Взрывной рост ПЧ - туника=фасция.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Incubus.
Вступление.

К написанию сего труда, меня к этому сподвигли наблюдения.В мою прогу всходят суперсет вешалки и экса, я стабильно прибавляю, по 2мм в месяц, но! Подключив в конце помпу, за три тренировки, я добавил 3 мм к BPEL всего за 3 дня! И он держится, хотя 3 день отдыхаю(словил пузыри). Суть в том, что тунику нужно сразу грузить по всем фронтам, растягивать и распирать изнутри пампингом. Оговорюсь. Она не закончена! Тут общая суть. По мере поступления информации я буду дополнять ее. Неплохо, если бы были еще добровольцы.

Цель данного письма - провести параллели между гипертрофией мышц и ростом пч. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции и это лишь мое скромное имхо, которое я вывел, читая литературу по бб. К этому меня подтолкнули превосходные результаты тренировок, направленных на пампинг.

Итак. Начнем со строения тканей. Вот примеры:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

1 — поверхностная дорсальная вена полового члена;
2 — глубокая фасция полового члена;
3 — глубокая артерия полового члена;
4 — пещеристое тело полового члена;
5 — уретральная артерия;
6 — губчатое тело полового члена;
7 — губчатая часть уретры;
8 — белочная оболочка пещеристого тела;
9 — белочная оболочка губчатого тела

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Какие основные сходства можно найти? Это оболочка и «наполнитель».

Хочу обратить внимание именно на оболочку. В пч мы ее называем Туника, в скелетных же мышцах фасция. Фасция - это ничто иное как оболочка из соединительной ткани, окружающая со всех сторон:
любые мышцы
• связки,
• сухожилия,
• нервы,
• вены и артерии в нашем организме.

Гладкие мышцы находятся внутри органов и в кровяных сосудах. Пенис в основном состоит из гладких мышц

ФАСЦИЯ состоит из:
• КОЛЛАГЕНОВЫХ ВОЛОКОН ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ
• ЭЛАСТИНА

Исходя из этого всего выше написанного, я делаю вывод, что туника и мышечная фасция, есть суть одно и тоже.

Какие условия необходимы для растяжения фасции СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ:

• ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРИТОК КРОВИ, ТЕМ БОЛЬШЕ РАСТЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ
• ЧЕМ ЧАЩЕ ПРИТОК КРОВИ, ТЕМ ЧАЩЕ РАСТЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ
• ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ РАСТЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕЕ ЭЛАСТИЧНОСТЬ И РАСТЯНУТОСТЬ

Ничего не напоминает?

Чтоб частично подтвердить свое мнение о схожести, я провел опрос у нуперов с форума, дали ли им жесткие сосудистые растянутую тунику. Вот комментарии (по мере поступления, буду обновлять):


Ярый
"Недавно обнаружил крайне любопытный момент, заключающийся в одномоментном, и, главное, устойчивом увеличении длины BPFSL (растянутый расслабленный) на 0,5 см!!
Делаю как обычно ОЧЕНЬ интенсивный упор на длину (подвешивания+прогрев / растяги+подвешивания), затем в этот же день вечером делаю ОЧЕНЬ сильный клемп (чтобы EG увеличился, ну, минимум на 1 см). Затем даю пару дней отдыха. После отдыха делаю замер "на холодную" и вижу BPFSL+0,5 см!

Проделал это уже 2 раза (первый - пару недель назад, второй - на днях) - и в обоих случаях был скачкообразный (фактически, одномоментный) прирост в 0,5 см.
За эти 2 недели я суммарно увеличил BPFSL на 1 см. cool.gif

Что интересно, ни упражнения на длину, ни клемп по отдельности не давали прироста (прибавка длины была лишь на некоторое время сразу после сета, а потом всё возвращалось).
Видимо клемп как-то влияет на тунику и следовательно на злополучную "струну" (которая является частью туники), растягивая её. Именно сочетание продольной и поперечной нагрузки дают такой рост."

