Начало длинного (и толстого :) ) пути

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Eretik
Вот я и собрался с мыслями чтобы написать свою персоналку. В НУПе я совсем не такой новичек, как может показаться по количеству сообщений. Уже больше 2-х лет сижу в read only. smile.gif
Опишу что было за эти два с половиной года. Где-то весной 2011-го после очередного секса со своей девушкой, когда хорошенько её разогрел и отодрал, мне показалось, что ей не хватало длинны, хотелось чтобы поглубже засаживал. С этого всё и началось! Последующие дни я провел изучая статистику, и около НУПовые материалы )) Пришел к выводу, что в моём случае ещё не всё поторяно: NBPEL - 14,5 EG -12,5, немного искривлен вверх. Не помню уже где наткнулся на сайт с описанием джелка и обещанием роста 1-1,5 см за 3 месяца. Вот тогда я и начал свой путь, полный энтузиазма. Три месяца пролетели быстро, как и мой энтузиазм. После замеров оказалось что не вырос ни на мм. Немного посокрушавшись над этим, я решил продолжать дальше. Вот тогда-то я и наткнулся на этот замечательный форум! (Огромное спасибо его создателям, и всем активным пользователям!!) Посидев на форуме с недельку, я понял свои ошибки: 1) Делал джелк не правильно, в слишком расслабленном состоянии, и слабо сжимал. 2) Занимался каждый день, не давая члену отдохнуть 3) не прогревал член перед тренькой
4) Слишком многого ожидал от трех месяцев (думал позанимаюсь месяца 4-5 и на всю жизнь хватит )) наивный biggrin.gif )
Вторая попытка была где-то с ноября-декабря 2011, но придерживаться программы и расписания долго не смог, т.к. через месяца 3 перешел на другую, гораздо более интенсивную работу, и не хватало времени на поспать, не то что НУПить, к сожалению. Занимался тогда как придется, хотя и пытался придерживаться графика 2\1. Делал обычные растяги и джелк (сначала мокрый, но потом перешел на сухой - мне удобней делать). Потом стал иногда добавлять Юли, только на 80-90% эрекции. Часто получал перетрен, а также небольшие травмы, из-за того что слишком торопился, и добавлял усилие на джелк и Юли, а также время тренировки. Но иногда после Юли член раздувался приятно раздувался до 13 EG. Переодически приходилось делать паузы из-за командировок ( от 1 до 2 недель). В общем год НУПа и следующий замер примерно весной 2013 - практически никакого результата.

NBPEL - 14,7 (+0.2) и то не уверен насчет роста, может просто погрешность при измерении
EG - 12,8 (+0.3) И это за, практически, полтора года?!!
Полгода я пообижался на свой член, и забросил НУП (да и секс тоже, практически... Были определенные проблемы в личной жизни)

В ноябре 2013 года я решил начать всё заново. Только теперь более твёрдо придерживаться проги, и не гнаться за быстрым результатом. Прочитав тему про дорсальное утолщение, я понял что дину мануалкой особо не наращу, и решил сделать упор на обхват, пока что. Заказал помпу у Танкиро и с Нового года начал работу.
До Нового Года делал прогу новичка по схеме 2\1
С Нового программа следующая:
1) Прогревание 3-5 минут
2) растяги по 5-6 раз вверх и вниз, когда не лень делаю ещё по пару A-растяг.
3) Пару часов отдыха ( не любит он растяги, после них всегда замученный вид )
4) сухой джелк с шахом 10-15 мин
5) помпа 10-12 минут на давлении 3.5-4
Потом массаж и легкий джелк

С февраля начал делать 2 подхода помпы по 10 минут.

Есть пара вопросов к знатокам: Нормально ли, что член сильно темнеет после второго подхода помпы? Стоит ли ещё пробовать тянуть мануально, или лучше дождаться экса? (уже заказал вакуумник)
В начале марта придется сделать перерыв на 2 недели это не сильно собьет с проги, или постараться хоть как-то поддерживать? (помпу точно не смогу продолжать, если только джелковать немного - опять командировка)

Цель: 17х14 к следующей весне )) Подарок на тридцатилетие ))

Вот и всё пока что.
Xennon
Eretik
Приветствую! Удачного тебе роста! Не бросай и все получится!
Орэх
Eretik
Успехов тебе и роста !
osenniy satana
Стоит ли ещё пробовать тянуть мануально, или лучше дождаться экса? (уже заказал вакуумник)[QUOTE]

тут все индивидуально ) Смотри по ощущениям своим.. Отдачу видишь если от мануала - стОит значит повременить с эксом.
Байрон
Eretik
QUOTE
Нормально ли, что член сильно темнеет после второго подхода помпы?

от помпы темнеет-не парься.
QUOTE
Стоит ли ещё пробовать тянуть мануально, или лучше дождаться экса? (уже заказал вакуумник)

я после помпы делал эрогир. сдавливания -юли.
QUOTE
В начале марта придется сделать перерыв на 2 недели это не сильно собьет с проги, или постараться хоть как-то поддерживать? (помпу точно не смогу продолжать, если только джелковать немного - опять командировка)

можно джелковать .хотя бы 20-30-доений после мочеиспускания. biggrin.gif
QUOTE
Цель: 17х14 к следующей весне ))

хорошая цель.
QUOTE
Подарок на тридцатилетие ))

Желаю!!! biggrin.gif
Eretik
Спасибо всем отписавшемся!! После того как запостил сюда личную прогу, аж настроение поднялось, и появилась уверенность, что всё получится! biggrin.gif Энтузиазма хоть отбавляй!
Кстати, вспомнил кое какие ошибки свои ещё, решил написать тут чтобы предостеречь кого-нибудь от них.

1)При прогреве водой (я так делаю) главное не перестараться!! Я заметил, что иногда увлекшись я давал слишком большую температуру, прям горячую пускал, и член потом наоборот уменьшался и втягивался. Так что можно и перегреть, оказывается. Лучше подольше подержать под менее теплой, чем быстро прогреть "кипячением" biggrin.gif

2) Делал джелк сразу после растяг. На мой взгляд (чисто субъективное мнение) лучше делать две сессии, и между ними перерыв часа 3-4. Сначала растяги, а потом сосудистые. Просто конкретно у меня очень туго с растягами, тяжело тянуть, выскальзывает. Начал тянуть в перчатках резиновых. немного помогло, но всё равно чтобы нормальную нагрузку дать приходиться сильно передавливать головку. Стараюсь брать чуть ниже головы, но потом всё равно сползает, и в итоге после растяг он совсем уж замученный и нещастный. Поэтому и делаю перерыв, и как мне кажеться он идет на пользу, т.к. перетрена больше на замечаю.

3) Как только возникает мысль, что пора заканчивать тренировку - нужно заканчивать. Да, конечно желательно придерживаться выбранного времени сета, но если уж в голову забралась такая мысль, то вполне вероятно это он и пытается до тебя докричаться, дескать хватит уже на сегодня, устал я! wink.gif Очень часто хочется ещё немного дать нагрузки: "ну вот ещё 20-30 доений и всё", или "ну до 20 минут всего 3 осталсоь, надо доделать", а потом на завтра понимаю что был перетрен. И вообще эта грань очень тонкая, между хорошей тренькой и перетреном.

У меня всё пока. Всем удачи и роста! smile.gif
serg76
Eretik
присыпкой детской пользуйся и не будет ничего выскальзывать
Eretik
serg76
Попробую.. А где брать, в аптеке?
Eretik
Тальк немного помог. В последний раз так потягал, что вечером совсем не хотелось уже помпы и джелка. И похоже зря я помпил в этот день... Что то утренний стояк пропал, да и вообще уставшим выглядит, эрекция похуже стала. Похоже всё таки лучше пока работать по схеме 2\1, три дня подряд многовато. Зато прочитав еще раз КФРТ-теорию и замерив bpfsl отметил прибавку в + 0.5 см. Я так понимаю при усердной работе эти 0.5 затем переходят в bpel, и окончательно "оседают" в NBPEL, да? biggrin.gif Поясните, кто может, всё правильно я понял?
Байрон
Eretik
QUOTE
Поясните, кто может, всё правильно я понял?

