Курс рубля в 2016 году прогноз

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
gratis
Давайте предскажем какой курс рубля будет к 1 январю 2016 года.
Большая вероятность что рубль припишет один нолик и к январю 2016 года курс станет больше 100. smiles (3).gif
Incubus.
gratis
Сейчас снижается, думаю так и продолжится. Нефть дорожает.
Хорошо бы как и раньше, в районе 30р.
Галил
Может быть всё, но думаю, курс будет в районе 50 рублей за доллар, не вижу причин для его падения. Санкции на экономике России сказались мало, нефть начинает рости.
gratis
Incubus.
QUOTE
Сейчас снижается, думаю так и продолжится. Нефть дорожает.

Снижается думаю из-за падения индекса доллара, график индекса доллара ниже.
По нефти вроде тоже всего лишь коррекция, а потом вниз.
QUOTE
Хорошо бы как и раньше, в районе 30р.

Думаю ниже 50 уже никогда не будет.
Добавлено:
Галил
QUOTE
Может быть всё, но думаю, курс будет в районе 50 рублей за доллар, не вижу причин для его падения. Санкции на экономике России сказались мало, нефть начинает рости.

Полная отмена санкций не сильно повлияет на укрепление рубля, нужна дорогая нефть.
Проблема в том что при цене за Brent выше 100 уе экономика уже начала показывать падение по всем фронтам.
А нефть к сожалению до сентября вроде как расти не должна. И сотню прежнюю не известно когда увидим.
Галил
gratis
QUOTE
Думаю ниже 50 уже никогда не будет.

Тоже так думаю, для экономики России выгодней цена за доллар повыше, продукция становится более конкурентоспособной, а за нефть и газ получается больше рублей, что для государства тоже неплохо, учитывая, что зарплаты и пенсии выросли незначительно.
QUOTE
Полная отмена санкций не сильно повлияет на укрепление рубля, нужна дорогая нефть.

Это так и даже если цена нефть не вырастит, то и упадет врятли, так что наиболее реалистичная цена за доллар 50-60 рублей.
Мега клевый Лёшенька
Рубль должен стоить около 10 центов. И будет стоить! Так победим! Даешь! Путичка ещё всем покажет!
Grodos
Голосовал за 60, при условии если ситуация в мире сохранится.

Вообще мой прогноз, что к лету курс доллара будет выше евро или же с ним сровняется, при таком раскладе, рубль будет неизбежно падать. Самая надежная валюта на сегодняшний день, английский фунт. С валютами же других стран, может произойти все что угодно.

к стати понизив курс рубля, рубля решена задача по заполнению курортов Крыма.
Галил
QUOTE
Тоже так думаю, для экономики России выгодней цена за доллар повыше, продукция становится более конкурентоспособной, а за нефть и газ получается больше рублей, что для государства тоже неплохо, учитывая, что зарплаты и пенсии выросли незначительно.

для государства может быть неплохо, плохо для народа. Потому что его в очередной раз обокрали. Но все счастливы и протестов особых не наблюдалось, по этому вполне возможно, что курс будет скакать.
gratis
QUOTE
Полная отмена санкций не сильно повлияет на укрепление рубля, нужна дорогая нефть.
Проблема в том что при цене за Brent выше 100 уе экономика уже начала показывать падение по всем фронтам.
А нефть к сожалению до сентября вроде как расти не должна. И сотню прежнюю не известно когда увидим.

отмены санкций в ближайшее время не будет 100%, 100уе за нефть боюсь что уже не увидим никогда.
applikator
Grodos
QUOTE
Самая надежная валюта на сегодняшний день, английский фунт. С валютами же других стран, может произойти все что угодно.


А почему такой расклад, не подскажешь? huh.gif
numan
в районе 40 руб. будет во 2-й половине следующего года!
Karmody
60 рэ.
QUOTE
плохо для народа. Потому что его в очередной раз обокрали. Но все счастливы и протестов особых не наблюдалось

Ты тоже не протестовал? В европе евро упал к доллару, много там протестов? Просто интересуюсь... smile.gif
gratis
QUOTE
Ты тоже не протестовал? В европе евро упал к доллару, много там протестов? Просто интересуюсь...

Так Европе только плюс. У них инфляции нет, даже дефляция. Цены на все падают.
Это им Америка компенсирует таким способом за те потери которые они понесли в результате санкций по отношению к России.
В Англии тоже впервые с 1960 года наблюдается дефляция.
Но Америке такой расклад вреден, и скорей всего к концу года разворот тренда будет.
Karmody
gratis
Так и у нас плюс. Все, уже две недели как дешевеет. Государство становиться богаче, значит сильнее. На хорошую армию много денег нужно.
Grodos
Karmody
QUOTE
Ты тоже не протестовал? В европе евро упал к доллару, много там протестов? Просто интересуюсь...

в Европе от курса евро бананы в три раза не дорожают, а бензин к стати при низкой нефти дешевеет.
минимальная зарплата европейца(в стране которой я живу) 840 евро, средняя 1000-1500 евро,(специалисты и гос служащие получают больше) при этом если перенести на питание, потребительская корзина меня как бодибилдера с 6 разовым питанием, где акцент делается на качественную, белковую пищу, составляет 300евро. В России, чтобы поддерживать тот же самый рацион питания приходилось тратить около 1000 евро... 300 и 1000 разница в три раза.

далее минимальная зарплата 840 евро и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], без комментариев...

протестовал ли я? конечно нет, я же не сумасшедший.
стретчер
QUOTE
курс рубля в 2016 году прогноз

Миссия невыполнима, ибо прогнозы курса рубля от каких бы то ни было экспертов, тем более мнений и ожиданий не всегда сбываются даже приблизительно smile.gif
Галил
стретчер
QUOTE
прогнозы курса рубля от каких бы то ни было экспертов, тем более мнений и ожиданий не всегда сбываются даже приблизительно

Я вот тоже им ни на грамм не верю. Если бы эти эксперты по экономике и финансовые аналитики хоть что то в этих вопросах соображали, они бы не сидели в телевизоре разводя простаков, а плавали в теплых морях на своих яхтах с юными красавицами, лениво подсчитывая, сколько ещё миллионов им накапало за последние пару дней
18/14
Так может кто-нибудь из них и плавает, периодически давая комментарии для тв.
Karmody
Grodos
QUOTE
минимальная зарплата европейца(в стране которой я живу) 840 евро

Ну, они не 15 лет к этому шли. И не они золотовалютный запас своей страны за 15 лет утроили.
В моем городе (200 км от москвы) менее 500$ до кризиса даже объявлений не видел, а средняя (муж/жен) была 700-1000$ (специалисты и гос служащие получали намного больше). Так что, не так все плохо, особо, если память хорошая.
А кризис - он сегодня здесь, завтра еще где... wink.gif Греки, небось тоже не думали, что доживут до такого. ph34r.gif
Grodos
Karmody
QUOTE
В моем городе (200 км от москвы) менее 500$ до кризиса даже объявлений не видел, а средняя (муж/жен) была 700-1000$ (специалисты и гос служащие получали намного больше). Так что, не так все плохо, особо, если память хорошая.

с этим согласен, до санкций было довольно таки неплохо, мои люди получали от полутора тысяч и выше, но после санкций я уже не мог платить такие деньги, по сути зарплата в рублях осталась та же, т.е, человек до Крыма получал 70тысяч рублей и после Крыма...
QUOTE
Греки, небось тоже не думали, что доживут до такого.