В данном случае, соблюдены как минимум 2 условия растяжения фасции, что дало такой хороший прирост.

Вот еще идеи, требующие проверки:

1. Делать несколько легких подходов пампинга , в течении дня (джелк,юли,клемп)
2. Мне нравиться задумка Умеренного, по поводу клемпо-вешалки. На мой взгляд очень мощное упражнение, но здесь надо подобрать режим работы с оптимальным восстановлением. Это индивидуально.

Добавлю о «стальной ленте». При натяжении (например эксом) чувствую некий панцирь сверху ствола, но при прогреве горячей грелкой, он почти не чувствуется, член становиться пластичным, можно растянуть на несколько мм больше обычного. Если кто знает, то пусть отпишет какими свойствами, помимо лучшего растяжения и пластичности, наделяет коллаген воздействие тепла. Я не нашел.

Еще раз повторюсь. Я всего лишь обобщил и свел к общему знаменателю информацию, прошедшую через меня. Попытался аргументировать идентичность туники пч и мышечной фасции. О второй известно намного больше, отсюда уже можно двигаться. Прошу судить строго, но думаю, что статья будет полезна. Спасибо.
REIDEO
Молодец правильном направлении мыслишь как словил пузырь сколько времени подвешивал и какой вес ? huh.gif unsure.gif blink.gif
YAPRIL
Интересные наблюдения хотя мож и не новые. Если есть материал излагайте и продолжайте весьма будет полезно ибо нам нельзя останавливаться в познании НУПа.... cool.gif
Incubus.
REIDEO
QUOTE
как словил пузырь сколько времени подвешивал и какой вес ?

Подвешиваю час, на данный момент вес 1.8кг.Пузыри бывают редко, но все же бывают. никуда от этого не денусь)
YAPRIL
QUOTE
нам нельзя останавливаться в познании НУПа....

Подписываюсь под каждым словом!
REIDEO
Incubus.
QUOTE
Подвешиваю час, на данный момент вес 1.8кг.Пузыри бывают редко, но все же бывают. никуда от этого не денусь)

Подвешиваешь мех или вак ?
Байрон
REIDEO
QUOTE
Подвешиваешь мех или вак ?

пузыри только от вак.имхо. rolleyes.gif
Tankiro
Incubus.
очень полезная и интересная тема
вполне может быть истиной
Iwant18
Incubus.
Привет! Я тоже занимаюсь бб и замечал что на курсе Тестостерона член становится больше, а когда добавил гормон роста вообще доволен размером был smile.gif Но после курса все вернулось к родным 15 см ... Стоит ли что употреблять из АС или спорт пита для НУПа ? например от трибулуса я чувствовал что член наполняет кровью прям до боли ! Имеет ли это какие пооезные свойства для НУПа? По сути это эффект пампинга?
REIDEO
Iwant18
QUOTE
Но после курса все вернулось к родным 15 см ...

Походу у тебя был ОТКАТ надо было делать ПКТ (после курсовая терапия ) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Iwant18
REIDEO
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Думаю надо было Нупитт на курсе дак глядишь несколько мм остались бы при мне smile.gif
Сейчас прочитал вот эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Что натолкнуло меня на мысль - когда ел трибулус до член не увеличивался ( может чуть чуть ) , но стояк был до боли, такое ощущение что туника сдерживала пампинг пч мускула. А на АС и член больше и стояк тверже , но без болезненых ощущений. Получается что АС не только пампингуют пч мышцу но и растягивают тунику?
REIDEO
Iwant18
QUOTE
Что натолкнуло меня на мысль - когда ел трибулус до член не увеличивался ( может чуть чуть ) , но стояк был до боли, такое ощущение что туника сдерживала пампинг пч мускула

Правильно мыслишь туника сдерживает рост : мокрый джелк - растяги - мех подвешивание
QUOTE
Получается что АС не только пампингуют пч мышцу но и растягивают тунику?

