Спортивное питание.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Incubus.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Спортивное питание – про это написано, очень много. А про то, что мы хотим изложить ниже, уже имеются библиотеки и тонны различного материала и трудов. Мы, скорее всего, не внесём ничего нового в эту отрасль, да и в этот мир тоже. Для нас это не является целью. Единственное, что нам действительно хочется, это постараться развеять неправильное понимание о спортивном питании и добавках, постараться человеческим языком рассказать что это, с чем его едят и почему не стоит его бояться.

В данной статье, не будет никаких формул, молекулярного строения, цепей, химического состава и прочего непонятного сленга для мозга простого обывателя.

Мы постараемся максимально простыми словами рассказать об основном спортивном питании, почему оно необходимо для занятий спортом и бодибилдингом. Как спортивное питание и добавки помогают росту и восстановлению организма после интенсивной тренировки.

Как показывает личное наблюдение, многие начинающие в тренажёрном зале люди, желающие подкорректировать свою фигуру, склонны думать, что спортивное питание это не что иное, как химия чистой воды. На самом деле, люди так думающие - заблуждаются. Эта, так называемая ими химия, не что иное, как необходимая составляющая, строительный элемент Ваших клеток и мышц. Это то, что помогает Вашим мышцам, расти, а организму легче и быстрее восстанавливаться после интенсивных тренировок в спортзале.

Если наш небольшой труд принесёт пользу новичкам и люди, на начальном этапе, не будут бояться спортивного питания, поймут, что он не вредит, а наоборот, помогает, мы будем этому рады. Это и есть основная наша цель.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Optimum 100% Whey Protein - лучший протеин по версии версии bodybuilding.com

Протеин, он же белок – незаменимый строитель мышечных волокон любого живого и растущего организма. Необходим и незаменим при росте и поддержании мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона основного питания. Протеин является основой, составляющий материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Протеин – это не что иное, как источник строительного сырья для мышц. Потребность в протеине у спортсменов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный приём должен составлять 2-3 грамма белка на 1 кг собственного веса. Чем больше протеина, тем активнее идёт внутриклеточный синтез. Протеин можно сравнить с высокоочищенным сухим молоком. Он безвреден и допустим для приёма даже детям.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Muscle Juice от Ultimate Nutrition - лучшая серия гейнеров, по версии BB.com


Гейнер – это почти тот же самый протеин, только с большим количеством углеводов. Это смесь протеинов и углеводов, последних в составе больше чем белка. Процент углеводов в составе порции гейнера от 50 до 80 %. Данный продукт подойдёт для набора массы людям худощавого телосложения. Очень хорошо даёт и восстанавливает затраченную во время тренировки энергию.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
BCAA от Ultimate Nutrition - одна из самых популярных марок

Аминокислоты. BCAA – питательные вещества, из которых состоят все без исключения белки организма. В бодибилдинге такому продукту как аминокислоты, уделяется очень много внимания и придают им особое значение, потому что мышечные волокна практически состоят из белка, то есть из аминокислот. Наш организм использует их для роста мышц, укрепления мышц и ускоряет процесс восстановления мышц после больших и длительных нагрузок. Аминокислоты являются самым востребованным продуктом в спортивном питании.

ВСАА – это самые главные и незаменимые аминокислоты. Их три: лейцин, изолейцин, валин. Они составляют 1/3 всех мышечных белков. Эти три основные аминокислоты служат источником энергии, запускают рост мышц и предотвращают катаболизм, т.е. простым словом – разрушение мышечных волокон. Простыми словами, ВСАА, это основной строительный материал для новых мышц. Основные функции ВСАА: увеличение мышечной массы, увеличение силовых показателей, снижают процент жира в организме, предотвращают разрушение мышц и увеличивают эффективность употребляемого спортивного питания в организме на 35-40%. Эти аминокислоты, абсолютно безвредны для организма. Их можно употреблять в достаточно большом количестве, абсолютно не переживая о побочных эффектах.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Optimum Micronized Creatine Powder - один из лучших, по мнению www.bodybuilding.com

Креатин – служит дополнительным источником энергии для мышц. Это разновидность спортивной добавки натурального происхождения, безопасна, высокий уровень усвоения организмом. Если постараться сказать простыми словами, креатин помогает организму выработать дополнительную энергию во время тренировок. Для сравнения могу привести пример. Считается, что имея тело весом в 70 килограмм, который поддаётся физическим нагрузкам, организму необходимо 2 гр. креатина в день. Это надо съесть 1 кг красного мяса и дать организму время на его переработку и расщепление, это в среднем 4 часа. Ведь намного проще получить эти 2 грамма из добавки, безвредной добавки.

Это основное спортивное питание и добавки, которые необходимы для занятий в тренажёрном зале и для людей, желающих сделать свою фигуру привлекательной. Есть ещё ряд полезных добавок. О них мы постараемся изложить в будущем.

Иногда люди не знающие говорят, я не хочу это всё употреблять, буду есть мясо, каши, овощи и буду здоров и красив. Неужели я не могу получить достаточного количества белка и аминокислот из обычной пищи. К сожалению, нет, не сможете Вы получить необходимое количество аминокислот и энергии, если ваш организм подвергается большим физическим нагрузкам. Да, наш организм, это маленький химический заводик, который вырабатывает все необходимые аминокислоты, ферменты для обеспечения существования организма, но, к сожалению, не в достаточном количестве. Поэтому проще и даже можно сказать, в чём то, безопаснее принимать тренирующимся людям спортивное питание и добавки. Вы будете быстрее расти, функционировать и восстанавливаться.

Можно много рассуждать на данную тему, множество мнений и утверждений. Мы постарались рассказать кратко и максимально понятно то, с чем сталкиваемся, что знаем, что умеем.

С уважением

Incubus., Ирландский бульдозер.
danteo
Протеин и гейнер самое-то.. А в остальных производных вряд ли есть нужда употреблять. Если организм плохо усваивает белок, тогда да.. (http://www.ozdorove.ru/Narysheniya_obmena_veshestv/Naryshenie_obmena_belkov/)
Incubus.
danteo
Не согласен. ИМХО, самое важное - это аминокислоты, особенно 3 незаменимых: Изолейцин, Лейцин и Валин. Это и есть комплекс ВСАА.
danteo
Incubus.
А можно про продукцию, где много белка, углеводов? Ибо добавки нужно употреблять с нормальной пищей)
Добавлено:
Incubus.
Хорошо, не буду спорить.. Каждый для себя сам решит..
Для меня хорошая пища с энергетиком(казеин и тому подобное) пойдут, ибо я не хочу быть как бодибилдер..
Incubus.
danteo
QUOTE
А можно про продукцию, где много белка, углеводов?

Имеешь в виду именно обычную пищу?
danteo
Incubus.
QUOTE
Имеешь в виду именно обычную пищу?
Да, богатую белками, углеводами.. Было бы круто некоторые рецептики хитрые, чтобы не заморачиваться на приготовлении, если конечно есть такое)
Incubus.
danteo
QUOTE
Да, богатую белками, углеводами.. Было бы круто некоторые рецептики хитрые, чтобы не заморачиваться на приготовлении, если конечно есть такое)

Конечно, почему нет smile.gif В ближайшее время с бульдозером займемся smile.gif
Баязэт
я не считаю спортпит вредным а даже на оборот полезным ! но я думаю что хороший качественный спортпит можно купить только в таких городах как питер и москва ! во всех других городах россии фэйк имхо
Incubus.
Баязэт
QUOTE
во всех других городах россии фэйк имхо

Не скажи. На своем примере, могу точно сказать, что то, что я "ел" - было очень хорошего качества.
Баязэт
сам живу в ставропольском крае и ближе всего из городов от меня это ставрополь , покупал пару раз спортпит ,галимое сухое молоко , ну или максимум детское питание !!!
Incubus.
Баязэт
QUOTE
покупал пару раз спортпит ,галимое сухое молоко , ну или максимум детское питание

