Забыл название книги - фантази

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
SeniorSSS
День добрый!

Пробую найти что бы перечитать (или переслушать) одну книжку но пока что моих намеков гугл не понимает и то что надо не выдает.
Стиль чем то напоминал, по моему, Роджера Желязны но кажись не он.
Там какой то Источник был в котором "купались-окунались-проваливались" и становились бессмертными. И влюблялись в кого то у источника (по моему) - типа что бы связь с человечностью не потерять.
Магия какая то, там миры разные, с разным ходом времени. Посланники Хаоса, то ли стражи Хаоса, крутые типы типа ангелов пару раз мелькали.

Может кому то что то это говорит? Если нет, могу еще голову свою бедную помучить на предмет деталей.

Добавлено:
biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо!!!

Стоило запостить вопрос и вселенная подсказала подсознанию ответ - " Миры Источника".

Всем еще раз спасибо!
стретчер
SeniorSSS
Тут согласный, с умным человеком и поговорить всегда приятно biggrin.gif
SeniorSSS
стретчер
QUOTE
Тут согласный, с умным человеком и поговорить всегда приятно

biggrin.gif Хотя он иногда нудный и скучный, и надоедливый smile.gif

Правда, по моему, тут немного по другому. Я задал вопрос коллективному сознанию Гратиса и сразу получил ответ напрямую, без посредников smile.gif
А так бы я еще долго наверное мучился бы вспоминая.
TENRU
SeniorSSS
QUOTE
Там какой то Источник был в котором "купались-окунались-проваливались" и становились бессмертными. И влюблялись в кого то у источника (по моему) - типа что бы связь с человечностью не потерять.

Очень похожий ход был у Фармера в "Пире потаённом". Только у Фармера не влюблялись, а е"""сь. biggrin.gif
SeniorSSS
TENRU
QUOTE
Только у Фармера не влюблялись, а е"""сь.

Ну там тоже не за ручку держались biggrin.gif biggrin.gif
TENRU
SeniorSSS
QUOTE
Ну там тоже не за ручку держались

Поглядел - это Авраменко?
Похоже он Фармером и вдохновлялся. Только сделал лайт версию - не рискнул вставить гомосятину, отрезание членов и изнасилование собаки. biggrin.gif
SeniorSSS
TENRU
QUOTE
не рискнул вставить гомосятину, отрезание членов и изнасилование собаки.

blink.gif blink.gif Похоже стоит этого Фармера заценить biggrin.gif
TENRU
SeniorSSS
QUOTE
Похоже стоит этого Фармера заценить

Первую книгу, всенепременно! biggrin.gif
Да и вторая - "Повелитель деревьев" тоже хороша. А вот к третьей, он как то скис и читать не стоит.
Это вообще беда Фармера - великолепно начатые сериалы и без исключения слитые финалы.
Но "Пир потаённый" книга знаковая - непременно почитайте. smile.gif
SeniorSSS
TENRU
Немного почитал. Да ужжжжж. Чего он там интересно употреблял то? biggrin.gif
TENRU
SeniorSSS
QUOTE
Да ужжжжж. Чего он там интересно употреблял то?

Золотой век американской фантастики - классик. cool.gif
По поводу употреблял, это вы ещё Филиппа Дика "Помутнение" не читали. biggrin.gif
SeniorSSS
TENRU
QUOTE
это вы ещё Филиппа Дика "Помутнение" не читали.

Действительно не читал. По этой книжке фильм есть, все никак не созрею.
Кстати, я молодой, мне тыкать можно smile.gif

QUOTE
Золотой век американской фантастики - классик.

Это наверное на любителя, мне казались классиками типы типа Кларка, Азимова и типы типа того.
А тут я до собачки дошел. Собрался и продолжил но на сцене семяизвержения в вспоротый живот, я понял что не дорос еще до такого biggrin.gif
TENRU
SeniorSSS
QUOTE
Действительно не читал. По этой книжке фильм есть, все никак не созрею.

Мне трудно представить, как это можно в фильме адекватно передать. ИМХО, стоит читать книгу - полное помрачение.
QUOTE
Это наверное на любителя, мне казались классиками типы типа Кларка, Азимова и типы типа того.

Это сороковые-пятидесятые. Я неправильно выразился - "золотой век", конечно, именно они.
Фармер яркий представитель "новой волны", наряду с Желязны, Диком, Дилейни...
Просто их "новая волна" уже давно стала золотым фондом американской фантастики. smile.gif
QUOTE
Собрался и продолжил но на сцене семяизвержения в вспоротый живот, я понял что не дорос еще до такого

Много интересного упустил. biggrin.gif
QUOTE
Кстати, я молодой, мне тыкать можно

Я не молодой, но мне тоже можно. smile.gif