Шоколад

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
demetrea
Вот интересно часто ли вы едите шоколад..простые шоколадки...?? и какие вы любите...с орехами иль изюмом и т.д...

я вот каждый день лопаю шоколадку..там всякие марсы,твиксы..или просто плитку обычного российского шоколада,вот только мне подавай либо молочный шоколад либо белый.. tongue.gif ...эх,не люблю черный..хотя говорят он полезный очень... dry.gif

..прямо шоколадомания какая-то....зато вкуснятина tongue.gif
pantera
demetrea
Белый не люблю, только черный! С холодной водичкой wink.gif

Был у меня период сникерсомании, сейчас даже страшно, сколько я их тогда съела ph34r.gif
Все прошло!
Не без последствий на попе, конечно же tongue.gif
монах Тук
QUOTE
часто ли вы едите шоколад

Частенько!
QUOTE
Был у меня период сникерсомании

QUOTE
Все прошло!

ph34r.gif no comment
gratis
Ем шоколад почти каждый день, помогает снять стресс. rolleyes.gif
Шнурок
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Всегда так
unsure.gif А я к шоколаду отношусь равнодушно! Горький вообще не люблю, могу только молочный с орехами, но без изюма, бе!
Лёха
Шнурок, МОЛОДЕЦ!!!!!!
Пантера
Я люблю молочный шоколад с орехами rolleyes.gif , но сейчас ем не часто, как-то не тянет... rolleyes.gif
pantera
монах Тук
QUOTE
no comment

Ты имеешь ввиду то, о чем я подумала? huh.gif wink.gif

Шнурок
У меня опять начинается!!! shocking.gif
Рыжий хвостик
белый с орехами, и всякие разные и с изюмом, печеньем, рисом и т.д.
-сникерс не люблю -оч сладкий,
Лёха
В любых кол-вах,только не горький!
Ridly
Я жру все что можно разживать
Все что не слишком извивается
И все что не пытается сожрать меня
Плюшевая
О, любите ли вы шоколад так, как люблю его я... Я могу есть его в огромных колличествах (так обычно и поступаю)... Обожаю горький шоколад и не понимаю, почему другие его не едят.
Лёха, вот почему ты не ешь горький шоколад? huh.gif
Дождь
люблю шоколад но как-то странно.. приступами))) примерно месяца два-три ем без остановки, потом на еще месяца два-три охладеваю, излишнее потребление шоколада начинает тянуть к Ихтиандру... потом опять начинаю есть в невероятных колличествах... и т.д. и т.п. сейчас во второй стадии и к шоколаду отношусь довольно нейтрально)))
горький не люблю, к белому довольно равнодушна, а вот молочный с разными прибамбасами rolleyes.gif только без изюма!))
Шнурок
Почему шоколад лучше, чем секс
1. Вы всегда можете достать шоколад.
2. Выражение: "Если ты любишь меня, ты с удовольствием попробуешь это со мной" - обретает реальный и приятный смысл с шоколадом.
3. Шоколад удовлетворяет вас, даже когда он мягкий.
4. Вы будете в безопасности, имея шоколад, даже в то время, когда вы ведете машину.
5. Вы можете пользоваться шоколадом так долго, как вы этого захотите.
6. Вы можете иметь шоколад даже перед собственной мамой.
7. Если вы вдруг откусите кусочек, шоколад не будет иметь ничего против.
8. Два человека одного пола могут иметь шоколад одновременно, без предварительного знакомства.
9. Выражение: "Заключение под домашний арест" - не напугает шоколад.
10. Вы можете иметь шоколад на рабочем столе в течение всего рабочего дня, не отвлекая и не расстраивая ваших товарищей по работе.
11. Вы можете попросить кусочек шоколада у незнакомого человека и при этом не получите пощечины.
12. У вас не будет чужих волос во рту, когда вы будете иметь шоколад.
13. Вы можете иметь шоколад в любой день месяца.
14. С шоколадом нет нужды притворяться.
15. Хороший шоколад найти очень легко.
16. Вы можете иметь весь шоколад, до которого вы дотронетесь.
17. Для шоколада вы никогда не будете слишком молоды или слишком стары.
18. Когда вы будете иметь шоколад, то можно не бояться разбудить соседей.
19. С шоколадом размеры не имеют значения, так как шоколад хорош любого размера.
20. Чтобы поиметь шоколад, вы не должны просить на это его согласия.
21. Вы можете иметь шоколад вместе с несовершеннолетними детьми и не попадете за это в тюрьму.
22. Шоколад не станет вас будить уже после того, как вы поимели его.
23. Вы можете иметь шоколад все выходные дни с утра до вечера и все еще оставаться в форме в понедельник утром.
24. В конце концов, очень легко найти шоколад длиной 25 см.
25. Шоколад не произведет на свет маленьких шоколадок спустя девять месяцев smile.gif
Magic creature
Обажаю шоколад biggrin.gif Ням tongue.gif
demetrea
а вот как вы думаете..или считаете..какой лучше..наш шоколлад или иностранный..