Поверь АС не растягивает тунику желаю роста тебе clap_1.gif clap_1.gif
applikator
Incubus.
Тему хорошую поднял. Я тебе уже писал, что идут разработки в этой области. Думаю в этом году получится уже запустить в продажу новое приспособление.

За тему тебе плюс. Очень радует, что у нас есть много думающих НУПеров.
Iwant18
REIDEO
Решил начать с программы для новичка, как считаешь стоит есть трибулус что бы он пампил пч? Исходя из теории автора это лишним не будет. Что еще стоит попробовать употреблять из спортивного питания или аптеки? может мазей каких купить?
Отделочник
Incubus.

Ключевым моментом я для себя определил в начале тренировок нупом - гипертрофия клеток тканей и пещер - при их обновлении, а не деление (опять же, в теории), но не исключаю, что какое то деление возможно происходит. Тогда загадка...: вот представим идеальные условия - максимально качественная проработка каждой клетки пч под нагрузкой. Каждая клетка поделилась на две, и что мы имеем: увеличение в объеме в ДВА раза!! (предположим - деление клеток тканей неравномерное, но укладывается в 3 месяца, т.е один цикл). И что получается, чтобы отмасштабировать пч в два раза, нужно увеличение объема в восемь раз (два в кубе). Накинем к трем циклам тренировок в целом цикл отдыха, и получается, что имея к примеру размер 11см длина и 2.5см ширина через год имеем 22*5, что в принципе нереально. Допустим условия далеко не идеальные, но даже увеличить объем за это время в полтора раза - это фантастика, тогда появляются вопросы о качестве проработки и нагрузки на клетки.
Какие бы скачки не были в сочетании с паузами, по личной статистике ПЧ растет на 1-1.5см в год, и это результаты наиболее успешных в этом деле людей.
Словив откат по ПБФСЛ на 1см мне подтребовалось примерно пять месяцев, чтобы вернуть потерянное, хм.. хз... к чему бы это....biggrin.gif
...Хотя однажды было что то наподобие взрывного момента (не прирост новичка), и тоже - как раз на 5мм.., но только один раз.
Incubus.
Отделочник
К сожалению, теория не всегда оправдывается практикой.Но с другой стороны, надо от чего то конкретного отталкиваться, а не слепо делать упражнения.Честно сказать, пообщавшись с людьми на форуме, некоторые, особо и не вникают, как и что у них там.Просто делают.
Ramaxa
QUOTE
некоторые, особо и не вникают, как и что у них там.Просто делают.

и это зачастую работает лучше чем теория.
хотя хорошую работу сделал, молодец!
Incubus.
Ramaxa
QUOTE
хотя хорошую работу сделал, молодец!

Благодарю.Старался.
Conup
В начале нужно делать сосудистые, а потом тянуть?
happylobster
Incubus.
Что делать в какой последовательности? biggrin.gif Есть вешалка и руки rolleyes.gif
Incubus.
Conup
happylobster
Не мне вам рассказывать, что после сосудистых, тянется хуже.

happylobster
QUOTE
Есть вешалка и руки

У Биба, если верить его словам, тоже только вешалка и руки были... И неплохо так подрос. biggrin.gif
nup_forever
Incubus.
Маладца. Хорошую тему замутил. Ответил в личку.
QUOTE
У Биба, если верить его словам, тоже только вешалка и руки были... И неплохо так подрос.
Он два года висел, вытягивая длину, после чего начал бомбить обхват.
Incubus.
nup_forever
Ответил тебе.

Добавлено:
Добавлю и сюда. Насколько я понял, когда читал его историю, он не только вешал, а ещё делал много подходов юли и джелка. Опять же все вписывается в рамки статьи.
Tankiro
Incubus.
да, он писал что ещё джелк и юли делал
Incubus.
Получил ответ от Биба. Пишет:

1) что между подходами вешалки, нужно делать легкий джелк 10-20 минут.
2) на обхват, работал отдельно, когда набрал длину, делал много сетов Юли, в течении дня.