От производителя зависит. Надеюсь, не "Атлант" брал? biggrin.gif
Баязэт
Incubus. возможно и так ! но я имею ввиду все что я написал это сугубо мое мнение ))) . возможно в провинциальных городах есть официальные дестребъютеры , но вероятность нарваться на гавно крайне велика ! опять токи имхо )))
Добавлено:
щас напишу че брал
Incubus.
Баязэт
Подделка спортивного питания штука крайне не выгодная. Если еще можно изготовить банку, насыпать туда порошок, то подделать защитные мембраны и голограммы очень дорого. При выборе, ориентируйся на страну изготовителя. На мой взгляд лучшее это Германия и США. У нас пока с этим не очень, к сожалению.
Баязэт
WHEY Protein isolate . 26.4g of the finest grode protein
Добавлено:
Производитель сша
Incubus.
Баязэт
Не слышал о таком. А почему ты решил, что он не рабочий?
Баязэт
Incubus. я не решил что он не рабочий ! так как в тот момент я бегал плавал и турник брусья . но разницы не ощущал . тоесть я имею ввиду что если сильно пахать даже на брусьях турниках то наследующий день мышцы болят хоть это и не бодибилдинг ! тоесть не чувствовал вастановление мышц не смотря на то что прога совсем не бодибилдерская .
Incubus.
Баязэт
Ты просто не добирал необходимого количества Б/Ж/У и калорий.
И мышцы болят не от того, что не восстановились, а от молочной кислоты в ней.
Desmont90
Incubus.
А так эта тема про спорт пит?
Я в этом слаб даже совета дельного не могу дать, я сам занимался без спорт пита, только кашки да и кушать старался очень много.
Вот планирую опять начать заниматься, думаю взять гейнер "Сириус Масс" давно присматривал его когда качался, кто может сказать про него?
KickerD
Найлучший эффект от тренировок был,когда сочетал протеин 1) комплексный протеин - Syntrax Matrix 5.0; 2) гейнер MHP Up Your Mass 10lb 3) комплекс витаминов обычных (геримакс энерджи, wellman) обычно их по очереди; 4) комплекс omega рыбий жир. Гейнер и протеин добавлял из расчета употребляемых в сутки бжу, т.к. столько жрать (извиняюсь за выражение) запихивая со слезами на глазах эту гречку или рис с лечо и кур.грудкой 4 раз в день просто не получалось. Конечно это все шло на момент набора массы, не сушка конечно.
Incubus.
Desmont90
QUOTE
А так эта тема про спорт пит?

Это тема - да. Но мы постепенно будем пополнять раздел)
QUOTE
думаю взять гейнер "Сириус Масс" давно присматривал его когда качался, кто может сказать про него?

Производитель Optimum Nutrition? Если он, то отличный товар, по невысокой цене!
KickerD
Desmont90
Мне не понравился, что-то желудок побаливал и какой-то он...не знаю, пробуй, я через неделю отдал его парню в качалке..не пошел, хгтя и употреблял то не так много, просто чтобы добрать б и у суточную
Добавлено:
Incubus.
QUOTE
Производитель Optimum Nutrition? Если он, то отличный товар, по невысокой цене!

Главное,чобы переваривался!!! biggrin.gif biggrin.gif
Incubus.
KickerD
QUOTE
комплексный протеин - Syntrax Matrix 5.0; 2) гейнер MHP Up Your Mass 10lb 3

Очень качественные продукты, хороший вкус smile.gif
QUOTE
запихивая со слезами на глазах эту гречку или рис с лечо и кур.грудкой 4 раз в день просто не получалось

Солидарен. На то и спорт пит, чтоб с помощью него ДОБИРАТЬ недостающие БЖУ, а не заменять им полностью питание. Многие этого не понимают.
И удивляются, почему не набрали обещанных +10/15/20 кг.
Desmont90
KickerD
А Мутант Масс не пробывал?
Incubus.
Desmont90
Я пробовал)
Desmont90
Incubus.
Да оптимус нетришен!
Incubus.
Ну как вес от него набирал?
Incubus.
Desmont90
QUOTE
Ну как вес от него набирал?

А то. Только мне он не очень понравился. И вкус слишком приторный, противно пить через определенное время.
Tankiro
мой любимый спортпит это
1)Bsn- True Mass- Гейнер

2)San- Bcaa-Pro- Бцаа

3)Dynamatize- Iso-100 -протеин

4)Universal -Gain Fast-гейнер
Incubus.
Tankiro
Даймонтайз и Юниверсал тоже жалую)
KickerD
Desmont90
Пробовал наши советские, от ON немного и MHP, а вот мутант масс не пробовал smile.gif зато я пробовал из протеинов Soul Project WPS, он по сравнению с матриксом лучше растворяется, легкий, но состав хуже и поставки его прекратили.
Я думаю, что все таки проверенные продукты от MHP, ON, Dymatize Nutrition и Universal Nutrition можно пробовать, конечно смотря на составы, предварительно высчитав то, что тебе необходимо.
А вообще я много смотрел видео на ютубе у Дениса Семенихина, столько рецептов крутых узнал smile.gif можете глянуть
Desmont90
Парни так что все таки лучше
Сириус масс vs Мутант Масс
Я просто в отзывах читал что это хорошие и не дорогие гейнеры для набора массы пусть даже не качественной мне все равно я эктоморф мне масса нужна.
Я вот поражаюсь какой у меня обмен веществ, вот пример перед сном когда взвешусь вес один на утро нет 1кг вопрос куда все исчезает biggrin.gif
Incubus.
Desmont90
Я бы Сириус взял.
Но сперва наперва, расчитал, сколько на твой вес, необходимо БЖУ, и от этого отталкивался. Быть может, тебе спорт пит пока и не нужен)
KickerD
Incubus.
QUOTE
Многие этого не понимают.
И удивляются, почему не набрали обещанных +10/15/20 кг.

Был такой тоже грешок давно в самом начале biggrin.gif biggrin.gif правда я не оо,чтобы не набирал, я через месяц подыхал...а нет тяжелоусваиваемых углеводов, нет энергии..вот я и думал, какого же лешего происходит, кушаю протеины в качалку хожу и зеваю на становой..
Добавлено:
Desmont90
QUOTE
утро нет 1кг вопрос куда все исчезает 

Потеешь может smile.gif
Добавлено:
Согласен с Incubus. Сириус однозначно из двух
Desmont90
Incubus.
Мне чтоб точно рабочий был пофиг пусть хоть со вкусом навоза будет я все сьем biggrin.gif Я в еде не превередлив я все ем
Баязэт
Incubus. ок буду иметь ввиду
Desmont90
KickerD
Я работал на разгрузке цемента в вагонах летом с меня ни капли пота не шло я вобще почти не потею.
Incubus.
Desmont90
QUOTE
хоть со вкусом навоза будет я все сьем biggrin.gif Я в еде не превередлив я все ем

я тоже так думал, когда в армии яичный порошок разводил biggrin.gif Гадость редкостная, так у меня с ним и не заладилось.
KickerD
Desmont90
Вот тут я расчитывал сколько нужно мне ккал в бжу. Заполни и рез-ы выдаст, гт них отталкиваешься, а дальше экспериментами уменьшаешь увеличиваешь и т.д.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Incubus.
KickerD
Полезная ссылка, с меня +.
Ирландский бульдозер
Incubus.
QUOTE
Надеюсь, не "Атлант" брал?

Я в своё время именно с него и начинал)))
Молод, глуп, денег нет, а красивым быть хотелось. В общей сложности сожрал вёдер 7. ))
И всё то хорошо у меня шло. Масса шла и желудок работал.)

В настоящее время никому его не посоветую.)

Desmont90
KickerD
Спасибо расчитал 3200надо мне я за середину голосовал,
За вагоны не стал там уже не работаю, качалка детский сад, по сравнению с вагонами!
Incubus.
Ирландский бульдозер
Я думаю, если им разбавлять хороший протеин для большего коэфицента БЖУ, то пойдет)
SKINNYtoMUSCLE
QUOTE
читал что это хорошие и не дорогие гейнеры

Сейчас весь спортпит дорогой
за 5455 г просят 5710 руб.
Что то как то дороговато unsure.gif
KickerD
Incubus.
Ребят, вот ссылка по которой я расчитывал потребления в день продуктов:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
SKINNYtoMUSCLE
Ничего себе вы уже страницу еще одну написали пока я ответ писал ph34r.gif
Desmont90
Desmont90
На разгруске не один раз преходилось разгружать вагон самому это 1350мешков цемента по 50кг.
Ирландский бульдозер
KickerD
За ссылку спасибо! )
Уже проверил, из любопытства, мне надо 3400 калорий в сутки.
KickerD
Desmont90
QUOTE
На разгруске не один раз преходилось разгружать вагон самому это 1350мешков цемента по 50кг.

