Из какого меха шуба теплее и практичнее?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
МаленькаЯ_прелесть
Не за горами холодная зима. Хотелось бы знать, шубу из какого меха лучше всего покупать, чтобы в ней было тепло даже в самые суровые морозы и хватило не на один сезон?. Понимаю, что сеть советует взять соболя или шиншиллу, но....есть надежда и на менее дорогие меха rolleyes.gif Хотелось бы услышать советы от реальных владелицей шубок, спс)
Vlasta
Смотрите по своему кошельку. Можно присмотреть норку, енота, бобра, нутрию или в конце-концов мутоновую шубу купить, она будет не дорогая, но сейчас такие красивые и теплые мутоновые шубки шьют. Хотя мне конечно нравится норка, это классика. Вообще салонов куча и выбор огромный, некоторые за шубами даже за границу специально ездят. Я специально за шубой далеко точно не поеду, в прошлом году уже почти весной купила по распродаже шикарную норковую шубку с капюшоном до колена у Каляева,здесь у нас.
Arteor
Пуховик возьми себе живодерка!
Glamourous Cow
я и в кролике не мерзла, все зависит от выделки, наверное unsure.gif
JShadowLord
Arteor
QUOTE
Пуховик возьми себе живодерка!

поддерживаю. biggrin.gif
хотя чего бы мы понимали в этих ваших "дорогих мехах". biggrin.gif

автору все же следует определиться, что важнее, понты или надежность. конечно, надежный шмот по виду своему порой не айс, но зато тепло и уйутненько. cool.gif
Юра
Шубы не ношу, но имею опыт по выбору.
Вот, что с моей точки зрения, заслуживает внимания:
Практичнее всего из натуральных шуб шуба из мутона.
Естесственно, норка - классика. Прекрасный выбор! Если заморочиться, то можно съездить в Пятигорск и взять по нормальной цене.
Как вариант, делающий любую шубу только предметом роскоши - хороший пуховик (только без пуха). Практичнее, дешевле и удобнее любой шубы, не уступая по теплоте. Надоел один - заменила на другой, получила очередной позитив. smile.gif
Daffni
МаленькаЯ_прелесть
Это где вы таких советчиц нашли? Как по мне, так шуба что из соболя, что из шиншиллы - просто красивое украшение женщины, к теплоте она не имеет никакого отношения, а к практичности так и тем более. Норковая - оптимальный вариант - и тепло, и практично.
Vlasta
Хвастайтесь значит своей шубкой и нам. Так красиво описали ее. Как ваша шубка себя в носке показала? Тепло в морозы было в ней? Практичная?
Юра
Пуховики и менять можно частенько, не в ущерб кошельку.
МаленькаЯ_прелесть
Vlasta, по кошельку особо смотреть то и нечего, максимум на шубу могу тыс. 60-65 выделить, все, больше нет, к сожалению. Сама понимаю, что на что-то стоящее этих денег мало, но кто ищет, то всегда найдет smile.gif Норка конечно мех хороший, но боюсь не потяну финансово, я несколько сайтов просмотрела, так меньше 100 тыс. и не подходи, ничего нет. А вы за сколько свою норку взяли? Я сайт Каляева погуглила, обещают только серьги из серебра и 1000 рублей на бонусный счет какой-то, это реально или разводят просто, дабы клиентов заманить? Других акций что-то не нашла sad.gif

Arteor, уже есть, спасибо biggrin.gif

Glamourous Cow, а у вас из обычного кролика и ли кролика рекс? Давно уже носите свою шубку? Читала недавно статью о том, что если мех кролика плохо выделан, то полезет и через два месяца unsure.gif Ваша шуба вообще как по качеству себя ведет, не лезет? Под мокрый снег в ней не попадали?

JShadowLord, конечно же понты важнее, очень хочу мерзнуть зимой в красивой шубе.

Юра, спасибо за дельный совет, но пуховик у меня есть. Ношу я его только по домашним делам, когда бегаю и с детьми гуляю. На работу в пуховике к сожалению я пойти не могу, компания приличная, руководитель очень недоволен внешним видом некоторых особей, которые в пуховиках бегают. Кто-то заменил на дубленку, кто-то пререкается каждый день в зимний период, кто-то еще что, а я работу потерять не хочу, мне шуба быстро окупится, если получится задержаться на работе еще годик-второй. Насчет мутона подумаю. Меня почему-то отталкивает от этого меха то, что сколько раз зимой не наблюдала, у всех на попе, извините, после того, как посидишь, остается примятый мех, смотрится не очень как-то. А куда конкретно в Пятигорске можно заехать посмотреть нормального качества мех? И что для вас нормальная цена?

Daffni, на личном опыте не проверяла, но так пишут во всяком случае.
Daffni
МаленькаЯ_прелесть, мне и самой не доводилось в таких шубах ходить, но есть знакомые, для которых понты превыше всего, так шубы шиншилловые носят не первый год уже. И все как одна, сказали, что в шубках таких только в машине ездить и максимум по 100 метров в мороз пробежать можно.
Да, и в шубе одной всю зиму никак не получится выходить, даже в очень теплой. Наши зимы ведь часто бывают и дождливыми, а вот дождь противопоказан любому меху, на долго уж точно его не хватит, если по мокрой погоде ходить в шубе. На такую погоду лучше пуховика одежды верхней и не придумаешь.
Юра
Daffni
QUOTE
Пуховики и менять можно частенько, не в ущерб кошельку.

