Самый крутой сюжет

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
provider
Темы такой вроде не нашел...
Гемплей, графика, атмосфера - все это очень важно. Но, как ни крути, сюжет выкинуть из составляющей хорошей игры нельзя. Хотя бывает, что им можно и пренебречь(тот же фалаут 3)
В какой игре, в которую вы играли, самый закрученный/душещипательный/запоминающийся сюжет? После какой игры вы подумали:"Вау..."?Какую бы посоветовали?
И тот же вопрос про самый плохой сюжет.
Учитываются и компы, и консоли.
Мне, к примеру, The Last of Us понравилась.
Mad man
Modern of warfare 2 и black ops, отличный сюжет.
hhendrix
provider

The Last of Us была великолепна! Прошёл на одном дыхании, а после концовки еще долго думал, рассуждал, о выборе который сделал главный герой.

Fahrenheit запомнился сюжетом, а вообще лучший сюжет за всю историю видеоигр это серия Metal Gear Solid! Сюжеты MGS1,MGS2,MGS3 шедевры!
provider
hhendrix
Так часто слышу про Metal Gear Solid, что уже поиграть думаю.
И если кто писать будет, обозначьте кратко сюжет.

А о сюжете игрофильма [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] есть мнения у кого?
Saturn
Прошел довольно много игр, но никогда не забуду сюжет "Warcraft 3 reign of chaos - Warcraft 3 the frozen throne". И минуло с тех пор уже почти 10 лет, как была она пройдена....но помнится как вчера)
Starcraft 2 - недурной сюжет, но последнее дополнение еще не вышло и посему не известно чем кончится.
Mass effect - говорят оч крутой сюжет, не играл)
Dragon age - первая часть говорят просто шикарна (тож не играл) в это время я уже почти забил на игры)
Deus ex: human revolution - отличная игра, прошел на одном дыхании) все в ней хорошо)
Prince of persia: warrior within - настолько динамичных боев до сих пор нет ни в 1-й игре.
Клевый_Поц
Старый добрый Fallout 1 и 2. Собственно, на них тру фоллыч для меня и закончился (никому не навязываю свою точку зрения). Arcanum, Icewind Dale 2, Newerwinter Nights 2, Baldur's Gate (вообще сеттинг Forgotten Realms просто офигенный), Divinity: Original Sin...

The Last of Us - согласен, топ. До сих пор недоумеваю, почему Uncharted нельзя было сделать таким же серьёзным и глубоким.

Была ещё такая игруля Dark Messiah of Might and Magic. Очень клёвая и по боёвке для своего времени - это был прорыв, и сюжет лихо закрученный. Skyrim, понятное дело. НУ хотя здесь геймплей и атмосфера больше, нежели сюжет.

Трилогия Mass Effect великолепна, несмотря на смазанную концовку. Очень зацепило. Космическая опера, какой она должна быть. первый Dragon Age - топ. Второй - унылый проходняк, третий как-то не затянул, хотя хвалят.

И, конечно же, трилогия Ведьмака. Как фанат Сапковского, я в ней просто жил и расставался со светлой грустью. Это просто великолепно.

Vampire the Masquerade: Bloodlines - шик (опять же, для своих лет. превосходная адаптация Dark World на пределах возможностей движка первой Half Life, что мой старый комп в те годы прочувствовал в полной мере laugh.gif )
JShadowLord
Клевый_Поц
QUOTE
Старый добрый Fallout 1 и 2. Собственно, на них тру фоллыч для меня и закончился (никому не навязываю свою точку зрения).

ну как бэ да. хотя в принципе ещё можно new vegas сюда прибавить, т.к. если я не апшибаюсь, там те же робяты его пилили что и 1-2.
ну тут следует отметить, что студия Black Isle является родителем студий Obsidian Entertaiment, Troika games, Bioware.
так что да. почерк схож. smile.gif
QUOTE
Arcanum, Icewind Dale 2, Newerwinter Nights 2, Baldur's Gate (вообще сеттинг Forgotten Realms просто офигенный), Divinity: Original Sin...

ну это уже классика.
QUOTE
The Last of Us - согласен, топ. До сих пор недоумеваю, почему Uncharted нельзя было сделать таким же серьёзным и глубоким.

потому что консолки (а ЦА у консолок обычно не одарена моском). хотя и анчарт и ласт делала одна контора...вроде. unsure.gif
QUOTE
Была ещё такая игруля Dark Messiah of Might and Magic. Очень клёвая и по боёвке для своего времени - это был прорыв, и сюжет лихо закрученный.

сюжет неплох. но прорыва не было. использовался принцип, который был применен ещё в 90ых в Ultima underworld, потом преобразован в Arx Fatalis (наиболее удачное преобразование, особенно когда руны мышой на экране рисуещь во время махача, вот где булки сжимались).
ну а в DM они уже просто немного напильником подпилили. smile.gif
QUOTE
Skyrim, понятное дело. НУ хотя здесь геймплей и атмосфера больше, нежели сюжет.

увы консолка. очень много ограничений и дыр. dry.gif
QUOTE
Трилогия Mass Effect великолепна, несмотря на смазанную концовку. Очень зацепило. Космическая опера, какой она должна быть.
только 1 часть достойна внимания (т.е. сляпана была ещё по старой схеме). 2 и 3 уже унылые аттракционы из-за давление со стороны ЕА.
QUOTE
первый Dragon Age - топ. Второй - унылый проходняк, третий как-то не затянул, хотя хвалят.

1 в принципе неплох. была попытка вернуться к истокам.
2 больше аттракцион.
3. блевотный. достойных моментов крайне мало, но зато много ихней пропаганды. я бы переименовал сиё в pervert's age: freakvisition, т.к. такое название лучше отражает содержимое. ЕА забила последний гвоздь в гроб этой студии.
QUOTE
И, конечно же, трилогия Ведьмака. Как фанат Сапковского, я в ней просто жил и расставался со светлой грустью. Это просто великолепно.
ну...я ток 1-2 часть пощупал. 1 часть меня задурила неплохо, даже включать моск порой заставляла. 2я как то на 1 раз получилось, т.е. слишком легко уже было. 3 увы ничего сказать не можу, т.к. в первую очередь отталкивает прикасаться к сему делу тот факт, что сиё есть консолка. а консолки - БЕ. aga.gif
QUOTE
Vampire the Masquerade: Bloodlines - шик (опять же, для своих лет. превосходная адаптация Dark World на пределах возможностей движка первой Half Life, что мой старый комп в те годы прочувствовал в полной мере laugh.gif )

ну маскарады в принципе сами по себе, можно сказать, уникальны. сколько крыс то пало? biggrin.gif
да и двигло халвы 2 уже, source который. smile.gif хотя чота я не припомню именно сорса, больше на Id-tech был похож. unsure.gif

удивительно, что у тебя мимо прошли КОТОРы (обе части, хотя 2я моск выносит на ура своей философией), а так же planescape: torment (тоже из форготтен реалмс, еси чо), которая моск выжмет как губку, да поломает как орех. smile.gif