греков тупо развели, германия паскудная страна и всегда была такой, провела аферу и завладела по сути полностью страной.
QUOTE
менее 500$ до кризиса даже объявлений не видел, а средняя (муж/жен) была 700-1000$

это вблизи митрополии такие зарплаты, так же не забывай скольки часовой рабочий день, з.п, в час. К примеру сколько сейчас нужно часов взять учителю в государственной школе чтобы получать 500-700 евро?..
Галил
18/14
QUOTE
Так может кто-нибудь из них и плавает, периодически давая комментарии для тв.

Всё может быть, но к таким доверия ещё меньше, скажут только то, что позволит им заработать ещё один миллиард. smile.gif

Grodos
QUOTE
человек до Крыма получал 70тысяч рублей и после Крыма...


Зажрались вы батенька. huh.gif Большинство моих друзей и знакомых с великой радость согласились бы работать за 70 тысяч и после Крыма и даже за сумму в два раза меньше. rolleyes.gif Жаль, но никто не предлагает. sad.gif
Бродяга_J
Я! Я хочу работать за 70к! biggrin.gif Мне даже в рейсах меньше платят. unsure.gif
Было бы неплохо меньше 50, конечно...
Механик77
Проголосовал за 50. Хотя лично меня курс бакса не сильно тревожит.
стретчер
Механик77
QUOTE
Проголосовал за 50. Хотя лично меня курс бакса не сильно тревожит.   

А всё потому, что РФ больше рублёвая зона чем страны, входящие в ЕАЭС с большой долей экспорта в Россию. Вот им реально плохо из девальвеца росс. рубля и падения внутреннего спроса - вся торговля как мокрое горит и горизонтов не видно
Wide_receiver
Как бы в 16 году не в долларах считать, а в юанях...
Bisson
Не надо нам в юанях и долларах пускай сами переводят все в рубли.
18/14
Рубль падает, конкурентоспособность российских товаров растет.
Недавно случайно сравнил цены в питерском магазине, где торговали российской мебелью, и в своем городе, где магазины завалены продукцией из ЕС. Оказалась, что на один и тот же товар у Россиян цена почти в два раза меньше.
gratis
QUOTE
Рубль падает, конкурентоспособность российских товаров растет.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
Grodos
Галил
QUOTE
Зажрались вы батенька.  Большинство моих друзей и знакомых с великой радость согласились бы работать за 70 тысяч и после Крыма и даже за сумму в два раза меньше.  Жаль, но никто не предлагает.

это высококлассные специалисты которых в России было единицы, в основном все эмигрировали, кто то переехал в Москву.
Добавлено:
gratis
laugh.gif зачетный видос, за полторы минуты ситуация раскрыта полностью laugh.gif
Wide_receiver
QUOTE
это высококлассные специалисты которых в России было единицы, в основном все эмигрировали
Это точно! Все высокооплачиваемые специалисты , особенно по осваиванию российского бюджета стараются эмигрировать... Особенно в Лондон.С Лондона выдачи нет. Правда насчет "единиц" поспорю, там уже пол Лондона специалистов...
Grodos
Wide_receiver
QUOTE
Это точно! Все высокооплачиваемые специалисты , особенно по осваиванию российского бюджета стараются эмигрировать... Особенно в Лондон.С Лондона выдачи нет. Правда насчет "единиц" поспорю, там уже пол Лондона специалистов...

как же смешно читать такой бред... Сам то в Лондоне то хоть бывал?
Wide_receiver
QUOTE
как же смешно читать такой бред... Сам то в Лондоне то хоть бывал?
Чисто проездом ...Один раз В Труро, другой раз в Бирмингем...А в чём бред? Есть лучше место где от экстрадиции скрываться?
smile.gif
Механик77
Grodos
QUOTE
это высококлассные специалисты которых в России было единицы, в основном все эмигрировали, кто то переехал в Москву.

Не надо сгущать краски. Есть еще профи. И немало. Платили бы еще им соответствующе.
Wide_receiver
QUOTE
Все высокооплачиваемые специалисты , особенно по осваиванию российского бюджета стараются эмигрировать... Особенно в Лондон.С Лондона выдачи нет. Правда насчет "единиц" поспорю, там уже пол Лондона специалистов...

clap_1.gif Это да!
Grodos
Wide_receiver
QUOTE
Чисто проездом ...Один раз В Труро, другой раз в Бирмингем...

ну тогда ладно, значит не голословное заявление, видел значит вышеупомянутых лиц воочию laugh.gif
QUOTE
А в чём бред?

получается не в чем, ты же там был, значит правду говоришь smile.gif
QUOTE
Есть лучше место где от экстрадиции скрываться?

лучше или хуже это ведь дело вкуса и финансовых возможностей. Стран полно, выбирай на вкус. Лично я предпочитаю страны с теплым морем.

лично для меня на первом месте стоит, безопасность(уровень преступности), менталитет, уровень культуры нации, отсутствие или присутствие в стране, лиц с нежелательной для меня национальностью. ну и прочие мелкие моменты.

а на счет эмигрировавших лиц, то в большинстве в своем это люди умеющие и желающие работать и зарабатывать. в 2014 году Россию покинуло 300тысяч.
Любой управленец, если здесь такие имеются не даст соврать, хороших специалистов во многих областях днем с огнем не сыщешь. Любой специалист на вес золота. Но проблема еще и в том что в России не только не особо хотят работать, но и работодатели не особо хотят платить. Не удивительно что в такой ситуации некоторые люди эмигрируют. Обвинять что они что там пилят, какие то народные деньги просто смешно.
Добавлено:
Механик77
QUOTE
Это да!

ну вот еще один знаток, видимо вы правы господа. laugh.gif
Wide_receiver
Grodos
QUOTE
видел значит вышеупомянутых лиц воочию
Да было дело...а с Алексеем Кузнецовыми его женой Жанной Буллах даже закусывал... smile.gif
QUOTE
лучше или хуже это ведь дело вкуса и финансовых возможностей. Стран полно, выбирай на вкус. Лично я предпочитаю страны с теплым мо
Ну это понятно! Освоил бюджет Чукотки -можно в Лондон, а если бюджет Мухосранска, то и теплый Гондурас сойдет...
QUOTE
а на счет эмигрировавших лиц, то в большинстве в своем это люди умеющие и желающие работать и зарабатывать.
Ну как-то у нас принято немного по-другому...Работают в России ,а уж про желание освоить бюджет, к примеру, Московской области я вообще молчу, тут таких желающих... А потом выбирают уровень теплого моря и безопасность. Кому охота за свою" работу" на берегу южного Северного-ледовитого оказаться... Всяких трейдеров и специалистов по операциям с деривативами конечно в пример не берем. Это несомненно архиважные для народного хозяйства люди. И если они здесь ухитрились несколько тысяч лохов на бабки развести, то там они конечно по цене палладия на вес вместе с целлюлитом...
Grodos


Wide_receiver
удачи тебе товарищ и всех благ smile.gif
утомил.
applikator
Grodos
QUOTE
Лично я предпочитаю страны с теплым морем.
Крым не подойдет? Или нужно совсем теплое море?

Grodos
QUOTE
отсутствие или присутствие в стране, лиц с нежелательной для меня национальностью.
А где такие страны есть? Уверен ты же не в глубинку "Французскую" подался, чтобы приезжих не видеть.

Wide_receiver
QUOTE
Это несомненно архиважные для народного хозяйства люди.
Основная масса, как раз именно такая.



