Помогите советом

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
beiba09
Добрый вечер,посоветуйте что можно сделать.Мне 31 год.Мы с мужем вместе 14 лет,двое детишек 8 лет и 1 годик,всё вроде бы хорошо,но есть но...Он мало времени с нами проводит,постоянно то в спортзал ходит,то с друзьями вечера проводит в бильярде,то в покере.Постоянно бежит из дому,говорит я же не могу постоянно быть с вами,мне надо погулять.Но,я могу понять,ему нужно мужское общение,но не каждый же день.У него сейчас нет постоянной работы.Да это тяжело для него как для мужчины,но это же не значит что надо гулять каждый день.В интимном плане у нас всё супер,он полностью меня устраивает.Но как дальше то будет всё так и продолжаться,я не могу тоже в четырёх стенах сидеть???
Бродяга_J
beiba09
Медитируйте.
Галил
beiba09
QUOTE
.Постоянно бежит из дому,говорит я же не могу постоянно быть с вами,мне надо погулять

Тоже гуляй и ходи к подругам, а он пусть посидит с ребенком. Один вечер он, другой ты.

serg76
beiba09
не любит он тебя раз убегает каждый день,а о тебе не думает совсем
НАТАЛЁК
beiba09
Поставь ему ультиматум: либо семья, либо друзья! Если на семью пох - кидай его! dry.gif
Да и маловероятно, что он только с друзьями! cool.gif
beiba09
С подругами говорит иди,но с детьми сидеть не будет.И вообще пытаюсь с ним о чём либо поговорить,чтобы как то решить эти проблемы сразу начинает нервничать,не слушает,говорит я сейчас уйду.Как будто бежит от проблем.А самое главное когда я начинаю говорить что меня не устраивает,он говорит найди себе любовника,и клепай ему мозг.Но это же не нормально.Я считаю что он стал слабак и не может свою семью сделать счастливой,одни гулянки на уме. sad.gif
НАТАЛЁК
beiba09
QUOTE
но с детьми сидеть не будет

QUOTE
когда я начинаю говорить что меня не устраивает,он говорит найди себе любовника,и клепай ему мозг.

О,как?! Ну тут уже никакой любви у него к тебе и к детям нет, это точно!
И наверняка, на стороне шпилит уже кого то, а сам типа, с друзьями, раз про любовника говорит...
Совет один: забей на него тоже, как он забил на тебя и на детей! Развод - и девичья фамилия! cool.gif
beiba09
Спасибо всем за советы,теперь буду думать.
Галил
beiba09
QUOTE
С подругами говорит иди,но с детьми сидеть не будет.

Добейся, что бы он раз-два в неделю сидел с детьми хоть пару часов.
Изменить ты его не сможешь, но можешь изменить себя и своё к нему отношение. Подумай, почему так получилось, что он потерял к тебе интерес? Причин может быть много, найди их и постарайся исправить. Может ты погруженная в заботы о семье и детях перестала за собой следить, это надо исправить, а может ты чрезмерно уступчива и он пользуется этим.
Cat 1
beiba09
QUOTE
Мне 31 год.Мы с мужем вместе 14 лет,двое детишек 8 лет и 1 годик,

Вам 31, значит ему не больше 35... То есть вы начали встречаться и быть вместе с юношеских лет. Вся сознательная жизнь с Вами.
QUOTE
говорит я же не могу постоянно быть с вами,мне надо погулять

QUOTE
У него сейчас нет постоянной работы.

Он целыми днями находится дома, с семьей?
Для мужчины это тяжело.Ему действительно надо отвлекаться от дома.
QUOTE
В интимном плане у нас всё супер,он полностью меня устраивает.

Замечательно! Поздравляю!
А его все устраивает?
QUOTE
пытаюсь с ним о чём либо поговорить,чтобы как то решить эти проблемы сразу начинает нервничать,не слушает,говорит я сейчас уйду.Как будто бежит от проблем.

Так и есть, он избегает решения проблемы.
QUOTE
.А самое главное когда я начинаю говорить что меня не устраивает,он говорит найди себе любовника,и клепай ему мозг.

Кроме того, что бежит от проблемы, пытается решение существующих дел переложить на другого человека. Все-равно кого. Вас, или какого-то неизвестного мужчину.
QUOTE
он стал слабак и не может свою семью сделать счастливой,одни гулянки на уме.

А он был сильным?
Если был, а сейчас не может справиться с навалившимися проблемами, значит их слишком много, либо он и не был сильным.
Конечно, отсутствие работы (собственного дела) для мужчины, есть очень серьезная проблема.
Кто содержит вашу семью?
Если он, тогда на нем действительно много вопросов для решения: обеспечить семью, быть в хорошей физической форме, чувствовать себя востребованным (не потребительски востребованным, а как человек)
В общем, на самом деле очень неоднозначная ситуация.

QUOTE
Причин может быть много, найди их и постарайся исправить. Может ты погруженная в заботы о семье и детях перестала за собой следить, это надо исправить, а может ты чрезмерно уступчива и он пользуется этим.

Согласна с Галил.
Разложи ситуацию по полочкам.
Бросить мужа и уйти легче всего, но решит ли это Настоящую проблему.
А проблема не в том, что мужа нет вечерами дома...
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
но можешь изменить себя и своё к нему отношение.