Вывод:

В первом случае приток крови (в виде джелка) сразу после вешалки (ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРИТОК КРОВИ, ТЕМ БОЛЬШЕ РАСТЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ-1 условие), много подходов (ЧЕМ ЧАЩЕ ПРИТОК КРОВИ, ТЕМ ЧАЩЕ РАСТЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ- 2 условие), 3 условие - совокупность первых двух (ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ РАСТЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕЕ ЭЛАСТИЧНОСТЬ И РАСТЯНУТОСТЬ)

Во втором случае картина аналогична. Большой приток крови и большая частота.
Как можно заметить, пока все подтверждается)
Conup
В общем опять начинать тянуть или тягать экс перед помпой biggrin.gif
Отделочник
Incubus.

QUOTE
К сожалению, теория не всегда оправдывается практикой.


Думаю, теория возникает из практики также, как и наоборот. Почитал разные теории и разные подходы, думаю все рабочие. Но со многими оговорками и нюансами (дьявол кроется в нюансах). Здесь главное понять, на какой стадии относительно теорий находится твой организм и его реакция на нагрузки. На себе проверил такую версию, конечно метафорично, относительно, довольно условно:

QUOTE
Мистер Б. Здоровяк, увидел, что после того как он ударил свой член молотом, его член стал фиолетовым, и сморщился на целую неделю. При этом он не может поднять свой член; никакой эрекции.
И тут ему пришла в голову умная мысль: не трогать свой член в течение 4-х недель.
Постепенно к нему возвращаются ночные и утренние эрекции, и вид расслабленного члена стал больше.
И, наконец, он измеряет, и открывает для себя то, что после полного восстановления, его член увеличился на 1 см в длине и на 2 см в обхвате.


Не прокатило, даже отрицательный результат, видимо были свои нюансы..

QUOTE
ФАСЦИЯ состоит из
• КОЛЛАГЕНОВЫХ ВОЛОКОН ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ
• ЭЛАСТИНА

Эластин, очень важное вещество, и это слово сулит множество вариантов развития...
Вот мы тянем BPFSL, тянем-потянем. Он постепенно увеличивается, где-то и натянуть его можно уже повыше пупка, и джелк с клемпом качаем, но стояк почему то ниже пупка, хоть ты тресни. biggrin.gif В какой то момент сила мускула сильнее некоего сопротивления туники, мы естественно наблюдаем увеличение размеров, пытаемся сделать его перманентным.
Каким образом? Нам надо, чтобы не эластичный размер догонял эластичный, т.е постепенно становился необратимым, т.е сохраняя одну и ту же длину неким образом вырабатывать(кончать) эластин. Туника потеряла эластичность, но сохранила свою длину. Клетки обновились в новом своём размере, форме. Далее надо еще увеличить. Начинаем растягивать, уже новый размер, он начинает тянуться, опять повышается эластин, появляется упругость. Подкачиваем мускул, начинаем двигать планку выше, сдвинули с места, делаем пч не эластичным на большем размере, и тд. Возможно так и происходит, только всё смешанно, нЕотдельно, и незаметно. Возможно упругость/не упругость важна не только туники, но и мускула. И мне верится, что пч-мускул сжимается=спазм, т.к вены имеют гладко мышечный слой, уверен, что и каверны этот слой имеют. Остается понять только, что происходит с туникой, если исходить из её составляющих. Возможен ли спазм коллагеновых волокон? Почему теряется упругость в сухожилиях при растяжках, если переусердствовать? Может не в сухожилиях, а в мышцах, которые тоже тянутся? Есть ли нервная составляющая в самих связках? А что, если в какой то момент BPFSL лишь увеличивается от эластичности, но при этом перманентно перестает увеличиваться? Растут нагрузки, растет и содержание этого вещества в тканях, ведь можно сесть в мегашпагат, но сухожилия ведь после него свободно не провисают?....

