Смерть любимца

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Необыкновенная
В детстве у меня был хомяк, прожил всего года полтора, а потом сдох. Я ужасно переживала, плакала. После этого решила животных дома не зводить, особенно, долгожителей. А как вы переносите или перенесли бы смерть любимца? Может, это я такая сверх чувствительная?
sonya
sad.gif
я еле пережила. я очень её любила, для меня она была всё. прошло уже 8 месяцев, но я каждый день помню её. смотрю на фото, а слезы так и наворачиваются. это моя любимая собака.
Lilit
А у меня коти наверное собрался умирать... Он старенький уже... У него челюсть дрожит и слюни текут непроизвольно. Я вчера думала, что будет. если он умрет, ведь я его так сильно люблю... sad.gif Даже не знаю...
Elohim
Не-е-е-е... о таких вещах лучше не думать....
Не могу себе представить, что это чудо когда-нить умрет...
Чудо, кстати, тоже не верит, что его любимец Elohim помрет...
Lilit
Elohim
Какая прелесть! wub.gif
Elohim
Lilit ага...
и самое главное то - что он бессмертный biggrin.gif
сладкая
а у меня была собака! я так ее любила! а потом какая то сволочь ее отравила, когда она гуляла во дворе а нас не было дома! до сих пор жалко хотя прошло наверно года полтора! убила бы того гада кто это сделал! sad.gif
Nafig
у меня попугай 10 лет жил... sad.gif
Lilit
Ну вот. сейчас я расплачусь. и так грустно. а еще животные всюду умирают sad.gif
m16a2
после смерти 2х собак и 1 кота я решил больше не заводить животных
(кто то всех потравил) sad.gif
Deshima
А мое чудо от вирусного перитонита скончалось. Ужасная штука, я вам скажу. Неизлечимая, что бы там ни говорили. Так что, лучше сразу усыплять и не тянуть пока у кошки буквально глаза из орбит не вывалятся.
Всегда так
sad.gif smiles (12).gif когда я вспоминаю, как у меня на руках умерла моя кошка, которая прожила со мной все мое детство, то опять начинаю плакать! Это очень-очень ужасно! Закрываю глаза и все вижу заново!!!!!!!! Не могу даже писать об этом...зачем только этот топик тут создали....пошла плакать smiles (12).gif
Необыкновенная
Я думала, что я одна такая чувствительная. Уж извините.
Просто вижу вокруг, куча народу дуржит животных, они умирают, а те новых заводят. Вот я и подумала, что это я одна такая.... неправильно относящихся к животным
sonya
Всегда так
QUOTE
Закрываю глаза и все вижу заново!!!!!!!! Не могу даже писать об этом...

у меня тоже самое. я часто о ней плачу sad.gif
Samovlublennaya
sonya
У меня тоже доберман был...
Хоть это и было 10 лет назад, я до сих пор не могу говорить о его смерти, хотя не считаю себя очень сентиментальной.
Он даже до года недожил, умер в 10 месяцев.
Я просто ненавижу людей из-за которых наши любимые животные умирают: кто-то травит, кто-то отлавливает... Моему Грейке сделали просроченную прививку, он потом заболел чумкой и умер. Я не понимаю: неужели 20 рублей или сколько там стоит эта прививка дороже жизни собаки?
А я все его последние дни спала с ним на коврике, есть не могла. А он ел Он всегда очень любил есть)
Всё, не могу больше писать..... sad.gif

sonya
А сейчас у меня живёт кошка, твоя тезка кстати
Yura
А я считаю, надо к этому проще относиться. Жил, доставлял радость ваш питомец - и хорошо. Умер, и Царствие небесное ему (в отличие от людей, они точно туда попадут). Жалеем-то мы не умершего питомца, а себя, любимого, оставшегося без надёжной психологической поддержки. Так что я никогда особо не переживаю, если у меня кошка сдохнет или, там, собака. Хотя животных люблю. У нас дома, сколько себя помню, всегда была какая-нибудь живность, в основном кошки. Мама от них просто без ума. И уж она-то всегда чуть не до истерики горевала по поводу смерти или пропажи которого-нибудь кота. Мне иногда кажется, что она готова всех бездомных кошек у себя поселить. И переживать неделю, если они убегут. А я как-то не особо расстраиваюсь. Хотя считаю, что нельзя позволять животным мучиться перед смертью. У нас пёс сдыхал от энтерита, так у меня всё внутри переворачивалось. Вот уж ни за что скотинка страдала.
Zvezda
Samovlublennaya У меня тоже кошка Соня, по ночам орёт,а утром громко мурлычет (за что я называю её Соната!) wink.gif
Samovlublennaya
Zvezda
Соната, красиво звучит. А я почему-то Осей её часто называюwink.gif
sonya
Samovlublennaya
как же я тебя понимаю sad.gif
QUOTE
Я просто ненавижу людей из-за которых наши любимые животные умирают: кто-то травит, кто-то отлавливает...

