Вечная жизнь, возможна ли?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
applikator
Многие из нас слышали этот термин "Вечная жизнь" но мало кто из нас вдумывается в это глубоко.

Давайте порассуждаем:

1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
2) Каким образом это можно добиться?
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?
Grodos
1. В физическом теле нет.
2. никаким.
3. знать этого никто не может, т.к. существование бога не доказано, как и его отсутствие, по этому любой ответ будет субъективный и не имеющий ничего общего с объективной реальностью.
applikator
Grodos
QUOTE
В физическом теле нет.
Почему? Ведь мы же знаем что организм не изучен. К примеру ДНК - это вообще темный лес для генетиков.
Почему не имея полных знаний о ДНК человека, мы можем говорить что это не возможно?

QUOTE
никаким.
Откуда такое знание?

QUOTE
т.к. существование бога не доказано
НЛО тоже официально не доказано. Что ставит под сомнение вообще институты доказательств.
Grodos
applikator
QUOTE
Почему? Ведь мы же знаем что организм не изучен. К примеру ДНК - это вообще темный лес для генетиков.
Почему не имея полных знаний о ДНК человека, мы можем говорить что это не возможно?

наука дает четкие ответы на данный момент, здесь сейчас, но вопрос не закрывает, при новых данных вносятся корректировки.
QUOTE
Откуда такое знание?

это легко доказать на простом наблюдении за всеми живыми существами на планете Земля.
QUOTE
НЛО тоже официально не доказано.

и что?
QUOTE
Что ставит под сомнение вообще институты доказательств.

laugh.gif смайлик называется ЛОЛ laugh.gif

applikator, а теперь вопрос к тебе. Какую цель преследуешь лично ты, создавая такие провокационные темы, заведомо абсурдные?
и вопрос номер два. Цель всей этой полемики, если ты не слышишь своих оппонентов?
applikator
Grodos
QUOTE
это легко доказать на простом наблюдении за всеми живыми существами на планете Земля.


Значит ты плохо осведомлен на счет "всех существ"

Медуза Turritopsis Nutricula - считается бессмертным существом на планете.

QUOTE
заведомо абсурдные?
Не могу понять, откуда эти рамки в размышлениях? Раньше ученые считали что самолеты больших размеров никак не могут летать. Ты из этой же категории скептиков?

QUOTE
Цель всей этой полемики, если ты не слышишь своих оппонентов?
Как это я не слышу. Веду же диалог. К примеру с вопросом о бессмертии живых существ. Предлагаешь мне проигнорировать наличие такого существа на планете и сказать что это невозможно?
Галил
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?

Конечно и лично я собираюсь это осуществить.
QUOTE
2) Каким образом это можно добиться?

Постом, молитвой и соблюдением заповедей.
QUOTE
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?

Всё в руках Господа.
Grodos
applikator
QUOTE
Медуза Turritopsis Nutricula - считается бессмертным существом на планете.

и что?
QUOTE
Не могу понять, откуда эти рамки в размышлениях? Раньше ученые считали что самолеты больших размеров никак не могут летать. Ты из этой же категории скептиков?

а попы раньше считали, небесную твердь, дном океана и когда в нем появляются отверстия идет дождь..
QUOTE
Ты из этой же категории скептиков?

я из категории реалистов
QUOTE
Как это я не слышу. Веду же диалог. К примеру с вопросом о бессмертии живых существ. Предлагаешь мне проигнорировать наличие такого существа на планете и сказать что это невозможно?

дальше тролинга наше общение не заходит, к сожалению.
applikator
Grodos
QUOTE

и что?
Как и что? Неужели мы хуже медузы, она смогла, а мы что не можем? smile.gif

QUOTE
а попы раньше считали, небесную твердь, дном океана и когда в нем появляются отверстия идет дождь..
Вот, сам же приводишь примеры того что нельзя так рассуждать.

QUOTE
я из категории реалистов
Ну, так понятное дело. К примеру 100 лет назад реалисты даже и подумать не могли про то что могут быть айфоны.

Если этого сейчас нет, это же не значит что это не может быть в будущем. Ведь так же smile.gif



QUOTE
дальше тролинга наше общение не заходит, к сожалению.
Странно, почему ты диалог троллингом называешь?
Grodos
QUOTE
Как и что? Неужели мы хуже медузы, она смогла, а мы что не можем?

каким образом?
QUOTE
Вот, сам же приводишь примеры того что нельзя так рассуждать.

есть вопросы которые можно оставлять открытыми, есть то что уже работает и в особых доказательствах не нуждается и воспринимается как данность, естественно что могут быть и заблуждения, например вопрос о эфире был закрыт Эйнштейном, т.к. у него никак не получалось свести концы с концами, естественно в будущем это может измениться.
QUOTE
Ну, так понятное дело. К примеру 100 лет назад реалисты даже и подумать не могли про то что могут быть айфоны.

в будущем может быть многое, жаль что мы этого не увидим laugh.gif
QUOTE
Странно, почему ты диалог троллингом называешь?

clap_1.gif
applikator
Grodos
QUOTE
каким образом?
Через ту же генную инженерию.(если вопрос скрыт там)

Если такое явление есть на этой планете, то как не человеку это постигнуть. Не бараны же из отары будут постигать вопросы вечности.



QUOTE
в будущем может быть многое, жаль что мы этого не увидим


Вижу слово "жаль" Значит ты бы хотел жить вечно?
ТолщеИДлиннее
Если рассуждать даже только о физическом аспекте, то совершенно понятно, что создать нестареющий организм абсолютно реально. То есть во все живые существа искусственно заложена программа старения. Нету причин, по которым было бы невозможно сделать организм, поддерживающий себя в каком-то возрастном состоянии бесконечно долго, постоянно обновляя ткани таким образом, что новые клетки будут на 100% идентичны утраченным. Так же ясно как белый день, что все ключи к человеческому телу скрыты в генах, а значит, и ключ к вечной физической жизни когда-то найдут генетики.
Grodos
applikator
QUOTE
Через ту же генную инженерию.(если вопрос скрыт там)

Если такое явление есть на этой планете, то как не человеку это постигнуть. Не бараны же из отары будут постигать вопросы вечности.

судя по тому как все развивается, люди уничтожат себя раньше
QUOTE
Вижу слово "жаль" Значит ты бы хотел жить вечно?

я то? конееечно! laugh.gif но только при условии, что я смогу прелюбодействовать, сколько душе угодно laugh.gif
Grodos
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Если рассуждать даже только о физическом аспекте, то совершенно понятно, что создать нестареющий организм абсолютно реально. То есть во все живые существа искусственно заложена программа старения. Нету причин, по которым было бы невозможно сделать организм, поддерживающий себя в каком-то возрастном состоянии бесконечно долго, постоянно обновляя ткани таким образом, что новые клетки будут на 100% идентичны утраченным. Так же ясно как белый день, что все ключи к человеческому телу скрыты в генах, а значит, и ключ к вечной физической жизни когда-то найдут генетики.

в теории можно все согласен biggrin.gif
это мне напоминает затравку какой нибудь религии, наша цель уже в этом воплощении достигнуть состояния самадхи, бла-бла-бла laugh.gif
-а что каждый может достигнуть, за одну жизнь?
-конееечно biggrin.gif
только забывают упомянуть, что тот же Будда(если вспомнить буддийскую мифологию), был ну никак не шудрой..
а шудра, это примерно 95% населения земли(это я на вскидку), ну никак не достигнет буддовости в одном воплощении(прецедентов нет), но пипел хавает, потому что реальность слишком пугает и правду принять очень тяжело. но в теории то может laugh.gif

вообще если мы придем к бессмертию это будет кошмар, у нас будут вечные президенты, вечные патриархи, и прочие господа ну и т.д. останется только создать терминатора - Балду и можно смело уничтожать никому не нужное население планеты Земля.
Счастливый Конец
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?

Возможна, но не нужна .
QUOTE
2) Каким образом это можно добиться?

наверно, генетика более подходит .
QUOTE
3)Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?

Определенно нет .
applikator
Grodos
QUOTE
судя по тому как все развивается, люди уничтожат себя раньше
Вот тут и выходит на повестку третий вопрос. (на счет правильного руководителя)



QUOTE
что я смогу прелюбодействовать, сколько душе угодно
В вечной жизни такого общества не будет, это просто невозможно.

Счастливый Конец
QUOTE
Возможна, но не нужна .
Почему?

QUOTE
Определенно нет .
А чем он мешает?
Счастливый Конец
applikator
QUOTE
Возможна, но не нужна .
Почему?

Все не смогут. Будет только элита жить вечно. Я думаю, такой расклад мало кого устроит .
QUOTE
Определенно нет .
А чем он мешает?

Ну например: понадобится клонирование, чтобы кто-то жил вечно . Верующие будут против убийства клона(у него ведь душа), ради вечной жизни кого-нибудь .
Desmont90
Вечно люди и так живут! А вот веками! в недалеком будущем это будет возможно!
Недавно передачу смотрел "жизнь после жизни" там в основном было про духовную состовляющию человека,конечно в Душу я верю, но не об этом собственно.
Так вот там сюжет был и про продление физической жизни показывали лабораторию за бугром.Так вот там ученые пытаются изобрести сыворотку для продления жизни из их слов, к примеру человек сможет жить 150лет! Но он не будет похож на 150 летнего старика,к примему ему 120лет а его биологический возраст будет 60лет!
Причём как они уверяют что это сыворотка будет уже готова в 2016году!
Мне вот что из этого всего интересного, вспомнил как читал предсказания Ванги, на (Ванга.ру) так как Ванга не довала точных дат, там есть предсказание на 2018г. (Ученые откроют уникальное лекарство, необходимое для восстановления сил и здоровья человека. Препарат будет содержать главным образом гормоны лошади, собаки и черепахи.)
applikator
Счастливый Конец
QUOTE
Будет только элита жить вечно. Я думаю, такой расклад мало кого устроит .


Все верно. Вот тут и выходит на повестку актуальность 3-го вопроса. Иначе действительно и здесь власть имущие поделят нас на слуг и господ.

QUOTE
Ну например: понадобится клонирование, чтобы кто-то жил вечно
Так не все верующие против клонирования. Это как один из известных вариантов продления своей жизни. Осталось только вопрос с памятью решить.

QUOTE
Верующие будут против убийства клона(у него ведь душа), ради вечной жизни кого-нибудь .
Против убийства все будут против. Только непонятно, а зачем кого то убивать?
Счастливый Конец
QUOTE
Против убийства все будут против. Только непонятно, а зачем кого то убивать?

всмысле использовать клона как донорский материал .
applikator
Счастливый Конец
QUOTE
всмысле использовать клона как донорский материал .
Понятно. Но есть и другой вариант. Клонирование и перенос сознания от умирающего к его клону. Так никого убивать не нужно.

С донорскими органами уже сейчас говорят что проблема будет решена. Собираются их печать на биопринтерах. Тут никаких клонов не нужно убивать.
JShadowLord
ммм..жють.

1. вы застрелитесь от такой жЫзни (серьезно, ваша память станет вашей клеткой, что породит чудовищную скуку тоску дипрессняк и в итоге...). далее, если смотреть на вид с позиции развития, устаревший материал должен утилизироваться, чтобы на его место становился обновленный, ну, чтобы типа Ыволюция была. (хотя к этому виду это уже не относится).

2. не имеет значения. все равно, не умрете, так погибните. даже т.н. Илита (низшие существа мира сего, полные мерзости и грязи) от скуки начнет друг друга отстреливать.

3. нет. ну и ещё раз отмечу, ваша же память станет вашей клеткой, а точнее даже проклятием. вы станете там молиться уже всем 9 кругам ада, всем архидемонам, чтобы те избавили вас от этого груза. biggrin.gif
vangog
1) Возможна ли вечная жизнь для людей? Вполне возможна, сейчас медицина двигается огромными шагами, и в ближайшем будущем, я уверен начнут выращивать органы, или придумают таблетку от старости , еще один из вариантов вечной жизни, это криозаморозкаbiggrin.gif . Другое дело в том, что вечная жизнь не так обрадует мечтателей, мозг будет перегружен информацией, и %username% повидает много неприятных вещей.
2) Говорят душа вечна, весит 27 грамм, и непонятно куда девается, один из вариантов вечной жизни. Как сказал - то медицина прогрессирует.
3) Бога нет
applikator
vangog
QUOTE
Бога нет
Откуда знаешь?
Фишка
Я думаю что вечная жизнь возможно только для души.
Не зря же нам иногда кажется что это уже с нами было (ситуация, ощущение, место и т.д.), хотя точно в этой жизни этого быть не могло 100%.
applikator
Фишка
QUOTE
хотя точно в этой жизни этого быть не могло 100%.
А вдруг цикл жизни повторяется уже не один раз, отсюда и дежавю?
von Tern
Счастливый Конец
QUOTE
Ну например: понадобится клонирование, чтобы кто-то жил вечно .
Клон ведь только 100% похожий, но не тот самый, не ты...
QUOTE
всмысле использовать клона как донорский материал .
Ты можешь для себя использовать клона всего, чтобы жить подольше, но центр человека, его "я", душа - это мозг. А его как заменить? Это ведь невозможно... Это возможно, но не для того, которому мозг заменят, потому что это будет уже другой человек... Конечно возможно как-то перенести в другой мозг информацию из старого мозга, но "я" или душу перенести невозможно. ИМХО.
vangog
QUOTE
еще один из вариантов вечной жизни, это криозаморозка
Это только приближение к вечной жизни, возможность растянуть свои 60-70 лет на большее количество календарных лет. Как тогда будут писать на могилах? Родился в 2015 умер в 3025, пауза 955 лет...

Хотя для чего-то криозаморозка полезна: человек чем-то болен, что в данный момент вылечить не могут, а в будущем смогут. Да и просто человеку хочется немного пожить при сверх-сверх-прогрессе. Но для этого нужны большие деньги. Да и замораживаться надо всей семьёй, да и не забыть семью брата и сестры...
applikator
von Tern
QUOTE
Клон ведь только 100% похожий, но не тот самый, не ты...


QUOTE
А его как заменить? Это ведь невозможно... Не для того, которому мозг заменят, потому что это будет уже другой человек...


Здесь не совсем верное понимание цели и возможностей клонирования, можно посмотреть по другому. Каждый человек в процессе жизни накапливает о себе память, которая и формирует представление о своем Я. Здесь уместно провести аналогию с картой памяти, которую можно загружать в мозги собственному клону, для переноса сознания. Мозги для этого менять не нужно.

von Tern
applikator
QUOTE
Каждый человек в процессе жизни накапливает о себе память, которая и формирует представление о своем Я.
И ты с клоном своего друга будешь разговаривать и тебе будет казаться, что это тот самый человек. Это так. Но...
QUOTE
Здесь уместно провести аналогию с картой памяти, которую можно загружать в мозги собственному клону, для переноса сознания. Мозги для этого менять не нужно.
Представь себе, что когда тебя клонируют и загрузят твою память клону, то неужели ты себя будешь ощущать и в старом и в новом теле?
Ой тяжело объяснить! Ты ощущаешь себя, я себя, и так каждый человек. Когда тебя клонируют и загрузят твою память, то ты ведь останешься в старом теле и будешь ощущать его и дальше, а твой клон будет ощущать себя. Твоя сущность в другое тело не перенесётся...
Или твой клон попадёт в аварию и ему оторвёт руку или ногу! Думаешь, что тебе будет больно?
applikator
von Tern
QUOTE
И ты с клоном своего друга будешь разговаривать и тебе будет казаться, что это тот самый человек. Это так. Но...
Это ограниченность восприятия, вследствие устоявшихся моделей существования. Все будет нормально.

QUOTE
Представь себе, что когда тебя клонируют и загрузят твою память клону, то неужели ты себя будешь ощущать и в старом и в новом теле?


Тело это не просто физическая оболочка и загруженная память, это еще и душа. Поэтому невозможно скорее всего быть в двух телах одновременно.

QUOTE
и загрузят твою память клону
Клон - это копия тебя, но не ты. С учетом переноса сознания, будут термины другие. Поэтому уместнее говорить не копия а оригинал, просто с возможностью тиража.

Это будешь каждый раз ты. Как у ящерицы отрастает хвост, у человека будет возможность отращивать все тело, с перезагрузкой памяти. Почему нет?

Это же здорово, иметь возможность жить вечно.
von Tern
applikator ! Конечно, каждый думает, что прав, но...
QUOTE
Тело это не просто физическая оболочка и загруженная память, это еще и душа. Поэтому невозможно скорее всего быть в двух телах одновременно.
Правильно. И независимо оттого, загрузят ли твоему клону твою память, он не будет чувствовать твою боль, а ты его... Человек таким образом не сможет жить вечно, перемещая свою сущность, "Я" в другое тело. Вот говорят, что скоро смогут перенести голову с одного тела (этот человек не может двигаться) на другое ( мёртвого человека). Это возможно. И человек будет себя в новом теле по-новому ощущать...
QUOTE
Клон - это копия тебя, но не ты.
Согласен.
QUOTE
С учетом переноса сознания, будут термины другие. Поэтому уместнее говорить не копия а оригинал, просто с возможностью тиража.
Оригинал, как слово "нос" и слово "нос". Будешь ты и будет твой клон(ы). Но сознание твое к ним не перенесётся...
А если ты утверждаешь обратное, то ты тогда согласишься, чтобы тебя усыпили? Ведь будешь ты другой, новый? Согласишься в старом теле умереть? (Все таки умереть! А ты хотел жить вечно! Не сходится!)
QUOTE
Как у ящерицы отрастает хвост, у человека будет возможность отращивать все тело, с перезагрузкой памяти. Почему нет?

QUOTE
Это же здорово, иметь возможность жить вечно.
Здорово, но (к сожалению, а может К СЧАСТЬЮ) невозможно...

Я считаю, что человеку (если не сейчас, то в будущем) смогут вырастить другую руку, ногу, сердце, печень, член и т.д. Соответственно человек сможет жить дольше. Но даст ли дольше прожить мозг человека, его "Я"? Его ведь заменить невозможно, разве какую-то часть, но не ту, где память человека. А незаменённая часть останется старой и долго не протянет. Ведь если человек не умирает от катастроф, болезней, инфарктов и инсультов, то умирает оттого, что умирает его мозг: человек умирает от старости...
wink.gif
applikator
von Tern
QUOTE
Это же здорово, иметь возможность жить вечно.
Здорово, но (к сожалению, а может К СЧАСТЬЮ) невозможно...
Значит низшим формам жизни таким как turritopsis nutricula возможно, а человеку нет. Однако smile.gif

QUOTE
Но сознание твое к ним не перенесётся...
Ты наперед знаешь все возможные технологии? Или просто рассуждаешь?

QUOTE
Ведь будешь ты другой, новый? Согласишься в старом теле умереть?
Для таких переходов уместно и технологию отработать. Здесь закрыл глаза, в новом теле открыл и пошел жить и радоваться с молодым телом. В чем проблема то?


