Теория НОВ /Нагрузка- Отдых (Восстановление)/

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Юра
Изучая форум, анализируя опыт и советы успешных НУПеров, мне в голову пришла идея теории НОВ /Нагрузка- Отдых (Восстановление)/. Естесственно, как и любая другая, данная теория не является истиной последней инстанции. Сразу скажу, что к ношению экстендера НОВ-теория прямого отношения не имеет.
Не секрет, что процесс роста тканей (не временное увеличение) происходит именно во время отдыха, а не во время тренировки. Но это вовсе не означает, что чем дольше отдыхать, тем больше вырастишь. Здесь имеется в виду именно отдых-восстановление, а не просто пассивный отдых. Оптимизация время отдыха- вот задача.
Суть моей НОВ- теории в том, чтобы тренировки проводить/не проводить, ориентируясь исключительно на физические показатели состояния полового члена, а от заранее придуманного графика (2/1, 3/1, 5/2 и т. д.) отказаться полностью. То есть, выполнять свою программу упражнений каждый день, пока член к моменту следующей тренировки находится в "бодреньком" состоянии. Как только увидим, что к моменту тренировки член не успел полностью восстановиться- в спокухе меньше обычного, съёженный (Ярый точно назвал такое состояние ПЧ "ёжиком"), то даём отдых, не проводя тренировку. И отдых длится до тех пор, пока ПЧ снова не придёт в "бодренькое" состояние, свидетельствующие о восстановлении тканей. Затем цикл повторяется снова. Смысл в том, чтобы время отдыха было всегда достаточно для восстановления, но чтобы пассивным отдых не становился.
Данная НОВ- теория должна прекрасно сочетаться с ТКФРТ. Ну, как-то так, надеюсь понятно сформулировал.
Emile
мне кажется более удачным заниматься по какому то графику, и если есть необходимость давать внеочередные выходные от нупа, для восстановления, если это приходится делать слишком часто, то пересмотреть график. Тоже самое и в обратном порядке, если чувствуешь что пч слишком легко справляется с нагрузкой то так же изменить график)
Байрон
Я с первого дня занятий НУПом-работал каждый день.В первые месяцы и по два раза в день.отдыхал только по болезни или когда ловил тромб.
теперь -треньки провожу только на растущию Луну-уже отработал 3 месяца по графику-15 дней треньки -15 дней отдых.С 6 числа этого месяца пойдёт 4 месяц. С марта месяца был застой в росте-по всум параметрам.Но вот в августе наконец то вроде бы пошёл рост в помпе-обхвата и длины.
someone
Юра
мысли правильные, я в принципе так и стал делать. Считаю ЕЖИКА - сигналом к росту. И еще после ежика член в эрекции поменьше обычного, тоже считаю не перетреном а ростом) ну посмотрим так это или нет, еще пару циклов проведу по таким показателям и сделаю замер, если сдвинусь то для меня действительно так... Кстати чтоб заполучить ежика мне надо 3 дня - 3 тренеровки по 1.5 часа, из них час сосудистых... если меньше то он висит как бы в тонусе, но не ежик. Так он висел у меня в течении 3 месяцев, но я понял что не росту...
Hercules
QUOTE
Как только увидим, что к моменту тренировки член не успел полностью восстановиться- в спокухе меньше обычного, съёженный (Ярый точно назвал такое состояние ПЧ "ёжиком"), то даём отдых, не проводя тренировку.

он может съежиться и вовсе не от перетрена
а просто так biggrin.gif
да банально от холода, от общей усталости, от испуга и т.д.
Юра
Hercules
QUOTE
банально от холода

Так не нужно проводить тренировку на холоде. Только в тепле.
QUOTE
от общей усталости

При общей усталости показан отдых.
QUOTE
от испуга и т.д.

Не нужно очковать перед тренировкой и т. д.
А вообще, если серьёзно, то нам (НУПерам) нужно научиться распознавать, чем именно вызвано такое или иное состояние члена. Чувствовать, "ёжик"- это результат невосстановления после тренировки или воздействие каких-то других факторов.
JORIK 1985
от я тоже ежыка поймал, хз от чего, может от 10 мин. клемпа))
Добавлено:
someone
QUOTE
Считаю ЕЖИКА - сигналом к росту
дай бог...
someone
GORIK 1985
Юра

Ежик это хорошо, особенно когда на нем кожа сморщенная и складки видны как морщины и в толщину не тонкий... если тупо спрятался как в апреле при купании в алкогольном опьянении в "речке-вонючке" при температуре воды 10-12 градусов то хреново - перетрен)) (в таком случае он еще и тонкий становится) (Буду такое состояние называть Гриб)
А ежик он такой добрый и хороший, главное не уколоться и не принять гриб за ежика
Юра
someone
QUOTE
Ежик это хорошо, особенно когда на нем кожа сморщенная и складки видны как морщины и в толщину не тонкий...

Именно так. Некоторые ещё отмечают, что ПЧ в таком состоянии горячий.
QUOTE
то хреново - перетрен))
(в таком случае он еще и тонкий
становится) (Буду такое состояние
называть Гриб)

ИМХО, "гриб"- положительный термин для НУПера, характеризующий ПЧ с мощной, ярковыраженной головкой. Так что, состояние члена при перетрене предлагаю называть "червяк" (по внешнему сходству). Ёжик и червяк... А что, звучит!
someone
Юра
Классно звучит)) пусть будет червяк))) а ежик тогда выползок)))))
JORIK 1985
Юра
QUOTE
Никаких графиков- только физические индикаторы состояния ПЧ
поддерживаю, я сам никогда не строил никаких графиков, смотрел по состоянию пч. От вчера к примеру был ежик , казалось бы нужно отдохнуть. Сегодня проснулся пч стоит, для меня это индикатор к проведению внеплановой тренеровки. Короче имхо не важно ежик или червяк, пч стоит утром-значит пепетрена небыло вчера и сегодня есть возможность исправить вчерашние ошибки))
Apachy
Я бы хотел расширить вопрос.
Как вы считаете, какой срок достаточен для того, чтобы сделать перезагрузку организму?
Не просто отдохнуть, когда ткани отошли от прежней нагрузки, но все еще ее помнят, например, 1-2-3 дня, а полностью выйти из этого русла.

