Мормоны

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
serg76
Я познакомился с мормонами,с двумя парнями .Это вроде как секта,но довольно миролюбивая.
Хочу подтянуть свой английский ,это в общем и есть моя цель знакомства.Они приглашают меня на бесплатные уроки языка раз в неделю ,а также на спортивные мероприятия и их собрания. По теме религии и пропаганды мне не особо интересно

У меня вопрос - насколько опасны мормоны? кто-нибудь из форумчан имел с ними дело?
реально ли просто дружить с ними,общаться и учить язык?

вот сегодня меня пригласили домой к себе в гости пенсионеры,они по русски не говорят совсем,ну и этот парень с которым я познакомился тоже там будет. Нормальный такой с виду.Очень простой.Я бы даже сказал деревенский
libermanx18
serg76
Когда еще в школе учился, у меня появился знакомый - мормон. Вроде адекватный был=) Я в гостях был у него и их родителей, тоже на мероприятия разные ходил с ним. Но уж очень навязчивые ребята по факту. Они вообще ни в чем тебе не противоречат, во всем косвенно соглашаются. Но неуклонно затягивают к себе. Сначала просто на спортивные мероприятия, дают возможность походить в разные спортивные секции для своих. Всегда спрашивают, нравится ли тут тебе? Угождают и тянут, тянут, тянут к себе.
Долго дружили, потом у него башню сорвало от правильности видимо, сначала от родителей ушел, по клубам начал тусить, бухать и употреблять различные вещества. Но в течении 7 лет они все равно ему мозги промыли и святее парня нет. Я потом долго от них отбрыкивался, благо уехал в другой город потом и контакты свои поменял, так бы и не отвязались бы)
Можно, но осторожно, не давай им своего телефона только основного, как и домашнего адреса, я тебе настоятельно советую)
serg76
libermanx18
QUOTE
Но уж очень навязчивые ребята по факту.

QUOTE
Я потом долго от них отбрыкивался, благо уехал в другой город потом и контакты свои поменял, так бы и не отвязались бы)

ну так что им надо-то? на бабло раскручивают?
опасно с ними связываться или нет?
libermanx18
Для психики если только опасно. Нет, вложений материальных вообще никаких не хотели, у них какие то свои каналы финансирования из США. Всегда игры новые американские были, игрушки и прочее. Им нужно чтобы ты посвящал себя полностью организации, проповедовал, ездил на собрания, вправлял мозги другим, приводил друзей. К ним в основном хорошо одинокие люди попадают, у них весело, это точно.
А так потом, как я ходить к ним перестал, они всегда звонили, 3-4 раза в месяц, домой приходили, книги приносили. Весь мозг вынесли biggrin.gif
Добавлено:
В южном парке 712 эпизод. "Все о мормонах" весело про них рассказывается, вся суть)
Добавлено:
и у них кстати очень плохо с критическим мышлением, а умников они не очень любят, у некоторых батхерт может случиться laugh.gif
serg76
libermanx18
QUOTE
и у них кстати очень плохо с критическим мышлением, а умников они не очень любят, у некоторых батхерт может случиться

я постараюсь там не умничать
smile.gif
а батхерд это что? blink.gif
libermanx18
QUOTE
а батхерд это что?

это аналог пословицы "Правда глаза колит", когда аргументов в свою пользу нет кроме сильной негативной реакции. У яро верующих это обычно выглядит вот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У них просто очень много противоречий, того что в правилах и того что они сами говорят и делают)
serg76
libermanx18
QUOTE
это аналог пословицы "Правда глаза колит", когда аргументов в свою пользу нет кроме сильной негативной реакции. У яро верующих это обычно выглядит вот

ясно
ну со мной такой батхерд не прокатит cool.gif
JShadowLord
что за мормоны? blink.gif
serg76
JShadowLord
QUOTE
что за мормоны?

