В какие войска берут во время мобилизации

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
someone
Добрый день всем!
Назрел вопрос - в какие войска призовут при всеобщей мобилизации? В те же где и служил или же в ближайшие военные части?
Кто знает прошу сообщить rolleyes.gif
TENRU
someone
QUOTE
В те же где и служил или же в ближайшие военные части?

У тебя должно быть приписное свидетельство, там указан ВУС (воинско-учётная специальность).
Дальше по обстоятельствам. Если ВУС редкий или специфический (допустим моряк торпедист или морской лётчик) то отправляют по инстанции выше, а там уже определяют, куда тебя. Если ВУС типовой, то зависит от условий мобилизации - в любом случае тебя постараются пристроить по специальности в первую очередь. А уж куда, это как получится. Но туда, где служил, попадёшь только в редчайшем случае (опять же, если редкий ВУС - тогда шанс выше).
Если ВУС не редкий (допустим мотострелок или военный строитель) то могут отправить куда угодно на любую необходимую несложную специальность.
Добавлено:
Ну, это справедливо для России.
В других странах может быть иначе. Если ты скажем танковый стрелок в войсках Лихтенштейна и там всех танков один батальон, то наверняка попадёшь к своим. biggrin.gif
someone
TENRU
хех)) у меня номер расчета НСВС 12,7, войска ВДВ)) но такая спец-ть я думаю у мотострелков тоже есть... biggrin.gif
TENRU
someone
QUOTE
у меня номер расчета НСВС 12,7, войска ВДВ

Пулемётчик "Утёса"? smile.gif
В принципе, он много где есть, но десантуру стараются не дробить.
Если служил в ВДВ, то при спокойной и организованной мобилизации, почти наверняка пошлют в ВДВ.
Ну а если набор спешный, послать могут куда угодно, но скорее всего всё-таки пулемётчиком - это, конечно, не уникальный ВУС, но и на дороге не валяется, тем более "Утёс", а не РПК. Спецы в армии всегда нужны. smile.gif