правильно. biggrin.gif
Eretik
Сегодня потянул так основательно, что теперь немного тянет или даже побаливает в члене. А ещё он немного уменьшился. Это нормальная реакция на растаги? Просто он у меня почти всегда съеживается после растяг. У всех так, или лучше уменьшить интенсивность?
Байрон
Eretik
QUOTE
или лучше уменьшить интенсивность?

да лучше уменьшить.имхо.
oSpiel
Eretik
QUOTE
У всех так, или лучше уменьшить интенсивность?

У меня не съеживается. Слушай Байрона он плохого не советует)
Послушай
Eretik
QUOTE
Просто он у меня почти всегда съеживается после растяг.

у меня всегда так было на мануале, через пару часов все приходило в норму, даже с доп миллиметрами в спокухе
DiFerro
Успехов)
Все получится)
в.р.
Eretik, добавь умеренного прогрева, уменьшь интенсивность, но увеличь немного времени в тягах.

Кстати БПЕЛ и БПФСЛ не замерял? Важные параметры, особенно в нашем случае, где борьба за каждый мм идет.


Роста!
Eretik
QUOTE
Eretik, добавь умеренного прогрева, уменьшь интенсивность, но увеличь немного времени в тягах.

Как раз сегодня так и поступил, стал тянуть с меньшей силой, но по минуте, вместо 45 секунд как раньше. И на пару подходов больше решил делать.
BPEL 17,5 был ещё 2 месяца назад, через недельку ещё замеряю. А BPFSL был 18,5-18,7, а вчера и сегодня стабильные 19 показывает. smile.gif Только о чем это говорит понять бы... Как эти пол см в NBPEL засунуть smile.gif


QUOTE
у меня всегда так было на мануале, через пару часов все приходило в норму, даже с доп миллиметрами в спокухе

У меня обычно на следующий день приходит в норму, ну или если с самого утра растяги, то к вечернему джелку тоже возвращаются миллиметры. Только стояк так себе.


Спасибо всем отписавшимся!!
в.р.
Eretik
QUOTE
BPFSL был 18,5-18,7, а вчера и сегодня стабильные 19 показывает.


Отлично! Это говорит о том что ты на правильном пути и туника тянется!

Тяни дальше. При дальнейшем росте БПФСЛ будет рост и в БПЕЛ/НБПЕЛ.
prekrasno
Дорсальное уплотнение у тебя сколько мм?
Eretik
QUOTE
Дорсальное уплотнение у тебя сколько мм?

Ну его достаточно сложно измерить как бы.. biggrin.gif
Где-то с сигарету будет.
Eretik
В общем подумал я пару дней, понаблюдал за состоянием "подопечного" и пришел к следующим выводам:
1) Увеличение не временное, т.к. даже после пары дней отдыха от растяг 19 BPFSL как было так и осталось.
2) Уменьшение сразу после растяг, и последующий приход в естественное состояние это норма для меня.

QUOTE
Отлично! Это говорит о том что ты на правильном пути и туника тянется!


Скорее это не туника, а связки просто растянул. Потому, как раньше при замерах BPEL & BPFSL когда вдавливал было больновато немного, упирался в связку какую-то как в веревку. Сейчас при замерах боли нет. Значит я её растянул. smile.gif Что не может не радовать.
Ещё недельку буду продолжать в том же темпе, потом контрольные замеры, и вынужденный отдых на пару недель.
Орэх
Eretik
QUOTE
2) Уменьшение сразу после растяг, и последующий приход в естественное состояние это норма для меня.

Ты не одинок . biggrin.gif
умеренныій
Привет!
QUOTE
NBPEL - 14,5 EG -12,5

Практически мой старт. Только EG был-12,6.

QUOTE
NBPEL - 14,7 (+0.2) и то не уверен насчет роста, может просто погрешность при измерении
EG - 12,8 (+0.3) И это за, практически, полтора года?!!

Блин, как я тебя понимаю. Я в списке труднорастущих. Пробивался как через джунгли. И сейчас еще ветки хлещут по глазам.
Ну, ниче. Все будет! Ялда грядет! smile.gif

QUOTE
Нормально ли, что член сильно темнеет после второго подхода помпы?

Коротко никто не скажет. Много факторов- время, сила разряжения, прогрев, арзминка... Заходи в темы с помпированием- там все. Пч в масле должен быть. Оливковое гуд- полезно, бюджетно, есть в продаже.

QUOTE
Стоит ли ещё пробовать тянуть мануально, или лучше дождаться экса? (уже заказал вакуумник)

Мануаль.
По моему опыту для мануальных растягов наилучшая присыпка не детская, а [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Успехов и ялды smile.gif
Eretik
Спасибо умеренныій ! Я знаю что терпение и труд всё перетрут! smile.gif
Сегодня ради интереса сделал замер bpfsl перед и после растягиваний. Разница точно есть, где-то 1-2 мм. Т.е. после хорошей нагрузки получаю временный прирост. А значит если нагрузка будет регулярной, то потом временный прирост станет постоянным. Это я ещё когда на шпагат садился заметил, после хорошей тренировки и бани потом, всегда на пару см ниже мог сесть. В НУПЕ тот же принцип, а значит всё возможно. И никакие "стальные ленты" не помешают нам вырасти, просто нужно прилагать чуть больше усилий! smile.gif
Всем ЯЛДЫ!!!
умеренныій
Eretik
QUOTE
никакие "стальные ленты" не помешают нам вырасти, просто нужно прилагать чуть больше усилий!

Или чуть меньше smile.gif Поди знай где золотая середина. Она все решает.
Eretik
Итак сегодняшний замер показал BPFSL 19,1 (+0,6) ; NBPFSL 16,1 (+0,1). Указанный в скобках прирост за 2-3 месяца. BPEL и NBPEL замеряю вечером.
Байрон
Eretik
QUOTE
. BPEL и NBPEL замеряю вечером.

ждёмс. biggrin.gif
Eretik
BPEL 17,6 (+0,1) , NBPEL 14,8 (+0,1) А если выпрямить (он искривлен чуть кверху, то вообще 15). Правда раньше я выпрямленным не измерял..
Вроде вытянул таки мм, может даже таки чуть больше, потому что округлял в меньшую сторону. Теперь на заслуженный отдых на 2 недели, и потом опять в ПУТЬ ))
Байрон
Eretik
QUOTE
BPEL 17,6 (+0,1) , NBPEL 14,8 (+0,1)

QUOTE
BPFSL 19,1 (+0,6) ; NBPFSL 16,1 (+0,1).

ПОЗДРАВЛЯЮ-с ростом!!! clap_1.gif
Eretik
Всем привет, я снова с вами! )) Приехал из командировки, и как раз пришел экс. Теперь у меня вопрос к старожилам: нормально ли сочетается экс с манульными растягами? И что лучше первым делать? С учетом небольшой паузы я думаю недели 2 поделать прогу новичка, а потом уже добавлять экс по классике. Я так понимаю что начинать носить экс нужно с NBPEL - 1 см?
Байрон
Eretik
QUOTE
Я так понимаю что начинать носить экс нужно с NBPEL - 1 см?

ВАК экс?-то есть тема ОРЭХа- как одевать экс.
Eretik
Да, уже понял. Спасибо, Байрон!