..я вот вообще чей угодно могу пробовать..главное чтоб он был не горький...да и без такой пакости как кокосовая стружка blink.gif
но вот все же временами хочется попробовать так хваленный швейцарский или немецкий шоколад..
вот от Риттер Спорт я в восторге..диком tongue.gif
Magic creature
Я даже не знаю. Мне больше всего нравится молочный, пористый
Дождь
QUOTE
хваленный швейцарский

все таки не зря его так нахваливают)) он действительно оочень вкусный))
джизус
люблю и ем много, причем все шоколадно люблю
LollyPopGirL
молочный с орехами, желательно фундуком)))
Flight
QUOTE
вот от Риттер Спорт я в восторге..диком


Понимаю и разделяю! smile.gif

Горький шоколад я тоже люблю, и с изюмом и орешками. Вообще, проще сказать, какой вид шоколада я не люблю - белый.

А вообще - шоколадки - это такая вкуснятина-а! tongue.gif
pantera
А мы с Лехой любим сникерсы! tongue.gif
Дитя
А мне наобарот дай 100 штук сникерсов и 100 плиток шеколада.И я выбиру конеш Snickers biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Arven

Я батончики ем крайне редко. Люблю плиточный шоколад. Обычный предпочитаю пористому.
jet
Обожаю молочный с орехами (любыми). Недавно приучили к белому ("Золотой орешек) ууу вкуснотища!!!
gratis
ROSHEN smiles (9).gif
Vip-vano
Обожаю любой чёрный тёмный шоколад... особенно пористый! rolleyes.gif
julianka
Всегда так
хех...я тоже..горький не навижу..и белый тоже как то не очень..люблю молочный или с орехами или с воздушным рисом..
Cat 1
QUOTE
часто ли вы едите шоколад..простые шоколадки...?? и какие вы любите...с орехами иль изюмом и т.д...

Шоколад очень люблю!!!
Ну прям очень сильно!
Черный, можно с орехами.
Механик77
Я молочный шоколад люблю. Нестле например. Белый не очень.
Janetе
Тёмный, горький. Белый терпеть не могу.
Галил
Люблю темный горький, молочный не плох, но горький лучше. Белый не люблю, вкус никакой. dry.gif
Бродяга_J
Практически любой. Только с изюмом не очень, но тоже ем. biggrin.gif
TENRU
Тёмный горький. Правда хороший найти не так легко. sad.gif smile.gif
Маргаритовна
Молочный, с орехам и без.
Моя подруга, которая обожает тёмный горький, презрительно называет "Альпенгольд" "замазкой". А мне нравится )))
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
презрительно называет "Альпенгольд" "замазкой".

