ОНА лезет в МОЮ семью!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Palevtina
Все доброго времени суток! Хочу поделиться с вами моей ситуацией, которая уже переходит все грани. Мне 23 года, моему мужу-25. Живем в мини городе, 4 дома, общий двор, огороженная территория, и соответственно вокруг все соседи знакомые, все общаются, собираются в гостях друг у друга, все праздники вместе. Но тут в соседнем подъезде живет семейка, ей - 27, ему 26. Она уже разведена была, потом вышла за него замуж, недавно у них дочка родилась. Её муж часто в командировках, деньги зарабатывает ей на шубы, беговые дорожки в 2-х комнатную квартиру площадь в 40 кв.м., на фитнесы и прочее. Пока его нету, она запрягает своими просьбами ВЕСЬ ДВОР! ВСЕХ СОСЕДЕЙ! и моего мужа в том числе! Звонит ему напрямую, минуя меня! Вот некоторые истории:
1. Её муж занимал у нас 20 000 р, на страховку машины, не хватало им денег, обещал вернуть через месяц, прошло тогда уже 4 месяца и намечалась у них свадьба, из этих денег он еле-еле вернул 15, мой муж решил простить им 5 тр, + мы еще им на свадьбу 5 подарили.
2. Еще тут она не жила, в другом районе города жила, снимала со своим мужем квартиру, была на 7 месяце беременности. Муж как всегда ее в командировке, и хозяйка их зимой выгоняет за задержку платежа за квартиру, она со мной разговаривала по скайпу, плакала, мне стало жалко ее, тяжело ведь и сказала, что я приеду с мужем своим после работы и поможем ей собрать вещи. Приехали к ней в 19 ч., уехали в 02.00. На след. день приехали другие парни и загрузили все ее вещи в машину и привезли ее в наш дом, они тут тоже снимают квартиру, чтоб были знакомые ближе.
Тут ладно, такая ситуация. Но с этого все стало идти дальше и дальше.
3. После того как она переехала, ее муж все еще в командировке, она звонит напрямую моему мужу и говорит: "приди ко мне домой, накачай матрас" (мебели еще у нх не было). Мой муж пошел и угодил ей.
4. Гуляем с мужем по городу, выходной, часов 19. Звонит моему мужу ее муж, который опять в командировке, говорит: "оплати интернет, моя жена с ребенком сидит дома, нервничает, кричит, что я уехал и не заплатил за интернет, найди где можнл оплатить и заплати". 19ч., уже баки не работают, муж мой стал суетиться, что то искать, я разозлилась, почему это мы должны бегать и искать где заплатить за интернет им? их проблемы. Она гуляет с ребенком каждый день, не может что ли прогуляться до терминала и оплатить? И еще мы должны были заплатить свои деньги. Потом позвонили ее мужу и сказали, что уже поздно. Все больше тогда они не звонили.
5. Собираемся с мужем в кино с друзьями, она опять звонит ему, ее муж в командировке, говорит: "приди ко мне у меня лампочка перегорела". Муж мой пошел, после скандала со мной! У меня уже накипело! Так кажется что её муж даже не знает что у нее там происходит!
6. Звонит вчера, говорит:
она: -"что - то я не могу дозвониться твоему мужу.... "
я: он поздно пришел с работы, наверное еще отдыхает
я: (думаю, может хватит уже ему названивать!),
она:-"он же тебя забирает с работы?"
я: нет
она: а ты работаешь на той же улице что и раньше?
я: нет, в другом районе города работаю уже
она: а твой муж может заехать после работы в аптеку в центре (муж едет с одного конца города, а аптека в центре, с учетом пробок ехать часа 3)
я: я не знаю, мой муж работает с 7 утра до 3-4 ночи, поэтому я не знаю во сколько он освободится
она: ну у моего ребенка коньюктивит, надо там забрать лекарство, я по телефону заказывала, просто назвать там мой номер и фамилию ребенка
я: если я дозвонюсь мужу. узнаю сможет он или нет и тебе скажу
она: хорошо.
Звоню мужу, берет телефон:
я: она тебе звонила?
он: да, я не брал телефон.
я рассказала весь наш диалог
он: нет, пошла она, никуда я не поеду. Она и Денису (сосед наш) звонила, он тоже телефон не взял.
Ну тут все понятно, звоню ей и говорю, что муж тоже на мой звонок не ответил. больше она не звонила.
6. на днях тоже, мой муж ехал с Денисом домой с работы, она звонит моему мужу и говорит: я тут недалеко от дома, купила в магазине стульик детский, заедь за мной к магазину и забери меня. Он поехал и забрал ее. (Я в это время еду домой на общественном транспорте, и в курс дела была введена уже после ситуации). Как узнала об этом, я взорвалась! Но он сказал, что Денис сам отнес к ней домой этот стульчик! Она достала уже названивать!
7. На работу недавно приходила моя свидетельница на моей свадьбе, она стала встречаться с парнем, который живет этажом ниже моего. Говорит: что там за дама у вас живет? я ей вкратце рассказала о ней, а она мне и говорит: "гуляем, уже 23 ч., она звонит ее парню, говорит: приедь за мной, меня нужно отвезти в банкомат, чтобы оплатить коммунальные платежи". Подруга моя в шоке, ее парень отвозит ее в 12 ч ночи домой и едете за этой дамой, катать ее по банкоматам.
8. Звонит она мне на неделе, говорит: ты можшь в 14ч., в субботу, посидеть часик с дочкой? (у меня сб и вс распланированы по минутам, мужа в течении недели редко вижу, поэтому выходные по максимуму проводим время вместе) Я ей сказала, что врят ли поскольку уже есть планы. И все разговор окончен. До этого мне девочка рассказывала ( живет в соседнем доме), что эта дама, также попросили ее посидеть с ребенком, оворит оставила в 9 часов утра, сказала что на час и приедет, а сама приехала в 20 ч., говорит ребенок плакал, а она сама беременна на 8 месяце, и не знала что делать с ребенком.
9. Буквально полчаса назад муж позвонил мне, говорит: "она опять звонила, спрашивала где мой муж, в каком городе (в связи с командировками он может ыть в любом городе), что она хочет сделать сюрприз для ребенка этой девочки ( у них недавно ребенок родился). Муж сказал, что в городе и ничего не знает, что ее там интерисовало.
10. Она хочет чтоб мой муж стал крестным для их дочки еще с июня месяца, все никак не получается. А почему именно моего мужа они хотят сделать крестным, потому что он постоянно деньгами может помочь. Еще пользоваться этим будет!!!
Подскажите как тут поступить, грубо послать не получится, тк мой муж и ее очень хорошо дружат. Но эти просьбы и ЗВОНКИ НА ПРЯМУЮ МОЕМУ МУЖУ МЕНЯ ВЫВОДЯТ! Никто так не поступает, если кто-то просит что-то то девушкки сами между собой созваниваются и уже тогда отправляют своих мужей или помочь, или еще что-н. Но чтобы как она сразу звонить мужьям, никто тут не делает так! У меня уже сдают нервы! Ее муж в командировках, бабло зарабатывает, а она ездиет тут на всех мужиках нашего двора, а потом в шубках ходит, все говорит какой у нее замечтельный муж покупает ей шубы, беговые дорожки, еще просит у него квартиру, земельный участок, машину за 4 млн.руб., и еще много чего другого. Как мне остановить это ВСЕ! Уже скоро дойдет, что будет на секс вызывать мужиков! Муж же в командировке! ПОМОГИТЕ! Я уже так не могу!!!!

