Часы наручные

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
numan
Вроде не было ещё такой темы. Хотел поговорить о часах. Кто что носит или не носит? Кому что нравится? Делитесь впечатлениями! У самого были разные часы по жизни, в основном дарёные, механика в школьные годы почему то не приживалась. Крайние часы которые носил (и купил сам) назывались Kolber (кварцевые). Последнее время часов не ношу уже несколько лет,- как то стало много их везде, в мобильнике, в экране монитора компьютера и т.д. и надобности вроде нет. НО!! Не так давно зашла речь о наручных часах на одном из форумов и полез я посмотреть что есть хорошего в магазинах, какие расценки и веяния времени сейчас.. Наткнулся на отечественные часы РАКЕТА и был в шоке,-цены как у Швейцарских. Оказывается завод обанкротился и был куплен предприимчивыми буржуями с Русскими корнями которые пытаются возрождать его с 2009 года. Проникся я что то идеей возрождения часового завода "Ракета" ..подумываю о том чтобы поддержать их рублем и прикупить таки часы из их линейки...Был у меня в детстве механический будильник Ракета который мерзко-примерзко будил в школу! )) Собственно они на этом и пытаются сыграть,-на возрождении патриотических чувств..Оказывается эти часы носили Гагарин, Брежнев и Горбачев...Уникальный завод судя по всему,- делают всё сами от А до Я, за рубежом комплектующих не закупают. Качество теперь у них якобы такое что может составить конкуренцию Швейцарцам...Хотя по фоткам с экскурсии по заводу не скажешь,-работают всего 50 человек (пенсионеры) на старом оборудовании по уши в грязи...но скорее всего поддержу...поностальгирую...

Внизу ссылки на статьи о них и экскурсия по заводу!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
lingvо
Давно не видела в продаже российские часы, только если в скупках, но мне больше по душе, конечно дорогие фирменные часы, хотя смысла их носить не вижу, ношу просто так вместо браслета
ВладОЛенин
Неужели еще кто-то носит часы, это мне кажеться аксессуар чисто делового человека.
von Tern
ВладОЛенин
QUOTE
Неужели еще кто-то носит часы, это мне кажеться аксессуар чисто делового человека.
Я часы на руке редко носил, а после армии так и вообще на руке не носил, но были у меня пластмассовые електронные часы без ремешка в кармане. А когда у меня появился телефон, так уже часы перестал носить (носить в кармане biggrin.gif )...
12 см
Я ношу часы и мне это очень нравится. О механике с автоподзаводом пока только мечтаю. Использую две кварцовые модели парадные это часы датской фирмы Skagen и брендовый китай с алиэкспресс за 5 баксов Aismei.
topmen95
Ношу swatch, красивые и надежные
Lone Wolf
casio g-shock 6900- отличные часы
Incubus.
Lone Wolf
С пояском из собачей шерсти
Lone Wolf
Incubus.
QUOTE
С пояском из собачей шерсти

нет каучуковый,с будильником и таймером biggrin.gif
cetida
пять копеек .. все равно утро как то проснуться надо ..


задачи часов

1- показывать максимально удобно время всегда- особенно по утрам когда темно biggrin.gif
2- неубиваемость - падение со второго этажа без переносчика часов
2-1 и водостойкость - режим сауна или ныряние на 3 метра без размышлений

3- удобство что касается батареек - хотя бы раз в пару лет
4 точность - не подстраивать чаще раза в квартал
5 - минимальный вес

6 и если это еще прилично выглядит то совсем круто
7- понты часы от 15-25тыр зеленых и выше




всем этим пунктам кроме 7 соответствуют кварцевые титановые часы с резиновым ремешком - от 500евро
-например таватек -они еще светят постоянно , что в полной темноте при необходимости читать можно
-если рука рядом с лицом по подсветка пробивается через закрытые веки
-подсветка - не разряжается -но больше недели не пробовал
-вес как у пластика
- ремешок еще не менялся , один раз спицы

-замена батареек раз в 2-3 года
-не снимаю годами - при этом 6 лет 3 месяца в году почти каждый день море
-на стекле ни одной царапины или скола
-черная краска почти в первоначальном состоянии
-точность как у атомных часов
-два года назад начали привирать- замена - кварцевого механизма - 30евро включая батарейки
--------------
а вот на том самом хублот-е - ремешок каучук 3,14здец через 5 лет - 260евро замена и это при интенсивности носки 20-30 дней в году
--------------


наверняка пунктам 1-6 соответствуют многие чисто электронные часы -- например казио ..

а если только пункты 2-1 . 7 . 6 то только швейцарский ручной автомат - водонепроницаемый ..

все пункты в часах несовместимы !!!
Lone Wolf
cetida
QUOTE
наверняка пунктам 1-6 соответствуют многие чисто электронные часы -- например казио ..

а если только пункты 2-1 . 7 . 6 то только швейцарский ручной автомат - водонепроницаемый ..

все пункты в часах несовместимы !!!

Мне касио очень нравятся,удовлетворяют все мои потребности в часах-6 лет ношу не снимая,если ведешь активный образ жизни-самое то,раньше на телефоне время смотрел-надоело его доставать из кармана,потом решил часы купить-и с тех пор если часы не на руке чувствую дискомфорт. smile.gif
Vce Doma
я ношу часы, не могу без них, вот сейчас батарейку надо заменить
VladVV
Я носил раньше, сейчас это больше украшение, а украшения я не ношу.
oleg1968111
А как насчёт носков? Этот магазин советуют каждому мужчине: идеальное сочетание качества и стоимости, нигде раньше подобное мне не встречалось. Всегда задавался вопросом почему носки настолько дорого стоят. Зайдя на сайт и увидев их предложение, сразу начал в голове работать «калькулятор». Решив несложную задачку, я понял, что, заказывая кейс со 100 парами «100% хлопок», стоимость одной пары составляет плюс/минус 25 рублей. Это получается в три раза дешевле!!! Тут же заказал этот удивительный кейс и больше не задумываюсь о том, сколько носков у меня на полке. А часы я уже давно не ношу.
SanСаныч
Не ношу, с непривычки не удобно на руках чувствовать лишний груз. Есть мобильник, им норм обхожусь.
KiraIra
Очень люблю наручные часы, причём большие. У меня их 3) ношу по очереди...
sashaxxx
Купил Patek philippe.
Доволен