Ревность

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Taisss
Добрый день, помогите справится с ревностью мужа, я никогда не думала, что у людей бывают такие крайние и неадекватные состояния... когда человек обвиняет в измене даже в случае, если я не отвечаю на телефон в течении часа... Это из последних событий... Я уже разуверилась, что может что-то измениться... Все привело сначала к моим обидам на его оскорбления, потом злость , а сейчас уже безразличие...
Arteor
Ничего не изменится, уходи от него и все. Такие не перестают так себя вести
НАТАЛЁК
Согласна с Arteor, однозначно надо от него бежать, пока окончательно не задолбал со своей патологической ревностью! dry.gif
Glamourous Cow
он боится вас потерять из-за неуверенности в себе, поэтому постоянно подозревает... если он не поверит в то, что он для вас единственный, то ничего и никогда не изменится
Галил
Taisss
QUOTE
помогите справится с ревностью мужа

Можно наехать в ответ, под лозунгом, - "Ты чё, меня за шлюху держишь". Можно перевернуть ситуацию и уже обвинять его, - " Ты специально меня ревнуешь, что бы скрыть свои измены", и всё таки ситуацию врятли удастся переломить. И дальнейшем он вполне может перейти к мордобою.
Поддержу отписавшихся выше, лучше развестись.
Taisss
Спасибо.. да именно к этим выводам прихожу и я ... а "наезды" и т д я уже проходила.. только видимо это уже переросло в манию.. и ничего с этим не поделать(
Cat 1
Taisss
QUOTE
"наезды" и т д я уже проходила.. только видимо это уже переросло в манию.. и ничего с этим не поделать

К сожалению, ничего не изменится.
Делать выводы нужно самой.
Sinferno
Taisss, не хотел бы нагнетать лишнюю панику, к тому же у меня просто нет хоть какой-то достаточной информации, но патологическая ревность может быть признаком психических заболеваний.
Kievo
Иногда ревность может быть не только из-за собственнических чувств или неуверенности в себе. Бывают случаи, когда ценность женщины настолько завышена для мужчины, что он просыпается в холодном поту от одной мысли, что может ее потерять. Конечно, бывают психические расстройства как причина этому, и как в следствии этого. Вот к примеру я, хоть и уверен в себе, никогда не замечал в себе ревнивца, пока не связался чувствами с женщиной. Она для меня стала всем, и поэтому, если я ее потеряю, что от самого меня большой кусок оторвет. Кому захочется терять свою половину. То, что у него за рамки заходит, это плохо, но уверен в одном, если повода не было бы, то такое не происходило бы.
Arteor
QUOTE
То, что у него за рамки заходит, это плохо, но уверен в одном, если повода не было бы, то такое не происходило бы.

Бред, поводов может и не быть вовсе, а накрутить можно что угодно dry.gif
Kievo
QUOTE
Бред, поводов может и не быть вовсе, а накрутить можно что угодно

Можно все, но не все же тогда бредом называть? Я говорю о случае, если человек адекватный. Думаю, такой параметр нужно брать за основу, не правда ли?
murzilka
Мне кажется, если человеку не объяснить все раз и навсегда, тогда он не поймет все сам.
Можно вообще с ним не разговаривать за его такое поведение. Получается, что он о Вам плохо думает и т.д.
Kievo
QUOTE
Мне кажется, если человеку не объяснить все раз и навсегда, тогда он не поймет все сам.

Человеку нужно дать полный, ясный, прозрачный, четкий и исчерпывающий ответ на его вопрос. После этого что-то думать, если результата не будет.
НАТАЛЁК
Kievo
QUOTE
Можно все, но не все же тогда бредом называть? Я говорю о случае, если человек адекватный. Думаю, такой параметр нужно брать за основу, не правда ли?

