Поднятие руки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Iuliatuchkowa
Имеет ли право мужчина поднимать руку на свою жену?
Glamourous Cow
мужчина не имеет права вообще на женщину руку поднимать, не важно, чья это женщина...
Grodos
а если женщина террорист? biggrin.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
а если женщина террорист?

Тогда мужчина не успел бы ее ударить, ибо его бы уже в живых не было! biggrin.gif
Если не террорист, но может в целях самозащиты дать ему сдачи, то тут все будет правильно с ее стороны! cool.gif

По сабжу:
QUOTE
мужчина не имеет права вообще на женщину руку поднимать, не важно, чья это женщина...

Согласна! cool.gif
Arteor
А как же равноправие и все дела?...
НАТАЛЁК
Arteor
Ну дык, не у всех же семей бывает равноправие... cool.gif
Юра
Подобных тем великое множество... А почему никто не создаёт тему: имеет ли право женщина повышать голос (орать) на мужчину???!!!
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
мужчина не имеет права вообще на женщину руку поднимать

А как же мудрый принцип, - Чем больше жену бьешь, тем борщ вкуснее?
Ты против вкусного борща? mad.gif

Юра
QUOTE
А почему никто не создаёт тему: имеет ли право женщина повышать голос (орать) на мужчину???!!!

Так создай. Тема актуальна.
Donky
Юра
Можно в ответ тоже орать, зачем же сразу бить. smile.gif
НАТАЛЁК
Юра
QUOTE
А почему никто не создаёт тему: имеет ли право женщина повышать голос (орать) на мужчину???!!!

А чего так сразу реагировать? Возьми, да создай! wink.gif
Или уже привыкли только женщин вдоль и поперек обсуждать? dry.gif
Юра
Это я к тому, что как-то в одной из таких тем прочитал нечто подобное: мужчина, хоть раз поднявший руку на женщину, перестаёт быть мужчиной.
И тут же у меня возник ответ: женщина, хоть раз повысившая голос на мужчину, перестаёт быть женщиной. Глупость изречений примерно одинаковая, ИМХО.
А вообще, создавать какие-то стереотипы и давать "полезные" советы для чужих отношений - дело неблагодарное! Хотя многие подобным охотно занимаются, не осознавая бесполезность своих действий. В принципе, каждый вправе считать себя непревзойдённым специалистом в области отношений между мужчиной и женщиной - я не возражаю.
НАТАЛЁК
Юра
QUOTE
Это я к тому, что как-то в одной из таких тем прочитал нечто подобное: мужчина, хоть раз поднявший руку на женщину, перестаёт быть мужчиной.
И тут же у меня возник ответ: женщина, хоть раз повысившая голос на мужчину, перестаёт быть женщиной. Глупость изречений примерно одинаковая, ИМХО.

Ну так, тут совсем уже другая разница: одно дело бьет, другое - орет! А как считать ее женщиной или нет - это уже дело каждого!
По моему, сия тема обсуждения вообще, уже не в ту степь пошла... ТС задает вопрос конкретно про мужчину... cool.gif

QUOTE
и давать "полезные" советы для чужой семейной жизни - дело неблагодарное!

Если чел создает тему с конкретным для него вопросом и хочет советов от других, то почему бы и нет? Если я сама разберусь в свой семье, то мне и советов никаких не надо, а кому то их хочется услышать ! smile.gif
Arteor
НАТАЛЁК
QUOTE
ТС задает вопрос конкретно про мужчину...

QUOTE
Имеет ли право мужчина поднимать руку на свою жену?

Выглядит чисто риторическим.
ТС хоть бы свое мнение высказала...
НАТАЛЁК
Arteor
QUOTE
Выглядит чисто риторическим.

Она бы тогда, совсем не создала тему, ибо как то нелогично выглядит... Значится, ее интересует мнение других... smile.gif
QUOTE
ТС хоть бы свое мнение высказала...

И что, что не высказала? Придет - скажет... smile.gif
galochka_kr
Никто не имеет права поднимать руку на другого, даже родитель на своего ребенка. Имхо.
Glamourous Cow
Галил я против глупого юмора
galochka_kr
согласна, рукоприкладство - последнее дело, животный способ выяснения отношений
Sinferno
Glamourous Cow
А интересно, мужчину, который выясняет отношения с другими мужчинами руками, ты воспринимаешь тоже как животное? Или настоящий мужчина это тот, которому в конце беседы плюют в шляпу? smile.gif
Я понимаю, что тема о мужчине, который бьет женщину. Но ведь она все равно шире. Есть женщины, которые могут и бьют мужчин. Есть мужчины и женщины, которые избивают(не про шлепки говорю) детей.
Есть поступки, за которые нестерпимо хочется убить, невзирая на пол.
Glamourous Cow
Sinferno
QUOTE
А интересно, мужчину, который выясняет отношения с другими мужчинами руками, ты воспринимаешь тоже как животное?

Если он нападает первым, а не обороняется, то да ) по-моему, тут все очевидно )
QUOTE
Есть поступки, за которые нестерпимо хочется убить, невзирая на пол.

согласна )) но если бы это было нормально, это было бы общепринято )
Sinferno
Glamourous Cow
А я не пытаюсь оправдать рукоприкладство. Просто мне интересно, где эта граница проходит: когда можно, а когда - нет.
Лично для себя я определяю так: если мой внутренний цензор (назовем его так) не позволяет не при каких условиях ударить кого-то конкретного, то лучше этого и не делать. Ибо сказано: чистая совесть - вечный праздник души.
Glamourous Cow
Sinferno
ну ты прав, все правильно... я думаю, нормальный здравомыслящий человек думает так же...
Мега клевый Лёшенька
В целом бить женщину не сильно правильно , да и скандалить тоже не верно. Ведь когда начинаешь скандалить, то ставишь себя на один уровень с тем человеком, который на тебя орет и всякое. А зачем это надо?
Вот мужчину бить другое дело.При чем в ряде случаев нужно бить первым и сильно. smile.gif
Glamourous Cow
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
В целом бить женщину не сильно правильно

ах ты говняшка...
все tongue5.gif