Феноменальные способности человека

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
applikator

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Мирин Дажо (эспер. Mirindaĵo — «чудо»[1], настоящее имя Арнольд Геррит Хенске (нидерл. Arnold Gerrit Henskes), 6 августа 1912, Роттердам — 26 мая 1948, Цюрих) — голландский дизайнер, художник, ставший известным благодаря прокалыванию своего тела насквозь всеми возможными видами холодного оружия. (Википедия)


Миссия:

Для Мирина Дажо его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира.

Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап. Второй этап — донести всему миру сообщение, что люди должны отказаться от материалистического пути развития. Они должны понять, что существует высшая сила, источник, который работает через него и который дал ему эту неуязвимость, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.

Полное описание [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
serg76
applikator
а может он просто хороший фокусник?
applikator
serg76 А как думаешь по видео? Видео сделано кстати в 40-х годах.
applikator

Рентгеновские снимки.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ян Грут считал, что Дажо является инструментом высших сил. Объяснение, конечно, ненаучное. Хотя, с другой стороны, объяснение, что у Дажо существовали особые отношения с металлом, тоже не выдерживает научной критики. Грут и другие свидетели утверждали, что какая-то сила внутри тела Дажо сгибала клинки или разворачивала их в другом направлении.

Сам Дажо заявлял, что не оружие проходит через него, а он -через оружие. Та часть тела, в ко-: торую входил клинок, становилась «легче» и теряла «физическую сущность». Сталь не причиняла телу вреда, потому что в нем не было ничего «твердого», что можно было бы повредить. По словам Грута, во время одного эксперимента Мирин даже стал невидимым. Друзья считали, что Дажо способен менять физические характеристики своего тела, изменять его плотность и даже отделяться от видимой Вселенной.

Мирин Дажо утверждал, что ему в голову дважды стреляли с расстояния полуметра, и показывал шрамы, якобы оставшиеся от пуль: один в самом центре лба, второй над правым глазом.
И все же абсолютно неуязвимым чудо-человек не был. Грут рассказывал, как во время одной прогулки Дажо сломал руку. Правда, он! тут же соединил концы сломанной кости, и перелом исчез... В общем, Дажо мог вести нормальную жизнь и обладать простыми человеческими чувствами и ощущениями. Суперменом же он становился на время тренировок и выступлений, то есть мог включать и выключать свою неуязвимость.
И такой жизни Мирин Дажо вы держал меньше трех лет.
Гребень
Если правда прокалывал, то специально в таких местах и под таким углом, чтобы не задеть органы. И у него почему-то не было крови после проколов.
applikator
Рендер


QUOTE
Если правда прокалывал, то специально в таких местах и под таким углом, чтобы не задеть органы.


Пишут что протыкали все органы.

Вот здесь на фото видно что проткнут вдоль живота, не задеть желудочно кишечный тракт наверно просто невозможно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
И у него почему-то не было крови после проколов.
Феномен.


Первый раз я увидел подобное протыкание в передаче "Вокруг Света" там шаман вошел в транс и проткнул себе печень спицой. Но это далеко от того что показывает Мирин Дажо.
karik1
Ну, всякое в жизни бывает. Может и правда все, мимо жизненно важных органов.
applikator
karik1
QUOTE
Может и правда все, мимо жизненно важных органов.


Так это тогда не Мирин Дажо фокусник, а его напарник. Это его заслуги филигранного владения шпагой. Это же надо так изловчится, чтобы протыкать человека без причинения вреда. biggrin.gif

Как всегда настоящие герои остаются в тени.
bennington
applikator
Еще в школе был у нас такой парень,который брал иглу от циркуля и засовывал себе в ладошку, прям до конца. Ни крови, ни боли, ничего подобного не было. Сначала было жутко, потом весело. Следуя из этого,возможно, человек выше имел схожие способности 80lvl'а smile.gif
Снайпер 0001
applikator
Видео смотреть не стал! Не материальный мир = Астрал или ОС или ФАЗА,как угодно, одни кричат то другие другое, кто то - что это моделируется в голове (и это правда,частично)!
Знаю людей которые практикуют совместные путешествия в этом мире!
Сам один раз случайно вышел,после этого и заинтересовался!
Михаила Радугу посмотрите кому интересно!
И кстати там такие же ощущения как в реальности,тоесть это не выдумка и не воображение,и не фантазия))) А реально чувствуешь ногами пол,руками стены! Фантастика в общем!
Treplo
Жутковатое вообще-то впечатление от такого способа хранения холодного оружия biggrin.gif уникальный человек.
applikator
Снайпер 0001
QUOTE
Михаила Радугу посмотрите кому интересно!
Гляну, спасибо за наводку.