сейчас это очень часто происходит. или от "любимых" соседей. или от травителей крыс во дворах/домах mad.gif
страдают наши животные. бедные, беззащитные в этой ситуации, совершенно беспомощные существа.
я тоже о ней всегда думаю. и виню себя, мне кажется, что это я не смогла ей помоч. мне так плохо от этого. я часто по ней плачу. сейчас пишу и плачу. не могу...
LadyX
QUOTE
у меня на руках умерла моя кошка, которая прожила со мной все мое детство

Моя кошечка со смной всю мою жизнь, ее взяли, когда я еще в животе сидела, вот уже 18 лет она со мной smile.gif но мне страшно подумать о том, когда ее не станет sad.gif
Одесситочка
А у меня, когда умерла хомячиха была истерика. А она умерла, оставив мне 5 детей. Потом взяла новую хомячку. Она только родила и через 2-3 дня умерла. След. умерла от ... рака матки. Такой, кажется, диагноз поставили. Больше хомячек я не заводила Но жальче всего было последнюю. Такая хорошая была. самая ласковая, акробатка. По потолку клетки лазила..... sad.gif
archon
Моей собаке 9 лет. Вы не можете себе представить, как мы всей семьей к нему привязались! Но этим летом его цпнул клещ! mad.gif Щас он очень сильно хворает и мучается................. я не хочу, чтобы он умирал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif sad.gif
Ланка
У меня сейчас только кошка.ей всего полгода,и я честно делаю ей все прививки,проверки.Потому что не могу себе представить,как отреагировали бы дети,если бы с ней вдруг чего-то случилось.
В юности у меня была овчарка,мальчик,он любил меня больше всех в семье.Когда я вышла замуж,ему было 4 года.И он полтора года бегал из одного конца города в другой-поживет у папы с мамой,и убегает ко мне.У меня недельку поживет ,по родителям затоскует-и к ним.Иногда мои занкомые встречали его в торллейбусе.Благо мы с ним ездили часто туда-сюда,дорогу хорошо знал.Неизвестно,правда,как он номера троллейбуса отличал.Полтора года бегал,а однажды от меня ушел и не вернулся.Так и не знаю,то ли ему такая собачья жизнь надоела,то ли случилось чего по дороге...
Вот только до сих пор ловлю себя на том,что вглядываюсь в овчарок подобной моему Джерику масти
sonya
сегодня ровно год, как умерла моя маленькая девочка.
я никогда не забуду её. она навсегда останется в моем сердце.
сейчас очень тяжело, т.к. в памяти тот день, а она умерла у меня на руках


сладких снов, красавица моя !!!!
Мечтательница
А у меня 3 хомяка уже умерло. Они так мало живут. 1 хомячок от болезни умер, как это было ужасно!!! А ещё у меня кошка, ей 9 лет. Так не хочется, чтобы она умирала!!! cry_1.gif
Джин
А у меня собака - 13,5 лет... что еще сказать...
В общем, она еще совсем ничего, даже иногда побеситься может... и я не знаю, что будет, когда с ней что-то станется. Ведь это член семьи, и ...
amd
Прочитала тему целиком. Без слов.
Черная орхидея
Сегодня умерла моя собака... родители ехали домой, с выстовки, с Украины... Она совсем чуть-чуть не дотянула до дома...Буквально 1,5 часа... Я с ней даже не смогла проситься.... Ей было всего 3 года, достаточно молода для собаки... Дома она у нас была младшей... т.е. ребенком, не смотря на размеры... Ее постоянно баловали... Но она была достаточно воспитанной, мама у меня кинолог... дрессировкой собак занимается..
Пытаюсь напиться... Честно сказать, ни когда с таким усердием не пыталась, как сейчас...
... Умерла в дороге....
Добавлено:
И не смейте говорить мне, что это я все зря... Я это не оценю...
Черная орхидея
QUOTE
QUOTE
Закрываю глаза и все вижу заново!!!!!!!! Не могу даже писать об этом...

у меня тоже самое. я часто о ней плачу

Я вас понимаю... У меня собака почти год назад умерла... Еще одна... До сих пор не могу ее имя произнести... Что уж говорить о ее смерти...

