхо, этот фильм вообще стоит показывать во ВГИКе, как пример того, как нельзя снимать фильмы...
EURO-banan
Ничего бы не стал экранизировать - в экранизации творчества... кот наплакал =)) Придумать историю для меня - самое важное.

Фильм был бы чем-то немного ироничным, но не сказочным, не фантастикой. О нашем мире, о нашем времени smile.gif актеры - друзья, никаких звезд с небес.
EURO-banan
прикиньте - снимаю biggrin.gif
Hank
Я бы снял Сайлент хилл...все четыре части...
Хотя хотелось бы начать с четвертой...
В роли Генри может Том Круз...в роли Уолтера Брет Питт...а Эйлин...хммм huh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
снял бы фильм про свой район
Hank
QUOTE
снял бы фильм про свой район


Сними фильм исходя из своего ника... wink.gif