Мошенники в скайпе

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
danteo
Мошенники требуют с меня деньги и просят перечислить 20000 руб. на номер 8 961 379 0211.. Дело в том, что из-за своей глупости, я и девушка, как оказалось на самом деле девочка вели откровенную видеосвязь, но оказалось, что в это время мошенники записывали все на видео.. Грозятся разослать видео друзьям, родным, разместить в интернете.. Что мне делать в этой ситуации? Я писал в разные сайты по бесплатным юридическим консультациям, отвечали, что не надо платить, рассказать, что я написал на них заявление и написать заявление.. Я не знаю, попадаю ли в ст 135УК РФ.. Мошенники просили до 12 дня заплатить, не заплатил, написал всякую буйду, теперь говорят, что я должен перечислить на номер до 21ч, иначе в прокуратуру отошлют и родителям.. Не знаю про родителей, но они знают мои имя и фамилию, дату рождения.. Надеюсь, что будут ответы и варианты решения.
serg76
danteo
там виртуальный секс был типа обоюдной дрочки или чат просто?
стретчер
danteo
QUOTE
я и девушка, как оказалось на самом деле девочка

Несовершеннолетняя? А как это выяснилось или тебе просто об этом сообщили?
danteo
serg76
Начала она, думаю, это нельзя не считать обоюдным.. Я понимаю, что 134 не грозит, но по 135 сомневаюсь, хотя это, думаю, можно доказать.. Меня волнует немного другое, что касается того, что они могут разместить в и-нете или отправить как-то родокам..
стретчер
Написала в самом скайпе.. Можете растолковать термин "растление", чтобы знать наверняка, попадаю ли под 135 статью..
стретчер
danteo
QUOTE
Меня волнует немного другое, что касается того, что они могут разместить в и-нете или отправить как-то родокам..

Смею тебя заверить, что это наименьшее из всех зол
QUOTE
Написала в самом скайпе

Ну ты даёшь. Так в таком случае ты тоже несовершеннолетний а ФИО у тебя на сайте соседа, полковника ФСБ, ты же не идиот своё писать. Предложи разместить biggrin.gif

QUOTE
Можете растолковать термин "растление", чтобы знать наверняка, попадаю ли под 135 статью..  

Я не юрист, гугл думаю поможет smile.gif
danteo
стретчер
QUOTE
Ну ты даёшь. Так в таком случае ты тоже несовершеннолетний а ФИО у тебя на сайте соседа, полковника ФСБ, ты же не идиот своё писать. Предложи разместить biggrin.gif

Я свое не писал, они пробили.. Я спрашивал свои данные, написали Имя, Фамилию, и год рождения.. Думаю, они это узнали по майлу, так как я в соц сети был зарегистрирован как Алексей, а на майле был и год рождения и фамилия.. Я писал, что я не Алексей, но им было пофиг.. Они сделали свое, осталось за малым..
И фото бы объяснить как-то, что стырили..
стретчер
danteo
Пошли ты их нах. или напиши заявление на мошенничество. С такими людьми ты всё равно ни о чём не договоришься, даже если заплатишь
danteo
Если брать источник Википедии:
QUOTE
Растление — вовлечение малолетнего (малолетней) в совершение действий сексуального характера без применения физического или психического насилия[источник не указан 435 дней]. Термин также иногда употребляется в переносном смысле, как синоним воспитания детей в духе, противоречащем общепринятым моральным нормам.
(автор Мартин ван Маэле 1905)

Под растлением обычно понимаются совершаемые взрослым целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания, а также совершение с ребёнком сексуальных действий (в том числе полового акта в той или иной форме) без применения насилия, с использованием любопытства и неопытности ребёнка.

