Есть ли разница между помпой и клемпом?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
karaul16
Делая в очередной раз клемп, моя лень поселила в моей голове навязчивую мысль, что нет разницы между помпой и клемпом, джелком, РНК и др. сосудистыми упражнениями.
Ведь, теоретически смысл всего этого один и тот же: растяжение тканей за счёт разницы давлений между внешней средой и средой внутри ПЧ.
Какая разница как мы создаем эту разницу давлением.?! Внешние реакции членов в обоих случаях примерно одинаковые.
Ведь гораздо проще сидеть и ничего не делать с накачанной помпой чем фигачить 30 мин. джелком.


P.S. Поправьте, если эта тема обсасывалась уже.
Байрон
karaul16
QUOTE
примерно

ключивое слова. biggrin.gif
karaul16
"Примерно" может быть из-за того, что одинаково сопоставить данные упражнения по нагрузке и времени воздействия нереально, поэтому и реакции могут быть разные.
Байрон
karaul16
я не знаю как объяснить- но соло помпа результат даёт очень медленный.имхо.
serg76
karaul16
разница между упражнениями безусловно есть и на мой взгляд она просто огромна

karaul16
QUOTE
Ведь гораздо проще сидеть и ничего не делать с накачанной помпой

сидеть-то конечно проще
karaul16
Хотелось бы услышать какие-нибудь аргументы за или против. Очень тяжело мотивировать себя к действию не понимая что происходит
Ярый
karaul16
от помпы рост НАААМНОГО медленней чем от клемпа и джелка. у Кроноса вроде в персоналке было, первый сантиметр ЕГ помпа за год дала, потом клемпом столько же за 4 месяца сделал...
Tankiro
Разница в воздействии есть, и она очень большая
nup_forever
karaul16
Тут люди себя годами мотивируют, и редко понимают, что происходит)
А если серьезно, то многие склоняются к мнению, и я в том числе: Попма-малоэффективна.
Результат, в основном временный.
karaul16
В общем очередная попытка понять как оно происходит потерпела неудачу. mad.gif
Gato negro
karaul16
Что не ясно-то... Помпирование - клемпинг наоборот.
В клемпе кровяное сверхдавление в кавернозных телах расширяет их сильнее, чем при эрекции и они тянут (распирают, если хочешь) тунику изнутри.
В помпе вакуум действует как на воздушный шарик, подсоединённый к резервуару с жидкостью. Под действием вакуума шарик стремится заполнить пространство в колбе, а жидкость стремится заполнить внутреннее пространство шарика.
Tankiro
nup_forever
Ты пробовал помпу грамотно,чтобы делать такие выводы?
Gato negro
Tankiro
Я пробовал помпу и знаю её силу. И скажу: клемп сильнее. Клемпинг вообще самое сильное НУП-упражнение. Но клемпинг без помпы - меньше половины того, чего можно достичь, используя их в связке.
serg76
Даже если бы помпа вообще не давала никакого роста,то я всё равно бы использовал её.
Как дополнительный девайс отличная штука,проверено лично.
И самое главное полезна для эрекции на малых давлениях. Так что помпа должна быть у каждого нупера.
Экстендер же никто по 8 часов не будет таскать,если от него не будет роста,,а помпа другое дело.

Много сообщений о том ,что помпа хорошо цементирует достигнутый результат.
Летом проверю эту теорию-нупить не буду ,только помпировать на малом давлении раз в 3-4 дня.


Добавлено:
Насчет того что по сравнению с другими техниками рост от помпы медленней я согласен.
Мне кажется помпа в основном разносит мелкую капиллярную сеть,а на тунику и кавернозные тела она действует не так сильно.Поэтому и рост чисто от помпы довольно своеобразный и медленный.
А вот если перед помпой прокачать ПЧ другими упражнениями,то эти связки очень эффективны.
Tankiro
Gato negro
ну вопрос не к тебе был,а к nup_forever.
просто интересно откуда такие выводы, что помпа малоэффективна берутся, я такое только от одного чела слышал, и пошел слух)
в Америке её очень хвалят, да и у нас многие растут.
Конечно лучше её в комплексе с чем то юзать,это понятно .
Gato negro
Tankiro
QUOTE
ну вопрос не к тебе был

Я просто хотел поделиться мнением. Это-же форум. biggrin.gif
Кронос
karaul16
QUOTE
теоретически смысл

Видишь ли, у нас нет консилиума, нет бюджета для масштабных исследований и необходимого научного инструментария. А выдвигать теорию, руководствуясь лишь самыми базовыми знаниями -- дело малопрактичное. В данном случае рулит только практика -- твоя собственная, а также статистика практики других нуперов. За себя скажу, что чувствую явную пользу от помпы. Но клэмп незаменим. И не сопоставим ни с одним сосудистым упражнением.

Ярый
QUOTE
у Кроноса вроде в персоналке было, первый сантиметр ЕГ помпа за год дала

Ты меня с кем-то путаешь.)) Помпу опробовал в августе, некоторое время не работал с ней в силу нехватки времени, а возобновил около месяца назад)
Добавлено:
QUOTE
Клемпинг вообще самое сильное НУП-упражнение

Однозначно!)
Tankiro
Gato negro
твое мнение как опытного нупера, практикующего сосудистые интересно и очень ценно!)
Gato negro
Tankiro
Спасибо. Еще-бы слово "растущий" было в этом ряду. unsure.gif smile.gif
karaul16
QUOTE
karaul16
Что не ясно-то... Помпирование - клемпинг наоборот.
В клемпе кровяное сверхдавление в кавернозных телах расширяет их сильнее, чем при эрекции и они тянут (распирают, если хочешь) тунику изнутри.
В помпе вакуум действует как на воздушный шарик, подсоединённый к резервуару с жидкостью. Под действием вакуума шарик стремится заполнить пространство в колбе, а жидкость стремится заполнить внутреннее пространство шарика.

Нифига не смог представить аналогию с шариком. Походу теперь ночью спать не буду...
QUOTE

Видишь ли, у нас нет консилиума, нет бюджета для масштабных исследований и необходимого научного инструментария. А выдвигать теорию, руководствуясь лишь самыми базовыми знаниями -- дело малопрактичное. В данном случае рулит только практика -- твоя собственная, а также статистика практики других нуперов. За себя скажу, что чувствую явную пользу от помпы. Но клэмп незаменим. И не сопоставим ни с одним сосудистым упражнением.

Статистика в нупе?! Она мертвая, потому, что выделить закономерность не возможно- слишком противоречивые результаты.




Кронос
QUOTE
Статистика в нупе?! Она мертвая, потому, что выделить закономерность не возможно- слишком противоречивые результаты.

Результаты противоречивые, но все же определенные закономерности выделить можно. Это хоть и не идеальный вариант, но по крайней мере более практичный, чем чисто теоретические рассуждения.
nup_forever
Tankiro
QUOTE
Ты пробовал помпу грамотно,чтобы делать такие выводы?

А грамотно, это как? Расскажи мне, начинающему wink.gif
Dimitrywa
Хочешь хороший прирост-работай в поте лица
nup_forever
Dimitrywa
Это ты кому, извиняюсь ответил? blink.gif biggrin.gif
oSpiel
karaul16
QUOTE
В общем очередная попытка понять как оно происходит потерпела неудачу.

Я с недельку назад тоже терзал себя этим вопросом biggrin.gif Но так как сравнивать мог только отзывы и комментарии, решил что познаю на себе - начал с мануалки и все остальное выкинул из головы.