Это сладость имеющая случайное совпадение названия с шоколадом. biggrin.gif
QUOTE
А мне нравится

Да и мне некоторые сладости нравятся, но это не повод для производителей обзывать их шоколадом. tongue.gif
Glamourous Cow
я люблю черный и темный шоколад, молочный мне больше напоминает сладкий пластилин... а белый шоколад я люблю, но не в качестве шоколада, а как отдельную сладость )) что в нем шоколадного-то? форма разве что ))
TENRU
Glamourous Cow
QUOTE
что в нем шоколадного-то? форма разве что

Буквы на обёртке. dry.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
TENRU
можно было бы назвать его "сладкой плиткой" )) в моем детстве была такая сладость, выглядела как шоколад, а сама из чего-то другого... сейчас уже не делают, но блин, я б не отказалась сейчас заточить сладкую плитку rolleyes.gif просто чтобы детство вспомнить
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
выглядела как шоколад, а сама из чего-то другого... сейчас уже не делают

Ну ты в натуре наивная. biggrin.gif biggrin.gif Что сейчас не делают, так это натуральный шоколад.
QUOTE
но блин, я б не отказалась сейчас заточить сладкую плитку

Берешь любой, так называемый шоколад на просторах России, (за исключением белорусского) и будет тебе счастье. biggrin.gif
TENRU
Glamourous Cow
QUOTE
можно было бы назвать его "сладкой плиткой"

Раньше и называли. А теперь жёсткого контроля нет, а название "шоколад" престижнее "сладкой плитки". Так что есть нам теперь шоколад всякий и разный, только без шоколада. sad.gif smile.gif
QUOTE
сейчас уже не делают, но блин, я б не отказалась сейчас заточить сладкую плитку

Соево-молочные они были, с небольшой толикой какао. Сейчас, действительно, не делают. Дешевле пользоваться разными ароматизаторами и усилителями вкуса, чем натуральными продуктами. dry.gif
Но тебе ещё грех жаловаться. У вас в Белоруссии, на фабрике Спартак, делают отличный шоколад, по советским гостам - им и мы спасаемся. Без вас совсем беда будет. sad.gif smile.gif
Glamourous Cow
Галил
TENRU
ребята, я и не жалуюсь на наш шоколад biggrin.gif я хочу сладкую плитку!!!! laugh.gif зажралась, да? biggrin.gif
TENRU
Glamourous Cow
QUOTE
я хочу сладкую плитку!!!!

QUOTE
зажралась, да?

Да нет - они были вкусные. Я тебя понимаю. Ностальгия страшное дело - я вот сильно скучаю по советскому эскимо за 28 копеек. Сколько ни пытался найти аналоги - всё не то. sad.gif
И ириски "Кис-кис" из детства тоже не попадаются. Те, что сейчас делают, совсем непохожи. Я может и съел бы только одну штучку, да пойди найди. sad.gif
НАТАЛЁК
Молочнй с изюмом и орехами... еще белый пористый лю... rolleyes.gif
Glamourous Cow
TENRU
QUOTE
Ностальгия страшное дело - я вот сильно скучаю по советскому эскимо за 28 копеек.

у нас типа делают эскимо и пломбир даже в таких же упаковках, как в детстве, они так и называются - сколько-то там копеек ))))) но вот честно, я что-то не особо улавливаю в них вкус детства...
черт, очень плавно отходим от темы шоколада, но я не могу не вспомнить чудо-мороженное из моего детства, молочное, но фруктовое (а не этот лед, который сейчас называют фруктовым мороженным), с таким обалденным вкусом, что ли дынным или еще каким ((( не делают такое больше!!! ( оно было на палочке, в бумажке и светло-зеленое
QUOTE
ириски "Кис-кис" из детства тоже не попадаются. Те, что сейчас делают, совсем непохожи. Я может и съел бы только одну штучку, да пойди найди. sad.gif

тут я с тобой полностью солидарна, я их обожала раньше, а сейчас они вообще совсем не те! еще и разваливаются, бывает, прямо во рту - ФУУУУ!
TENRU
НАТАЛЁК
Сластёна. smile.gif

Glamourous Cow
QUOTE
у нас типа делают эскимо и пломбир даже в таких же упаковках, как в детстве, они так и называются - сколько-то там копеек

Ааа... Эти "сколько то копеек" и у нас продаются - ты права, ничего похожего на тот вкус. sad.gif
QUOTE
чудо-мороженное из моего детства, молочное, но фруктовое

Не, я такое не помню. Видно позже пошло, когда я уже вырос. smile.gif
QUOTE
я их обожала раньше, а сейчас они вообще совсем не те!