Фотка моей собаки...
bene
Черная орхидея, держись.. sad.gif
Черная орхидея
bene
Я стараюсь... Вышла сегодня на работу, чтобы отвлечся... Но сейчас сижу и думаю, может быть зря?
Лапочка
У меня киса была...сиамс...Лариской звали, она была такой хорошей, самой лучшей, просто прелесть, а умерла потому что бревном придавило...ужасная смерть sad.gif ...ну вот теперь сижу перед монитором и плачу cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
У меня сейчас есть кошка, как то раз она отравилась, и была на грани, ничего не ела два раза из дома уходила(обычно кошки когда умирают уходят из дома). У меня сердце разрывалось, но она выздровела и сейчас сидит на диване и мурлычит smile.gif
Черная орхидея
Лапочка
Я рада за тебя smile.gif
sonya
Черная орхидея
зайка, держись. я тебя как никто понимаю, и знаю, что никакие слова не успокоят, не помогут.
и время совсем не лечит. это очень глубокая рана.
но ты сильная.
она навсегда останется в твоем сердце. и это будет греть его.
крепись. других слов тут быть не может.
Обломов
Мой в новый год умер. Очень трудно сидеть и знать, что умрет и нечего не можешь сделать.
Помню...
Черная орхидея
Мне собаку пришлось усыпить. Наверное, это было месяц назад... может чуть больше. Последнюю пару дней, до этого момента прямо как стерли. Плохо помню. Ей уже было плохо. Как личности ее уже не было. Вы себе просто не представляете как это. Прямо перед тем как ей сделали укол, она как будто в себя пришла. Я даже видела, что она понимает, что происходит, т.е. была вполне в этой реальности. Как будто очнулась. Это в двойне ужаснее было. До этого самого момента, я вообще старалась о ней не думать. Пока не зашла опять на этот форум про животных. Черт возьми, я и так его стороной стараюсь обходить. А как зайду, так сразу слезы ручьями текут. Не знаю... не могу... Ну, куда мне теперь деться?! Я уже на стенку готова лезть!!! Хотя я мозгами понимаю, что правильно все сделала, точно знаю, что медлить просто было некуда. А сердце?! Сердце просто этого не признает!!!
СтараяСиняяМуха
Была у меня собака, Вета, и она умерла у меня на руках, врачи даже не успели поставить ей укол чтобы не мучалась, но я почему-то не плакала, было грустно, очень тяжело на душе но слез не было.
LollyPopGirL
страшно! особенно когда к животному привязываешься... у меня никто, кроме папиной собаки, не умирал. все как-то уходили... Первая черепаха уползла... Выпустили её погулять, брат за ней должен был присмотреть, но забыл. Вторым улетел попугай. Мы случайно открыли форточку, когда выпустили его полетать... Хорошо, что было лето. Третьими были хомячки. Пришлось отдать их в зоомагазин, когда выяснилось, что у меня аллергия на шерсть животных sad.gif Так что особых потерь у меня не было. Всегда оставалась надежда....
СтараяСиняяМуха
Вот какая у меня была собачка
Всегда так
представляете... мне мама тут рассказала, что одна женщина с их работы усыпила котенка... тк он ей писал на кровать.

она его отнесла к ветеринару, поконсультироваться, чтоб отучить от этого, так ветеринар посоветовал: "Только усыпление!"
Ужас!
Черная орхидея
Всегда так
QUOTE
ветеринар посоветовал: "Только усыпление!"
Ужас!

Ну... может котик чем-то болен был? unsure.gif
G@lka
QUOTE
ветеринар посоветовал: "Только усыпление!"

В это да!
QUOTE
Ну... может котик чем-то болен был?

Так сначала разобраться надо было... (чем болел, что болело) А ТО СРАЗУ УСЫПЛЯТЬ..ОФИГИГЕЛЬ ЧТО ЛИ?
tishina
У меня было достаточно животных...хомячки, рыбки, птички (когда я маленькая была), змея, кот...
Я вообще очень чувствительный человек и смерть любого переживаю очень тяжело... Но больно было когда умер мой котик...Ему было 9 лет. Я в дипрессии была около года, а может и больше...
Для меня любая потеря очень тяжела... unsure.gif
memyself
какая грустная тема smiles (12).gif
конечно есть люди для которых дом животные - это круто, игрушки, просто охрана и т.д.

но для нормальных - это член семьи и ребенок, даже если маленький хомячок. (они у меня долго не жили sad.gif)
у меня собака в возрасте и меня эта тема пугает smiles (12).gif

