Чипирование Миф или реальность?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
applikator
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Чипизация - популярная тема в кругах сторонников теории заговора.

Верите ли вы в возможность чипирования населения планеты?
Для чего это делается и будет ли польза?
Отрабатываются ли эти технологии уже сейчас?
Что вы о них знаете?
Возможно ли уйти от системы и не попасть под всемирное чипирование?


Ну и произвольно можно высказать свое мнение о проблеме.
SeniorSSS
QUOTE
Верите ли вы в возможность чипирования населения планеты?

Всего населения нет. Не сейчас, по крайне мере. Тут и паспорта то не у всех есть. Но основу государства простого налогоплательщика запросто.
QUOTE
Для чего это делается и будет ли польза?

Для более удобного контроля и расширения его возможностей.
QUOTE
Отрабатываются ли эти технологии уже сейчас?

Да фиг его знает. Если верить телевидению то давно уже.
QUOTE
Что вы о них знаете?

Соответственно мало, как и любой кто утверждает обратное, кроме тех кто эту технологию разрабатывают, а они в свою очередь вряд ли болтают.
QUOTE
Возможно ли уйти от системы и не попасть под всемирное чипирование?

Можно smile.gif
И смотря как будут вводить (это если будут).
Если насильственно то вряд ли удастся, а значит если и будут вводить то медленно, на пол шишки за раз. Ну там за 10-20 лет. Но и тогда я очевидных 3 варианта, наверняка есть и еще.
Во первых до этого может дело и не дойти вообще. Какой нибудь БУМС (катаклизмзс, типа - войнушка, зомби, пришельцы smile.gif ) и не до чипов станет.
Во вторых, в одиночку можно и в "партизаны" податься. В леса уйти, да и в страны противников чипов или совсем захудалые, и всемирному заговору неинтересные какие отъехать.
В третьих, масса может и "прозреть" и в отказ пойти. Революция! Ураааа, свободу и еще чего.
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Во первых до этого может дело и не дойти вообще. Какой нибудь БУМС (катаклизмзс, типа - войнушка, зомби, пришельцы smile.gif ) и не до чипов станет.
Еще ни одна война не отменила паспорта или временные документы.

QUOTE
Да фиг его знает. Если верить телевидению то давно уже.


Вот смотри как эта система уже работает с животными. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Обрати внимание на выделенный текст:

QUOTE
  Проект Всероссийской Единой Базы Данных чипированных животных ANIMAL-ID™ стартовал в 2004 году. Причиной создания Базы Данных послужило повышение спроса на электронную систему идентификации со стороны владельцев животных и предприятий зооветеринарного назначения в связи с вступившим в силу, 3 июля 2004 г., Регламентом Европейского Парламента № 998/2003, определившего, что домашние животные (собаки, кошки и хорьки), путешествующие через границы Европейского Союза, должны быть идентифицированы микрочипом, либо отчетливым клеймом; при этом переходный период для клейма составит 5 лет, по истечении которых единственным идентификатором станет микрочип.




QUOTE
Всего населения нет.
Это понятно что требует времени. А вот логично предположить что жители мегаполисов будут подвержены волне чипизации первыми?


QUOTE
Если насильственно то вряд ли удастся
А зачем насильственно, просто начнут вводить и все. Желающих то тоже много, плюс профит будет от этого уверен. Скидки, удобства разные. А когда очередь дойдет до несогласных, то тут и встанет выбор, либо на улицу либо в систему, так как без этих чипов ты ни купишь, не продашь и вообще ничего в системе не сделаешь.


QUOTE
Тут и паспорта то не у всех есть.
И какой образ жизни у этих счастливчиков? Они успешные бизнесмены, политики, или просто люди живущие в достатке?

SeniorSSS
applikator
QUOTE
Еще ни одна война не отменила паспорта или временные документы.

Так их и не отменит, а дорогие сложные проекты хотя бы на время приостанавливаются.

QUOTE
система уже работает с животными.

Ну это вариант я знаю.

QUOTE
Желающих то тоже много, плюс профит будет от этого уверен. Скидки, удобства разные.

Какие профиты?
Если чип будет представляться как следующее поколение средств идентификации то никаких мега удобств я в упор не вижу.
Тем более среднестатистическому обывателю которому паспорт реально нужен пару раз в год, для дальней поездки какой или дорогой покупки.
К тому же, порассуждал тут в себе и понял что чипов не будет smile.gif Я сказал biggrin.gif
Это каменны век на самом деле. Разве что чип с обратной связью и как раз с возможностью влиять на прямую на его носителя то да, от такого есть толк новому порядку, а так фигня.

QUOTE
Они успешные бизнесмены, политики, или просто люди живущие в достатке?

Вот эти успешные люди, как раз в силу своих качеств первыми и скажут фигу чипированию. Это толпу еще есть шанс развести добровольно.
JShadowLord
это сиравно что паспорт, банковская карточка, маячок в 1 флаконе. технически это уже возможно.
но тут сложность ещё пока состоит не в этих вот подарочках под шкуру, а в единой базе данных по всем "зарегистрированным" гражданам.
в этом есть в принципе свои плюсы, но основной минус конечно такой гражданин физически становится рабом системы. pardon.gif
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Вот эти успешные люди, как раз в силу своих качеств первыми и скажут фигу чипированию. Это толпу еще есть шанс развести добровольно.


А может наоборот, те кому будет что терять как раз и побегут чипироваться, чтобы не потерять нажитое?