Если адекватный и ревность в меру, то другое дело, но от адекватности до неадекватности - один шаг, если с каждым разом и с каждым днем, муж будет проявлять навязчивую, тупую и дотошную ревность, и тут уже не каждая жена такое вытерпит, а просто сбежит! В этой теме, как раз и обсуждается тот случай у ТС, где она ясно дала понять, что у ее мужа патологичская ревность... cool.gif
murzilka
QUOTE
Можно вообще с ним не разговаривать за его такое поведение.

А смысл то в этом какой? unsure.gif
Он еще больше будет злится и трепать ей и себе нервы.. dry.gif
Галил
Taisss
QUOTE
... а "наезды" и т д я уже проходила..

Да, наезды как правило мало помогают, так что мой предыдущий совет не совсем хорош. Есть другой, очень эффективный метод манипулирования. Суть его в том, что проявляешь любовь, заботу и восхищение, когда он ведет себя правильно и полное отсутствие чувств в случаях неадекватного поведения. К примеру, как поощрение, бурный секс, вкусный обед, влюбленная улыбка и полное равнодушие к нему в противоположных случаях. Тут надо избегать скандалов и отказов, хочет секса, пожалуйста, но с твоей стороны это холодно, без души. Если все будешь делать правильно, то через некоторое время, он просечет зависимость и сам будет стараться не проявлять негативных чувст.
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
и полное равнодушие к нему

QUOTE
но с твоей стороны это холодно, без души.

Ну ты, конечно, нашел, что советовать... unsure.gif Из за ее равнодушия и холодности к нему, он будет еще больше на нее свое хайло разевать, думая, что она ему изменяет... cool.gif
Самый верный совет - это развод! И пусть со своей дебильной ревностью, мягко говоря, валит на все четыре! dry.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Ну ты, конечно, нашел, что советовать...

Ты похоже не правильно поняла, о чем я говорил. huh.gif
QUOTE
Из за ее равнодушия и холодности к нему, он будет еще больше на нее свое хайло разевать, думая, что она ему изменяет...

Я же не предлагал всё время быть холодной, а лишь в случаях когда он начинает доставать.
QUOTE
Самый верный совет - это развод!

Да, самый простой выход, и все же ситуации бывают разные. Может он дорог как память. smile.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
а лишь в случаях когда он начинает доставать.

Здесь не всегда можно не среагировать на его доставания с ревностью и притворяться при этом холодной... и потом, еще не понятно, как он сам будет реагировать на ее холодность, если он чел неуравновешенный, то реакция будет неадекватной... Так что, твой совет с такой манипуляцией очень сомнителен... unsure.gif
QUOTE
Может он дорог как память.

Ну, судя по последнему ее посту, похоже, что нет, раз собирается с ним расстаться, что собственно, и правильно сделает... cool.gif
Sinferno
Если человек более-менее адекватный, то дополнительное внимание к себе будет воспринято им адекватно. Может быть причина всего в нехватке этого внимания, знаков симпатии.
Но если человек болен, то абсолютно любое поведение будет расценено, как доказательство измены. Типа "пыль в глаза пускает".
Я сам страшный ревнивец. Но я всегда управляю собой и не даю своим маниям рушить собственную жизнь.
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
и потом, еще не понятно, как он сам будет реагировать на ее холодность, если он чел неуравновешенный, то реакция будет неадекватной...

Ты правда думаешь, что когда он достает её своей ревностью, она радуется и сияет от счастья? Или всё таки проявляет недовольство и холодность? Как ты бы реагировала? smile.gif
QUOTE
Так что, твой совет с такой манипуляцией очень сомнителен...

Возможно я не очень хорошо обьяснил и поэтому ты не поняла мой совет.
Суть не в холодности, а как раз наоборот. Когда партнер делает то, что тебе нужно, с твоей стороны следует проявлении любви, заботы и страсти, а когда его поведение для тебя неприемлемо, то ничего вышеупомянутого не делаешь.
В дрессировке есть два метода, положительное и отрицательное подкрепление. Первый, это когда делаешь что то приятное за хорошее поведение, второй, когда наказываешь за плохое. Лично я сторонник положительного подкрепления, ибо считаю его более эффективным. Если применять правильно, можно добиться потрясающих результатов. cool.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Как ты бы реагировала?