всем удачи
MariTa
Моя кошка жила со мной около 14-ти лет. С самого детства. А вот недавно умерла, ее собака загрызла. Я плакала неделю, просто она самая лучшая была, даже не представляю, как она могла умереть, до сих пор не осознаю. Всегда была - а тут нет. sad.gif Хоть она и страшная была - но зато любила только меня. Козла, я тебя тоже люблю и никогда не забуду!
Глокая
Мой кот прожил у нас семь лет. Раньше я считала, что лучше не видеть его смерти, что будет лучше, если он просто уйдет и не вернется. Какая я была глупая! Потому что спустя семь лет он действительно ушел и не вернулся. Это гораздо хуже - надеяться. Вся семья очень тяжело переживала потерю. Прошло пять лет, но родители до сих наотрез отказываются заводить ещё животных...
Миринда
У меня были две кошмарные недели, сначало у моей беременной кошки был выкидешь, не выходили котенка, потом она родила еще троих, из них в живых остался только один, а сегодня умер кот, я не знаю что это за напасть такая...тяжело очень, пережить конечно это можно, но тяжело....очень тяжело...
Хочется плакать, но слез нет
Хочется кричать, но голос тих
Хочется спасти, но уже поздно
Хочется понять почему, но ответа нет......
G@lka
Миринда
Прими мои соболезнования... Очень жаль терять любимых и близких тебе питомцев... Но время все вылечит...
А счас думай о том, что там, где они сейчас им тоже не плохо и что там есть, кому о них позаботиться так же хорошо как это делали вы!!!
Миринда
G@lka
Спасибо, за поддержку, я понимаю, что уже все, не чего не вернешь....но просто мне нужно это пережить...
Всегда так
Черная орхидея
QUOTE
Ну... может котик чем-то болен был?

не не болен... все из-за того, что его уже нельзя было приучить к туалету!

я вчера, когда ездила на дачу, ходила на могилку к своей кошечке... так грустно...
Плохо что нам подарили похожую - теперь когда она в траве сидит - мне кажется что это Бася...
Vip-vano
У меня была кошка... Боня... но на даче сбежала... она вообще по натуре была дикой, так что и не странно... =( вот... жалко было... она убежала на даче, мы её ждали, но не дождались и уехали... соседи говорят, она ближе к ночи пришла, посидела у двери и ушла... с концами...
Ещё было два волнистых попугайчика... один умер, потому что был чем-то болен изначально, а второй жил-жил... мы, для профилактики по совету ветеринара давали ему витамины... а потом и он умер... вызвали другого ветеринара, чтоб кремировал и всё такое... он сказал, что мы его сами убили, так как витамины были слишком концентрированными и вообще для больших попугаев предназначены... вот так вот... =((( жалко очень было... он только привык к нам... такой хорошенький был... =(
Сейчас живёт кот и попугай... =) вот... =) очень заботимся о них, чтобы не дай Бог такого не повторилось... но и беспокойств меньше... попугай большой, здоровый и умный, а кот совсем домашний =) rolleyes.gif
Vlada
у меня был кот Семка, мы живем на 14 этаже и на фолрточек решеток нет, так вот залез на форточку, а к нам знакомый пришел, двер стали открывать он его сквозняком и выкинуло с 14 этажа. потом неделю не могла отойти, очень больно и главное что начинаешь вопринимать как человека почти sad.gif
Vip-vano
Vlada
У нас у знакомых кот у пал с 12-ого этажа и выжил... удал смягчили кусты и деревья... потом его нашли... rolleyes.gif dry.gif
А твоего котика жаль очень... sad.gif
Vlada
QUOTE
У нас у знакомых кот у пал с 12-ого этажа и выжил... удал смягчили кусты и деревья... потом его нашли... 
А твоего котика жаль очень

так унас район новый был, там еще толком ничего не росло, один асфальт был. поэтом уне выжил sad.gif а потом через час спохватились что кота нигде нету ,стали искать нигде не нашли ,а потом папа посмотрел на фортучку и сказал, я пошел на улицу. я маленькая была не поняла, потом когда папа пришел ис казал, очень сильно плакала, собрала его игрушку вокруг себя sad.gif
Night Watch
QUOTE
Боня...
Ой, у меня так щенка зовут:)

У меня пока ещё никто из животных не умер, но думаю, переносить смерть тяжело буду, всё-таки член семьи как никак...
G@lka
Да у меня сейчас живут всем любимая кошечка Тося ей уже 6 лет....И Александриец Аркаша и волнистик Арчи даже не могу себе и представить что они когда нить умрут... Страшно это...
Vlada
вот у меня тож кот Семка уже 10 лет. я привыкла к нему просто ужасно
Миринда
а у меня единственная радость осталась... это котенок, единственный который остался...вот...и нам уже полторы недели, и он копия мамы:)
Vlada
Миринда
прикольно smile.gif
Миринда
Vlada
Да это супер, скоро фотки выложу, моих красно-кремовых тигрят:)
Дьяволица
у меня сегодня умерла собака "Бони" от рака, а позавчера была у ветеринара и он прописал таблетки от которых моя Бонька и умерла cry_1.gif
Vlada
Дьяволица очень жаль, сочувствую sad.gif
Katrine Denev
А у меня были сразу 3 собаки и с разрывом в 3 месяца 2 уменли одной было 16 лет и она умерла от старости, а другой 9 она от сердечного приступа ( было лето и жара),я думала за ними туда же отправлюсь уж очень тяжело терять любимых животных. Хорошо что ещё в тот момент одна осталась хоть она как то отвлекала и было немного но легче.
Дьяволица
Vlada
спасибо за поддержку
G@lka
Дьяволица Очень сочувствую...Держись...!!!
Добавлено:
Katrine Denev
sad.gif sad.gif sad.gif
Подруг@
Это ужасно...ведь они бескорыстно любят. Они прыгаю к тебе на колени и ждут ласки...они смотрят черными большими зрачками в твои глаза, и знаю все-все о тебе...о твоих печалях, плохом настроении, одиночестве sad.gif У меня было много любимцев...но после их смерти я решила не заводить животных, потому что очень болезненно перенесла их смерть((((
FLooKi
У меня был боксёр прожил 14 лет..
И попугай был волнистый 15 лет прожил..
были лучшими друзьями попугай на пса садился и ездил на нём хе так весело выглядело