То, как такового растления не было, так как началось все не с меня.. Только если умудрятся смонтировать так, что не докопаешься, то будет плохо(
Добавлено:
стретчер
QUOTE
Пошли ты их нах. или напиши заявление на мошенничество. С такими людьми ты всё равно ни о чём не договоришься, даже если заплатишь

Я и не собирался.. Только как писать заявление, если я не знаю про них ничего.. Не написать же мне номер, логин скайпа, и надеяться на чудо, что их пробьют как-нибудь..
danteo
Ну и дополню.. Мошенник пишет с ошибками банальными.. Допустим, был такой вопрос "понел?".. Пошел на уступки, хотя понятно почему.. Сначала мне дали два часа - это был вечер.. Я написал, что у меня на пропитание только 400р, предложили до 12 сегодня взять кредит и отправить часть суммы, я написал через два часа, что мне кредит не выдали, что написал заявление, дали до 21ч.. Кстати, поменяли данные в соц. сети, но не удалились.. Писали, что какая-то организация "Черный ястреб" по борьбе с педофилами, только в интернете про такую организацию не слуху не духу.. Отправили ссылку к видео на smotri.com, которое якобы есть я, попытался посмотреть, но на сервисе видео не перекодировано записано.. Я не знаю, как можно было бы пробить его, но у меня нет данных, чтобы я мог хоть что-то написать в заявлении..
danteo
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Поступающие в органы прокуратуры анонимные заявления, в которых содержатся сведения о совершении преступления или приготовлении к совершению преступления, направляются в органы внутренних дел и другие правоохранительные органы для использования в оперативно-розыскной деятельности.

Вот что меня сейчас больше всего беспокоит, так как если заявят, то я не смогу ничего написать на этих уродов..
Странно, так можно или нельзя анонимно отправлять?
QUOTE
Анонимные жалобы и заявления прокуратура не принимает и не рассматривает. Поэтому в письменном обращении вам необходимо указать свою фамилию, имя и отчество, а также почтовый адрес, по которому вам направят ответ.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Писец, все же анонимно могут заявить(
QUOTE
Анонимки не рассматриваются давно, кажется, с 1988 года. А вот анонимное сообщение о преступлении правоохранители проверить обязаны, так что действия участкового законны.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
serg76
danteo
пошли ты их на х..р
если ты заплатишь,они будут требовать ещё
ты же в реале с ней не виделся,а по интернету всякое бывает,тебе что паспорт спросить надо было
скажи что сам подашь на них заявление за мошенничество
они твои данные знают ,значит и ты их данные знаешь
скажи что расскажешь родителям этой девушки ,что она дрочит на камеру ,а потом деньги вымогает
не думаю что им это понравится
не иди у них на поводу
danteo
serg76
QUOTE
пошли ты их на х..р
если ты заплатишь,они будут требовать ещё
ты же в реале с ней не виделся,а по интернету всякое бывает,тебе что паспорт спросить надо было
скажи что сам подашь на них заявление за мошенничество
они твои данные знают ,значит и ты их данные знаешь
скажи что расскажешь родителям этой девушки ,что она дрочит на камеру ,а потом деньги вымогает
не думаю что им это понравится
не иди у них на поводу

Я тебя понял.. Не собирался платить, знаю хорошо, что доить будут, а потом, если захотят отправят это видео в прокуратуру.. Я в вк поискал по имени и фамилии эту девочку - не нашел.. И таких Кать за четыреста.. По анонимкам разобрался, в любом случае придется представиться им, так что, если напишут, я могу написать обратную жалобу..
QUOTE
они твои данные знают ,значит и ты их данные знаешь
Если бы я их данные знал, кроме номера и логина в скайпе.. Конечно, если найти как пробить через прогу, без ведома владельца, то я бы рад эту тварь найти..
QUOTE
не иди у них на поводу
Я и не собирался.. Я за родителей беспокоюсь, если они узнают что-либо, а вот за себя нет, так как я знаю, что у них доказательств не такие и серьезные.. Бабушка моя не выдержит наверное, она у меня классная..
bragimoff
danteo
Вот тут написано про видео как доказательство. Я давно слышал, что видео суд рассматривает с очень большими ограничениями.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Успокойся товарищ, тебя разводят малолетки-дрочеры. А что родители... Дык я думаю родители не глупые даже если что поймут. По поводу закона можешь даже не волноваться, они больше побоятся проколоться с мошенничеством, чем тебя посадить... Не заходи в сеть и не отвечай на их сообщения. Даже не посылай. Просто игнорь их. Диалогом с ними ты подтверждаешь, что повёлся на уловку. Как только ты перестанешь с ними общаться, весь смысл в их действиях пропадёт. Любое мошенничество рассчитано на быстрое давление: от 5 до 30 минут. В отдельных случаях до нескольких часов. Если в течение этого времени человек не повёлся, то значит оно безуспешно и смысла продолжать его нет. Опытные мошенники уже отстали бы.
Галил
danteo
QUOTE
Мошенники требуют с меня деньги и просят перечислить 20000 руб. на номер 8 961 379 0211.. Дело в том, что из-за своей глупости, я и девушка, как оказалось на самом деле девочка вели откровенную видеосвязь, но оказалось, что в это время мошенники записывали все на видео..