Тогда тебе не подойдет качалка у меня подвязки в ржд есть, локомотивные депо, там тележки подвагонные и колесные пары перекатывают, тебе туда biggrin.gif
SKINNYtoMUSCLE
Жаль тут нет чего-то вроде чата, было бы удобнее. что то важное можно выписывать в посты сюда, а то куча оффтопа , трудно потом найти нужное
Desmont90
KickerD
Звут смешно но я хотел устроиться в депо только не взяли biggrin.gif
Ирландский бульдозер
Incubus.
QUOTE
Я думаю, если им разбавлять хороший протеин для большего коэфицента БЖУ, то пойдет)

Спасибо, я больше не хочу.)))
У меня уже другие предпочтения.))
Incubus.
SKINNYtoMUSCLE
QUOTE
что то важное можно выписывать в посты сюда

Можешь отмечать в форумном блокноте. Удобная вещь.
KickerD
Ирландский бульдозер
QUOTE
За ссылку спасибо! )
Уже проверил, из любопытства, мне надо 3400 калорий в сутки.

На здоровье! Вот 3400 посчитай сколько углеводов в например гречке за день тебе надо скушать, с учетом того, что бжу указывается на 100 грамм СУХОГО продукта smile.gif а потом благополучно разварится греча и п...ц smile.gif стоишь и думаешь,как же это съесть блин biggrin.gif
Ирландский бульдозер
KickerD
Так в том то всё же и дело. Жрать столько, сколько надо получить калориев из продуктах... Мне желудок мой жалко, он же не переставая работать будет. Разобьёшь, потом лечись.
Incubus.
KickerD
QUOTE
стоишь и думаешь,как же это съесть блин

Разнообразные соусы не просто так придумали.
KickerD
Ирландский бульдозер
эт я к посту Incubus., что многие в начале непонимают,что гейнеры и протеины для добора своей нормы, а не для замены продуктов на них smile.gif

Добавлено:
Incubus.
QUOTE
Разнообразные соусы не просто так придумали

Соусы да, но есть еще круче, Лечо! Одни углеводы, никаких жиров и вкусно и не сухо..посто супер
Incubus.
KickerD

QUOTE
Соусы да, но есть еще круче, Лечо! Одни углеводы, никаких жиров и вкусно и не сухо..посто супер

На очереди тема о простых продуктах. Там подробности точно пригодятся smile.gif
Ирландский бульдозер
KickerD
QUOTE
эт я к посту Incubus., что многие вначале непонимают,что гейнеры и протеины для добора своей нормы, а не для замены продуктов на них

Уважаемый, я прекрасно понимаю о чём ты.))
KickerD
Incubus.
QUOTE
На очереди тема о простых продуктах. Там подробности точно пригодятся

Тогда и девочки подтянутся, считай и диета безжировая и готовка smile.gif
Ирландский бульдозер
QUOTE
Уважаемый, я прекрасно понимаю о чём ты.))


cheers.gif
SKINNYtoMUSCLE
QUOTE
Разнообразные соусы не просто так придумали.

У меня от соусов изжога, так что не всем это подойдет laugh.gif
Incubus.
SKINNYtoMUSCLE
QUOTE
У меня от соусов изжога, так что не всем это подойдет

Это реакция на какой то компонент в составе. Подойдет то всем, нужно только найти свои рецепты.
Tankiro
пробуйте соус Песто!
он очень вкусный, полезный, натуральный, не острый, и в тоже время делает любую кашу очень вкусной)
в некоторых книгах по качу зарубежных он включен даже в рацион)
KickerD
Мужики, хочу отписать важное замечание.
Я вчера заходил к парню знакомому, смотрю у него прот стоит, понюхал вроде бы приятно пахнет печенькой, дай говорю попробую, идиот...
Запомните PureProtein MultiComponent Protein не стоит его покупать, я до сих пор от рвотного рефлекса отойти не могу, я не знаю как это он пьет, может с соком или молоком, но с водой как я попробовал это вместо двух пальце в рот! Чет не свежее съели, тогда попили и проблевались, подходит, но не больше.
Incubus.
KickerD
Пробовал, ничего плохого сказать не могу. Неплохой бюджетный вариант.
Ирландский бульдозер
KickerD
QUOTE
PureProtein MultiComponent Protein

Такого не пробовал. Говорить ничего не буду.
А вообще, что гейнер, что протеин, пью исключительно на молоке.
Пробовал и воду и сок... не моё. Молоко - моя составляющая.
KickerD
Ирландский бульдозер
QUOTE
Такого не пробовал. Говорить ничего не буду.

И не стоит! поверь мне на слово smile.gif
Добавлено:
Incubus.
QUOTE
Пробовал, ничего плохого сказать не могу. Неплохой бюджетный вариант.

Как же ты его пил?! Может это со вкусом печеньки такая кака biggrin.gif Меня правда после первого же глотка чуть не вывернуло, я даже такого и не припомню, чтобы так сильно biggrin.gif
Специально позвонил и спросил с чем он эту печеньку мешает, сказал с гейнером от ON. Нормально, я говорит даже не обращаю внимания на вкус особо.
Incubus.
KickerD
Я намешиваю сразу несколько видов, и нормально)
Самый нормальный по вкусу у них вишневый.
Ирландский бульдозер
Incubus.
QUOTE
Я намешиваю сразу несколько видов, и нормально)

Тоже такое практиковал.)

Grodos
Если питание максимально сбалансировано, то можно обойтись одними только ВСАА, если же питание скудное, то стоит восполнять добавками.

По спортпиту могу рассказать много, по скольку сам его активно принимал пока жил в России, так же отчасти в оффлайне у меня бизнес был связан со спортпитом.

Для тех кто живет в России, я бы рекомендовал активно использовать добавки, по скольку качественной пищи в супермаркетах не найти.

если по минимуму. (по приоритету )

масса
1. Комплексные амина кислоты + ВСАА
2. Витамины + Рыбий жир
3. Креатин
4. Комплексный или сывороточный протеин.
5. Восстановитель, типа Anabolic HALO, от Muscle Tech. Чудесная вещь, для кого позволяет бюджет, восстановление от него потрясающее, можно убиться в обед на трени по ББ, выпить двойную порцию Хало, а вечером полтора часа отыграть в футбол. Использование его уже не минимальная необходимость, а скорее баловство.
Гейнер рекомендуется только людям с эктоморфным типом сложения, кто ленится питаться правильно и набрать нужную калорийность за счет правильного суточного рациона.

сушка
1.ВСАА - обязательно, аминки.
2.Витамины + рыбий жир + глютамин
3.Изолят. Я бы даже рекомендовал гидроизолят, но по цене это наверное самый дорогой сейчас протеин.

Жиросжегатель смысла принимать нет, клен ничто все равно не заменит.

По фирмам производителям это скорей дело вкуса, но я всегда предпочитал топовые, а их две)

да, еще если нет настроение тренить, можно закинуться предтреником перед тренировкой, особо часто я бы его принимать не рекомендовал, только в крайних случаях.
serg76
Grodos
QUOTE
1.ВСАА - обязательно, аминки.

QUOTE
3.Изолят. Я бы даже рекомендовал гидроизолят, но по цене это наверное самый дорогой сейчас протеин.

какие именно?
Grodos
serg76
ВСАА, да в принципе любые, общеизвестных брендов, мне нравится BSN, сейчас пью от фирмы SCIVATION, вообще фирмы заслуживающие внимания общеизвестны, BSN, Маскал Теч, Юниверсал, Сан, ВеЙдер, Оптиум Нутришен ну и т.д. общеизвестные мировые бренды, в Европе сейчас популярно питание Дениса Вульфа, но я не пробовал. ничего по нему сказать не могу.

По изоляту, всегда пил Гидровей от Оптиум Нутришен на сушке, на массе Гидробилдер, закрывал ими каждую тренировку и закидывался с утра после пробуждения. Схема приема BCAA, перед тренировкой, после, во время тренировки каждые пол часа, я беру всегда жидкие и пью на протяжении всей тренировки. Так же можно в течении дня, ВСАА много не бывает.

как то так.
serg76
Grodos
ясно
спасибо за инфу
Daurenkzb
Кто как спортпит достает? Я заказываю в Казахстан с bodybuilding.com напрямую. Оплачиваю банковской картой. Но цена двойная из-за дорогой американской доставки. Кто-что может посоветовать? Качество спортпита не вызывает сомнений.
KickerD
Daurenkzb
QUOTE
Кто как спортпит достает?

я как бы не заморачиваюсь, заказываю у местных и привозят на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
правда сейчас цены на вме вообще подняли из-за курса, ужас smile.gif
Butcher2015
сколько грам белка кушаешь кикер д ?
Дрыщ
Grodos
QUOTE
Для тех кто живет в России, я бы рекомендовал активно использовать добавки, по скольку качественной пищи в супермаркетах не найти.