Wide_receiver
applikator
QUOTE
Основная масса, как раз именно такая.
Да дело в том, что основная масса это обычные люди, которые уезжают потому как уровень жизни за бугром по-выше и соответственно зарплаты. Сложно назвать работника вантуса или там специалистку по глубокому минету - "высококлассными специалистами которых в России было единицы".И эта проблема не только России, но и всего мира. В той же Европе этих "высококлассных специалистов" из Африки, Прибалтики и пр. Румыний -плюнуть негде. Ау ж про профессиональных карманников или воров в законе, для которых , важна "безопасность(уровень преступности), менталитет, уровень культуры нации, отсутствие или присутствие в стране, лиц" я вообще молчу.
applikator
Wide_receiver
QUOTE
уезжают потому как уровень жизни за бугром по-выше и соответственно зарплаты
Это основная причина абсолютного большинства эмигрантов.
И это понятно, все хотят жить легче и беззаботнее. Ничего в этом криминального нет, только уезжая не нужно хаять родину, особенно тогда когда сам всю жизнь жил так чтобы не работать.

Проблемы в обществе есть, причем очень серьезные. Общество нуждается в оздоровлении, через социальные программы, образовательные и т.д

Нужно помогать, а не "ничего не знаю, моя хата с краю" Или как минимум не поливать грязью свою родину, ее и так полно.

Что касается прогноза, то кто его знает как будет. Как решат там на "верху" так и будет.
Ирландский бульдозер
Wide_receiver
QUOTE
специалистку по глубокому минету - "высококлассными специалистами

А вот с ними, ты как раз зря так... )))
Зарплаты у них высокие... biggrin.gif
Wide_receiver
Ирландский бульдозер
QUOTE
Зарплаты у них высокие...
Ну если образование пара вузов, плюс аспирантура....Опять же стаж работы на одном месте, то конечно....
biggrin.gif
Галил
Grodos
QUOTE
это высококлассные специалисты которых в России было единицы

Что мешало им зарабатывать хорошие деньги в России, если их, таких высококлассных единицы?
QUOTE
в основном все эмигрировали

Как то не печалит меня их потеря. Из опыта общения с такого рода людьми сделал вывод, что иммигрировать их заставляет не нужда, а вера в то, что стоит только уехать из России, как деньги и счастье им станут выдавать бочками. Скатертью по жопе.
ubersoldner
КУРС РУБЛЯ БУДЕТ ТАКОВ 1 рубль=100 долларов,выкусите totals.gif
gratis
Судя по голосованию все оптимисты, это хорошо, меньше спрос на валюту будет popcorn.gif
JShadowLord
gratis
наивные. biggrin.gif
Галил
Вопреки ужасным пророчествам, курс доллара упал ниже 50 рублей. Думаю где то на этом уровне и будет колебаться.
TENRU
Галил
QUOTE
Думаю где то на этом уровне и будет колебаться.

Низко курс опускать невыгодно, при дешёвой нефти в казне мало денег будет. Так что может ещё и несколько снова откатить за пятьдесят.
Но, если им денег в казне хватит, то вполне могут держать чуть ниже психологической отметки в 50 за бакс.
Но это, если, не будет геополитических потрясений, конечно.
gratis
И это только лето popcorn.gif
Галил
gratis
QUOTE
И это только лето

А что будет, когда лето кончится?
По мне, колебания курса в пределах нормы, на нефть и газ спрос стабилен и особых потрясений в ближайшем будущем не вижу. Лишь бы штатам не удалось втянуть Россию в войну с Украиной, это будет печально.
TENRU
gratis
QUOTE
И это только лето

Отреагировали на Марьинку. Ждут очередной перемоги АТО.
Сейчас, кстати, курс 53.88. Но красивый график, это, конечно, испортит. smile.gif
shim
к 2016 году прогнозирую отвязку рубля от нефтебакса, не к началу, но к лету, такштаа по опросу - неебет ни один пункт
gratis
Галил
Ну летом обычно доллар падает. А что будет когда лето кончится увидим. biggrin.gif
TENRU
QUOTE
Отреагировали на Марьинку. Ждут очередной перемоги АТО.

Я думаю что наоборот военные действия делаются чтобы оправдать экономические проблемы в Роcсии внешними событиями. А если ещё и санкции новые дадут... smoke.gif
shim
QUOTE
к 2016 году прогнозирую отвязку рубля от нефтебакса, не к началу, но к лету, такштаа по опросу - неебет ни один пункт

Тогда последний пункт.
Karmody
gratis
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
clap_1.gif cool.gif
TENRU
gratis
QUOTE
Я думаю что наоборот военные действия делаются чтобы оправдать экономические проблемы в Роcсии внешними событиями. А если ещё и санкции новые дадут...

Хм... Ну сначала же отхватили пол Марьинки, а потом рубль упал, а не наоборот. Или у них есть машина времени? unsure.gif
shim
gratis
QUOTE
Тогда последний пункт.
Вы меня не путайте. Я даже вжопупьяный когда - арихметика от зубов. Не "больше", и не "меньше", а иное - золотая монета без номинального назначенного достоинства, но с плавающей стоимостью по цене ломового золота за унцию. И это похоронит передернутый в 73-м американцами бреттон-вуд сороковых надолго. До начала третьей мировой, полагаю. Но это будет совсем иная мотивация.
Княжна_Тараканова
QUOTE
Большая вероятность что рубль припишет один нолик и к январю 2016 года курс станет больше 100.

[Больше сотки навряд ли, особо если часть торговли в национальных валютах начнется!
У нас простого продукта достаточно, чтобы не так стоить перед акционной бумагой!
maks-184
Рубль в скором времени крепчать будет, это как пить дать..
gratis
Княжна_Тараканова
QUOTE
У нас простого продукта достаточно, чтобы не так стоить перед акционной бумагой!

Когда ходишь по магазинам там почему-то всё импортное biggrin.gif
QUOTE
Рубль в скором времени крепчать будет, это как пить дать..

В скором может и будет небольшой откат, но потом только вверх. smile.gif
TENRU
gratis
QUOTE
Когда ходишь по магазинам там почему-то всё импортное

Надо ходить по народным магазинам, а не во всякие "Империи вкуса"! biggrin.gif
Wide_receiver
gratis
QUOTE
Когда ходишь по магазинам там почему-то всё импортное
Эт точно! Шмотки сплошь и рядом от лучших модельеров провинции Сычуань...
biggrin.gif
gratis
TENRU
QUOTE
Надо ходить по народным магазинам, а не во всякие "Империи вкуса"!

Да я уже на стихийный рынок хожу biggrin.gif
Wide_receiver
QUOTE
Эт точно! Шмотки сплошь и рядом от лучших модельеров провинции Сычуань...

Но, но. Это наши лучшие друзья. Только они об этом ещё не знают. biggrin.gif
Wide_receiver
gratis
QUOTE
Это наши лучшие друзья.
Слава Богу -не подруги...А так действительно импорта развелось...Белорусские креветки, сёмга, бананы-апельсины из Гомеля всякие...
smile.gif
TENRU
gratis
QUOTE
Да я уже на стихийный рынок хожу

Бабки пармезаном и хамоном торгуют? huh.gif biggrin.gif
Wide_receiver
TENRU
QUOTE
Бабки пармезаном и хамоном торгуют?
Да знаю я этот рынок...Там ещё на тамошней помойке Борода с Сифоном живут...
smile.gif
TENRU
Wide_receiver
QUOTE
Там ещё на тамошней помойке Борода с Сифоном живут...

biggrin.gif Как же это я сам не догадался? clap_1.gif
gratis
Откат был недолгим, опять хорошо ростем
JShadowLord
gratis
а чо там по канаде и другим нефтеэкпортерам? unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а чо там по канаде и другим нефтеэкпортерам?

То же самое. Что канадский доллар, что Саудовский риял плавно падают. Просто они прошли спекулятивное падение в 2012 году, от нынешнего уровня колебания не так значительны.
Хотя у нас, уверен, часть падения делается намеренно - чтобы бюджет выгадал и товары наши стали конкурентными на мировых рынках за счёт низкой цены. Кризисный план, так сказать.
shim
опять говно ступе толчете? сталина на вас нету... ph34r.gif
TENRU
shim
QUOTE
сталина на вас нету..