QUOTE
Разве что чип с обратной связью и как раз с возможностью влиять на прямую на его носителя то да, от такого есть толк новому порядку, а так фигня.


Во первых контроль онлайн 24 час в сутки,плюс все твои счета и данные под прямым контролем. Будешь к примеру вести себя не так как надо, возьмут и порежут тебе твой счет в рамках придуманного закона под эту систему и все. Будешь как шелковый, а не будешь - значит будут наказывать, причем эффективно и не напрягаясь.

Да и потом, кто знает какие есть технологии, может на мысли влиять не научились, но здоровье думаю подпортить через этот чип реально уже сейчас. Кто помешает туда поместить ту же капсулу с ядом?

QUOTE
Тем более среднестатистическому обывателю которому паспорт реально нужен пару раз в год, для дальней поездки какой или дорогой покупки.
А деньгами среднестатистический обыватель тоже раз в год пользуется? Или в твоем понимании чип - это только паспорт? smile.gif
SeniorSSS
applikator
QUOTE
Или в твоем понимании чип - это только паспорт?

Да. И если будет хотя бы намек на что то еще, только полоумный пойдет на чипирование. По крайне мере пока.


QUOTE
Во первых контроль онлайн 24 час в сутки,плюс все твои счета и данные под прямым контролем. Будешь к примеру вести себя не так как надо, возьмут и порежут тебе твой счет в рамках придуманного закона под эту систему и все. Будешь как шелковый, а не будешь - значит будут наказывать, причем эффективно и не напрягаясь.

QUOTE
доровье думаю подпортить через этот чип реально уже сейчас. Кто помешает туда поместить ту же капсулу с ядом?

Я вот теперь в замешательстве, то ты эти чипы рекламируешь то наоборот. Определись smile.gif
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Да. И если будет хотя бы намек на что то еще, только полоумный пойдет на чипирование. По крайне мере пока.


Чип подразумевает под собой идентификационные данные(паспорт, медицинская карты и т.д) а так же средство платежа(по примеру карт) и конечно же систему слежения.



QUOTE
Я вот теперь в замешательстве, то ты эти чипы рекламируешь то наоборот.
Когда это я рекламировал их? smile.gif
SeniorSSS
applikator
QUOTE
Когда это я рекламировал их?

Ну я так понял из темы про проф-там-что-то-там smile.gif

applikator
QUOTE
Чип подразумевает под собой идентификационные данные(паспорт, медицинская карты и т.д) а так же средство платежа(по примеру карт) и конечно же систему слежения.

Не пойдет это. Как паспорт итд., в том числе и карта без толковая вещь, а на системы слежения никто не подпишется.
Можно конечно все это в тихую пропихнуть. В голову почему то лезут всякие там нанотехнологии.

По мне, все таки рано "паниковать". Вот когда эту систему введут по отношению к преступникам, вот тогда уже можно будет и "попаниковать".
applikator
SeniorSSS
QUOTE
а на системы слежения никто не подпишется.
В Мексике в рамках программы о защите от похищений такие чипы уже вживлялись. Причем все это было добровольно, так как гарантирует что тебя в случае похищения сразу отследят.

QUOTE
Можно конечно все это в тихую пропихнуть.
В тихую не получится, это будет социальная программа, так как чип будет средством платежа.

QUOTE
По мне, все таки рано "паниковать".
smile.gif
Anatoль
Чипирование- вопрос времени. Это как паспорт новой эры. Вижу в этом в основном пользу и уходить от этого тоже что стать изгоем. Прогресс не остановить. А те кто переживают за неприкосновенность личной жизни, пусть спят спокойно - за ними уже давно и без чипов следят shades.gif
applikator
Anatoль
QUOTE
Вижу в этом в основном пользу и уходить от этого тоже что стать изгоем.
То есть ты из тех кто готов получить чип?
Anatoль
applikator
Если это будет всеобщее чипирование населения как паспортизация, то да - готов.
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Как паспорт итд., в том числе и карта без толковая вещь, а на системы слежения никто не подпишется.


Читай выше мнение людей. И поверь согласных очень много. smile.gif

Anatoль
QUOTE
Если это будет всеобщее чипирование населения как паспортизация, то да - готов.
А ты читал откровение от Иоанна на счет чипирования? И что по этому поводу можешь сказать?
SeniorSSS
applikator
QUOTE
Читай выше мнение людей. И поверь согласных очень много.

И читать не надо, я вижу за кого голосуют и понимаю что на всякий идиотизм согласные находятся уйма.

QUOTE
А ты читал откровение от Иоанна на счет чипирования?

Нет, не доводилось как то, так что нечего про это сказать не могу.
Кстати, сами откровения в юности кажется читал для общего развития но вот про чипы не помню smile.gif
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Нет, не доводилось как то, так что нечего про это сказать не могу.


Откровение гл 13.