ну типа америкосы,базируются в Юте,большая организация и деньги финансируются очень большие
JShadowLord
serg76
какая у них идеология?
libermanx18
JShadowLord
Смотри южный парк, 712 эпизод. "Все о мормонах"
Лучше и не расскажешь)))
JShadowLord
libermanx18
всему своё время.
пущай сперва будет ответ на данный вопрос. smile.gif
serg76
JShadowLord
QUOTE
serg76
какая у них идеология?

да я сам не знаю толком,погугли сам
меня интересует просто изучение языка и дружба
JShadowLord
serg76
ну вот, самого главного да не знаешь. symbols.gif

в общем, если твой моск не поражен церковной мутью, то держись от них подальше. это та же церковь, просто под другой этикеткой. ну и главный мотив у них, как я понял...они считают, что у ихнего религиозного движения хер толще, чем у обычных церковников.

запомни главное в этой сраной жЫзни. все, кто хотят контролировать твои мысли - тебе не друзья.
serg76
JShadowLord
ну пока пообщаюсь а там посмотрим,не обязательно что друзьями мы станем,главное чтобы я английский подтянул
надеюсь не будет с ними проблем особых

ты лично с ними сталкивался?
JShadowLord
serg76
QUOTE
ты лично с ними сталкивался?

нет. я просто погуглил. плюс сложил это с другими пиндосскими финансируемыми культами и движениями, которые у них там...
результат их деятельности можешь в украине посмотреть. aga.gif
serg76
JShadowLord
QUOTE

нет. я просто погуглил. плюс сложил это с другими пиндосскими финансируемыми культами и движениями, которые у них там...
результат их деятельности можешь в украине посмотреть

извини,но если ты лично не имел с ними дела,то твоё мнение не очень весомо,погуглить я и сам могу

понятно что это организация создана не просто так и у них есть определенные цели,но меня интересуют не их религиозные взгляды,а чисто практические вопросы .В основном изучение языка.Я не собираюсь вступать в организацию и заморачиваться всеми ихними теориями.
Просто хотелось бы узнать о них побольше от людей у которых был опыт
JShadowLord
serg76
практиковать язык можно и со свободными человеками (они там ещё есть в принципе).
а с такими.....поймешь (может быть), когда с ними об их идеалах начнешь речи вести. т.е. когда начнется обработка (по сути вербовка).
backstab
QUOTE
Я познакомился с мормонами,с двумя парнями .Это вроде как секта,но довольно миролюбивая.
Хочу подтянуть свой английский ,это в общем и есть моя цель знакомства.Они приглашают меня на бесплатные уроки языка раз в неделю ,а также на спортивные мероприятия и их собрания. По теме религии и пропаганды мне не особо интересно

У меня вопрос - насколько опасны мормоны? кто-нибудь из форумчан имел с ними дело?
реально ли просто дружить с ними,общаться и учить язык?

вот сегодня меня пригласили домой к себе в гости пенсионеры,они по русски не говорят совсем,ну и этот парень с которым я познакомился тоже там будет. Нормальный такой с виду.Очень простой.Я бы даже сказал деревенский


я на этом форуме сижу ради нупа но тут увидел твою тему и у меня обсолютно такая же ситуация была, ходил на инглиш с носителями , все бесплатно, никто тебя там не обидит и квартиру на церковь не перепишет, не переживай, сам учу уже год так инглиш, одно но - учить английский будешь по книге мормона - это их дополнение к библии и по самой библии
serg76
backstab
QUOTE

я на этом форуме сижу ради нупа но тут увидел твою тему и у меня обсолютно такая же ситуация была, ходил на инглиш с носителями , все бесплатно, никто тебя там не обидит и квартиру на церковь не перепишет, не переживай, сам учу уже год так инглиш, одно но - учить английский будешь по книге мормона - это их дополнение к библии и по самой библии

спасибо за инфу
сегодня я был в гостях ,очень прикольно и забавно даже пообщаться по английски
давно не разговаривал уже
на завтра пригласили на урок английского языка,но у меня тренировка,так что пропущу