Вот-вот. sad.gif
QUOTE
еще и разваливаются, бывает, прямо во рту - ФУУУУ!

Ага. Они вроде пытаются их сделать мягкими - но кто их просил?! dry.gif
У "Кис-киса" половина прелести была в том, что он долгоиграющий, но всё время с нежным и насыщенным вкусом. rolleyes.gif
QUOTE
черт, очень плавно отходим от темы шоколада

Может потом выделим в тему о вкусовой ностальгии. wink.gif smile.gif
Sinferno
Не помню, может уже давно писал об этом.
Еще в советские времена читал в журнале "Крокодил" обличающую статью о том, как разбазаривается народное добро, закупаемое за валюту. На обложке были нарисованы коровы, поедающие шоколадные плитки. оказывается, отходы шоколадного производства шли на корм скоту. а вот проклятые, но рачительные капиталисты делали из этих отходов напитки, конфетки и прочие вкусности.
Но ничего, теперь и мы можем вдоволь наслаждаться коровьим рационом.

Если серьезней, то хороший шоколад есть. не буду рекламировать бренды, просто надо смотреть на цену (плитки одинакового веса за 20 и 100 рублей все же отличаются) и состав (у хорошего продукта он простой и классический.
elenka_penka
Sinferno хорошо сказанно... очень много выбора и производителей, но стоящее сложно найти rolleyes.gif поэтому беру соотношение цена/качество "злотой шоколад из Альпов" biggrin.gif далеко от идеала, но неплохо)
fantasia18
А мы как-то брали в Воронеже весовой шоколад - таки прямо пирамидки. Вот это да - это вкусно. А магазинный я не очень люблю...
serenada
Шоколад редко ем, предпочитаю горький.
Limburg56
До определенного момента перекусывал исключительно шоколадом.
Горьким, черным - молочный не переношу.
Сейчас как отрезало. Вместо такого "перекуса" - пью Иммунокотейль актимелевский.
Густой, добавляет сытости, и куда полезней smile.gif И дешевле.
Галил
На днях затарился белорусским шоколадом, дабы вспомнить вкус детства. Однако 90% это полная жесть, горек чрезмерно, но зато кране экономен, а вот 59% самое то. Кушаю и в очередной раз возношу благодарность Батьке. rolleyes.gif
TENRU
Галил
QUOTE
90% это полная жесть, горек чрезмерно

Кто то мне не верил... rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
очередной раз возношу благодарность Батьке.

Присоединяюсь. Без белорусов мы бы уже и забыли, какой должен быть настоящий шоколад. cool.gif
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Однако 90% это полная жесть, горек чрезмерно, но зато кране экономен, а вот 59% самое то.

это точно, 90% даже я не могу осилить, хотя обожаю горький шоколад rolleyes.gif
товарищи, у меня праздник, я дорвалась до шоколада, как бы не лопнуть biggrin.gif ем все подряд - темный, молочный, белый rolleyes.gif
TENRU
Glamourous Cow
QUOTE
90% даже я не могу осилить, хотя обожаю горький шоколад

Есть его можно, но это уже не удовольствие. Чистая хина. sad.gif smile.gif
QUOTE
у меня праздник, я дорвалась до шоколада

Поздравляю! smile.gif
QUOTE
как бы не лопнуть

Ну ты это... держись! biggrin.gif cool.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
как бы не лопнуть

Во всем есть положительная сторона, лопнешь, но зато вокруг всё будет в шоколаде. rolleyes.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
TENRU
QUOTE
Есть его можно, но это уже не удовольствие. Чистая хина. sad.gif smile.gif

ну почему )))) его просто много не съешь
QUOTE
Поздравляю! smile.gif

спс yahoo3.gif
Галил
это да rolleyes.gif
der Nix
Я горький шоколад люблю, обычно 72-76%, а молочный, сливочный или белый - ни за что, очень сладкий для меня.