Как можно перехватить видео из скайпа? Что ты мог делать в виртуале, что бы на тебя завели дело? Девочку хорошо знаешь, а то она можеть быть с ними в доле.
Посылай нахер, обычный развод. На счет срока не переживай, их самих посадить можно за шантаж.
danteo
QUOTE
Успокойся товарищ, тебя разводят малолетки-дрочеры. А что родители... Дык я думаю родители не глупые даже если что поймут. По поводу закона можешь даже не волноваться, они больше побоятся проколоться с мошенничеством, чем тебя посадить... Не заходи в сеть и не отвечай на их сообщения. Даже не посылай. Просто игнорь их. Диалогом с ними ты подтверждаешь, что повёлся на уловку. Как только ты перестанешь с ними общаться, весь смысл в их действиях пропадёт. Любое мошенничество рассчитано на быстрое давление: от 5 до 30 минут. В отдельных случаях до нескольких часов. Если в течение этого времени человек не повёлся, то значит оно безуспешно и смысла продолжать его нет. Опытные мошенники уже отстали бы.
Я хотел было оправдать мои мысли.. Если все так, то и ладно..
QUOTE
тебя разводят малолетки-дрочеры. А что родители... Дык я думаю родители не глупые даже если что поймут.
Они другого склада ума, так что думаю, поймут только через длительное время.. Насчет малолеток, я тоже думаю так..
QUOTE
Как можно перехватить видео из скайпа? Что ты мог делать в виртуале, что бы на тебя завели дело? Девочку хорошо знаешь, а то она можеть быть с ними в доле.
Посылай нахер, обычный развод. На счет срока не переживай, их самих посадить можно за шантаж.

Я не знаю как, но они показали, кусками видео.. Писали, что полное видео получит кто-нибудь или в сети окажется..
Вот ответ, на твой вопрос:
QUOTE
там виртуальный секс был типа обоюдной дрочки или чат просто?
Ответ - первое..
serg76
Галил
QUOTE
Как можно перехватить видео из скайпа?

да просто видео с экрана записали,таких программ полно
Donky
Посылать однозначно не нужно, только игнорить, при чем это нужно было сделать с самого начала, пусть гадают получил ты их угрозы или нет.

По поводу видео, они тебе показали его или сказали, что оно у них есть? Не рассматривал вариант, что "девочка" в теме? Как познакомились? Кто был инициатором сего действия?
serg76
danteo
QUOTE
там виртуальный секс был типа обоюдной дрочки или чат просто?
Ответ - первое..

девчонка хоть симпатичная?
и кончала она во время виртуалки или просто симулировала? cool.gif biggrin.gif

Donky
QUOTE
По поводу видео, они тебе показали его или сказали, что оно у них есть? Не рассматривал вариант, что "девочка" в теме? Как познакомились? Кто был инициатором сего действия?

