Хоббит

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Бродяга_J
Кто уже посмотрел все три части? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
А кто, как я, считает, что Джексон зря превратил небольшую сказку профессора в столь растянутый экшон?

Фильм неплохой, но и правда возникает ощущение, что смотришь бесконечный аттракцион. Ощущения от книги и фильма совершенно не совпадают.
В детстве я обожал эту сказку и подкупал в том числе и ритм - от размеренного путешествия и весёлых пирушек к опасным приключениям и обратно. Такой темп делал сказку объёмной, ощущалось время и просторы Средиземья, было время подумать, передохнуть - мир Толкиена от этого ощущался реально живым и продуманным. Был эффект полного погружения.
В фильме задуматься не успеваешь, а трюки и спецэффекты за гранью реального. Бешеная гонка и карусель. Красиво снято, смотрится на одном дыхании, но это не Толкиен, а Джексон v2.0. И не скажу, что эта новая версия мне нравится больше Джескона снявшего роскошного "Властелина колец"

smile.gif
Mias
Мне понравился Хоббит! Фродо там такой странный, выше ростом и лицо такое повзрослевшее)) Хотя честно говоря, без Арагорна это уже не то, к сожалению! В 3D смотрел, было очень круто)
Grodos
3я часть порадовала особенно, порадовала армия гномов, они прямо как 300 спартанцев biggrin.gif я их прямо зауважал
а вообще я ненавижу гномов и хоббитов, когда смотрел на видео Властелин колец всегда перематывал когда в кадре появлялись хоббиты biggrin.gif
TENRU
Grodos
QUOTE
а вообще я ненавижу гномов и хоббитов, когда смотрел на видео Властелин колец всегда перематывал когда в кадре появлялись хоббиты

У тебя получилась ультра короткая версия фильма. clap_1.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
У тебя получилась ультра короткая версия фильма.

есть такое, очень сложно было смотреть платонические гомосексуальные отношения Фродо и Сэма, уж больно большой контраст между к примеру атакующей конницей Рохана, с воплем "На смерть!" и прогулкой двух маленьких гомосеков biggrin.gif
Галил
Grodos
QUOTE
а вообще я ненавижу гномов и хоббитов, когда смотрел на видео Властелин колец всегда перематывал когда в кадре появлялись хоббиты

Ты оказался более стойким, я вообще не досмотрел именно из за хоббитов. Дело не в росте или внешности, просто бесит, когда в роли спасителя человечества выступает жалкий, закомплексованный задрот. К сожалению в современных фильмах это сплошь и рядом. sad.gif
QUOTE
очень сложно было смотреть платонические гомосексуальные отношения Фродо и Сэма

Никогда не рассматривал их в этом плане, но если вдуматься, то весьма похоже. smile.gif
TENRU
Grodos
QUOTE
прогулкой двух маленьких гомосеков

Галил
QUOTE
жалкий, закомплексованный задрот

QUOTE
если вдуматься, то весьма похоже

blink.gif Какие вы кошмарные! laugh.gif
Grodos
Галил
QUOTE
Никогда не рассматривал их в этом плане, но если вдуматься, то весьма похоже.

да это мягко сказано похоже biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Дело не в росте или внешности, просто бесит, когда в роли спасителя человечества выступает жалкий, закомплексованный задрот. К сожалению в современных фильмах это сплошь и рядом.

синдром человека паука, полностью согласен!
valera92
Последний фильм в трилогии ну прост убожество фии не ожидал такого провала, или просто надоело средиземье =((
Галил
TENRU
QUOTE
Какие вы кошмарные!

Не так, мы трезвомыслящие. totals.gif
QUOTE
да это мягко сказано похоже

Так действительно вопрос затронут мягко, намеком, а обычно говорят прямо, как замечательные содомиты учат жизни нормальных парней.
QUOTE
синдром человека паука, полностью согласен!