хаххах ну ка расскажи чем тебя пища из российских супермаркетов не устраивает, и чего тебе в них так сильно не хватает? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
наборщик
Привет Всем !!! Надоела вялость в теле ) Решил вот тоже подтянуть тело ) стал ходить в зал ! На каком этапе занятий желательно начать принимать спортпит ?.. Рост 172 .вес 93 .Животик есть )))
Incubus.
наборщик
Привет. На том этапе, когда необходимое количество нутриентов не сможешь набирать из обычной пищи.
Еще плюс спорт.пита - в удобстве.
Например, проще выпить порцию смеси, нежели есть порцию гарнир/мясо.
наборщик
Incubus.
QUOTE
На том этапе, когда необходимое количество нутриентов не сможешь набирать из обычной пищи.

а как определить ? Какие симптомы ?
Incubus.
наборщик
Определить простым арифметическим подсчетом smile.gif
Если твоя цель сушка - то постепенно урезать углеводы( начать с 300 гр в день, каждую неделю минус 50 гр, до 100 гр. Полностью исключать не стоит.), количество белка до 3-4 на кило веса. В твоем случае 300-400 гр в сутки. Общая калорийность должна тоже плавно снижаться. Ориентируйся не весы. Если вес уходит по 500 гр в неделю - отлично. Если меньше - снизь калорийность. Слишком быстрый сброс веса нежелательно и неествественно для организма.

И еще. Просушить и выглядеть как "мужчина с журнала" без фармы не выйдет.
Удел натурала - либо рельефный и маленький, либо крупный, но без рельефа. smile.gif
наборщик
Incubus.
QUOTE
дел натурала - либо рельефный и маленький, либо крупный, но без рельефа. 

Ясно )
ТолщеИДлиннее
наборщик
QUOTE
Рост 172 .вес 93 .Животик есть


Incubus.
QUOTE
количество белка до 3-4 на кило веса. В твоем случае 300-400 гр в сутки.
Я думаю, в данном случае 300-400г белка это явный перебор. Это будет дорого и будет перегружать организм лишним белком. smile.gif
Учитывать нужно более-менее сухой вес ,10-15% жира.

QUOTE
И еще. Просушить и выглядеть как "мужчина с журнала" без фармы не выйдет.
Удел натурала - либо рельефный и маленький, либо крупный, но без рельефа.
У меня есть предположение, что по этой причине нужно сушиться очень медленно, снижая углеводы не по 50г в неделю, а еще плавнее, например, не более 20г, чтобы это помогло сохранить как можно больше мышц. То есть если для химика нормально терять по 500-1000г в неделю, то натуралу терять не более 300г. Я это свое предположение хочу как раз проверять на себе в этот период занятий. В прошлую сушку я сбросил очень много мышц, при том, что терял по ~1кг в неделю, как я считаю, слишком быстро sad.gif
наборщик
ТолщеИДлиннее
Ваша дескуссия пока не для меня )))) Туманно это еще все для меня )))) Пока обойдусь наверное котлетой )))))
Incubus.
ТолщеИДлиннее
QUOTE
У меня есть предположение, что по этой причине нужно сушиться очень медленно

Тут причина на самом деле простая - катаболизм, и он возьмёт свое smile.gif
На натурашку ты будешь жечь и жир и мышцы.
ТолщеИДлиннее
наборщик
QUOTE
уманно это еще все для меня )))) Пока обойдусь наверное котлетой )))))
И как успехи? Сколько раз поднимаешь котлету на бицепс? rolleyes.gif

Incubus.
QUOTE
На натурашку ты будешь жечь и жир и мышцы.
Ну на сколько я знаю, это происходит и на "ненатурашку", только в куда меньших объемах. biggrin.gif
А еще я исхожу из того, что на кол-во сожженных вместе с жиром мышц влияет скорость сушки, то есть я бы с удовольствием терял по 1.5-2 кг в неделю, снизив на первом этапе гораздо больше углей, т.к. жрать тогда для меня было сущей пыткой и мне не терпелось как можно быстрее урезать калорийность и объем жратвы, но я не урезал слишком быстро, т.к. понимал, что тогда все мышцы вылетят в туалет с еще большим свистом. biggrin.gif И по логике - чем больше углеводный дефицит на сушке, тем больше страдают мышцы, т.к. им просто напросто не на что существовать, на их содержание будет сильно не хватать энергии. А вот теперь буду проверять более щадящий режим, когда мышцы не ввергаются в столь жесткие условия, все таки они наработаны потом и кровью и деньгами и временем. biggrin.gif
наборщик
ТолщеИДлиннее
QUOTE
И как успехи? Сколько раз поднимаешь котлету на бицепс? 

Такое тренер пока не доверяет biggrin.gif
наборщик
Как насчет этого ?Белок (протеин) КСБ 55
zaychik
не очень качественный, кушайте курочку.
А ели уж братьт, то брать нормальный например Gold Standart от ON
Tpaxae6Mupa
Ребята помогите с советом, о себе рост 180 вес 60 кг худоват есть штанга 40 кг,гантели и турник брусья подтягивания и пресс,вес очень тяжело набираю как вешал с 9 класса 60 кг так и вешаю, есть желания накачаться,время есть,хочу попробовать протеины как они эффективны,от них нет проблем с половой системой и член не уменьшится, подскажите еще какие протеины хорошие и эффективные и дозировку,
Увидел пост правда это
Протеин хорош но у него есть один минус, если за счет него набрать кг 15-20 мышечной массы, то тренажорку уже не бросеш, так как мышцы вернутся к своему комфортному состоянию а все что набрали превратится в ЖИР!(


applikator
Tpaxae6Mupa
QUOTE
о себе рост 180 вес 60 кг худоват есть штанга 40 кг,гантели и турник брусья подтягивания и пресс,вес очень тяжело набираю как вешал с 9 класса 60 кг так и вешаю, есть желания накачаться


Надо начать делать базу. Присед, жим. Можешь и становую подключить. Без этого ты не наберешь 15-20кг нормальной массы.

QUOTE
Протеин хорош но у него есть один минус, если за счет него набрать кг 15-20 мышечной массы, то тренажорку уже не бросеш, так как мышцы вернутся к своему комфортному состоянию а все что набрали превратится в ЖИР!(



Покажи мне протеин с которого я могу набрать 15-20 кг мышечной массы и я буду твоим постоянным покупателем.

QUOTE
хочу попробовать протеины как они эффективны,от них нет проблем с половой системой и член не уменьшится, подскажите еще какие протеины хорошие и эффективные и дозировку,


Для набора массы, нужно есть больше углеводов. Налегать на макароны, гречку, каши. А для того чтобы это эффективно поедать, нужно делать базу.

Из спортпита купить креатин моногидрат, на первое время тебе больше ничего не нужно, он как раз и даст тебе возможность подстегнуть набор веса. Вместо гейнера и протеинов, покупай молоко, мешай его с творогом и фруктами, это будет тоже самое, только еще лучше.
Ирландский бульдозер
Tpaxae6Mupa
QUOTE
рост 180 вес 60 кг худоват

Не друже, ты не худоват, ты дрищ ещё тот...)))

Нет ничего невозможного. Согласен с applikator по поводу базы.
Тебе нужно:
1. 5-6 разовое питание. Расписать график приёма по времени, больше углеводов и белков.
2. 3х разовое посещение тренажёрного зала в неделю. Обязательное включение базовых упражнений.
3. Здоровый сон и отдых.
4. Помимо креатина купи гейнер, делай коктейль и выпивай сразу после тренировки.

QUOTE
Протеин хорош но у него есть один минус, если за счет него набрать кг 15-20 мышечной массы, то тренажорку уже не бросеш, так как мышцы вернутся к своему комфортному состоянию а все что набрали превратится в ЖИР!(

Чушь несусветная...
Если ты наберёшь желаемую массу, её надо в любом случае всегда поддерживать.
Не бывает так, что набрал, сделал тело желаемое, перестал заниматься и остаёшься таким всегда. Хренас двас!
Работать надо будет всегда.

QUOTE
хочу попробовать протеины как они эффективны,от них нет проблем с половой системой и член не уменьшится

Протеины - эффективны. Пиписка - не уменьшается.

QUOTE
подскажите еще какие протеины хорошие

Бери проверенные бренды, ON, BSN, Dymatize...
Лично сам жру ON или BSN.

QUOTE
эффективные и дозировку

Для роста мышечной массы в организм человека должно поступать минимум полтора грамма белка на килограмм веса в сутки. Это абсолютный минимум. Наиболее оптимальным количеством будет два грамма на килограмм.