Пффф! Да никак! Я бы уже давным давно "ноги сделала" от этого суперревнивого долбоё*а, без всяких там манипуляций! dry.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Я бы уже давным давно "ноги сделала"

Правильно. К сожалению, не всегда бывает легко это сделать. Не куда уйти, зависимость от супруга, общие дети. sad.gif
Вот в таких случаях манипуляция самое то, да и при нормальных отношениях она всегда в тему. smile.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Не куда уйти, зависимость от супруга, общие дети.

Любая находчивая, уважающая себя женщина всегда докумекает выход, как избавиться от его зависимости, будь то помощь родителей, родственников, друзей, переезд в другой город, зараннее, конечно, все обдумав... В конце-концов, всему должен быть какой то предел! dry.gif
QUOTE
Вот в таких случаях манипуляция самое то

Хм, ну лично у меня бы, после таких каждодневных ревностных беспочвенных наездов и оскорблений мужа, уже пропал бы всякий интерес делать с ним какие либо манипуляции... так что, проще для меня, в такой ситуэйшн был бы развод... и на этом точка! cool.gif
Taisss
А поводы ему и не нужны... Зачем если их можно из пальца высосать. Я на какое-то время даже стала меньше за собой следить)) Теперь самой смешно.. Но даже отсутствие шпилек и облегающих платьев не спасло ситуацию... И была с ним у семейного психолога... Эта чудесная женщина смогла изменить его только недельки на две.. А потом он подумал и сказал - что я настолько умна, что смогла ввести в заблуждение психолога. Хотя сам нашел этого специалиста. Когда анализирую, я и правда начинаю паниковать. Меня останавливает только ребенок.
Sinferno
Taisss, я не врач, но очень похоже на психопатию. ну или какая-то иная акцентуация характера. Это лечит не психолог, а психиатр. Имхо, конечно.
Iuliatuchkowa
Мой муж очень сильно меня ревнует, но поводов я никогда не давала. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Может у Вас есть опыт и Вы сталкивались с данной проблемой.
Галил
Iuliatuchkowa
QUOTE
Мой муж очень сильно меня ревнует, но поводов я никогда не давала. Что делать?

Выше уже обсуждали, у тебя может быть по другому, но может что и найдешь для себя полезного.
Что-то пыталась с этим делать и какова была его реакция?
murzilka
Ну если ревность без почвы как говорится, то есть ли вообще смысл продолжать такие отношения.
Человек должен менятся, хотя люди сами по себе практически не меняются. Время покажет, если есть смысл.
Галил
murzilka
QUOTE
Ну если ревность без почвы как говорится, то есть ли вообще смысл продолжать такие отношения.

В большинстве случаев поможет только развод. Люди редко меняются. sad.gif
Безтебятина
Я в такой ситуации изменила... Не мужу правда, а молодому человеку, с которым почти год жила... Надоело доказывать, что он единственный, надоело оправдываться, сердиться, что читают мои смс и почту... Сам ушел...
Галил
Безтебятина
QUOTE
Я в такой ситуации изменила... Не мужу правда, а молодому человеку, с которым почти год жила...

Тоже хороший выход. Раз уж все равно записали в гулящие. Если после измены ещё рассказать, что наконец тупой ревностью тебя убедили изменить и теперь для неё есть все основания, вообще выйдет прекрасно smile.gif
Безтебятина
Галил, если бы не знала твою тонкую аристократическую натуру, то сказала бы, что в армии садистов пополнение.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зачем рассказывать специально? Нарываться на черепно-мозговую?smile.gif)) Или воткнув нож в спину, начать его проворачивать с чувством глубокого удовлетворения?smile.gif))

В моей ситуации я не издевалась над человеком... И не читала лекций на тему "Это ты меня сделал такой"... Изменила потому, что любви не осталось или потому, что новая любовь пришла... Хз, что на первом месте... Ревность, конечно, подтолкнула...
Галил
Безтебятина
QUOTE
Зачем рассказывать специально? Нарываться на черепно-мозговую?