Сталин с маленькой буквы? При Сталине тебя бы расстреляли. biggrin.gif
Karmody
gratis
Если не сложно, расскажите причины ненависти к России, и причины вашего приверженничества к "культу Табаки". Должна быть какая то причина...

QUOTE
опять хорошо ростем

Там буква А должна быть. Трудное детство? biggrin.gif Однокласники били? clap_1.gif
gratis
JShadowLord
QUOTE
а чо там по канаде и другим нефтеэкпортерам?

Да вроде себестоимость сланцевой сократили до 20 баксов biggrin.gif Хотя может те 50 что раньше показывали обманом были... pardon.gif
Karmody
Спросите у тех кто ненавидит Россию, а я просто хочу курс 30 за доллар biggrin.gif
QUOTE
Трудное детство?

Да и сейчас не легко что-то стало biggrin.gif
TENRU
gratis
QUOTE
Да вроде себестоимость сланцевой сократили до 20 баксов biggrin.gif Хотя может те 50 что раньше показывали обманом были...

Не, не обман. Просто остались только скважины с низкой себестоимостью добычи. И не до 20, конечно, а от 30 до 40 - 20 это теоретическая перспектива некоторых выгодных разломов. Революции не вышло, но поддерживать относительно низкую цену на нефть, какое то время, можно.
QUOTE
я просто хочу курс 30 за доллар

Да щас! После того как Блумберг объявил Россию самой привлекательной для инвесторов из стран БРИКС, а Boston Consulting Group объявила, что Россия обогнала США по показателю конкурентоспособности (исходя из падения рубля и низкой цены на нефть) - можно не сомневаться, что рубль у нас никто теперь не опустит. Разве что будет гулять по небольшому коридору вниз-вверх. Слишком велики выгоды для национального капитала.
Княжна_Тараканова
Вот не пойму еще раз, что опять панику-то открывать по этому вопросу, люди жили и живут. их больше цены на ЖКХ и хлеб с сахаром волнуют, а нас все время долларом стращают, какая мне разница сколько он стоит.
Только не ынадо дпро экономику, все я понимаю, но ситуация -то налаживается. Мы не голодаем, не спим на улице, дети в школу ходят! Что еще надо людям? Кому надо, велком! Моя мама ездила в Финку , клубнику собирать
при дорогом долларе, мы на эти деньги очень неплохо жили, когда-то.
Ну, что вы тут все финансовые воротилы, брокеры, биржевые спекулянты ля которых это хлеб?
AnnaPavlova
Всё-таки хочется надеяться на лучшее. Насколько мне известно ЦБшники постоянно пыхтят над тем, чтоб в российской экономике был полный порядок.
gratis
TENRU
QUOTE
После того как Блумберг объявил Россию самой привлекательной для инвесторов из стран БРИКС

То есть получились такие выгодные дешевые рабы? А если рабы спросят почему они все больше работают и все меньше получают им сразу укажут на то что весь мир против них, на санкции и конфликт с Украиной?
ТолщеИДлиннее
Княжна_Тараканова

QUOTE
Ну, что вы тут все финансовые воротилы
Из-за такого курса подорожали импортные товары, отечественных аналогов большинству из которых нету, например, электроника, автомобили. И не нужно быть воротилой, чтобы при походе в магазин не увидеть, что если раньше для того, чтобы купить подорожавшую вещь, тебе нужно было работать, например, месяц, то теперь - 1.5 месяца biggrin.gif
gratis
К сожалению 60 пробито
TENRU
gratis
QUOTE
То есть получились такие выгодные дешевые рабы? А если рабы спросят почему они все больше работают и все меньше получают им сразу укажут на то что весь мир против них, на санкции и конфликт с Украиной?

Как то так. Да. Исключая термин "рабы". Ибо дешёвая рабочая сила лишена любых признаков рабства.
lingvо
Все по-разному говорят... Кто-то предрекает, что в 2016 не будет вообще доллара, кто-то говорит, что 1 доллар будет стоить целое состояние. Всё зависит от того, где новая война начнётся и как на этом заработает Америка... Я так думаю.
Vega
А он снова что то растет... smiles (7).gif
gratis
По идее коррекция должна быть, интересно увидим 60 на этой неделе или уже нет. shocking.gif
ТолщеИДлиннее
gratis
Ну отечественные производители по крайней мере получат плюшки. smile.gif
gratis
ТолщеИДлиннее
Посмотрим.
Если взять Украину у которой доллар за год вырос в 3 раза что-то местные производители богаче не стали...
gratis
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
gratis
у гуманитариев есть одна очень замечательная особенность. очень короткая память, особенно на детали.
поэтому можно срать в моск черно-белой ахинеей годами.
gratis
когда уже коррекция будет huh.gif
Karmody
gratis
QUOTE
Спросите у тех кто ненавидит Россию, а я просто хочу курс 30 за доллар biggrin.gif

То есть, это злорадство ради злорадства? В чистом виде? И почему не хотите курс 0,30 за доллар?
renator
Сейчас курс доллара 8 руб за 1 доллар.... Гонконгский доллар.
стретчер
QUOTE
Курс рубля в 2016 году прогноз

Анриал smile.gif Курс доллара к рублю зависит от многих факторов, при чём пожалуй основное - сила рубля напрямую зависит от экономической и политической ситуации в самой РФ. Котировки валютных пар, в основном евро/доллар также весьма туманны.. и тоже добавляет своей неопределённости ибо все жрать хотят и спекулянты тоже, при чём в соответствии с традициями весьма сильно biggrin.gif
А вот на один день вперёд это можно сделать достаточно точно, учитывая тот факт, что российский ЦБ публикует сегодняшний биржевой курс в качестве официального завтрашнего biggrin.gif
gratis
Наконец то коррекция началась!
Княжна_Тараканова
QUOTE
ырос в 3 раза что-то местные производители богаче не стали


А там осталось производство? Его не развивают, а активно сворачивают. Западному миру не нужны конкуренты! Так было в Восточной Германии, так было в Польше. Косметические фирмы и предприятия легкой промышленности просто выкупили и закрыли. Потому что их производство вполне конкурировало с европейским!
gratis
QUOTE
А там осталось производство?

Так трубы же нефтяной и газовой нет, приходится зарабатывать по другому.
Wide_receiver
QUOTE
приходится зарабатывать по другому.
И всё больше хипесом...
biggrin.gif
growman
Судя по всему 68руб объективная стоимость рубля, думаю на такой отметке все и устаканится на долгое время.
Все таки нужно отдать должное США, играют нечестно но дело свое знают, с нефтью умудрились и саудов и Иран и нас нагнуть.. Печально
gratis
Почему 68, а не 69? Что значит объективная?
В ближайшие 2 года не устаканится это точно. Я например жду коррекцию к 60 или ниже.
gratis
faint.gif
gratis
huh.gif
JShadowLord
gratis
йа твой дом труба шатал. biggrin.gif
Grodos
JShadowLord
QUOTE
gratis
йа твой дом труба шатал.