Прошу сильно не пинать за сугубо личные размышления и гипотезы, даже если это полный бред, потому как вопросы остаются пока вопросами...
ТолщеИДлиннее
Отделочник
QUOTE
ведь можно сесть в мегашпагат, но сухожилия ведь после него свободно не провисают?.

Я полагаю, что не провисают потому что сухожилия и мышцы - немного другая ткань, нежели туника.
Incubus.
Отделочник
Отвечу завтра,как приду с работы.не могу через телефон цитировать.
Отделочник
ТолщеИДлиннее

QUOTE
сухожилия и мышцы - немного другая ткань, нежели туника.


Вопрос: по биохимическому составу, или по структуре? По структуре мышцы ДА. Одни произвольные мышцы - поперечнополосатые, другие непроизвольные - гладкие, а вот сухожилия и туника - непонятно, ни по структуре, ни по составу...

Есть предположение, что соединительная ткань "рабочая" отличается от "ремонтной", и последняя имеет меньшую прочность.
Предположим: дали нагрузку на ткани - появились микротравмы, которые залечиваются ремонтным коллагеном. Возникает нюанс:
трудно представить, чтобы микротрещин было достаточно много - для равномерности, ибо трудно себе представить разорванную от нагрузки веревку сразу в трех или в пяти местах. Микротравмы предполагаем - залечиваются, менее прочной ремонтной тканью, возможно для прочности более утолщенной (шрамы рубцы тому наглядный пример). Далее даем следующую нагрузку (в этом временнОм отрезке ремонтная ткань не успеет укрепиться и утолщиться) - рвется опять - самое слабое, микротравмированное место. Всё - приехали. Только с каждым разом заживление будет всё хуже и хуже. Естественно, не о каком здоровье в этом месте речи быть не может. Отсюда вывод: стресс тканей и микротравмы - это не одно и то же, и процессы восстановления протекают разные. В одном случае идет подпитка нужными веществами и укрепление, в другом случае заполнение "неликвидной" тканью.
Даже если интерпритировать вместо веревки резинку, предположим, которая МОЖЕТ треснуть в большем количестве мест и более равномерно, принципиально - не думаю, что картина сильно изменится...

Incubus.
Хорошо, буду ждать, РЕСПЕКТ за тему)

QUOTE
и это зачастую работает лучше чем теория.

Ramaxa

Ога, собралось тут сборище теоретегоф, ...работать работать! biggrin.gif
Ramaxa
Отделочник
QUOTE
Есть предположение, что соединительная ткань "рабочая" отличается от "ремонтной", и последняя имеет меньшую прочность.

а как же выражение что "кости на переломах становятся прочнее"? понятно что речь не о костях, но в нашем деле думаю это может объясняться тем что сначала у всех рост идет хорошо, потом ткани укрепляются "ремонтной тканью" и рост уже не тот..

QUOTE
Ramaxa

Ога, собралось тут сборище теоретегоф, ...работать работать!

все работают, узбагойзя) но все же очень надеются на какую-нибудь новую теорию)
Incubus.
Отделочник
Как обещал, распишу, как это вижу я.
QUOTE
Он постепенно увеличивается, где-то и натянуть его можно уже повыше пупка, и джелк с клемпом качаем, но стояк почему то ниже пупка, хоть ты тресни.

Ты немного отошел от темы, статья именно о том, как максимально воздействовать на ТУНИКУ.Укрепление пч мускула-отдельный разговор.
QUOTE
Нам надо, чтобы неэластичный размер догонял эластичный, т.е постепенно становился необратимым, т.е сохраняя одну и ту же длину неким образом вырабатывать(кончать) эластин. Туника потеряла эластичность, но сохранила свою длину. Клетки обновились в новом своём размере, форме. Далее надо еще увеличить. Начинаем растягивать, уже новый размер, он начинает тянуться, опять повышается эластин, появляется упругость.