Во-во, тоже глянул минут пятнадцать и проблевавшись стер. Искренне жаль юных потребителей продукции голивуда. В каждом фильме обязательно присутствует жалкий задрот, которого гнобят окружающие, но его обязательно полюбит первая красавица школы. А ведь многие школьники берут такое поведение за образец.
Grodos
Галил
QUOTE
Во-во, тоже глянул минут пятнадцать и проблевавшись стер. Искренне жаль юных потребителей продукции голивуда. В каждом фильме обязательно присутствует жалкий задрот, которого гнобят окружающие, но его обязательно полюбит первая красавица школы. А ведь многие школьники берут такое поведение за образец.

причем этот задрот, вообще ничего не делает чтобы изменить ситуацию, ему нравится быть терпилой, но у него(!) доброе сердце biggrin.gif и вот его кусает волшебный паук... ну и начинается стандартный бред.
TENRU
Галил
QUOTE
мы трезвомыслящие.

Grodos
QUOTE
и вот его кусает волшебный паук... ну и начинается стандартный бред.

Э... обнаружить у Толкиена содомитов... хотя профессор ни сном, ни духом - это трезвомыслие или "доктор откуда у вас такие картинки?" wink.gif biggrin.gif
Блин! Хорошо вам на зубы сказка про Емелю и щуку не попалась или "Конёк горбунок". biggrin.gif clap_1.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Э... обнаружить у Толкиена содомитов...

Не у Толкиена, а в экранизации произведений Толкиена. У Мартина в книгах тоже голубых нет, в отличее от сериала. smile.gif
QUOTE
Хорошо вам на зубы сказка про Емелю и щуку не попалась или "Конёк горбунок".

Там всё нормально, в Голливуде их слава Богу не экранизировали. biggrin.gif
Счастливый Конец
QUOTE
В каждом фильме обязательно присутствует жалкий задрот, которого гнобят окружающие, но его обязательно полюбит первая красавица школы. А ведь многие школьники берут такое поведение за образец.

А оказывается, что у этого жалкого задрота болт 23х17 и ему пох, что он задрот)
Grodos
TENRU
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif Толкиен, может быть задумывал иначе, но сняли как сняли laugh.gif
Бродяга_J

laugh.gif

Господа, не уподобляйтесь маленьким девочкам, которые так любят плодить яой на все мало-мальски популярные произведения. Гомосеки в фанфикшне есть везде. Но не у профессора. И не у Джексона даже.

Добавлено:
Кстати, а Ходку взад-назад никто не посмотрел? rolleyes.gif
TENRU
Галил
QUOTE
У Мартина в книгах тоже голубых нет, в отличее от сериала.

Строго говоря они там есть, но внимание на них не акцентируется, это да.
QUOTE
в Голливуде их слава Богу не экранизировали.

А! Вот мы и добрались до сути - страшны не задроты, страшна экранизация в Голливуде? biggrin.gif
По мне так Емеля, классический задрот. Не работает, сидит на шее у матери, выловил щуку - и попёрло задроту. wink.gif biggrin.gif

Счастливый Конец
QUOTE
А оказывается, что у этого жалкого задрота болт 23х17 и ему пох, что он задрот

Это он первым делом щуке заказал, просто в детской версии не показали. biggrin.gif

Grodos
QUOTE
Толкиен, может быть задумывал иначе, но сняли как сняли

Так это любительская нарезка. Они такое про любых героев ваяют - От Гарри Поттера, до Шерлока Холмса. И что нам теперь - верить их пропаганде и записать всех в голубых? biggrin.gif

Бродяга_J
QUOTE
взад-назад никто не посмотрел?

В свете дискуссии, звучит как то двусмысленно... unsure.gif biggrin.gif
Это что - "смешной" перевод что-ли? Я не уверен, что буду время тратить.
Grodos
TENRU
QUOTE
Так это любительская нарезка. Они такое про любых героев ваяют - От Гарри Поттера, до Шерлока Холмса. И что нам теперь - верить их пропаганде и записать всех в голубых?

ты фильм видел вообще? если да, то как ты можешь экранизированные отношения Сэма и Фродо назвать нормальными?
TENRU
Grodos
QUOTE
как ты можешь экранизированные отношения Сэма и Фродо назвать нормальными?