Обожал гулять с боксёром по всему району..вообщем конечно тяжело первую неделю после кончины..приходишь домой а радостно-виляющего хвостика и всегда приветливого мордика нету ):
Всё время казалось что дома чегото нехватает..
BigBrother
Тяжело, когда лечишь лечишь кота, а он хочет только одного уйти из дома, наверное ради того, чтобы его помнили в здравие и весёлым...........
Миринда
Дьяволица
сочувствую, держись, кстати ты можешь подать на ветеринара в суд, если конечно хочешь, или обойтись жалобой. На самом деле, вот таких вот горе ветиринаров вообще к животным допускать нельзя.
Лайса
плохо отношусь. они ведь родными становятся, совсем члены семьи, и потерять кусочек себя не просто.
моего Мартика (пес) покусала кавказская овчарка. он еще неделю жил, мучался, думали вылечим, но пришлось усыпить. невыносимо это конечно...
но взяла другую собаку - нииикак низя без друга!
Lutchien
У меня с детства было много животных, поэтому каждую потерю я переживаю оч остро даже если не мой любимец умирает, а кто-нить дворовый, которого мама подкармливать ходит...
Selesta
Как отношусь? Ну, вообще немного странный вопрос. Ни один нормальный человек не был бы счастлив в таком случае. Конечно, это больно.
shakie
переношу ужасно.....для меня животное-член семьи а не второстепенная часть. unsure.gif
Черная орхидея
QUOTE
ветеринара и он прописал таблетки от которых моя Бонька и умерла

наверное уже позно спрашивать... Если тыт тут появляешься, скажи, а что за таблетки были? Как назывались?
Маргаритовна
Моя первая собака умерла 28 лет назад. До сих пор больно.
BuSUNozhka
А у меня был попугайчик... Дикарь бешеный... Но я его любила... Проснулась как-то утром, смотрю - а в клетке тельце мертвое... Плакала.. Радует, что Кешка умер от старости..
[HoT]
Смерть домашнего любимца - это трагедия...я перенес их 3 ...последняя была самая тяжелая...это равноценно смерти члена семьи sad.gif
-FoXy-
Ужасно переносила винила себя в его смерти...очень любила свою собачку...
Ell
QUOTE
Ужасно переносила винила себя в его смерти...очень любила свою собачку...

тоже самое....причём смерть была не естестественная....отравили.винила себя.до сих пор простить не могу себя.хотела убить,взяла пистолет боевой.заметили пропажу и остановили.я бы нажала на курок не задумываясь.я очень эмоноцианальна по этому поводу.больше я не хочу животных.та собака....она родная моя.она была моим ребёнком...
Жучь
Пока пережила две смерти... Хрюнов морских.. Если кто думает, что морская свинка - это фигня - тот глубоко заблуждается... Я сентиментальностью не отличаюсь, но с неделю после каждой ходила злая и никого близко не подпускала. Кроме собаки...
Блин, 11 лет ей... я себя без неё вообще не представляю. 11 лет! Ньюфа! Причём с сердечной недостаточностью, артритом и абсолютно неспортивная (т.е., лентяйка жирная)... ияау...
Бродяга_J
Как хорошо, что у меня никто вот так не умирал. И Симка моя до сих пор живет, правда она уже старая... ph34r.gif Нет, даже думать о таком не хочу... sad.gif
Bl@nka
QUOTE
Ужасно переносила винила себя в его смерти