Безусловно! smile.gif
МаленькаЯ_прелесть
QUOTE
На работу в пуховике к сожалению я пойти не могу, компания приличная, руководитель очень недоволен внешним видом некоторых особей, которые в пуховиках бегают.

Тогда как вариант - зимнее пальто. Смотрится именно по-деловому. smile.gif
QUOTE
кто-то пререкается каждый день в зимний период

Вот этого точно не нужно делать.
QUOTE
А куда конкретно в Пятигорске можно заехать посмотреть нормального качества мех?

Точный адрес я Вам не скажу - не знаю, поищите в интернете, при желании найдёте. Вообще, именно в Пятигорске сам не был, но многие за мехом едут именно туда и остаются довольными.
QUOTE
И что для вас нормальная цена?

Отвечу так: минимально возможная (не в ущерб качеству, естесственно), чем дешевле, тем лучше. Еврейский склад ума - ничего не могу с этим поделать.
4 года назад, как раз в сентябре месяце, мы с бывшей находили весьма достойную длинную (до середины икры) шубу с капюшоном из норки шоколадного цвета. Было это в г. Сочи, торговый центр Магнолия. Прекрасная классическая модель по цене 55000 рублей (уже с торгом). Казалось бы и давно это было, но цены на вещи не особо сильно-то и поднялись.
А вообще Вы, конечно, поздновато задумались о покупке шубы. Лето - лучшее время для покупки шубы.
ИМХО, для походов на работу Вам подойдёт либо хорошее пальто, либо шуба (только не короткая) из норки.
Glamourous Cow
МаленькаЯ_прелесть
QUOTE
а у вас из обычного кролика и ли кролика рекс?

не знаю, судя по всему, обычный кролик, при чем за копейки смешные покупала ))) студенческая работа )) студенты шили для диплома или что, полушубок был покрасивей, но он был очень уж велик мне, а шуба нормально села )) я повелась на низкую цену ) носила два года, мех не лез, только на рукавах на манжетах немного вытерся
QUOTE
Ваша шуба вообще как по качеству себя ведет, не лезет? Под мокрый снег в ней не попадали?

попадала, он после мокрого снега весь слипается и выглядит, Как мокрая кошка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а потом высыхает и нормально )

шубу можно носить и дальше, но мне она уже поперек горла, надоела жутко, плюс, она серая, я в ней как моль, заказала себе новую, опять кролика, но фиолетовую и короткую, а не ниже колена, как предыдущая ))

чем мне нравится кролик - он легкий, но теплый, дешевый, можно часто менять и не париться rolleyes.gif
Vlasta
QUOTE
Пуховик возьми себе живодерка!

ну да, а сколько птичек нужно угробить что бы пуховик сделать? про искусственные наполнители речь не идет, как и про шубы из искуственного меха.... Пуховик тоже нужно иметь, и с шубой его не чего и сравнивать, я лично в шубе тоже не каждый день хожу.
QUOTE
Хвастайтесь значит своей шубкой и нам. Так красиво описали ее. Как ваша шубка себя в носке показала? Тепло в морозы было в ней? Практичная?

если найду фото, то попозже выложу. А шубка хорошая, теплая, носится хорошо, под дождь не один раз в ней попадала, не промокает, мех просох и как новенькая, пошита тоже качественно.
QUOTE
Vlasta, по кошельку особо смотреть то и нечего, максимум на шубу могу тыс. 60-65 выделить, все, больше нет, к сожалению. Сама понимаю, что на что-то стоящее этих денег мало, но кто ищет, то всегда найдет  Норка конечно мех хороший, но боюсь не потяну финансово, я несколько сайтов просмотрела, так меньше 100 тыс. и не подходи, ничего нет. А вы за сколько свою норку взяли? Я сайт Каляева погуглила, обещают только серьги из серебра и 1000 рублей на бонусный счет какой-то, это реально или разводят просто, дабы клиентов заманить? Других акций что-то не нашла 
Я смотрела, у Каляева по распродаже даже за 55 тысяч и за 35 автоледи купить можно было летом. У них акции периодически, подруга у меня в этом году весной серьги свои получила, она тоже там шубу брала. Вообще смотрите конечно что где и почем подается, сейчас сезон начинается естественно ценники вверх поползут, я специально искала где бы подешевле взять, поэтому и брала в конце сезона.
Галил
Vlasta
QUOTE
ну да, а сколько  птичек нужно угробить что бы пуховик сделать?

Птички то сплошь куры и утки, по любому их угробят, что нас с тобой накормить. biggrin.gif
Всем спать!
Мне нравится норка и бобер.
Тепло, носятся минимум 5 сезонов без ухудшения внешнего вида.
Бродяга_J
Искусственный, ну правда же. Я не из зеленых, и я ем мясо. Но одно дело разведение животных для мяса, в нем незаменимые аминокислоты в конце концов содержатся. А вот мех есть чем заменить, в отличие от той полезной органики, про которую я уже упомянула. И если есть, чем заменить, то зачем эта лишняя кровь на вашей совести?
Aria
мутоновые шубки теплые,но очень тяжелые...меряла недавно,то мне не очень комфортно было