оппонент уровня БОГ laugh.gif
gratis
Доброе утро страна biggrin.gif
стретчер
QUOTE
Доброе утро страна   

Ну дык волатильность, страстное желание экономик стран с развивающейся экономикой быть в тренде cool.gif Ну вот чем РФ хуже китайцев, казахов и белорусов? biggrin.gif
gratis
Хорошо закрываемся...
JShadowLord
gratis
а вообще прекрасно. где то там в другой голлактеке решается судьба бааажественных бумажек, от которых зависит жЫсть большого кол-ва поголовья. и что самое забавное, это поголовье ничего с этим поделать не может. laugh.gif
gratis
JShadowLord
Это поголовье пастух ведет на убой, а они его ещё и в одно место целуют huh.gif
hendrix
Если Крым скинуть, то возможность выхода рубля к 60 есть. А если еще и сказать, что воевали на Украине, виноваты, психанули и мы же сбили Боинг, то можно увидет курс по 30.
По факту же, Крым пока не отдают, на Украине не воюют. А после доклада в октябре по боингу можно и новые хаи обновить по рублей за доллар
TENRU
hendrix
QUOTE
А если еще и сказать, что воевали на Украине, виноваты, психанули и мы же сбили Боинг, то можно увидет курс по 30.

А если покаяться, что тонкого ценителя архитектуры и музыки Адольфа Алоизовича до самоубийства довели, да и динозавров, в сущности, тоже мы... то вообще доллар по 65 копеек станет? rolleyes.gif
gratis
Рекорд drag3.gif
ТолщеИДлиннее
Ходят-бродят довольно правдоподобные слухи, что рубь будет и дальше скатываться до 80-100 в течении неск. месяцев-года, так что кто не успел по 50, еще можно затариться баксами smile.gif
hendrix
Да я думаю какие-то крупняки опять меняют доллары на рубли. В начале второго квартала затарились. Полугодие закрыли и снова вверх, удваивая валютные активы. Думаю, если 100 и пробьем, обязательно скатимся к тем же 60 -70 за доллар. Если никакие внешние факторы не будут складываться каким-то странным образом, то в этом коридоре пока и посидим. В любом случае страна пока что далеко позади всего мира. Бюджет 2015 заложена цена нефти по 60 а в течение года она была далека от этого. Надо чтобы за осень выросла до 80, чтобы как то скоректировать и восполнить бюджет. Но такого даже на горизонте не видно. Сколько интересно будет дефицит? идем тем же путем, куда и все, только почему-то все говорят, что все нормально. А это самый главный признак проблем.
Вот как-то только премьер или президент за день в экранах телевизоров скажет что все нормально в разных местах и за день, то можно сразу запасы с крупами и спичкам поднимать.
Вообще надо ждать америкосов сегодня. У них новостей хороших не намечается, но модет быть отскок. Тогда рубль увидим ниже 70.
Вообще не думаю, что у населения есть какие-то запасы. Если и есть, то держать надо пополам евро и доллары.
Вообще паника это хорошо. Говорит о том, что уже назупали какое-то дно.
Сейчас реально многое зависит от Китая. Ждем смотрим на спектакль.
Я думаю, что рубль пробьет прошлые хаи, но скорее всего к концу года увидим какое то затишье. И стабилку по65-70 рублей.
Но опять же если кто взял баксы по 55, держите до 90-100. И часть скидывайте.
JShadowLord
gratis
QUOTE
Это поголовье пастух ведет на убой, а они его ещё и в одно место целуют

патамуста пастух халосый. aga.gif
он везде дает советы, везде сласывает ваплосы и все такое. aga.gif

реклама в деле, чегож тут таить то.
Daurenkzb
Наша страна очень страдает от падения рубля. Что удивительно, как оптовики, так и торговцы в РФ, кто торгует в розницу не спешат поднимать цены. А казахстанцы (рядовые граждане) бегут в РФ закупаться. Покупает все от трусов, носков и заканчивая автомобилями и пр.техникой. Сам несколько раз ездил и закупался. Продавцы в недоумении, почему мы казахстанцы все скупаем. Или они делали глупый вид и недопонимали ситуацию или им действительно пофигу до зеленого (а зря!). Ведь фактически они теряли и теряют свои доходы. Доходило даже до смешных, порой даже абсурдных цен на автомобили (и не только) в рублях (хоть в б.у., хоть новые) в пересчете на доллары (или юани, или манаты, какие хотите валюту). Сам президент РК и крупные производители призывают покупать отечественное, но это не спасает ситуацию. В прошлый четверг курс был отпущен в свободное плавание. Сначала наша валюта скакнула, ну а пару дней позже отыграла и поднялась. А рубль продолжил свое крутое пике. Прогнозы неутешительны. Осень пора платить по счетам. А РФ занимать не у кого.
Я еще в начале говорил, что эта затея с Крымом и Донбассом дорого обойдется РФ. И как член Евразэс и как сосед мы тоже будем страдать. Все так и вышло. я внимательно слежу за форумом. И уже неудивительно видеть комменты от форумчан, где говорится о возврате Крыма, отводе войск и т.д. Что говорить об ощутимом эффекте от "игры в войнушки". Я говорил и буду говорить, никто воевать не будет с РФ. Люди за бугром намного дальновиднее. А пустить ракету у Путина духа не хватит. Он уж точно не хочет войти в историю мира таким человеком.
Проханов говорил, что будем "жрать траву" назло Америке. А вы готовы "жрать траву", рисковать своим карманом и достатком на столе?
И все это ради какого-то кусочка где-то там на Черном море (море, которое не имеет выхода в открытый океан).
gratis
Долгожданная коррекция clap_1.gif
Интересно до 60 опустимся? до 63 думаю должны rolleyes.gif
JShadowLord
gratis
60????
может о 30 помечтать? unsure.gif

просто....кризис...народ у нас тут...уходит....в копилке....минус.. ph34r.gif
gratis
JShadowLord
30 уже не будет, а на 63 можем и сходить.
JShadowLord
gratis
ых. придеццо наверное другую поляну присматривать. эта уже сабсем слилась. unsure.gif
gratis
64.
Интересно как долго и где остановимся?
gratis
63.98 biggrin.gif
JShadowLord
gratis
ээм..а ет чо за график? blink.gif
gratis
Крупным планом чтобы увидеть 63 biggrin.gif
JShadowLord
gratis
шатает, прям как с жуткого будунишша. unsure.gif
хотя...я так даже с перепоя пережора и передоза ползать не сможу. ph34r.gif
Wide_receiver
Чёй-то красивых графиков давно не рисовали?
Karmody
Wide_receiver
конъюктура не та. Выжидают... biggrin.gif
Wide_receiver
Karmody
QUOTE
конъюктура не та. Выжидают...
А я думал -глаза лопнули...
dry.gif
gratis
Хорошая коррекция, возможно пробьем 60 краткосрочно, потом поход на 75-80.
Karmody
gratis
QUOTE
потом поход на 75-80.

Зуб даешь?! biggrin.gif
Впереди поход на 55 - 50.


Ты регулярно пишешь о коррекции, что ты имеешь ввиду? ph34r.gif
shim
гадания на рублевой фекальной массе, признаться, забавляют... дело в том, что тренд иной - нужно начинать считать рупь к юаню
gratis
Karmody
QUOTE
Ты регулярно пишешь о коррекции, что ты имеешь ввиду?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
gratis
и..это дерьмо они называют экономикой? blink.gif
SashaBond
QUOTE
Рубль должен стоить около 10 центов. И будет стоить! Так победим! Даешь! Путичка ещё всем покажет!

Да вы оптимист!!! Побольше бы таких людей обществу!!!
gratis
SashaBond
QUOTE
Да вы оптимист!!! Побольше бы таких людей обществу!!!