А я до сих пор виню себя в том, что когда мой котик тяжело дышал и жалобно мяукал, меня не было рядом. Мне только и оставалась, что слушать его последние вздохи по тел., пока подруга пыталась сделать все в своих, чтобы спасти животное. sad.gif
Черная орхидея
У моего молодого человека собака умерла... Безумно грустно... и почему-то сразу своих вспомнила.. всех... Кошмар, просто.. sad.gif
Койот
Черная орхидея
Передай ему мои соболезнования sad.gif
Ell
Намного хуже,когда не своей смертью....очень больно.
Бэмби
у меня 5 лет назад умер кошак Тишка,такой серый красавчик был..но постарел...и болел часто,причем больше всего из-за того,что на улице дрался!в итоге сильно заболел почками,мама его повезла к ветеринару,а ей говорят-чо вы его привезли-он умер..в дороге..ужас..мама в шоке была..
Amstel
Дипрессировал после смерти собаки оч. долго unsure.gif
brjukva
У меня сегодня собачка умерла,мраморно-голубая колли ph34r.gif 12 лет было.2 недели назад ее инсульт разбил еще и почечная недостаточность присоединилась ph34r.gif
Не могу поверить в это до сих пор................... sad.gif
Groza
У меня на попугая напал бабушкин кот (придурок!). Все остались живы, но без истерики не обошлось... unsure.gif
Тигря
У меня была собака Бим.
Смесь пуделя и болонки.
Фотки нет.
Его сбила машина.
cray.gif
После этого больше не покупала собаку лет 10.
Хочу купить.


Еще у моей подруги был сиамец.
Был.
Красивый такой.
И жирный.
Но красивый.
Он заболел.
Белых телец в крови было недостаточно.
И он умер.
В марте этого года.
Плакала.
Как будто умер кто-то близкий.
ormal
У меня есть кошка и я даже не представляю что со мной будет если она умрет!
Malin_ka
QUOTE
В детстве у меня был хомяк, прожил всего года полтора, а потом сдох. Я ужасно переживала, плакала. После этого решила животных дома не зводить, особенно, долгожителей. А как вы переносите или перенесли бы смерть любимца? Может, это я такая сверх чувствительная?

sad.gif Всю тему не читала,но хочу написать тоже о хомяке...Мой прожил у нас 2 года и вот 3 недели его нет...Может кто-то скажет подумаешь мелочь там бегает в клетке,что от него толку,но я так привыкла...он был такой умницей,такой красивый...и такой мой(если так можно выразиться)и плюс я так и не понимаю что произошло...его не стало за 1-ни сутки sad.gif представляю как плохо тем у кого домашние животные живут много лет...так тяжело с ними прощаться...
`S[nWd]
Это твой щенок, теперь он твой навсегда,
И ты не хочешь, но считаешь его дни и года,
И с каждым новым днём твоя любовь к нему растёт,
Она станет огромной, когда он умрёт.


К питомцам привязываешься очень сильно. У меня уже много лет попугаи и несколько птиц умирало у меня на руках.......................Сейчас у меня пара, самцу уже 7 лет, это такое маленькое безумие, он везде суёт свой нос, как член семьи. Приучил самку к тому же, беспредела в 2 раза больше. Но с ними весело, отвлекаешься от проблем и не хватает уже, если не бегает вокруг это маленько чудо.
В любом случае, для многих потеря животного много значит, особенно для маленьких детей.

Здоровья вашим питомцам, и моим тоже)
Rokki
Всех своих питомцев считаю за членов семьи.Даже не хочу думать о том,что их может не стать.
Altsha
sad.gif Иногда ждешь их смерти. sad.gif
Смерть любимца тяжело перенести. Но у нас вся семья ждала, когда это случится. Иногда смерть лучше, чем жизнь. Наша овчарка болела эпилепсией, а она как знаете, неизлечима, но и не очень часто проявляется, если создать животному спокойную обстановку. Ей было спокойно и приступов почти не было. Но недавно у нее начались приступы, притом один за другим. Уже не знали, что и делать. Вызвали ветеринара. Он поставил диагноз – отравление каким-то ядом (сосед у нас «хороший»)вылечить уже нельзя, и усыплять он ее не будет, так как при таких сильных судорогах он не попадет иглой туда, куда ему надо…..Можете представить наше состояние? Смотреть на то, как в мучениях умирает твоя собака, и ты ничем не можешь ей помочь…
Когда она умерла, то постарались забыть это. Уж слишком тяжело было.
Karma Police
Смерть - это неизбежно.
Зачем бояться неизбежности?
Я не стану рыдать и кататься по полу.. Я лучше вспомню те приятные моменты, которые подарил мне мой любимец. smile.gif
Abida
Даже не хочу сейчас об этом думать. sad.gif
Luck_them_all
Жили у меня раньше кот и собака. Собака - восточноевропейская овчарка, а кот так - беспородистый, зато черный.
Собака 13 лет прожила и начала от старости умирать, в больницу на усыпление не повезли, не смогли себя пересилить, так и умирала на кухне потихоньку. Я в эти дни никуда не выходил, на универ забил, на все полностью. Когда умерла, я еще месяц в состоянии полузомби ходил, чего уж про мать говорить. После этого буквально через полгода коту стало нехорошо, свозили в больницу - прописали нам лекарства и прочее. Все что не пробовали, ничего существенно не помогало. Повезли на обследование - а у него опухоль в желудке (сразу стало понятно откуда хрипота взялась как у плюшевых медведей, когда их наклоняешь) и жить ему 2-3 дня. На этот раз не стали мучать животное - усыпили.
Мимо нашего дома трасса проходит, как по ней ехать через 30 км поля начинаются, пролески и т.д. Так и похоренены там в одном месте и кот и собака рядышком.