Glamourous Cow
Palevtina
Понимаю ваше негодование, но тут только один вариант - прямо сказать... ну или не брать трубку, вообще, но это как-то не по-взрослому...
Дамочка хорошо устроилась, хотя с другой стороны, конечно, сложновато ей одной, наверное, но прям вот так постоянно вешать свои проблемы на других - это большое свинство
Байрон
Palevtina
если твого мужа это не напрягает -тем более что они дружат-смирись.если напрягает -устрой на её глазах сцену ревности -мужу будет отмазка-что жена ревнует -извени друг-жена дороже. biggrin.gif только узнай мнение мужа.договоритесь.
Галил
Palevtina
QUOTE
Подскажите как тут поступить, грубо послать не получится, тк мой муж и ее очень хорошо дружат.

Тут я вижу два варианта:
1 - посылаешь ты, под видом сцены ревности.
2 - отказывать во всех возможных случаях, ссылаясь на занятость, на то, что выпил и не может сесть за руль, ну прочее в таком духе. Вскоре поймет и переключится на других. Оба способа можно совместить.
sanyok1969
Palevtina
QUOTE
Уже скоро дойдет, что будет на секс вызывать мужиков!

Байрон
QUOTE
устрой на её глазах сцену ревности -мужу будет отмазка-что жена ревнует

Не хочу ни кого обидеть, но по моему мнению, проблема как раз в том что автор темы на самом деле ревнует. Причем не отдает себе в этом отчет. Ещё раз повторю, ни кого не хочу обидеть, просто высказал свое впечатление.
Palevtina
QUOTE
Не хочу ни кого обидеть, но по моему мнению, проблема как раз в том что автор темы на самом деле ревнует. Причем не отдает себе в этом отчет. Ещё раз повторю, ни кого не хочу обидеть, просто высказал свое впечатление.


Понимаете, дело в том, что все эти просьбы переходят все грани. Она звонит не мне, а сразу ему! У нас тут девочки между собой разговаривают, а потом отправляют своих мужей на задания, но не звонят сразу чужим мужьям, как она. Меня бесит, что она не через меня решает все вопросы, касающиеся моего мужа, а сразу с ним. Никто тут так не делает как она! Она весь двор держит! Всем мужикам названивает со своими просьбами и моему в том числе! Ревность-не ревность, не в этом дело, а в ее поведении, в отсутствии совести перегибании палки!
sanyok1969
QUOTE
Она звонит не мне, а сразу ему! У нас тут девочки между собой разговаривают, а потом отправляют своих мужей на задания, но не звонят сразу чужим мужьям, как она. Меня бесит, что она не через меня решает все вопросы, касающиеся моего мужа, а сразу с ним. Никто тут так не делает как она!

Другими словами рушит устоявшийся в вашем сообществе матриархат,
давая повод вашим мужьям самим решать как поступить и что делать.
QUOTE
Всем мужикам названивает со своими просьбами и моему в том числе! Ревность-не ревность, не в этом дело, а в ее поведении, в отсутствии совести

Все таки ревность!!! Ревность ведь бывает не только на сексуальной почве. Ваши мужчины попробовали свободу решать что то самому. Почему вопросы касающиеся вашего мужа нужно решать через вас? У нас рабства нет, человек, пусть даже семейный, в первую очередь личность, свободная личность.
Palevtina
QUOTE
Почему вопросы касающиеся вашего мужа нужно решать через вас?