QUOTE
к сожалению, а может К СЧАСТЬЮ) невозможно...
Интересно, с какого перепугу это может быть к СЧАСТЬЮ?
von Tern
applikator
QUOTE
Значит низшим формам жизни таким как turritopsis nutricula возможно, а человеку нет. Однако
Может эти формы живут так же вечно, как человек при помощи криозаморозки. Возможно с этим повязана "вечность"? Или с возможностью на минимальном уровне жизнедеятельности или даже возврата в предыдущее состояние длительно переносить неблагоприятные условия...
QUOTE
Ты наперед знаешь все возможные технологии? Или просто рассуждаешь?
Просто мыслю, исключая невозможное...
Пример. Тебя взяли клонировали. Загрузили клону твою память. И что? Ну перенесется твоё "Я" в новое тело. А в старое что, моё "Я перенесётся или твоего соседа Васи? Или будешь сразу в двух телах, сразу двумя командовать?
QUOTE
Для таких переходов уместно и технологию отработать. Здесь закрыл глаза, в новом теле открыл и пошел жить и радоваться с молодым телом. В чем проблема то?
А старое живое тело без твоего "Я" останется? Что с ним будет? Или его надо уничтожить?
QUOTE
Интересно, с какого перепугу это может быть к СЧАСТЬЮ?
biggrin.gif А ты не догадываешься? Мы с матерью иногда вспоминаем умерших родственников: её родителей, сестру, мать отца, отца. Ещё мать упоминает о своём деде (отце матери), какой он был мастер: строил дома, делал печи, обувь, умел своим языком вынуть соринку из глаза (в это конечно поверить невозможно, но мать утверждает, что её дед так делал). И как она жалеет, что его нет, как бы он мог хоть что-то подсказать и т.д. Но в конце мы всё таки приходим к согласию, что это к счастью, что люди умирают: а ну бы Сталин и до сих пор людей пожирал и т.д. И другие "хорошие люди". Так что К СЧАСТЬЮ, что люди умирают...
applikator
von Tern
QUOTE
И что? Ну перенесется твоё "Я" в новое тело. А в старое что, моё "Я перенесётся или твоего соседа Васи?


Начну заново. Перенос сознания(твоего Я) из старого тела в новое. Старое тело в землю(так как там пусто,там нет твоего сознания ) Новое тело дальше в жизнь, так как твое сознание уже в нем.

QUOTE
Просто мыслю, исключая невозможное...
Тут ничем не могу помочь, если фантазия ограничена то ее нужно развивать.


QUOTE
А старое живое тело без твоего "Я" останется? Что с ним будет? Или его надо уничтожить?
В утиль, потому что вышел срок эксплуатации.

QUOTE
а ну бы Сталин и до сих пор людей пожирал
Не говори ерунду, а то не интересно становиться.

QUOTE
И как она жалеет, что его нет
Откуда такие рамки в мышлении. Если мы говорим о вечной жизни, то имеем ввиду и твоего деда тоже. Разве мама была бы против того чтобы отец жил?
von Tern
applikator
QUOTE
Начну заново. Перенос сознания(твоего Я) из старого тела в новое. Старое тело в землю(так как там пусто,там нет твоего сознания ) Новое тело дальше в жизнь, так как твое сознание уже в нем.
Хорошая теория. biggrin.gif (Но имеет право быть или бить!)
Так. Ану-ну! Вообще-то ты не говорил о переносе (это-то точно невозможно). Ты говорил о копировании, а это - разные вещи. Скопировать память считаю что возможно. Загрузить в пустой мозг - тоже возможно. Но "Я" никак не переносится из одного тела в другое. Ну никак...В старом теле будет одно "Я", а в новом другое... Ну не перенесёшся ты (твоё "Я") в другое тело. По твоей теории так можно переносить "Я" и в совсем чужое тело... (Если в клон переносится, то и в любое другое человеческое, да даже и животного какого-нибудь! Представляешь? Захотел ты стать китом, например. Ловят кита, стирают ему память, записывают твою память с твоим "Я" и ты - голубой кит! Плаваешь себе океанами, поедаешь плактон... biggrin.gif )
Старое тело в землю, когда оно мертвое, но ведь не закапывать живого человека? "Я" с тела можно удалить и перенести только с МОЗГОМ.
В такую теорию верю, что берут винимают мозг и "внедряют" в другое тело. Но это не бессмертие. Мозг умрёт рано или поздно...
QUOTE
Тут ничем не могу помочь, если фантазия ограничена то ее нужно развивать.
Так ты фантазируешь? Тогда другое дело. biggrin.gif
QUOTE
Не говори ерунду, а то не интересно становиться.
Где ерунда? Думаю, что понимаешь, что пожирал не в прямом смысле...
QUOTE
Если мы говорим о вечной жизни, то имеем ввиду и твоего деда тоже. Разве мама была бы против того чтобы отец жил?

Не-не. Она говорила о своём деде, а не о моём. Хотя и своего отца, и свою мать тоже вспоминает... sad.gif
JShadowLord
как все сложно то... wacko.gif
особенно про переносы "теории" доставляют. aga.gif
applikator
von Tern
QUOTE
"Я" с тела можно удалить и перенести только с МОЗГОМ.
Когда тебе нужно одни файлы с диска перенести на другой комп, тебе не нужно вытаскивать жесткий диск, достаточно скопировать на флешку. Немного фантазии и все получится.

QUOTE
По твоей теории так можно переносить "Я" и в совсем чужое тело...
Возможно и так, почему нет. Отрастили для тебя совершенное тело и вперед.
При такой возможности, думаю многие захотели сменить "одежку" не все родились красавцами и красавицами.

QUOTE
В такую теорию верю, что берут винимают мозг и "внедряют" в другое тело. Но это не бессмертие. Мозг умрёт рано или поздно...
Выше я уже дал ответ. Включай фантазию и все получиться.

QUOTE
Так ты фантазируешь? Тогда другое дело.
Нет блин, я тебе сейчас зачитывал научный вестник за 3000 год. mrgreen.gif

Это как варианты развития таких технологий. Уверен что они будут совершеннее, и в конечном итоге человеку вообще не нужно будет менять тело.

Никто раньше и мечтать не мог, что орган от одного человека, можно пересадить другому. Теперь это возможно. И это только начало. Вечная жизнь для людей существует, только ее еще и заслужить надо.


JShadowLord
QUOTE
особенно про переносы "теории" доставляют.
Ну, а как без переносов? У тебя есть другая теория?
von Tern
applikator
QUOTE
Когда тебе нужно одни файлы с диска перенести на другой комп, тебе не нужно вытаскивать жесткий диск, достаточно скопировать на флешку. Немного фантазии и все получится.
Это и без фантазии ясно: я проверял не раз... rolleyes.gif

QUOTE
Возможно и так, почему нет. Отрастили для тебя совершенное тело и вперед.
При такой возможности, думаю многие захотели сменить "одежку" не все родились красавцами и красавицами.
Так а зачем отращивать, тратиться? Поймали на улице, стёрли память, твою внесли с твоим "Я" и ты уже в другом теле... Или ты думаешь, что у выращенного живого клона нету такого же своего "Я", как у человека с улицы? Думаешь, что без загрузки он не будет ходить, есть и т.д. Конечно на практике у выращенного человека какая память и навыки? Никакие. Но со временем и клон чему-то бы научился...
QUOTE
Выше я уже дал ответ. Включай фантазию и все получиться.
Фантазировать и надеяться можно, но это ничего не даст. По каждого когда-нибудь придёт чёрная с косой...
QUOTE
Вечная жизнь для людей существует, только ее еще и заслужить надо.
Кто будет это определять? Политбюро во главе с (Боже упаси!!!) вечным диктатором Путиным?
applikator
von Tern
QUOTE
Поймали на улице, стёрли память, твою внесли с твоим "Я" и ты уже в другом теле...


Ты реально думаешь что такие технологии возможны в нашем обществе? Наше общество обречено ездить на допотопных двигателях внутреннего сгорания и лечась от рака химиотерапией умирать как мухи. Это удел этого общества, никто здесь никому таких возможностей не даст.

Такое возможно только в обществе где идеальный контроль над всеми, где закон не возможно нарушить и не остаться безнаказанным. Вот в таком обществе никто никого ловить не будет. К чему такие примеры?

QUOTE
Или ты думаешь, что у выращенного живого клона нету такого же своего "Я"
Могу предположить что до загрузки памяти мычать и ползать он может. Как комп без программ, включаться включается, да вот файлов нужных для работы нет.

QUOTE
Кто будет это определять? Политбюро во главе с (Боже упаси!!!) вечным диктатором Путиным?
Нет, конечно. Это будут 144 тыс от 12 колен Израиля. Суды как я понимаю исходя из количества людей, будут по все земле. Вот они и будут решать кому дать доступ в новое общество.

По Библии это разделение четко просматривается. Это как по аналогии с Украиной, многие хотят в Евросоюз, но никто туда Украину не принимает. Та же самая схема. Войдут только избранные.

von Tern
applikator
QUOTE
QUOTE
Или ты думаешь, что у выращенного живого клона нету такого же своего "Я"

Могу предположить что до загрузки памяти мычать и ползать он может. Как комп без программ, включаться включается, да вот файлов нужных для работы нет.
Это правда. Ведь человек с рождения учится, а только-что выращенный клон - будет хуже дикаря...
QUOTE
Нет, конечно. Это будут 144 тыс от 12 колен Израиля. Суды как я понимаю исходя из количества людей, будут по все земле. Вот они и будут решать кому дать доступ в новое общество.

По Библии это разделение четко просматривается. Это как по аналогии с Украиной, многие хотят в Евросоюз, но никто туда Украину не принимает. Та же самая схема. Войдут только избранные.
Ты ведь верующий, да? Тогда можешь быть спокоен: после смерти будешь жить вечно... biggrin.gif
JShadowLord
applikator
QUOTE
Ну, а как без переносов? У тебя есть другая теория?

я уже помоему тут ранее говорил, что делать полный перенос вместе с памятью нежелательно.
единственное, что допускаю, что делается перенос личности, т.е. твоего *Я*, но без памяти, т.е. память предыдущих жЫзней будет влиять на твоё развитие в жЫзни текущей, что не допустимо, т.к. такое влияние может повлечь за собой катастрофические последствия и смерть.
консерватизм-плохая вещь, которая мешает адаптироваться, развиваться.
von Tern
Даже если скоро найдут, что "Я" человека прячется в мозгу в маленькой горошине, то всё равно её надо будет вживить в мозг клона... Тогда уж "вечность" будет зависеть от того, сколько протянет "горошина" с сущностью человека... Но и это не безсмертие. А безсмертие обещают разные религии. Но безсмертие обещают всё равно после СМЕРТИ... rolleyes.gif
applikator
von Tern
QUOTE
Тогда можешь быть спокоен: после смерти будешь жить вечно...
Это будет известно после суда.

QUOTE
Даже если скоро найдут, что "Я" человека прячется в мозгу в маленькой горошине, то всё равно её надо будет вживить в мозг клон


Ты считаешь что это обязательно должен быть орган? Почему не просто информация, как в примерах с флешками? По блютусу мы уже можем с телефона на телефон инфо передавать, почему с человеком так нельзя? Откуда эти рамки в воображении, тем более когда есть примеры в нынешних технологиях?

JShadowLord
QUOTE
я уже помоему тут ранее говорил, что делать полный перенос вместе с памятью нежелательно.


Это скорее всего сделали с Адамом и Евой. В Библии прослеживается этот момент, когда у них открылась память после яблока. Тогда была попытка дать шанс людям жить вечно, но без памяти о прошлом.

QUOTE
единственное, что допускаю, что делается перенос личности, т.е. твоего *Я*, но без памяти, т.е. память предыдущих жЫзней будет влиять на твоё развитие в жЫзни текущей
Как будет знать не могу, сказано что Бог придумал для человека нечто новое.

Хотя до суда в Библии говориться что память о прошлом откроется, но как будет дальше - не знаю.
von Tern
applikator
QUOTE
Ты считаешь что это обязательно должен быть орган? Почему не просто информация, как в примерах с флешками? По блютусу мы уже можем с телефона на телефон инфо передавать, почему с человеком так нельзя? Откуда эти рамки в воображении, тем более когда есть примеры в нынешних технологиях?

И какие примеры технологий? Перенос и запись инфы? Так что? Все телефоны и другие гаджеты (теоретически) имеют одно "Я"? А не каждый своё?

Человек к человеку может передавать инфу устно, через книги, газеты, TV и т.д. Но только инфу, а не "Я". А почему в твою теорию не верю и не поддерживаю? Только потому, что считаю, что память можно только скопировать (хотя мне кажется, что сейчас и это не делают, а только в фильмах) и перенести, но само "Я" - никак. Будет просто твой двойник, паралельно с тобой...
Ты думаешь, что заберя "Я", тело умрёт? Значит "Я" это жизнь? Думаешь, что клону обязательно надо внести "Я"? А без этого клон жить не будет? А как же клонированные животные? Ведь живут-жили и ничего?
Может медики лучше объяснят: как перенести сущность, "Я" и возможно ли такое вообще...
QUOTE
Как будет знать не могу, сказано что Бог придумал для человека нечто новое.
Хотя до суда в Библии говориться что память о прошлом откроется, но как будет дальше - не знаю.
Так ты веришь Библии или всё таки нет? Хочешь Бога обмануть? Ведь Библия-церковь обещает вечную жизнь... rolleyes.gif
applikator
von Tern
QUOTE
Перенос и запись инфы?
Не просто информации, а еще и души. Думаю на нее и записывается вся информация. Это как флешка(жесткий диск), которую нужно вытащить с одного компа и подключить к другому.


QUOTE
и перенести, но само "Я" - никак.
Читай выше.


QUOTE
Может медики лучше объяснят: как перенести сущность, "Я" и возможно ли такое вообще...
Медики ничего не объяснят, мало каши ели. Это вопрос скорее генетиков, а скорее всего будущих профессий, которые еще не существуют.



QUOTE
Так ты веришь Библии или всё таки нет? Хочешь Бога обмануть? Ведь Библия-церковь обещает вечную жизнь...
Не понял вопроса?

Обещает церковь -да, но не всем. Будут те кто останутся за бортом, и никогда не попадут в новое общество во главе с Богом.

von Tern
applikator
QUOTE
Медики ничего не объяснят, мало каши ели. Это вопрос скорее генетиков,
Генетики ни при чём. Скорее нейрохирурги...
QUOTE
QUOTE
Так ты веришь Библии или всё таки нет? Хочешь Бога обмануть? Ведь Библия-церковь обещает вечную жизнь...

Не понял вопроса?
Я так понял, что ты веришь в Бога, так зачем что-то такое думать, возможно ли жить вечно, когда церковь и Библия обещает вечную жизнь (после смерти)? Надо просто следовать заповедям...
applikator
von Tern
QUOTE
Я так понял, что ты веришь в Бога, так зачем что-то такое думать, возможно ли жить вечно
Так я не думаю, я знаю что жизнь вечная для избранных возможна. Глупо думать что это не так, если бы люди бы так думали, то до сих пор бы в пещерах сидели у костров.

libermanx18
Трансгуманистов на вас, спорящих нет biggrin.gif Мигом бы вам мозги вправили)

Наши вон тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обещают в 2025 псевдобесмертие, в 35 - самое настоящие)
applikator
libermanx18

Кстати, там опять евреи у руля.
libermanx18
applikator
Ну куда же без них?) Им оно самим и нужно, двигают как могут))
applikator
libermanx18
QUOTE
Ну куда же без них?) Им оно самим и нужно, двигают как могут))
Чтобы по концовке когда выжмут весь интеллектуальный труд со всех, не сказали: - извините проект засекречивается. Или вход стоит "сто тыщ милллионов"

Бендер.
applikator
QUOTE
Кстати, там опять евреи у руля.

QUOTE
Чтобы по концовке когда выжмут весь интеллектуальный труд со всех, не сказали: - извините проект засекречивается. Или вход стоит "сто тыщ милллионов"

Ну ты же веришь в еврейские сказки написанные несколько тысяч лет назад, а здесь к живым евреям недоверие. Нелогично biggrin.gif
Скажи людям, что есть невидимый человек на небе, который создал Вселенную, и большинство из них тебе поверят.
Если же ты скажешь им, что краска на скамейке не высохла, то они обязательно ткнут в неё пальцем, чтобы убедиться в этом.
© Джордж Карлин
Бендер.
1) Вечная жизнь невозможна, т.к. не существует ничего вечного в нашей вселенной.
2) Реально только продлить жизнь на ... лет. Что в наше время и происходит. Продолжительность жизни постоянно растёт.
3) Нет никаких оснований существования бога. Глупый вопрос.
applikator
Бендер.
QUOTE
Скажи людям, что есть невидимый человек на небе, который создал Вселенную, и большинство из них тебе поверят.
К сожалению все и воспринимают учение Христа, через призму толкования которое поселили в головах у обывателей.

Нет никого на небе.

Из неканонического.

QUOTE
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.


QUOTE
1) Вечная жизнь невозможна, т.к. не существует ничего вечного в нашей вселенной.


Медуза Turritopsis nutricula считается бессмертным существом.

QUOTE
3) Нет никаких оснований существования бога. Глупый вопрос.


Разве такие люди как Мирин Дажо, не свидетельствуют о том что мы вообще ничего не знаем даже про себя самих, не говоря о чем то большем? Как такое можно игнорировать и думать что все просто и понятно? huh.gif
Бендер.
applikator
QUOTE
К сожалению все и воспринимают учение Христа, через призму толкования которое поселили в головах у обывателей.

Я в курсе, что понимать учение Х тебе помогает Святой дух и все "обыватели" не видят истины, которая открыта тебе biggrin.gif
QUOTE
Медуза Turritopsis nutricula считается бессмертным существом.
... теоретически.
Я о том, что сама Вселенная небессмертна.
QUOTE
Разве такие люди как Мирин Дажо

И где ты только находишь таких фриков?
applikator
Бендер.
QUOTE
Я о том, что сама Вселенная небессмертна.
Позвольте узнать,откуда такие данные? smile.gif

QUOTE
И где ты только находишь таких фриков?
Фрик не фрик, но возможности продемонстрированные этим человеком, говорят о том что мы - это нечто большее, чем мы привыкли о себе думать.

Как можно имея такие свидетельства, думать обычными категориями. Мы даже о своих возможностях ничего толком не знаем.

QUOTE
Я в курсе, что понимать учение Х тебе помогает Святой дух и все "обыватели" не видят истины, которая открыта тебе


Говоря что Бог живет на небе, одни вводят в заблуждение других. Потом другие, как к примеру ты, смеются и приводят этот абсурд в пример.
Бендер.
applikator
QUOTE
Позвольте узнать,откуда такие данные? 

Сценарии Большого разрыва и Большого сжатия.
QUOTE
Как можно имея такие свидетельства, думать обычными категориями. Мы даже о своих возможностях ничего толком не знаем.

Где свидетельства? Фокусник проглотил игроку и крякнул. Чудоооо!!!!
QUOTE
Говоря что Бог живет на небе, одни вводят в заблуждение других. Потом другие, как к примеру ты, смеются и приводят этот абсурд в пример.