QUOTE
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Anatoль
applikator
Нет не читал, но слышал про его мнение про метку. Могу сказать по этому поводу, то что в наше время, когда лукавый повсюду, когда грех на грехе сидит и грехом погоняет, я уж точно в ад если и попаду, то не за то что чип в себя вживил. А если посмотреть на это со стороны прогресса, то чип - это очень удобно. Представь себе мир без всяких справок и ненужных бумажек, мир без очередей и прочей бюрократии. Чип приложил - вот тебе мед карта на нем, чип приложил вот тебе таможенный контроль, чип приложил вот тебе и права и паспорт. А если чип будет следить ещё и за нашим состоянием здоровья, за нашим образом жизни. Это же здорово! Представь себе, что у человека останавливается сердце и эта информация поступает в ближайшее отделение скорой и скорая уже едет к больному, заранее зная его имя, возраст и мед.показания и есть ли у него полис ОМС тоже знает. А как это существенно снизит преступность и исчезновение людей. Поиск пропавших вообще станет минутным делом. Это ведь это просто чудесно. Тут целое поле для фантазии и я уверен в будущем так и будет. Так что в этом ужасного?
applikator
Anatoль
QUOTE
А если посмотреть на это со стороны прогресса, то чип - это очень удобно. Представь себе мир без всяких справок и ненужных бумажек, мир без очередей и прочей бюрократии. Чип приложил - вот тебе мед карта на нем, чип приложил вот тебе таможенный контроль, чип приложил вот тебе и права и паспорт. А если чип будет следить ещё и за нашим состоянием здоровья, за нашим образом жизни. Это же здорово! Представь себе, что у человека останавливается сердце и эта информация поступает в ближайшее отделение скорой и скорая уже едет к больному, заранее зная его имя, возраст и мед.показания и есть ли у него полис ОМС тоже знает. А как это существенно снизит преступность и исчезновение людей. Поиск пропавших вообще станет минутным делом. Это ведь это просто чудесно. Тут целое поле для фантазии и я уверен в будущем так и будет.


Ты верно оцениваешь пользу этой системы. К примеру преступность такая система искоренит полностью, да и вообще решит все проблемы общества где нужен тотальный контроль для порядка, так как этот контроль этой системой будет обеспечен на 100%

QUOTE
Так что в этом ужасного?
Есть подвох во всем этом. Поэтому то и нельзя принимать эту систему smile.gif



QUOTE
я уж точно в ад если и попаду, то не за то что чип в себя вживил.
Чтобы была понятна важность этого решения, скажу что те кто не примут такие "печати" даже на суд не придут, а получат билет в новое общество с миссией, а в последствии и в сам рай.
SeniorSSS
applikator
QUOTE
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

И это типа хорошо???

Anatoль
QUOTE
А как это существенно снизит преступность и исчезновение людей.

"На каждую хитрую гайку - найдется свой болт с резьбой".
Думаю особо и на уровень преступности не повлияет.

QUOTE
Чип приложил - вот тебе мед карта на нем, чип приложил вот тебе таможенный контроль, чип приложил вот тебе и права и паспорт.

А в чем проблема? Идентификационную карту нельзя что ли привязать ко всему этому, вживлять то что то в себя зачем?

QUOTE
А если чип будет следить ещё и за нашим состоянием здоровья, за нашим образом жизни. Это же здорово!

На это вспомнился мини сериал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
А вообще должно быть удобно. Нажал кнопу и нет, допустим, негров и велосипедистов smile.gif
applikator
SeniorSSS
QUOTE
И это типа хорошо???


В Откровении дается описание этой новой системы и говориться что ее принимать нельзя. При чем тут твой вопрос?

QUOTE
А вообще должно быть удобно. Нажал кнопу и нет, допустим, негров и велосипедистов
Ты представляешь какие возможности это дает для власть имущих?
Anatoль
applikator
Да мы все уже давно приняли эти "печати", вопрос стоит лишь в их усовершенствовании. cool.gif
Добавлено:
SeniorSSS

QUOTE
А в чем проблема? Идентификационную карту нельзя что ли привязать ко всему этому, вживлять то что то в себя зачем?

Да, именно вживлять. Это должна быть неотделимая метка.
Ирландский бульдозер
Anatoль
QUOTE
А если посмотреть на это со стороны прогресса, то чип - это очень удобно. Представь себе мир без всяких справок и ненужных бумажек, мир без очередей и прочей бюрократии. Чип приложил - вот тебе мед карта на нем, чип приложил вот тебе таможенный контроль, чип приложил вот тебе и права и паспорт. А если чип будет следить ещё и за нашим состоянием здоровья, за нашим образом жизни. Это же здорово! Представь себе, что у человека останавливается сердце и эта информация поступает в ближайшее отделение скорой и скорая уже едет к больному, заранее зная его имя, возраст и мед.показания и есть ли у него полис ОМС тоже знает. А как это существенно снизит преступность и исчезновение людей. Поиск пропавших вообще станет минутным делом. Это ведь это просто чудесно. Тут целое поле для фантазии и я уверен в будущем так и будет. Так что в этом ужасного?

Фантастику ты наверное, часто и много смотришь. smile.gif

Нас, наше поколение, уверен это не зацепит, а вот наши дети и внуки... возможно.
Лично я, считаю это бредом.
Anatoль
Ирландский бульдозер
Вообще не являюсь поклонником фантастики )
SeniorSSS
applikator
QUOTE
Ты представляешь какие возможности это дает для власть имущих?

Ну если верить научной фантастике то в идеале это абсолютная власть.

Но естественно эта система не на всех действует одинаково и молодой, но крайне привлекательный, герой, вырвавшись из пут контроля за разумом, преодолевая массу препятствий, приобретая и теряя друзей, прорывается в самый главный центр управления и уничтожает самый центральный процессор дабы спасти молодую, но крайне привлекательную девушку, которую успел полюбить за время борьбы с адептами системы контроля. smile.gif
Ирландский бульдозер
QUOTE
Ты представляешь какие возможности это дает для власть имущих?