Даже с точки зрения солидарности. Я тут тоже часто одна живу, что бы у меня тут не произошло, я не буду напргать чужих мужчин своими проблемами, возможно кроме случая, если у меня прорвет водопроводную трубу, и то первым делом позвоню мужу, а там он решит что делать, обращаться к друзьям/соседям за помощью или нет. А она по всякой мелочи вызванивает, то стульчик отвезти, то матрас накачать, то лампочку вкрутить. Делает жалостливый голос, что мой муж для нее последняя надежда и больше никто не в силах ей помочь. Никакая другая живущая тут деушка/женщина так не ведет как она. Тут ее все знают, она всем названивает, все об этом говорят, что она достала своими звонками и проблемами. А муж ее бабло закалачивает ежемесячно ей на шубы и развлечения, а она еще и мужиками крутит во всю, а ее муж, наврят ли знает об этом.....
Я уже не знаю что мне делать, чтоб она отвалила от моего мужа и перестала ему названивать!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Галил
sanyok1969
QUOTE
Все таки ревность!!! Ревность ведь бывает не только на сексуальной почве.

Думаю ты не прав, сам имел несчастье иметь в знакомых таких людей, задалбывают конкретно. Умудряются кучу своих проблем свалить на друзей и при этом с таким видом, что это чуть ли не их обязанность.
Сейчас, таких людей просто исключаю из круга друзей и приятелей.

Добавлено:
Собственно и ревность имеет право на существование, не думаю что тебе понравилось, если бы твою жену грузил кто то из приятелей.
sanyok1969
Галил
QUOTE
не думаю что тебе понравилось, если бы твою жену грузил кто то из приятелей.

Только если бы ей самой это не нравилось.
Palevtina
QUOTE
Тут ее все знают, она всем названивает, все об этом говорят, что она достала своими звонками и проблемами. А муж ее бабло закалачивает ежемесячно ей на шубы и развлечения, а она еще и мужиками крутит во всю, а ее муж, наврят ли знает об этом.....

Без комментариев. Пожалуй я в сторонке постою, послушаю.
Mr.White
муж виноват сам , как шестерками крутит та мадам всех мужиков а они ведутся , может она просто привлекательна и флиртует с ними , оставляя надежду на продолжение , чтобы я так бегал когда у меня самого семья и дети , нех было тои рожать если сама лампочку закрутить не может , а автор темы слишком слабо характерная , сказала бы тои уже иди ка ты нах со своими просьбами , а мужу скажи что у него дел больше нету , со своеи семьеи время провести , в общем читаю такие случаи и поражась что такое есть , терпите такую фигню .
Mad man
Согласен с мистером уайтом, думаю нужно действовать на мужа, а не на нее.
Mr.White
так любая значит мужу может позвонить и попросить решать ее проблемы , потому что у нее ребенок , нас мамки сами воспитывали без никого и ничего справились а тут такое , вы автор сами позволили а теперь пришли нам тут жаловаться , если жена разрешает мужу ходить домои к другои девушке и еи помогать то ... да и муж такои зачем нужен , в любои момент может свалить к какои то там даме под предлогом помощи.
JessePinkman
ТС, ваш муж тряпка. Нельзя же быть таким слабохарактерным. Это какой-то цирк)). Прийди матрас накачай, лампочку вкрути. Это вообще жесть. Забери лекарство... Единственное хоть сколько-нибудь убедительное объяснение такому поведению вашего мужа, и что главное других мущин, это то, что соседка красивая, стройная блонда с минимум 3 упругим размером. Страшной бабе бы так не угождали. Она была бы послана куда подальше 100% без каких либо угрызений совести.
И не надо ругаться жестко как вы говорите. Про рубайте её просьбы спокойно и без лишних нервов.
Нужно вкрутить лампочку - вызови электрика, я сейчас занят, у меня сейчас нет возможности отвлекаться.
Нужно забрать лекарства - есть планы, не могу, но ты можешь позвонить в такси, чтобы таксист забрал лекарства, а ты доплатишь за хлопоты.
------
Но всё-таки, дело не в соседке, а в отношении вашего мужа к ней. Мужики склонны не замечать бабскую тупость и упоротость, если баба красивая. А странные люди всегда были, есть и будут. Хз, не надо с ними договариваться о чем-то. Нужно просто адекватно реагировать. Если это очередной каприз - идешь в лес. Уменя дела. Если что-то действительно серьезное, как в случае, когда еебеременной выгоняли, то нужно помочь просто как человеку.
Галил
sanyok1969
QUOTE
Только если бы ей самой это не нравилось.

Думаю как раз наоборот, если бы ей это нравилось, это был бы серьезный повод задуматься, а чего это она радостно бежит готовить ему яичницу. biggrin.gif
Просто переверни ситуацию и представь, что твою супругу постоянно припахивает муж её подруги, - что то купить, приготовить, посидеть с ребенком и пр. Нормально ли это для тебя было бы?

Mr.White
QUOTE
муж виноват сам

JessePinkman
QUOTE
ТС, ваш муж тряпка. Нельзя же быть таким слабохарактерным.

Ребята, вы просто не сталкивались с такими людьми, ловкость с которой они манипулируют окружающими, просто поразительна.
Муж не тряпка, а хорошо воспитанный парень, который не может отказать в помощи окружающим. Опять же, тетка не левая, а жена друга.
QUOTE
И не надо ругаться жестко как вы говорите. Про рубайте её просьбы спокойно и без лишних нервов. Нужно вкрутить лампочку - вызови электрика, я сейчас занят, у меня сейчас нет возможности отвлекаться. Нужно забрать лекарства - есть планы, не могу, но ты можешь позвонить в такси, чтобы таксист забрал лекарства, а ты доплатишь за хлопоты.

В этом совершенно согласен. Тут надо раз набраться решимости и высказать что думаешь по этому поводу, иначе она так и будет эксплуатировать супруга.
conchik
Mr.White
QUOTE
так любая значит мужу может позвонить и попросить решать ее проблемы , потому что у нее ребенок , нас мамки сами воспитывали без никого и ничего справились а тут такое , вы автор сами позволили а теперь пришли нам тут жаловаться , если жена разрешает мужу ходить домои к другои девушке и еи помогать то ... да и муж такои зачем нужен

Полностью раделяю мнение. Мать за 3 км за молоком ходила в военном городке зимой, для младенца и сама справлялась. Тяжело, но справлялась.