Их и так 89.9% в стране
Bubacom
Надеяться и верить в лучшее это конечно хорошо, но я думаю что рубль не сможет укрепиться в ближайшее время
gratis
--------------------
Банк России заявил о намерении провести сезонную эмиссию рублевых купюр в объеме 1 трлн руб. Рост наличных не приведет к резкому росту цен, говорят эксперты
--------------------
doh.gif
JShadowLord
gratis
ну что ты от экзпердов ещё можешь ожидать кроме брехни? biggrin.gif
gratis
Россия увеличила объемы добычи нефти до самых высоких уровней с 1980-х годов. В ноябре 2015 года объем добычи нефти и конденсата составил 10.78 млн. баррелей в день, что на 140 тыс. баррелей больше, чем в том же месяце годом ранее.

При этом ноябрьская цифра превысила значение в предыдущем месяце (объем добычи в октябре составил 10.74 млн. баррелей в день)
gratis
Растемс
TENRU
Интересно, что если брать по графику средний курс за год, то получится около 60 рублей. Самый популярный ответ в опросе. Получается у нас, на Гратисе, лучшие финансовые предсказатели сидят. cool.gif
gratis
TENRU
QUOTE
Получается у нас, на Гратисе, лучшие финансовые предсказатели сидят

Не получается
QUOTE
Курс рубля в 2016 году прогноз
TENRU
gratis
QUOTE
в 2016

А! Я протормозил! biggrin.gif
Так это мы 16 год в марте 15-го обсуждать начали? Ещё год ждать, чтобы узнать результаты? clap_1.gif
Бендер.
gratis
QUOTE
Банк России заявил о намерении провести сезонную эмиссию рублевых купюр в объеме 1 трлн руб.

Можно на триллион баксов взять, а потом при повышении курса продать cool.gif
gratis
TENRU
Первый пост
QUOTE
Давайте предскажем какой курс рубля будет к 1 январю 2016 года.

Бендер.
Так и будет biggrin.gif
TENRU
gratis
QUOTE
Первый пост

А! К январю... smile.gif Похоже семеро семидесятников выиграют. Но всё равно много угадавших. Гратис финансово-аналитический центр. cool.gif
gratis
Жесть, если не отскочит уйдем на 75...
gratis
70
JShadowLord
gratis
чот не понял. нефтя вниз, а рубля вверх? unsure.gif
дааа.. независимое государство, которое на деле являтеся жидовской подстилкой. aga.gif
gratis
JShadowLord
QUOTE
чот не понял. нефтя вниз, а рубля вверх?

Нефть вниз доллар вверх smile.gif

71
JShadowLord
gratis
весьма забавно, что туалетная бумага до сих пор так ценится. aga.gif
жЫдовская гыкономика выше моего понимания. ph34r.gif
gratis
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Немного вверх, потом продолжим вниз.
Wide_receiver
gratis
QUOTE
Немного вверх, потом продолжим вниз.
А ты, собственно, на что копишь-то? Если на новый айфон, то в пролете, а вот квартирку сейчас самое время прикупить. Ну или керосином для примуса затариться...
smile.gif
gratis
Wide_receiver
QUOTE
квартирку сейчас самое время прикупить

Рано! Через годик-два самое оно wink.gif если конечно деньги не в рублях хранить biggrin.gif
renator
песда рублю
QUOTE
Банк России сообщил, что с 27 декабря, согласно новым правилам, при покупке и продаже валюты на сумму, превышающую 15 тысяч рублей, жителям России придется проходить полную идентификацию, аналогичную той, что требуется при открытии банковского счета.

пятнадцать тысяч Карл

Да и йух с этими долларами, вообщем то.
Wide_receiver
renator
QUOTE
Да и йух с этими долларами, вообщем то.
В УСА уже электроподстанция где зеленые бумажки печатают от перенагрузки дымится наверное...
biggrin.gif
JShadowLord
Wide_receiver
та не врятли. тут игра с всякими там облигациями и прочими портянками идет, т.е. бумага в обмен на другую бумагу. вот весь и секрет всех этих ваших супер пупер экономик.
gratis
Вперед к новым вершинам ba58a9494c8d56058e1cc621e410e51c.gif
JShadowLord
gratis
опять вверх полезни? blink.gif
gratis
JShadowLord
Всё только начинается smile.gif
JShadowLord
gratis
та блин. я ещё год назад хотел маме моник подогнать. sad.gif
вот как дурак уже год жду пока цены норм будут. sad.gif
renator
JShadowLord
покупай моник, это еще хорошо, что не пежо, подогнать хотел
JShadowLord
renator
у меня на пежу вшей не хватит. яж деревня. unsure.gif
gratis
JShadowLord
Золото покупай! Когда будет 1500 продавай biggrin.gif
gratis
Хорошо год закрываем biggrin.gif
JShadowLord
gratis
QUOTE
Золото покупай! Когда будет 1500 продавай

до 1500 ещё дожить надоть. aga.gif
QUOTE
Хорошо год закрываем

нда.. жЫдоэкономика во всей красе. aga.gif
gratis
75 щупанули smile.gif
Karmody
gratis
Че там гривна? Все прет вверх? Как и евро? clap_1.gif
Я недавно был в/на... не знаю, как правильно, Украине, курс рубля к гривне был 4/1. А сейчас 3/1... Это она растет? Или нет? Объясни с графиками, как эксперт!
И это, евро, недавно было 31/40, а щас 73/79... Тоже рост? На графике можно? Ты то надеюсь, разбогател? biggrin.gif clap_1.gif
gratis
Karmody
Гривной не интересуюсь, но знаю где можно почитать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Евро скоро будет стоить дешевле доллара wink.gif
Karmody
gratis
А разве не гривной за хлебушек платишь? ph34r.gif
QUOTE
Евро скоро будет стоить дешевле доллара

То есть, не только у рубля проблеммы? Не одним Путиным... ? wink.gif
gratis
Karmody
QUOTE
То есть, не только у рубля проблеммы? Не одним Путиным... ?

Вот только ауди в Европе как стоило для европейца, так и стоит. А россиянину теперь в 2 раза дороже придется заплатить wink.gif Ну или опять на лошадях...
И экспортируется это ауди при дешевом евро шустрее.
Karmody
gratis
Так и фокус для россиян подорожал на 10%. biggrin.gif Который под Питером делают... И Казахи его метут... wink.gif
А Черок для евриков не подорожал? А эпл? rolleyes.gif Смотри на мир шире! wink.gif
И да, про хлебушек, чего умолчал скромно? clap_1.gif
gratis
Karmody
Так вот поэтому и придумали тему с импортозамещением в России, да только за год или два это не сделаешь. А могли бы жить лучше всех в мире с такими то природными и человеческими ресурсами!
Karmody
gratis
QUOTE
А могли бы жить лучше всех в мире с такими то природными и человеческими ресурсами!

Вы, украинцы? wink.gif Чего ж не живете? ph34r.gif Одним хлебом могли б весь мир завалить, а армию какую вам подарили... Танки новые... Эххх... biggrin.gif
gratis
Karmody
Ну спасибо хоть не евреи...

Давай лучше ближе к теме, ты писал 17 октября
QUOTE
Зуб даешь?!
Впереди поход на 55 - 50.

Когда ждать? smile.gif
Karmody
gratis
QUOTE
Когда ждать? smile.gif

Там же русским языком написано - ВПЕРЕДИ. rolleyes.gif Как дойдем - ты точно первый узнаешь, судя по твоей заинтересованности этим вопросом.
Разве я тебя обманул?
Мудрый
санции не страшно росиянам ! w00t.gif
d0m8nat0r
Karmody
QUOTE
Я недавно был в/на... не знаю, как правильно, Украине, курс рубля к гривне был 4/1. А сейчас 3/1... Это она растет? Или нет?