QUOTE
Ну если верить научной фантастике то в идеале это абсолютная власть.

Именно, власть!!!
А для компании, которая будет производить эти чипы, тонны и тонны денег. Даже сложно представить себе эту страшную цифру.
Anatoль
Ирландский бульдозер
QUOTE
А для компании, которая будет производить эти чипы, тонны и тонны денег. Даже сложно представить себе эту страшную цифру.

Я уверен, что мы еще и хвастать будет у кого какого бренда чип smile.gif
applikator
Anatoль
QUOTE
Да мы все уже давно приняли эти "печати", вопрос стоит лишь в их усовершенствовании.


Мы в этой системе, но ловушка пока не захлопнулась. Пока ты еще относительно сам себе хозяин, а после чипирования все будет иначе. Мало того что рабом сделают, так еще потом и Бог за это нахлабучит. Те кто примет печати никогда не попадут в рай. Простыми словами "никогда не попадут в нормальное общество которое готовиться для избранных"

Ирландский бульдозер
QUOTE
Фантастику ты наверное, часто и много смотришь.
Вся фантастика потихоньку и воплощается в жизнь.Покажи аборигену астралийскому айфон и он тебя за Бога примет.

QUOTE
Нас, наше поколение, уверен это не зацепит, а вот наши дети и внуки... возможно.
Если технология готова, то ее долго держать взаперти не будут. Тем более мы молодые. Похоже что все как раз начнется в 20-е годы.

SeniorSSS
QUOTE
Ну если верить научной фантастике то в идеале это абсолютная власть.
Если включить логику - то это так и есть.

QUOTE
прорывается в самый главный центр управления и уничтожает самый центральный процессор
В Библии и об этом сказано.


Время нашей жизни бесценно, здесь решается наша вечная участь. Мы сейчас не говорим о ангелах с крылышками, облаках перистых и прочей атрибутики(такого нет, все это иносказания)

Anatoль
applikator
QUOTE
Мы в этой системе, но ловушка пока не захлопнулась.

Да, верно, не захлопнулась. Но сам момент захлопывания будет настолько размыт, что мы не будем знать в какой именно момент сказать "нет" этой системе.
SeniorSSS
applikator
QUOTE
так еще потом и Бог за это нахлабучит.

Неа, только не меня. У меня Он добрый и совсем не злопамятливый.

applikator
Anatoль
QUOTE
что мы не будем знать в какой именно момент сказать "нет" этой системе
Когда попросят поменять бумажный паспорт на микрочип, думаю увидеть получиться.

SeniorSSS
QUOTE
Неа, только не меня. У меня Он добрый и совсем не злопамятливый.
С бородой и в белом одеянии. А рядом ангелы на облаках.

И смотрит на наши мучения сверху и улыбается по доброму. Ты про этого "Бога"?
SeniorSSS
applikator
QUOTE
Ты про этого "Бога"?

Нет, я про того кто не кипятит заблудшие души в смоле.
Anatoль
applikator
QUOTE
Когда попросят поменять бумажный паспорт на микрочип, думаю увидеть получиться.

Возможно, если это сделать сейчас, то мы все это увидим. Но в будущем вживление в человека подобных элементов не будет расцениваться как четкая грань между прошлым и будущем. Как наши предки приняли бумажный паспорт, так и наши дети примут паспорт электронный.
applikator
Anatoль
QUOTE
Но в будущем вживление в человека подобных элементов не будет расцениваться как четкая грань между прошлым и будущем.


Все делается постепенно.В США к 20-му году планируют уже соединить на пластике паспорт, медицинскую карту и кредитную. Надо будет, заметишь переход.

Anatoль
applikator
QUOTE
Надо будет, заметишь переход.

Будем внимательно следить smile.gif
SeniorSSS
applikator
QUOTE
соединить на пластике паспорт, медицинскую карту и кредитную.

Нормальный вариант. Это действительно удобно.
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Нормальный вариант. Это действительно удобно.
А потом когда ты оценишь удобство, плавно перейдут на еще более удобную систему - чипирование.

Wide_receiver
applikator ну,да...начнут обязательным обрезанием,-закончат чипированием...
smile.gif
SeniorSSS
applikator
QUOTE
потом когда ты оценишь удобство, плавно перейдут на еще более удобную систему - чипирование.

Да не думаю, все таки есть какие то границы которые как не подготавливай - трудно перейти.

И если уж вводить чипы то с умом. Идея чипа идентификатора лично мне не катит, это как то само собой вызывает "противостояние", и наверное я не одинок в этом.
Но вот если зайти со сферы развлечения то ой ой ой.
Какой нибудь терагерцовый процессор с свободным выходом в сеть, и я уже и в себе не уверен smile.gif

И сериал теперь такой идет "Искусственный интеллект", где главный герой весь такой, как не странно красавец и мачо, с чипом, который делает его вообще круче гор. Мечта задрота, да и думаю не только задрота.

Блин, это же порнушку с таким чипом наверное отпад смотреть...так, если подумать, мне два пожалуйста biggrin.gif biggrin.gif
applikator
SeniorSSS
QUOTE
И если уж вводить чипы то с умом.
С умом введут, там дураков нет.

