Машина для чайника

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
Glamourous Cow
Через месяц получаю права ))) Хочу купить на первое время дешевый корч, не требующий больших капиталовложений (дешевый - потому что дорогой жалко бить и царапать, а бить и царапать я, скорей всего, буду biggrin.gif )...
Думала взять Матиз - дешево и сердито, на два года, ИМХО, покатит супер, но меня все стали отговаривать, типа гнилой кузов все дела...
Предлагали еще тысячу вариантов, я рассматриваю старые гольфы, к примеру, или опель корса... или ниссан микра...
ЧТО СКАЖУТ ПРОФИ? biggrin.gif
стретчер
Glamourous Cow
Все эти матизы, корсы и прочие мазды 3 с гольфами в принципе в одном ценовом диапазоне обслуживания уровня чуть выше Жигулей, что тут страдать я даже и не понимаю. Машина должна нравится или хотя бы не вызывать рвотный рефлекс и быть в удовлетворительном ТС. Кстати у нас в РБ, после массового хапуна новых или почти машин из РФ, авторынок очень сильно просел в низ, а в апреле закончится трёх месячное ограничение на продажу ввезённых в январе физиками жопогреек, ценник припадёт весьма значительно, может стоит в связи с этим посмотреть не уставший вариант типа мазда 6? smile.gif
QUOTE
дорогой жалко бить и царапать, а бить и царапать я, скорей всего, буду  )...

С другой стороны, учиться нужно на дорогой машине - которую очень жалко разбить. Потому что это порождает чувство ответственности за свои действия. Если человек не имеет права на ошибку - он их обычно не совершает totals.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
стретчер
ты во всем прав, но у нет сейчас и бабосиков в таком количестве ))) максимум 2 к))
Механик77
Glamourous Cow
Моя жена собирается в автошколу. Сказала, что первой машиной хочет Ниву 21214, мол хороший обзор, клиренс (не страшно попасть в ямы на дорогах), железные бампера (!) и невысокая стоимость кузовного железа smiles (14).gif
Вот так-вот biggrin.gif
стретчер
Механик77
QUOTE
Сказала, что первой машиной хочет Ниву 21214

Твоя жена очень необычная женщина знаешь ли biggrin.gif

Glamourous Cow
QUOTE
максимум 2 к))  

Это конечно сильно усложняет задачу, но время за тебя - я бы подождал. Если ситуация в экономике РБ и дальше будет так "позитивно" складываться, то скоро приплачивать станут, лишь бы забрали smile.gif
1dragon1
QUOTE
я рассматриваю старые гольфы, к примеру, или опель корса... или ниссан микра...

По мне так лучше пп ваз. Мое мнение что начинать ездить нужно с дичайших машин. После таких садишься в более-менее приличный аппарат и радуешься этому комфорту, плавности и т.д. Вот мы маму помню учили ездить на шестерке ( купили специально) год она покаталась, теперь ниссан блюберд с автоматом, так она на нем так летает профессионально biggrin.gif
Arteor
Я в свое время отдал предпочтению тазу и никапли не жалею))) Через такое с ним прошел biggrin.gif ph34r.gif
Механик77
стретчер
QUOTE
Твоя жена очень необычная женщина знаешь ли

Я сам в шоке huh.gif biggrin.gif
Arteor
QUOTE
Я в свое время отдал предпочтению тазу и никапли не жалею)))

У меня была куча отечественных авто (как впрочем и иномарок разного калибра), все вспоминаю с позитивом (кроме ВАЗ-2105 ph34r.gif ), ведь это было время моей юности, со всеми вытекающими... rolleyes.gif
Ирландский бульдозер
1dragon1
QUOTE
Мое мнение что начинать ездить нужно с дичайших машин.

Каждому своё.)) Я тоже сначала думал 2108 взять и учиться, а учился на Пассате В5.
Научился.))
1dragon1
QUOTE
а учился на Пассате В5.

Ну кто во что горазд)) я на микроавтобусе Раф учился. Правда мне было лет 14 - 15 и гонял я по полям. Классная тачка, только хорошие воспоминания о ней.

А вообще надо брать то, на что хватает денег и что приятно глазу.
Ирландский бульдозер
1dragon1
QUOTE
и гонял я по полям.

А я с парковки выехал в пробку... зимой, на летней резине...))
Да, каждому своё.)
Добавлено:
QUOTE
А вообще надо брать то, на что хватает денег и что приятно глазу.

Ну и самое главное, что бы потом эту машину ты мог обслужить и заправлять. ))
Tronbalt
А какой бюджет покупки? Не стоит забывать, что помимо стоимости поддержанного авто, придётся купить страховку, поменять масла, фильтра, заправлять и т.д. ))
Механик77
Tronbalt
QUOTE
А какой бюджет покупки?