Спокойно могу. Я же книгу читал и не вижу в каждом верном слуге и друге гомосека. wink.gif biggrin.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
Я же книгу читал

звучит как подвиг laugh.gif
а что есть такие кто не читал?
TENRU
Grodos
QUOTE
а что есть такие кто не читал?

После фильма то?
"Я же кино видел!" (с)
Помню в юности меня просто поражало, что многие мои сверстники не то что не читали "Три мушкетёра", но и читать не хотят - они же кино видели. dry.gif
Если сейчас что и изменилось, то только к худшему. sad.gif
стретчер
Хорошо, что этот Хоббит закончился, как по мне, каждая следующая часть вышла хуже предыдущей. А Гендальф вообще Атстой biggrin.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
После фильма то?
"Я же кино видел!" (с)
Помню в юности меня просто поражало, что многие мои сверстники не то что не читали "Три мушкетёра", но и читать не хотят - они же кино видели. 
Если сейчас что и изменилось, то только к худшему.

на своем примере я понял что читать лучше после просмотра фильма biggrin.gif
Кто не читал, в детстве Дюма, Скотта, вообще сложно назвать мужчиной laugh.gif
стретчер
QUOTE
Хорошо, что этот Хоббит закончился, как по мне, каждая следующая часть вышла хуже предыдущей. А Гендальф вообще Атстой

с Гендальфом не поспоришь biggrin.gif

меня отряд гномов порадовал, как они рубились в строю, но там буквально несколько минут фильма, армия эльфов всегда восхищала их слаженность, зачем то нарушив строй перепрыгивают через гномов, наверное не терпелось оказаться в мясорубке с неприкрытыми тылами и флангами.
TENRU
Grodos
QUOTE
на своем примере я понял что читать лучше после просмотра фильма

После плохого фильма и хорошую книгу читать не захочется. biggrin.gif
QUOTE
Кто не читал, в детстве Дюма, Скотта, вообще сложно назвать мужчиной

А Жюля Верна или Рафаэля Саббатини? unsure.gif biggrin.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
А Жюля Верна или Рафаэля Саббатини?

естественно biggrin.gif , а т.к, в детстве меня насильственно пичкали еврейским фентази, я полюбил таких авторов как Гарри Гаррисон, Роджер Желязны)

но наибольшее разочарование меня постигло, после фильма фильм Ночной дозор, причем книга была прочтена(тогда еще трилогия) за неделю до фильма.
TENRU
Grodos
QUOTE
еврейским фентази

blink.gif Это что за жанр?! biggrin.gif
Зилазни то каким боком еврей? Или Гаррисон? unsure.gif
QUOTE
наибольшее разочарование меня постигло, после фильма фильм Ночной дозор

Ага. Некоторые фильмы могут напрочь отбить желание читать первоисточник. dry.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
Зилазни то каким боком еврей? Или Гаррисон?

да я про библию, у меня же родственники типа верующие(кроме отца), так вот меня с детства и молитвам обучали и библию читать РЕКОМЕНДОВАЛИ biggrin.gif
QUOTE
Ага. Некоторые фильмы могут напрочь отбить желание читать первоисточник.

Я читал властелин колец после фильма, мне не очень понравился, хз может перевод какой то другой, очень сухое повествование, а вот Сильмариллион мне очень понравился, к стати намного оригинальнее библейского Бытие.
TENRU
Grodos
QUOTE
меня с детства и молитвам обучали и библию читать РЕКОМЕНДОВАЛИ

А! Ну, если другого читать не давали, то это засада, да. sad.gif
QUOTE
Я читал властелин колец после фильма, мне не очень понравился, хз может перевод какой то другой, очень сухое повествование

Его читать надо в переводе Муравьёва-Кистяковского, другие, действительно, могут оказаться весьма паршивыми. Это ещё советской школы перевод, читается, как песня. А пытался читать разрекламированную Каменкович (которая действительно точнее) так реально сухой и безжизненный текст. Тебе видимо очень не повезло с переводчиком. Толкиен классный.
QUOTE
а вот Сильмариллион мне очень понравился, к стати намного оригинальнее библейского Бытие.