Уже пробовал одевать, на 15 он провисает, но я так понял всё равно лучше пусть привыкает так, чем сразу испугать его большим натяжением))
DEAD Мазай
Eretik
Да не будет расти от этого имхо, с чего бы если нагрузка на ствол не идет и тунику не тянет?)
Какой экс используешь? Натяжение, на мой взгляд, хотя бы грамм 800 должно быть.
Добавлено:
Тем более растяги делал а это 10 кг нагрузки примерно, уже никаким натяжением член не испугаешь)))
leps1985
Eretik
QUOTE
нормально ли сочетается экс с манульными растягами? И что лучше первым делать?

Хорошее сочетание. Сначала-потягушки, затем экс одевай
Eretik
QUOTE
Какой экс используешь? Натяжение, на мой взгляд, хотя бы грамм 800 должно быть.

Андропенис. Есть комплект для переделки под вакуум, но пока меня устраивает обычный. Если начнет напрягать буду таскать вакуумник.
QUOTE
Тем более растяги делал а это 10 кг нагрузки примерно, уже никаким натяжением член не испугаешь)))

Это уж точно!!

QUOTE
Хорошее сочетание. Сначала-потягушки, затем экс одевай

Сразу же после растяг? Я обычно на две сессии разделяю НУП. Утром растяги думал, а вечером экс.
leps1985
Eretik
QUOTE
Сразу же после растяг? Я обычно на две сессии разделяю НУП. Утром растяги думал, а вечером экс.

Смотри и ориентируйся по самочувствию и линейке.
Eretik
Начал носить экс на длине NBPEL - 1 см, вообще не чувствую нагрузки. Ношу 1,5 -2 часа утром, и столько же вечером. Вот думаю есть ли смысл в таком ношении, или можно сразу закрутить на NBPEL. Он то уже к растягам привыкший, ему долгой адаптации и не нужно, наверное? Что подскажите по этому поводу?
Saturn
Eretik Привет
QUOTE
Вот думаю есть ли смысл в таком ношении, или можно сразу закрутить на NBPEL

Не спеши, лучше так и продолжай. Мануальные растяги - это одно, они не продолжительны, а вот постоянные растяги - это уже совсем другое дело.
Долгой адаптации и не будет, через 2-3 недели ты уже выйдешь на длину нбпел
Eretik
QUOTE
Не спеши, лучше так и продолжай. Мануальные растяги - это одно, они не продолжительны, а вот постоянные растяги - это уже совсем другое дело.
Долгой адаптации и не будет, через 2-3 недели ты уже выйдешь на длину нбпел

2-3 недели кажутся ужасно долгим сроком. Но скорее всего ты прав, не буду форсировать события, а то испугаю рост. Тише едешь - дальше будешь ))
Saturn
QUOTE
2-3 недели кажутся ужасно долгим сроком.

Подчеркнем слово "кажутся" =)
QUOTE
Тише едешь - дальше будешь

Истина))
Роста тебе)
Eretik
Относил экс уже 6 дней, и сейчас в нем сижу. Сначала никак не мог понять чего на эксы так гонят все: мол неудобно, больно и т.д. Это первые 3 дня ,пока носил утром 1.5 часа и вечером столько же. Теперь ношу по 2 утром и вечером, и понял все прелести мех. экса. )) Натирать и побаливать начинает аккурат на втором часу. И это на натяжении NBPEL - 1см! Чувствую что дальше только вакуумник подойдет мне. Кстати, у кого опыт в ношении экса подскажите как сильно увеличивает в спокойном состоянии? У меня уже последние пару дней он все время больше на 1-1,5 см в покое. Я так понимаю экс спокуху прибавляет неслабо?
И кстати, заметил ухудшение эрекции. И стояка 2 дня уже нет утром. Похоже нужно добавлять джелк, а то прога сейчас только растяги и экс.
Alex2011
QUOTE
Относил экс уже 6 дней, и сейчас в нем сижу. Сначала никак не мог понять чего на эксы так гонят все: мол неудобно, больно и т.д. Это первые 3 дня ,пока носил утром 1.5 часа и вечером столько же. Теперь ношу по 2 утром и вечером, и понял все прелести мех. экса. )) Натирать и побаливать начинает аккурат на втором часу. И это на натяжении NBPEL - 1см! Чувствую что дальше только вакуумник подойдет мне. Кстати, у кого опыт в ношении экса подскажите как сильно увеличивает в спокойном состоянии? У меня уже последние пару дней он все время больше на 1-1,5 см в покое. Я так понимаю экс спокуху прибавляет неслабо?
И кстати, заметил ухудшение эрекции. И стояка 2 дня уже нет утром. Похоже нужно добавлять джелк, а то прога сейчас только растяги и экс.

Да где-то так и увеличивает спокуху.

По эксу все дело в непривычке ПЧ, обмотке и др. модификаций.
( каждый подбирает под себя . я мотаю так:
помыл,
вытер на сухо,
присыпка,
сверху по венчику в 2 оборота полоска от гигиенической салфетки из ваты,
потом пеха-хафт 2 лоскута по 1 метру наверное с акцентом на головку, чтоб не подворачивался венчик,
поверх кусок силиконовой ленты - лучше фиксируется и кровь не отекает от головки.
Ремешок заменил на свой самодельный - жестко фиксирующий )

У меня по началу так же было, теперь мне без разницы практически как таскать ( классика/полуклассика/силовая) - в среднем первый подход от 3-4ч, рекорды были около 7-8 не снимая. Единственное где бывает не комфорт, когда натрет или потеет это где площадка упирается в мошонку ))

Успехов.
Tankiro
Eretik
привет!


спокуха вначале всегда быстро растет!
к лету думаю реально будет увеличить тебе спокуху см на 3-5.
В процессе нупа растуны становятся показунами biggrin.gif cool.gif
Eretik
Tankiro
QUOTE
спокуха вначале всегда быстро растет!
к лету думаю реально будет увеличить тебе спокуху см на 3-5.
В процессе нупа растуны становятся показунами

Лучше бы в NBPEL. Даже в миллиметрах ))
Байрон
Eretik
QUOTE
Лучше бы в NBPEL. Даже в миллиметрах ))

но каждый день laugh.gif
Tankiro
Eretik
всему свое время)) и в нбпел будет!)
Eretik
Добавил сегодня штангу 0.5 см. Вот сижу уже 2 часа в эксе, и начинаю чувствовать конкретный дискомфорт. Даже побаливает уже головка. Вот думаю, может лучше по 0.3 тогда добавлять, а не 0.5. Может легче реагировать будет на увеличение нагрузки. Кто чё посоветует?
Eretik
В общем так и сделал я, прикрутил 0.3 вместо 0.5, и спокойно проносил вчера 2.5 часа, и сегодня 3 с утра за один подход. И никакого дискомфорта. Вот сейчас опять нацепил на часа 2, вечерний сеанс. Понимаю, что с такими темпами долго буду ждать желаемого результата. Вот думаю может добавлять штанги по 0.3, но через 5 дней, или лучше пару дней поносить так, а потом прикрутить 0.5, и в дальнейшем хоть через боль, но придерживаться программы 0.5 см раз в 10 дней? Сталкивался кто-нибудь с таким?
Орэх
Eretik
QUOTE
но придерживаться программы 0.5 см раз в 10 дней?

Такая прога в никуда . Штанги нужно добавлять , когда чувствуешь что надо , а не считать дни .
Eretik
Орэх
QUOTE
Такая прога в никуда . Штанги нужно добавлять , когда чувствуешь что надо , а не считать дни .