Если у дамочки ж@па не отвалилась на беговой дорожке, то и ножки не заболят по делам своим насущным сходить.
Путь самостоятельно осваивает методику накачивания матрасов, иначе скоро ваш муж будет ей не только "матрас качать".
Посылайте почаще вежливо в игнор. Почитайте как бороться с манипуляторами. Поговорите с мужем, кто ему важней Вы или дамочка. Если будете крестными родственниками - то это навсегда.
Я еще могу понять, когда помощь требуется больному человеку, но здоровой взрослой бабе?
ППЦ, какие бывают соседи, жаль, что их выбирать не приходится. Не могу представить, чтобы моей жене звонил чей-то муж (сосед) и просил сварить ему борщ, а то он не справляется. Парадокс.
Arteor
QUOTE
тк мой муж и ее очень хорошо дружат.

Это очень многое объясняет smile.gif
QUOTE
Но эти просьбы и ЗВОНКИ НА ПРЯМУЮ МОЕМУ МУЖУ МЕНЯ ВЫВОДЯТ!

Ну что вы, что вы... ПУП земли biggrin.gif

Я так понимаю, что для Вашего мужа эта семья очень хорошие друзья и она в том числе? А у Вас тупо ревность и злость. Как же это без меня решили. Бабы со двора сплетнями за долбали, что Вы теряете контроль и перестаете быть ГЛАВОЙ семьи, т.к. в обход Вас решаются дела и мнения Вашего перестали спрашивать? biggrin.gif

Palevtina
Вы работаете? Вообще пытался ли Ваш муж поговорить со своим другом о данной ситуации?

conchik
QUOTE
Посылайте почаще вежливо в игнор. Почитайте как бороться с манипуляторами. Поговорите с мужем, кто ей важней Вы или дамочка. Если будете крестными родственниками - то это навсегда.
Я еще могу понять, когда помощь требуется больному человеку, но здоровой взрослой бабе?
ППЦ, какие бывают соседи, жаль, что их выбирать не приходится. Не могу представить, чтобы моей жене звонил чей-то муж (сосед) и просил сварить ему борщ, а то он не справляется. Парадокс.


Мне кажется данная ситуация ТС бы не напрягала, если бы они дружили и все просьбы проходили через нее. Еще бы и мужу пенделей поддавала, что бы быстрее делал все biggrin.gif
conchik
Arteor
QUOTE
Мне кажется данная ситуация ТС бы не напрягала, если бы они дружили и все просьбы проходили через нее. Еще бы и мужу пенделей поддавала, что бы быстрее делал все

Да, согласен, дело ясное, что дело темное. Поэтому внимательно прочитал и еще разделил мнение Glamourous Cow, Байрона, Галила, sanyok1969, Mad manа, JessePinkmanа, Arteorа biggrin.gif
QUOTE
У нас тут девочки между собой разговаривают, а потом отправляют своих мужей на задания

прям заговор какой-то против мужей biggrin.gif
Но совесть надо иметь всем, и дамочкам в том числе biggrin.gif
sanyok1969
conchik
QUOTE
прям заговор какой-то против мужей

Матриархальное рабство. Интересно, мужья хотя бы в туалет сами ходят, или разрешения спрашивают? biggrin.gif
Palevtina
QUOTE
QUOTE
Но эти просьбы и ЗВОНКИ НА ПРЯМУЮ МОЕМУ МУЖУ МЕНЯ ВЫВОДЯТ!


Ну что вы, что вы... ПУП земли



QUOTE
Я так понимаю, что для Вашего мужа эта семья очень хорошие друзья и она в том числе? А у Вас тупо ревность и злость. Как же это без меня решили. Бабы со двора сплетнями за долбали, что Вы теряете контроль и перестаете быть ГЛАВОЙ семьи, т.к. в обход Вас решаются дела и мнения Вашего перестали спрашивать?


Она не друг, а жена друга моего мужа. Любая другая тоже была бы просто женой друга, но не более. Например, мужа редко, но просят, МУЖИКИ помочь переехать, или по работе встретить какого-л начальника, который будет проверять по работе моего мужа. Тут дело другое, связи, карьера и пр. Но от этой особы никакой пользы, одни напряги. И мне это не нравится.

QUOTE
Вы работаете? Вообще пытался ли Ваш муж поговорить со своим другом о данной ситуации?

Работаю. Муж с ним не разговаривал об этом, его тут почти не видим, а по телефону некорректно решать такие вопросы, к тому ее муж потерял телефон))) звонить некуда)



QUOTE
Мне кажется данная ситуация ТС бы не напрягала, если бы они дружили и все просьбы проходили через нее. Еще бы и мужу пенделей поддавала, что бы быстрее делал все

Это неправда, мне не нравится когда так запрягают людьми. И тем более подгонять своего мужа я не буду, это глупо.

QUOTE
Матриархальное рабство. Интересно, мужья хотя бы в туалет сами ходят, или разрешения спрашивают?

Ходят, не переживайте. Решать какие-то личные дела/проблемы это одно, а решать за других, которые сидят на шее свесив ножки - совсем другое.


QUOTE
Поговорите с мужем, кто ему важней Вы или дамочка. Если будете крестными родственниками - то это навсегда.