Это когда это ты был "недавно" если фубль к хрывне уже года 2 как 3/1? 4/1 последний раз было до того как началась движуха на Майдане, это в начале 2014, а сейчас в банках доллар по 25.5-26 грн, у вас по 77-78, те же 3/1
von Tern
Karmody
QUOTE
а армию какую вам подарили... Танки новые... Эххх...
Это намёк на что? Мы воевать на чужих землях не собираемся, только защищать свою...
gratis
77
renator
von Tern
QUOTE
Мы воевать на чужих землях не собираемся, только защищать свою...

Оно и видно как вы защищаете, в обделанных штанах. "Защитники" чубатые. biggrin.gif
gratis
Отскочит ли нефть от 28... huh.gif
JShadowLord
gratis
кстати а чего ее так валят? я конечно понимаю, что пиндосне (импортерам) это очень даже выгодно, а вот куда опек (или как его там) смотрит? unsure.gif

ну и следует ещё глянуть что там с курсами в канаде и других нефтевых полянах творится по ихним курсам. aga.gif
renator
QUOTE
а сейчас в банках доллар по 25.5-26 грн, у вас по 77-78, те же 3/1

Попробуйте купить этот доллар, дятлы, в своей укроине. biggrin.gif
Добро пожаловать на черный рынок. С возвращением в бледную копию Советского союза. clap_1.gif
gratis
JShadowLord
QUOTE
кстати а чего ее так валят?

Откуда нам грешным знать это biggrin.gif Раздули сильно, теперь лопают ))
JShadowLord
gratis
QUOTE
Откуда нам грешным знать это biggrin.gif Раздули сильно, теперь лопают ))

погляди там, что там по канаде с Мексикой (или Бразилией, уже не помню). unsure.gif
gratis
JShadowLord
Всем плохо кто на ресурсах сидит
gratis
Должна уже начинаться коррекция по нефти к 40-45 unsure.gif
gratis
Коррекция не за горами biggrin.gif
gratis
Ракета nhl3.gif
gratis
85
лалала
gratis, неужели вы по этим графикам не видите, что экономика России получает больше возможностей? Или вы проамер, который не хочет, чтобы в бюджет России поступало больше рублей?! mad.gif Не дадим рептилоидам и атлантам-иллюминатам захватить матушку-Россию!

Еще настанет тот день, когда замироточат наши родные, русские берёзки и в этот момент Лада Калина поедет быстрее хваленного Мерседеса и подлый Обама подавится гамбургером. Аминь.
JShadowLord
gratis
чот как то все совсем уже дико. unsure.gif

лалала
каких возможностей, особенно когда на импорте сидишь. чтобы обеспечивать себя импортом, нужно компенсировать сиё экспортом. вот экспорт тут как раз и дешевеет.

т.е. на пальцах.
раньше сотню нефти можно было на камаз обменять, а теперь нужно 2 с половиной сотни, за этот же сраный камаз. какие возможности?
а рубли - это просто бумага с взятым с потолка курсом. и сливать их за бугор...угу, а чем тут ростовщикам платить по счетам будешь? натурой? sneaky.gif

хотя я могу признать, что я как то с трудом понимаю ихние механизмы товарооборота. такое чуйство, что у них там курсы идут по тому как моча в какую извилину стукнет. ну и можно отметить, что идет нарушение правил торговли, где импортер фактически создает для себя выгодные условия для скупки по дешевке ресурсов, при этом экспортный загоняя товар по завышенным ценам. ну а нефре-экспортерам тут деваться некуда, т.к. не могут обуздать свое жлобство, ну и зависят от оборудования. unsure.gif
gratis
JShadowLord
Да он же стебется biggrin.gif у него даже ник из слов Харьковской кричалки про Путина. biggrin.gif
JShadowLord
gratis
та видно, что стебется. но стеб - это одна из форм искусства и избежание нелепости и прочей ереси. aga.gif
лалала
Мужики, языком чесать - не печеньки от Нуланд получать, пошли бы лучше работать на завод в две смены, экономику то надо кому-то поднмать, глядишь после этого какой-нибудь бездуховный пендос помрет от ожирения, считай на одного врага-империалиста будет меньше!
JShadowLord
лалала
та мне и в своем сарае хорошо. работа тоже из категории нужных в принципе. biggrin.gif
Галил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В обзоре «Оперативный мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития» эксперты сделали прогноз касательно экономического будущего нашей страны.
По их данным, в 2017 году российский рубль укрепится и зафиксируется на отметке в 65,7 рубля за доллар.
«Среднегодовой номинальный курс рубля в 2015 году составил 60,9 рубля за доллар США. В 2016 году ослабление рубля продолжится независимо от сценария: по базовому прогнозу курс составит 69,4 рубля за доллар США, по оптимистическому — 64,6 рубля за доллар», — говорится в тексте документа.
Более оптимистический прогноз предполагает 60,5 рубля за доллар, - подытожили экономисты.


По мне, все эти экономисты занимаются гаданием на кофейной гуще, но будем посмотреть. smile.gif
JShadowLord
Галил
из них экономисты, как из говна пуля.
вся эта "экономика" никакой системности не имеет, поэтому тут хоть гадай, хоть не гадай, курс будет таким, каким сочтут хозяева-банкстеры.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
JShadowLord
QUOTE
из них экономисты, как из говна пуля.

Само собой. Если бы они реально что нибудь в этом соображали, то были бы не экономистами, а олигархами. smile.gif
JShadowLord
Галил
ну. тоже вариант. хотя это игра в рулетку. можно стать буржуем, а можно и кормом для червей. aga.gif
gratis
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
laugh.gif
JShadowLord
gratis
укропы там огромным стадом пробежались. laugh.gif
ну а по рейтингу видно, что у нас серьезная проблема с мозгом у поголовья. хотя не удивительно. пу же мировой лЫдер. aga.gif

мдя. Парочку бы Ромуланских Скимитаров бы на эту планету для дезинфекции. aga.gif
Karmody
gratis
QUOTE
https://www.youtube.com/watch?v=O-DxQi1X76c


Эт, случаем не твои знакомые? ph34r.gif не ты ли балуешься? wink.gif
gratis
Коррекция по нефти наверное заканчивается unsure.gif
JShadowLord
gratis
решили на 50 завесить? unsure.gif
TENRU
gratis
QUOTE
Коррекция по нефти наверное заканчивается

Скачок по итогам английского референдума. Пока судить рано.
JShadowLord
TENRU
ээ. т.е. эти протухшие банкроты ещё будут свои условия диктовать? blink.gif
gratis
JShadowLord
QUOTE
решили на 50 завесить?

Решили на 25 сходить biggrin.gif
TENRU
QUOTE
Скачок по итогам английского референдума. Пока судить рано.

Да то такое, +- 2 бакса.
JShadowLord
gratis
нефтебуржуи наверное у себя уже все волосы на спине (и ниже) повыдирали. unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
эти протухшие банкроты ещё будут свои условия диктовать?

Это панический рывок. Слишком многие ставили на сохранение Англии в ЕС.

gratis
QUOTE
Да то такое, +- 2 бакса.

Будущее покажет. Если заболтают референдум, то да. Если следом потянутся Франция, Нидерланды и т.п. падение на нефть и отскок валют вниз по отношению к доллару могут стать большими. Другой вопрос надолго ли?
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Это панический рывок. Слишком многие ставили на сохранение Англии в ЕС.