Удачи в начинаниях!
Tpaxae6Mupa
applikator
Ирландский бульдозер
спасибо ребята!
тренажерного зала в моем поселке нет,поэтому буду заниматься дома,питание да слабоватое у меня,
вообщем составлю программу по штанге гантелям и турнику, кстати как нибудь разделить эти упражнения или совместить,к примеру пн -гантели ср-штанга пт-турник, не знаю ни че по этому( и за моего графика работы я не знаю как заниматься )
работаю так 2 дня с утра 8 до 9 вечера потом 1 выходной потом пошли ночные смены то есть с 8 вечера до 8 утра 2 смены потом отсыпной и 2 выходных, думаю может эти выходные то есть 5 дней в неделю у меня есть время на занятия 4-5 раз в неделю
еще занимаюсь НУПОМ до или после заниматься занятий?)
А по Бадам думаю пить Креатин моногидрат MHP. Creatine Monohydrate 300 g

Creatine Monohydrate помогает максимизировать выработку энергии во время интенсивных тренировок и помогает достичь пика физической производительности. Креатин является натуральным соединением, которое находится в мышцах и играет важную роль в энергетическом метаболизме. Результат? При использовании креатина в качестве добавки увеличивается выносливость, сила, производительность и мышечные объемы.

Рекомендации по применению
Во время фазы загрузки креатином принимайте по 5 г четыре раза в день в течение пяти дней. В период поддержания уровня креатина принимайте 5 г один раз в день. Вы можете добавлять порошок в воду или сок.
Vlasta
QUOTE
А по Бадам думаю пить Креатин моногидрат


По поводу креатина вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] интересная, что лучше принимать моногидрат или этиловый эфир.
Bimkamen
Креатин реально работает!лично проверял оч много раз. cool.gif
shocker
Здорова мужики!Кто знает проверенное место ,где приобрести 2,4-Динитрофенол (DNP)(очень крутой ,но и опасный жиросжигатель)!
Добавлено:
Ещё ОЧЕНЬ интересует место где можно приобрести каччественные препараты для поднятия тестостерона ,желательно собственного уровня..
Галил
shocker
QUOTE
Ещё ОЧЕНЬ интересует место где можно приобрести каччественные препараты для поднятия тестостерона ,желательно собственного уровня..

Помнится раньше был в таблетках, сейчас не знаю. Хорошо поднимает тестостерон занятия спортом, заодно и жир сожжешь без всякой химии.
shocker
Галил
я в курсе этого дела))!Мне бы сайт лучше!
Галил
shocker
Вбей название в поиск и будет тебе счастье. smile.gif
shocker
Галил
хотелось бы найти настоящий тест чтобы наверняка,а что по поводу ДНП так это запрещённый преп ,может кто знает где его найти??!!!!!!!
Здорова мужики!Кто знает проверенное место ,где приобрести 2,4-Динитрофенол (DNP)(очень крутой ,но и опасный жиросжигатель)!
Добавлено:
Ещё ОЧЕНЬ интересует место где можно приобрести каччественные препараты для поднятия тестостерона ,желательно собственного уровня..
scuzo
Всем привет! Нужен совет от форумчан по продолжению занятий smile.gif

Итак, опишу ситуацию подробно с самого начала:

Полгода назад я очень резко изменил свой образ жизни - переехал в другой город, сменил режим питания, бросил курить и пить, (за период с декабря алкоголь и никотин принимал лишь один раз), перестал есть фастфуд вообще, мучное тоже перестал есть, даже хлеб. В последнее время только к отрубям вернулся. Чипсы, сладкое, всякие гадости типа газировки - всё мимо. Даже соки не пью покупные - только фреш иногда прихлёбываю на работе, морс попиваю из клюквы и чай стал пить только зелёный, без ароматизаторов. (Толстым никогда не был, если что. Просто решил придерживаться правильного питания, посмотреть что это даст) Питаюсь молочкой, кашами, крупами, мясом, овощами, фруктами, яйцами, зеленью. Так же разделяю приёмы пищи и жидкости - стараюсь не пить примерно за полчаса до приёма пищи и час-полтора после. Дома отжимаюсь, качаю пресс и приседаю без нагрузки. Сильно похудел, но хуже себя не чувствую, видимо просто лишний жир ушёл из организма. По идее я бы должен чувствовать улучшения, но увы. Видимо это немного не так работает - если вернусь к прежнему образу жизни, то резко почувствую себя хуже. Но я не вернусь) Единственное, что меня беспокоит - в мои рабочие обязанности входит приготовление и раскурка кальянов. Хоть и стараюсь курить как можно меньше - только при приготовлении заказов для гостей, да и раскуривать спец. пылесосиком, всё равно, вред какой-никакой, а есть, ведь кальянов порой заказывают очень много. Да и что греха таить, порой забьёшь сам себе и сидишь дымишь всласть. Потом противно, конечно, от собственной слабости(( Плюс я мало сплю по общепринятым меркам - около 4,5 часов в день. Когда есть возможность поспать подольше, стараюсь не делать этого более 7 часов. И занимаюсь в домашних условиях я совсем не по графику. Порой в разное время дня, часто ночью, после работы. Та же проблема с питанием - любой из приёмов пищи могу пропустить или нарушить собственную диету - к примеру, на работе, бывает кормят под вечер макаронами. Ничего хорошего, но есть-то охота sad.gif

Мой примерный рацион выглядит так:

Завтрак. Около 8:30-9:00.
Проснувшись, всегда стараюсь выпить стакан воды первым делом, добавляя туда настойку родиолы.
На завтрак я всегда ем банан и овсянку, заварив её на несколько минут в кипятке. Бывает, кидаю в овсянку фрукты. Нередко кладу кусочек масла - заметил хорошее влияние масла на регенерацию порезов и пр. мелких травм, которые часто случаются у меня)
Делаю это из соображений того, что получаю сложные углеводы, которые я трачу в течении утра.

Если я на работе, то присутствует и второй завтрак:
Около 12:30-13:00 я ем кашу - ту же овсянку, манку или рисовую, в зависимости оттого, чем кормит повар. Каша уже на молоке и с маслом. Подсластителей никаких не добавляю.

Либо за полчаса до второго завтрака, либо где-то через час выпиваю кофе (не растворимый, а натуральный, зерновой. От растворимого отказался почти на 100%. Только если есть жесткая необходимость и пью милликано - он, вроде как, наполовину из кофейных зёрен). Могу выпить с молоком или сливками, а могу просто чёрный. Это уже по настроению smile.gif Вообще кол-во сахара тоже стараюсь контролировать и пить не больше 3-4 чашек кофе с тремя пакетиками сахара в день (знаю, это уже много) А вот молока и сливок пью настолько много, насколько могу. Не ограничиваю себя никак вообще с этим) Опять же и вредные вещ-ва выводить помогает и просто полезно.

Около 16:30-17:00 я обедаю, если на работе. Пораньше, часов в 14, если я дома (но в таком случае у меня нет второго завтрака) Тут почти всегда будет суп - в домашних условиях я стараюсь подобрать равный баланс углеводов и белков, включая в супы картошку, рис, даже гречку как-то раз, в кач-ве источников углеводов, и чаще всего варю суп с куриной грудкой или рыбными консервами. Предпочитаю грудку свинине, а говядина для меня дороговата(. На работе же порой кормят и холодным борщом, в котором довольно много уксуса и супами с вермишелью, бывают супы совсем без мяса. Так что тут тоже не всё гладко, но носом воротить не приходится. Иначе остаёшься голодным, а вроде как в таком случае организм свои же мышцы съедает(

Тут важный момент - обычно, если я дома, то тренировку я провожу где-то через полтора часа после такого приёма пищи, после ем творог, сваренные яйца, курицу, во время тренировки пью молоко. Могу съесть то, что приготовил на ужин. (Нередко и время ужина к тому времени уже подходит).

Примерно часов в 19:00-20:00 ужин - на работе опять же могут накормить рисом, гречкой, макаронами. Первые два варианта как-никак предпочтительней для меня)) Хорошо, если мяса хоть нормально повара закинут)

Если я дома - то я стараюсь есть высокобелковую пищу - к примеру нут или чечевицу с курицей. Этот приём пищи у меня может происходить часа в 2-3-4 ночи, после физ нагрузок, вместе с творогом и яйцами. + Если есть голод на ночь, то опять же фрукты, творог, варёные яйца, овощи, кефир, ряженка. Считаю, что безопасно слопать, даже перед самым сном немного фруктов с ряженкой)

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТ ВАС ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ ЗАВТРАКОВ/ОБЕДОВ/УЖИНОВ

Что входит в мою программу тренировок:

Занимаюсь дома я уже несколько месяцев подряд (стабильно около 5), за это время я слегка изменил свою программу занятий. Сначала я делал день через день. Пресс-отжимания-пресс-отжимания одним подходом максимум раз. Потом стал использовать для пресса эту программу:

QUOTE

1 НЕДЕЛЯ (по 200 раз в день) – 10 подходов:
1 день – 10, 20, 25, 10, 25, 20, 20, 25; 10, 10 раз;
2 день – 10, 30, 25, 30, 15, 25, 20, 20, 15, 10 раз;
3 день – 15, 25, 35, 30, 10, 20, 15, 20, 10, 20 раз;
4 день – отдых.
5 день – 20, 10, 30, 25, 20, 10, 30, 30, 15, 10 раз;
6 день - 30, 25, 10, 20, 15, 35, 20, 25, 10, 10 раз;
7 день – отдых.