Таких абсурдов целая книжка, библия называется, открывай и смейся
applikator
Бендер.
QUOTE
Таких абсурдов целая книжка, библия называется, открывай и смейся


Скажи, как можно коренному аборигену Африки(из тех что пасут скот) объяснить в письменном виде, работу андронного коллайдера. Так чтобы они все поняли, и потом не смеялись над "выдумками"?

Что конкретно не устраивает в Библии? Был бы ты евреем иудаистом, я бы тебя понял, но ты не еврей, и как я понял не даже принадлежишь к тем кто оболванивает людей. Тогда откуда это неприятие?

QUOTE
Где свидетельства? Фокусник проглотил игроку и крякнул. Чудоооо!!!!
Мирин Дажо - это что, не свидетельство. Есть видео, ты смотрел его?
Бендер.
applikator
QUOTE
Скажи, как можно коренному аборигену Африки(из тех что пасут скот) объяснить в письменном виде, работу андронного коллайдера. Так чтобы они все поняли, и потом не смеялись над "выдумками"?

Так в библии аборигены древней Палестины (из тех, что пасут скот) и излогают таким же аборигенам в письменном виде свои этнические мифы.
QUOTE
Что конкретно не устраивает в Библии? Был бы ты евреем иудаистом, я бы тебя понял, но ты не еврей, и как я понял не даже принадлежишь к тем кто оболванивает людей. Тогда откуда это неприятие?

То есть я должен уподобиться тупому блеющему быдлу и сделать вид, что верю в древнюю еврейскую сказку? К чему такое неуважение к здравому смыслу?
Да и к евреям иудеям откуда такая ненависть? Бога поделить не можете? На сколько я знаю он у вас общий. Или это не аргумент?
applikator
Бендер.
QUOTE
К чему такое неуважение к здравому смыслу?
А что говорит здравый смысл, ну кроме того что Бога нет, потому что его нет? Как вообще видится существование человека?

QUOTE
Да и к евреям иудеям откуда такая ненависть?
Нет ненависти, во всяком случае у меня.
QUOTE
На сколько я знаю он у вас общий. Или это не аргумент?


Бог у нас не общий, они не признают Иисуса Христа.
Бендер.
applikator
QUOTE
А что говорит здравый смысл, ну кроме того что Бога нет, потому что его нет? Как вообще видится существование человека?

Здравый смысл говорит не обращать внимания на то, чего не существует.
Но невежество и мракобесие сильно раздражают.
А как должно видеться существование человека? Теории эволюции мало?
QUOTE
Бог у нас не общий, они не признают Иисуса Христа.

А Яхве-Иегова-Саваоф-Элохим(он же Аллах)-... ??? Иисус Х простой раввин, которого христиане назвали богом, мусульмане пророком, иудеи мошенником. Бог то у вас общий, еврейский cool.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
А Яхве-Иегова-Саваоф-Элохим(он же Аллах)-... ???
Проблема в том что я укажу на одного и назову его Яхве, а они укажут на другого. Вот в чем разница. Поэтому Бог у нас разный.

QUOTE
Теории эволюции мало?
Дарвина что ли? В ней же куча пробелов, ее давно признали несостоятельной. Или ты так юморишь?


QUOTE
Но невежество и мракобесие сильно раздражают.
Мракобесие это выдумать себе Бога и поместить его на небо. Истукана вырезать и поклоняться ему. Молиться на солнце. Это и есть невежество.

Может ты что то путаешь и не можешь вникнуть в суть. Я же говорю, Бог это прогресс. Это нанотехнологии, клонирование если угодно, все то что движет человечество вперед.
Бендер.
applikator
QUOTE
Проблема в том что я укажу на одного и назову его Яхве, а они укажут на другого. Вот в чем разница. Поэтому Бог у нас разный.

Ну да, и с Смирновым бох у вас разный. Твой, я так думаю, лучше biggrin.gif
QUOTE
Дарвина что ли? В ней же куча пробелов, ее давно признали несостоятельной. Или ты так юморишь?

ТЭ Дарвина это только основа. Есть СТЭ, молекулярная биология, генетика, все они только дополняют и подтверждают теорию Дарвина. Я даже пруфы спрашивать не буду, смешно.
QUOTE
Мракобесие это выдумать себе Бога и поместить его на небо. Истукана вырезать и поклоняться ему. Молиться на солнце. Это и есть невежество.

Креоцианизм не невежество, воображаемый друг не невежество, так?
QUOTE
Может ты что то путаешь и не можешь вникнуть в суть. Я же говорю, Бог это прогресс. Это нанотехнологии, клонирование если угодно, все то что движет человечество вперед.

Это что ещё за секта?
applikator
Бендер.
QUOTE
Есть СТЭ, молекулярная биология, генетика, все они только дополняют и подтверждают теорию Дарвина.


Прости, я чуть не ввел тебя в заблуждение на ночь глядя. Теория Дарвина состоятельна, только есть нюансы, поэтому и не состыковки с тем как сейчас трактуют то как появился человек по Библии.

QUOTE
воображаемый друг не невежество, так?
Не надо все сводить в плоскость обывательских шуток. Есть свидетельства которые говорят что человек это нечто большее чем есть пить и срать.


QUOTE
Это что ещё за секта?
Это вера в Иисуса Христа.
Бендер.
applikator
QUOTE
QUOTE
воображаемый друг не невежество, так?
Не надо все сводить в плоскость обывательских шуток. Есть свидетельства которые говорят что человек это нечто большее чем есть пить и срать.

Хорошо, без шуток. Человек общающийся с воображаемым невидимым другом - шизофреник. Я не прав?
applikator
Бендер.
QUOTE
Человек общающийся с воображаемым невидимым другом - шизофреник.
Шизофрения - это диагноз. Тут это не уместно, дети к примеру себе тоже выдумывают воображаемых друзей, они же не шизофреники. У детей сознание более пластичное, которое позволяет им не ограничивать себя рамками, как это делают взрослые.

Вера в Бога, основывается в первую очередь на вере, которая держится на словах из писания(слово им близко, они видят что это и есть правда) и на свидетельствах которые происходят в их жизни и жизни других людей.

Говорить что этого нет, это просто нелепо. По одной простой причине, мы еще не изучили человека, не умеем и не знаем того что у нас под носом, что говорить о нечто большем. Просто не имеем права так говорить, потому что не обладаем информацией, чтобы делать свои экспертные заключения.

Почему важно принять все на веру(что многих атеистов очень бесит) Важно по тому что на данный момент, нет возможности персонально каждому доказывать обратное. Иначе это был бы не Бог, а волшебник. В этом вся и разница.

Что касается доказательств, то дураку и доказательств бывает мало, потому что рамки его мышления не дают ему посмотреть на ситуацию под другим углом. Он просто не может обработать такую информацию.

Дебаты по ГМО могут служить примером. Сколько не говори, не приводи примеров, всегда найдутся те кто считает что все это раздуто и проблем никаких нет.

Поэтому и важно все принять на веру, до поры до времени, чтобы спастись.



von Tern
Бендер.
QUOTE
1) Вечная жизнь невозможна, т.к. не существует ничего вечного в нашей вселенной.
Возможно только сама вселенная.
QUOTE
Таких абсурдов целая книжка, библия называется, открывай и смейся
Эту книгу надо воспринимать, как сказки.
QUOTE
Но невежество и мракобесие сильно раздражают.
Мне это смешно. Но я не имею ничего против, что люди в это верят. Церковь зла как будто не несёт: заповеди ведь к плохому не призывают... Хотя и когда-то, и сейчас церковь - может быть орудием политических интриг, это плохо...
QUOTE
Как вообще видится существование человека?
Так же, как и других животных на планете. Хотя от человека зависит жизнь на всей планете... Другие животные живут, копошатся, размножаются, добывают пищу, чтобы жить. Так же и человек появился на свет и должен добывать себе пищу и т.д. Копошатся люди, как муравьи. Умер один: убрали... Но другие копошатся дальше, есть ведь хочется всегда... biggrin.gif
QUOTE
Теории эволюции мало?
В эту теорию верю. Верю, что живые организмы совершенствовались и выживали более приспособленные к данной среде: воде, суше и воздуху да и к огню ( к высоким температурам).

А ещё у поклонников существования высшей сили доводы, что только бог мог создать такой совершенный организм, который может жить... А эволюция не могла? Тоже постепенно отбирались более приспособленные к жизни, а те, что были менее приспособленные, те умирали... Соответственно на данном этапе (в наше время) живут те существа, которые приспособлены. Но и в наше время вымирают виды, которые менее приспособлены к сосуществованию с человеком, потому что человек наиболее влияет на жизнь Земли...
Бендер.
applikator
QUOTE
Шизофрения - это диагноз. Тут это не уместно, дети к примеру себе тоже выдумывают воображаемых друзей, они же не шизофреники. У детей сознание более пластичное, которое позволяет им не ограничивать себя рамками, как это делают взрослые.

А взрослые, которые определяют детей, как дети-христиане, дети-мусульмане, дети-иудеи и т.д. не шизофреники?
QUOTE
Говорить что этого нет, это просто нелепо. По одной простой причине, мы еще не изучили человека, не умеем и не знаем того что у нас под носом, что говорить о нечто большем. Просто не имеем права так говорить, потому что не обладаем информацией, чтобы делать свои экспертные заключения.

Это называется [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Не более smile.gif
QUOTE
Что касается доказательств, то дураку и доказательств бывает мало, потому что рамки его мышления не дают ему посмотреть на ситуацию под другим углом. Он просто не может обработать такую информацию.

Есть такой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], как раз определяет рамки подобного мышления.
applikator
Бендер.
QUOTE
А взрослые, которые определяют детей, как дети-христиане, дети-мусульмане, дети-иудеи и т.д. не шизофреники?


QUOTE
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму


QUOTE
Это называется Бог белых пятен. Не более
Смотрю преуспеваешь в чтении всяких атеистических формул. Смешно читать их доводы и примеры, так как в большинстве случаев и это пример не исключение, данные формулы и рассчитаны не недалеких людей, которые готовы верить во всякую ерунду, начиная от зеленых человечков, заканчивая мистическими богами плодородия...

Приводя такие доводы, это не более чем демагогия. Иначе такие как Мирин Дажо - это просто галлюцинация.

QUOTE
Есть такой магифренический синдром, как раз определяет рамки подобного мышления.
Опять же говорю, оставь эти примеры для сектантов, что молятся богам стихий.
Бендер.
applikator
QUOTE
Смотрю преуспеваешь в чтении всяких атеистических формул. Смешно читать их доводы и примеры, так как в большинстве случаев и это пример не исключение, данные формулы и рассчитаны не недалеких людей, которые готовы верить во всякую ерунду, начиная от зеленых человечков, заканчивая мистическими богами плодородия...

Рассуждая о науке с позиции первобытного человека, верящего во всемозможную куйню, такую как бог, НЛО, теории заговоров ... ты проводишь параллель между неверующим и зелеными человечеками, богами плодородия. У тебя с логикой всё в порядке? Хотя глупый вопрос, откуда она у верующего?
QUOTE
Приводя такие доводы, это не более чем демагогия. Иначе такие как Мирин Дажо - это просто галлюцинация.

Да что ты с ним заладил? Посмотри на ютубе Мирон Дажо -научное объяснение феномена.
Я приведу тебе множество таких примеров в подтверждение существования Летающего Макаронного Монстра.
applikator
Бендер.
QUOTE
такую как бог, НЛО, теории заговоров


По двум позиция у меня вера, а вот НЛО я видел своими глазами. И видел как надо, днем и довольно длительно по времени.
Поэтому такие аргументы как НЛО - это выдумки и галлюцинации, для меня не аргумент.

QUOTE
Посмотри на ютубе Мирон Дажо -научное объяснение феномена.
Я не смотрел научное объяснение этому феномену. Посмотрю.

У меня вопрос, с чего ты взял что этому не должно быть научного объяснения? Я же пишу вновь и вновь, Бог - это прогресс, наука будет бежать впереди Бога, под его чутким руководством.

Наука - это сила, вопрос лишь в том на правильном ли она пути.
Grodos
applikator
QUOTE
Опять же говорю, оставь эти примеры для сектантов, что молятся богам стихий.

QUOTE
Рассуждая о науке с позиции первобытного человека, верящего во всемозможную куйню, такую как бог, НЛО, теории заговоров ... ты проводишь параллель между неверующим и зелеными человечеками, богами плодородия. У тебя с логикой всё в порядке? Хотя глупый вопрос, откуда она у верующего?

к стати да, почему ты веришь в одного Бога но отрицаешь других? почему культы стихий тебе кажутся глупыми, для тебя свято то что написано в книге, для них солнышко, солнцу к стати молиться намного логичнее, без него всему придет трындец, я считаю что если и молиться то либо Джо Пеши либо Солнышку! laugh.gif

Добавлено:
applikator
QUOTE
По двум позиция у меня вера, а вот НЛО я видел своими глазами. И видел как надо, днем и довольно длительно по времени.
Поэтому такие аргументы как НЛО - это выдумки и галлюцинации, для меня не аргумент.

как можно верить НЛО но не верить в зеленых человечков?
Бендер.
applikator
QUOTE
По двум позиция у меня вера, а вот НЛО я видел своими глазами. И видел как надо, днем и довольно длительно по времени.
Поэтому такие аргументы как НЛО - это выдумки и галлюцинации, для меня не аргумент.

Поэтому мне всегда смешно с тобой дискутировать smile.gif
Grodos
QUOTE

как можно верить НЛО но не верить в зеленых человечков?

Про них в библии не написано
applikator
Grodos

QUOTE
как можно верить НЛО но не верить в зеленых человечков?
Объекты есть, есть масса свидетельств, тем более я сам это видел, при чем не один.

Что касается зеленых человечков, то скажу известной фразой "на Марсе жизни нет"



Бендер.
QUOTE
Поэтому мне всегда смешно с тобой дискутировать
Это все от твоего неверия и неправильной транскрипции моих слов. Если я видел летающий объект и подтверждаю что я его видел в трезвом уме и в дневное время, наблюдая его геометрию полета, то я автоматически за это смешон в твоих глазах?

Не могу понять в чем соль, ты что думаешь что ты лучше разбираешься в моем зрении, или в моей психике, что подвергаешь сомнению мои слова по поводу наблюдения НЛО?

QUOTE
Про них в библии не написано
Написано.
von Tern
applikator
QUOTE
а вот НЛО я видел своими глазами. И видел как надо, днем и довольно длительно по времени.
Но совсем необязательно, что этот объект прилетел из космоса. Это могло быть и что-то земное: какой-то летательный апарат-шпион. А может даже кто-то именно за тобой шпионил. biggrin.gif
QUOTE
Поэтому такие аргументы как НЛО - это выдумки и галлюцинации, для меня не аргумент.
В это я верю: раз мы существуем, люди, то в других галактиках также могут существовать менее-более разумные существа. И если у них технический прогресс на ступень выше, то могут прилететь и сюда. Может и прилетали: я не видел...
applikator
von Tern
QUOTE
Но совсем необязательно, что этот объект прилетел из космоса. Это могло быть и что-то земное: какой-то летательный апарат-шпион. А может даже кто-то именно за тобой шпионил.


Вот здесь я описывал что я видел. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Повторюсь, видел все довольно отчетливо, с бликами на поверхности объекта.

Даже неинтересно рассказывать. Давно было и неправда.

QUOTE
В это я верю: раз мы существуем, люди, то в других галактиках также могут существовать менее-более разумные существа. И если у них технический прогресс на ступень выше, то могут прилететь и сюда.


Классический пример, поверим во все что угодно, а вот самые простые объяснения даже не рассматриваем. Подавай нам галлактики, да существ высокоразвитых.

Бендер.
applikator
QUOTE
Не могу понять в чем соль, ты что думаешь что ты лучше разбираешься в моем зрении, или в моей психике, что подвергаешь сомнению мои слова по поводу наблюдения НЛО?

В своей пытаюсь разобраться ph34r.gif
Ссылку на магифрению я кидал. От туда и отталкивайся wink.gif
Психика вещь очень хрупкая, религиозные люди как правило имеют определенные нарушения в височных долях ГМ, лимбической системы ... Отсюда и галлюцинации. Вспомни Ван Гога, которого сняли с пасторской должности за чрезмерное усердие. Даже не смотря на то, что он напрямую общался с богом biggrin.gif Всё благодаря эпилепсии височных долей ГМ. У Достоевского по моему тажа болячка была.
applikator
Бендер.
QUOTE
Психика вещь очень хрупкая, религиозные люди как правило имеют определенные нарушения в височных долях ГМ, лимбической системы ... Отсюда и галлюцинации.


Ты я вижу специалист по детским галлюцинациям. Не вижу смысла доказывать, поэтому оставим эту тему.

Вообще, если бы в жизни в живую состоялся бы разговор, я бы даже его не начинал при таком скепсисе. Поверь, ни к кому в душу со своим уставом не лезу.
Бендер.
applikator
QUOTE
Вообще, если бы в жизни в живую состоялся бы разговор, я бы даже его не начинал при таком скепсисе. Поверь, ни к кому в душу со своим уставом не лезу.

Да общался я с такими, статистика не врёт, на самом деле сейчас очень много верующих. И НЛО они тоже видят, и в нечисть всякую верят. Всё очень однотипно и неоригинально. У меня один вывод, надо зомбоящик меньше смотреть, как центральные православные каналы, так и РенТв с ТВ3. Ну и немного здравого скептицизма не повредит. При ближайшем рассмотрении всякое чудо перестаёт быть чудом. На крайняк есть фонд Джеймса Рэнди, премия Гарри Гудини. И пока ничего сверхестественного зарегестрированно не было, в нашем полном чудес мире, которые только я, непробиваемый скептик, не замечаю sad.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
На крайняк есть фонд Джеймса Рэнди, премия Гарри Гудини. И пока ничего сверхестественного зарегестрированно не было, в нашем полном чудес мире, которые только я, непробиваемый скептик, не замечаю


Не переживай, такие фонды - это как сбор антиквариата, ценное в музеи, остальное на рынок большинству. Не будь наивным.
Бендер.
applikator
QUOTE
Не переживай, такие фонды - это как сбор антиквариата, ценное в музеи, остальное на рынок большинству. Не будь наивным.

И здесь теория заговора biggrin.gif
У меня истерика, серьёзно smiles (24).gif
applikator
Бендер.
QUOTE
И здесь теория заговора biggrin.gif
У меня истерика, серьёзно


Вот дает. А как ты еще себе представляешь верующего, который верит в борьбу сатаны с Богом? clap_1.gif Сейчас истерика будет у меня. mrgreen.gif
Бендер.
applikator
QUOTE
борьбу сатаны с Богом 

Я бы посмотрел popcorn.gif
Это наверное вольная борьба, или скорее сумо biggrin.gif
В любом случае бог так себе борец, я бы на него не поставил. Помню с Иаковым он целую ночь провозился
applikator
Бендер.
QUOTE
Я бы посмотрел
Я тебя могу обнадежить, все мы это увидим, рано или поздно. Так что не переживай. smile.gif
Бендер.
QUOTE
Я тебя могу обнадежить, все мы это увидим, рано или поздно. Так что не переживай. 