ЗЫ. Сейчас еще один кот живет, тоже черный. И так не хочется что и он...
Черная орхидея
у меня три собаки умерли. И скажу честно, пережить смерть уже престарелой собаки, намного проще для сознания, чем молодой. Две собаки умерли от старости.. просто хронические болезни развились под старость сильнее. А вот волкодавица у меня была (ирландский волкодав) так получилось. что она в дороге умерла. С выставки мои родители ехали... буквально за пару часов. Отец ветеринар.. Не спасти было ( Я недели две после всего этого не помню.
Если подумать, я не помню те дни, когда умерли мои животные. У меня прям, как сознание вырубает. Не могу вспомнить. Вспоминаю предшествующие дни... и последующие. И только так могу сориентироваться.. зима была.. или нет.. а может весна или осень. Но если у меня в лоб спросить "А когда?", я не отвечу.
Bellissima
А у меня моя любимая кошка Белка жила 12 лет, а когда мы переехали в Краснодар и временно жили у бабушки с дедушкой, она выбежала со двора и больше не возвращалась!!!
Сначала я надеялась, что она вернется, но прошло уже два года, с тех пор я не решаюсь заводить котят!!! huh.gif
Vein
А у меня сегодня котик умер, ему и года не было. Такого характера как у него я даже у людей не встречала! И вот его нет, я просто в шоке, наверное сойду с ума. Умер на моих глазах, так стонал. sad.gif
Sandra Nasic
Vein
QUOTE
наверное сойду с ума.

Правда, не стоит, хоть и тяжело это приходится переносить... Сама такое испытывала... Но с ума не сходила))
Masyona
Vein
Что с ним случилось-то? smiles (12).gif

Моя киса выпрыгнула из окна 9 этажа на моих глазах.Сразу к врачу,потом сделали операцию(штифты вставили,потому что лапки сломала так,что они бы сами не срослись)Я ей уколы сама делала(умею),кормила с ложки,спала на полу вместе с ней.Жила она ещё неделю.Умерла на руках,когда собирались на очередной прием к врачу.Я неделю рыдала. smiles (12).gif
Потом завели двух кошек-её "сестер"(они родились в день смерти моей кисы, и я надеялась на реинкарнацию)Оказалось,это коты(не знаю как перепутали),и один кот выпрыгнул в окно через год.Умер сразу.Я уже с мамой долго не жила(от котов отвыкла,тем более,что завела себе такую же кису, как у меня была,тоже её сестру,так сказать),поэтому не сильно переживала,маму было жалко.
Этим же летом уже моя киса ночью выпрыгнула в форточку с 6 этажа.Ей повезло,только сломала лапку.Сейчас мы родили котяток(бегают в соседней комнате),все зажило.
Кто-то скажет:куда смотрела?
Хочу сразу ответить:в окна было не пролезть.Они буквально сходили с ума,раздирали сетки и прыгали.
Сейчас живем на 4 этаже.Чувствую себя спокойно(тем более окна пластик.,не должна пролезть)
Vein
Masyona
Он, как обычно гулял на балконе (9-ый этаж), и тут решил прыгнуть с балкона на карниз окна. Балкон незастекленный sad.gif
Ну, он конечно же упал. Я проснулась от грохота, мы сразу все побежали вниз его искать. Нашли минут через 20 в подвале, отнесли домой. Он еле двигался, как он до подвала дополз - не знаю. Начали вызывать ветеринара, звонить во всякие службы. И тут он умер. Наверно позвоночник сломал или головой ударился, я не знаю sad.gif
Опасно, конечно же, выпускать на балкон, когда такая высота, но у меня другой кот уже лет 10 гуляет и ничего. А давным давно котик был у нас, он выпрыгнул тоже, но только печень отбил и все.
Больше решили никого не заводить, потому что такого котика больше не будет. smiles (12).gif Я его любила больше всех на свете. И сейчас люблю.
Sandra Nasic
Vein
Сочувствую... sad.gif
Masyona
Vein
Очень сочувствую...Знаю каково тебе сейчас... smiles (12).gif
Danger
Vein
сочувствую(((( обожаю котиков... я бы с ума сошла если бы с моей кисой случилось что нито((((((((((((((((((((((((((
Vein
Sandra Nasic
Masyona
Danger