2 НЕДЕЛЯ (по 350 раз в день) – 12 подходов.
1 день – 20, 30, 25, 35, 25, 40, 30, 35, 30, 30, 25, 25 раз;
2 день – 25, 40, 30, 35, 20, 30, 35, 15, 30, 40, 20, 30 раз;
3 день – отдых.
4 день – 30, 25, 40, 35, 15, 35, 25, 40, 25, 35, 15, 30 раз;
5 день – 25, 40, 30, 35, 20, 45, 15, 35, 20, 15, 40, 30 раз;
6 день – 35, 20, 25, 40, 30, 25, 30, 45, 20, 35, 20, 25 раз;
7 день – отдых.

3 НЕДЕЛЯ (по 500 раз в день) – 15 подходов.
1 день – 20, 35, 25, 40, 45, 35, 30, 25, 40, 35, 20, 45, 35, 35, 35 раз;
2 день – 25, 40, 35, 30, 45, 30, 25, 35, 45, 20, 50, 20, 30, 35, 35 раз;
3 день – 30, 20, 30, 50, 25, 40, 35, 20, 45, 15, 25, 35, 40, 50, 40 раз;
4 день – отдых.
5 день – 25, 30, 50, 40, 25, 35, 45, 20, 50, 15, 30, 35, 20, 50, 30 раз;
6 день – отдых.
7 день – 30, 20, 50, 35, 40, 30, 25, 45, 30, 35, 25, 50, 25, 30, 30 раз.

Между каждым подходом делайте перерыв не более чем 3 - 5 минут. Если можете меньший делать перерыв – делайте. Если вам слишком трудно, делайте перерыв больше, а лучше программу разделите на 2 части. Например, 5 подходов утром, а остальные 5 вечером. Поверьте, результат стоит усилий!


Дойдя до третьей недели, я понял, что это занимает слишком много времени, при не такой уж сильной, на мой взгляд, эффективности. Подходы делал по стандартной схеме, т.е. ноги закреплены примерно на уровне таза, подъемы корпуса указанное кол-во раз. В итоге сейчас я пришёл к следующей схеме занятий:

1 круг - 29 отжиманий, 35 подъёмов корпуса с закрепленными выше уровня таза ногами (т.е. закидываю на скамью или кровать ноги, лёжа на полу. по моим ощущениям, такой способ эффективней), 20 приседаний без утяжеления.
2 круг - 33 отжимания, 35 подъёмов корпуса с закрепленными выше уровня таза ногами, 20 приседаний без утяжеления.
3 круг - 29 отжиманий, 35 подъёмов корпуса с закрепленными выше уровня таза ногами, 20 приседаний без утяжеления.
4 круг - 29 отжиманий, 35 подъёмов корпуса с закрепленными выше уровня таза ногами, 20 приседаний без утяжеления.
5 круг - Макс отжиманий (цель не меньше 40, но пока идёт примерно 25, а оставшиеся 15 уезжают на 6 круг), 35 подъёмов корпуса с закрепленными выше уровня таза ногами, 20 приседаний без утяжеления.
6 круг - остаток отжиманий, 35 подъёмов корпуса с закрепленными выше уровня таза ногами.

Таким образом, занимаясь, через день, я делаю 160 отжиманий, 210 подъёмов корпуса и 100 приседаний без утяжеления.

Если у вас есть какие-то комментарии к программе занятий, я с радостью выслушаю конструктивную критику, замечания, советы. Есть ролик для пресса, если что.

Что я могу сказать? Пришла некоторая рельефность, мышцы стали чуть твёрже, кажется, увеличилась выносливость, прорисовался пресс. Особенно хорошо его видно, когда я нахожусь в положении полусидя. Если я не занимаюсь несколько дней, то пресс "прячется", становится менее видным. Вешу я ~70 кг при росте в ~185 см. Наверное, меня можно назвать худым. Особенно, встретив на улице, в одежде) Но если посмотреть на голое тело - становится видно, что я просто высох, т.к. раньше я при таком же росте весил около 75 и было видно жир на моём теле. Сейчас фигура намного лучше, видимо со сбросом жира мне каким-то образом удалось нарастить и мышечную массу - всё-таки спасибо занятиям. Но! Меня перестала устраивать текущая ситуация и я хочу прироста мышц - руки, грудь, пресс, плечи, спина. Ноги у меня достаточно объёмные, но ради симметрии и красоты, не будем забывать и про них.

К чему я весь этот текст? Я хочу спросить нескольких советов:

1. Питание. Что стоит изменить в моём рационе? Учитывая, что я совсем не богат (иначе давно бы уже ходил в спортзал), я стараюсь выгадать максимальную пользу от пищи в плане её энергетической ценности. Вкусовые кач-ва мне абсолютно безразличны. Может излишняя строгость в питании тоже не так хороша? Ведь я стараюсь к примеру, не употреблять быстрые углеводы, хотя в течении дня много двигаюсь, работа у меня не сидячая. В таком случае опасаюсь за тот момент, что организм может использовать для поддержания запасов энергии мышечную ткань, белки. Да и часто приходится отказываться, когда угощают чем-то вкусным) (К примеру, изумительными сиропами, в которых на 100 мл 82.5г углеводов и больше ничего) Подумываю о покупке протеина - в конце-концов такой источник белка будет более дешёвым, чем та же курица и позволит не покупать многие другие продукты. Но имеет ли смысл пить его, занимаясь, как я - дома? Не приведёт ли это к набору веса в виде жировых отложений? И если оно того стоит, то какие фирмы вы можете посоветовать?

2. Спортзал. Набрать мышечную массу, занимаясь без отягощения, дома, невозможно? Тут момент простой - всё упирается в деньги. На данный момент занят поиском бесплатного или наиболее дешёвого спортзала в Красногвардейском районе СПб. Если кто знает - подскажите wink.gif А занятия дома, судя по всему, желаемого результата не принесут. Может книги привязать к спине, отжимаясь? Или ещё есть какие хитрости? В общем, в этом плане тоже буду очень благодарен любым советам, особенно от тех, кто на опыте знает разницу между занятиями в зале и дома.

3. Вредные факторы, в виде недосыпа, кофе, дыма. Часто слышу, что именно медленная фаза сна даёт прирост мышц. Я стараюсь спать мало - ведь так много всего нужно успеть! Какое влияние оказывает малое кол-во сна на эффективность занятий? Что скажете по поводу кофе? Слышал, что оно выпускает углеводы и его неплохо пить перед занятием) Про вред для сердца и ЦНС я наслышан, интересует влияние кофе на занятия спортом) А также кальян - всё понятно, что дым в любом случае вредно, сужение сосудов, ухудшение кровообращения и пр. Но есть ли качки, которые любят пыхнуть кальянчику, какие мнения по этому поводу?


Ох...ну и поэму я тут накатал. Всем, кто осилит, сможет дать какие-то советы - спасибо. Спасибо большущее, заранее. Я понимаю, что вникать в такое кол-во писанины не особо-то занятно, но очень хотел бы услышать какие-то комментарии и скорректировать в правильную сторону мою работу над своим телом.
Галил
scuzo
QUOTE
Плюс я мало сплю по общепринятым меркам - около 4,5 часов в день.

Если это не особенность твоего организма, то это плохо, недосып крайне вреден. Норма 7-8 часов. Лучше переспать, чем недоспать.
QUOTE
Что скажете по поводу кофе? Слышал, что оно выпускает углеводы и его неплохо пить перед занятием) Про вред для сердца и ЦНС я наслышан, интересует влияние кофе на занятия спортом)

Углеводов там нет, если ты конечно пьешь без сахара, есть кофеин, он действительно бодрит. Кофе пью редко, но всю жизнь ежедневно выпиваю несколько кружек крепкого чая, в том числе и перед сном. Никаких вредных последствий не замечал, поэтому считаю вред от крепкого кофе и чая преувеличиным, по мне, две -три кружки в день никакого вреда не принесут.
QUOTE
Питание. Что стоит изменить в моём рационе? Учитывая, что я совсем не богат (иначе давно бы уже ходил в спортзал), я стараюсь выгадать максимальную пользу от пищи в плане её энергетической ценности. Вкусовые кач-ва мне абсолютно безразличны. Может излишняя строгость в питании тоже не так хороша?