да по-любому она в доле с ними
danteo
QUOTE
По поводу видео,они тебе показали его или сказали, что оно у них есть?
Видео показали через скайп и сказали, и этим вымогают..
QUOTE
Как познакомились?Кто был инициаторомсего действия?
да в сайте знакомств, перешли на скайп и она предложила сего действие, начала она, но тупанула я..
QUOTE
девчонка хоть симпатичная?
и кончала она во времявиртуалки или просто симулировала?
Шутник) Да, но никто не кончал, это было этакое промо..
Arteor
Плати, конечно же плати и мне можешь тысяч десять кинуть... А то я найду этих "красавчиков" и вместе с перепиской в этой теме в прокуратуру пойду... Ой как плохо потом будет... Номер карты скину в личку ph34r.gif cool.gif
danteo
Arteor
Я не собирался платить, я хочу знать, что мне делать в таких ситуациях и чем может обернуться..
Галил
danteo
QUOTE
я хочу знать, что мне делать в таких ситуациях

Посылать на хрен и угрожать самому. Скажи, что если они ещё раз появятся, напишешь заяву в полицию. Хороший вариант, демонстративно выпытывать их имена, адреса, телефоны, а потом сказать, что тебе это нужно для подачи заявления в прокуратуру. Веди себя нагло и уверенно. Отстанут быстро.
QUOTE
чем может обернуться..

Если поддашься, то потерей денег, а больше ни чем.
Девочке сколько лет примерно?
danteo
QUOTE

Если поддашься, то потерей денег, а больше ни чем.
Девочке сколько лет примерно?

Ну на вид не сказать, что 14, так может 15-16, фиг знает.. Внешность обманчива.. Есть некоторые, которые выглядят старше своих лет, некоторые младше(из наблюдательности своей)..
QUOTE
Скажи, что если они ещё раз появятся, напишешь заяву в полицию. Хороший вариант, демонстративно выпытывать их имена, адреса, телефоны, а потом сказать, что тебе это нужно для подачи заявления в прокуратуру. Веди себя нагло и уверенно. Отстанут быстро.

Как? Я писал было:"что, если я заявление написал?" Ответили, что пуганые и т.д. Я думаю, что после этого вряд ли представятся..
Галил
danteo
QUOTE
Я писал было:"что, если я заявление написал?" Ответили, что пуганые и т.д. Я думаю, что после этого вряд ли представятся..

Просто для себя уясни, что тебе ничего не грозит и веди себя соответственно. Разок пошли их подальше и в дальнейшем прекрати всякое общение.
QUOTE
Ну на вид не сказать, что 14, так может 15-16, фиг знает..

А может двадцать? Короче не парься, они боятся ментов больше тебя. По хорошему, надо бы реально написать на них заявление.
danteo
QUOTE

Просто для себя уясни, что тебе ничего не грозит и веди себя соответственно. Разок пошли их подальше и в дальнейшем прекрати всякое общение.
Спасибо, так и делаю в принципе)
Я с ними не стану общаться..
QUOTE
А может двадцать? Короче не парься, они боятся ментов больше тебя. По хорошему, надо бы реально написать на них заявление.

Да, но если бы мне было известно хоть что-то про них.. Они написали, что "не я первый, не я последний", так что на них по-любому надо писать, вот только как?
Галил
danteo
QUOTE
Да, но если бы мне было известно хоть что-то про них.. Они написали, что "не я первый, не я последний", так что на них по-любому надо писать, вот только как?