Добавлено:
вообще народ приятный на первый взгляд,доброта какая-то чувствуется
backstab
так будет всегда, один минус что миссионеры уезжают и приезжают другие, начинаешь привыкать к одним а они раз и уехали обратно в штаты хотя в гости к себе приглашают охотно, если буду в штатах обязательно посещу старых друзей, вообще классные ребята, у нас в России каждый сам за себя, поэтому к сожалению таких не встретишь и сразу думаешь - они что то от меня хотят, какой то развод
serg76
backstab
QUOTE
так будет всегда, один минус что миссионеры уезжают и приезжают другие,

да это очень фигово,как раз один из этих парней (он уже почти 2 года в России),с которым у меня разговор клеится скоро уезжает,а второй по русски не говорит
QUOTE
обратно в штаты хотя в гости к себе приглашают охотно

уже был намёк мне,приезжай типа в США ,ну это конечно если подружиться конкретно ,то в принципе можно
хотя США такая страна,у меня недавно знакомый ездил по работе в штат Техас,говорит это просто п..здец
был там два месяца,еле выдержал,дни считал когда назад
а вот у американцев я спрашиваю как вам тут,и им очень нравится в России
backstab
не знаю чем ему техас не понравился, обычно у 99% наших людей появляется непреодолимое желание там остаться любым способом кто туда попал(если конечно ничего дома не держит, я про наших студентов), надеемся конечно что и у нас когда нибудь будет такой же уровень жизни и дороги как в европе тогда все назад попрут)
serg76
backstab
QUOTE
не знаю чем ему техас не понравился

пыльно,скучно,жарко,ужасная еда,преступность на улицах
он говорит что ему жена завидовала очень до поездки его типа прикольно и всё такое,но теперь это путешествие полностью отбило у него желание куда-либо ездить за границу
Но тут надо учитывать что ездил он по работе,свободного времени и денег было не так много,ну и к тому же с английским у него беда
QUOTE
обычно у 99 % наших людей появляется непреодолимое желание там остаться любым способом кто туда попал

ну не знаю,про 99 % ты конечно загнул,я общался со многими нашими иммигрантами из России ,которые переехали в США и у меня много родственников которые живут за границей в европейских странах,в богатых и не очень.
Восторгов мало .Не думай что там мёдом намазано и легкая жизнь
Из личного примера моего- в последней поездке я общался с японкой,за аренду квартиры малюсенькой она платит в месяц чуть меньше 2000 долларов!! То есть почти вся зарплата уходит на это ,да и другие услуги и вообще жизнь очень дорогая.

Так что из этих твоих 99 % это видимо тролли большинство,просто сидят на форумах и сказки рассказывают
Добавлено:
QUOTE
я про наших студентов

ну им может и прикольно - разгильдяйство и приключения
посмотрю я на них когда они там на свою жопу сядут
JShadowLord
насчет тамошних студентов. там их попросту кредитуют на приличную сумму, которую в последствии потребуют назад. т.е. радуются пока счет не выставили. biggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
из первых рук, так сказать. smile.gif
applikator
serg76
QUOTE
это путешествие полностью отбило у него желание куда-либо ездить за границу
У меня родня есть в штатах. И скажу что у них не принято говорить о США (о проблемах) Уходят от разговора, мотивируя что не стоит об этом говорить по телефону. Демократия. Многие кстати валят оттуда, у кого нет там сильных завязок.
JShadowLord
applikator
соглашусь. за последние несколько месяцев при моем контакте с пиндосами было только:
1. спросили про наших девочек (причем в первую очередь спросили про разумность оных, что меня даже немного удивило).
2. приглашали в диснейлэнд (отказался, ссылаясь на то, что пиндосия - самое последнее место, которое можно посетить).
3. ну и там было немного про то, как было после 90ых.

а так раскрутить на общественные темы достаточно тяжело. я даже с трудом слова подбираю порой, чтобы там "за больное" не зацепить, потому что если подобное вылетит, то сразу все язык в жопу засовывают.

ну и главное правило сообществ сети *no politics, no religion*.