Лично я в этом вопросе сильно не заморачиваюсь, ем в разумных пределах то, что мне хочется. К всякого рода советам, что и как есть, отношусь отрицательно, просто стараюсь сделать питание разнообразным и конечно избегать фасфуда.
QUOTE
часто приходится отказываться, когда угощают чем-то вкусным) (К примеру, изумительными сиропами, в которых на 100 мл 82.5г углеводов и больше ничего)

Это ты зря, иногда можно себя побаловать. smile.gif
QUOTE
Подумываю о покупке протеина - в конце-концов такой источник белка будет более дешёвым, чем та же курица и позволит не покупать многие другие продукты.

Зачем тебе эта химия? Ты же не профессиональный бодибильдер, просто питайся разнообразно, те же куры не так дороги, думаю кило курятины в неделю ты себе позволить можешь.
QUOTE
А занятия дома, судя по всему, желаемого результата не принесут.

Смотря какую цель преследуешь. Если быть стройным и подтянутым (что по мне и есть разумный вариант) то вполне можно добиться и без спортзала. Единственно, что ещё посоветовал, это приобрести турник. Сейчас легко приобрести турник, который крепится на стену в квартире, у меня как раз такой вариант, делал правда сам.

Позже может что допишу, сейчас на работу пора. smile.gif
Зелень
scuzo
Привет.
QUOTE
На завтрак я всегда ем банан и овсянку, заварив её на несколько минут в кипятке. Бывает, кидаю в овсянку фрукты. Нередко кладу кусочек масла - заметил хорошее влияние масла на регенерацию порезов и пр. мелких травм, которые часто случаются у меня)


В идеале + пару яиц. Масло не влияет на быстрое заживление, накручиваешься себя, с витамином Е можешь понять.
В обед бы тоже белок не помешает, мясо, курица, рыба,яйца и тд
Если дорого говядина, то бери свинину или целую курицу, яйца, творог и убери привычку пить молоко во время тренировки.

Дочитал до 185см и вес 70 кг, ты шутишь ? Беги в зал, дома ничего ты не накачаешь, занимаешься дрочевом, спортзал 3 раза в день, только тяга,жим,присяд и больше ничего не делай и вес попрет, не смотри, как другие делают изоляцию и остальное.

У тебя цель масса, сначала, хотел посоветовать тебе утром угли а вечером белки, НО прочитал но дошел до веса..
В плане еды, меняй крупы иначе устанешь есть, у тебя всегда должны быть углеводы и добавляй к ним белок.....белок строители, а угли это материал, без них дом не построишь, жиры тоже нужны...

На счет протеина согласен с Галил не потому, что протеин это химия laugh.gif , а потому, что я так понял, ты можешь есть полноценную еду..
Ночью никогда не ешь угли, творог и яйца это идеал..
Галил ты серьезно думаешь, что с 1 кг курицы можно набрать массу или в обще насытиться ?) К примеру, у меня выходит 1кг филе через день.
scuzo
Зелень, огромное Вам спасибо за советы - вы очень помогли smile.gif

Прот так и так думаю пить - будет не лишним, т.к. часто не получается питаться регулярно и в соответствии с режимом, а массу набрать некисло поможет smile.gif

Почему пить молоко во время трени не ок?

1кг филе через день?! Я на неделю могу взять меньше 1кг)) Стараюсь добить яйцами, творогом, растительными белками (нут, чечевица, отруби) + рыбёхи поесть

Крупы стараюсь менять - гречка, пшёнка, геркулес, рис
Зелень
scuzo

Если есть лишние деньги, то можешь пить, но лучше купи отдельно протеин ( белок ) и к нему углеводы ( овсянка размельченная )

QUOTE
Почему пить молоко во время трени не ок?


Лучше задай себе вопрос, зачем молоко во время тренировки ?

Да, беру чистое филе ~900 гр, так исторически сложилось, что люблю куриное филе)
Tpaxae6Mupa
Зелень
Я дома качаюсь и неплохо набираю с 60 кг до 80 за пол года программа масса
Есть штанга 180 кг и 2 гантельки каждая по 40 кг 2 маленькие гантели по 15 кг и штанга на 40 кг
Турник пресс брусья напольный боди солид скамья и стойка покупал все в получек копил и покупал за пол года я на это все потратил около 80 тысяч , не надо говорить мол дурак это абонемент на 5 лет но это на всю жизнь да и нет время в зал ходить а тут видишь и тянешь . много от своих целей зависит
Щас пью протеин 3 раза в день это 90 грамм белков плюс хорошо питаюсь

МАССА ЭТО БАЗА !

У меня чисто база 5-7 упражнений на тренеровке
Чисто штанга и гантели остальное херня
Зелень
Tpaxae6Mupa

Если дома штанга и гантельки есть, то этого хватит для наращивания массы.

За поджелудочной следи.
scuzo
Думаю, в любом случае к базе добавлю ещё пресс и биц, уж больно хочется красивый торс)
И жрать, жрать, жрать...) Медленные (полезные, долгие, как их ещё) углеводы + белки
Правда ли что если перетренировываться, то мышцы сами себя сжигают? А то есть подозрение что я больше трачу калорий чем съедаю
Tpaxae6Mupa
scuzo
На все это надо время !!! У тебя другое понимания накачаться !
Все от усилий зависит ! И нужен протеин без него не че не сможешь
Все зависит от твоего телосложения кто ты эктоморф мезоморф или эндоморф
Эктоморф если нужно больше углеводов
Мезоморф надо белки
Эндоморф белки и еба. Шить
Нужен здоровый сон не менее 8 часов, питание хорошее плотное и занятия прогрессивные, тогда ты накачаешься а если нет сна нет хорошего питания то ты не будешь прогрессировать
Тут много нюансев
Ну а канечно тебе надо штангу или в зал записаться

Напиши что у тебя есть в арсенале ?
Перетренерованость это ПЛОХО !!!
С перетренерованостью у тебя не чего не получится !
Определись с типом телосложения и твоих целей !
Зелень
Tpaxae6Mupa
Какое у меня "понимание накачаться" ?
Не смеши, ты действительно думаешь, что протеин это волшебная таблеточка ?
Речь идет о scuzo, я надеюсь, ты догадался кто он по телосложению.
scuzo
Я видимо, эктоморф?)
Вот много спать будет проблемой - слишком много всего надо успевать)
Tpaxae6Mupa
Зелень
А сколтко тебе надо жрать что бы получить к примеру 160 грамм белков ? Сколько денег нужно потратить ? Сколько усваиваться будет? Сколько готовить?
Вот тут и призодит. Протеин я делю 50% белка из протеина 50 из еды
Протеин это не Таблетка !!! А помощь !
Ты мне сам говоришь следи за поджелудочной от еды ты еще больше забьешь ее а тут протеин быстрое усваение
poxer
Главное больше жрать вообще
Tpaxae6Mupa
Зелень
А сколтко тебе надо жрать что бы получить к примеру 160 грамм белков ? Сколько денег нужно потратить ? Сколько усваиваться будет? Сколько готовить?
Вот тут и призодит. Протеин я делю 50% белка из протеина 50 из еды
Протеин это не Таблетка !!! А помощь !
Ты мне сам говоришь следи за поджелудочной от еды ты еще больше забьешь ее а тут протеин быстрое усваение
Зелень
scuzo
Спи столько, сколько получается)

Tpaxae6Mupa
На еду я денег потрачу меньше, чем на протеин.
Организм твой, пей и ешь, что хочешь и как хочешь.
scuzo
А мне казалось, протеин выходит гораздо дешевле, чем еда...
И почему химия-то? Белок же
Галил
Зелень
QUOTE
Галил ты серьезно думаешь, что с 1 кг курицы можно набрать массу или в обще насытиться ?)

Естественно я не советовал есть только кило курятины в неделю, хотя для многих такая диета была бы полезна. biggrin.gif Подразумевалось, что этот килограмм будет дополнительным к основному питанию, которое у современного человека вполне покрывает потребности организма. Учитывая, что scuzo предполагает занятия на дому, без чрезмерной физической нагрузки, то ему этого хватит с избытком.
В общем, что бы накачать мышцы, надо качать мышцы, а не надеяться на волшебную пищу, потребление которой их нарастит. smile.gif

QUOTE
За поджелудочной следи.