Если планируется продолжение отношений, то ты безусловно права, рассказывать не в коем случае нельзя.
QUOTE
Или воткнув нож в спину, начать его проворачивать с чувством глубокого удовлетворения?

При разрыве, возможно сказал бы, - Никогда тебе не изменял, но ты так достала своей ревностью, что пришлось себя пересилить и наставить тебе рога. smile.gif

По мне, чрезмерно ревнивые люди становятся такими от пониженной самооценки. Считают себя недостойными своей половинки. От этого страх потерять партнера и вместо того, что бы подняться выше, они стараются опустить его до своего уровня. sad.gif
Безтебятина
Галил
QUOTE
По мне, чрезмерно ревнивые люди становятся такими от пониженной самооценки.


Полностью согласна. Одна из главных и основных причин необоснованной ревности. Человек постоянно видит вокруг потенциальных соперников (соперниц), которые на его взгляд умнее, красивее и т.д.

QUOTE
От этого страх потерять партнера


Это уже вторая самостоятельная причина, которая может быть у ревнивца с нормальной самооценкой. Если человек уже терял в прошлом любимого, то в настоящем он будет этого бояться и ревновать, испытывая непреодолимое желание находиться все время рядом с объектом своей любви.

Есть еще одна причина ревности - эгоизм.

Считается, что ревность как порождение эгоизма самая ужасная и неизлечимая. Это когда любимый человек воспринимается, как собственность, вещь... К которой больше никто не должен подходить. На мой взгляд такой человек самый страшный ревнивец и потенциальный агрессор.
Галил
Безтебятина
QUOTE
страх потерять партнера. Это уже вторая самостоятельная причина, которая может быть у ревнивца с нормальной самооценкой

Всё таки думаю, что в данном случае ревность должна быть в разумных пределах, раз самооценка высокая. Если человек тебе неравнодушен, ревность присутствует всегда, дело в её масштабах.
QUOTE
Есть еще одна причина ревности - эгоизм. Считается, что ревность как порождение эгоизма самая ужасная и неизлечимая.

Думаю, много зависит от того, как себя поставишь в паре и насколько позволишь собой помыкать. А с злостными ревнивцами лучше дел не иметь, задолбают. sad.gif
Korrena
Ревность - это все же лишнее в отношениях. Если уж любишь, то доверяй, но никак не стоит мучить себя и близких беспричинной ревностью...
Robkina
Это уже паталогия. Тут разговорами мне кажется даже не помочь. Человеку успокоительное пить надо.
Бродяга_J
Наткнулась на хорошую цитату, не удержусь: "Любовь не может быть ревнивой, ибо ей неведомы собственнические чувства. Отвратительна сама мысль, что кто-то является вашей собственностью, потому что вы любите его.
Если вы обладаете кем-то, это означает, что вы убили его и превратили в предмет потребления. Обладать можно только вещами. Любовь дает свободу." (Ошо)
Галил
Бродяга_J
QUOTE
Любовь не может быть ревнивой, ибо ей неведомы собственнические чувства. Отвратительна сама мысль, что кто-то является вашей собственностью, потому что вы любите его.