Открываю тотализатор. Обращаться в личку.
lingvо
QUOTE
потому что человек наиболее влияет на жизнь Земли...


Если бы он ещё благоприятно влиял, или не противореча природе, то всё бы ничего. а так диоксин в земле и воде, прекращают размножаться животные и рыбы во втором поколении. Сами себя губим, жрать-то скоро нечего будет. Наш мусор уже 50 лет не перерабатываемый и неразлагаемый, как это было раньше...
JShadowLord
lingvо
и это к лучшему. планетка со временем очистится, а вот этого недостойного вида не будет. smiles (25).gif
Отделочник
applikator
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?

что такое вечность, какое измерение?
вечность=бесконечность?
вечная жизнь=бесконечная во времени жизнь?

Возьмем к примеру словосочетание "вечная память" кому нибудь..., это как соизмеримо с текущим временем, не может ли так получиться, что люди образно говоря "расстояния в метрах будут измерять паскалями или вольтами"? ведь грубо говоря я могу вечнопамятовать о ком то полчаса назад, а сейчас памятовать о другом, нельзя ведь синхронизировать одномоментно несколько разумных сознательных операций, держа в руках и газонокосилку, имея намерения завязать шнурки, думая о съеденном завтраке, одновременно собираясь на пляж
applikator
Отделочник


QUOTE
вечная жизнь=бесконечная во времени жизнь?
Жизнь без смерти, вечное существование.



JShadowLord
applikator
QUOTE
Жизнь без смерти, вечное существование.

пытка, проклятие, заточение, безумие. aga.gif totals.gif smile.gif

ну и наверное вот пример какой можно представить.
вот я например двину кони и перерожусь там в новом виде (достаточно жестком и милитаризированном) который уже гуляет по космосу как по собственному дому на баших баших корабликах с не менее башими пушками. имея память этой жЫзни, как ты думашь, что я предложу своим новым собратьям в плане немного попрактиковаться??
правильно, вот эту вот планетку и вот этот вот вид.
итог. прилетим и зачистим. biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
правильно, вот эту вот планетку и вот этот вот вид.
итог. прилетим и зачистим.


Без Бога ты просто испустишь дух и все. Ни памяти ни сознания,так что не фантазируй.

QUOTE

пытка, проклятие, заточение, безумие.
Согласен, тем кто не верит в Бога не позавидуешь. smile.gif
vidik

Отделочник
QUOTE
вечная жизнь=бесконечная во времени жизнь?

Вечная жизнь - это жизнь вне времени!
Добавлено:

QUOTE
Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?

Звучит так как - нужна ли мобильному телефону зарядка для функционирования?
JShadowLord
applikator
QUOTE
Без Бога ты просто испустишь дух и все. Ни памяти ни сознания,так что не фантазируй.

и это к лучшему. чистое начало всегда привлекает. памяти не будет, а сознание построится заново. totals.gif
QUOTE
Согласен, тем кто не верит в Бога не позавидуешь.

а зекам, одержимым сказкой - тем более. aga.gif biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
и это к лучшему. чистое начало всегда привлекает. памяти не будет, а сознание построится заново.
Ключевое слово "заново"

Это как раз происходит с теми, кто прожил жизнь в пустую, его цикл начинается опять заново.

QUOTE
а зекам, одержимым сказкой - тем более.
Заключенные это те кто не верит в истинное предназначение человека, сами себя в рамки и поставили.

Верующий в Бога, жить будет вечно. shades.gif
JShadowLord
applikator
QUOTE
Ключевое слово "заново"

Это как раз происходит с теми, кто прожил жизнь в пустую, его цикл начинается опять заново.

не совсем. цикл возможно начнется заново, если распадется сам разум.
QUOTE
Заключенные это те кто не верит в истинное предназначение человека, сами себя в рамки и поставили.

ы? sneaky.gif
нукась нукась, про какое ты там истинное предначначение ты веришь? про какие рамки ты говоришь? sneaky.gif
QUOTE
Верующий в Бога, жить будет вечно.

и не мечтай. это фальшивое самоублажение.
верующий в этого вашего бога всегда будет либо умирать окончательно, либо же возможно начинать этот твой цикл, ибо у верца разум начинает распадаться ещё при работающем теле. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
нукась нукась, про какое ты там истинное предначначение ты веришь? п


«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы»

QUOTE
и не мечтай. это фальшивое самоублажение.
Я не мечтаю, а вижу что работы в этом направлении уже ведутся.
JShadowLord
applikator
QUOTE
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы»

ещё одно фальшивое ублажение.
QUOTE
Я не мечтаю, а вижу что работы в этом направлении уже ведутся.

раб всегда будет видеть рабское, ибо оно ему родное. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
ещё одно фальшивое ублажение.


QUOTE
раб всегда будет видеть рабское, ибо оно ему родное
С языка снял.
JShadowLord
applikator
QUOTE
С языка снял.

да неужели? с чего это вдруг факт, взятый из психологии, стал фальшивым, и тем более ублажением?
да и где ты ублажение то в моих словах увидел? sneaky.gif
ааа. тебе больше понравилась фраза 1, и ты решил ее использовать против фразы 2 (т.к. она тебе не по нраву). такой манипуляцией ты всего лишь создал для себя ещё одно фальшивое самоублажение. biggrin.gif

и самое главное, почему ты ушел от вопроса про истинное предназначение? sneaky.gif
а потому что ты выбрал только 1 карту, которая для тебя показалась наиболее легкой и попытался ее побить, игнорируя остальные карты в надежде на то, что они будут забыты. тск тск тск. аяяй, как не красиво та, м. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
и самое главное, почему ты ушел от вопроса про истинное предназначение?
Я же ответил. Привел слова Бога о человеке.



QUOTE
игнорируя остальные карты в надежде на то, что они будут забыты.
Ничего не игнорирую, готов ответить по пунктам.

QUOTE
ааа. тебе больше понравилась фраза 1, и ты решил ее использовать против фразы 2 (т.к. она тебе не по нраву). такой манипуляцией ты всего лишь создал для себя ещё одно фальшивое самоублажение.


Так вышло, что ты сам того не ведая отвечаешь за меня. Фразы
QUOTE
раб всегда будет видеть рабское, ибо оно ему родное.
как раз применимы к тем, кто навешивает шоры на свои глаза.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Я же ответил. Привел слова Бога о человеке.

ваш бох наверное туповат, кидая изречения, которые даже внутрях себя противоречивы. плюс это изречение не несет в себе никакого ответа на вопрос.

...почему ветер дует?
...потому что он зеленый, из-за того что красный.


QUOTE
Ничего не игнорирую, готов ответить по пунктам.

там ещё про рамки. aga.gif
QUOTE
Так вышло, что ты сам того не ведая отвечаешь за меня.

а не ведая ли? sneaky.gif
QUOTE
Фразы как раз применимы к тем, кто навешивает шоры на свои глаза.

правильно. так вышло, что я чуть чуть выше уже дал объяснение этому явлению. totals.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
ваш бох наверное туповат, кидая изречения, которые даже внутрях себя противоречивы. плюс это изречение не несет в себе никакого ответа на вопрос.
Библия это что тебе, справочник на все вопросы бытия?

Каждый сам себя загоняет в рамки. Кто то верит что человек это нечто большее, а кто то верит что человек - это просто пыль земли и ничего более.



JShadowLord
applikator
QUOTE
Библия это что тебе, справочник на все вопросы бытия?

бгк...бххх.. бухааааааааааахаххааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif smiles (24).gif smiles (24).gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

оуффф.....жесть. это было эпично. 66c2d1881fac.gif

конечно же нет. для меня это примитивная беллетристика. laugh.gif

но заметь. не я же использовал эти фразочки оттуда, так ведь? sneaky.gif

QUOTE
Каждый сам себя загоняет в рамки. Кто то верит что человек это нечто большее, а кто то верит что человек - это просто пыль земли и ничего более.

кто верит то и загоняет. totals.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
для меня это примитивная беллетристика.
Удивительное сравнение, учитывая что в Откровении есть места в которых черным по белому записаны моменты, которые уже сейчас начинают реализовывать.

Однако..)))
JShadowLord
applikator
в Deus Ex не было башен близнецов, спустя год их не стало и наяву.
хотя вот:
QUOTE
Игра была выпущена за год до 9/11 — и уже без башен-близнецов в Нью-Йорке, ибо их канонично «уничтожили террористы». Разработчики потом вяло оправдывались, де «на них не хватило места в текстурах», но мы-то знаем. Эпидемия вируса «Серая Смерть» в сюжете появляется из лаборатории Гонконга — и через пару лет после выхода игры, из Гонконга начинает распространяться вирус H5N1. Некоторые до сих пор уверены, что он рукотворен, а разрабы предвосхитили его появление. Также, паролем к компьютеру Гюнтера Германа в штаб-квартире UNATCO было слово «zeitgeist». Безусловно, всего лишь случайным совпадением является также то, что в 2000 году во главе крупнейшей в мире полузакрытой частной компании Cargill с доходом в 120 миллиардов денег становится некий мистер… да-да, Пэйдж. Пока его зовут Грегори. Чуть погодя на посту главы ВООЗ засветилась некая мисс Чоу, а, ну и Google же.

Но самое вкусное — это глобальная база данных по всем человекам, разрабатываемая Microsoft.


однако. totals.gif

ваш бох - это товар. а библия - это реклама и лицензионное соглашение между тобой и издателем. только разница заключается в том, что издатель не берет с тебя денег, он берет тебя самого.
это банальный маркетинг.
applikator
JShadowLord
QUOTE
ваш бох - это товар. а библия - это реклама и лицензионное соглашение между тобой и издателем. только разница заключается в том, что издатель не берет с тебя денег, он берет тебя самого.
это банальный маркетинг.


Ты можешь переводить это инфо в любую плоскость, если тебе так удобно для понимания процессов.
JShadowLord
applikator
для меня в этом нет необходимости.
это приходится делать для других. pardon.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
для меня в этом нет необходимости.
это приходится делать для других.
Покайся и приди к Господу, пока еще есть время.
vidik
JShadowLord
Бедный ты и несчастный человек! Живешь и не знаешь зачем и для чего! Наверняка веришь в то что смерть -это глазки закрыл и тебя больше нет!
JShadowLord
applikator
QUOTE
Покайся и приди к Господу, пока еще есть время.

ы? я предпочту использовать своё время на более конструктивные дела. плюс мне нечего предоставить вашему "господу" для покаяния. ну и для меня подобных "господ" не существует, ибо это удел рабов, которые пытаются прилизаться к своим господам ради милости их.
это крайне низкое и недостойное поведение для разума, а так же признание своей собственной несостоятельности, никчемности. aga.gif
vidik
QUOTE
Бедный ты и несчастный человек!

бххх.. laugh.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
я скорее от подобных изречений когда нибудь кончусь. aga.gif
ну и в чем же я беден и несчастен? sneaky.gif
а ни в чем. это дежурная фраза и жалкая попытка манипуляции. не трать время на эту примитивщину.
QUOTE
Живешь и не знаешь зачем и для чего!

тот кто не знает, то и не живет. aga.gif
поэтому ты прав тут только в одном. да, я действительно живу. totals.gif
а зачем и для чего, как показывает "ответ" выше, уж кто бы сомневался. aga.gif
QUOTE
Наверняка веришь в то что смерть -это глазки закрыл и тебя больше нет!

нет не верю. плюс я вижу, что ты не умеешь читать, ибо я совсем недавно тут делал рассуждения на тему реинкарнаций.
applikator
JShadowLord
QUOTE
ибо это удел рабов


Что ты знаешь о себе, ты знаешь когда умрешь, или хотя бы что будет с тобой через неделю, месяц?
JShadowLord
applikator
QUOTE
Что ты знаешь о себе, ты знаешь когда умрешь, или хотя бы что будет с тобой через неделю, месяц?

что мне нужно знать, то и знаю. smile.gif
ну а когда помру, там видно будет. а что будет через неделю или месяц, что будет то будет. я на эту тему просто не парюсь. biggrin.gif
applikator
JShadowLord

Знать ничего не знаешь, а на слово "раб Божий" коробит. Однако...
JShadowLord
applikator
QUOTE
Знать ничего не знаешь

дешевый трюк. biggrin.gif если уж по твоему мнению я ничего не знаю, то вы ничего не знаете в квадрате. aga.gif
QUOTE
а на слово "раб Божий" коробит. Однако...

конечно.
есть психическая болезнь такая в народе "фагготрия" зовется, где персонаж идолизирует что-либо вплодь до собственного безумия. поэтому как можно реагировать на тех, кто утратил собственную разумность ради своей т.н. "любви". pardon.gif
vidik
JShadowLord
Бедный ты и несчастный, лишь потому, что ты сам это показываешь! Твои изречения как раз об этом и говорят! Размышляя о реинкарнации ты даешь понять о примитивном понимании всего творения! Смысл реинкарнациии ??? А то что ты живешь - это не твоя заслуга! Но то что ты еще жив говорит о том, что у тебя есть еще шанс раздуплиться!
JShadowLord
vidik
QUOTE
Бедный ты и несчастный, лишь потому, что ты сам это показываешь!

ы? смотрим дальше.
QUOTE
Твои изречения как раз об этом и говорят!

мммм вон оно как. небольшой урок, 2+2=4 а не 10. aga.gif
QUOTE
Размышляя о реинкарнации ты даешь понять о примитивном понимании всего творения!

оно такое же примитивное, как и все остальное вокруг. aga.gif
QUOTE
Смысл реинкарнациии ???

а смысл в том, что некоторые человеки (и не только) разумом сильны.
QUOTE
А то что ты живешь - это не твоя заслуга!

мммм меня оказывается много. laugh.gif
QUOTE
Но то что ты еще жив говорит о том, что у тебя есть еще шанс раздуплиться!

если я жив, то раздупляться нет смысла. для чего?


ну а вообще. ты такую ахинею несешь. если ты пытаешься тут трололо включить, могу сказать, что еды не будет. просто рискусешь сам стать едой. (хотя уже жирок потек) aga.gif
vidik
JShadowLord
Ну вот в очередной раз ты показываешь свою несчастность. У тебя все в негативе! Жирок потек и т.п. Это может говорить только закомплексованный и несчастный человек!
Княжна_Тараканова
QUOTE
могут вырастить другую руку, ногу, сердце, печень, член и т.д. Соответственно человек сможет жить дольше. Н


Это верно, люди далеко зашли, но это скорее здоровье гарантирует и долгожительство.
А из известных историй о вечной жизни есть только Енох и Илья, их Господь от смертной чаши избавил! Вот как это и куда, не понимаю.
Бендер.
applikator
QUOTE
Согласен, тем кто не верит в Бога не позавидуешь. 

Вот только богов не одна сотня, попробуй угадай biggrin.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
Вот только богов не одна сотня, попробуй угадай
В том то и секрет, что истина одна(Бог один) все остальное либо язычество, либо откровенные глупости. К примеру как Пастфарианство, которое ты любишь приводить в пример.
Бендер.
applikator
Тем кто не верит в Монстра не позавидуешь.
Знакомо?
Далее можно сравнивать пастафарианство с лжерелигиями, типа христианства. Только зачем, если Монстр истенен, а всё остальное глупости?
Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно.
applikator
Бендер.
QUOTE
Тем кто не верит в Монстра не позавидуешь.
Знакомо?


Не знакомо, это простое передергивание.

Поверь, не изучая вопрос, не исследуя, не возможно в нем разбираться и понимать что есть что. Это как обыватель и автомеханик профи, который лишь по одному звуку может определить содержание. Видите вы оба, да только разбирается в вопросе только он.

Бендер.
applikator
QUOTE
Поверь, не изучая вопрос, не исследуя, не возможно в нем разбираться и понимать что есть что.

Я так понял это ты про еврейскую сказку sad.gif Бред какой-то. Я "разбирусь" в "Курочке Рябе" и у меня куры начнут нести золотые яйца?
Вернись в реальность wink.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
Вернись в реальность
В какую реальность, в твою? Или вообще? Боюсь представить каким ты меня себе нарисовал. Наверно ботаном, с очками в большой роговой оправе. mrgreen.gif

В чем заключается смысл твое реальности? Когда я говорю про Бога, я говорю что вечная жизнь возможна для людей. Что здесь тебя коробит? smile.gif
JShadowLord
vidik
QUOTE
Ну вот в очередной раз ты показываешь свою несчастность.

потому что.....ты так решил? sneaky.gif
QUOTE
У тебя все в негативе! Жирок потек и т.п.

бххх. у меня оказывается все в негативе.
это говорит о том, что данный "негатив" есть твоё невежество и желание видеть в таком ракурсе. aga.gif
QUOTE
Это может говорить только закомплексованный и несчастный человек!

как вы порой о себе любите рассказывать. просто жуть.
вот в данном случае ты являешься источником негатива, ты посылаешь волны оного, а следом ещё и клеймишь окружающих в том, чем являешься сам. smile.gif
человекам, особенно слаборазвитым, свойственно заострять внимание на том, что им знакомо больше всего. aga.gif

ну а вообще. я могу тебе сказать, почему ты может и видишь тебе знакомые паттерны.
у меня действительно есть один нехороший момент, который притягивает определенный типаж человеков, которых можно обозначить как "унылые неудачники", от которых действительно прет негативом как из выгребной ямы. такие прилипают ко мне как к холодной трубе во время аццкой жары и засухи, отдавая свой "жар" в обмен на мой "холод". после чего им то становится лучче, а мне нужно будет избавиться от их "жара", который ты и увидел.
applikator
JShadowLord
QUOTE
такие прилипают ко мне как к холодной трубе во время аццкой жары и засухи
clap_1.gif Ну и сравнение...
JShadowLord
applikator
иначе это не описать. pardon.gif
applikator
JShadowLord

Возможно ты откроешь глаза и точно так же прилипнешь к книге книг.
JShadowLord
applikator
я читаю только практичную литературу как в реальном плане, так и в виртуальном.
ваша книга книг не несет в себе ничего практичного, поэтому не представляет никакой ценности.
Бендер.
applikator
QUOTE
В чем заключается смысл твое реальности? Когда я говорю про Бога, я говорю что вечная жизнь возможна для людей. Что здесь тебя коробит? 

Повторюсь ещё раз, умирает мозг - умирает сознание. Все мы смертны, вечная жизнь для людей невозможна. Разве только в твоей сказке. И далеко не факт, что в раю. Мало кто даже из самых ревностных верунов следует "писанию". Так, что я бы на твоём месте не обольщался. По логике большинство будет жить в преисподней ... вечно biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
ваша книга книг не несет в себе ничего практичного, поэтому не представляет никакой ценности.
Прости, я запамятовал что тебе вечная жизнь не нужна, как ты сам говорил. sad.gif

Бендер.
QUOTE
Мало кто даже из самых ревностных верунов следует "писанию".
Да, тут не поспоришь. Все не без греха.

QUOTE
Повторюсь ещё раз, умирает мозг - умирает сознание.
А кто сказал что твое сознание не умирает и где то летает, думает и планы строит?
Я процитирую тебе еще раз эти строчки. Прочти их и перестань мне приписывать взгляды которых я не придерживаюсь.