Спасибо за совет. Просто в аннотации вроде бы так написано, так я решил по началу от неё не откланяться. Теперь забью и буду прислушиваться к своему органу, так действительно надежнее smile.gif Просто не хотел повторять самые распросторанённые ошибки новичков, которые слишком быстро увеличивают натяжение и скатываются в итоге на силовую прогу. А я пока ношу на классике.
leps1985
Eretik
Прочитай про ношение по-классике, там все расписано очень доступно. Не спеши добавлять штанги-свалишься в силовую и испугаешь возможный рост.
Eretik
leps1985
Благодарю за совет, лепс! Я сегодня и так перечитал всё, что можно по теме экса. Аж подташнивает уже! smile.gif Чувствую будет сегодня сниться )) И понял, что я немного многовато взял со старта (14 см). Отдохну пару дней и начну снова с длины штанг 13 см. Я так думаю для меня это оптимальный вариант, учитывая что NBPEL 15, а в спокухе 10,5 - 11 см.
Eretik
Снова с вами на связи, Еретик! Не писал сюда уже более 2-х месяцев. Не подумайте, что я забросил НУП, просто нечего было писать особо, а на все вопросы которые возникали находил ответ усердно "покуривая форум" и спрашивая у некоторых в личке. Начал носить экс по новой с 20-го марта с 13 см. Сейчас уже дошел до 16,5. На данный момент это NBPEL+1 см !!!!!!!!!! smile.gif Если посмотреть на пост выше, то станет ясно 2 с половиной месяца не прошли даром, я наконец-то вырос в NBPEL!!! clap_1.gif Ещё могу сказать, что вырос NBPFSL где-то на 0.4-0.5 см Замерял несколько раз, так что в результате уверен. Проги придерживался той, что в инструкции написана. Носил в первые две недели по 4-5 часов, а потом в среднем 6-7, а бывало пару раз даже по 9 часов, за несколько подходов, естественно. Последние две недели опять ношу по 5-6 часов в день. Первый подход стараюсь по максимуму - 3-4 часа, а потом как уже получается. Вот пока и все новости smile.gif
Байрон
Eretik
QUOTE
данный момент это NBPEL+1 см !!!!!!!!!!

Поздравляю!!!! clap_1.gif
Eretik
QUOTE
Поздравляю!!!! clap_1.gif.gif


Спасибо!! Очень долго ждал этого, уже совсем был отчаялся вырастить длинну. Тем более с моей "стальной лентой". Жалею, что в начале карьеры нупера фотку не сделал, хотелось бы сравнить потом ))) Думаю сделать на днях.



З.Ы. Кто что скажет по поводу отдыха при ношении экса? Как часто устраивать дни отдыха? Я начал носить с 20.03, а первый выходной был 02.05. А потом ещё вынужденные 23 и 24 мая два дня подряд. Кто из опытных "эксоносителей" посоветует, как часто делать выходные?
Кукидзиро
QUOTE
З.Ы. Кто что скажет по поводу отдыха при ношении экса? Как часто устраивать дни отдыха? Я начал носить с 20.03, а первый выходной был 02.05. А потом ещё вынужденные 23 и 24 мая два дня подряд. Кто из опытных "эксоносителей" посоветует, как часто делать выходные?

а ты говоришь все прочел smile.gif) вообще если по классике то их делать не надо smile.gif
я делал 1 день в неделю и то после будто зря пропустил 1 день smile.gif

а там за пч смотри как он себя чувствует и отдых кто хочет ты или он это большая разница biggrin.gif
Орэх
Eretik
QUOTE
Кто из опытных "эксоносителей" посоветует, как часто делать выходные?

Если по классике , то без выходных , а если по силовой , то 1 день в неделю . ИМХО
Eretik
QUOTE
а ты говоришь все прочел smile.gif) вообще если по классике то их делать не надо smile.gif
я делал 1 день в неделю и то после будто зря пропустил 1 день smile.gif

а там за пч смотри как он себя чувствует и отдых кто хочет ты или он это большая разница  biggrin.gif


QUOTE
Если по классике , то без выходных , а если по силовой , то 1 день в неделю . ИМХО


Спасибо за ответы! Я прочитал очень много, просто как-то единого мнения в прочитанном так и не удалось найти.
Сейчас как раз из классики по которой носил перехожу на силовую. На выходных подкручиваю штангу до NBPEL + 1,5 см

Думаю сейчас начать джелк добавить 2\1. А то пока-что делал его время от времени, нерегулярно. Уверен, что не повредит! smile.gif
Кукидзиро
QUOTE
Думаю сейчас начать джелк добавить 2\1. А то пока-что делал его время от времени, нерегулярно. Уверен, что не повредит! smile.gif

я тоже собираюсь после экса его добавить хорошая ОН ШТУКА smile.gif
Eretik
Сегодня увидел пчелку на цветке когда делал уборку на участке (живу в частном доме), и вспомнил тему про ужаливания. Раньше когда читал - думал: ну да такого я точно не дойду, эти ребята сумасшедшие какие-то! А сейчас вот призадумался, почитал тему и почти уже решился. Только теперь у меня вопрос к тем кто практиковал: я сейчас в основном эксом НУПЛЮ, изредка джелк, т.е. в приоритете длина. Стоит ли пробовать пчелок при работе с эксом на длину, или лучше оставить это на то время когда обхват начну растить? Помогают ли пчелы растить длину? И ещё вопрос: смогу ли я после укуса носить экс? Может болеть будет пару дней, что даже не смогу дальше таскать? Кто пробовал отпишитесь пожалуйста!


Добавлю результаты последних замеров:
nbpel 15,5 (когда выпрямляю, он загнут чуток)
BPFSL 18,8 (раньше писал что был 19, но тогда я неправильно замерял, он был где-то 18,4)
NBPFSL 16,3 (был 16 ещё зимой)
ЕG 12,8 (пока не растет)
Байрон
Eretik
QUOTE
Кто пробовал отпишитесь пожалуйста!

не надо пчёл-имхо.
пока экс юзаешь. biggrin.gif
Eretik
Байрон
QUOTE
не надо пчёл-имхо.
пока экс юзаешь. biggrin.gif

А почему? Пчелы больше на обхват действуют?
Байрон
Eretik
QUOTE

А почему? Пчелы больше на обхват действуют?

не прверенно -просто отек сильный и больно тянуть -даже руками. sad.gif
Eretik
Байрон
Спасибо за совет, а то завтра я бы уже проверил это на своём опыте ))
Байрон
Eretik
QUOTE
Спасибо за совет

расти большой biggrin.gif
Eretik
Завтра ровно 3 месяца как я таскаю экс!! Результаты пока скромные, но главное они есть. Не знаю насколько меня ещё хватит (всё таки носить экс летом очень тяжело!!), но пару недель планирую потаскать. А там у меня отпуск небольшой, придется перерыв делать. Сегодня после 2-х подходов (3 часа первый и 1,5 второй) замерил NBPFSL - 16,5 (+ 0.2 за 10 дней) и BPFSL 19 (+0.2) . Скорее всего это ВУП, но всё равно радует!! clap_1.gif
Перед отпуском сделаю контрольный замер и отпишу результаты. А ещё решил сделать фотки с линейкой в стояке )) Интересно будет потом сравнить))
Байрон
Eretik
QUOTE
но всё равно радует!!

clap_1.gif clap_1.gif
QUOTE
Перед отпуском сделаю контрольный замер и отпишу результаты. А ещё решил сделать фотки с линейкой в стояке )) Интересно будет потом сравнить))

надо было с первыфх дней делать-но и сейчас не поздно. clap_1.gif
akei
Eretik
QUOTE
сделаю контрольный замер

ждем)
Eretik
Опытные НУПеры (а именно "эксоносители" smile.gif, нужен ваш совет! Через неделю у меня будет три с половиной месяца ношения экса. Небольшой результат всё же есть, и я надеюсь будет ещё хотя бы пару мм по сравнению с последним замером. Через неделю начинается отпуск, и еду за границу, так что не могу таскать экс где-то 10 дней. Как быть после этого перерыва?? Перейти на сосудистые на месяц другой, или продолжать носить экс? Если носить экс, то сколько штанг скрутить, при условии, перед отдыхом буду носить на НБПЕЛ + 2.5см. Признаюсь честно экс носить уже поднадоело, морально тяжело представить что ещё нужно до конца лета таскать. И из-за работы в последнее время больше 5 часов в день не могу носить, раньше 6-7. Эрекция на данный момент немного ухудшилась, хотя переодически стараюсь делать джелк. Помогите, пожалуйста, выбрать дальнейшую программу!! Жду ваших советов!! rolleyes.gif
sunshine
Eretik
от экса прибавил чтото?
если да, то как раз 10 дней будут отличным отдыхом перед тем как продолжить далее, заодно и эрекция восстановится в отпуске
Eretik
sunshine
QUOTE
от экса прибавил чтото?