ну тут 2 сценария. либо же бритов прогнут, либо же они начнут бить свиные морды своим буржуям (и хорошо будет если ещё и жЫдов на сосиски пустят).
ща пока вопли идут про повторный рефереднум, т.к. результаты первого жЫдам не понравились, а назначать повторные выбора из-за неудовлетворительных результатов - это у них в порядке вещей. повторных выборов и референдумов будет столько, сколько потребуется, чтобы был нужный результат. вот тебе и дерьмократия. smile.gif
кстати вопли про повторку, как ни странно, генерируют ЕСовские протестутки. aga.gif
аднака бритам потребуется нехилая такая чистка поляны от вражеского биомусора. aga.gif

ну и все же следует ометить, что вся эта возня наглядно показала, кто что где контролирует и крышует. неудивительно, что за все эти годы я так и не въехал в весь этот рыночный бардак. aga.gif
и напрашывается вывод, что вся эта ценность валют держится на т.н. престиже и милости жЫдов. говорил же, что что то тут не чисто. sneaky.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
напрашывается вывод, что вся эта ценность валют держится на т.н. престиже и милости жЫдов

Ценность денег всегда держится на общественном договоре. Если он не работает (как в войну или при катастрофе), то и деньги мало что стоят.
Ну а жиды тут, это как колпаки на колёсах машины, сверкают и крутятся, но не от этого машина едет и колеса крутятся.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ценность денег всегда держится на общественном договоре.

общественном? ты разве с кем нибудь договаривался? я нет, например. smile.gif
поэтому общество тут вообще никаким боком. biggrin.gif
QUOTE
Если он не работает (как в войну или при катастрофе), то и деньги мало что стоят.

на деле даже рубель сейчас не стоит даже бумаги на которой печатается.
QUOTE
Ну а жиды тут, это как колпаки на колёсах машины, сверкают и крутятся, но не от этого машина едет и колеса крутятся.

это ты про политоту скорей всего говоришь. жЫды наоборот движение задают. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ты разве с кем нибудь договаривался? я нет, например. smile.gif
поэтому общество тут вообще никаким боком.

Зарплату берёшь натурой? smile.gif Ты согласен работать за цветные бумажки, торговцы согласны отпускать тебе за эти бумажки реальный товар - вы участники общественного договора. И пофиг, что ты не расписывался, ты его соблюдаешь фактически.
QUOTE
даже рубель сейчас не стоит даже бумаги на которой печатается.

Ну не утрируй. smile.gif
QUOTE
жЫды наоборот движение задают.

Они участники, запчасти, а не рулевой. Я вообще сомневаюсь в существовании общего осмысленного плана.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Зарплату берёшь натурой? smile.gif Ты согласен работать за цветные бумажки, торговцы согласны отпускать тебе за эти бумажки реальный товар - вы участники общественного договора. И пофиг, что ты не расписывался, ты его соблюдаешь фактически.
ээээ не не не не. кто правила устанавливает? sneaky.gif
QUOTE
Ну не утрируй.

ни сколечка. вот объясни почему фунт вдрук вниз съехал?
почему та же гривна до сих пор весит больше нежели рубель?

или тут какая то заголлактическая математика? где система то? sneaky.gif
хотя опять возвращаемся к уже забитой до смерти теме. aga.gif
QUOTE
Они участники, запчасти, а не рулевой. Я вообще сомневаюсь в существовании общего осмысленного плана.

слишком гладко все происходит. некоторые события очень удобно случаются в сочетании с другим каким либо событием. некоторые события являются явной фальшью (пронырам уже разоблачать все это дерьмо стало скучно, т.к. фэйки насколько топорно исполнены, что просто жуть).
так же ещё следует отметить, что когда случаются как бы случайно (например грохнулся самолет, т.е. по настоящему грохнулся настоящий самолет), то о нем иногда сообщат одной строчкой и уже на следующий день забудут. но иногда вдруг "падают" самолеты, которые вдрук как то удобно связаны с определенными событиями и определенными человеками и, что самое интересно, практически сразу же нарисовывается 3 сила, которое все это исполнено.

так же вот пальмиру взять. там вот неделями трындели мол там нагнали саперов убирать оттуда различные бабахи и прочие сюрпризы, которые натыканы даже на тамошних небесах (скорее ещё и пальмирском аду тоже понатыкали с пару десятков тысяч).
возникает резонные вопросы:
а на кой хрен бармалеи так шикарно все бабахами обработали?
а как они сами там вообще после этого передвигались?

у меня ответ только один нарисовался. сомнительный конечно, но всеж. пальмира готовилась под сдачу.
другой же вариант - очередное банальное позерство.
так же ещё следует отметить, что нужно было покачественнее ведио-конференцию им заснять, т.к. во время съемки пальмирского вояки зеленый экран у него за спиной засветился. aga.gif
думаешь, что сюжеты штампуются на ходу? ну тогда Голливуд тут уссался от зависти. aga.gif

есть конечно и жЫды-участники. например дармоеды в ЕС, которых чОтко обозначил наглицкий там политард. но нужно понимать, что дармоеды не рулевые.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
кто правила устанавливает?

Это тебе у кого то из предков надо спрашивать. У тех, кто первый согласился мясо мамонта на связку ракушек поменять. smile.gif
QUOTE
вот объясни почему фунт вдрук вниз съехал?
почему та же гривна до сих пор весит больше нежели рубель?

А какая тебе разница, сколько стоит фунт и гривна? Японцы вон вообще за доллар сотню иен дают и не парятся. Важно какая у тебя зарплата и сколько ты на неё можешь купить. А остальное, это писькомерки.
QUOTE
думаешь, что сюжеты штампуются на ходу? ну тогда Голливуд тут уссался от зависти.

Думаю, что в ходу клиповое сознание. Событий много, быстро сбрехнули или дали неточную информацию, а через день никого уже не интересует, что и как. И остаются в сети обрывки вранья, некомпетентности, упрощения и демагогии, а на них сетевые "эксперты" строят глубокие теории.
Та же заминированная Пальмира, подозреваю, просто пиар бармалеев, который раздули падкие на сенсации журналисты. А как ничего серьёзного не нашли, так про то журналистам совсем не интересно. Вот и выходит, что аналитический материал нам подают в стиле жёлтой прессы. Много шума, сенсаций и почти ноль достоверной информации.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Это тебе у кого то из предков надо спрашивать. У тех, кто первый согласился мясо мамонта на связку ракушек поменять.

эээ ненене. одно дело бартер, там хоть как то можно сообразить что почем. другое же дело вот эти бумажные махинацие, завищащие от мочи в черепе. aga.gif
QUOTE
А какая тебе разница, сколько стоит фунт и гривна? Японцы вон вообще за доллар сотню иен дают и не парятся. Важно какая у тебя зарплата и сколько ты на неё можешь купить. А остальное, это писькомерки.

Ну и у япошек и долг ещё в придачу 12 трюликов. т.е. они грубоговоря не по средствам вообще существуют.
ну а насчет зряплаты. тут дело не в зряплате, а в расчетах баланса. а чтобы его рассчитывать, нужна т.н. точка опоры, а не вакуум. smile.gif
QUOTE
Думаю, что в ходу клиповое сознание. Событий много, быстро сбрехнули или дали неточную информацию, а через день никого уже не интересует, что и как. И остаются в сети обрывки вранья, некомпетентности, упрощения и демагогии, а на них сетевые "эксперты" строят глубокие теории.

ну есть и те, кто в итоге разоблачает очередной вброс как банальный фэйк. но это уже мало кому интересно, ибо в черепе уже застряло то, что было вброшено.
QUOTE
Та же заминированная Пальмира, подозреваю, просто пиар бармалеев, который раздули падкие на сенсации журналисты. А как ничего серьёзного не нашли, так про то журналистам совсем не интересно. Вот и выходит, что аналитический материал нам подают в стиле жёлтой прессы. Много шума, сенсаций и почти ноль достоверной информации.

иначе подают банальное враньё. ну а точнее банальная пропаганда, которая может доводить до катастроф. aga.gif