QUOTE
1. Мертвые ничего не знают: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаста 9:5). 2. Их чувства умирают: «И любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем…» (Екклесиаста 9:6). 3. Их мысли прекращаются: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 146:4)


QUOTE
Все мы смертны, вечная жизнь для людей невозможна.
С такими рассуждениями, далеко не уехать. Поверь, сколько таких было, которые говорили что человеку не летать как птице...

QUOTE
По логике большинство будет жить в преисподней ... вечно
Где захочешь там и будешь жить. Каждому по делам его.

JShadowLord
applikator
QUOTE
Прости, я запамятовал что тебе вечная жизнь не нужна, как ты сам говорил.

мне не нужно вечное тело, которое со временем станет тюрьмой.
так же мне не нужна вечная память (даже при этой жЫзни), т.к. память предыдущей жизни может повлиять на развитие последующих.
Бендер.
applikator
QUOTE
А кто сказал что твое сознание не умирает и где то летает, думает и планы строит?
А каким образом ты собрался жить после смерти? Тебя на сервере сохранят до страшного суда?
QUOTE
Где захочешь там и будешь жить. Каждому по делам его.


Хошь в ад, хошь - в рай!
Куда хочешь - выбирай.
Да нету рая, нету ада.
Никуда теперь не надо. ©
А. Башлачев
applikator
\JShadowLord
Кому не нужно, у того и не будет. Так что можешь быть за себя в этом плане спокойным.

Бендер.
QUOTE
А каким образом ты собрался жить после смерти? Тебя на сервере сохранят до страшного суда?
Не вместишь боюсь,так бы рассказал.

JShadowLord
applikator
QUOTE
Кому не нужно, у того и не будет. Так что можешь быть за себя в этом плане спокойным.

ни у кого не будет, можешь на эту тему даже и не фантазировать.
сколько вы не фантазируйте про свою избранность и все такое (боги, сыны божии и т.п. ересь), без тела вас нет. а тело - это все, за исключением одной мааааленькой детали. вас самих. smile.gif
applikator
JShadowLord
Избранность не про меня, поэтому не по адресу.

QUOTE
без тела вас нет. а тело - это все
Конечно, без тела жить не получиться, никто не спорит. Поэтому и ведутся поиски продления жизни человека и далее...

QUOTE
ни у кого не будет, можешь на эту тему даже и не фантазировать.
Когда то с пеной у рта доказывали "болванам" что летать человек не может...

Оставьте свой уксус для себя, хорошо что не все такие, а то бы так и сидели бы в пещерах у костра...
JShadowLord
applikator
QUOTE
Избранность не про меня, поэтому не по адресу.

быть овцой при жЫзни, дабы быть царем после нее. знаем знаем. aga.gif
QUOTE
Конечно, без тела жить не получиться, никто не спорит. Поэтому и ведутся поиски продления жизни человека и далее...

очередная и заведомо безуспешная попытка поиметь Матушку Природу.
а знаешь почему? потому что если ты изменишь адаптивный элемент в процедуре клеточной репликации то ты....supriiiiiiiise!!! умрешь.
тело не сможет адаптироваться к внешним условиям, а ты не сможешь учиться. biggrin.gif
QUOTE
Когда то с пеной у рта доказывали "болванам" что летать человек не может...

и это правда. летать человек не может. разве только камнем вниз. aga.gif
QUOTE
Оставьте свой уксус для себя, хорошо что не все такие, а то бы так и сидели бы в пещерах у костра...

ну это не твоя заслуга и даже не моя. это заслуга тех единиц, кто не страдал различной фигней наврое всяких там обрядов подношений служб. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
быть овцой при жЫзни, дабы быть царем после нее. знаем знаем.
Это метафора, человек.

QUOTE
очередная и заведомо безуспешная попытка поиметь Матушку Природу.
а знаешь почему? потому что если ты изменишь адаптивный элемент в процедуре клеточной репликации то ты....supriiiiiiiise!!! умрешь.
тело не сможет адаптироваться к внешним условиям, а ты не сможешь учиться.
Все понятно. clap_1.gif

QUOTE
ну это не твоя заслуга и даже не моя. это заслуга тех единиц
Это заслуга тех кто говорил что нет ничего не возможного.
Княжна_Тараканова
QUOTE
меня это примитивная беллетристика.


Такие речи , просто удивительны. Это мания величия! Если Библия у вас примитивна, то даже сложно предположить , что же не примитивно! Учебник квантовой механики?
Бендер.
JShadowLord
QUOTE
и это правда. летать человек не может. разве только камнем вниз.

Щас Аппликатор выдаст ссылку с очередным "Меримом Дажо", который летал, но очень не долго biggrin.gif
applikator
QUOTE
Не вместишь боюсь,так бы рассказал.

А ты попробуй, не мне так научному сообществу, Нобелевскую премию, глядишь, дадут, ну и тэмплтоновскую само собой wink.gif

Княжна_Тараканова
QUOTE
Такие речи , просто удивительны. Это мания величия! Если Библия у вас примитивна, то даже сложно предположить , что же не примитивно! Учебник квантовой механики?

Правильно! Я больше скажу, в топку учебники!!111
Начитаются учебников, потом умничаютmad.gif В библии истина!
Земле чуть более 6тыс. лет, вселенная была создана за 6 дней, Солнце вращается вокруг Земли ... Аминь!
JShadowLord
applikator
QUOTE
Это метафора, человек.

бутафора это блин. сплошная неопределенность, полная внутренних противоречий. aga.gif
QUOTE
Все понятно.

дададада. а ты наверное и не предполагал. ну, в принципе и не удивительно. aga.gif
QUOTE
Это заслуга тех кто говорил что нет ничего не возможного.

ну вот опять. цепляешься за фразу, которая очень даже по нраву (причем следует отметить, что отсылка идет к кому то а не самому себе), но при этом!!! смысл ее оказался для тебя непонятен.
почему?
потому что фраза сама по себе не полная.
а почему она не полная?
потому что нет смысла говорить об очевидном (для нас очевидном).
полная фраза будет *нет ничего невозможного в пределах разумных возможностей*.
поэтому, раз тебе не известна 2 половина фразы, то и истинная суть сей фразы вне твоего понимания. biggrin.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
Такие речи , просто удивительны. Это мания величия!

знакомое всегда бросается в глаза в первую очередь, правда ведь. totals.gif
QUOTE
Если Библия у вас примитивна, то даже сложно предположить , что же не примитивно! Учебник квантовой механики?

да!
а почему?
потому что подобная информация (тот же квантмех) является своего рода пособием по взаимодействию с ЭТИМ миром, в котором находишься здесь и сейчас, что есть этот мир, из чего он состоит и как он работает. aga.gif
поэтому тут резонный вопрос. что важнее знать, действительность где ты на текущий момент находишься или высосанные из навоза фантазии, которых никто никогда не видел? biggrin.gif
Бендер.

QUOTE
Щас Аппликатор выдаст ссылку с очередным "Меримом Дажо", который летал, но очень не долго

та пущай. для кого истина, а для кого банальная забава. aga.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
Щас Аппликатор выдаст ссылку с очередным "Меримом Дажо", который летал, но очень не долго
Какой смысл, если даже такие примеры не воодушевляют и не дают понимания возможностей человека. sad.gif

QUOTE
А ты попробуй, не мне так научному сообществу, Нобелевскую премию, глядишь, дадут, ну и тэмплтоновскую само собой
Нет, не туда, писать надо единомышленникам. К примеру в Ватикан.

JShadowLord
QUOTE
бутафора это блин. сплошная неопределенность, полная внутренних противоречий.
Ты так ушел в свой компьютерный мир, что простые истины кажуться полны противоречий.

QUOTE
ну вот опять. цепляешься за фразу
Просто привел пример тех кто двигает прогресс. Их лозунг что "все возможно"
А от тебя слышу только невозможно, не нужно... С таким подходом далеко не уйти... sad.gif
Бендер.
applikator
QUOTE
Какой смысл, если даже такие примеры не воодушевляют и не дают понимания возможностей человека.

Хороший пример, как растянуть суицид на 2 года ph34r.gif Нет, не воодушевляет sad.gif
QUOTE
Нет, не туда, писать надо единомышленникам. К примеру в Ватикан.

Зачем Ватикан? Фонд Тэмлтона посерьёзнее будет cool.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
Хороший пример, как растянуть суицид на 2 года
Смысл этого примера то не в этом.

Твое желание доказывать обратное, никак не отменяет того факта что человек показал возможности тела недоступные вообще никому)единицам, если еще такие были). Это яркий пример того что человек имеет намного большие способности, чем принято думать.

QUOTE
Зачем Ватикан? Фонд Тэмлтона посерьёзнее будет
Тоже вариант.
Бендер.
applikator
QUOTE

Твое желание доказывать обратное, никак не отменяет того факта что человек показал возможности тела недоступные вообще никому)единицам, если еще такие были). Это яркий пример того что человек имеет намного большие способности, чем принято думать.

Если бы он после этих экспериментов дожил до преклонных лет, был бы другой разговор. А так это было преднамеренное самоубийство. И трюкач это прекрасно понимал. Если уверен в жизни вечной, попробуй, что тебе терять? biggrin.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
Если бы он после этих экспериментов дожил до преклонных лет, был бы другой разговор.
Это не отменяет самого факта уникальности человека. А если бы он дожил до преклонных лет, то ты как "Фома неверующий" нашел бы другие причины чтобы разговор увести в сторону. Видимо тебе так хочется, и очевидный факт уникальности, для тебя не является таковым, потому что "пятое, десятое" и вообще а был ли мальчик... mrgreen.gif

QUOTE
Если уверен в жизни вечной, попробуй, что тебе терять?
Потерять я могу свою жизнь, тебя как собеседника, так что мне есть что терять.

И да будет известно, суицидники Царствия Небесного не наследуют.
Бендер.
applikator
QUOTE
Это не отменяет самого факта уникальности человека. А если бы он дожил до преклонных лет, то ты как "Фома неверующий" нашел бы другие причины чтобы разговор увести в сторону. Видимо тебе так хочется, и очевидный факт уникальности, для тебя не является таковым, потому что "пятое, десятое" и вообще а был ли мальчик... 

На счёт уникальности не спорю, но чудес не бывает. До старости такие членовредители не доживают.
QUOTE
Потерять я могу свою жизнь, тебя как собеседника, так что мне есть что терять.

Маловер sad.gif
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)

Как же ты жизнь потеряешь, если веру имеешь? Грошь цена такой вере.
QUOTE
И да будет известно, суицидники Царствия Небесного не наследуют.

Всё-таки суицидником был твой Дажо?
applikator
Бендер.
QUOTE
Маловер

QUOTE
Как же ты жизнь потеряешь, если веру имеешь?


Жизнь - это благо, ее надо беречь. Жертвенность это одно, а дурное и глупое поведение это другое.


QUOTE
Всё-таки суицидником был твой Дажо?
Тут тонкая грань. Учитывая его опыт и подачу, он суицидником не был.

Вот если бы он имел цель умертвить себя, заявлял бы об этом, то тогда суицид был бы на лицо. А так, это всего лишь демонстрация его возможностей.

QUOTE
На счёт уникальности не спорю, но чудес не бывает. До старости такие членовредители не доживают.
Чудеса, уникальные возможности, это не синонимы ли в рамках этой беседы?
Бендер.
applikator
Понятно, здесь верю, а здесь не верю.
QUOTE
Жертвенность это одно, а дурное и глупое поведение это другое.

И в чём заключалась жертвенность Дажо?
Посмотри на Оззи, вот где чудо biggrin.gif И жив же ещё
QUOTE
Чудеса, уникальные возможности, это не синонимы ли в рамках этой беседы?

Чудо подразумевает под собой вмешательство сверхъестественных сил, так что не синонимы.
Если бы это стало мейнстримом, думаю, не одна сотня протянула бы два года. Но дураков не так много, и это хорошо smile.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
И в чём заключалась жертвенность Дажо?
В том что делал это для людей,для науки о человеке. Почитай его высказывания, все поймешь.

QUOTE
Чудо подразумевает под собой вмешательство сверхъестественных сил, так что не синонимы
Сразу нужно разобраться в терминилогии, что подразумевается по сверхъестественными силами? Если это порядок реакций, недоступный обычным людям, то да, здесь это и имело место быть. Ты же не думаешь что резать себя саблей - это безопасно и доступно каждому. То есть зарезать себя несколько раз, а потом спокойно уйти со сцены пить кофе в кафе.

Или ты живешь в какой то другой реальности, где такие как Мирин Дажо каждый день по улицам ходят?

QUOTE
Если бы это стало мейнстримом, думаю, не одна сотня протянула бы два года.
Неужели? smile.gif Оказывается этому можно научиться, прокалывать кинжалом себе сердце и спокойно кланяться публике? Однако...

Суровые сибиряки у нас... clap_1.gif
Бендер.
applikator
QUOTE
Или ты живешь в какой то другой реальности, где такие как Мирин Дажо каждый день по улицам ходят?

Почти. Резавших себя не так мало. Знаю одного кадра, который часть пальца себе отхерачил... чтоб на работу не идти ph34r.gif
QUOTE
Неужели?  Оказывается этому можно научиться, прокалывать кинжалом себе сердце и спокойно кланяться публике? Однако...

Суровые сибиряки у нас... 

Просто из сотни тысяч таких долпоепов, один-два протянули бы пару лет.

Может оно и уютно жить в своём маленьком выдуманном мире, где ты будешь жить вечно с выдуманным богом. Связывать его с реальностью такими Меримами Дажо, пророчествами из еврейской сказки. Но едва ли это нормально. Думаю, лучше это не афишировать. Хотя в современной России, к сожалению, это становится нормой sad.gif
applikator
Бендер.
QUOTE
Почти. Резавших себя не так мало. Знаю одного кадра, который часть пальца себе отхерачил... чтоб на работу не идти
Все, теперь все понял. У тебя прямые и понятные примеры. Это тоже самое что себе сердце кинжалом протыкать.

QUOTE
Просто из сотни тысяч таких долпоепов, один-два протянули бы пару лет.
Северные люди, они такие... clap_1.gif

Самому не смешно? Или ты физиологические возможности человека не знаешь?



QUOTE
Но едва ли это нормально. Думаю, лучше это не афишировать.
Это нормально. Ненормально жить и думать что человек - это просто животное.
Бендер.
applikator
QUOTE
Все, теперь все понял. У тебя прямые и понятные примеры. Это тоже самое что себе сердце кинжалом протыкать.

Протыкал его только один чел, в определенных местах и заметь, без крови. Если бы он был уверен в своей неуязвимости, то какая разница, кто и в каком месте проткнет?
QUOTE
Самому не смешно? Или ты физиологические возможности человека не знаешь?

Значит он был не человеком biggrin.gif Рептилоид никак? ph34r.gif
QUOTE
Это нормально. Ненормально жить и думать что человек - это просто животное.

А кто? Растение? blink.gif

applikator
Бендер.
QUOTE
Протыкал его только один чел, в определенных местах и заметь, без крови. Если бы он был уверен в своей неуязвимости, то какая разница, кто и в каком месте проткнет?


Ему прокалывали сердце, почки,печень, легкие. Что ты подразумеваешь под "определенными местами" ?

Насколько я понял из информации которые есть в интернете, ему нужен настрой, чтобы войти в это состояние. Подобные примеры - это шаманы севера прокалывающие спицей печень. Мирин Дажо здесь просто показал бОльшие возможности. И насколько я знаю он уникален в своем роде.



QUOTE
и заметь, без крови.
Ну да, другой бы все кровью залил. Я же говорю - уникальные возможности.

QUOTE
Значит он был не человеком
Он показал на что способен человек. Он показал что человек может большее, нежели он думает о себе.

JShadowLord
applikator
QUOTE
Ты так ушел в свой компьютерный мир, что простые истины кажуться полны противоречий.

компьютерный мир тут не причем.
хотя в этом мире детали очень важны.
поэтому когда не видишь оных, тогда и не видишь этих самых противоречий.
QUOTE
Просто привел пример тех кто двигает прогресс. Их лозунг что "все возможно"

как я уже сказал, твоё понимание этого лозунга неправильное.
те, кто двигает прогресс НЕ мыслят в абсолютных величинах.
QUOTE
А от тебя слышу только невозможно, не нужно... С таким подходом далеко не уйти...

указывание на пределы и практичность - это является элементами прогресса.
тебе просто неведомо это как на самом деле прогресс происходит. totals.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
тебе просто неведомо это как на самом деле прогресс происходит.
Все проистекает из веры и желания что то изменить. Тот который не верит что человек может летать, никогда не создаст самолет.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Все проистекает из веры и желания что то изменить. Тот который не верит что человек может летать, никогда не создаст самолет.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
applikator
JShadowLord

facepalm.gif

QUOTE
у людей прогресса нет ни веры ни желания, а есть цели и возможности.
Желание, порождает поиск возможностей. А возможности порождают амбициозные цели. И все это держится на вере что все возможно.

Не выкручивай простые истины наизнанку.
JShadowLord
applikator
дадада. если я поверю, что если машину покрасить в красный цвет, то она будет ездить быстрее. aga.gif

эта ваша истина - банальная ахинея. aga.gif

далее. цели порождают внешние ситуации, и они являются АДЕКВАТНЫМИ, построенные на оценке обстановки, а не амбициозными.
а насчет поиска возможностей (сбор и компиляция информации по внешней обстановке). это не желание, а фундаментальный элемент основной директивы, т.е. то, что человек прогресса делает фактически неосознанно.

вся эта ваша вера с желанием и амбициями всегда были есть и будут всего лишь унылыми фантазиями навроде "если бы я смог летать....."
Grodos
так самый мощный двигатель прогресса это война, то возможно имеет смысл идти к определенной степени бессмертия через клонирование, чтобы к примеру опыт солдата будущего не исчезал с его смертью, а загружался в новое тело. по типу мира EVE online.
Но все это имеет смысл, если вложения будут окупаться с лихвой.
applikator
JShadowLord Тебя не туда занесло. Я про Ивана, а ты мне про болвана.

Действие порождают сперва мысли.


Grodos
QUOTE
то возможно имеет смысл идти к определенной степени бессмертия через клонирование, чтобы к примеру опыт солдата будущего не исчезал с его смертью, а загружался в новое тело.
А зачем с такими технологиями воевать, может проще жить и радоваться жизни вечно?
Grodos
applikator
QUOTE
А зачем с такими технологиями воевать, может проще жить и радоваться жизни вечно?

посмотри на историю человечества, по этому можно смело утверждать словами из Warhammer 40000, "В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война"
applikator
Grodos
QUOTE
посмотри на историю человечества
Поэтому некоторые и ждут миссию, потому что понимают что происходит и к чему все власть имущие всегда ведут.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Действие порождают сперва мысли.

ммм. казнить нельзя помиловать. aga.gif
QUOTE
Поэтому некоторые и ждут миссию, потому что понимают что происходит и к чему все власть имущие всегда ведут.