От экса прибавил пока 0.3 см в НБПЕЛ, и где-то 0.4 в БПФСЛ, это по последним замерам, которые были 3 недели назад. Сейчас вроде бы ещё чуть-чуть прибавил. В НБПФСЛ так точно, даже без замера видно, что пару мм ещё наросли smile.gif Но я очень сложно растущий, со "стальной лентой", так что для меня это всё равно успех!! clap_1.gif
Спасибо за ответ! smile.gif РОСТА тебе!
Орэх
Eretik
QUOTE
Опытные НУПеры (а именно "эксоносители" , нужен ваш совет!

QUOTE
sunshine
если да, то как раз 10 дней будут отличным отдыхом перед тем как продолжить далее, заодно и эрекция восстановится в отпуске

Поддерживаю .
Сейчас тебе надоел экс , а на отпуске (вот увидишь) , что на 3-4 день будешь искать экс , захочешь надеть его . biggrin.gif
Ярый
Eretik
QUOTE
где-то 10 дней. Как быть после этого перерыва??

У тебя срок отдыха на грани отката рястяжимости ПЧ. т.е. в пределах недели тянучесть не снижается и ПЧ не забывает про экс.
После отдыха одень экс на ту же длину. Если в течении 5 минут, или даже сразу возникнет ощущение, что одеть стало тяжелее. - полюбому скрути 0,5-1 см. Т.к. ПЧ может стрессануться, если воврмемя не скрутишь, и на следующий день будет еще хуже.
Я как опытный пользователь (все таки 15 дней уже относил biggrin.gif ), уже пару раз успел словить такую фигню... - или подкручу лишнего в подходе, или рано добавлю штангу - в итоге то он вытянется в этом подходе на те 5 мм которые "пожадничаешь", а на следующий день понимаешь, что ступил. И несколько дней теряешь на еще меньше длинне.
QUOTE
перед отдыхом буду носить на НБПЕЛ + 2.5см.

QUOTE
Признаюсь честно экс носить уже поднадоело

Ты его еще не поносил. +2,5-3,5 см к НБПЕЛ - это рабочая длина, добавляя штанги после который - ты получишь рост. До нее некоторые очень долго идут, и потом пишут "Вот носил экс 3 месяца - штанг добавил 3 см, а роста нет - надоело бросаю", а потом выясняется, что этот чувак дошел за 3 месяца до длина + 1,5 НБПЕЛ.... И практически все истории "нероста" от экса как под копирку.... - "столько то месяцев +1,5-2,5 НБПЕЛ"... - а ведь это только начало. это даже не БПФСЛ в большинестве случаев... вообще носи дальше и расти большой
Eretik
Спасибо огромное всем ответившим!!!
sunshine
Ярый
Ты еще не знаешь пачом жизнь. в эксе laugh.gif biggrin.gif
Eretik
Это на самом деле только начало, первые 3-4 месяца куда ни шло, потом чтоб расти с каждым месяцем наступает все более и более садо мазо ,особенно реал когда за 2-3 см от нбпел уйдешь. От суперсиловой ваще слезы потекут если механику таскаешь)
Ярый
sunshine
QUOTE
Ты еще не знаешь пачом жизнь. в эксе

У меня пока сплошной кайф от экска... Все темы перечитывал - решил носить по 2 часа - не получилось biggrin.gif - не охото его снимать. Хотя уже +3,5-4 нбепел
Орэх
Ярый
QUOTE
не охото его снимать. Хотя уже +3,5-4 нбепел

Главное , не спеши увеличивать штанги , это очень важно .
Ярый
Орэх
QUOTE
Главное , не спеши увеличивать штанги , это очень важно .

Так точно. Уже два раза видел. чем это чревато. Хотя нагрузки еще детские и последствия все на пару дней... кароч не круто это
Байрон
Ярый
QUOTE
Хотя уже +3,5-4 нбепел

поздравляю-закрепишь-будет фурор. clap_1.gif
Eretik
Итак, контрольный замер перед отпуском показал:
BPFSL 19 (+ 0.2)
NBPFSL 16,5 (+0,2)
nbpel 15,5 ( +0,0 Сложно замерить, тяжело достичь максимальной эрекции стало)
Это всё за 2 недели с момента последнего замера. А вообще за 3 с половиной месяца экса + 0,3 nbpel, и по 0,5 см в BPFSL и NBPFSL. Последние два параметра неплохо в последнее время растут. Постараюсь в отпуске на чужбине хотя бы лёгким джелком эрекцию подправить, а заодно ПЧ мускул подкачать smile.gif Приеду ещё раз замеряю, вдруг пару мм за время отдыха нарастет smile.gif Читал что были такие прецеденты smile.gif
Ярый
Байрон
QUOTE
поздравляю-закрепишь-будет фурор.

не с чем поздравлять, это же просто растянутый в эксе.... хотя я тут много тем перечитал - мало у кого так тянется... а если учесть, что уже + 4 см к НБПЕЛ, а еще и месяц не прошел - может "он реально резиновый" smile.gif ...
Вообще читал дохе*ище тем - везде одно и то же: у кого проблемы с ростом в эксе, за 3-6 месяцев или выходили только на свой НБПЕЛ или +1,5 делали.. вообщем как штанги кончу - отпишусь чо как было smile.gif - там осталось на 1-1,5 месяца
Байрон
Ярый
QUOTE
там осталось на 1-1,5 месяца

вот я и говорю-закрепляй. clap_1.gif
Eretik
upd:
Проносил сегодня экс 4 часа на NBPEL + 2,5. Член после этого такой замученный, но зато резиновым становится, тянется хорошо. Ради интереса попробовал и вытянул NBPFSL 16,6 smile.gif А BPFSL 19,1 соответственно. Т.е. после экса появляется ВУП примерно в 1 мм! clap_1.gif Радует конечно, но пока хорошо растет NBPFSL, а самый основной параметр NBPEL как-то не очень...
Eretik
Вот и прошел мой отпуск и отдых от экса. Эрекция за это время действительно улучшилась, делал джелк 2\1. Сейчас вот нацепил экс на 17 см (NBPEL +1,5). Т.е. скрутил 1 см от длины последнего ношения. В принципе член не протестует, два с половиной часа за подход относил без проблем. Думаю дней 5 поносить на таком натяжении, а потом прибавлять. Или лучше не терять времени и докрутить ещё 0,5 см?
Орэх
Eretik
QUOTE
Или лучше не терять времени и докрутить ещё 0,5 см?

Нет не лучше .
Начинай носить как написал , это будет правильно .
Eretik
Орэх
QUOTE
Нет не лучше .
Начинай носить как написал , это будет правильно .

Да, я уже понял. Ты как всегда прав! smile.gif Второй подход как-то гораздо тяжелее пошел. Уже через полтора часа побаливать стал, еле доносил до двух. На сегодня, думаю, хватит, а завтра уже 6 часиков поношу. Отвык он немного от нагрузки.
Eretik
В последний месяц столько работы привалило, что теперь получается носить только по 4-5 часов в сутки. Как думаете, есть ли толк от такого ношения, или лучше на сосудистые переходить, пока опять время не появится на экс? По выходным только по 6-7 часов таскаю.