QUOTE
Видео смотреть не стал!
Почему?
Снайпер 0001
applikator
Насмотрелся уже много подобного, не тянет
lingvо
В 40-х годах тоже неплохо монтировали видео. И ещё странно, что даже при таких проколах на снимках нет ни капли крови
Княжна_Тараканова
Может у человека проблемы с болевым порогом, такие издевательства над телом еще ни о чем не свидетельствуют.
JShadowLord
Княжна_Тараканова
это не проблемы. умелое протыкание или чего там не задевая нервные узлы вот тебе и результаты.
на теле достаточно "мертвых" зон куда можно аккуратно тыкать и не ачучать болевых раздражений.
lingvо
QUOTE
это не проблемы. умелое протыкание или чего там не задевая нервные узлы вот тебе и результаты.
на теле достаточно "мертвых" зон куда можно аккуратно тыкать и не ачучать болевых раздражений.


Всё равно странно, что даже капли крови при этом не теряет, странно как то даже, хотя в мире много феноменальных людей, кто-то например ест стекло и ничего- жив!
JShadowLord
lingvо
ничего странного. кровь тут и не должна быть, т.к. рана не рваная и не резанная (повреждение кожи минимальное). а вот зато сукровица закапает пока дырка не заклеится.
насчет стекла. ничо не знаю. но скорей всего это фэйк, т.к. настоящее стекло не растворяется в кислоте и очень хорошо режется.
поэтому пОциента, пожравшего стекло, ждет очень даже веселенькая смерть, когда кишкарусы будут рваться, пропихивая застекленное дермище к жопе. biggrin.gif
hendrix
При определенных обстоятельствах у человека открываются способности.
Достаточно вспомнить анекдот про военного, которому на голову упал кирпич. А он отряхнулся и сказал: "Был бы гражданский на моем месте - убило б"
Есть зарегистрированные случаи, когда люди после концентрационных лагерей делали то же самое: протыкали сами себя разными предметами, ели стекло.
Тело вообще от психики зависит. Так что вполне такое может быть.
JShadowLord
hendrix
ммм..и да и не совсем. псхически в принципе можно сделать стабилизацию работы тела после повреждения (вызвав своего рода местный паралич на поврежденном участке), но бывают ситуации (если повреждение сильное, либо это инфекционное отравление), что тело просто отключает тебя от управления и падает. это что то навроде системы защиты у тела, чтобы ты не мог усугубить и без того хреновую ситуацию.

ну а насчет кирпича на голову. у меня подобный случай был.
шел домой как то с работы утром, шел себе никого не трогал.
проходя мимо одной машины, откуда вылез парень лет там 25, слышу позади меня "ХЛОП" (2 дебила малолетних с 5го этажа запустили капитона). так я даже и не вздрогнул, а вот парниша на капоте повис, тяжело дыша. (он мог умереть).
lingvо
Не дай бог все эти странные способности... ) От них вреда больше человеку, чем пользы. Нафиг-нафиг этот график...
Добавлено:
QUOTE
а вот парниша на капоте повис, тяжело дыша. (он мог умереть).


Почему он мог умереть. Это же естественная реакция мозга и тела в стрессовой ситуации. Неестественно для обычного человека не реагировать на внезапные раздражители.

Хотя, в этом я иногда бываю похожа на вас...
biggrin.gif
lingvо
Был у меня знакомый, который принадлежит к касте таких вот "людей духовного пути развития." Не знаю я... Все разговоры об этом. Был свой бизнес, пропал бизнес... короче, я не знаю на что он теперь живёт... В сеульском монастыре, скорее всего, дальше совершенствуется посредством наркотиков... На более высших этапах "развития" духовности без наркотиков не обходится. примерно на том этапе, когда они начинают тренироваться не есть по неделям, не пить по неделям и прочее... Нафиг-нафиг этот график.
Grodos
applikator
QUOTE
Миссия:

Для Мирина Дажо его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира.

очень странный способ это доказать...
QUOTE
Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап. Второй этап — донести всему миру сообщение, что люди должны отказаться от материалистического пути развития. Они должны понять, что существует высшая сила, источник, который работает через него и который дал ему эту неуязвимость, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.

ну это все равно что сказать, Si vis pacem, para bellum, но это не более чем красивая алегоия, а правда том, что если хочешь мира нужно идти к миру.
Что касается человека, если допустить возможность существование некой тонкой субстанции наряду с телом, то и работать по логике нужно с ней. В теории телом может быть мостом, но путь которой якобы указал ваш кумир, заведомо ложный, по скольку фокусы не могут быть доказательством чего либо. Если обратится к разным традициям, религиозным и не очень, то тел (самый попсовый вариант) у человека 7 и только одно физическое, развивая эту мысль, можно прийти к выводу, что эволюция человеческой сущности происходит без видимых физическом мире метаморфоз. Чтобы было понятно, никто не ходит по воде, не запускает фаерболы и не протыкает себя острыми предметами. Понятно что пипел хочет хлеба и зрелищ, по этому периодически появляются фокусники которые ведут в никуда.

Если допустить что когда то существовали и приходили на землю всевозможные миссии или аватары, то не ужели вы думаете, что истинность их пути доказали фокусы которые они совершили?.. Но так как религии и всевозможные секты создаются с расчетом на толпу, с целью власти и манипуляции, то и собирают этих несчастных людей с помощью фокусов или рассказах о тех кто эти фокусы совершал.

