iPad Air или iPad mini Retina

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Дачник1
Вывих мозгов, не могу определиться с размером smile.gif
Нужен совет зала.
DolboChlen
Дачник1
Бери где побольше экран. Я взял планшетник 7 дюймов, пальцы соседние ссылки вместо нужной попадали. Взял нормальный айпад и намного удобнее стало. А тот дочке подарил
Дачник1
QUOTE
Бери где побольше экран.

А на сколько удобно с большим экраном? На 7" удобно одной рукой держать и второй управлять, а здесь тяжелее и без доп опоры думаю не очень удобно управлять или я не прав?
TENRU
Дачник1
Зачем он тебе нужен? Если будешь журналы читать, то 10 дюймов самое то.
Всякая военно-техническая литература с иллюстрациями - тоже лучше размер побольше.

Если читать такое не будешь, а хочешь таскать его повсюду, лучше размер поменьше.
В общем, из своих задач и предпочтений исходи.

Сериалы, ИМХО, тоже лучше на 10 дюймах. Хотя и на 7 приловчиться можно, но это уже больше для ситкомов и всяких говорильных сериалов размер, "Игру Престолов" откровенно будет смотреть фигово - все детали мелкий экран скушает.
DolboChlen
Дачник1
В руке на весу 7 и 10 дюймовый одинаково не удобны. Я даже думал про чехол с какой-нибудь ручкой или с чем нибудь за что ухватиться можно поудобней. С Тенру согласен.
Дачник1
QUOTE
Зачем он тебе нужен?

В основном для игр smile.gif Ну и для чтения может быть. Пока на айфоне порчу глаза.
Для остального Macbook Pro, а кинушки и сериалы привык на большой плазме смотреть.
TENRU
Дачник1
QUOTE
В основном для игр

Тут надо от игр оттталкиваться - сначала определись во что ты хочешь играть и посмотри, что народ пишет - насколько комфортно играть на семи дюймах и все ли игры пойдут. Я в играх не знаток.
QUOTE
для чтения может быть.

Если читать просто книги без иллюстраций, то семи дюймов вполне хватает.
Для иллюстрированных журналов и книг этого очень мало.
Для серфинга по инету десять дюймов тоже комфортнее.
Дачник1
Логика понятна, окончательный выбор проведу тактильно в магазине. Вроде склоняюсь к Air, но если приспичит делать навигацию на нем, то для машины у него через чур большой размер.
Спасибо!
Дачник1
Взял Аир, привыкаю помаленьку.
Arteor
Дачник1
А до этого был айпад?
стретчер
Дачник1
QUOTE
но если приспичит делать навигацию на нем

Маньяк. Чем не устраивает навител на айфоне? smile.gif Или ты как таксист с котлетой на пол лобовика любишь? smile.gif
Дачник1
QUOTE
А до этого был айпад?

Нет. Были все айфоны, начиная с самого первого, мак мини, макбук про, макбук эир, аймак, но айпэд всегда считал самым бестолковым девайсом у эппл smile.gif
Добавлено:
QUOTE
Маньяк. Чем не устраивает навител на айфоне?  Или ты как таксист с котлетой на пол лобовика любишь? 

Навител устраивает только для дорог общего назначения, но я обычно залезаю значительно глубже и там Навител не помошник. Пользую Озиэксплорер на андроидпланшете 7" с генштабовскими километровками.
TENRU
Дачник1
QUOTE
айпэд всегда считал самым бестолковым девайсом у эппл

Издеваешься? huh.gif
Единственное удачное устройство у Эппл. Читалка с роскошным экраном, простая и без затей. Плюс, при желании, можно наставить всяких мелких развлекалок. Единственная вещь, где драконовкие ограничения эппл только на пользу.
QUOTE
Аир, привыкаю помаленьку.

Узкая рамка Эйру не вредит? Случайно пальцы на экран не соскальзывают?

Ну и да - Поздравляю! smile.gif
Дачник1
QUOTE
Издеваешься? 
Единственное удачное устройство у Эппл. Читалка с роскошным экраном, простая и без затей. Плюс, при желании, можно наставить всяких мелких развлекалок. Единственная вещь, где драконовкие ограничения эппл только на пользу.

Не издеваюсь, просто для моих целей он был не нужен. Читал на айфоне, работал на макбук эир - все устраивало, пока не подсел на игрушки wink.gif

QUOTE
Узкая рамка Эйру не вредит? Случайно пальцы на экран не соскальзывают?

Ну и да - Поздравляю! 

Рамка в меру узкая, мне удобно. Взял родной кожаный чехол, удобно размещать и на коленях и на столе , да и на весу в принципе терпимо, хотя если бы он весил, как айфон - было бы комфортнее biggrin.gif
Спасибо за поздравление, пока не пожалел о покупке smile.gif
TENRU
Дачник1
QUOTE
работал на макбук эир - все устраивало, пока не подсел на игрушки

Так на айпаде же в основном казуалки всякие, на твоём айре игры подобного рода просто летать должны. unsure.gif
QUOTE
Спасибо за поздравление, пока не пожалел о покупке

И не пожалеешь, это реально удобная вещь. smile.gif
Arteor
Уже почти год как являюсь владельцем айпада и не представляю как я до этого без него обходился)))
Дачник1
QUOTE
Так на айпаде же в основном казуалки всякие, на твоём айре игры подобного рода просто летать должны.  

Ну Clash of Clans, Samurai Siege, Boom Beach, Покорение Рима - сложно отнести к казуалкам, скорее мультиплеер реалтайм стратегии и на Mac OS X таких игр нет, заточены в основном под iOS и Android.