P.S. Вчера вышел на длину 18,5 (НБЕЛ +3). За первый подход 2 часа, потом массаж 5 минут и опять надел. И так получилось что нужно было отъехать не надолго, а на обратном пути попал в жуткую пробку из-за ливня. В итоге второй подход аж 2,5 часа вышел ( у меня второй как правило 1,5 часа). Домой я приехал уже зеленого цвета от боли. А снять не мог, т.к. в машине человек был. Всю дорогу обливался ерзал на сидении и обливался потом! Жесть, больше не буду за рулем одевать!! А что если бы ещё и гайцы остановили? biggrin.gif
sunshine
Eretik
Хах ну ты выдаешь) представляю каково тебе было)если обычно 1,5 часа твой рекорд и ты еще час вытерпел это жесть просто как ты там сознание не потерял.. shocking.gif
Eretik
sunshine
QUOTE
Хах ну ты выдаешь) представляю каково тебе было)если обычно 1,5 часа твой рекорд и ты еще час вытерпел это жесть просто как ты там сознание не потерял.. shocking.gif
Не, совсем так. У меня первый подход обычно 2-2,5 часа. А второй как-то сложнее всегда. Как правило он длится 1,5 часа. Это было очень тяжело!! Реально в машине не жарко было, даже прохладно скорее. А с меня пот ручьями тёк. Ну а выражение лица я даже сам не могу представить. Матерился на каждый красный светофор )) Сейчас, смешно, а вчера отходил минут 10 после того как снял. Даже дотронуться было невозможно!
Eretik
Блин, сегодня первый подход относил 3 часа. Причем довольно спокойно, только последние 20 минут побаливать стало. А вот второй заход уже через час стало довольно таки ощутимо болеть. Еле выдержал 1 час 40 минут. Между подходами 10 минут перерыв на массаж. Теперь думаю ещё раз нацепить, чтобы общее время 6 часов было. Кто какие способы продлить второй подход знает? Кстати, в последнее время болит уже не только головка и ствол, но и место где нижняя платформа в мошонку упирается. Причем порой эта боль самая невыносимая, хотя я обычно подкладываю туда салфетку. Без неё вообще быстро натирает. Кто чё посоветует?
Shindler
Eretik
я канеш не советчик в плане экса ,но боль это не хорошо
Упорный
Eretik
У меня накапливается боль и воспаление в головке и в основании после долгого ношения. Обычно после пары дней отдыха от экса (делаю другие упражнения) можно снова долго носить.
Eretik
Упорный
QUOTE
У меня накапливается боль и воспаление в головке и в основании после долгого ношения. Обычно после пары дней отдыха от экса (делаю другие упражнения) можно снова долго носить.

На каком натяжении носишь?
Eretik
Блин, это грёбаный мазохизм носить экс на механике больше чем NBPEL +2,5!!! ph34r.gif Сегодня относил 3,5 часа + 1,5 второй подход. Когда снимал после второго, хотелось запустить эксом в стену! Скорее бы колпак пришел! Пора переходить на вакуум....
sunshine
Eretik
Имхо механика лучше тянет чем вакуум! А на 2,5 от нбпел действительно прижигает biggrin.gif
Eretik
QUOTE
Скорее бы колпак пришел! Пора переходить на вакуум....

О как раз сегодня колпак и пришел! Прямо магия какая-то... ))
"Скорее бы он вырос на сантиметра 2" !!! biggrin.gif
Eretik
Еретик снова на связи! smile.gif В общем закончил я свои мучения с эксом еще в середине сентября. Полтора месяца одохнул, теперь планирую сосудистые начать, до Нового Года как минимум. Кто подскажет полтора месяца отдыха хватит после 5 месяцев экса или ещё отдохнуть перед сосудистыми?
Кукидзиро
Eretik
а зачем я после 6 мес экса на мануал перешел и сосудистые еще через 3 и ничего не отдыхал вроде растет smile.gif
sunshine
Eretik
Конечно хватит, можно и вообше не отдыхать было wink.gif
***snaiper***
Кукидзиро
sunshine
он просто морально наверное отдыхал. wink.gif
Послушай
Eretik
QUOTE
В общем закончил я свои мучения с эксом еще в середине сентября.

Почему закончил, вакуум не пошел?
Кукидзиро
***snaiper***
этот 1.5 месячный моральный отдых тока в убыток если не было перетрена.
biggrin.gif
Eretik
Ну не знаю, читал что после долгой работы над длинной, неплохо бы взять небоьшой отдых перд продолжением НУПа... Отчасти отдых был вынужденный, т.к. ездил в отпуск в теплые края, там не до экса было.

Послушай
Порвались жгуты под механику, а новые мне выслали не те что я заказывал, не плоские а круглые. На большом натяжении их невозможно использовать. На вакуум-тоже сложно переходить было, т.к. носил уже на +3 к НБПЕЛ. Да и вообще что, то маловато я от экса получил за 5 мес. Всего 0,4 см. Решил для себя сосудистые поделать месяца 2-3, а потом новый цикл на длину с вакуумной вешалкой. Она менее мучительна чем экс.

Спасибо всем за ответы! smile.gif
Eretik
Решил к сосудистым (джелк + потихоньку помпить планирую) добавить ещё и вакуумное подвешивание хотя бы по часу (т.к. экс мне не особо много дал за 5 месяцев). Графика придерживаюсь 2\1 Подскажите кто знает, работает ли такая прога? Или лучше пока только на сосудистых сосредоточиться, а потом уже пробовать тянуть?
Incubus.
Eretik
Я считаю, совмещение тяг и сосудов, дает наилучший рост. Пробуй, но следи за физ. индикаторами.
Байрон
Eretik
QUOTE
добавить ещё и вакуумное подвешивание хотя бы по часу

ВЕШАТЬ НАДО ДОЛЬШЕ-.
QUOTE
джелк + потихоньку помпить планирую)

хорошая связка- clap_1.gif
Eretik
Спасибо за советы. Вот сейчас и начну вешать вакуум. Почитав темы решил начать с 0,7 кг, и часа в день. Через недельку буду уже по полтора вешать, а потом и вес до 1-1,5 подниму плавно. А после вешалки джелк. Через недельку помпу, наверное, подключу. Если есть какие-то коментарии по поводу проги, пожалуйста пишите! smile.gif
Eretik
Привет всем! Занимаюсь уже пару недель по проге которую описывал выше - полет отличный! Член в тонусе как никогда! Только спать по ночам неудобно, эрекция постоянно ))) Только вот вчера маленько переборщил с джелком похоже, т.к. появилось красно-синее пятно миллиметра 3х1,5 примерно. Хотя вроде и перетрена не было, сегодня утром все как обычно. Наверное, из-за того что под конец джелкирования уже на 90% где-то джелковал. Видать рано. Подскажите завтра продолжать трениться несмотря на пятно, или взять перерыв? Сегодня по расписанию выходной. А то я как раз завтра помпу собирался подключить...
Байрон
Eretik
QUOTE
Подскажите завтра продолжать трениться несмотря на пятно, или взять перерыв?

ничего страшного-продолжить можно.Синяки-от сильного хвата.имхо. biggrin.gif
Eretik
Байрон
QUOTE
ничего страшного-продолжить можно.Синяки-от сильного хвата.имхо. biggrin.gif

Ну да, я всегда достаточно сильно хватаю, может стоить слегка ослабить? Хотя он уже вроде привык smile.gif
akei
Eretik
когда замер собирался делать?
Eretik
akei
QUOTE
когда замер собирался делать?