Здесь согласен
QUOTE
Подкачиваем мускул, начинаем двигать планку выше, сдвинули с места, делаем пч неэластичным на большем размере

Не понял, как ты его сделаешь неэластичным?Главное зачем?См. 3 пункт, условия растяжения фасции.

QUOTE
Остается понять только, что происходит с туникой,

Хм, я думал, что 3 основных условия, более-менее подробно все обьясняют
QUOTE
Почему теряется упругость в сухожилиях при растяжках, если переусердствовать?

Есть мнение, что чрезмерные нагрузки рубцуют ткань, поэтому и теряется упругость(вернее эластичность)
QUOTE
Прошу сильно не пинать за сугубо личные размышления и гипотезы, даже если это полный бред

Это уж лишнее, кого тут пинают за дельные мысли? biggrin.gif
QUOTE
вопросы остаются пока вопросами...

На то мы и здесь, чтобы искать ответы.


QUOTE
а вот сухожилия и туника - непонятно, ни по структуре, ни по составу..

Сухожилия я не вижу смысла рассматривать, а вот из чего состоит фасция(туника) есть в первом посте
QUOTE
икротравмы предполагаем - залечиваются, менее прочной ремонтной тканью, возможно для прочности более утолщенной (шрамы рубцы тому наглядный пример)

ИМХО-как раз наоборот, с расчетом на будущие нагрузки.
Отделочник
Ramaxa

QUOTE
а как же выражение что "кости на переломах становятся прочнее"?


Если это действительно так, тогда с микротравмами всё сходится, и работает. Надо пытать докторов...
Почему есть сомнения на счет большей прочности соединительной ткани? В драке травмировал палец (растяжение связки) когда за шкиряк хватал не размявшись, думал растяжение. Видимо микроразрыв минимальный был. Уже три месяца прошло, палец вроде зажил давно, но стоит сдернуть какой-нибудь небольшой нагрузкой, как появляется островатая боль, немного опухает травмированное место и опять больно нагружать его. В ступне раньше тоже словил сильное растяжение, тоже иногда приходится очень пристально следить за состоянием. А вот перелом руки в юношеском возрасте, дает о себе знать сейчас иногда легкими прострелами и опухолью на погоду. Ссадины на голенях, которые превратились в такие приличные шрамчики из ремонтной ткани - если ногой ударить/ся, то первыми травмируются заново, и гораздо легче соседнего участка с здоровой кожей.

Incubus.

QUOTE
Не понял, как ты его сделаешь неэластичным?Главное зачем?См. 3 пункт, условия растяжения фасции.

Специально и отдельно не сделаешь, да и незачем, это как небольшая перманентная часть слитного процесса.
QUOTE
Хм, я думал, что 3 основных условия, более-менее подробно все обьясняют


Там я имел в виду определенный момент, когда например избыточную нагрузку дал, а ПЧ скукожился и никуда тянуться не хочет - спазм пч мускула, а в это время у туники есть спазм?, бывает ли такое вообще с фасциями?

QUOTE
Сухожилия я не вижу смысла рассматривать, а вот из чего состоит фасция(туника) есть в первом посте


Почему я все таки вижу некое сходство между сухожилиями и туникой (никто не спорит, что это фасция, вопрос в её свойствах). Потому что большая эластичность и значительные изменения в размерах - максимально сжатая спокуха и максимальный стояк...
YAPRIL
Качественный диалог. Читаю внимательно.
Incubus.
Отделочник
QUOTE
Там я имел в виду определенный момент, когда например избыточную нагрузку дал, а ПЧ скукожился и никуда тянуться не хочет - спазм пч мускула, а в это время у туники есть спазм?, бывает ли такое вообще с фасциями?

