Домашние питомцы отводят смерть

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Nafig
А вы слышали, что если животное в доме умирает, или убигает, то оно как бы уводит смерть от дома. Т.Е. животные берут смерть на себя. Причем только самцы, самки нет
сладкая
неа я неслышала...... ohmy.gif
Lutchien
Это действительно так. К сожалению поняла на собственном опыте. У нас в доме кошек заводили, как мне 4 года исполнилось. Так вот был у нас в семье период, когда у нас жили 3 кота, все обсолютно разные (Кузьма, самый старший, средего размера, коричнего-рыжего окраса; Мурзик средний естественно, серебристо серый в полоску, для кота оч. миниатюрный, даже некоторые кошки были побольше его; и наконец Чернышок , мой самый любимый, огроменный черный наглый кошара с огромными белыми клыками (лапа моя) и здоровенными желтыми глазищами). Так вот каждый из них жили у нас от 5 -8 лет, а потом заболевали и уходили, даже не давали себя лечить или к ветеринару везти, а случалось это тогда когда кто - то из членов семьи оч серьёзно заболевал, коты эти ложились на больное место, лечили дня 3-4 , а потом уходили. Я оч тяжело их уход переживала.
Теперь у нас вдоме из 3х, кот только один, остальные кошки все, и мы их гулять не пускаем, не хотим, чтоб умерли раньше времени......
shakie
слышала,про смерть правда не проверяла,слава богу.
но бабушкина кошка постоянно так лечит бхозяйку-ложится на больные места и бабуле становиться легче.
а еще любое животное,когда его гладишь или ласкаешь,успокаивает человека.просто шерсть устроена так.что при соприкосновении с ней возникают антистрессовые поля.
Друг араба
блин скока у меня кошек и котов переваравали, сколько исчезло, а скольких задавали, и ещё умерло несколько ph34r.gif
Ell
знаю об этом.на собственном опыте убедилась.....вылечить себя тоже не дал.
Ms.S
Мне один раз приснился сон, как-будто моя кошка умирает у меня на руках и мне говорят, что умирая она меня спасает. Сон этот оставил сильное впечатление, а на следующий день кошка правда сильно заболела, врачи причину ее состояния не смогли выяснить, но кошка осталась жива. А сейчас я думаю оставить эту кошку себе или отдать подруге. Вдруг я ее отдам и счастье от меня отвернется.
Жучь
А зачем отдавать кошку? huh.gif Слегка не поняла ситуацию. Трудно судить из-за экрана монитора, но коробит вот что: вас удерживает не то, как там будет кошке, нето, что зверю вообще желательно бы хозяина не менять. А то, что счастье отвернётся... =/
SVS
QUOTE
Причем только самцы, самки нет
То-то мой котяра по непонятной причине исчез.
Маргаритовна
QUOTE
А сейчас я думаю оставить эту кошку себе или отдать подруге

Как о вещи какой-то... Ты её любишь или в качестве талисмана держишь?
Ms.S
Маргаритовна
QUOTE
Как о вещи какой-то... Ты её любишь или в качестве талисмана держишь?

Так получилось, что мне пришлось вместе с моей кошкой переехать жить к родителям, а у них собака кошке проходу не дает. Меня дома часто нет, а когда прихожу, вижу свою кошку спрятанную где-нибудь за тумбочкой. У подруги кошке будет лучше, там о ней постоянно будут заботится, там ее никто не будет обижать. Кошка еще молодая, всего 7 месяцев, привыкнет к новым хозяевам.
Жучь
Ms.S кошка - это всё-таки не талисман, что бы кто ни говорил... Это живой зверь... Если ты уверена, что ей будет лучше у подруги - лучше, наверное, отдать... Если ты в состоянии урегулировать ситуацию с собакой (в принципе, если у собаки голова есть, это возможно) - лучше оставить...
Ell
QUOTE
То-то мой котяра по непонятной причине исчез.

кошки чувствуют приближение смерти и уходят из дома...я не знаю почему,но это факт...
Ms.S
QUOTE
Если ты в состоянии урегулировать ситуацию с собакой (в принципе, если у собаки голова есть, это возможно) - лучше оставить...

Жучь , у моей собаки головы нет. Она породы французский бульдог, они дрессировке не поддаются. А кошку отдала сегодня. Она нормально восприняла переезд и ведет себя очень свободно, по-хозяйски в новой квартире.
А я скучаю немного по ней...
Amstel
Ell
QUOTE
кошки чувствуют приближение смерти и уходят из дома...я не знаю почему,но это факт...

aga.gif угу, эт точно
Ell
а собаки не уходят......некоторые уходят.но не все.коты все уходят
Жучь
Почему - все? Не люблю слово "все"... Знала многих котов и кошек, которые перед смертью пытались не спрятаться, не убежать от боли, а найти защиту у хозяина... Прятались за ноги, прыгали на руки, если силы оставались... Плакали, мол, защити...
Ell
Жучь
если такое было,то сорь.во всех знакомых мне случаях они уходили из дома.