Anatoль
SeniorSSS
QUOTE
Какой нибудь терагерцовый процессор с свободным выходом в сеть, и я уже и в себе не уверен

Вот в этом то лукавый и кроется smile.gif
lingvо
Не хотелось бы, конечно, чтобы за каждым моим шагом следили, надеюсь до такого контроля населения, по крайней мере в России, не дойдёт
Княжна_Тараканова
QUOTE
уйти от системы


Уйти всегда можно, но у всего есть цена. Помните староверов, которые уходили в леса и жили натуральным хозяйством, вот она цена за принцип! А вот для свободы личности чипирование унизительно, как собаку. С другой стороны, я смотрю из сегодняшнего дня, а завтра точка зрения может измениться.
Grodos
идея уход от системы родилась у людей со слабой психикой воспринявших фильм "Матрица", уж слишком близко к сердцу.
applikator
Grodos

Ты готов принять чипиривание с радостью?
Grodos
applikator
не знаю, не задумывался над этим.
applikator
Grodos
QUOTE
не знаю, не задумывался над этим.
А что может остановить? Что может повлиять на отказ от чипирования?

И как ты думаешь когда это чипирование может наступить, твое мнение по срокам?
Grodos
applikator
по срокам думаю не скоро, видимо с ними не все гладко, по скольку животных чипуют давно, а с человеком как то у них не особо ладиться.
Да и нужно ли оно им вообще? Большой вопрос... Разумно было бы предположить, что начать чипование с солдат и полиции,а этого пока нет и не предвидится. Далее если чиповать, то всех. Но тут большая проблема, к примеру мусульманский мир по любому встанет на дыбы, в Европе может быть такой общественный резонанс, народа столько выйдет на улицы, что власти в данный момент на это точно не пойдут. Единственное место где можно прочипить народ без особых проблем, Китай, Россия, Северная Корея, ну и какие нибудь диктаторские режимы Ближнего Востока, но чиповать отдельные страны смысла особого нет, если только как эксперимент...
По этому исходя из всего выше написанного, нужна большая война и по итогам которой народ бы сам понимал необходимость чипизации, а еще лучше требовал или даже умолял.
Но мне кажется затевать войну тоже большая глупость, на мой взгляд самое разумное проредить человечество каким нибудь вирусом, глобальной эпидемией планетарного масштаба, ну а там уже чипы возможно не за горами если в них будет надобность.

Вообще мне кажется нужно бояться не чепизации, а большой войны. Которая не за горами и будет чудо если ее не случиться.
applikator
Grodos
QUOTE
По этому исходя из всего выше написанного, нужна большая война и по итогам которой народ бы сам понимал необходимость чипизации, а еще лучше требовал или даже умолял.
Как вариант управляемые локальные конфликты по всему миру. Чем не вариант.



QUOTE
на мой взгляд самое разумное проредить человечество каким нибудь вирусом, глобальной эпидемией планетарного масштаба, ну а там уже чипы возможно не за горами если в них будет надобность.
Плюс и такой способ, в дополнение.

QUOTE
Вообще мне кажется нужно бояться не чепизации, а большой войны.
Если чипизация подразумевает электронное рабство, то почему его не стоит бояться? Это же реальная возможность лишить твоих потомков вообще каких либо свобод, кроме тех что ему определят сверху. Вплоть до того что можно людей поделить на касты и это будет нормой не в каком то отдельном регионе, а вообще в мире.

Неужели это не страшно?


QUOTE
Которая не за горами и будет чудо если ее не случиться.
Живем в удивительное время.
Grodos
applikator
QUOTE
Как вариант управляемые локальные конфликты по всему миру. Чем не вариант.

не вариант, война должна коснуться каждого, чтобы весь народ возопил, а так Россия к примеру постоянно с кем то воюеет, граждане это сильно чувствуют? Нет. Тоже самое с другими мировыми державами, они тоже где то воюют, у них погибают солдаты, но всем плевать. Вот к примеру в Израилитянам не плевать они постоянно в состоянии войны, у них даже стекол в окнах нет(в приграничных населенных пунктах), потому как смысла нет ставить, служат в армии и женщины и мужчины и постоянно кого то убивают, их мирные города обстреливают, вот это война. И можно что то народу предложить, например террористы среди нас, если мы всех прочипуем, то в ваших города перестанут греметь постоянные взрывы, ваших детей перестанут убивать. Вполне возможно что большинство согласиться.
QUOTE
Если чипизация подразумевает электронное рабство, то почему его не стоит бояться?

ну во первых это не обязательно рабство, во вторых я до недавнего времени жил в РФ, где свободой особо и не пахло.
QUOTE
Это же реальная возможность лишить твоих потомков вообще каких либо свобод, кроме тех что ему определят сверху.

и так все определяется с верху, а если народ захочет восстать повырезает чипы да и все. Потом никогда не будет абсолютного рабства, когда раб не подозревает что он раб, такая система управления намного эффективней.
QUOTE
Вплоть до того что можно людей поделить на касты и это будет нормой не в каком то отдельном регионе, а вообще в мире.

кастовая система видеться мне наиболее справедливой, по скольку не может иметь одинаковой силы голос, ученого и чернорабочего.
QUOTE
Неужели это не страшно?

без особой гордости скажу, что ужасов в жизни навидался, по этому не страшно.
в любом случае при нашей жизни это навряд ли случиться.
QUOTE
Живем в удивительное время.