Если Ошо имеет ввиду не то, что ревности не должно быть вообще, а способность не показывать её в крайних формах, то соглашусь. Если человека любишь, то ревность присутствует всегда и даже придаёт остроты отношениям, плохо, когда партнера начинают постоянно контролировать, особенно в мелочах.
Анжелика Прекрасная
Не нужно загоняться. Любишь - доверяй. Придумать и раскрутить эту мысль проще простого! dry.gif
Полинка-Малинка
Если ревнует в меру, то нормально. Но если это начинает становиться зависимостью, то жизни не будет
promtrotter
Ревность это следствие не любви, а невроза (часто возникающего от любви но не всегда), связанного с инстинктом собственничества, неуверенности в себе и склонности к параное. Я раньше гордился, что вообще не ревнив, потому что не влюблялся и неврозов не было. И вот любовь, потом невроз со всеми вытекающими ) Вывод - либо не влюбляться, либо не допускать возникновения неврозов на почве любви.
rusnata_82
Невроз на лицо))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Profic
Лучшее избавление от ревнивого мужа - это уйти от него. Иначе до добра не доведет.
promtrotter
QUOTE
Лучшее избавление от ревнивого мужа - это уйти от него.
Также как и лучшее средство от головной боли гильотина. Ты пойми, юноша, люди не для того женятся, чтобы из-за проблем ближнего кидать его. Я бы сходил вместе к псхологу, попробовал помочь мужику. По себе знаю, болячка это стремная...
Галил
promtrotter
QUOTE
люди не для того женятся, чтобы из-за проблем ближнего кидать его.

Думаю, женятся для того, что бы получать радость друг от друга, это своего рода негласный договор и если кто то его не выполняет, принося в семейную жизнь вместо счастья негатив, то он заслуживает быть посланным лесом.
QUOTE
Я бы сходил вместе к псхологу, попробовал помочь мужику.

Совет не плох, но захочет ли он это делать и будет ли толк?
promtrotter
QUOTE
Думаю, женятся для того, что бы получать радость друг от друга, это своего рода негласный договор и если кто то его не выполняет, принося в семейную жизнь вместо счастья негатив, то он заслуживает быть посланным лесом.

Галил Тех, кто так считает на пушечный выстрел нельзя подпускать к семье. Ведь итог таких отношений всегда мать одиночка и несчастные дети. Не стоило читать столько сказок в детстве. Отношения как и жизнь вещь полосатая, в них все бывает, кто-то ошибается, кто-то зарывается, ВСЕГДА, надо уметь строить отношения и решать конфликтные ситуации. Чистую радость можно получать друг от друга встречаясь раз в неделю, отдохнувшими и в своей лучшей форме и настроении. Семья немного не про это...
Галил
promtrotter
QUOTE
Не стоило читать столько сказок в детстве.

Дружище, я уже большой мальчик smile.gif и семейная жизнь мне знакома не по наслышке.
QUOTE
Тех, кто так считает на пушечный выстрел нельзя подпускать к семье. Ведь итог таких отношений всегда мать одиночка и несчастные дети.

Лично знаю одну семейную пару, муж регулярно бьет жену на почве патологической ревности, при этом сам признается, что не прав, но ничего не может с собой поделать. Вот расскажи, что в такой ситуации надо делать? Сразу скажу, что ни о каких психологах не может быть и речи, характер настолько тяжел, что за такую идею и убить может.
QUOTE
Чистую радость можно получать друг от друга встречаясь раз в неделю, отдохнувшими и в своей лучшей форме и настроении. Семья немного не про это...

Если можно, то подробней, что в твоём представлении нормальная семья? Лично из своего опыта уверенно утверждаю, что вполне возможно жить приятно и весело, сведя к минимуму обиды и скандалы.
serg21cm
тема злая.но лично мое мнение что ревность-это не уверенность в себе.вот лично мое мнение что если ты подозреваешь свою половину,то надо проверить ее и если факт такой был -то на х+й она такая нужна....лучше сразу развестись чем с такой жить....
Дepзкaя
Или терпеть или уходить , по другому никак.
chane
QUOTE
Бред, поводов может и не быть вовсе, а накрутить можно что угодно dry.gif

полностью согласен[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
apache43
У меня ревность потому что сам е** на право и налево а когда не е. то хочу е. подруг жены которых еще не е. Да и просто любую красивую бабу увижу сразу на нее все внимание. Экстраполируется свое мышление, образ жизни и тд. Тогда наступает коллапс личности по этой теме. Надумывание, накручивание итд, хотя поводов она для этого даже не дает. Тут такое