Для мужа безусловно своя семья важнее, чем посторонние люди. А вот про крестных - верно, сама боюсь, что будет.... Потмо реально не слезет с нас, начнется с "ты же крестный! привези/отвези/купи/принеси/денег дай" и тп. с мужем сегодня поговорила, он тоже думал об этом, чобы отказаться от крестин. Поскольку они ждут нас с июня месяца, до сих пор никак не состыкуемся с рабочим графиком/отпусками, чтоб покрестить ребенка. Тоже как тут правильнее отказаться....
Галил
Palevtina
Не обижайся, писавшие выше, просто не сталкивались с подобными людьми, как твоя соседка, вот и не могут понять ситуацию.
Надеюсь ты наберешься решительности и пошлешь её подальше.
sanyok1969
Palevtina
QUOTE
Тут дело другое, связи, карьера и пр. Но от этой особы никакой пользы, одни напряги.

Ооо девушка, что то мне все страшнее и страшнее становится за вас. Тут пожалуй уже ни чего не поможет. Мне вас жалко.
Cat 1
Palevtina
Если я все правильно поняла - вы живете в военном городке.
Ваши мужья - сослуживцы.
Взаимоотношения жен в военных частях - это отдельная история.
Иерархия жен такая же как и их мужей.
Если ваша "подруга", которая напрягает "весь двор" - жена сослуживца с более высоким званием, она так и будет продолжать это делать.
И ее осадить сможет только ее муж.
Хотя, я так понимаю, вопрос не в поручениях, а вопрос в соблюдении этикета коммуникаций.
Если напряг в поручениях - это одно.
Если напряг в этикете - совсем другое.
Ревность, однозначно, есть.
Вот только природа ее не сексуальные отношения а соблюдение правил в определенном социуме.
Arteor
QUOTE
Она не друг, а жена друга моего мужа. Любая другая тоже была бы просто женой друга, но не более. Например, мужа редко, но просят, МУЖИКИ помочь переехать, или по работе встретить какого-л начальника, который будет проверять по работе моего мужа. Тут дело другое, связи, карьера и пр. Но от этой особы никакой пользы, одни напряги. И мне это не нравится.

Тут жена хорошего друга, сами писали вроде...

QUOTE
Работаю. Муж с ним не разговаривал об этом, его тут почти не видим, а по телефону некорректно решать такие вопросы, к тому ее муж потерял телефон))) звонить некуда)

Что за,бред? Сами прочитайте, что написали, может пару раз даже)))

QUOTE
Это неправда, мне не нравится когда так запрягают людьми. И тем более подгонять своего мужа я не буду, это глупо.

Тут сами себе противоречите. Стыдно вам...

QUOTE
Решать какие-то личные дела/проблемы это одно, а решать за других, которые сидят на шее свесив ножки - совсем другое.

Факт остается таковым..: решаете или пытаетесь, не суть важно!

По ситуации я не против Вас, не в коем случае cool.gif Выставили на обсуждение, держите со всех сторон. Но и вас не оправдываю, уж больно "зажрались". А выход только один, другу высказать за "что и по чему", во всех других вариантах козлами отпущения станите.
Glamourous Cow
Cat 1
я вот о такой ситуации даже не подумала, потому что лично я бы все до конца изложила...

но даже если все так и есть, я хоть и добрая, но слишком гордая, чтобы долго терпеть такую наглость, пусть даже и "Облис ноблис" ph34r.gif
СС
Palevtina
QUOTE
Она звонит не мне, а сразу ему! У нас тут девочки между собой разговаривают, а потом отправляют своих мужей на задания, но не звонят сразу чужим мужьям, как она.

Это просто жесть. Матриархальная община.
QUOTE
А муж ее бабло закалачивает ежемесячно ей на шубы и развлечения, а она еще и мужиками крутит во всю

А вы ей случаем не завидуете? У вас то получается только одним мужиком крутить (мужем), а она всеми мужиками крутит biggrin.gif Еще и на шубах и развлечениях так часто внимание заостряете, у вас этого нет похоже.
QUOTE
Но от этой особы никакой пользы, одни напряги. И мне это не нравится

Да у вас мировоззрение такое же, как и у нее. Просто у вас так ловко не получается, вот вам и не нравится.
Галил
QUOTE
Не обижайся, писавшие выше, просто не сталкивались с подобными людьми, как твоя соседка, вот и не могут понять ситуацию.

Я сталкивался, для меня он был просто знакомым, но меня он другом называл. Если он мне звонил, я сразу знал, что ему что то нужно от меня. Правда он не сразу говорил, что ему нужно, а начинал очень очень издалека. Разговор мог затянутся минут на 10, я просто обрывал его речь и просил сказать о цели звонка. Ну тут и выяснялась, что ему нужно на самом деле. Пару раз у него этот фокус прокатил. Потом, когда видел входящий звонок от его имени, сразу придумывал причину отказа)) У нас с ним есть общие знакомые, которым он также звонил, только когда ему было что то нужно. Я недавно оператора сотовой связи сменил и соответственно номер телефона, ему конечно об этом не сообщил biggrin.gif
Галил
sanyok1969
Arteor
Слаер
Не понял други, что вы на девушку напали? huh.gif
Какая то хитрожопая дамочка эксплуатирует её мужа, а во все грехах вы обвиняете автора темы. unsure.gif
Лично мне тоже не понравилось бы, если некий мужик постоянно обращался с просьбами непосредственно к моей жене, не интересуясь моим мнением. Во первых, этого требует элементарное чувство уважения, во вторых ситуация выглядела бы, что моё мнение не имеет для него значения. Может первый раз и стерпел, но на второй обьяснил в грубой форме, что делать этого не надо.

