Травма от расстягиваний и джелка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
anonimov
Здравствуйте! Пару лет назад я решил попробовать НУП. Делал я расстягивания и джелк и ничего более, правда, не уверен что достаточно прогревал, разминал и т.д. Так вот, в течение тех двух-трех недель у меня постепенно увеличивались лимфоузлы в паху и появилась боль. Причем болит не ПЧ, а в паху с обеих сторон и даже немного вниз по внутренним сторонам ног уходит. Еще регулярно проявляются спазмы (безболезненные) в паху (чуть ниже живота) и в ногах. При физ. нагрузках боль усиливается, особенно при упражнения на растяжку. Но больше всего дискомфорта после мастурбации (проявляются все перечисленные выше симптомы). Посещал уролога, признался ему в том, чем занимался, однако после того, как УЗИ пч, простаты, моч. пузыря, машонки и т.д. ничего не выявило (ничего, что по его мнению может вызывать боль) он сказал: " Пройдет, проблема в голове бла бла бла...". Есть у кого соображения по этому поводу? Буду рад услышать ваши советы, догадки.
Butcher2015
По какой программе тренировался? Незнаю что у тебя. Может возраст? Сколько тебе лет?
anonimov
Делал программу новичка :5 мин. Разогрев, 5 мин. Растягивание (десять подходов по 30 сек.),
10 мин. Джелк (двести движений (правая + левая рука) по 3 сек каждое движение). Первые пару недель делал только растягивания, в этот момент начали немного лимфоузлы увеличиваться, но особого внимания я тогда на это не обратил, а когда добавил Джелк стало очевидно что причина в паху т.к. после Джелка весь день все очень сильно болело ( как и сейчас болит после мастурбации). Никакого хруста да и вообще резкой боли при занятиях не было. Возможно при растягиваниях тянул слишком сильно или недостаточно прогревал член. Лет мне сейчас 20, на момент занятий было 17.
Butcher2015
anonimov
После джелка не должно болеть в паху и отдавать спазмы в ноги, у тебя явно идет что то не так. Подобные симптомы слышу в первый раз, но я знаю, что так не должно быть, если это приносит большие неудобства лучше откажись от джелка.
anonimov
Да, я забыл уточнить, что с того момента как появились боли, я перестал заниматься НУПом. И спустя 2 года симптомы никуда не делись. А во время джелка, вроде, и не болело, боль проявлялась спустя полчаса-час.
Butcher2015
anonimov
Насколько я знаю боли появлялись после механических травм, а таких болей который ты описал я не встречал, у тебя только от джелака такие боли возникают? растяги пробовал делать? попробуй поменять прогу тренировок, или поэкспериментируй с джелком делай более щадящий джелк, уменьши сдавливания и количество доений, если боли будут присутствовать ну тогда не знаю лучше вообще джелк не делать. wink.gif