ну и так иногда можно просто тупо послушать. например как они вели речи на тему того, как работодатели обращаются с подчиненными. наши гастарбайтеры порой имеют лучшее обращение, чем у них там даже к собственным гражданам. aga.gif

конечно это всего лишь мизерная часть всей картины, по которой судить немного не разумно, но всеж....есть и другие примеры...но мне лениво все это писякать. pardon.gif
serg76
Хожу на уроки английского с мормонами и на спорт.Приятные ребята.
Правда на религии очень сильно замороченные.
Приглашают меня в гости.В Юту.Показали на фото где живут.Места фантастические по красоте
applikator
serg76

Мормоны одни из немногих кто пришествию миссии не приписывает сказочного оборота.
QUOTE
В будущем Иисус Христос вернется, чтобы править на Земле в мире в течение тысячи лет.  Иисус Христос – Сын Бога, и Он будет нашим Господом навсегда
JShadowLord
applikator
похоже Легиону скоро придется и эту шаражку разогнать (как он разогнал сайентолухов) aga.gif
Княжна_Тараканова
Я от этих обычно держусь подальше! Не люблю сектантов, огонь у них в глазах горит слишком праведный и яркий. А меня это раздражает!
Кстати мормоны многоженцы!
serg76
Княжна_Тараканова
QUOTE
! Не люблю сектантов, огонь у них в глазах горит слишком праведный и яркий. А меня это раздражает!

это да,правда
но зато в них есть доброта
к тому же моя цель просто общение и английский язык
не религия
Галил
Княжна_Тараканова
QUOTE
Кстати мормоны многоженцы!  А меня это раздражает!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если бы эта секта проповедовала многомужество? cool.gif
serg76
Галил
QUOTE
А если бы эта секта проповедовала многомужество?

многомужество другое дело,штука полезная,многоженство другое дело
что ж она не понимает думаешь biggrin.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
Восторгов мало .Не думай что там мёдом намазано и легкая жизнь


Вот и у меня тот же опыт, а вернуться сложно, в Москве и Питере дорогое жилье, дети говорят по русски плохо, а самое главное ЕГЭ, который мы чмурим им сдать почти невозможно, знаний не хватает.
Так что хорошо, где нас нет.
cstrike
serg76
QUOTE
бесплатные уроки языка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
23:27
libermanx18
serg76
Как успехи? Язык подтянул? =) Какие новости с религиозного фронта?
lingvо
Мормоны - многожёнцы, поэтому я против. )
serg76
libermanx18
QUOTE
Как успехи? Язык подтянул? =) Какие новости с религиозного фронта?

стараюсь ходить раз в неделю на уроки
пара мормонов живут в соседнем доме со мной,но сейчас они временно уехали
как вернутся постараюсь почаще контактировать
edwin11
я не знаю
Vezunchik
Моё скромное мнение по мормонам такое-у меня родня бывшей жены-мормоны. Читал их книгу анализировал. Полная пустота!!!!попытка умного человека подделать мудрость библии. А по сути пол книги идёт красным текстом внушение что эта вера истинная а вторая половина глупая бутафорская псевдо вера.... По общался с ними:
Самое безобидное что есть это собрание десятины со своих последователей!!!! Когда они сказали мне что их уже больше миллиона!!!!! То все супер финансирование их стало на свои места!!!!посчитайте сколько это собрать десятую долю зарплат у миллиона человек и это за месяц!!!! Вот из этих финансов можно делать любые добрые дела прикрывая своё обогащение!!!
Они мне рассказали какая у них хорошая церковь-она помогает голодающим детям и т.д. на что я ответил :этим должно заниматься государство!!!!
А церковь должна заниматься душой и вести людей к богу!!! А основные понятия веры у них сбиты и заменены высшими человеческими ценностями"добро,забота,и т.д." в человеческом плане все это красиво и замечательно но..... Уводит постепенно людей от бога .....полуправда опаснее лжи.... Поэтому у них проблемы с восприятием негативных суждений и вообще боли..... Туда идёт тот кто хочет убежать от плохого и видеть только хорошее.... Разделить мир на:добро от бога а все остальное от дьявола..... Тогда как сказано:все от бога !!!! А кто сомневается почитайте притчу об иове(ветхий завет) так что английский поучить я думаю лучше на курсах)))))