Вопросы новичка.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
rastishka
Здравствуйте, дорогие форумчани! Занятия идут полным ходом, возникли парочка вопросов.
Первый вопрос: Делаю растягивание так. Сжимаю вниз, сильно, но не до упора, как правильно растягивать? С какой силой? Также, насчет растягивания, я чуть сгибаюсь в коленях, раздвигаю ноги чуть-чуть, и тяну держа пч за головку только вниз. Правильно ли я делаю?
Второй вопрос: Джелкинг, сильно сжимать ок хват? Я вроде бы его не очень сильно сжимаю, начина сжимать с области где-то на 3-4 см дальше от мошонки. Как сжимать и с какой области начинать джелк?
Третий вопрос: После упражнения(особенно растягивания), чувствую дискомфорт, как будто бы, я что-то подтянул в области правее мошонки(иногда и левее), так и должно быть?
Послушай
Старайся тянуть в разные стороны начиная с 30 секунд, в каждую сторону по 5 подходов. Держаться под головкой, естественно залупив. Тянуть сильно, но до болевых ощущений не доводи.
При джелке хватку сжимай чтобы чувствовать как гонишь кровь по пч, от основания к головке.
Возможно слишком сильно тянешь, от этого дискомфорт. Может связки привыкают к нагрузкам, если боль не адская, я думаю это вполне нормально.
rastishka
QUOTE
Старайся тянуть в разные стороны начиная с 30 секунд

Вчера попробовал, вроде чувствовал тяг3 только вниз, видимо, в другие стороны делал неправильно...

QUOTE
Тянуть сильно, но до болевых ощущений не доводи.

Тут вроде бы все ок.

QUOTE
При джелке хватку сжимай чтобы чувствовать как гонишь кровь по пч, от основания к головке.

От основания не получается(ибо первые 3-4 см с яйцами). Поэтому и хотел уточнить.
какУнэгра
rastishka
Тяни с яйцами, я лично так тяну, правда мешают, они ну ни чего, это лучше чем иметь форму биты
Послушай
rastishka
Не вижу особой проблемы... если уж сильно мешают яички, делай джелк обратной ОК хваткой
Добавлено:
QUOTE
Тяни с яйцами

что это за новшество, тянуть надо за головку а не за основание.
rastishka
QUOTE
Тяни с яйцами, я лично так тяну, правда мешают, они ну ни чего, это лучше чем иметь форму биты

Тянуть вместе с этими, огромными яйцами? Так можно разве? Тогда же даже не прижмешь нормально...

QUOTE
Не вижу особой проблемы... если уж сильно мешают яички, делай джелк обратной ОК хваткой

ОК хват от основания до головки? Ок, спасибо. Попробую завтра(сегодня день отдыха)
Rudik
rastishka
Привет.Я новичок в нупе,но читал,что джелк нужно обязательно прорабатывать от самого основания.Иначе получится форма биты biggrin.gif. Для того что бы удобней было браться у самого основания,можно сесть на корточки.Но сидя на корточках, браться за основание удобней обратной "ок хваткой".Короче пробуй разные позиции. wink.gif Я сам с джелком еще не совсем сдружился ))
rastishka
QUOTE
Привет.Я новичок в нупе,но читал,что джелк нужно обязательно прорабатывать от самого основания.Иначе получится форма биты . Для того что бы удобней было браться у самого основания,можно сесть на корточки.Но сидя на корточках, браться за основание удобней обратной "ок хваткой".Короче пробуй разные позиции.  Я сам с джелком еще не совсем сдружился ))

Попробую, просто из-за яиц, ОК хват получится не совсем уж полным, пальцы никак не соприкоснуться у основания. Но, спасибо за совет, завтра протестирую biggrin.gif
serg76
rastishka
QUOTE
Второй вопрос: Джелкинг, сильно сжимать ок хват? Я вроде бы его не очень сильно сжимаю, начина сжимать с области где-то на 3-4 см дальше от мошонки. Как сжимать и с какой области начинать джелк?

сжимать нужно сильно,чтобы прокачка хорошая шла ,полудрочкой смысла нет заниматься,толку не будет
начинать джелк от самого основания ,я вообще перед каждым движением вдавливаю руку в лобок,чтобы у самого корня захватить и кегелем подкачиваю
Rudik
rastishka
Яйца то не надо в ок хватку брать biggrin.gif Можно одной рукой отодвинуть их назад,а другой взяться у основания))
Добавлено:
QUOTE
я вообще перед каждым движением вдавливаю руку в лобок,чтобы у самого корня захватить и кегелем подкачиваю

Я тоже вдавливаю как можно глубже smile.gif
conchik
rastishka
Rudik
Тянуть можно лежа, сидя, стоя - поочередно - во все стороны. Тянуть с комфортом, с минимальными болевыми ощущениями и не механически просто, а сосредоточившись на внутренних ощущениях и чувстве приятного растягивания тканей, - как внутри ПЧ, так и связок у корня. Дополнительно советую мысленно представлять, как связки и ПЧ растягиваются (визуализация) и представлять себе больший размер, чем тот, который имеешь. Лучше при этом не смотреть на ПЧ, а закрыть глаза и визуализировать.
Тянуть можно без эрекции, можно с эрекцией. С эрекцией - это эрегированные растягивания с зажимом ОК у основания.
Растягивать-вытягивать можно, ухватившись одной рукой за головкой, можно, ухватившись двумя руками от головки до основания.
Места где прилагаешь усилие от руки обработать детской присыпкой (тальком), либо обернуть лоскутом ХБ материи, либо надеть резиновую или матерчатую перчатку на руку.
Все делать аккуратно, чтобы не оторвать себе чего-нибудь полезного. ПЧ предварительно вымыть с мылом, чтобы исключить скольжения.
Добавлено: То же по дополнительной визуализации касается и техник джелка. Прорабатывать от основания до головки по всей длине. Как вариант - прорабатывать отдельные части, но это уже более продвинутые техники, после того, как подружитесь с основным упражнением.
Джелкировать также можно только основание и максимально доступную скрытую часть ПЧ.