А тебе и ни надо ничего про них знать. Пишешь заявление в полицию, что у тебя вымогают деньги и далее описываешь ситуацию как было. Единственно напиши, что девочка на твой вопрос сказала, что ей есть 18 лет. А уж менты пробьют, что надо. Это только идиоты думают, что в сети они полностью анонимны. По возможности запиши их разговоры с тобой, это поможет делу.
На будущее меньше свети своими данными в сети и всегда будь на стороже, когда незнакомые люди хотят сделать для тебя доброе дело или доставить удовольствие. smile.gif
danteo
QUOTE
Это только идиоты думают, что в сети они полностью анонимны. По возможности запиши их разговоры с тобой, это поможет делу.
На будущее меньше свети своими данными в сети и всегда будь на стороже, когда незнакомые люди хотят сделать для тебя доброе дело или доставить удовольствие. smile.gif
Они через письмо вымогают, так что вряд ли получится.. Данными не светился.. Не знаю как определили.. Так-то в соц. сети у меня только имя, думаю пробили по поиску в вк может быть.. А разве можно писать заявление без имени и фамилии? Думаю, что нужно приложить доказательство, а это вся переписка получается.. Кстати, они писали, что знают обо мне все.. Но написали только Фамилию Имя и дату рождения.. Угрожали по началу статью, потом забыли и талдычали про деньги.. Сказали, что знают, где я нахожусь, но когда писал, что я в деревне живу, терминал находится в конце деревни, то не опровергли..
стретчер
danteo
Всегда говорил что соц. сети это зло, обычным поиском можно много интересного найти, именно поэтому меня нигде и нет biggrin.gif Галил дело говорит, ты определись то сам чего ты хочешь вначале smile.gif И кстати, а может это твои "друзья" так веселятся?
danteo
QUOTE
И кстати, а может это твои "друзья" так веселятся?
Исключено.. Мало кто знает из знакомых, что я есть именно в этой соц сети)
Галил
danteo
QUOTE
Они через письмо вымогают, так что вряд ли получится.

Письмо электронное надо понимать, значит пришло в конкретного адреса. Короче, я в этих делах не специалист, но поверь, если надо, откуда пришло найдут без проблем.
QUOTE
Данными не светился..

Это тебе только кажется. smile.gif
QUOTE
А разве можно писать заявление без имени и фамилии?

Имени и фамилии кого? Без твоей нельзя, а уж определить фамилии преступников, дело полиции.
QUOTE
Думаю, что нужно приложить доказательство, а это вся переписка получается..

Переписки достаточно, так что их письма не удаляй. Наиболее вероятный вариант, менты тебе предложат согласится отдать деньги и возьмут этих придурков тепленькими.
QUOTE
Кстати, они писали, что знают обо мне все..

Естественно они это скажут, им же надо тебя запугать. На самом деле они знают то, что ты писал в соц-сетях и выболтал девочке.
danteo
QUOTE
что ты писал в соц-сетях и выболтал девочке.
Только я не писал Фамилию и Дату рождения, если только по соц. сети подыскали..
Вот кусочек, который я так и не понял:
QUOTE

катя мельникова
‎21‎:‎53 ты хочешь проверить наши возможности?
хорошо
хочешь фокус?
я
‎21‎:‎53 Вирус запустите? Пишите данные
катя мельникова
‎21‎:‎54 бери ручку с листочком и записывай номер нашего счета!
я
‎21‎:‎55 А данные? Вы заинтриговали своим фокусом
Скоривал как есть..
QUOTE

Да о нас и так никто не узнает,а структурам нам нечего предъявить,они только нам спасибо говорят за то что мы сливаем таких как ТЫ!!!!Поверь нам мы пуганые,и нам за то что мы ловим педофилов уж поверь ничего не будет как уже тебе и писали!!!Если сегодня эта сумма не поступит на наш счет,я лично сделаю все что бы ты провел за решеткой как можно больше времени!!!Я буду отправлять всем твоим родственникам это видео на диске на почтовые адреса,каждую неделю...Что???Неожиданно да??? ИНТЕРНЕТ ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!!
14‎:‎10 времени тебе до 21:00
‎14‎:‎11 Ищи деньги,пока мы неотправили информацию!
ты все понел или нет?
3 минуты на ответ!
И записи закончались, нет окончательной угрозы.. Сам контакт в оффлайне..
Добавлено:
Чего? Почему-то кракозябры появились?
Галил
danteo
Иди в полицию или просто забудь об этом, ничего они тебе не сделают. Это разводилово, основанное на ловли "педофилов" известно давно. Берут на испуг и многие платят. Тем, кто их посылает, больше не пишут.