Ну а теперь начинайте мне рассказывать, какой я зажравшийся ревнивец, не уважаю друзей и вообще вам меня жалко. biggrin.gif
sanyok1969
Галил, все дело не в поведении дамочки, а в отношении к ней автора темы.
QUOTE
Её муж часто в командировках, деньги зарабатывает ей на шубы, беговые дорожки

Укусите меня если это не зависть.
QUOTE
в 2-х комнатную квартиру площадь в 40 кв.м.

угадайте с трех раз почему акцент сделан на количество комнат и квадратуру.
QUOTE
на фитнесы и прочее.

какая же стерва эта дамочка, на фитнес ходит, совсем совести нет.
QUOTE
в шубках ходит, все говорит какой у нее замечтельный муж покупает ей шубы, беговые дорожки, еще просит у него квартиру, земельный участок, машину за 4 млн.руб., и еще много чего другого.

Так в чем всетаки дело???
Glamourous Cow
sanyok1969
QUOTE
Так в чем всетаки дело???

я думаю в том, что у дамочки достаточно денег, чтобы самой решать свои вопросы biggrin.gif
sanyok1969
Glamourous Cow
QUOTE
я думаю в том, что у дамочки достаточно денег, чтобы самой решать свои вопросы

Ну я не знаю как насчет денег, но лично я в каждой строчке вижу простую бабскую зависть, я хорошо отношусь к женщинам, но здесь, уж простите меня, по другому не могу сказать. И кстати, в просьбах дамочки я не вижу что то непотребное, да, возможно, слишком часто она просит о помощи, но ни чего сверхъестественного не требует.
Glamourous Cow
sanyok1969
это можно понять ))) когда мне что-то не нравится в людях, многие склонны к выводам, что я просто этим людям завидую ) но это не так )
в данном случае даже если зависть присутствует, то проблема не в ней явно, я бы на месте автора тоже негодовала, если б какая-то баба лезла к моему мужу постоянно с просьбами (не важно, какое у нее материальное положение), слава Богу, мой муж сразу посылает biggrin.gif
sanyok1969
Glamourous Cow
QUOTE
когда мне что-то не нравится в людях, многие склонны к выводам, что я просто этим людям завидую

Но в данной ситуации по моему все понятно. Если бы автор написала что у них есть соседка которая в отсутствие мужа просит других мужчин помочь это было бы одно. Но к чему все эти перечисления благ?
Glamourous Cow
sanyok1969
QUOTE
Но к чему все эти перечисления благ?

автор хочет дать понять, что соседка зажралась )
Галил
sanyok1969
QUOTE
Укусите меня если это не зависть.

Кусаю! vampire.gif
Я вижу лишь злость к особе которая достала.
QUOTE
И кстати, в просьбах дамочки я не вижу что то непотребное, да, возможно, слишком часто она просит о помощи, но ни чего сверхъестественного не требует.

В том то и дело, что слишком часто и в случаях, когда вопрос легко может решить сама. Заплатить за интернет и привезти стульчик вполне можно самостоятельно, не привлекая к этому делу друзей и приятелей.

Glamourous Cow
QUOTE
автор хочет дать понять, что соседка зажралась )

Тоже так думаю.
sanyok1969
Галил
QUOTE
Заплатить за интернет и привезти стульчик вполне можно самостоятельно, не привлекая к этому делу друзей и приятелей.

Конечно можно, но и попросить помощи не преступление.
Кстати, хотелось бы все таки узнать, правильно ли предположила Cat, действительно это военный городок? По описанию очень похоже.
Palevtina
QUOTE
Её муж часто в командировках, деньги зарабатывает ей на шубы, беговые дорожки
Укусите меня если это не зависть.

Не в зависти дело, она просто всех постоянно крутит, мужа своего на бабло, остальных на привези/отвези и тп.

QUOTE
в 2-х комнатную квартиру площадь в 40 кв.м.
угадайте с трех раз почему акцент сделан на количество комнат и квадратуру.

Дело в том, что ей лишь бы что-то купить, мне, например, никакая дорожка в 40 квадратов не нужна, это бесмысленная, громоздкая вещь.

QUOTE
sanyok1969 QUOTE
Так в чем всетаки дело???

я думаю в том, что у дамочки достаточно денег, чтобы самой решать свои вопросы

В том, что везде ищет выгоду! Про достаточность я бы не сказала, тк они постоянно занимают и сидят в долгах! Просто транжира!

QUOTE
Glamourous Cow QUOTE
я думаю в том, что у дамочки достаточно денег, чтобы самой решать свои вопросы


Ну я не знаю как насчет денег, но лично я в каждой строчке вижу простую бабскую зависть

Зависти у меня нету, тк все что есть у нее мне не нужно, у меня есть гораздо больше, чем у нее. У меня и мужа новые машины, у меня личная квартира, и у мужа моего 2 квартиры. У меня принцип такой, что лучше не тратиться на ненужную мелочевку, а приобести более существенные вещи, в отличие от нее. Она крутит постоянно баблом, живут в съемной квартире + машина в кредит на 3 года, а он из кожи лезет, чтоб обеспечить семью, а она даже не работает, и не собирается.


QUOTE
в данном случае даже если зависть присутствует, то проблема не в ней явно, я бы на месте автора тоже негодовала, если б какая-то баба лезла к моему мужу постоянно с просьбами (не важно, какое у нее материальное положение)

Правильно, что Вы поняли суть моей проблемы

QUOTE
Кстати, хотелось бы все таки узнать, правильно ли предположила Cat, действительно это военный городок? По описанию очень похоже.
Не то, чтобы городок, а 2 больших дома в городе, с закрытой, охраняемой территорией.

QUOTE
Галил QUOTE
Заплатить за интернет и привезти стульчик вполне можно самостоятельно, не привлекая к этому делу друзей и приятелей.


Конечно можно, но и попросить помощи не преступление.