Каждое время удивительно по своему, моя прабабушка была очень верующая и с 1917 года ждала грядущего апокалипсиса, по скольку все явные знаки она видела, умерла 1986, но апокалипсиса так и не настало. Так же ты как верующий должен знать, что апостолы думали, что второе пришествие будет при их жизни и знаки все видели надо полагать, так же в той же книге написано, что время никто знать не может. По буддийской традиции конца ждать еще как минимум три тысячелетия, там все Будды должны воплотиться. А по индуистской традиции махакранти( полный и безоговорочный пиз@ец) вроде как уже наступил.
В недавнем времени мы пережили конец света от Мая и Шаманский вариант. До этого была страшная цифра 2000, когда должна была рухнуть цивилизация, еще был 1999 год, с закодированным числом зверя 666 ну и т.д.
А уж людям участвующим в войнах в мировых и не очень, особо впечатлительным казалось что вот он Армагеддон. Или любая гражданская война в любой стране, где зверствам мог бы позавидовать сам Дьявол.
по этому бояться того что уже ждут не одну тысячу лет считаю бессмысленным.

Вот к стати один греческий святой(имя не помню), современник предсказал, что Турция при нашей жизни перестанет существовать, вот и посмотрим так это или нет laugh.gif
applikator
Grodos
QUOTE
Вполне возможно что большинство согласиться.
В одних регионах - это война, в других могут быть другие причины актуальные для того региона.

QUOTE
ну во первых это не обязательно рабство, во вторых я до недавнего времени жил в РФ, где свободой особо и не пахло.


Может свободой не пахло в электронных сферах, где играет твой интерес? Тут не надо в заблуждение вводить никого. В России как нигде свобода намного более широкая. Посмотри что говорят эмигранты которые возвращаясь из Европы дают интервью. Тут кому что важно.

В Европе сплошь и рядом, здесь купаться нельзя, здесь рыбу ловить нельзя, сюда пропуск, сюда платно, даже дома ремонт самостоятельно сделать нельзя не имея лицензии, список можно продолжать до бесконечности. О каком сравнении вообще идет речь, не понимаю?

QUOTE
кастовая система видеться мне наиболее справедливой, по скольку не может иметь одинаковой силы голос, ученого и чернорабочего.


Если все будут учиться в университетах, то чернорабочих не будет, их заменит прогресс. Но кто же даст все это, не проще ли сделать разделение сразу. Как в евгенике, шофер порождает шофера и т.д То есть без шанса стать кем то другим по своему желанию.

Если ты считаешь что это нормально, то мне все понятно.

QUOTE
по этому бояться того что уже ждут не одну тысячу лет считаю бессмысленным.


Я тебе скажу так, когда начнут чипировать, если не понимаешь что это то, о чем говорит Откровение, то ты вспомнишь и поймешь что все так и есть, после того как прочипированные, спустя несколько лет после того как (ангел даст команду) покроются язвами и останутся меченными. Вот тогда сопоставив одно с другим, ты возможно прозреешь, что произошло на самом деле и что пророчество исполнилось.

Смотри, чтобы твой неверный выбор, не отобрал возможность истинной цели человека, попасть в Царствие Небесное. То которое Бог построит на земле для тех кто поверил и пошел за ним.

Grodos
applikator
QUOTE
Может свободой не пахло в электронных сферах, где играет твой интерес? Тут не надо в заблуждение вводить никого. В России как нигде свобода намного более широкая. Посмотри что говорят эмигранты которые возвращаясь из Европы дают интервью. Тут кому что важно.

В Европе сплошь и рядом, здесь купаться нельзя, здесь рыбу ловить нельзя, сюда пропуск, сюда платно, даже дома ремонт самостоятельно сделать нельзя не имея лицензии, список можно продолжать до бесконечности. О каком сравнении вообще идет речь, не понимаю?

у меня отец в Ессентуках живет, тоже жалуется что все озера платные, рыбу негде ловить laugh.gif
QUOTE
Тут не надо в заблуждение вводить никого.

вот тебе везде заговоры мерещатся, если тебе нравится тот градус свободы, то мне нет, а слушать кто там что говорит дело неблагодарное, проще самому съездить и посмотреть, пожить.
QUOTE
Если все будут учиться в университетах, то чернорабочих не будет, их заменит прогресс. Но кто же даст все это, не проще ли сделать разделение сразу. Как в евгенике, шофер порождает шофера и т.д То есть без шанса стать кем то другим по своему желанию.

ты опять все переворачиваешь с ног на голову, я этого не предлагал "не проще ли сделать разделение сразу.", но шанс стать выше есть всегда, как и уйти вниз. А говорил я о голосе.
QUOTE
Я тебе скажу так, когда начнут чипировать, если не понимаешь что это то, о чем говорит Откровение, то ты вспомнишь и поймешь что все так и есть, после того как прочипированные, спустя несколько лет после того как (ангел даст команду) покроются язвами и останутся меченными. Вот тогда сопоставив одно с другим, ты возможно прозреешь, что произошло на самом деле и что пророчество исполнилось.

говорится о метке зверя, это может быть не обязательно чип, может это какие нибудь голографические картинки как при входе в ночной клуб.
к стати вот тебе теория конца света, которого ты так ждешь. По всему миру объявят перепись или какое нибудь мероприятие и поставят подобную голограмму, чтобы отличить кто прошел, а кто нет, а ней будет вирусня какая нибудь, вот тебе и язвы, и все что к ним причитается smile.gif
QUOTE
Смотри, чтобы твой неверный выбор, не отобрал возможность истинной цели человека, попасть в Царствие Небесное. То которое Бог построит на земле для тех кто поверил и пошел за ним.