Честно. не понимаю, как ответ на данный вопрос, поможет расти? wink.gif
Тяни и закачивай кровью...но соблюдай умеренность biggrin.gif
Incubus.
Начал эксперимент на себе.По истечении 3мес. выложу результат.
Tankiro
Incubus.
Отлично, ждем!! Не пропадай главное!!
Incubus.
Tankiro
QUOTE
Отлично, ждем!! Не пропадай главное!!

ок
someone
Incubus.
какие техники входят в эксперимент? может я тоже подключусь, поделись))
Incubus.
someone
Делаю акцент на пампинг,посмотрю что получиться.начал с двух легких суперсетов клэмп+помпа. вуп 1<вуп 2 и пока всё хорошо.
someone
Incubus.
по времени сколько занимают сеты и каково их количество?
Incubus.
someone
Смотри,я сразу жестить не стал,по тихой буду вливаться.начал 5мин клэмпа+10мин помпа.и так 2 суперсета,выходит 30 мин .дальше буду повышать,попробую еще один суперсет добавить через 2 недели...
Dietrich fon Schneider
Incubus.
Отличная тема, отписывайся о результатах, будем ждать! rolleyes.gif
Байрон
Dietrich fon Schneider
ЧТО ТО СТАЛ ПРОПАДАТЬ ЧАСТО.
Как успехи-рост? biggrin.gif
Tankiro
Dietrich fon Schneider
Это да, дружище!)
Чаще отписывайся!!
Incubus.
Dietrich fon Schneider
Рано еще что либо говорить , но наблюдаю постоянное!!!!и ОЧЕНЬ заметное увеличение в спокухе.
Счастливый Конец
Incubus.
Сколько у тебя в спокухе примерно ?
Incubus.
Счастливый Конец
Примерно 12х12.
someone
Incubus.
если спокуха больше значит толк будет - уверен! ждем результатов))) желаю удачи!
Incubus.
someone
Дружище, я у себя в персоналке отписался вчера. Пока все очень и очень вдохновляет smile.gif
Desperat3
QUOTE
Ярый
"Недавно обнаружил крайне любопытный момент, заключающийся в одномоментном, и, главное, устойчивом увеличении длины BPFSL (растянутый расслабленый) на 0,5 см!!..........


Автор темы, не знаю где ты этот текст взял, но его автор - я wink.gif
Оригинальный пост: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Incubus.
Desperat3
Пардон, Ярый мне это в личку отписал, я и посчитал его автором
DEN-N82
После экса силовой тоже сосудистые значит нужно?
Incubus.
Приветствую. Отпишу об своих ощущениях и восприятии нового метода.
вот, краткий мой дневник.
начало 09.07.14 BPEL 19.2 Eg 13.1
в неделе 6 рабочих дней, по 2 тренировки в сутки(с 3 недели), график 3/1
1.неделя: утро-v-растяги, а-растяги, бтс-стретч, сухой джелк 100раз, клэмп +помпа(5мин+10мин)-2 суперсета
2.неделя: утро-v-растяги, а-растяги, бтс-стретч, сухой джелк 100раз, клэмп +помпа-2 суперсета
3.неделя: утро: вешалка(1час), джелк 100раз, клэмп + помпаХ3. вечер:вешалка(1час) клэмп+помпа Х 1(растяги были подготовкой к вешалке, к тому времени пришли протекторные колпачки, на которые возлагал большие надежды,и не прогадал)
4. неделя: утро: вешалка(1час), джелк 100раз, клэмп + помпаХ3. вечер:вешалка(1час) клэмп+помпа Х 2
5. неделя: утро: вешалка(1час), джелк 100раз, клэмп + помпаХ3. вечер:вешалка(1час) клэмп+помпа Х 3
Замеры на 15.08.14(годовщина нупа) BPEL 20.3 EG 13.8

Продолжаю заниматься далее, придерживаясь общей программы. Исключил помпу.

Выложу фотографии, по окончании эксперимента, для наглядности прогресса.