Спасибо
sad.gif
Victor*
Vein
Сочувствую console.gif
Vein
Victor* Спасибо.
У меня монитор не ЖК, обычный, с большой трубой сзади как бы... И он часто на нем сидел, спал. Смотрел на экран, че я там делаю, за курсором следил и ловил его лапкой...Мой малыш...
smiles (12).gif sad.gif
Victor*
Vein
Моя кошка так же делала..... unsure.gif
Sandra Nasic
Мда.... Я помню, когда у меня умирал на руках Кеша (волнистый попугайчик), а также Кира, которая к тому времени уже была на ТОМ Свете.... sad.gif smiles (12).gif
Это было что-то... В тот день у нас в подъезде кого-то травили... Это, видимо, и подействовало, т.к. ДО этого всё с ними мыло нормально + не у нас одних умерло животное. Ещё в доме кошка умирла у друзей... sad.gif
Бронтя
Vein
Masyona
А у вас это было весной, да? Обычно они весной так с ума сходят. Я всегда, если открываю окна, выпускаю кошку на балкон, слежу за ней все время. Обычно мы её на дачу отвозим в это время, а недавно дедушка с бабушкой в аварию попали. sad.gif Теперь за ней там присматривать некому. Кто туда еще так часто ездить будет?
Так я прямо чувствую, что ккошка так и стремится вслед за потоком воздуха ступить с подокойника на пластиковый карниз.. А ведь там она уже не удержится... unsure.gif
А я за свою относительно недолгую жизнь пережил смерть 5-6 (уж не помню точно) любимых животных sad.gif
Masyona
Бронтя
да нет, летом дело было в августе.Ты лучше свою кисулю не пускай никуда,а то эти ласточки....а ночью летучие мыши.Их(котов)инстинкт охоты убивает и любопытство.ну и иногда ветеринары,но это уже совсем другая тема...
Бронтя
Masyona
угу, это точно...
следить-то я слежу... Но она уже не молодая. А я встречал много кошек(и котов в том числе), которые сбрендили на старости лет. ph34r.gif
Надеюсь с моей киской такого не будет...
pressorerster
Бронтя
QUOTE
А я встречал много кошек(и котов в том числе), которые сбрендили на старости лет. 

И у меня такое было ,коты уходили сами ,после смерти им близких людей ----какие преданные животные,а говорят что они глупее собак ,это не правда.
Masyona
QUOTE
говорят что они глупее собак ,это не правда.

Конечно неправда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mozaika
Это нормально, переживать из-за утраты домашнего своего животного. Поэтому я и не завожу - они слишком мало живут, приходится расставаться.
Жучь
Идка моя умерла. Печально. Дом опустел совсем. Кошак ходит потерянный... +_+ Эх.
Маргаритовна
Жучь
Сочувствую.
SVS
Я себе внушил, что моего кота кто-то подобрал... и ему там хорошо....
хотя вероятнее всего, что его уличные коты прибили... совсем домашний был... и царапаться не умел....
Pryde
У меня кошка сдохла... скучно сразу стало (персидская, рыжая, ГРОМКО мявкала) прожила семь лет и всё, а у бабушки кот уже двадцать лет живёт и хоть бы что (всё такойже здоровый и наглый) и этот кот всё ещё бегает за фантиком на бумажке. Горец кошачьего мира прям таки biggrin.gif
Ассоль...
QUOTE
а у меня была собака! я так ее любила! а потом какая то сволочь ее отравила, когда она гуляла во дворе а нас не было дома! до сих пор жалко хотя прошло наверно года полтора! убила бы того гада кто это сделал!

почти тоже самое!(((у меня был пес,Боня,среднеазиат,но он укусил одного соседа на улице(я в поселке живу))),мы ему дали денег чтоби "вину загладить" а эта скотина его отравила на следующий день((( cray.gif cray.gif уже год прошел,а я все еще каждый день вспоминаю... sad.gif
Feles
Прочла тему... Хм. Усыпили котенка, потому что писался...Отравили собаку, потому что укусила..А вот бить таких товарисчей надо, которые такие штуки творят. По почкам. И без следов. Но бить жестоко. Или еще по чему-нить бить, чтоб не плодились.
Не могу себе представить, что когда-нить подниму руку на животное. Вот на человека - запросто.
Миротворка
Feles
Офигеть, Иногда людей надо боятся больше, чем животных. У моей подруги жил кот на даче. И он как то раз залез в огород к соседям, он не успел ничего там попортить, а соседка его лапатой прибила. sad.gif Вот кошмар то. Там от бедного кота мокрое место осталось. unsure.gif
Glamourous Cow
Миротворка
QUOTE
И он как то раз залез в огород к соседям, он не успел ничего там попортить, а соседка его лапатой прибила.

собаку мужа пристрелили соседи по даче - он бегал по участку и напугал кур ph34r.gif sad.gif
lingvо
А я научилась как-то спокойно относится к смерти животных, всё-таки надо изначально осознавать , что жить долго они не будут. Тяжело только когда животное умирает от несчастного случая, а от старости как-то не так уже жалко