К чему я это, очень много историй из персональных тренировок описывают период времени, когда народ выходил на плато и не мог продвинуться дальше, длиться этого могло месяцы, но стоило им дать отдых ПЧ, как рост не заставлял себя ждать (правда не всегда, к сожалению).
Кто-то отдыхал несколько недель, у кого-то это было месяц или даже несколько.

Так вот, какой оптимальный срок нужен для этого, как вы думаете?
Более того, есть ряд примеров, когда в период такого отдыха народ еще и рос!
Ярый
Apachy
QUOTE
Так вот, какой оптимальный срок нужен для этого, как вы думаете?

а чего гадать. Следуя пятилетнему опыту Studenta отдыхаю по 3 недели. Он как ввел эти паузы - вырос на 5+ см, так что норм.
А следуя заветам лютых помперов нашего времени, следует помнить о том, что лучше раздувает после 10 дней отдыха... Вообщем если ты переходишь на новый цикл - 3 недели отдыхай. Если передышку сделать решил и ВУП увеличить - 10 дней.
А вообще в планах 3 месяца отдыха - срок восстановления нервных клеток (или типа того, с терминологией не дружу)...
Байрон
У меня прорыв был после 20 дней отдыха.
imeni_bezz
Юра Спасибо) Изначально не прочитав твоего сообщения, я тренируюсь точно так же! Ориентируюсь на эрекцию и внешний вид. Пахал месяц. Пошла 5 неделя прибавил на 0,5 в длине и на 1 в ег.
Юра
imeni_bezz
QUOTE
Спасибо)

На здоровье!!!
QUOTE
Пошла 5 неделя прибавил на 0,5 в длине и на 1 в ег.

Рост очевиден и его темпы великолепны!!! И пока идёт рост, ИМХО, не нужно ничего менять.
Drotik
Подниму тему, полезные советы здесь даны clap_1.gif
От себя добавлю: какой-то особенной программы в отдыхе для себя не создавал, но заметил, что после перерывов - в неделю, месяц, несколько месяцев и полугода, рост однозначно можно ждать, это своего рода аксиома, по крайней мере для меня.
Отсюда совет: застопорился рост или не знаешь, что дальше делать, отдохни и начни по-новой wink.gif
Tрунд
Drotik
QUOTE
Отсюда совет: застопорился рост или не знаешь, что дальше делать, отдохни и начни по-новой

Вот это верно. Стоит ещё добавить, что после отдыха есть смысл сбавить нагрузку. После очень длительной паузы, я думаю, что лучше вообще со стартовой проги начать либо же с экса и стрэтчера по классике. И это будет в разы лучше, чем мурыжить бестолку член прежней нагрузкой, которая не дала результат. Ведь она вполне может быть чрезмерной. Мне лично вполне импонирует своей гибкостью такой принцип тренировок не по графику. Он обладает множеством плюсов, которые будут полезны как в составлении плана тренировок, так и в своевременном отдыхе, когда сам организм подскажет, что пора, а ещё такой подход может быть крайне полезен, когда график тренировок плохо совместим с остатком личного времени. smile.gif
astralsex
Трунд
QUOTE
Drotik
QUOTE
Отсюда совет: застопорился рост или не знаешь, что дальше делать, отдохни и начни по-новой

Вот это верно.

Согласен. Сделал так же, считаю, поступил правильно.
Вопрос скорее в том, будет ли ненормированный график работы мешать организму подстроиться под работу\отдых или начнет лениться?
Тут опыт ББилдеров будет полезен.
Думаю, что график тоже полезен, для усиления воли, характера, настроя, мотивации и пр. Сделают мужика больше мужиком и организм подстроится.
Полезно будет вспомнить, что "все хорошо в меру".
Эта теория однозначна полезна для состояний близких к перетренам и застоям. А вот как основу её пользовать - хз
Oxxxy73
Я всегда замечал что мои рост происходил благодаря отдыху. Так что графики нупа с периодическим отдыхом-верны. Как тот же самый боди биллинг, ростем когда отдыхаем.
apache43
А сколько надо отдыхать с эксом?
Отделочник
astralsex
QUOTE
Вопрос скорее в том, будет ли ненормированный график работы мешать организму подстроиться под работу\отдых или начнет лениться?

это один из самых трудных вопросов.

Надо понимать, что отдых -- это 1. отсутствие какого либо воздействия 2. восстановительные процессы в тканях 3. перекомпенсация.
Перекомпенсация, вопрос в чем? Хорошо если в длине/обхвате/общая площадь или объем тканей. А если в ПРОЧНОСТИ? = туника толще или жестче, или и то и другое biggrin.gif нужна она такая перекомпенсация после отдыха?

Вернемся к выше озвученному вопросу: организм подстраивается для того, чтобы лениться smile.gif в этом вся сложность, "рабочий просвет" слишком мал, либо недорабатываешь, либо вгоняешь в плохой стресс, когда перетрен. И добиваться стабильности трудно, т.е. держать рабочий диапазон нагрузок и времени...