цели такой не имею, по сколько очень сомневаюсь в его существовании или если построит в реализации данного проекта. И вот это потребительское отношение будем делать так, что бы после смерти было хорошо... Как то совсем не прельщает, не в этом искренности.
applikator
Grodos
QUOTE
Ессентуках
Привел сравнение, это же охраняемый регион.

Полно озер куда приехал и ни души. Лови сколько хочешь и кого хочешь. Далеко ходить не надо, от Москвы километров 350 отъехал и вперед.



QUOTE
говорится о метке зверя, это может быть не обязательно чип, может это какие нибудь голографические картинки как при входе в ночной клуб.


Говориться о том, без помощи чего нельзя будет ни купить ни продать. Вот и думай, на что это больше похоже.

QUOTE
По всему миру объявят перепись или какое нибудь мероприятие и поставят подобную голограмму, чтобы отличить кто прошел, а кто нет, а ней будет вирусня какая нибудь, вот тебе и язвы, и все что к ним причитается


Написано что можно это начертание узнать по его числу. Значит будет такая возможность увидеть эти цифры, а значит и будет возможность принять решение.

QUOTE
цели такой не имею, по сколько очень сомневаюсь в его существовании
А я вот не сомневаюсь, потому что видел такие вещи в которые до сих пор многие не верят. Такие свидетельства дают мне лишний повод знать что все не так просто.

Не надо просто головку забивать сказками которыми кормят в приходах. Истинное понимание что есть Бог и какой он, дает возможность принять и поверить, так как все примеры у нас перед глазами.

QUOTE
Как то совсем не прельщает, не в этом искренности.
В чем нет искренности?
Grodos
applikator
QUOTE
В чем нет искренности?

в потребительском стремлении спастись. На мой взгляд если механизм спасения существует, то он не должен быть настолько примитивен.
QUOTE
Говориться о том, без помощи чего нельзя будет ни купить ни продать. Вот и думай, на что это больше похоже.

ну тогда это может быть просто пластиковые карты, все идет к тому чтобы бумажные деньги вышли из оборота.
QUOTE
Написано что можно это начертание узнать по его числу. Значит будет такая возможность увидеть эти цифры, а значит и будет возможность принять решение.

что прямо везде будет 666 или 999?
QUOTE
А я вот не сомневаюсь, потому что видел такие вещи в которые до сих пор многие не верят. Такие свидетельства дают мне лишний повод знать что все не так просто.

ну я могу только порадоваться за тебе если это так..
QUOTE
Истинное понимание что есть Бог и какой он, дает возможность принять и поверить, так как все примеры у нас перед глазами.

хорошо можешь ли ответить на вопрос, там где Бог есть гармония или гармония это нечто что ничего не имеет общего с Богом?
applikator
Grodos
QUOTE
ну тогда это может быть просто пластиковые карты, все идет к тому чтобы бумажные деньги вышли из оборота.
Это будет начертание на руку или на чело, а не начертание в портмоне.

QUOTE
что прямо везде будет 666
Сочти число зверя, ибо число его человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть.

QUOTE
хорошо можешь ли ответить на вопрос, там где Бог есть гармония или гармония это нечто что ничего не имеет общего с Богом?


Для того чтобы рассуждать на тему где есть гармония, нужно уточнить где Бог находиться. Ты вообще какое мнение имеешь на этот счет, кроме того что Бога нет, потому что его нет?
Grodos
applikator
QUOTE
Ты вообще какое мнение имеешь на этот счет, кроме того что Бога нет, потому что его нет?

ну об этом можно рассуждать бесконечно, смотря в какой традиции рассматривать. Если сотворены по образу и подобию, то значит он должен находиться где то. Есть мнение что он внутри нас, есть что мы часть его(сдается мне что это одно и тоже). Есть такое утверждение, что Бог есть все.
ну и куча еще других разных вариантов.
Я к примеру общался с одним семинаристом-теологом, а у него был доступ к какой то церковной, закрытой библиотеке он вообще мне сказал, что Люцефер был задолго до Яхве, а до него кто то был еще, в общем если все эти версии начать осмыслять с ума можно сойти. В принципе любую безумную идею воспринимаю с пометкой, "допустим это так" ну и смотрю, но к сожалению таких свидетельств о которых говоришь ты я не вижу. А вижу другие свидетельства, нелицеприятные. К стати хочу отдать должное духовенству Греции и Кипра, какие то они другие, да и церкви другие, заходишь внутрь и нет отторжения.. может потому что строили давно и делали это как то по другому.

в общем я не знаю где Бог rolleyes.gif
applikator
Grodos
QUOTE
в общем я не знаю где Бог
Бог впереди, в будущем.

lingvо
QUOTE
Чипирование Миф или реальность?


Это удобно с технической точки зрения, чтобы предотвращать преступность, а вот людям это нехорошо , конечно, особенно , когда есть , например коррупция или у власти оказывается нехороший человек, который начинает себя вести, как бог, решая кому умереть., кому жить, кому жениться, кому стерилизоваться. Короче, в чипировании много почвы для преступлений прочит человека со стороны чиновничьего аппарата.
Androsop
QUOTE
Чипирование Миф или реальность?