Что же касается о так называемых сверх возможностях, то они рядом на поверхности, прямо перед носом, но люди не посвященные о них и не подозревают, потому как жизнь идет вокруг по законам природы, ничего сверхъестественного не происходит, а люди которые используют эти законы никогда не будут это афишировать, по очень простой причине, они не идиоты.
amsta
QUOTE
Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап.

Выглядит эффектно. Но все же, чтобы говорить о физической неуязвимости, необходимы проколы, например, головы через глаз, через рот, через виски, проколы шеи, проколы через крупные кровеносные сосуды, прокол сердца, печени и т.д.
applikator
amsta
QUOTE
Но все же, чтобы говорить о физической неуязвимости, необходимы проколы, например, головы через глаз,


А то чего он достиг не хватает верно, мало показывает, неубедительно... biggrin.gif

amsta
applikator
QUOTE
А то чего он достиг не хватает верно, мало показывает, неубедительно...

То, чего достиг Мирин - это безусловно круто. Я ведь так и написал выше - "Выглядит эффектно".
Просто, по-моему этого мало чтобы говорить именно о физической неуязвимости.
applikator
amsta
QUOTE
Просто, по-моему этого мало чтобы говорить именно о физической неуязвимости.
Думаю этого достаточно, чтобы говорить о нем как о феномене и не достижимом уровне для всех остальных. Это как маленький пример того, что человек может намного больше, чем он думает. Люди как Мирин Дажо нам в доказательство.


Не было бы видео и документов, и про Мирина Дажо говорили бы что это "сказки и фольклор научных фанатиков" Так устроены люди, те которые прогресс никогда не двигали и двигать не будут. Большинство то есть. smile.gif
Panda_
Как то смотрел документальный фильм о таких людях феноменах. Был в СССР один Россиянин который мог пропускать через свое тело
электрический ток. И проводили множество исследований которые так и не могли объяснить как ему это удается.
О котором так же можно с уверенностью сказать что этот человек феномен.

К сожалению ссылку найти сейчас не могу т.к пишу с телефона.
amsta
applikator
QUOTE
Думаю этого достаточно, чтобы говорить о нем как о феномене и не достижимом уровне для всех остальных.

Как о феномене - безусловно! И как о недостижимом уровне для большинства людей на данный момент (за всех говорить я бы не стал).
Я все же не очень понимаю, раз Мирин говорил о физической неуязвимости, почему все-таки не делались проколы головы, сердца, печени? Думаю, что в этом случае последовала бы смерть.
QUOTE
Не было бы видео и документов, и про Мирина Дажо говорили бы что это "сказки и фольклор научных фанатиков"

Наверняка говорили бы примерно так. И по-моему это была бы вполне адекватная реакция. А почему люди должны без достоверных доказательств принимать что-либо на веру?
applikator
amsta
QUOTE
Я все же не очень понимаю, раз Мирин говорил о физической неуязвимости
Может он не обобщал, а имел ввиду конкретные проводимые опыты, где и была показана неуязвимость перед колюще/режущими предметами.

QUOTE
А почему люди должны без достоверных доказательств принимать что-либо на веру?
Потому что это расширяет возможности.
Представь что ты крупный магнат, а я прихожу и прошу под идею финансирование, доказательств нету, все в теории. Мы живем в таком мире, в котором все только познается. Надо иметь широкий взгляд на мир.

Я к примеру видел некоторые вещи, в которые многие до сих пор не верят и считают это глупыми фантазиями. А я это видел, и знаю что они заблуждаются и правда на моей стороне. Причем перед тем как увидеть, сперва про это услышал и сразу поверил. Ребенком был, социальными установками мозг еще не был забит, информация легче залетала. smile.gif
Мудрый
ои братя виктора стрелали на воине 20 раз голову жывот спина колено выжил виктор нупером стал clap_1.gif
Добавлено:
нло виктору спас криптониц пришелиц от пуль вражескои зослонил clap_1.gif
amsta
applikator
QUOTE
Представь что ты крупный магнат, а я прихожу и прошу под идею финансирование, доказательств нету, все в теории. Мы живем в таком мире, в котором все только познается. Надо иметь широкий взгляд на мир.

Звучит красиво, но денег скорее всего не дамsmile.gif Как не даст любой магнат (99,9%). Деньги под фантазии дают крайне редко. Это, думаю, ясно каждому. Давай лучше я к тебе приду с кучей ярких идей и попрошу денег под мои проекты, а доказательств никаких нет, все проекты в теории.
applikator
amsta
QUOTE
Звучит красиво, но денег скорее всего не дам
Почитай как первые самолеты строились, с чего все начиналось и поймешь что я имею ввиду.

QUOTE
Как не даст любой магнат (99,9%)
Все верно. Прогресс двигает очень малое количество людей от основной массы. Основная масса - это обычный потребитель.
Коммандос
А может просто ни кто ни хочет верить в подобное. Поэтому и ищют так сказать научный ответ.
Серega
Нет ничего невозможного,у меня тоже в детстве сны исполнялись,сейчас не особо предсказываются,заниматься практиками надо ,в современном обществе все способности теряются