Тут видимо с переводчиком повезло уже тебе. Его мало кто осилить может. Я когда читал прямо давился академическим стилем учебника истории для ВУЗов. sad.gif biggrin.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
А! Ну, если другого читать не давали, то это засада, да.

еще был Даниэль Дефо biggrin.gif , а в нулевом классе спер с библиотеке, сборник сказок Русские богатыри laugh.gif
QUOTE
Его читать надо в переводе Муравьёва-Кистяковского, другие, действительно, могут оказаться весьма паршивыми. Это ещё советской школы перевод, читается, как песня. А пытался читать разрекламированную Каменкович (которая действительно точнее) так реально сухой и безжизненный текст. Тебе видимо очень не повезло с переводчиком. Толкиен классный.

видимо так, перевод был мерзковат, к стати я даже книгу подарил
QUOTE
Тут видимо с переводчиком повезло уже тебе. Его мало кто осилить может. Я когда читал прямо давился академическим стилем учебника истории для ВУЗов.

всегда нравилась история, особенно период античности и средневековья, ну и сказалось прочтение Библии в детстве, если после перечисление имен в пол страницы кто кого родил laugh.gif... , Сильмариллион, кажется весьма занимательным чтивом.
TENRU
Grodos
QUOTE
еще был Даниэль Дефо biggrin.gif , а в нулевом классе спер с библиотеке, сборник сказок Русские богатыри

В общем, главное ты прочитал. biggrin.gif
QUOTE
после перечисление имен в пол страницы кто кого родил laugh.gif... , Сильмариллион, кажется весьма занимательным чтивом.

Видишь, пригодилась религиозная подготовка. biggrin.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
В общем, главное ты прочитал.

точно laugh.gif
QUOTE
Видишь, пригодилась религиозная подготовка.

таки да laugh.gif

по теме,
неужели никому не понравилась слаженность гномов и стена щитов?
Бродяга_J
А про экранизацию Сильмарила - это совсем шутки или "в какждой шутке есть доля шутки"?)
TENRU
Grodos
QUOTE
неужели никому не понравилась слаженность гномов и стена щитов?

Мне понравилось. Вообще, толковое изображение боевых действий большая редкость в кино. Навскидку только вспомню действия фаланги в "Трое". Там тоже грамотно и исторически верно, троянцы давили греков стеной щитов. Приятно было посмотреть. Плохо только, что греки вели себя совершенно по голливудски и бросались на фалангу орущей толпой.
Обычно же, в погоне за красивой картинкой, боевые действия выглядят, как редкий маразм и войны идиотов.
Всё думаю составить топ-10 правдоподобных исторических и военных фильмов, да никак руки не доходят. smile.gif

Бродяга_J
QUOTE
про экранизацию Сильмарила - это совсем шутки или "в какждой шутке есть доля шутки"?

Шутка, видимо. Сюжетов в книге пруд пруди, но для фильма это избыточно много - выдернуть одну ветку в ущерб прочим - это не экранизация будет, а начни снимать всё - слишком мало информации по каждому сюжету в отдельности. В общем, это как экранизировать Историю КПСС по академическому учебнику. Или будет маразм или отсебятина. smile.gif
Grodos
QUOTE
Обычно же, в погоне за красивой картинкой, боевые действия выглядят, как редкий маразм и войны идиотов.

да уж. Как ни странно вспоминается атака Рохирримов(некий прообраз русов как я понимаю), под стенами Гондора, даже опустим то что копейщики(глефисты, пикинеры, алебапдисты) были сметены конницой... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но когда подошли южане на Мумакилах, что за идоткая команда была отдана, "Держать строй!", это же бред чистой воды, они и держали в итоге полегли почти все..
QUOTE
Навскидку только вспомню действия фаланги в "Трое". Там тоже грамотно и исторически верно, троянцы давили греков стеной щитов.