Cat 1
QUOTE
но решит ли это Настоящую проблему.

Я вас умоляю! Ну ясно видно же, что он на нее и детей уже плевал с большой горы, иначе бы уже вдвоем давно сели и все обговорили...
Какие могут быть дальше еще быть к нему отношения или решения проблем? unsure.gif
Тут либо она должна поставить ему четкие условия, семья или якобы "друзья", либо развод! А не думать, типа, вот щас я сразу приведу себя в порядок, накрашу губки, подведу глазки, моментом похудею и похорошею и он сразу на меня посмотрит и снова полюбит! Ну бред же!
Вообще, обычно мужья замечают своих жен после развода, когда чуят чуялкой, что их и детей потеряли, когда экс-жены заводят новые знакомства, вот только тогда эти экс-мужья начинают бегать, метать и суетиться, аки хомячки в клетках... cool.gif biggrin.gif

Cat 1
QUOTE
Для мужчины это тяжело.

Ну считаться и с тем, что для женщины тоже тяжело с двумя детьми (а не с одним ребенком!) вожгаться, кроме них еще и домашние дела, в этом случае должна быть какая то и от него поддержка, а не сваливания, как впрочем, и у нее для него, обоюдно, так сказать, хотя тут видно, что она ему эта поддержка от нее и нахрен не нужна, как и все остальное! cool.gif
QUOTE
Ему действительно надо отвлекаться от дома.

Надо, только должна быть в этом какая то мера! cool.gif
Cat 1
QUOTE
о она должна поставить ему четкие условия, семья или якобы "друзья", либо развод

Семья - это постоянный поиск компромиссов.
Имхо, условия "или - или" - это просто манипуляция, ни к чему, кроме скандала, не приведет.
Если стоит четкая задача - развести семейную пару, можно и условия такого рода ставить.
Если вопрос в том, что оба партнера хотят оставаться вместе (ее почти все устраивает, он не хочет скандалов, готов избегать любых конфликтов), тогда и варианты решения данного вопроса не должны быть категоричными.
НАТАЛЁК
QUOTE
оба партнера хотят оставаться вместе

Она с ним - да, а он с ней? Где видно, что он хочет оставаться, если избегает даже разговора с ней? unsure.gif
QUOTE
готов избегать любых конфликтов),

Скорее всего, он бежит от проблем, которые мог бы вместе с ней решить, и мб уже давно бы решили и не было сей темы... smile.gif
В этом вся и проявляется слабость у мужиков, когда они не могут вместе с женами решать семейные проблемы... cool.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Я вас умоляю! Ну ясно видно же

Заинька, это у тебя глаз алмаз и всё ты видишь насквозь, а у меня с этим большие проблемы, близорукость и даже очки не всегда помогают. Так что мне простительно. unsure.gif
QUOTE
вот щас я сразу приведу себя в порядок, накрашу губки, подведу глазки, моментом похудею и похорошею и он сразу на меня посмотрит и снова полюбит! Ну бред же!

Ну почему? Помню когда жена меняла прическу и перекрашивала волосы, воспринималась как новая. rolleyes.gif biggrin.gif

Если отношения зашли в тупик, значит что то делается не так, надо это понять и исправить. По мне, это единственный путь их наладить. Давать кардинальные советы, вроде развода я лично не берусь, ибо не знаю всех тонкостей.
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Давать кардинальные советы, вроде развода я лично не берусь

Я бы тоже не советовала, но если мужик - не мужик, а слабак и трус, то только это на ум и приходит! cool.gif
QUOTE
ибо не знаю всех тонкостей.

Ну, просмотрим, может таки, топикпастер расскажет еще какие нить тонкости... cool.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Я тоже бы не советовала, но если мужик - не мужик, а слабак и трус, то только это на ум и приходит!

Если подходить логически, то ты права, но люди в отношениях не руководствуются логикой, тут правят эмоции. По принципу, - Вася козел, но я его люблю, а Коля хороший, но мне с ним скучно. sad.gif
Опять же, есть всякие нюансы, материальная зависимость или некуда уйти.
Советовать сложно, особенно если учесть, что в таких ситуациях ждут не столько совета, сколько сочувствия.
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
По принципу, - Вася козел, но я его люблю, а Коля хороший, но мне с ним скучно.

То есть, ты хочешь сказать, что автору темы не скучно с этим Васей, и потому она решила создать тему о ее веселой жизни с ним? blink.gif
QUOTE
материальная зависимость или некуда уйти.

Если ей это все уже донельзя, мягко говоря, осточертело, то найдет любой выходит и в финансах и в жилье... smile.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
То есть, ты хочешь сказать, что автору темы не скучно с этим Васей, и потому она решила создать тему о ее веселой жизни?

Нет, я так не считаю. Думаю она решила разделить с нами свои проблемы в надежде получить сочувствие и совет. Про любовь к козлам и стервам, это из личного наблюдения.
QUOTE
Если ей это все уже донельзя, мягко говоря, осточертело, то найдет любой выходит и в финансах и в жилье...

Да, так можно поступить, но не все настолько решительны.