Спортивные браслеты и браслеты здоровья

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
danteo
Неделю назад случайно увидел в инстаграме, что какой-то чувак пользуется [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Заинтересован, полезен ли он либо это лишь трата денег на ветер?

Еlephant
Если от производителя, то наверное и есть польза, а так можно и веревочку на руку намотать да внушиться, что от этого тебе польза будет, эффект наверное тот же будет.
danteo
Еlephant
Там есть подсчет калорий и шагомер - мне эти функции нравятся, только не нравится, что надо со смартфоном синхронизировать.. У меня и так плохо держит, да еще дополнительная трата на блютус, а некоторые без интернета не работают(за пару часов смартфон будет посажен)
8мисотое сообщение, ура) robot.gif
Еlephant
danteo

QUOTE
(за пару часов смартфон будет посажен)


Ну если это так, то это не критично, главное здоровье, если всё в это упирается! А по теме, сам такого не юзал, да и не особо в это верю(возможно и зря, ну на данный момент как то так). Возможно от твоего положительного опыта задумаюсь. Так что в данной теме я тебе к сожалению не советчик. Так свое мнение просто высказал!
danteo
Еlephant
Не-не-не.. Я не пользовался, просто не хочу, чтобы вещь пылилась, если приобрету)
Галил
Что-то никакого смысла в нем не увидел, просто прикольный прибамбас для понтов. smile.gif
stone_golem
Фитнес-браслеты нужны не просто тем кто постоянно занимается физкультурой (фитнес, бег, плавание, велосипед итд.), но для тех, кто постоянно следит за изменением тех или иных физических параметров и ведет статистику. Благо практически каждый браслет синхронизируется с телефоном и сохраняет данные вашей активности в специальную программу, которая строит параметрические графики, сказывает вам достигли ли вы цели тренировки, а программы с функцией "личного тренера" подсказывают как вам скорректировать занятия, чтобы добиться тех или иных целей. А цели могут быть разными. Сбросить вес, повысить выносливость, пробегать расстояние большее, чем вы пробегали неделю назад итд.
Если вы занимаетесь следите за статистикой своей активности и ставите перед собой цели по улучшению физической формы, то для вас от браслета может быть польза.
Если вы не знаете для чего он вам, то это будет баловством.

Простой пример - вы решили сбросить вес. Для этого вам нужно сбалансировать питание, т.е. потребляемые каллории и затрачиваемые во время физической активности.
Допустим вы рассчитали, что употребляете в ежедневно около 2000 ккал (вычисляется по таблицам каллорийности продуктов), но при вашей повседневной активности сжигаете только 1500 ккал (этот параметр легко можно вычислить по существующим формулам). Получается, что у вас избыток 500 ккал и если его не сжигать,то он будет уходить в жир. Если же сжигать ровно эти 500ккал и сравнять потребляемые каллории со сжигаемыми, то вес будет держаться на месте.
Так вот, при помощи такого браслета или спортивных часов можно контролировать не только сжигаемые каллории, но и например, такие параметры, как частота сердечного ритма (пульс), количество шагов на единицу расстояния и прочее. Последние параметры для спортсменов даже более полезные, чем каллории, но не все обычные люди умеют грамотно пользоваться этими данными.

По опыту, от себя отмечу пару марок.
Polar Loop и Jawbone Up24 - на сегодняшний день одни из лучших браслетов по соотношению цена\качество\функционал
из часов отмечу очень полезную для бегунов недорогую модель Suunto M5 - правда без треккера, но имхо треккер нужен, как правило при беге по незнакомой пересеченной местности и для туристов.
Еще неплохие часы любой ценовой категории делают тот же Polar и Garmin, но рекомендовать не буду, поскольку их модели довольно дорогие, хотя очень функционально насыщенные и их используют многие проф спортсмены, но для обывателя эта насыщенность выливается в баловство и пустую трату денег.

Кстати, если вы являетесь владельцем яблофона моделей от 5 и старше, то спешу вас обрадовать, что в этом случае можете считать, что у вас уже есть и браслет и часы с треккером и личный тренер со статистикой. Вам нужно просто установить соответствующий софт.
Серega
Короче ещё одна игрушка-безделушка