мне первое что припоминается сериал Викинги [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
QUOTE
Всё думаю составить топ-10 правдоподобных исторических и военных фильмов, да никак руки не доходят.

Составляй, поддерживаю! laugh.gif
TENRU
Grodos
QUOTE
Как ни странно вспоминается атака Рохирримов(некий прообраз русов как я понимаю), под стенами Гондора

Да, атака впечатляющая, хотя и странно, что не пользуются копьями для первого удара.
А что касается прообраза, то трудно сказать - резьба на стенах и оружие как у варягов, а вот конница и степь - действительно, скорее русы.
QUOTE
даже опустим то что копейщики(глефисты, пикинеры, алебапдисты)

Ну там, честно говоря, неудивительно. Пики и алебарды у гоблинов чуть выше их роста, это не оружие, а насмешка - такими конницу не остановишь. В реале пики и алебарды такого размера носила только парадная стража, чтобы в дворце не мешали. В бой с такими фитюльками ходить странно. Особенно, если штурмуешь крепость. smile.gif
QUOTE
мне первое что припоминается сериал Викинги

А что там? Я его начало глянул - женщина воин, дерётся наравне с мужиками невзирая на вдвое меньшую массу и, соответственно, силу. Одеты странно, не как викинги, а скорее, как оборванцы эпохи Тюдоров... Общий посыл - плохой тиран во главе и викинги борющиеся за свободу самовыражения, тоже как то удивил. Ну я и бросил смотреть. Дальше лучше стало?
QUOTE
Составляй, поддерживаю!

Это подумать надо, сформулировать... а я лентяй. Ну, может и сделаю. smile.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
А что там? Я его начало глянул - женщина воин, дерётся наравне с мужиками невзирая на вдвое меньшую массу и, соответственно, силу. Одеты странно, не как викинги, а скорее, как оборванцы эпохи Тюдоров... Общий посыл - плохой тиран во главе и викинги борющиеся за свободу самовыражения, тоже как то удивил. Ну я и бросил смотреть. Дальше лучше стало?

нормальный сериальчик, лучшего то все равно ничего нет, "Царство небесное" не каждый день снимают.
Счастливый Конец
Посмотрел я сегодня Хоббита, третья часть лучше первых двух, но хуже Властелина Колец . Слишком много пустых разговоров, битва получилась не очень интересная,если сравнить с битвой у минас тирит.
TENRU
Grodos
QUOTE
нормальный сериальчик, лучшего то все равно ничего нет

Про викингов нет. А из исторического мне "Рим" понравился, оба сезона. Довольно точно сняли и смогли атмосферу и тогдашние реалии передать, что большая редкость.
Grodos
TENRU
QUOTE
Про викингов нет. А из исторического мне "Рим" понравился, оба сезона. Довольно точно сняли и смогли атмосферу и тогдашние реалии передать, что большая редкость.

Рим, норм, согласен)
что то я про него забыл совсем)
TENRU
Grodos
QUOTE
что то я про него забыл совсем

Я ещё "Тюдоров" пытался смотреть, там тоже с историей всё неплохо, но очень уж они сосредоточились на любовных шашнях Генриха - устал и бросил. smile.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
Я ещё "Тюдоров" пытался смотреть, там тоже с историей всё неплохо, но очень уж они сосредоточились на любовных шашнях Генриха - устал и бросил.

Тюдоры, норм. Есть еще Белая королева или как то так, есть сериал про Шотландскую королеву живущую во Франции, но там все больше дворцовые интриги.

еще есть испанский сериал Изабелла, весьма занимательный)
TENRU
Grodos
QUOTE
еще есть испанский сериал Изабелла, весьма занимательный

Про Изабеллу Кастильскую? И как там с фактологией и деталями?
Grodos
TENRU
Изабелла Кастильская Католиичка, я историю Испании к сожалению знаю плохо, по этому мне сложно сказать на сколько документально достоверный сюжет, но смотреть интересно. Иногда люди прошлого восхищают, что то мы все таки утратили...
TENRU
Grodos
QUOTE
Изабелла Кастильская Католиичка, я историю Испании к сожалению знаю плохо, по этому мне сложно сказать на сколько документально достоверный сюжет, но смотреть интересно.