Я так понял, что около 2к бакинских.
Tronbalt
Механик77 тогда я думаю, ВАЗ -09 -10 семейства стоит посмотреть. Можно найти в нормальном состоянии за эти деньги, да и ремонт в случае чего дешевле ино.
Не жалко поцарапать если что, запчасти в каждом колхозе за тысячи км от цивилизации ))
а гольфы, корсы, матизы и т.д. нужно хотя бы от 3-3,5k бакинских смотреть.
имхо
Glamourous Cow
не, спасибо, ВАЗ я не хочу, я не мужик все-таки biggrin.gif
Tronbalt
Glamourous Cow тогда копи денюжки wink.gif за 2k американских рублей сейчас не купишь ино, которая будет ездить smile.gif а кредиты сейчас грабительские.
А ВАЗ - самое то для первой машины. Я ж тебе не ниву предлагаю и не классику, а передний привод, на инжекторе)
Butcher2015
советую марки хендай, не ломается
АнтонЛис
Для чайника любая машина космический корабль. И лезть в нее ему не надо, главное чтобы не ломалась. А это только что-то новое и качественное. Завсит от бюджета.
Lokiton
Бешанный табурет. Тоесть ОКА. И можете убивать спокойно. biggrin.gif
Сашко_+
зачем новичку бешеный автомобиль, тут машина нужно научиться ездить а не летать
Вофка
мой совет, купите лучше Логана он и вынослив и цена на него адекватная, запчасти тоже не дорогие
Limburg56
Обязательно с автоматом только. Чтоб не глохли массово чайники на перекрестках.
s.yuneeff
QUOTE
что первой машиной хочет Ниву 21214, мол хороший обзор, клиренс (не страшно попасть в ямы на дорогах), железные бампера (!) и невысокая стоимость кузовного железа 


золотая у тебя жена!
QUOTE
Хочу купить на первое время дешевый корч

QUOTE
бить и царапать, а бить и царапать я, скорей всего, буду

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ОСАГО!!!!!
удачи вам на дорогх
Lesya
Подскажите, как рассчитать стоимость осаго?
Всем спать!
QUOTE
одскажите, как рассчитать стоимость осаго?

Есть онлайн расчетчик. Забейте в поисковике- выдаст.
Nikolai4uk
Да не бывает машин для чайника, надо в автошколах учится хорошо, и ездить нормально. А если человек не уверен, то лучше не надо ему за руль садится. Надо на автомате ездить и на механике уверенно.
АнтонЛис
А что вообще лучше и надежнее сейчас, автомат или механика? При выборе меня только интересует надежность, раньше бытовало мнение, что механика надежнее, сейчас вроде уже так не считается.
sergeiflob
Все наверное зависит от условий в каких ездил автомат или механика, для тяжелых условий механика все же будет получше, я больше по асфальту езжу, поэтому мне и автомат нормально, у меня Хавал Н6 даже не полноприводный, по городу по пробкам толкаться нормально, и расход все таки меньше.
АнтонЛис
И сколько ездишь уже? Мне интересно какой ресурс АКПП, мне кажется при всех равных условиях, все таки механика дольше проживет.
sergeiflob
Езжу уже 55 тыс, автомат работает без нареканий, не пинается, не тупит, что до ресурса, то на хавалах автомат немецкий, ZF ставится на многие машины, проверена временем, ресурс очень большой, механике не уступает, главное ее не насиловать, не любит она буксований до дыма, просто некоторые нюансы соблюдать, и будет долго ездить.
Gistant
по надежности и по ценнику полюбасу механика, если тачка старая, если масло вовремя менять и автомат долго протянет, хотя я вот на 600 баксов попал в прошлом году, так что ну его этот автомат нафик.
Drems
смотрите хетчбеки, лучше постарше, с МКПП. форд фиеста, шкода фабия, фльцваген лупо и др.
KiraIra
О, у меня первая машина была форд фокус- отлично откатала, почти 5 лет (хоть и старенькая). Сейчас новый Рапид, довольна.
Drems
Рапид- от Шкоды, как я понимаю? нормас, мне тоже нравится. В какой комплектации?
SoloMig
Для форда 10 лет не возраст, если конечно обслуживали.
Sanya4
Может кто по своему опыту посоветует машину для начинающего. Автошколу закончил не давно, права только получил. Все советуют отечественный автопром, но у меня к нему вообще душе не лежит. У кого, какие мысли по этому поводу?
Инженер1
Sanya4
Какая цена вопроса? Куда будешь ездить? Что перевозить? Как понимаю, 18 лет?
sergeiflob
QUOTE
Может кто по своему опыту посоветует машину для начинающего. Автошколу закончил не давно, права только получил. Все советуют отечественный автопром, но у меня к нему вообще душе не лежит. У кого, какие мысли по этому поводу?

Да вообще не имеет значение какая машина. У меня сейчас тоже первая машина, права только уже давно. А первая машина Хавал Н6, мне особо сравнивать не с чем, но мне машина во всем нравится. Удобная, комфортная, климат контроль, безключевой доступ, регулировка сидений с электро. Так понял, для многих машин эти опции в базе не доступны.
Sanya4
Ну-да, а на Хавейле безключевой доступ в базовой комплектации что-ли? Я сколько машин погуглил, везде за опции надо доплачивать, в итоге ценник такой солидный набирается.
sergeiflob
Все в базовой комплектации и кстати это все есть даже в самой не дорогой версии Люкс, у меня элит. Чем он мне и понравился, что ни за что доплачивать не надо. Все что нужно для комфорта есть. Шумоизоляция отличная, на скорости до 130 км/ч едешь и посторонний шум не мешает.
Sanya4
Надо же, у нас в Питере оказывается есть салон официал по Хавейлу. Для интереса сходил посмотреть. Ну классно они конечно выглядят. Менеджер даже разрушил внутри посидеть. В салоне классно, пластик кстати без запаха, и мягкий. Разные вставочки, по аллюминий, сиденья удобные, а сзади так вообще простор. Он теперь первый в моем списке на кандидата на покупку.
Juton
Во многих моделях автосигнализаций с обратной связью, выпускаемых разными производителями, предусмотрена функция дистанционного запуска двигателя автомобиля. Запуск можно производить по заданному алгоритму, по показаниям датчиков или же непосредственно нажатием кнопки.