апатия = смерть. biggrin.gif
и не миссию (mission), а мессИю (messiah).
ну и как обычно все дружно ждем у моря погоды, а она все не идеть и не идеть.
такова ваша участь ждунов, подыхать в ожидании чуда. aga.gif
von Tern
JShadowLord
QUOTE
такова ваша участь ждунов, подыхать в ожидании чуда.
Россией уже давно правит Чудо... biggrin.gif
От его умного и чуткого руководства и настанет сладкая жизнь-чудо... smiles (24).gif
JShadowLord
von Tern
дада. лекарства не забыл принять, чЮдесный ты наш? aga.gif
Grodos
applikator
QUOTE
Поэтому некоторые и ждут миссию, потому что понимают что происходит и к чему все власть имущие всегда ведут.

я с такой надеждой ждал конца света, южноамериканский вариант rolleyes.gif
думаешь с христианским апокалипсисом не обманут?
applikator
Grodos
QUOTE
думаешь с христианским апокалипсисом не обманут?
Смотря что ты под этим подразумеваешь. smile.gif

Христианский апокалипсис - это новый мировой порядок.
Grodos
applikator
QUOTE

Христианский апокалипсис - это новый мировой порядок.

где то я это уже слышал
applikator
Grodos
QUOTE
где то я это уже слышал
Слышал потому что это и воплощают в реальность. А не всемирный потом, затмение, ледниковый период и прочее...
JShadowLord
applikator
ты наверное хотел сказать. новый жЫдовской порядок?

плюс следует отметить, что он как бэ немного рукотворен (т.е. не естественный)
applikator
JShadowLord
QUOTE
плюс следует отметить, что он как бэ немного рукотворен (т.е. не естественный)
Кто то сомневается?

QUOTE
ты наверное хотел сказать. новый жЫдовской порядок?
Хотят насадить один порядок, но в итоге будет другой.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Кто то сомневается?

ну..тыж тут про пророчества тему толкаешь. одно дело, когда идет естественное неизбежное (которое нельзя остановить), другое же дело, когда это "неизбежное" форсится заинтересованным в этом меньшинством и которое остановить мешает только тупость большинства.
QUOTE
Хотят насадить один порядок, но в итоге будет другой.

будет тот, который уже есть. biggrin.gif
lingvо
Нету вечной жизни, наш организм не разчитан на такое
applikator
lingvо
QUOTE
Нету вечной жизни, наш организм не разчитан на такое


Пока нет, а позже все возможно.
JShadowLord
applikator
и пожже невозможно будет. ещё раз повторяю, что твоё бессмертие для тебя же станет твоим проклятием.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
будешь вот таким вот красавчеком. aga.gif
это если даже опустить твоё невежество в области генетической механики. aga.gif
а если ее учесть, то твоё "бессмертное" тело не проживет и дня. biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
будешь вот таким вот красавчеком.


А может будут всегда находится в состоянии 30-ти летнего возраста? Если этот возраст считать пиком организма.

Почему ты так категоричен?
JShadowLord
applikator
QUOTE
А может будут всегда находится в состоянии 30-ти летнего возраста? Если этот возраст считать пиком организма.

нет не будут. я даж не уверен, что даже если тело поместить в полную, стерильную изоляцию, то это значительно продлит срок жЫзни (хотя должна будет произойти кардинальная деградация имунной системы).
ну и плюс я до этого уже отмечал, что "вечное" существоляние = отказ от главного элемента эволюции как адаптивная мутация. тоись тебя не старость убьет, а внешняя среда. aga.gif
QUOTE
Почему ты так категоричен?

не я так категоричен, а законы Матушки Природы. aga.gif
она то поумнее будет в плане того, как должно работать тело и почему оно так должно работать. не то, что этот ваш христознутый бох невежества и фантазий. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
она то поумнее будет в плане того, как должно работать тело и почему оно так должно работать. не то, что этот ваш христознутый бох невежества и фантазий.
Искренне тебе сочувствую. Твоим рамкам, в которые ты сам же себя и загнал.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Искренне тебе сочувствую. Твоим рамкам, в которые ты сам же себя и загнал.

сказал applikator, глядя в зеркало. aga.gif

проецируемс? sneaky.gif
Понимание законов мира - это открывающиеся возможности, а не рамки. так что. totals.gif

тыж даже не можешь дать ответ, что тебе эта вечная жЫсть даст и что ты будешь с ней делать. так у кого тут рамки то? sneaky.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
Понимание законов мира - это открывающиеся возможности, а не рамки. так что.
Все верно. Только где понимание?

QUOTE
тыж даже не можешь дать ответ, что тебе эта вечная жЫсть даст и что ты будешь с ней делать.
Жить и радоваться жизни. Существовать.

По твоей логике смерть лучше чем жизнь?
JShadowLord
applikator
QUOTE
Все верно. Только где понимание?

в познавании механики ЭТОГО мира. biggrin.gif
QUOTE
Жить и радоваться жизни. Существовать.

ты даже не представляешь как ты это со временем возненавидишь и будешь крушить громить себя и все вокруг себя, дабы только избавиться от сего кошмара. aga.gif
это аналогично тому, что ты будешь сотню лет жрать одну и ту же еду, которая поначалу будет вкусной, потом пресной, а потом как отборного дерьма пожрал, а потом даже упоминание об этой тебя будет бомбить. и никуда ты от этого не денешься. aga.gif
QUOTE
По твоей логике смерть лучше чем жизнь?

смерть - это новое начало с новыми силами и возможностями.
если ты прожил эту жизнь в развитии, то следующая будешь как следующая ступень твоего роста, а если же прожил как сейчас живешь, то....не видать тебе следующей ступени, а возможно придется даже откатиться назад, до уровня жЫвотного, травоядного. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
ты даже не представляешь как ты это со временем возненавидишь
Откуда ты это знаешь?

QUOTE
что ты будешь сотню лет жрать одну и ту же еду, которая поначалу будет вкусной, потом пресной, а потом как отборного дерьма пожрал, а потом даже упоминание об этой тебя будет бомбить. и никуда ты от этого не денешься.


С чего ты взял, что, в вечной жизни будет тоска смертная? Ты что собрался жить вечно на 50кв метров? Не видел еще ни одного старика, который бы мечтал умереть, будучи здоровым.



QUOTE
смерть - это новое начало с новыми силами и возможностями.
Пока так. Потом в этом необходимости не будет.

Расширяй сознание, не живи стереотипами. Раз есть организмы которые могут жить вечно, значит и человек сможет.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Откуда ты это знаешь?

я эту школу уже прошел. aga.gif
QUOTE
С чего ты взял, что, в вечной жизни будет тоска смертная?

см. выше.
QUOTE
Ты что собрался жить вечно на 50кв метров?

не имеет значения.
QUOTE
Не видел еще ни одного старика, который бы мечтал умереть, будучи здоровым.

а я видал и общался с ними. и они уже умерли.
QUOTE
Пока так. Потом в этом необходимости не будет.

будет будет, ещё как будет. сами вешаться будете, топиться, застреливаться и т.п.
QUOTE
Расширяй сознание, не живи стереотипами.

опять в зеркало смотришься? sneaky.gif laugh.gif
QUOTE
Раз есть организмы которые могут жить вечно, значит и человек сможет.

назови хоть один вид. biggrin.gif и желательно с его описанием. aga.gif
applikator
JShadowLord Медуза Turritopsis Nutricula.

Но я как понимаю для тебя это не пример.
JShadowLord
applikator
мммм...неудачный пример.
но тут цитатку нашел заодно, о чем я уже несколько раз толдычил:
QUOTE
Организм, способный жить вечно, не развивается и остается в первозданном виде всю историю своего бытия, поэтому является слабым звеном эволюции - у него велика вероятность погибнуть от врагов и болезней, которые постоянно прогрессируют и совершенствуются.

к тому же ещё не доказано, что она действительно бессмертна.
поэтому негодиццо. давай ешшо. да что-нибудь поразвитее. biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
поэтому негодиццо. давай ешшо. да что-нибудь поразвитее.
К сожалению тебе не помочь, тут самому нужно. Хоть мертвые встанут, а ты будешь говорить что это галлюцинации...

QUOTE
но тут цитатку нашел заодно, о чем я уже несколько раз толдычил:
Очень серьезный пример. Видимо автор прожил не одну сотню лет, все знает.
JShadowLord
applikator
QUOTE
К сожалению тебе не помочь, тут самому нужно. Хоть мертвые встанут, а ты будешь говорить что это галлюцинации...

нет. это будут вставшие мертвые. laugh.gif
ну а насчет примеров. вечных организмов, которые по конструкции будут похожи на наши попросту нет. pardon.gif
QUOTE
Очень серьезный пример. Видимо автор прожил не одну сотню лет, все знает.

угу. возможно это был сам Дарвин. aga.gif уж ему то лучше знать было, правда ведь. aga.gif
хотя я уже наблюдал тщетные попытки со стороны креационистов (библиялюбов) сиё дело оспорить. слушать из библейские высеры просто мегабугагашечки. laugh.gif biggrin.gif
Ирландский бульдозер
applikator
JShadowLord
У Вас, джентльмены, ну очень занятные дискуссии.
Я тут на минуту представил... Посадить вас друг напротив друга, поставить виповончик.. Однако занятая была бы беседа.
Просматриваю два варианта исхода сих посиделок: поубиваете друг друга или же братаны до скончания века.))
JShadowLord
Ирландский бульдозер
ты шо...мы культурные...ну по крайней мере я. unsure.gif
applikator
Ирландский бульдозер
QUOTE
У Вас, джентльмены, ну очень занятные дискуссии.


Ты наблюдаешь уже готовый продукт. Раньше я боялся что он мне весь мозг вынесет. А сейчас уже не боюсь.

crazzzy.gif
Ирландский бульдозер
JShadowLord
applikator
Побратались бы по любому!)))

Личное наблюдение... Приятно читать умных людей, пусть и с абсолютно противоположными взглядами на те или иные вещи.
Каждый по своему прав, как ни выкручивай.

Всем МИР!)
applikator
Ирландский бульдозер
QUOTE
Побратались бы по любому!)))
Да, пришлось бы его спасать. Сперва водное крещение, а потом работы в поле, на свежем воздухе. А то он с этими компьютерными играми совсем от общества оградился.
JShadowLord
applikator
нет тебе бы пришлось от меня спасаться. laugh.gif

Картинку убрал, формат большой.
JShadowLord
applikator
вот тебе мульт
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
как раз тут много философии на тему жизни и что да как и чего. жуй, познавай. smile.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
нет тебе бы пришлось от меня спасаться.
Что то мне подсказывает что ты прав... biggrin.gif

QUOTE
как раз тут много философии на тему жизни и что да как и чего. жуй, познавай.
Ты живешь в этом мире? unsure.gif
von Tern
Вы собираетесь спорить ВЕЧНО о вечной жизни? biggrin.gif
JShadowLord
applikator
QUOTE
Ты живешь в этом мире?

в котором *в этом*? biggrin.gif
Мудрый
воздастса каждому по вере его! angel_innocent.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
в котором *в этом*?
В компьютерном.
JShadowLord
applikator
ну а чего бы и нет.
вот у меня например сейчас в мире, где я пребываю, ожидается развитие сюжета на тему темпоральной холодной войны, плюс вторжение из зеркальной вселенной. в четверг будет новый эпизод. в предыдущем же эпизоде толианцы, предварительно сперев квант-фазовый ингибитор у учёного путешественника Кал Дано (который прыгнул на 300 лет назад), потушили одну из звезд в альфа-квадранте (мотив ещё пока не ясен, известно только то, что толианцы страшные ксенофобы), приговорив сим делом к тяжелым временам расу На-Кул (они этим событием оказались очень огорчены). после того, как удается таки конфисковать у толианцев этот чертов ингибитор, Кал Дано предлагает его заныкать куда нибудь от греха подальше, чтобы никто не нашел и тем самым отправляемся в систему Райса в бета квадранте на 200 лет назад, после чего возвращаемся назад и сталкиваемся с расстоенными толианцами, которые хотят вернуть ингибитор. во время махача Кал Дана выпинывает в темпоральный разлом из-за повреждения двигателя, и, прежде чем его засосет в этот разлом, он успевает послать сигнал бедствия, на который прилетает темпоральная полиция (которая появится спустя 500 лет) и затем отправляемся на поиски этого бедолаги. увы находим уже давно состарившийся труп.
после находки капитан полиции выдаст 2 сообщения, что кораблик Кал Дана будет найден в 22 веке, а ингибитор будет найден и уничтожен в 24 веке. ну а На-Кул выживут и сыграют свою роль в предстоящей темпоральной холодной войне, ну и добавил, что настают весьма веселенькие времена. в общем надвигается весьма серьезная темпоральная жопа. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
вот у меня например сейчас в мире, где я пребываю, ожидается развитие сюжета на тему темпоральной холодной войны, плюс вторжение из зеркальной вселенной.


Это очень серьезно. Как личная жизнь, что домашние говорят? unsure.gif

И вообще, как называется эта игровая платформа, я как понимаю там открытый мир, игра онлайн?
JShadowLord
applikator
QUOTE
Это очень серьезно. Как личная жизнь, что домашние говорят?

очень.
ну а что домашние. ну мне лично как то пофиг на то, что говорят. тут больше получается что я им говорю, когда у них сложности возникают. так что если уж у них есть какие то мысли по поводу моего пребывания вне рамках полит-социально-формалиновой "реальности", то держут это при себе. totals.gif
QUOTE
И вообще, как называется эта игровая платформа, я как понимаю там открытый мир, игра онлайн?

это Star Trek. biggrin.gif
да мир можно считать открытым и да это онлайн. основная изюминка - повествование историй, которые могут писать даже сами фоннаты. aga.gif

вот тебе эпизод, когда нашли кораблик Кал Дана.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE

это Star Trek.


Профит имеешь с этого в виде заработка, или только вкладываешь в игру? И если вкладываешь, то сколько уже вложил?

Думаешь этот мир тебе позволит уйти от реальности? Ведь рано или поздно придется решать и бытовые проблемы.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Профит имеешь с этого в виде заработка

смотря что ты подразумеваешь под заработком. aga.gif если ты про деньгу, то в принципе можно этим промышлять, но это будет чОрный нал, так сказать. т.е. не особо приветствуется подобное.
QUOTE
И если вкладываешь, то сколько уже вложил?

если опять про деньгу, то 0. т.е. нисколько. biggrin.gif
QUOTE
Думаешь этот мир тебе позволит уйти от реальности?

нет не позволит, но взаимодействие с "реальностью" значительно упростит. aga.gif biggrin.gif
QUOTE
Ведь рано или поздно придется решать и бытовые проблемы.

при наличии опыта в области решения всяких там промблем и прочих недоразумений (брагодаря пребыванию в других мирах, где надо решать задачи куда более сложные, комплексные, выстраивая целые системы по ним), затрачиваемое время на них сводится к минимуму. поэтому эта твоя формалиновая "реальность" не имеет в себе ничего такого, к чему следовало бы отнестись хотя бы с долей серьезности. уровень сложности для 5леток, которые только ходить научились (хотя следует отметить, что все больше и больше в этом возрасте в итоге и застревают, ибо весь этот формалин для них становится действительностью. для них реальность то, что написано на очередном сайте или там вконтактах, нежели стул в котором они уже дыры своей жопой протерли). скукота в общем жуткая вся эта ваша "реальность", где только и остается разве что жрать срать да спать. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
если ты про деньгу, то в принципе можно этим промышлять, но это будет чОрный нал, так сказать. т.е. не особо приветствуется подобное.
То есть в игре зарабатывать не предусмотрено?

QUOTE
Думаешь этот мир тебе позволит уйти от реальности?

нет не позволит, но взаимодействие с "реальностью" значительно упростит.
Упростит или взаимодействие с реальностью - сократит? smile.gif

QUOTE
(брагодаря пребыванию в других мирах, где надо решать задачи куда более сложные, комплексные, выстраивая целые системы по ним), затрачиваемое время на них сводится к минимуму. поэтому эта твоя формалиновая "реальность" не имеет в себе ничего такого, к чему следовало бы отнестись хотя бы с долей серьезности.
Странный ты, все эти миры созданы людьми, поэтому удивительно когда ты проводишь черту между "этими мирами"

QUOTE
скукота в общем жуткая вся эта ваша "реальность", где только и остается разве что жрать срать да спать.
Неужели ты только эту реальность видишь? В мире сколько всего есть, а ты все свел к базовым потребностям.

Грусть, печаль, тоска...
JShadowLord
applikator
QUOTE
То есть в игре зарабатывать не предусмотрено?

оффициально нет. на деле же, вся система построена по принципу *труд - награда*, поэтому возможности заработка там есть. было бы желание. pardon.gif
QUOTE
Упростит или взаимодействие с реальностью - сократит?

и то и то. упростит - значит ты будешь знать (оперативный поиск решений исходя из опыта и практики решения задач), что делать, если попадешь в ситуацию, а раз будешь знать, то и затраты по времени будут значительно меньше.
QUOTE
Странный ты, все эти миры созданы людьми, поэтому удивительно когда ты проводишь черту между "этими мирами"

ничего тут странного нету, т.к. тут своего рода круговорот, реальность - фантазия - реальность.
ценность фантазии заключается в глубине понимания реальности, ее отражении, преобразовании.

что же касается ваших фантазий (формалин, религия), то у них от слабой связи с реальностью до полного отрицания (иначе говоря *социальная шизофрения*)
QUOTE
Неужели ты только эту реальность видишь?

я много реальностей вижу в т.ч. и эту, и она мне не нравится, ибо насквозь фальшивая, и в ней то как раз основная биомасса то и застряла. aga.gif
QUOTE
В мире сколько всего есть, а ты все свел к базовым потребностям.

я в курсе. но из-за вашей мешающей на пути шизореальности приходится искать альтернативные пути доступа к этому всему. ну а базовые потребности, всетки тело надо поддерживать в рабочем состоянии, тут уж никак иначе. biggrin.gif
QUOTE
Грусть, печаль, тоска...

вот как раз ваша реальность только из этого и состоит. ещё следует добавить драма, трагедия, сопли, слюни и прочая блевотина. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
оффициально нет. на деле же, вся система построена по принципу *труд - награда*, поэтому возможности заработка там есть. было бы желание.


То есть у тебя такого желания нет. А кто зарабатывает тебе на еду, одежду, если не секрет?



QUOTE

и то и то. упростит - значит ты будешь знать (оперативный поиск решений исходя из опыта и практики решения задач), что делать, если попадешь в ситуацию, а раз будешь знать, то и затраты по времени будут значительно меньше.
Когда последний раз ремонтом занимался, к примеру?

QUOTE
я много реальностей вижу в т.ч. и эту, и она мне не нравится, ибо насквозь фальшивая, и в ней то как раз основная биомасса то и застряла.

Так и в игре можно же так. Тут дело выбора, смотри на ту реальность которая тебе ближе, а не на ту в которой в основном как ты говоришь все застряли. У тебя же есть выбор в реальном мире. Что тебе здесь не нравиться?