Даже и не знаю. Скорее всего на днях замеряю и выложу, а следующий раз уже к Новому Году.
Eretik
Вот и замерил. Как и предполагал, пока прогресса не видно, по сравнению с последним замером. Выглядит всё так:
BPFSL 19
NBPFSL 16,5-16,6 (как-то по разному выходит. Было даже 16,7 один раз намерял)
nbpel 15,5
EG 12, 8- 12,9 (как и было, правда всё равно как-то он по увесистее стал смотреться)
Буду продолжать в том же темпе пока. Только с помпой нужно осторожнее. В прошлый раз помпил на 5, так на утро стояк пропал. И вообще по ощущениям как-то "ему" не покатила помпа. Буду значит пока на 3-4 помпить по 10-15 минут.
У меня пока всё smile.gif
Eretik
Привет всем! Вопрос к опытным помперам... На протяжении уже трех недель пытаюсь приучить свой член к помпе, но как-то не очень получается. Помплю на 4 (10-15) мин, но после помпы член всегда выглядит уставшим. И наутро всегда пропадает стояк. Как только отменяю помпу, стояк каждое утро. Пробовать снизить давление, или продолжать в том же духе, пока не привыкнет?
Байрон
Eretik
QUOTE
Помплю на 4 (10-15) мин,

это много-делай3-5мин.я на таком времени сидел месяцы.имхо. biggrin.gif
Eretik
QUOTE
это много-делай3-5мин.я на таком времени сидел месяцы.имхо.

Ок, спасибо Байрон! smile.gif
Байрон
Eretik
QUOTE
Ок, спасибо Байрон!

РАСТИ БОЛЬШОЙ! biggrin.gif
Eretik
Байрон
QUOTE
РАСТИ БОЛЬШОЙ!

Обязательно!! smile.gif

Теперь гораздо лучше!! Отпомпил 2 дня и всё ок, стояк есть, перетрена не ощущаю! Ещё раз спасибо, реально во времени дело было. Даже удивляюсь как я сам до этого не додумался! biggrin.gif
Eretik
Парни, а кто-нибудь пробовал после джелка одевать на мин 20-30 эрекционное кольцо (не слишком жесткое) на член? Чтобы он подольше был в раздутом состоянии? Я в последнее время начал практиковать такое, в спокухе точно стал чуть крупнее. На форуме как ни странно такой инфы особо не нашел... Кто чё думает?
Байрон
Eretik
QUOTE
На форуме как ни странно такой инфы особо не нашел... Кто чё думает?

Серж-так делал. biggrin.gif
Eretik
Байрон
QUOTE
Серж-так делал. biggrin.gif

И как результат? По мне так должно помогать! Буду эксперементировать, в общем. Если ещё кто пробовал отпишитесь! smile.gif
Байрон
Eretik
QUOTE
И как результат? По мне так должно помогать! Буду эксперементировать, в общем. Если ещё кто пробовал отпишитесь!

вроде -спакуха увеличилась. biggrin.gif
Eretik
Всем привет. Опять я долго не отписывался в своей персоналке, т.к. особ не о чем было писать, успехов особых не было. Но на форум заходил, почитать что умные люди пишут smile.gif Работаю все так же над длинной связкой подвес + джелк. Помпу пока убрал, т.к. из-за работы времени на нуп почти не осталось. Две недели назад у меня начался очередной отпуск, и опять заграницей smile.gif Перед ним я естественно сделал замер, и ... можете меня поздравить с очередным миллиметром в НБПЕЛ!!! clap_1.gif Вот по приеду перемерял, думал мало ли показалось, или опять уйдет из-за перерыва. Стабильные 15,6 показывает! smile.gif Даже, если честно ближе к 15,7 как мне кажется, но округлим пока в меньшую сторону.


P.S. Вчера подвесил после перерыва в 2 недели, и похоже члену с непривычки не понравилась такая нагрузка. Стояка утром нет, да вообще как-то он съежился после треньки. Хотя предусмотрительно сбавил немного вес с 2 кг до 1,5. Как считаете, каким образом лучше входить опять в треньки: ещё уменьшать вес и время, или забить и через пару тренеровок он войдет в нужный режим?
neitrino
Поздравляю с ростом! clap_1.gif
Димка Минский
Eretik
Привет земляк. Тему твою пока не прочитал. Ты замеры бпфсл и бпел делаешь? Или только на нбпел ориентируешься? Если есть желание , скинь в личку ссылку на профиль вк. Пообщаемся там. Там нас есть уже 3 человека. Потдерживаем связь, делимся опытом. Да и что бы не флудить лишний раз на форуме.
Добавлено:
У нас с тобой возраст одинаковый. И др у меня тоже весной. У тебя когда будет?
Eretik
Димка Минский

QUOTE
Привет земляк. Тему твою пока не прочитал. Ты замеры бпфсл и бпел делаешь? Или только на нбпел ориентируешься?

Замеряю, конечно! Просто не всегда пишу о нем тут. smile.gif Да и основной параметр для меня пока что НБПЕЛ! smile.gif
Добавлено:
А теперь о изменениях в моей проге... Добавил упражнение веревка, уже неделю точно делаю. И легкие растяги вверх и по сторонам 5 подходов по секунд 30 в каждое из направлений. Вешаю 1,5 кг по 3-4 часа в день, за два подхода (обычно утром и вечером, или вечером и прямо перед сном). Пока все smile.gif
Димка Минский
Eretik
QUOTE
Да и основной параметр для меня пока что НБПЕЛ!

Для секса, согласен. Но для роста, основной параметр все же бпфсл.
Растяги делай подобно моим. Прорабатывай во все стороны. У меня в персоналке я описал как делаю я.
Веревка думаю даст результат точно.
А вот вешалку лучше стараться сделать за один подход.
Eretik
НА сегодняшнем утреннем подвесе споймал свой первый пузырь. Не очень большой, но теперь не знаю как с ним быть. Что делать, как лечить? Сколько дней не нупить? Опытные подскажите!!
Pussyfer
Eretik
обычная до боли картина wink.gif
мажь спасателем, оставляй головку открытой (если не обрезан) что бы подсыхало и отдыхай 3-5 дней (будешь видеть, как пройдет)
Eretik
Pussyfer
Спасибо!!
KickerD
Eretik
Мда,не приятное это дело. Лечи и снова в бой! Я правда в течении дня спасателем мазал,а на ночь бепантеном
SeniorSSS
Pussyfer
QUOTE
оставляй головку открытой (если не обрезан) что бы подсыхало

А это зачем? Я свой первый (да и второй) пузырь оберегал, не думаю что ему полезно тереться о трусы. Мне понравилось тальком на ночь, наверное это он вытянул влагу из пузыря, утром его как будто и не было, пятно осталось (потом совсем немного жидкости вернулось в течении дня но само ушло) и потом уже спасатель. 5 дней.
Pussyfer
SeniorSSS
Как по-мне, так быстрее ранка подсыхает и заживает.
Eretik
Спасибо всем отписавшимся!! Я решил, что пока лечу пузырь, чтобы не терять форму повешаю механику. Так что не всё так плохо! smile.gif
KickerD
Eretik
QUOTE
Спасибо всем отписавшимся!! Я решил, что пока лечу пузырь, чтобы не терять форму повешаю механику. Так что не всё так плохо!

Правильно! Нечего откатываться, в этом плане хорошо, когда с механики начал smile.gif я мануалом отделался
Eretik
Привет всем! smile.gif Кто подскажет веревку лучше делать до подвеса, или после? Пока я делаю и до и после, но это достаточно напряжно по времени. Иногда мне кажеться, что после веревки тянется по лучше, но не всегда такие ощущения. Кто чё скажет?
Largo
Eretik
А ты и так и так попробуй и почувствуешь как лучше!
Мое имхо перед, подготовишь пч и уже не с нижней границы будет старт!
neitrino
Eretik
QUOTE
Иногда мне кажеться, что после веревки тянется по лучше, но
не всегда такие ощущения.