Она уже достала со своими просьбами, надоела названивать что-то просить, у нее есть муж, пусть с ним решает свои вопросы, а не с чужими мужьями, когда она выходила за него замуж, знала, что он редко бывает и будет дома. Когда они познакомились, он ей сказал, что он строитель, обманул, чтоб не велась на деньги, и она особо с ним не общалась, а когда ее подруга пронюхала кем на самом деле он работает, после 2-х недель знакомства, приехала из другого города, который в 3 тыс. км. от нас и стала с ним жить. Вот какая нормальная девушка не зная человека попрется неизвестно куда и с кем.....У них вся семья странных людей с низким коэффициентом тревожности... она замуж за него вышла на 8 месяце беременности, а вообще хотели чтоб ребенок родился вне брака, тк на свадьбу денег не было... и еще очень много у них странных вещей....
sanyok1969
Palevtina
QUOTE
Не то, чтобы городок, а 2 больших дома в городе, с закрытой, охраняемой территорией.

Вопрос не в том сколько домов, мужья военные или нет?
Cat 1
sanyok1969
QUOTE
Вопрос не в том сколько домов, мужья военные или нет?

Конечно же военные smile.gif
Зачем гражданских на охраняемой территории держать smile.gif
Следовательно, взаимоотношения не столько дружеские, сколько согласно иерархии.
Вредная особа - жена старшего по званию. Ведет себя так в соответствии со званием мужа.
У мужчин взаимоотношения на работе, у женщин в бытовых вопросах, но всё согласно званиям и выполняемым фунциональным обязанностям.
Во всей схеме взаимоотношений одно нарушение - возмутительница спокойствия обращается "через голову" smile.gif. Дает "задание" не "своему подчиненному"
В общем ситуация ясна.
sanyok1969
Cat 1
QUOTE
Конечно же военные Зачем гражданских на охраняемой территории держать

Ну за оградой не только военных держат, еще зэков biggrin.gif
QUOTE
Во всей схеме взаимоотношений одно нарушение - возмутительница спокойствия обращается "через голову" . Дает "задание" не "своему подчиненному"

О чем я и говорил выше, она рушит устоявшиеся традиции.
В принципе, я не защищаю дамочку, возможно она перебарщивает с просьбами. но особой проблемы в этом нет.
QUOTE
Потом позвонили ее мужу и сказали, что уже поздно. Все больше тогда они не звонили.

То есть, особой настойчивости дамочка не проявляла, сказали нет и она успокоилась. И в принципе каждый раз можно говорить нет, но тут я вижу интересную ситуацию...
QUOTE
она звонит напрямую моему мужу и говорит: "приди ко мне домой, накачай матрас" (мебели еще у нх не было). Мой муж пошел и угодил ей.

Опа, оказывается помочь соседке, к тому же жене друга, накачать матрас- это угодить ей.
QUOTE
"приди ко мне у меня лампочка перегорела". Муж мой пошел, после скандала со мной!

Еще интересней, для чего скандалить с мужем? А потому что он делает что то поперек моего слова!!!
QUOTE
Звоню мужу, берет телефон:
я: она тебе звонила?
он: да, я не брал телефон.
я рассказала весь наш диалог
он: нет, пошла она, никуда я не поеду. Она и Денису (сосед наш) звонила, он тоже телефон не взял.

Лично я не уверен что муж сказал правду, это ведь могло привести к очередному взрыву негативных эмоций.
QUOTE
на днях тоже, мой муж ехал с Денисом домой с работы, она звонит моему мужу и говорит: я тут недалеко от дома, купила в магазине стульик детский, заедь за мной к магазину и забери меня. Он поехал и забрал ее. (Я в это время еду домой на общественном транспорте, и в курс дела была введена уже после ситуации). Как узнала об этом, я взорвалась! Но он сказал, что Денис сам отнес к ней домой этот стульчик!

Зачем муж сказал что Денис отнес стульчик? Чтобы хоть немного успокоить взбесившуюся жену.
Итак, муж в принципе готов помогать дамочке, она все таки жена друга. Но он и боится гнева жены, поэтому если он и помогает. то потом ему приходится оправдываться. А почему жена против?
QUOTE
Зависти у меня нету, тк все что есть у нее мне не нужно, у меня есть гораздо больше, чем у нее. У меня и мужа новые машины, у меня личная квартира, и у мужа моего 2 квартиры. У меня принцип такой, что лучше не тратиться на ненужную мелочевку, а приобести более существенные вещи, в отличие от нее. Она крутит постоянно баблом, живут в съемной квартире + машина в кредит на 3 года, а он из кожи лезет, чтоб обеспечить семью, а она даже не работает, и не собирается.

А потому что дамочка не из их круга, она не такая и в этом причина неприязни!!!
Glamourous Cow
sanyok1969
мужчины ну вот ни капли не понимают женщин )) это видно из ваших умозаключений ))
sanyok1969
Glamourous Cow
QUOTE
мужчины ну вот ни капли не понимают женщин )) это видно из ваших умозаключений ))

Так это то и прекрасно, а если бы мы вас понимали так наверно и не интересно было бы)))
Glamourous Cow
sanyok1969
ну милый мой, зачем же видеть все так плохо? )
Байрон
sanyok1969
QUOTE
ну милый мой,

clap_1.gif
к тебе- НЕ РАВНОДУШНЫ.
sanyok1969
Glamourous Cow
QUOTE
ну милый мой, зачем же видеть все так плохо? )

Я разве говорил что увидел что то плохое?)))
Байрон
QUOTE
к тебе- НЕ РАВНОДУШНЫ.