А в чем опасность?
Ser-e
Парни! Кто вкурсе фармы , подскажите , кто что думает касаемо Sarms ов?
И касаемо новой темы прогормонов? Первый раз хочу попробовать .Спасиб
shocker
Мужики здорова!!!!Я уже спрашивал,так и не нашёл(..Где купить ДНП динитрофенол???Не доверяю в нете заказывать,точнее не доверяю с непроверенного источника),так как преп под запретом ,не думаю что будет просто так продаваться хорошее качество в открытом доступе.Короче ,если кто в курсе вообще отпишитесь пожалуйста...

Ирландский бульдозер
Ser-e
shocker
Тема - спортивное питание. biggrin.gif
shocker
Ирландский бульдозер
Так это же преп спортивный просто под запретом)!
Ирландский бульдозер
shocker
Прочитал про этот препарат.
Ты смелый человек.
Искренне желаю тебе удачи!
shocker
Ирландский бульдозер
Да нуу) прекращай ты,любой здравый человек поймёт,что там ничего опасного,нужно просто не на дуру их пить,а самого себя контролировать и посерьёзнее!Я пробовал похожие препы,эффекты от похожих ОЧ серьёзные,НО эффект у тех В 10 РАЗ меньше чем у ДНП обещают.так что хочется попробовать
Ты испугался)?Ирландский бульдозер
Ирландский бульдозер
shocker
Насколько я понял из прочитанного, препарат этот для похудения.
Сначала все жрут не в себя, а потом резко все хотят скинуть, скинуть быстро, скинуть больше, скинуть эффективно и навсегда.
Чудеса конечно случаются, но их мало.

Я бы всё таки больше кардио в зале любить начал, если бы у меня была проблема с весом. Бегать с обмотанным пузом, что бы потеть больше, сауна... Это безопаснее.
Но у меня проблем с лишним весом нет, чему я неслыханно рад.))

А относительно боюсь ли я - отвечу тебе, нет, не боюсь, т.к. не собираюсь его использовать.

Если и ты будешь его использовать разумно и добьёшься чего желаешь, буду искренне за тебя рад.

Удачи!))
shocker
спасибо а где его купить всё же знаешь или нет?
Ирландский бульдозер
shocker
Нет, не знаю. Никогда этим не интересовался.
applikator
shocker
QUOTE
Да нуу) прекращай ты,любой здравый человек поймёт,что там ничего опасного,
Громкое заявление для препарата от которого может быть отравление.

Да, лет когда 20-ть мне было, готов был в себя закидывать все что угодно, лишь бы целей добиваться. С годами понимаешь, здоровье бесценно и потеряв его, назад уже не воротишь.

Vika210
я не считаю спортпит вредным а даже на оборот полезным ! но я думаю что хороший качественный спортпит можно купить только в таких городах как питер и москва ! во всех других городах россии фэйк имхо
lis808
Спортсмены силовых видов спорта о пользе витаминов для организма
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Drotik
Пока один раз в своей жизни принимал протеины Maxler Ultrafiltration Whey Protein:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По цене не очень дорого, принимал два месяца, хотя по инструкции надо было один, я растянул 1 кг. на два, т.к. не хотел часто принимать.
По отзывам некоторые писали, что вкус не очень, пенится, у меня ничего подобного не наблюдалось, хотя разводил обычной водой.
Насчет массы сложно сказать, но вроде мышцы стали лучше, хотя может быть эффект плацебо.

Отзывы, т.е. есть как положительные, так и отрицательные:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Panda_
Drotik
QUOTE
принимал два месяца, хотя по инструкции надо было один, я растянул 1 кг. на два, т.к. не хотел часто принимать.

Примерно 15 грамм в день выходит biggrin.gif
Столько белка, так и высыпать может clap_1.gif
cetida
У меня подруга Начала пить протеин, и в итоге Через две недели спокойно тягает железо по три раза в неделю
По полтора два часа
Понятно что с женскими весами , но не меньше 35 подходов .. и до 45

точно не плацебо ...

Не понятно как долго это будет действовать ))

А без протеинов даже два раза в неделю не всегда получалось , просто не успевала восстанавливаться ..

Уже с пол года в Германии в простых магазинах типа пятерочкиспортпит белок продаётся как овсянка ))
Panda_
cetida
QUOTE
У меня подруга Начала пить протеин, и в итоге Через две недели спокойно тягает железо по три раза в неделю
По полтора два часа

QUOTE
А без протеинов даже два раза в неделю не всегда получалось , просто не успевала восстанавливаться ..

Самовнушение или просто втянулась в программу. Протеин, тот же белок что и кусок мяса, а не какое то чудо средство biggrin.gif
cetida
Panda_

QUOTE
Самовнушение или просто втянулась в программу. Протеин, тот же белок что и кусок мяса, а не какое то чудо средство 


тоже так думал

программа не меняется уже с сентября ..

пробовала и так и так с ним и без около месяца ..

вышеописанные эффект однозначно есть ..




Drotik
Под эффектом плацебо подразумевал рост мышечной массы, т.к. кроме приема протеинов, стал есть больше чистого мяса на ночь после тренировки, без всяких гарниров.
Тут видимо нужно делать какие-то эксперименты, принимать чисто протеин без мяса и чисто мясо без протеина.
Например, советуют принимать протеин утром после пробуждения, между завтраком и обедом, между обедом и дотренировочной трапезой, сразу после тренировки и на ночь после ужина.
Так вот заменить эти приемы протеина например мясом курица, яйцом и т.д.
Но никто ведь этого не делал? Т.к. это нереально, принимать столько мяса.
Сейчас протеины не принимаю. Посмотрим в конце месяца, будет ли мышечная масса или больше жира.
В феврале снова начну принимать протеин, если мышцы пойдут, а жира будет меньше, тогда толк от них есть, все ИМХО wink.gif
tutut
Я в общепите работал, мог себе позволить и чисто белок от 6-8 яиц, - желтки выбрасывал и курицы столько в день сколько мог вдавить в себя. Могу сказать от протеина всё же есть эффект!!! Я был дрыщь по жизни и массу накачать для меня было нереально, зато при работе любым весом рельеф шёл на ура smile.gif Начать принимать протеин яичный сразу после трени, масса пошла. Причём это было проверенно, не раз и не мной одним, нас тогда человек 5-6 собралось и проверяли по разному и на куринных грудках, белках, протеине, ВСАА. ВССА вообще эффекта не заметил, а вот от протеина всё же была масса. Сейчас сысла в нём не вижу, хотя и не сильно массивен. - Чем массивней ты выглядешь, тем меньше выглядет твой член.......
Drotik
tutut
QUOTE
Причём это было проверенно, не раз и не мной одним, нас тогда человек 5-6 собралось и проверяли по разному и на куринных грудках, белках, протеине

Значит мои предположения были верны, не важно что есть, протеины или мясо, главное снабжать свой организм белком, протеинами легче, т.к. не надо много запихивать в себя мяса, но протеины часто тоже нельзя принимать, советуют месяц через месяц.
QUOTE
ВСАА. ВССА вообще эффекта не заметил

Я вот тоже не совсем понимаю смысл этих добавок, картинин, что там еще. Типа для восстановления мышц, но если отдыхать между тренировками, они и так восстанавливаются. Видимо это для тех, кто тренируется высокоинтенсивно и каждый день. Я даже пользу витаминов не ощущаю, хотя принимаю их периодически, только моча желтая выходит laugh.gif
Из последнего что принимал - цинк. Может был эффект, может не было, кто знает.
Необходимые витамины (особенно С) стараюсь получать из лука и чеснока, натурпродукт. Может какие-то экзотические и нужно принимать, в обзем х.з.
Протеины и гейнер - самое необходимое для роста мышц и набора массы, остальное на свое усмотрение, ИМХО.
cetida
QUOTE
главное снабжать свой организм белком, протеинами легче, т.к. не надо много запихивать в себя мяса,


именно это и есть главное преимущество протеинов

я грудки вообще терпеть не могу и столько яиц тоже надоедает быстро , творог и мясо куда ни шло

но напрягает именно то что надо есть не то что хочешь - а радостей в жизни кроме еды и секса и так не много ..

а протеин это просто и по цене сопоставимо с творогом в перерасчете на белок конечно ...

и еще плюс протеина - его оптимальная сбалансированность по белкам ..

Panda_
tutut
QUOTE
Могу сказать от протеина всё же есть эффект!!!

Ну а почему бы не было, это ведь белок.
То же самое что сказать что от мяса все таки есть эффект biggrin.gif
Asar_Boks
Кто может поделиться опытом приема спортпита?

Сейчас я принимаю комплекс для набора мышечной массы Мироспорт. Начал принимать по совету тренера. Никто не слышал отзывов о нем? В Интернете пока ничего не нашел.
Drems
ищите по спец. форумам. Чьё производство?