Добавлено:
Кстати, вариант, что тебя разводят знакомые, тоже не исключен. smile.gif
danteo
QUOTE
Кстати, вариант, что тебя разводят знакомые, тоже не исключен. smile.gif
Вариант маловероятен, нет у меня таких)
Donky
Как я говорил вступать с ними в диалог нельзя было, а если повелся, то пора сейчас прекратить переписку.
danteo
Donky
я как раз таки и не общаюсь.. Я начхал на них.. Если подумать, что девочка за одно, то вряд ли девочка захочет светиться в интернете)
bragimoff
QUOTE
Если сегодня эта сумма не поступит на наш счет,я лично сделаю все что бы ты провел за решеткой как можно больше времени!!!Я буду отправлять всем твоим родственникам это видео на диске на почтовые адреса,каждую неделю...Что???Неожиданно да???


Напоминает фильм ужасов какой-то! biggrin.gif Ещё раз говорю, как и многие, забей!
Donky
danteo
Их цель не опорочить тебя, а выманить деньги, у тебя этого видео нет, а у них есть, и не обязательно, что они будут его выкладывать в интернет, как-то так. smile.gif
danteo
bragimoff
Donky
Я вас понял, ребят) Я забил на них, но, чтоб наверняка переписку сохранил) Угрозы не поступают больше)
applikator

danteo А девушка хорошая знакомая? Уж больно похоже на то что она в доле.


danteo
applikator
QUOTE
А девушка хорошая знакомая? Уж больно похоже на то что она в доле.
По-любому в доле, либо ее запугали и используют..
danteo
стретчер
QUOTE
Всегда говорил что соц. сети это зло, обычным поиском можно много интересного найти, именно поэтому меня нигде и нет biggrin.gif Галил дело говорит, ты определись то сам чего ты хочешь вначале smile.gif И кстати, а может это твои "друзья" так веселятся?
Оказалось, что ты глубоко прав.. Это не "друзья" - одноклассники.. Уверен на 70-75%..
JShadowLord
посмеялся. biggrin.gif
ну то, что тут попалился - это да. не удивлюсь что силовики, если им это все показать, от души поржут.
ну и по теме. данный персонажи тебе зделать через юзирдикщину не смогут, потому что влетят сами.. все эти записушки,которые по всей видимости были зафрапсены с той же машины, откуда вещала та якобы малолетка (да, она заодно), стукнет по ним самим же. ну а тебе посоветуют подлечиться (хотя тебе это уже не поможет). так что жги ешшо. biggrin.gif
одно из главных правил интернета. не тащить говно из реала в т.ч. и личное. aga.gif

да и, они о тебе уже знали ещё до того как удочку закинуть. aga.gif
Пи@нер
Размести телефон ,этих педерастов здесь!
Я первый им позвоню, biggrin.gif Скажу с интерпола я rolleyes.gif
А так скорей всего,эта девка и разводит тебя,вместе с этими! Х-шантажистами
danteo
JShadowLord
Я тебя понял. Зато есть хоть кому посмеяться smile.gif
Пи@нер
Я номер, который скинули вписал, а вот номер одноклассников нет, не общаюсь я с ними..
Donky
danteo
Хотел спросить, а сие действие проходило обоюдно, или это только с твоей стороны, а она смотрела? (и как оказалось записывала). biggrin.gif
danteo
Donky
Писал я уже на этот вопрос про обоюдно или инициативно..
QUOTE
а она смотрела? (и как оказалось записывала). biggrin.gif
Жжешь что ли? Я про запись не знаю..
Donky
danteo
Ок, сорри, больше не буду троллить на эту тему. biggrin.gif
Лизавета!
Весело) Мое мнение - ни в коем случае не платить. Гарантии, что даже после оплаты не разместят - нет, а вот дальше шантажировать будут, это к гадалке не ходи. Нужно писать заявление в правоохранительные органы. Тебе абсолютно ничего не грозит, а вот на них целый букет статей.