Счетчики на воду

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
vik2
Нет, господа... Я понимаю: частный дом или организация - тут с потреблением воды может быть затЫк. Но - в обычной квартире, где нормы потребления давным- давно установлены и оплачиваются без возражений...ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНО ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ? Я получаю какую-то бумагу, где мне настоятельно это рекомендуют, с завуалированной угрозой, что иначе я буду платить больше. А так... оплачивай по "себестоимости" счётчик с бесплатной гарантией на год и бесплатным опломбированием. А - зачем??? Меня всё устраивало. Кто Хотел поставили... Не понимаю... blink.gif
vik2
"Использование счетчиков воды в последнее время стало наиболее популярным после постановления Правительства России об обязательной оплате услуг водопотребления в соответствии с показаниями приборов учета". Я и так плачу за воду sad.gif
Галил
vik2
QUOTE
...ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНО ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ?

Возможно и правда будешь меньше платить, у меня получилось именно так, но живу в частном доме. Но придется приобрести привычку не лить воду без нужды, как это у меня бывало, когда жил без счетчика. smile.gif
vik2
QUOTE
Возможно и правда будешь меньше платить, у меня получилось именно так, но живу в частном доме. Но придется приобрести привычку не лить воду без нужды, как это у меня бывало, когда жил без счетчика. smile.gif

Но меня всё устраивало и раньше. А так появится беспокойство: А не много ли я моюсь? wink.gif А это лишняя головная боль. Государство же всегда может поднять цены на воду, Есть ли счётчики или нет. Вообще, Я считаю, что такое м-м-м "Ведение бизнеса" - неявный геноцид собственного народа. Вытягивание всех соков. Мы и так работаем на износ. И живем, чтобы работать. Я боюсь, что это не предел. А водных ресурсов у нас больше, чем нефти. И вообще, что-то ведь должно быть бесплатно, как уважение к собственным гражданам... Право на достойную оплату труда, например cool.gif
jk3
Смысл есть.
Чем больше человек прописано, тем больше разница между нормативным потреблением и фактическим.

К примеру, у меня экономия составляет около 6 тыс. руб. в год.
Действительно, зачем их ставить biggrin.gif
Галил
vik2
QUOTE
Но меня всё устраивало и раньше. А так появится беспокойство: А не много ли я моюсь?

Да, есть такое, с установкой счетчика начинаешь думать, не много ли я потребляю. В прошлом месяце чуть ли не сутками работал кондиционер и сразу мысли, сколько же электроэнергии нажег? Оказалось аж на целых 300 рублей лишку. biggrin.gif И стоило ли из за этого переживать? Так и с водой, пользуйся как привык и не парься.
JShadowLord
vik2
жЫзня в условиях оккупации. толи ещё будет.
расеяндия - "государство" работающее в угоду "государей". pardon.gif
насчет всех этих щетчиков - все это фигня. а точнее отжимание фантиков "за воздух" + больше бюрократии. aga.gif
в общем про нормальную жизнь в условиях оккупации можно уже давно забыть, либо же уходить куда нибудь от всего этого подальше, где нету этого государева бандитизма. pardon.gif
Безтебятина
vik2, искусственно создаешь себе головную боль.

Не хочешь - не ставь их вообще, никто по закону заставить не может, нет таких требований.

Если поставишь, то сможешь сравнить свой реальный расход с нормой, по которой платишь сейчас (кубы имею в виду). Не устроит - прекращай подавать показания счетчика в РЭП и снова станешь платить по нормативу.
vik2
QUOTE
Не хочешь - не ставь их вообще, никто по закону заставить не может, нет таких требований.

Так, ведь - пытаются. sad.gif
QUOTE
прекращай подавать показания счетчика в РЭП и снова станешь платить по нормативу.


А тут намёки идут, что буду платить больше (в том "напоминании", что прислали).
QUOTE
В прошлом месяце чуть ли не сутками работал кондиционер и сразу мысли, сколько же электроэнергии нажег? Оказалось аж на целых 300 рублей лишку. biggrin.gif И стоило ли из за этого переживать?

У меня, также. А счётики на воду ставить - не хочу.
QUOTE
никто по закону заставить не может, нет таких требований.

Буду надеяться. А в суд на них я подать не могу? И с какой формулировкой? ТИХиЙ ГЕНОЦИД? cool.gif
QUOTE
расеяндия - "государство" работающее в угоду "государей".

Да, это не только у нас. Вообще. Возмите бывшую Самую Свободную Страну, а во что превратились некогда свободные люди? Сами прогнулись и других гнут. А счётчики... может это одна из последних капель... перед взрывом. Сколько можно терпеть.
Добавлено:
QUOTE
Смысл есть.
Чем больше человек прописано, тем больше разница между нормативным потреблением и фактическим.

К примеру, у меня экономия составляет около 6 тыс. руб. в год.

Не думаю, что у меня будет такая экономия. Считаю, что у меня нормативное потребление. А вот ... Счетчики как беспокоящий фактор, средство психологического давления и т д....
jk3
vik2
QUOTE
Счетчики как беспокоящий фактор, средство психологического давления

Лично я не задумываюсь вообще сколько времени я мою посуду или стою под душем. Всё равно выйдет дешевле, чем по норме. По норме там что-то очень много, типа по полной ванне воды на каждого члена семьи в день.
vik2
QUOTE
По норме там что-то очень много, типа по полной ванне воды на каждого члена семьи в день.

Прекрасно rolleyes.gif
Настасья0610
У нас значительная разница стала выходить, когда счётчики поставили.
Butcher2015
QUOTE
Возможно и правда будешь меньше платить, у меня получилось именно так, но живу в частном доме. Но придется приобрести привычку не лить воду без нужды, как это у меня бывало, когда жил без счетчика. 

аналогично, 5 лет тому назад поставили счетчик на воду, плачу меньше зачем переплачивать ?
Княжна_Тараканова
Ой, а что выгоднее -тоне поняла!
maks-184
А я даю показания по одному кубу холодной и горячей воды, все равно ни кто не ходит проверять biggrin.gif
TENRU
Княжна_Тараканова
QUOTE
а что выгоднее -тоне поняла!

Смотря сколько вы тратите воды и сколько платите сейчас. Просто так, не ответишь.
Княжна_Тараканова
Сколько плачу, не мало. Да еще и водоотведение. Но у нас не маленькая семья, если дешевле, то интересно. номы все утки: плаваем, стираем, моем!
Галил
Княжна_Тараканова
QUOTE
Ой, а что выгоднее

Можно поставить счетчик не регистрирую его в водоканале и посмотреть как выгодней, однако это требует затрат. Можно спросить у тех, кто счетчик поставил, но тут можно и ошибится. Люди разные и по разному тратят воду.
TENRU
Княжна_Тараканова
Это неконкретно. Какая у вас цена на воду? И сколько вы платите сейчас? А от этого уже отталкиваться. Если вода дорогая, поливаете, купаетесь, а платите немного, то счётчик вам не нужен. Если полива нет, расход воды умеренный, а платите много, то счётчик лучше. Но без конкретных цифр трудно говорить.
Счётчик и установка обойдутся тысячи в три-пять, в зависимости от региона.
Лизавета!
Всё зависит от колличества прописанных. Если прописан 1 человек, а проживает 4-5, то конечно же счетчик не выгоден, но, когда колличество прописанных совпадает с колличеством проживающих, то по счетчику получается гораздо меньше, чем по норме. Работала в коммунальном предприятии, поверьте, что в эти нормы закладывают все потери при разных авариях, порывах. Нормы гораздо больше, чем реально человек потребляет.