Судя по вот таким видео:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это уже давно практикуется. Тайному Правительству хочется как можно больше людей прочипировать, чтобы иметь управление над массами.
Да и в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] толково разъяснено цели Тайного Правительства.
Wide_receiver
На фиг кого-то чипировать, когда у каждого сотовый телефон или планшет...управляй -не хочу...
Androsop
Посмотрите фильм Kingsman: Секретная служба. Там и про и чипирование очень интересно показано.
applikator
Wide_receiver
QUOTE
На фиг кого-то чипировать, когда у каждого сотовый телефон или планшет...управляй -не хочу...


Для того чтобы у тебя не было в кармане наличности, был жучок, и ты был электронно полностью зависим от всех социальных служб.
applikator
Вот немного новостей на эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Grodos
не понятно зачем вживлять эти чипы, почему к примеру нельзя его просто носить на руке как часы..

applikator
Grodos

Эти чипы хотят полностью совместить с владельцем, чтобы исключить кражу и использование в своих целях. Об этом в ролике выше как раз тоже говориться. Ну и конечно чтобы человек самостоятельно не мог покинуть электронный колпак - это же элементарно.

И потом, как ты представляешь эффективность таких чипов при похищении человека, если их можно снять с руки и выкинуть? smile.gif

Grodos
applikator
QUOTE
И потом, как ты представляешь эффективность таких чипов при похищении человека, если их можно снять с руки и выкинуть?

в случае глобальной чипизации, я могу 100% спрогнозировать самое популярное преступление laugh.gif

к стати очень давно за бухлом на шашлыках(тогда я еще пил laugh.gif )
вел полемику с теологом, так вот он утверждал, что есть два варианта вживления, чело и длань.

но все таки я не думаю что данный проект в скором времени реализуют, по логике нужно устроить массовое истребление через войну или эпидемию планетарного масштаба, чтобы оставшиеся сами потребовали чипизации.

Добровольно это не примут. А вводить локально нет смысла. Даже если допустить, чтобы ввести например на территории Евросоюза и США, навряд ли это пройдет.
applikator
Grodos
QUOTE
но все таки я не думаю что данный проект в скором времени реализуют, по логике нужно устроить массовое истребление через войну или эпидемию планетарного масштаба, чтобы оставшиеся сами потребовали чипизации.


В Откровении написано что этому будут предшествовать некоторые катаклизмы.
JShadowLord
applikator
QUOTE
В Откровении написано что этому будут предшествовать некоторые катаклизмы.

а именно.
QUOTE
массовое истребление через войну или эпидемию планетарного масштаба


все по сценарию. biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
все по сценарию.
Так ты уверовал?
JShadowLord
applikator
во чо? blink.gif
applikator
JShadowLord

В то что Библия описала этот сценарий еще 2000 лет назад.
JShadowLord
applikator
doh.gif
сценарист пишет текст, актеры по этому тексту действуют.
к тому же 2000 лет назад? яб ещё почесал череп, если бы тебе было бы лет этак 2050. а так....ой. totals.gif
applikator
JShadowLord Ты мне уточни: чипирование будешь принимать или нет?
JShadowLord
applikator
а ты как думашь. я даже пачпорт с собой не ношу. laugh.gif
поэтому, если грохнут или там ещё чего, кто что с какой планеты....aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
а ты как думашь. я даже пачпорт с собой не ношу
А когда не сможешь без чипа еды купить, то что делать будешь? Мысли есть на эту тему?
JShadowLord
applikator
QUOTE
А когда не сможешь без чипа еды купить, то что делать будешь? Мысли есть на эту тему?

всегда есть в наличии те, кто могут. smile.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
всегда есть в наличии те, кто могут.
То есть будешь сидеть на "хвосте" у прочипованных?
JShadowLord
applikator
ну а почему бы и нет. хоть какая то польза будет с этого меченного поголовья. aga.gif
Серega
Надо определиться кто волк,а кто овца,по мне так я против чипирования,,,
applikator
JShadowLord
QUOTE
ну а почему бы и нет. хоть какая то польза будет с этого меченного поголовья.
Жестко))

Серega

QUOTE
Надо определиться кто волк,а кто овца,по мне так я против чипирования,,,
Чипирование и даст эту возможность раздела общества на овец и козлов. Чтобы было видно где свои а где чужие.
Tрунд
applikator
Что-то мне подсказывает, что свои как раз таки процедуру не пройдут. Зачем пастухам ошейник с поводком на собственной шее?
applikator
Трунд
QUOTE
Что-то мне подсказывает, что свои как раз таки процедуру не пройдут. Зачем пастухам ошейник с поводком на собственной шее?




QUOTE
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: 3не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.


Tрунд
applikator
К моему огромному сожалению, мне трудно понимать язык древних писаний из-за его витьеватости. Можешь своим языком передать о чём речь?
applikator
Трунд

Чипировать будут как население так и власть имущих, только разные системы будут для них.

3 варианта.

Чипирование для потребителей.
Чипирование для избранных.
И все остальные, которые не смогут получить чипирование для избранных, но откажутся получать чипирование для потребителей. Им придется в эти дни хуже всех, так как придется приспосабливаться жить, в условиях новой социальной системы идентификации.





JShadowLord
applikator
кстати мы (в большинстве своем) как бэ уже. вот например едешь в автобусе (да, представьте себе, я катаюсь на автобусах, долбаный нищеброд biggrin.gif ). и видишь как особенно девочки утрутся своим взором в свои электронные побрякушки. вот тебе и признак. smile.gif
Серega
Это называется зомбирование ..