Ну так еще бы, я молод, красив, нежен и ласков, но в то же время темпераментен... Много женщин было мной очаровано. Но главное мое достоинство это скромность... rolleyes.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
sanyok1969
ну я всегда считала, что зависть - это плохо ))))
странный вы мужчина, если для вас это нормально )))
Mad man
Зависть, ревность, страх и прочие чувства - это нормально. Обычные человеческие чувства. Просто некоторым эти чувства затуманивают рассудок.
Palevtina
QUOTE
Вредная особа - жена старшего по званию. Ведет себя так в соответствии со званием мужа.


Нет, её муж не старше моего по званию, и по прочим параметрам, относящимся к их работе, он у нее тихоня, не проявляющий себя, как его начальник сказал ему на их свадьбе "хватит сидеть в кустах, проявляй себя".

А она просто постоянно возвышает себя, у нее везде связи, она пробьет любой вариант, все у нее преувеличено и все нереально, все можно решить только через нее. Хотя, на самом деле, все реально.
Например, она говорила, что тут в городе есть хороший врач и к нему нераельно попасть, только через нее можно договориться. Девочка, другая ходит к этому врачу, и говорит, что запросто можно к нему попасть на прием...
То про работу рассказывает, на которой тут миллионы можно зарабатывать, но туда тоже нереально попасть, но директор этой фирмы моего папы хороший знакомый, и трудностей, чтоб туда устроиться нету.
То дядя у нее тоже там вверхах Москвы сидит, с баблом, связями и прочим, но почему-то дядя ее даже с днем свадьбы не поздравил, не говоря уже о присутствии и тем более подарке.
Одни преувеличения у нее, понты, а на самом деле ничего нету, её мечты....
sanyok1969
Glamourous Cow
QUOTE
ну я всегда считала, что зависть - это плохо ))))
странный вы мужчина, если для вас это нормально )))

Нет, для меня это не нормально. Я просто забыл написать что уже не считаю что все дело в зависти. Просто дамочка не такая как все, не из из их круга, белая ворона.
QUOTE
Никто так не поступает, если кто-то просит что-то то девушкки сами между собой созваниваются и уже тогда отправляют своих мужей или помочь, или еще что-н. Но чтобы как она сразу звонить мужьям, никто тут не делает так!

Вот в чем суть проблемы. НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ! То есть, со слов самого автора, бесят всех не сами просьбы, а порядок обращения. Ну и конечно же, как я уже сказал, то что дамочка не такая как все. Впрочем, насколько я могу понять, муж дамочки тоже не в почете у бабского сообщества.
И кстати, я тоже военный и могу сказать что военные в командировках бабло не закалачивают.
Glamourous Cow
sanyok1969
QUOTE
Вот в чем суть проблемы. НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ! То есть, со слов самого автора, бесят всех не сами просьбы, а порядок обращения. Ну и конечно же, как я уже сказал, то что дамочка не такая как все.

вот тут может быть )
я, кстати, тоже так не делаю )) так большинство не делает, а когда кто-то так делает, то чаще всего это наглые люди, которые считают, что все им должны )
sanyok1969
Glamourous Cow
QUOTE
я, кстати, тоже так не делаю )) так большинство не делает

А я не вижу необходимости, если мне что то нужно от женщины, обращаться к ее мужу.
Glamourous Cow
sanyok1969
ну тут уж кого как воспитали )
himba
наглая она какая-то. Но не нервничайте так, муж же с вами заодно, он же тоже не хочет с не разговаривать. пару раз "не сможет", и она по идее отцепится, найдёт более сговорчивую жертву
Boy boy
Если муж, не хочет от нее ничего. То скоро и она это поймет. И отвяжется,.. Но сам такой факт конечно не приятен. Держитесь.
Махно101
Клинья подбивает
NAK-26
Дамы,да даже если это и ревность-какого фига эта мадам названивает ЧУЖОМУ мужу?Вам бы сильно понравилось,если бы ваша приятельница названивала вашему мужчине с различными просьбами?
Bisson
Так как все закончилось?
KickerD
Bisson
QUOTE
Так как все закончилось?

втянулся? laugh.gif
Bisson
KickerD
Да думал какая то развязка будет, а тут походу конец сезона на самом интересном
Butcher2015
QUOTE
Звонит ему напрямую, минуя меня! Вот некоторые истории:

это она на вашего мужа засматривается ,
Bisson
Palevtina
Автор куда пропала?
ВасиЛиcа
Послать тётку. Но мужу скандалы не устраивать. Если только предупредив предварительно и на её глазах.
Pickup
Мне интересен конец этой истории)
ShowLine
QUOTE
Живем в мини городе

QUOTE
(муж едет с одного конца города, а аптека в центре, с учетом пробок ехать часа 3)


Что-то не взаимосвязано))) Я живу временно в миллионике сейчас, и с учетом пробок, с конца города до центра максимум полтора часа. И это с самого большого конца города)
Twilight
Мммм...А если вежливо объяснить, что Вы конечно рады помочь но только тогда, когда есть возможность, и что это не всегда. Что у Вас есть своя семья! Или она так не поймет...
Ploot
Хм, есть такие люди. Пассажирами их называю. Удобненько устроиться на заднем кресле и говорить, куда везти. Такие люди всех вокруг задалбывают, если их кто-то пошлёт - они идут к другому. Она не к мужу пристаёт как к мужчине, а как к человеку, от которого тчо-то можно добиться в своих интересах. Пока хоть что-нибудь будет получать, она будет продолжать звонить. Она и мужа такого нашла.
von Tern
Palevtina
QUOTE
Одни преувеличения у нее, понты, а на самом деле ничего нету, её мечты....
За счёт этого "тумана" и манипулирует людьми...
Bisson
QUOTE
Так как все закончилось?
Все умирают.........