Общие мысли:
+программа эфективна
+проработка по всем фронтам

-легко перетренироваться, не для новичков.
-очень сложная в психологическом плане

Параллельно, веду осваивание Форума Биба и Тандерсплэйса.


DEN-N82
Если стаж занятий хороший(2 года регистрации) то пробуй.
Следи за физиологическими индикаторами.
Summerset
Incubus.
А помпу почему исключил?
Tрунд
Подниму темку. smile.gif
Incubus.
Трунд
Почти 3 года прошло. На данный момент большая часть информации неактуальна. Очень много ошибочных выводов и откровенно лишнего.
Tрунд
Incubus.
Ну зато ты точки над i поставил. smile.gif
Отделочник
Incubus.
QUOTE
Почти 3 года прошло. На данный момент большая часть информации неактуальна.

потому что вырос? biggrin.gif
тем не менее ведь на 1.1см/0.7см вырос, и за такой короткий срок. Сколько интересно можно выдюжить в таком режиме, допустим 12 недель??
Incubus.
Отделочник
Было лишь ожидаемое заполнение туники (фактически, тут и джелка было бы достаточно), при этом сама туника - не растянулась. К сожалению, очень поздно взял в расчет этот важнейший параметр.
fon-geht
Incubus.
Я, при всём желании и нескольких экспериментах, так и не смог совмещать вешалку с клэмпом в один тренировочный цикл. Сейчас 16-й месяц соло вешалка.
Incubus.
fon-geht
Я совмещал, за счет вакуума и небольших весов. Что касается механики и бОльших весов, то тут и правда будет проблематично: после клэмпа появляется дикая боль в головке при подвесе.
Какой результат за столь длительный срок? Какой вуп бпфсл?
fon-geht
Incubus.
Пока не измерял за эти 16 месяцев что выросло, визуально радует)
Добавлено:
Думаю пока соло вешалку продолжать, не знаю, когда на соло клэмп перейду.
manual_grower
Если одновременно делать растяги в клемпе, сразу и в ширину и в длину нагрузка, двойной удар!
Отделочник
manual_grower
QUOTE
Если одновременно делать растяги в клемпе, сразу и в ширину и в длину нагрузка, двойной удар!

не всегда канает, cool.gif когда как
manual_grower
Отделочник
А как думаешь, от растяг в клемпе может дорсалка перестает быть ограничивающим фактором
От клемпа туника расперта во все стороны, плюс еще за головку тянешь, у дорсалки нет шансов вытянутся и мешать вытягиваться тунике, как в простых тягах
Незнаю правильные мысли или нет, но они возникли biggrin.gif
Архитектор
manual_grower
QUOTE
плюс еще за головку тянешь, у ДОРСАЛКИ нет шансов вытянутся и мешать вытягиваться ТУНИКЕ, как в простых тягах 

В твоем понимании - что такое ДОРСАЛКА?

Специально выделил большими буквами два слова. biggrin.gif
jay reaper
Тут многие думают, что дорсалка это и есть тот самый трос. )
manual_grower
Архитектор
QUOTE
В твоем понимании - что такое ДОРСАЛКА?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мои предположения, в клемпе ткани пч раздувает и в длину и в ширину, туника доходит до предела, и еще тянем за головку, при этом толщина раздутия не уменьшается, а пч еще дополнительно вытягивается в длину, еще второй рукой дополнительно изолируем ок-хваткой у основания сразу за затяжкой клемпа, усиливая нагрузку на тунику. Я думаю, с такой методикой дорсальное утолщение не мешает тянуть тунику как в неэрегированных растягиваниях.
Архитектор
manual_grower
Тогда задам вопрос по другому. В чем отличие туники от дорсалки*?
manual_grower
Архитектор
Ок. Я не так силен в теории. Изначально мой посыл про эффективность воздействия СРАЗУ клемпа и растягиваний, а не по отдельности и по очередности. Меня больше эти предположения интересуют.
Гарик1986
Как по мне, растяги в клемпе очень эффективны.