Тоже были такие ощущения, ещё заметил что совмещение веревки с чем либо меня постепенно вгоняло в перетрен, думаю осторожней с этой техникой надо wink.gif
Eretik
Largo
neitrino
Спасибо за советы! Сам тоже склоняюсь к такому мнению, что веревка перед подвесом неплохо разминает член, так что решил делать веревку до подвешивания! smile.gif
Eretik
Итак очередные замеры, после небольшого отдыха, во время которого делал только джелк и веревку:
NBPFSL - 16,9 (+ 0,3 с последнего замера)
nbpel 15,7 (+ 0,1)
EG 12,8 (+0)

Результаты не сказать чтобы потрясающие, но они есть. Особенно интересен прорыв в NBPFSL. 0,3мм за 1,5 месяца для меня это очень даже хорошо. Я думаю это благодаря веревке все, т.к. где-то месяц назад начал её практиковать. Думаю пока не буду особо менять прогу, единственное что добавлю немного джелка для лучшего стояка smile.gif
Eretik
Вчера после подвеса заметил странную фигню, которую не смог объяснить толком. Недвано проводил замеры, и делал их несколько раз, для достоверности. НБПФСЛ показывал стабильные 16,9. Вчера после подвеса на 2,5 часа замерял и получилось 16,5. Т.е. непонятно куда делись нанупленные за последний месяц 0,4 см!! А через часа 4 после этого, прямо перед сном ещё раз меряю, и опять 16,9. Утром опять 16,6 Что за фигня??? Кто нить замечал подобное?
akei
НБПФСЛ не точный параметр, меряй бпфсл
удачи
Eretik
НБПФСЛ уже 17 см. Два раза мерял. Веревка всё таки очень хорошее упражнение!! clap_1.gif biggrin.gif
Dimitrywa
Просто немного стрессанулся пч после вешалки и спрятался, я бы советовал слегка вес сбавить до той ступени, на которой нбпфсл остается либо такой же, либо слегка подрастянутый(с вупом)
Eretik
Dimitrywa
Да, похоже так оно и есть. Немного уменьшил вес и больше не наблюдал таких проблем smile.gif
Butcher2015
Eretik
QUOTE
Вчера после подвеса заметил странную фигню, которую не смог объяснить толком. Недвано проводил замеры, и делал их несколько раз, для достоверности. НБПФСЛ показывал стабильные 16,9. Вчера после подвеса на 2,5 часа замерял и получилось 16,5. Т.е. непонятно куда делись нанупленные за последний месяц 0,4 см!! А через часа 4 после этого, прямо перед сном ещё раз меряю, и опять 16,9. Утром опять 16,6 Что за фигня??? Кто нить замечал подобное?

разные степени эрекции вот и все имхо biggrin.gif если мерить и сравнивать на более длительной дистанции то рост пч прыгать не будет.
Eretik
Butcher2015
QUOTE
разные степени эрекции вот и все имхо biggrin.gif если мерить и сравнивать на более длительной дистанции то рост пч прыгать не будет.


Ну вообще НБПФСЛ очень сложно замерить в при эрекции! biggrin.gif biggrin.gif Так что думаю здесь причина не в этом smile.gif
Butcher2015
Eretik
сорни не внимательно читал biggrin.gif ну тогда так. от эластичности связок и таму прочи. я когда тяну у меня еще больше разница бывает, зависит все от настроения пч и дубовости - прогретости пч, у всех так. biggrin.gif
Eretik
Самое сложное в НУПе - это заставить себя стоять в подвесе в выходной день и хорошую погоду весной, когда девочка позвала тебя прогуляться... ))) "Извини, пока не могу. Еще часика полтора занят буду" biggrin.gif
За сегодняшние 2,5 часа подвеса должен вырасти как минимум на пару мм, настолько тяжело мне было оставаться дома! Должно же быть хоть какое-то поощрение!
Eretik
Последние пару месяцев работаю по следующей программе: Веревка, растяги - 30 минут. Далее подвес - 2-3 часа. Потом джелк, как правило перед сном минут 15. В последнее время стал уделять больше внимания джелку - времени побольше, и усилие наращивать. В субботу во время отдыха заметил что член стал повнушительней в спокухе. Замерял ЕГ - 13 см (+0,2 мм) Еще и в воскресенье мерял, тоже самое было. А в поннедельник опять 12,8 как обычно. Это что, ВУП может держаться 2 дня??
Eretik
Последнее время не удавалось вешать больше чем 2,5 часа, и вес как-то давно не добавлял. Вчера добавил веса и держал 3 часа, так связки потом до вечера ныли. Потом джелк 20 минут перед сном и немного ручного клемпа. Утром стоял как каменный! Видно привык к предыдущим нагрузкам, сам повышения веса просит!! biggrin.gif
akei
Eretik
В какие у тебя вупы от вешалки бпфсл?
Eretik
akei
QUOTE
В какие у тебя вупы от вешалки бпфсл?

Забавно, я как раз зашел чтобы про это написать ))
Вчера у меня был выходной, и сегодня до Нупа дорвался лишь к позднему вечеру. Начал делать веревку, и заметил какую-то необычную податливость члена, "резиновость". Обычно закручиваю на 2 оборота, а тут на 2,5 запросто, и даже чуть больше - почти на 3. Решил замерять НБПФСЛ - и точно, линейка показала 17,2!!! А обычно у меня 16,9.
В общем по моим наблюдениям у меня так происходит, после подвесов член у меня как правило через пол часа-час может немного сьежится. Но БПФСЛ и НБПФСЛ стабильно УМЕНЬШАЮТСЯ на пару мм!! Но стоит дать ему пару дней отдыха, как появляются ВУПы smile.gif Несколькими постами ранее я писал о похожей ситуации с ЕГ, который увеличился на 2 дня, а потом опять стал прежним. Вот такие особенности моего организма. smile.gif
Eretik
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот такой пузырище вчера заработал!! Может претендовать на приз в номинации "Самый большой пузырь года"? biggrin.gif

А вообще хреново, конечно... Теперь ни понупить толком, ни сексом заняться.. sad.gif
akei
фото не видно
Eretik
akei
QUOTE
фото не видно


Исправил. Сейчас ещё вторую фотку залью.
Eretik
У меня вопрос к опытным борцам с пузырями. Я его проколол иглой от шпица, выдавил все, но за ночь опять жидкости немного натянуло. Че делать: опять прокалывать или так оставить?
Bisson
Дружище на члене не знаю , но на других местах прокалывать нельзя.
Теперь придется отдирать кожу с этого места, а так бы сдулось и все
Big men
Bisson
QUOTE
Теперь придется отдирать кожу с этого места, а так бы сдулось и все
ранка потом заживать будет долго....)не завидую я автору темы
Eretik
Big men
QUOTE
ранка потом заживать будет долго....)не завидую я автору темы

Да, Димон, Shit happiens!!
Придется недельку пропустить sad.gif
Bisson
Eretik
Ну отнесись к этому как к плановому отдыху( каникулы как бы)
И роста тебе
Eretik
Bisson
QUOTE
Ну отнесись к этому как к плановому отдыху( каникулы как бы)
И роста тебе

Да, так и думал...
А потом решил раз уж не нуплю, так удалю себе папулы. Вот сегодня второй сеанс буду проводить, по удалению )) Не могу уже без ЧЛЕНОвредительства! biggrin.gif biggrin.gif
Ярый
Eretik
QUOTE
Вот такой пузырище вчера заработал!! Может претендовать на приз в номинации "Самый большой пузырь года"

"поздравляю" clap_1.gif
Такой же хватал месяц назад, заживал ровно 3 недели. Зато наконец я с механикой подружился - так до сих пор и ношу - вошел во вкус biggrin.gif