Вздулась вена или уплотнение

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Walker2
Всем привет, тренился по программе новичка около трех недель. По инструкции, без особых нагрузок. Под основанием заметил уплотнение либо вена стала сильно выпирать: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Возможно это особенности строения и так и было до трени, но есть подозрение, что это от растягов. Что посоветуете?
Байрон
Walker2
QUOTE
Что посоветуете?

мажь транквинизин и гепарин мази 50х50.
Walker2
Байрон, спасибо. Возможно ли вообще определить это вена или нет?
Байрон
Walker2
QUOTE
Возможно ли вообще определить это вена или нет?

на фото вижу как уплотнение или тромб-но для тромба что то большеватый.скорее всего -уплотнение.имхо
Walker2
Байрон,
В случае уплотнения тоже транквинизин и гепарин?
Байрон
Walker2
QUOTE
В случае уплотнения тоже транквинизин и гепарин?

ну эти мази -идут как -рассасывающие-в аннотации почитай-должны помочь.имхо
SmartDoctor
QUOTE
Walker2
QUOTE
В случае уплотнения тоже транквинизин и гепарин?

ну эти мази -идут как -рассасывающие-в аннотации почитай-должны помочь.имхо

согласен , только первая мазь- троксевазин
Байрон
SmartDoctor
QUOTE
согласен , только первая мазь- троксевазин

да я её по всякому называл-главное понимают про что я пишу biggrin.gif
Walker2
Самое печальное, что в том месте я не брался, хотя, возможно, это все взаимосвязано(
Байрон
Walker2
QUOTE
Самое печальное, что в том месте я не брался, хотя, возможно, это все взаимосвязано(

теперь что гадать-надо лечить biggrin.gif
Walker2
Спасибо, попробую, в любом случае противопоказаний особых нет)
Упорный секач
QUOTE
мажь транквинизин и гепарин мази 50х50.

А какая мазь лучше? И почему нельзя одной мазать?
Timugin1982
Привет. Как успехи ? Получилось решить проблему с веной? У меня такая же ситуация.
Как решил проблему поделись? За ранее благодарен.
agaki
Друзья, приветствую ! Юзал поиск и так и не нашел достойных статей и развернутых ответов. Прошу подробных ответов на каждый мой вопрос от опытных и знающих Нупографов!
В общем, после плотного прочтения форума для новичков пришел к выводу что часто из травм бывают пузыри(пузыри не особо страшны ), а вот тромбы тоже встречаются оказывается часто(они уже проблема посерьезнее чем просто пузыри). Так вот, я не ленюсь и готовлюсь тщательно к своей нуп карьере и интересуюсь дабы предостеречь и предотвратить появление тромбов у себя и новых пользователей.
1. Частое ли это явление - тромбы в нупе ?
2. Насколько они опасны и чем их появление может грозить нуперу ? Или же тромбы от нупа это фигня как пузырь, которую подлечил и потом снова пошел в бой ?
3. Если провести аналогию с профессиональным спортсменом, то какую травму в спорте(по серьезности и тяжести) можно сравнить c тромбом в нупе ? Или же тромб это все же уже далеко не травма, а что-то более серьезное в плане нупа ?
4. Как по максимуму предотвратить появление тромбов от нупа? Может что-то стоит пить для профилактики или же какие-то другие методы обезопаситься от этого есть ?
5. Что делать в случае появления тромба и чего делать не стоит ? Как его лечить и как долго(примерно) ? Стоит ли продолжать нуп карьеру если однажды был тромб от нупа ?
PS - Если есть развернутые темы на этот счет дайте ссылку плиз. Если нет, то было бы супер, если бы БЫВАЛЫЕ НУПЕРЫ, А ГЛАВНОЕ ЗНАЮЩИЕ, создали на этот счет тему и все ясно расписали.
Заранее благодарю за подробные и развернутые ответы ! РОСТА ВСЕМ !
Tрунд
agaki
QUOTE
1. Частое ли это явление - тромбы в нупе ?
Вообще нет. И зависит преимущественно от [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и собственно упражнений, подразумевающих длительное запирание крови, хотя и от джелка можно тромб поймать. Тут по разному может быть.
QUOTE
2. Насколько они опасны и чем их появление может грозить нуперу ? Или же тромбы от нупа это фигня как пузырь, которую подлечил и потом снова пошел в бой ?
Если тромб оторвётся, то он может гулять по организму и где-нибудь что-нибудь наглухо закупорить.
QUOTE
3. Если провести аналогию с профессиональным спортсменом, то какую травму в спорте(по серьезности и тяжести) можно сравнить c тромбом в нупе ? Или же тромб это все же уже далеко не травма, а что-то более серьезное в плане нупа ?
Тромб - это не травма. Это сгусток крови, который застрял в сосуде и мешает нормальному кровотоку из-за чего ткани не получают достаточного питания для своей жизнедеятельности.
QUOTE
4. Как по максимуму предотвратить появление тромбов от нупа? Может что-то стоит пить для профилактики или же какие-то другие методы обезопаситься от этого есть ?
Например не лупендить клэмпинг более получаса. Главную безопасность даёт голова на плечах. Ну а для профилактики можно и аспиринчику принять.
QUOTE
5. Что делать в случае появления тромба и чего делать не стоит ? Как его лечить и как долго(примерно) ? Стоит ли продолжать нуп карьеру если однажды был тромб от нупа ?
Пить кроворазжижающие препараты и уж точно не продолжать тренировки и желательно даже отказаться от секса. Продолжать стоит, но уже аккуратнее. Излишний фанатизм с сосудистыми (как впрочем и со всем остальным) до добра не доводит.
agaki
Tрунд
Понял, принял wink.gif
А как понять, что это тромб, а не обычное увеличение вен, свойственное нупу, как отличить ? Тромб болит или цвет какой может особый есть? Какие самые частые проявления и симптомы тромба ?
Tрунд
agaki
Вена или сосуд прощупывается так, будто вставлена проволока.
agaki
Tрунд

1) тромб прощупывается при любом состоянии - как при эрекции, так и при спокухе?
2) у меня, например, под головкой с дорсальной стороны есть небольшое вздутие вены штоль, но я еще даже нупить не начал, у меня всегда вроде так было... При прощупывании мягкий, ниче не болит, просто небольшой мягкий кожно-венозный бугорок что-ли... sad.gif rolleyes.gif
Tрунд
agaki
QUOTE
1) тромб прощупывается при любом состоянии - как при эрекции, так и при спокухе?
При эрекции.
QUOTE
у меня всегда вроде так было.
Если всегда было, значит всё нормально.