Ну надо будет нос сунуть. Период интересный. smile.gif
Grodos
TENRU
QUOTE
Ну надо будет нос сунуть. Период интересный.

посоветуй книги на эту тему, меня вообще Испания заинтересовала как страна, если поразмыслить логически испанские рыцари в основном сражались не понарошку, как в центральной Европе..

как правило в фильмах периода средневековья, Испания показана как "плохая" страна rolleyes.gif и в этом нет ничего удивительно, ведь смотрят на на нее глазами Франции или Англии)

к стати смотрел сериал на этом сайте, быстрый плеер без тормозов, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
Grodos
QUOTE
посоветуй книги на эту тему, меня вообще Испания заинтересовала как страна

Из того что читал и понравилось, и даже имею в бумажном виде, - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Grodos
Галил
QUOTE
Из того что читал и понравилось, и даже имею в бумажном виде, - История испанской инквизиции

благодарю, обязательно прочту smile.gif
TENRU
Grodos
QUOTE
посоветуй книги на эту тему, меня вообще Испания заинтересовала как страна, если поразмыслить логически испанские рыцари в основном сражались не понарошку, как в центральной Европе..

С Испанией не так просто, толковых книг мало - всё больше англо-французская клюква про злых донов.

Но кое что есть.
Начну с двух любимейших книг детства.
"Падение Теночтитлана" Кинжалова
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Здесь, собственно, не о испании как таковой, а о завоевании конкистадорами Мексики. И Испанцы, понятно, показаны довольно отрицательно.
Но, одновременно, нельзя не восхититься их упорством, хитроумием и боевым искусством. Читается на одном дыхании. Жаль, что в сети версия без иллюстраций. Они хорошо дополняют книгу.
Вторая документалка из детства "Сокровища Непобедимой Армады" Роберта Стенюи.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Автор, подводный археолог, рассказывает, как нашёл затонувший галеон "Хирона" и достал с него сокровища. Рассказ перемежается историческими главами о походе Непобедимой Армады. И ничего лучше на эту тему мне не попадалось. Увлекательно, внятно, точно. Жаль, что опять же в сети файл без иллюстраций.

Из строго исторического есть неплохая книга Корсунского "История Испании IX-XIII веков"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
там как раз кратко, но хорошо изложена история Реконкисты. Правда книга для ВУЗов, перегружена изобилием фактов. Неподготовленному читателю будет скучновато.

Ранняя, античная Испания хорошо описана в двух томиках Циркина
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ну и собственно расцвет средневековой Испании лучше всего изложен у Рюкуа
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ещё могу посоветовать цикл Артуро Перес-Реверте про Капитана Алатристе.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тут уже расцвет Испанской империи, приключения дворянина авантюриста. Написаны испанцем, со знанием дела и очень увлекательно.
Лучше, про имперскую Испанию, ничего не встречал.
smile.gif
Grodos
TENRU
огромная благодарность за предоставленную инфу!!!
обязательно все прочту!

надо бы плюсануть, но сделал это минуту назад в другой тем laugh.gif
Бродяга_J
*тихонько откашлялась
Неплохое у вас обсуждение "Хоббита" а теме "Кино" получилось.
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
Неплохое у вас обсуждение "Хоббита" а теме "Кино" получилось.

Ну... "Хоббита" сначала хотели доверить снимать Гильермо Дель Торо, а он испанец. biggrin.gif
Анжелика Прекрасная
Очень классно! Мы с мужем ждали все фильмы с нетерпением. Понравилось невероятно)
Бродяга_J
TENRU
Ооо, ну если так, то ясно-понятно. laugh.gif

А я так и не посмотрела третью часть, shame on me.
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
А я так и не посмотрела третью часть, shame on me.

Я тоже ещё не видел. rolleyes.gif Жду, когда пираты в хорошем качестве выложат. cool.gif
Но в целом сюжет знаю. biggrin.gif