QUOTE
я в курсе. но из-за вашей мешающей на пути шизореальности приходится искать альтернативные пути доступа к этому всему. ну а базовые потребности, всетки тело надо поддерживать в рабочем состоянии, тут уж никак иначе.
Ничего не понял. Поясни о чем ты? unsure.gif

QUOTE
вот как раз ваша реальность только из этого и состоит. ещё следует добавить драма, трагедия, сопли, слюни и прочая блевотина.


Моя реальность : - это сила, энергия, надежда, желание жить, приятное общение, красивые места, прекрасные люди и так далее.
JShadowLord
applikator
QUOTE
То есть у тебя такого желания нет. А кто зарабатывает тебе на еду, одежду, если не секрет?

ну приходится несколько ночей в неделю на это тратить. sad.gif
QUOTE
Когда последний раз ремонтом занимался, к примеру?

эм. где то 2-3 мес назад. не ремонт, а так, добавки всякие. aga.gif
QUOTE
Так и в игре можно же так. Тут дело выбора, смотри на ту реальность которая тебе ближе, а не на ту в которой в основном как ты говоришь все застряли. У тебя же есть выбор в реальном мире. Что тебе здесь не нравиться?

ну вот я и выбрал. оптимальный вариант.
а тут. всмысле где массы застряли. вот посмотри на вон терна и сделай выводы. aga.gif
QUOTE
Ничего не понял. Поясни о чем ты?

тут я про вашу шизоидную реальность, которая только и делает, что создает помехи и полна идиотии.
поэтому взаимодействие с нею снижено до минимума, т.е до уровня поддержки тела в рабочем состоянии. все остальное нафик. aga.gif
QUOTE
Моя реальность : - это сила, энергия, надежда, желание жить, приятное общение, красивые места, прекрасные люди и так далее.

1. силы нет, ибо ваша реальность симпатизирует слабым и порицает сильных. aga.gif
2. энергия в основном негативная. aga.gif
3. желание жЫть - весьма странно от тебя это слышать, т.к. вы же больше озабочены что будет там а не тут. aga.gif
4. приятное общение - приятно когда удобно. в итоге случается что желанное выдается за действительность. aga.gif
5. красивых места - несущественно, ибо в них нет практического толка. посмотрел облизался подрочил да пошел дальше. aga.gif
6. прекрасные люди - ну тут так же как и п.4. следует только добавить, что сия прекрасность длится пока это персонально выгодно, а как невыгодно становится так и вся прекрасность куда то улетучивается. aga.gif
и т.д.

можно и дальше питать себя иллюзиями, только вот действительность от этого не изменится. aga.gif
Cinichka
Зачем нужна вечная жизнь? Заскучать можно и облениться. Надо жить быстро, активно и ярко, а затем не нарушать вечный порядок вещей, и отправляться на покой.
applikator
Cinichka
QUOTE
Надо жить быстро, активно и ярко, а затем не нарушать вечный порядок вещей, и отправляться на покой.
Может лучше подстроится под этот "вечный порядок" и самому стать тоже вечным.

Desmont90
JShadowLord
Я вот читал и не вруюлюсь про какую еще ты реальность говоришь, про компьютерную игру чтоль?
applikator
Desmont90
QUOTE
JShadowLord
Я вот читал и не вруюлюсь про какую еще ты реальность говоришь, про компьютерную игру чтоль?


pizza.gif
JShadowLord
Desmont90
QUOTE
Я вот читал и не вруюлюсь про какую еще ты реальность говоришь, про компьютерную игру чтоль?

как вариант. smile.gif
АНР
applikator
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
2) Каким образом это можно добиться?
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?


1) Вечная жизнь для обычного человека невозможна!
Чтобы стать вечным, нужно перестать быть человеком, — человеку нужно превратиться в новую форму — в не-человека.

2) Нужны специальные психотехники и магические ритуалы, чтоб вкорне изменить свою сущность и судьбу.
Затем энергетические тела, и впоследствии — физику тела.

3) Бог никакого отношения не имеет к человеческому бессмертию. Вечная жизнь не создана богами!
Капитан Крюк
applikator
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
2) Каким образом это можно добиться?
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь


Я думаю что невозможно и после смерти все без исключения попадают в место где были до момента зачатия, тоесть в никуда.
Osteopat
Галил
QUOTE
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?

Конечно и лично я собираюсь это осуществить.
QUOTE
2) Каким образом это можно добиться?

Постом, молитвой и соблюдением заповедей.
QUOTE
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?

Всё в руках Господа.


Не ну красавец!
Подпишусь пожалуй под каждым твоим словом.
Пицот плюсов за ответ!


Добавлено:
applikator
А ты сам_то ответь на свои вопросы!... cool.gif
applikator
Osteopat
QUOTE
А ты сам_то ответь на свои вопросы!...
Сам не ответил, а уже других подначиваешь. Покажи пример, своими словами расскажи, почему да как. А потом и сразу я. smile.gif
Osteopat
applikator
QUOTE
Сам не ответил, а уже других подначиваешь. Покажи пример, своими словами расскажи, почему да как. А потом и сразу я. 

Дык, я же сказал
QUOTE
Подпишусь пожалуй под каждым твоим словом.


Добавлено:
Ну, если ты придираешься, то:

1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
Она не только возможна, но иначе и НЕВОЗМОЖНО
(если кто-то в это не верит, это не значит, что его это не постигнет. Вечные мучения - это тоже Вечная Жизнь).

2) Каким образом это можно добиться?
Выполняя то, что приказано Всевышним, и сторонясь того, что Он запретил.

3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?
Бог нужен даже для этой, мирской преходящей жизни. Все в этом мире держится на Его Милости. Что же говорить о Вечной?
Osteopat
Добавлю: без Господа невозможен также и НУП. Не будет без Его воли ни роста, ни прироста, ни успеха, ни неудачи.
applikator
Ну, тогда и я.

1) Возможна.
2) Возможно с помощью технологий.
3) Без воли Бога, ничего не возможно.

Ирландский бульдозер
Osteopat
QUOTE
Добавлю: без Господа невозможен также и НУП. Не будет без Его воли ни роста, ни прироста, ни успеха, ни неудачи.

Какое, сударь, какое, он имеет отношение к твоей пиписке???
Уж кому кому, а ему, если он существует, глубоко до ануса какого размера твой член. biggrin.gif
JShadowLord
Ирландский бульдозер
ну надо же хоть какое то оправдание этому элементу содомии придумать. laugh.gif
Osteopat
applikator
QUOTE
2) Возможно с помощью технологий

Ты пошутил, надеюсь....
applikator
Osteopat
QUOTE
Ты пошутил, надеюсь....
Я предположил.

Можно услышать твое предположение, как это достижимо?
Osteopat
applikator
QUOTE
Я предположил.

Можно услышать твое предположение, как это достижимо?


А же написал..

И Галил тоже, я с ним согласился.
Его ответ хороший, а твой меня растроил..
applikator
Osteopat
QUOTE
а твой меня растроил..
Прости, не хотел.

А что, Бог и научный прогресс несовместимы?
JShadowLord
applikator
QUOTE
А что, Бог и научный прогресс несовместимы?

неть. biggrin.gif
Osteopat
applikator
QUOTE
А что, Бог и научный прогресс несовместимы


Они не только совместимы, но прогресс невозможен без Бога.

Меня расстроила твоя вера в прогресс, защёт которого "возможна" вечная жизнь. Этош утопия, дружищ.
applikator
Osteopat
QUOTE
прогресс, защёт которого "возможна" вечная жизнь.
Все под чутким Божьим руководством. Технологии - это всего лишь инструмент.

QUOTE
Этош утопия, дружищ.
Без Бога да, а с Богом это реальность.
Osteopat
Вечная жизнь - она ТОЛЬКО после смерти. Это по всем религиям: Ислам, христианство, иудаизм. Какие тут технологии?
applikator
Osteopat
QUOTE
Вечная жизнь - она ТОЛЬКО после смерти
Ждите. smile.gif

Зачем тогда ждут второе пришествие? Если все равно, все там, после смерти?
Osteopat
Да мы и ждем, стараемся...
А затем, дорогой applikator, что для кого-то эта вечная жизнь будет адом, а для кого-то раем. Вот в чемирасклад-то!
Каа видишь, товарищ по форуму, технологии тут как бы и нипричём
wink.gif
Добавлено:
Что за второе пришествие еще, незнай такого...
applikator
Osteopat
QUOTE
Что за второе пришествие еще, незнай такого...
Миссию не ждете разве?
Osteopat
Иисуса чтоли?
JShadowLord
ненене... темного мессию лучче ждите. aga.gif biggrin.gif
applikator
Osteopat
Иисуса Христа ждут все христиане. Это называется второе пришествие. Вот собственно по этому и вопрос: зачем его ждут, если все равно все после смерти?
Osteopat
applikator
Странный вопрос..
Что значит зачем?
Затем, что сбудется пророчество. Он явится. А точнее, вернется. И будет это в Дамаске. И проживет на земле сколько Господу угодно. Потом умрет. Как и все люди.
Потом Бог всех воскресит. И начнётся Судный день.
И будут люди определены: кто в рай, кто в ад (кто-то временно, кто-то навечно).
Справедливость восторжествует.
Вот вам и Вечная жизнь.
Чего тут непонятного не пойму.
JShadowLord
гы..хрен вам а не ысуса. Азраил за вами придет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
гы..хрен вам а не ысуса. Азраил за вами придет.
biggrin.gif
За неверующими он как раз и придет.

QUOTE
Затем, что сбудется пророчество. Он явится. А точнее, вернется. И будет это в Дамаске. И проживет на земле сколько Господу угодно. Потом умрет. Как и все люди.
Христос придет и будет царствовать 1000 лет, пока не передаст власть Отцу.

QUOTE
4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откровение Иоанна Богослова 20:4)
JShadowLord
applikator
QUOTE
За неверующими он как раз и придет.

дык это и к лучшему, ибо те, кого Азраил проведет к Колодцу Душ, обретут новую жЫсть, а остальные сгинут в бездне до скончания времен. biggrin.gif
так что поздрям тебя, ты обрек себя на вечные скитания в абсолютной тьме. laugh.gif
QUOTE
Христос придет и будет царствовать 1000 лет, пока не передаст власть Отцу.

ну вы блин ...пятки идите евгеям ещё пооближите. aga.gif
applikator
JShadowLord В Азраила веришь а в Бога не веришь?

Личное что-то наверно? huh.gif
MrJohny92
Ну тут нада скорее разобраться что есть " вечная жизнь" в нашем человеческом понимании, вечная жизнь в человеческом обличии, нет не возможна.
Жизнь, мы наверное даже малую часть этого слова не поняли и не поймем никогда, жизнь она повсюду и не только на земле, но на земле она ярко выражена. Я думаю так, жизнь это вечный цикл перетикания одних структур в другие, кто есть человек? это жизнь построенная из миллиардов клеток, которые в свою очередь образуют кости,органы и прочее. Так что можно сказать что мы и так "вечно живем" жизнь ради жизни, вечное скитание и преобразование одного в другое, а в чем смысл, этого мы тоже никогда не поймем, наверное нада жить как братья наши меньшие, радоваться и просто жить, да смотреть в глубины космоса и задаваться вопросами конечно нужно, но это нам по большому счету ничего не даст, космос нам не покорить никогда, какие бы фантастические иллюзии не питали бы ученые и фантасты, земля наш дом и здесь мы реализуем свою "вечную жизнь" перетикая из одного организма, рассыпаясь и собираясь в другой, это наверное я и могу назвать " вечной жизнью" сколько было жизни до нас? очень много, невозможно даже представить, а сколько будет и те живые организмы что были до нас и мы и те кто будут, это все мы, жизнь, вечная жизнь.

Бог, наверное это синоним слову жизнь, бог это и есть жизнь. Где то я слышал что бог живет во всех нас, но с поправкой на то, что Бог это не судья, в жизни нет таких понятий как добро, зло, хорошее или плохое, есть жизнь, живи и выживай, здесь правил нет и судий. Понять все это сложно, я бы сказал невозможно, поэтому давайте просто жить, а как оно будет, жизнь сама рассудит.
applikator
MrJohny92
QUOTE
поэтому давайте просто жить
Если знать что человек это творение, то позиция "давайте просто жить" лишена смысла. Зачем создавать творение, если это творение все равно умрет? Это как собираться в поездку, приготовить чемодан, а потом поездку отменить. Какой смысл тогда было собирать "чемодан" ?

Так и с целью самой жизни. Может есть иная цель для человека, чем просто жить, удовлетворяя потребности организма?
MrJohny92
Творение? плохое слово, сразу навивает бога ( дядю на небе который создал нас с какой то "ВЫСОКОЙ" целью )
Аналогию понял, но тут скорей так, ты собираешь чемодан и едиш неизвестно куда и неизвестно зачем, но и то это плохой пример.

Цель жизни вообщемто мы знаем, копировать себя, а вот зачем это все, уже другой вопрос, как я люблю говорить "жизнь ради жизни просто так без смысла"
А человек, ну да мы понимаем лучше других, что происходит вокруг, задумываемся о бесконечном космосе, но это не делает нас какими то мега уникальными и с какой то высокой целью, цель та же, что и у всех видов на земле, размножится ( создать свои копии) все, о какой высокой цели можно говорить, я даже не могу понять о какой цели идет речь, создать ионный двигатель и заселить Марс? ну заселили дальше что, а дальше все тоже самое что и на земле, размножение. Мы у себя на земле разобраться не можем, хотя мы "разумные" а разумности я вокруг себя вообще не вижу, ни в 1 сфере, мы животные с природными потребностями которые с успехом реализуем последние 200 лет, перевыполнили план уже, расплодились с 1 миллиарда до 7.2, а что дальше? наверное наша "высокая" цель в будущем это мочить себе подобных в усиленном режиме, потому что дураку понятно, что в ближайшие 100 лет места на всех уже будет маловато. Если долго рассуждать то мы придем к выводу что жизнь бессмысленна, а это все исходит от того, что мы не знаем, не понимаем что такое жизнь, даже близко.
applikator
MrJohny92
QUOTE
( дядю на небе который создал нас с какой то "ВЫСОКОЙ" целью )
Иисус Христос говорил(евангелие от Фомы, неканоническое)

QUOTE
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.


Может у нас неверное представление о Боге, которым мы оперируем чтобы доказать абсурдность к примеру понятия от творении?



QUOTE
А человек, ну да мы понимаем лучше других, что происходит вокруг, задумываемся о бесконечном космосе, но это не делает нас какими то мега уникальными и с какой то высокой целью, цель та же, что и у всех видов на земле, размножится
Разве это не уникально, живая плоть имеет осознанность, размышляет, создает. На это ведь не способен не один вид животных на земле.

QUOTE
о какой высокой цели можно говорить, я даже не могу понять о какой цели идет речь, создать ионный двигатель и заселить Марс? ну заселили дальше что
Вот, сами четко отдаете себе отчет, что такой вектор развития не может быть целью, таким же путем можно осваивать океан, даже лететь никуда не надо, смысл движения будет тот же.

QUOTE
Цель жизни вообщемто мы знаем, копировать себя
Как микробы, отпочковался и миссию выполнил? А может задача перед человеком стоит другая?
MrJohny92
И что нам дает наша осознанность? мы просто со своей осознанностью и разумностью усложняем сами себе путь к тем же вещам что и у животных, вкусно пожрать, посексится с красивой блондинкой и доказать всем вокруг что ты круче всех. Никакие высшие цели нас не волнуют я вас уверяю.
Да верно как микробы и как все остальные виды на земле, бессмысленное размножение ради ничего, просто так, потому что до тебя делали тоже самое много раз и ты сделаешь и после тебя будут делать. Я не понимаю иногда, зачем искать сложности в своем существовании, думать о каких то высших целях, ну приведите пример высшей цели, почему я должен это делать, я для себя уже давно понял кто я в этом мире и свою цель вижу, без фантазий и преукрашиваний, да может быть хотелось бы в глубине души быть частью, какой то миссии, но увы цель жизни примитивна и скучна, но многообразна и удивительна одновременно.
Да и насчет животных я бы так не говорил, мы не знаем уровень их осознанности, но я бы им позавидовал, они просто живут и не вникают, в наши "разумные" глупые идеи.
applikator
MrJohny92
QUOTE
И что нам дает наша осознанность?
Жить не как животное, удовлетворяя только потребности тела. Это открывает целое поле для маневров. Дает возможность задать себе вопрос: что я тут делаю, для чего я родился, есть ли что-то большее, чем есть пить и сношаться?

QUOTE
Никакие высшие цели нас не волнуют я вас уверяю.
Не могу спорить. Иисус про это говорил: Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми.

QUOTE
Да верно как микробы и как все остальные виды на земле, бессмысленное размножение ради ничего, просто так

Разве может сложнейший механизм природы,в котором все работает как часы, быть бессмысленным? Один ДНК человека чего стоит. И это все без смысла, все это результат случая?

Когда нибудь, кто-нибудь слышал, чтобы молния ударила в дерево и появился кухонный гарнитур, просто так, случайно совпали атомы? Ну, хотя бы табуретка хоть раз случайно появлялась?

QUOTE
ну приведите пример высшей цели, почему я должен это делать, я для себя уже давно понял кто я в этом мире и свою цель вижу, без фантазий и преукрашиваний, да может быть хотелось бы в глубине души быть частью, какой то миссии, но увы цель жизни примитивна и скучна, но многообразна и удивительна одновременно.


Она же очевидна, чтобы было лучше. Мы же ищем хорошую работу, улучшаем жилищные условия и так далее. Здесь тоже самое, только на порядок выше. Попасть в Царствие Небесной и жить вечно.

Для того чтобы тема веры не набивала оскомину, нужно сперва для себя уточнить, а верно ли мое понимание о том кто такой Бог, что такое Царствие Небесное, о чем вообще речь? Проблема многих в том, что они судят исходя из шаблонного знания и разговоров(одна бабушка сказала) о том, что это вообще такое. У многих, разговоры о Боге, сразу включают картинки о дедушке с белой бородой, который сидит на облаке. Понятно, что такой человек будет скептически говорить о вере и высшем предназначении человека. Лично я такого человека вполне понимаю и полностью поддерживаю.

QUOTE
Да и насчет животных я бы так не говорил, мы не знаем уровень их осознанности, но я бы им позавидовал, они просто живут и не вникают, в наши "разумные" глупые идеи.
Только человек может осознавать и творить, больше никто не способен на это. Все остальные живут животными инстинктами.
JShadowLord
applikator
QUOTE
В Азраила веришь а в Бога не веришь?

Личное что-то наверно?

