Проблемы миграции в мире.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
alex1299
Друзья, я думаю вам будет это интересно пообсуждать. Дело в том, что я только что наткнулся в Интернете на одну интересную статью. Вот выжимка из неё: "Президент России Владимир Путин на саммите g8 в Сочи планирует уделить много времени теме мигрантов. В июне 2014 года пройдет саммит g8 на котором проблемы миграции станут главной темой." У кого какие мысли?
doma
Мир перестает быть мононациональным. Границы стираются. Что тут думать. Кто сумеет создать лучшие возможности для привлечения талантливых людей и рабочей силы останется на плаву, те кто нет поглотятся "варварми". Как это у нас в стране происходит.Миграция это не проблема, это объективная реальность.
shim
doma
QUOTE
те кто нет поглотятся "варварми" Как это у нас в стране происходит.
а кто сейчас "варвары" на континенте?
doma
QUOTE
а кто сейчас "варвары" на континенте?

"Желтые" всех мастей.
shim
doma
QUOTE
"Желтые" всех мастей.
конкретнее - китайцы и японцы - варвары? таджики и узбеки варвары?
doma
QUOTE
японцы

Они на континенте разве?


QUOTE
таджики и узбеки варвары?

QUOTE
китайцы

Эти да.
shim
doma
QUOTE
Эти да.
Уже интересно - по каким критериям ты их определил в "варвары"? Можешь перечислить - объективные критерии с твоей т.з.?
doma
QUOTE
по каким критериям ты их определил в "варвары"?

По тем же что действовали всегда в истории человечества. Менее развитые общественные отношения, более отсталые в плане НТП, более плодовитые и как следствие с огромным агрессивным потенциалом.
shim
doma
QUOTE
По тем же что действовали всегда в истории человечества. Менее развитые общественные отношения.
Качество "общественных отношений" проверяется всегда историей, а не мнением об этом геополитических конкурентов и невежественных личностей.

Рассказывать о истории развития цивилизаций по факту индоевропейского перехода на Юг, тем более Китайской империи - не вижу смысла.
Batarflysha
Эмигрантов наделят статусом неприкосновенности. И будет 3-я мировая.
Послушай
Телевидение и интернет кишат разбойными выходками мигрантов. Русские объединяются, думаю действительно произойдет что-то вроде войны.