кто сказал, что я тут во что то верю. если мне известны именя и роли определенных персонажей, это не значит, что я ими фанатею.
пытаюсь как бэ по-вашему речи стряпать. biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
пытаюсь как бэ по-вашему речи стряпать.
Понял. То есть сам не в теме, просто по умолчанию делаешь вид что все обо всем знаешь?unsure.gif
JShadowLord
applikator
в теме в теме. относительно. но без фанатизма. aga.gif
да и в какую тут тему то вникать надоть то, когда все как на ладони видно. laugh.gif
faqer122
Кроме физиологических факторов, нас вполне может убить и сама вселенная. Вот мы такие опа-опа и стали бессмертными, а вселенной пофиг, она расширяется и будет расширятся дальше и в конце-концов либо мы будем лететь на огромном куске льда в полной темноте, либо нас сожжет солнце, либо вселенная схлопнется. Ну и вопрос в том, что кроме всей генной мишуры, нужно будет как-то пережить этот пипец вселенского масштаба.
А возможно мы откроем для себя какие-нибудь новые измерения или научимся искривлять время.
Короче покуда ясно одно, что нашему поколению, ничего из этого не светит
applikator
faqer122
QUOTE
Вот мы такие опа-опа и стали бессмертными, а вселенной пофиг, она расширяется


А если одновременно с вечной жизнью, будет создана машина времени, это решит проблему?
astralsex
applikator
QUOTE
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
2) Каким образом это можно добиться?
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?

1.2 Невозможна. По крайней мере из таких "штук" как "фенопоптоз"(или "апоптоз", не помню) можно сделать вывод, что человек вечно жить не должен.
3. Вечная жизнь и так есть. Разница лишь в том, как её воспринимают. Проблема человека в том, что он все анализирует с точки зрения, будто он -- центр Вселенной и что все живые существа -- это те, у кого есть руки, ноги, мышцы и прочее...
JShadowLord
applikator
QUOTE
А если одновременно с вечной жизнью, будет создана машина времени, это решит проблему?

угу. решит одну, но создаст тысячи.
катание во времени - это ну просто очень опасное дело, т.к. можно закатиться во временную петлю, из которой ну просто никогда не выберешься. вот тебе и вечная жЫсть будет, в петле. biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
катание во времени - это ну просто очень опасное дело, т.к. можно закатиться во временную петлю, из которой ну просто никогда не выберешься. вот тебе и вечная жЫсть будет, в петле.


Так представь что временная петля - это как раз то что нужно.
JShadowLord
applikator
я прекрасно представляю, что такое временная петля. другой вопрос, представляешь ли ты. biggrin.gif
намякну. ты вечно будешь проживать один и тот же день.
или нагляднее тебе покажу.

раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять - петля
и так до бесконечности, и ты не будешь даже знать о том, что ты в нее попал.

вот так вот будет выглядеть твоя жисть в петле. smile.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
намякну. ты вечно будешь проживать один и тот же день.


А что, нельзя во временном отрезке проживать пару тысяч лет, только строго один день? smile.gif

По факту имею ввиду возможность человека, всегда возвращаться в одно и тоже время, с памятью и опытом, для проживания в безопасном временном отрезке на земле. Это не день сурка, а управление временем.

JShadowLord
applikator
QUOTE
А что, нельзя во временном отрезке проживать пару тысяч лет, только строго один день?

длина этого отрезка зависит от связанных тобой событий. день я взял как к примеру. может быть час, может быть и год.
вообще это не имеет значения, т.к. тебе сиравно придется проживать один и тот же отрезок времени снова и снова.
QUOTE
По факту имею ввиду возможность человека, всегда возвращаться в одно и тоже время, с памятью и опытом, для проживания в безопасном временном отрезке на земле. Это не день сурка, а управление временем.

по факту ты просто не шаришь в темпоральной механике. (хотя это все всего лишь банальные теории) biggrin.gif
тут ты слишком много хочешь. а именно уже власть над самой реальностью (т.е. иными словами власть, которой даже у вашего любимого бога нету).
тут вот ты пишешь, что де возвращаться в одно и то же время с памятью и опытом, ну допустим. а ты не думал, что с каждым таким прыжком, ты увеличиваешь риск столкнуться с самим собой и улететь в петлю? sneaky.gif
ну а раз ты уж про день сурка сказанул, то и пошерсти тему на тему временных парадоксов, чтобы понять, что петля это ещё не самый худший сценарий в таких путешествиях, т.к. ещё и рискуешь попросту удалить себя из реальности полностью. totals.gif
MrJohny92
по моему время это лишь слово, условность придуманная человеком что бы ммм.. проще жить и на работу не опаздывать например, по факту " время" это такое же непонятное понятие как и сам космос. Что есть время спрошу я вас? движения одного тела вокруг другого? ( земли вокруг солнца, солнечной системы вокруг центра галактики, галактики относительно других галактик) это и есть время? движение одного обьекта вокруг другого с постоянной неизменной скоростью. И я не думаю что теория пространства-времени Эйнштейна вообще, что то обьясняет по этому поводу, стрела времени, петля времени, путешествия во времени, это все по большому счету плоды нашей бурной фантазии, даже если представить на мгновение что старина Эйнштеин прав относительно времени, то мы уж точно никак не сможем повлиять на него чтобы переместиться во времени ( что невозможно само по себе, т.к время это движение материи и только, не будет материи не будет и времени) вообще любые манипуляции в космосе невозможны человеком, ка бы мы себе там что не придумывали, мы просто ходячие куски мяса которые привязаны к своей планете мертвым грузом, хорошо это плохо ли, это факт, не знаю почему ученые вливают нам в уши всякий бред про возможность перемещения во времени, гиперскочки на световые годы это все бред, ни одна сила в космосе неспособна на это, разве что черная дыра в теории но выжить там по тойже теории невозможно.
Отделочник
JShadowLord
QUOTE
тут вот ты пишешь, что де возвращаться в одно и то же время с памятью и опытом, ну допустим. а ты не думал, что с каждым таким прыжком, ты увеличиваешь риск столкнуться с самим собой и улететь в петлю?

типа "тайник дэви джонса" из пиратов карибского моря 3 ?
Добавлено:
applikator
QUOTE
По факту имею ввиду возможность человека, всегда возвращаться в одно и тоже время, с памятью и опытом, для проживания в безопасном временном отрезке на земле. Это не день сурка, а управление временем.

а если управлять временем будет Бог, и будет решать, в какие места и времена -- вечно закидывать человека,? biggrin.gif

поэтому правильно ТеневойЛорд говорит о тысячах, так что лучше на корню отказаться от этой затеи, ...ноги в руки
Отделочник
MrJohny92
ну на счет физики ты прав конечно. Это фантастика, а не бред, есть писатели-фантасты, бредит простой обыватель.)
JShadowLord
Отделочник
QUOTE
типа "тайник дэви джонса" из пиратов карибского моря 3 ?

эээ...нинаю. нишматрель. unsure.gif
а вообще нечто подобное отыгрывалось в старом таком фильмице под именем "патруль времени" 1994г. (вроде так звался или Timecop) с жаней который клодом как-дамом, хотя там ляпов тоже хватало. но тут не петля случалась, а парадокс, причем только при физическом контакте, вследствие чего персонаж, попавший в парадокс стирался из реальности. smile.gif
QUOTE
а если управлять временем будет Бог, и будет решать, в какие места и времена -- вечно закидывать человека,?

к счастью время ихнему богу не подвластно. иначе в голлактеке такой бы бардак был. шо просто ууууууу... aga.gif
ну а так, нас и так вроде как закидывает в тела независимо от места и времени. кто знает, может тебя в следующей жЫзни на марс закинет в тело насикомого или какой нибудь там инфузории. aga.gif biggrin.gif
QUOTE
поэтому правильно ТеневойЛорд говорит о тысячах, так что лучше на корню отказаться от этой затеи, ...ноги в руки

эт я ещё не стал глубже тему раскрывать. т.е. допустил немного фантазий, без учета того, что физически прыгать во времени невозможно, т.к. нету нулевой точки отсчета координат при 8мерных вычислениях (т.е. иными словами если ты физически прыгнешь хотя бы на 1 минуту в прошлое, то здесь ты на земле, а там ты будешь в какой нибудь жопе соседней голлактеки за десятки световых веков отсюда, ибо вселенная находится в постоянном движении).
вот. smile.gif
faqer122
QUOTE
А если одновременно с вечной жизнью, будет создана машина времени, это решит проблему

В зависимости от того, что собой представляет время и лично я вижу 3 варианта.
1. Время не существует в принципе, есть только пространство, а время мы придумали сами, как некую меру скорости.
2. Время существует одной временной линией, что будет означать перезапись при изменении
3. Время существует в виде дерева, где каждое изменение будет означать новый виток.

Третий вариант вроде как самый крутой)
Отделочник
faqer122
QUOTE
Третий вариант вроде как самый крутой)

почему, оно самое ветвистое?
JShadowLord
QUOTE
эээ...нинаю. нишматрель.

ну может быть там тоже не точная картина. Типа там времени как бы нет, а главный герой постоянно разложен на десятки своих физических клонов, с разными чертами самого героя, которые постоянно с друг другом спорят и конфликтуют. Корабль как бы есть, а вечно полный штиль при этом, и прочий несовместимый бред, вне времени.
JShadowLord
Отделочник
QUOTE
ну может быть там тоже не точная картина. Типа там времени как бы нет, а главный герой постоянно разложен на десятки своих физических клонов, с разными чертами самого героя, которые постоянно с друг другом спорят и конфликтуют. Корабль как бы есть, а вечно полный штиль при этом, и прочий несовместимый бред, вне времени.

ммм..ясно. по трезвяне не смотреть в общем. blink.gif biggrin.gif
Владимир Фомин
QUOTE
Многие из нас слышали этот термин "Вечная жизнь" но мало кто из нас вдумывается в это глубоко.

Давайте порассуждаем:

1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
2) Каким образом это можно добиться?
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?


1. Вечная жизнь возможна и очень даже желательна. Вечная жизнь - это жизнь, имеющая начало во времени, когда человек помнит себя со дня начала своего сознательного бытия, но не имеющая конца во времени. Вечная жизнь (без учета предыдущих реинкарнаций, о которых мы не помним ничего) - это потенциальная бесконечность, а не реальная бесконечность, так как число прожитых лет всегда будет оставаться конечной величиной, хотя и будет увеличиваться до бесконечности. Начало у этой жизни есть, а конца - нет. Вечная жизнь - это бесконечное развитие, бесконечная учеба, бесконечное интеллектуальное совершенствование, бесконечный поиск абсолютной истины. Усиление умственных способностей человека благодаря научным технологиям позволит сделать каждого вечно живущего человека творческой талантливой личностью, так что вечно жить и вечно творить ему никогда не наскучит.
2. Добиться вечной жизни можно при помощи науки, например, при помощи нанотехнологий. Вообще, проблемами старения занимается такая наука, как геронтология. Нужно всего лишь выяснить причины старения белковых тканей и устранить эти причины. Рано или поздно люди научатся продлевать свою молодость бесконечно долго, смогут увеличить при помощи научных технологий свою жизнь до бесконечности. Обо всем этом хорошо написано на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3. Ничего плохого не случится, если мы назовем словом "Бог" совокупность нравственно совершенных и обладающих мощным интеллектом ученых будущего, которые создадут технологии, позволяющие продлевать вечно молодость, технологии, благодаря которым будут побеждены все болезни и смерть, так что исполняться все библейские пророчества, так что и предков начнут воскрешать из мертвых и им тоже даровать вечную жизнь благодаря этим научным технологиям.

Например, русский православный философ Николай Федоров очень даже неплохо толковал учение Христа и библейское пророчество о воскрешении умерших предков.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Фёдоров Николай Федорович – русский мыслитель, представитель русского космизма. Усматривая основное зло для человека в смерти, порабощённости его слепой силой природы, выдвинул идею регуляции природы средствами науки и техники. Высшая цель регуляции – воскрешение предков («отцов»); путь к нему лежит через овладение природой, переустройство человеческого организма, освоение космоса и управление космическими процессами. Воскрешение, достижение бессмертия мыслится Федоровым как «общее дело» человечества, ведущее к всеобщему братству и родству, к преодолению всякой «вражды» – разрыва между мыслью и делом, «учёными» и «неучёными», богатством и бедностью, городом и деревней. Философские идеи Федорова вызывали большой интерес у Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, В. С. Соловьева; с ними связаны научно-философские идеи К. Э. Циолковского. Ф. оказал влияние на литературное творчество А. П. Платонова и Н. А. Заболоцкого.

    Биографическая справка: Фёдоров Николай Федорович [07.06.1829—15(28).12.1906, Москва] был внебрачным сыном князя П. И. Гагарина и пленной черкешенки. Учился в Ришельёвском лицее в Одессе. В 1854—68 гг. учительствовал в уездных городах. В 1874—98 был библиотекарем Румянцевского музея. Николай Федорович внёс большой вклад в развитие русского книговедения. Вёл аскетическую жизнь, считал грехом всякую собственность, даже на идеи и книги, и поэтому ничего не опубликовал. Избранные отрывки и статьи Федорова под названием "Философия общего дела" (т. 1, Верный, 1906; т. 2, М., 1913) были изданы его учениками.

В России сегодня идеи Фёдорова развивает и распространяет фёдоровское движение. В Москве действует Музей-библиотека Н. Ф. Федорова (в помещении Центральной детской библиотеки N 124): ул. Профсоюзная д. 92, 335-57-22. В музее регулярно проходят философские семинары (отчёт об одном из них).

Основные идеи Николая Федорова

    Бог дал человеку Разум для того, чтобы управлять Природой и преодолевать стихийность ее развития.
    Природа несовершенна, в ней властвуют смерть и болезни.
    Причина несовершенства природы – отказ человека “владеть” (управлять) землей (“первородный грех”). Лишившись руководства Разума, Природа стала деградировать.
    Задача человека регуляция и спасение всего природного от Смерти.
    Современное человечество не готово к спасению Природы, т. к. само оно разрушается. Причины упадка человечества следующие:
        “Культ Жен” – постоянное стремление к похоти и рождению (а за рождением естественно следует смерть).
        “Людоедство” – круговорот веществ в Природе приводит к тому, что мы, по сути, питаемся останками своих предков.
        Культура – процесс вырождения. Общество разделилось на ученых и неученых, что способствовало возникновению города и деревни, а затем богатых и бедных.
    Только путем сплочения Человечества можно победить Смерть, овладеть Природой и воскресить Предков и получить Бессмертие. Для этого надо просвещать сельское население, соединить мысль с делом, принести Разум в управление природой.
    Сплочение Человечества и развитие Науки приведет к тому, что мы сможем победить Смерть и воскресить наших Отцов (все поколения Предков), избавившись, таким образом, от “культа Жен”, и рождения как источника новой смерти.
    Процесс воскрешения – процесс физико-химический, поскольку наше тело есть машина, а душа – продукт деятельности мозга.
    Процесс воскрешения невозможен без остановки процесса рождения. Чтобы стать бессмертным, надо не рождаться (“сделаться не рожденным”) и отказаться от всякого чувственного влечения.
    Процесс воскрешения – процесс длительный и постепенный.
    Воскрешенный человек становится духовно-материальным. Однако он избавляется от части физических параметров и может свободно перемещаться в межзвездном пространстве.
    Поскольку, если воскресить все поколения Предков, места на Земле не хватит, необходимо Освоение Космоса. Кроме того, частицы предков частично улетают в космическое пространство, поэтому необходимо организовать их поиск. Возможность нахождения таких частиц объясняется тем, что часть несет в себе свойства целого.
    По мере овладения законами Природы, Природа станет “органом” человека. Процесс воскрешения будет менять взаимодействие человека с Природой: будет одержана победа над Смертью, исчезнут эпидемии, человечество не будет нуждаться в пище. Кроме того, исчезнут понятия времени и пространства, поскольку человек сможет “парить” везде и всегда.
    Сам процесс воскрешения стал возможен благодаря жертве Христа. Именно Христос сделал возможным воскрешение и вечную жизнь. Кроме того, т.к. процесс воскрешения станет естественным, то не будет необходимости ждать Второго пришествия.
    “Отец наш небесный, есть Бог живых, а не мертвых”!


Обратите внимание на важное отличие философии Федорова от философии тех, колторые не являются атеистами и считают все происходящее промыслом божьим, а этот мир считают лучшим из миров. Федоров пишет: "Природа несовершенна, в ней властвуют смерть и болезни." Конечно, философия Лейбница и философия Федорова - совершенно разные.

А вот еще к третьему вопросу ссылки на другие толкования Библии, "Бхагават-Гиты" , "Шри Ипанишад"


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Но, впрочем, все это можно было бы выразить короче и не ссылаться на древние книги.
applikator
Владимир Фомин
QUOTE
2. Добиться вечной жизни можно при помощи науки, например, при помощи нанотехнологий. Вообще, проблемами старения занимается такая наука, как геронтология. Нужно всего лишь выяснить причины старения белковых тканей и устранить эти причины. Рано или поздно люди научатся продлевать свою молодость бесконечно долго, смогут увеличить при помощи научных технологий свою жизнь до бесконечности. Обо всем этом хорошо написано на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] 3. Ничего плохого не случится, если мы назовем словом "Бог" совокупность нравственно совершенных и обладающих мощным интеллектом ученых будущего, которые создадут технологии, позволяющие продлевать вечно молодость, технологии, благодаря которым будут побеждены все болезни и смерть, так что исполняться все библейские пророчества, так что и предков начнут воскрешать из мертвых и им тоже даровать вечную жизнь благодаря этим научным технологиям.


Только все это будет возможно с помощью Царства Бога, где такие технологии, будут направлено на благо общества, а не ограниченного привилегированного круга голубых кровей, который решат стать для всех богами.

Владимир Фомин
QUOTE

Только все это будет возможно с помощью Царства Бога, где такие технологии, будут направлено на благо общества, а не ограниченного привилегированного круга голубых кровей, который решат стать для всех богами.


Совершенно согласен! Вы замечательно определили самую важную отличительную особенность Царства Бога: там технологии будут направлены на благо общества, а не на благо ограниченного привилегированного круга голубых кровей, который решат стать для всех богами. в Царстве Бога не будет ни богатых, ни бедных, ни начальников, ни подчиненных, но будет, на мой взгляд, подлинная демократия: все вопросы будут решаться на всенародных референдумах при помощи СМС-голосований. На мой взгляд, это царство Бога будет очень сходно с коммунизмом, который имел ввиду Маркс.
А сейчас, к сожалению, все происходит в интересах ограниченного круга людей голубых кровей.
applikator
Владимир Фомин
QUOTE
На мой взгляд, это царство Бога будет очень сходно с коммунизмом, который имел ввиду Маркс. А сейчас, к сожалению, все происходит в интересах ограниченного круга людей голубых кровей.


Дайте срок.

Чтобы испечь хлеб, нужно пройти много этапов. От посева, молотьбы, до печи. Только после этого выпекается готовый продукт. И так во всем. А было бы по другому, то Бог уже давно "плюнул/свистнул" и мир по волшебству стал другим.

apache43
1) Возможна ли вечная жизнь для людей?
возможна теоретически, если будут изучены и поняты процессы старения организма
2) Каким образом это можно добиться?
нет ответа
3) Нужен ли Бог чтобы получить эту вечную жизнь?
нет не нужен, б-г это метафоричное понятие, никакого бога в реальности нет
RafikDzhan
Я вот думаю что жизнь не заканчивается, идет какое-то перерождение, но во что и где не знаю.
JShadowLord
RafikDzhan
в фекальное червиё. дабы за собой убирали жвалом своим. biggrin.gif