Ребенок, летний лагерь, вши

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Batarflysha
Ребенок просится в лагерь на 2 недели, я в своем отрочестве, стабильно привозила оттуда вшей. Боюсь, что ребенок подхватит педикулез. Чем можно обезопасить? unsure.gif
Галил
Batarflysha
Сейчас лагеря серьезно платные, а у владельцев вшей стабильно отсутствуют деньги, так что думаю всё будет нормально. В крайнем случае шампунь о вшей в помощь, достаточно помыть голову один раз. smile.gif
Счастливый Конец
Побрить голову
Plutarch
Batarflysha
Ох, не о том вы переживаете, хе-хе.
Batarflysha
Галил, по статистике вшами заражаются и носят их люди из разных слоев общества=) Так что меня мало это успокаивает.... Слышала что репелленты продают, типа паранит, защищающие от вшей, но не знаю действеннен ли такой репеллент. Хочется не выводить за один раз а не выводить вообще wink.gif
Счастливый конец, мальчику, да, как вариант. Девочке смерти подобно. Но троллинг оценила.
Plutarch, бесед проведено не мало, приоритеты выставлены. Переживаю и об этом, но доверяю. Знакомый хороший там есть в группе, он приглядит, но думаю не понадобится.
Галил
Batarflysha
QUOTE
по статистике вшами заражаются и носят их люди из разных слоев общества=) Так что меня мало это успокаивает....

Вши штука неприятная, но никакого особенного вреда нанести не могут, выводятся на раз и зачем делать из них проблему. Теоретически подхватить вшей можно где угодно, к примеру в общественном транспорте. Последний раз как раз после поездки в междугороднем автобусе я их и подцепил. Досадно конечно, но разок помыл голову специальной шампунью и все проблемы решены. smile.gif

Plutarch
QUOTE
Ох, не о том вы переживаете, хе-хе.

Совершенно согласен, особенно если ребенок подросткового возраста. smile.gif
Птичка-Тетевичка
Всё как обычно, женщины о вершках, мужики о корешках biggrin.gif
Batarflysha, я в этом году вся в репелентах. Комары зверские какие-то, от клещей тоже мажемся ( подруга ребенку на днях из лопатки вытаскивала клеща, потом прививка, так неприятно), от вшей только нету, надо поискать, будет олинклюзив в чемодане, когда к бабушке поедут мои))
Если найдете репеленты, комплектуйте ими, всех мастей, лишь бы помнилось брызгаться и мазаться.
кроме этого строгий наказ - никаких обменов панамками и кепками, чужие расчески не брать, резинки не надевать, заколки тоже только свои.
Batarflysha
Галил, легко как-то про избавление рассказываете=) На деле все куда сложнее, особенно когда волосы ниже плеч. Думаю для женского пола это страшнее. Птичка, наказала ей только своим пользоваться и ни с кем не меняться. Репеллент в рюкзаке самое главное, сидим на чемоданах=)
Галил
Batarflysha
QUOTE
Галил, легко как-то про избавление рассказываете=)

Это действительно легко и не думаю, что длина волос имеет значение. Хватает одного раза помыть голову специальной шампунью, для подстраховки можно повторить ещё раз, хотя обычно это уже лишнее. Давненько не сталкивался с этими насекомыми, думал их уже вывели всех, у нас даже есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
QUOTE
Думаю для женского пола это страшнее.

Любому будет неприятно заиметь этих милых насекомых, но ничего ужасней стыда и отвращения они не доставят. cool.gif
Птичка-Тетевичка
Галил, а лобковые вроде не живут на голове, да?
Галил
Птичка-Тетевичка
QUOTE
а лобковые вроде не живут на голове, да?

Я не специалист, с ними у меня как то не сложилосьbiggrin.gif, но знакомый рассказывал, что как то их поймал и когда кинулся, находил везде, вплоть до бровей.
Batarflysha
Ужас какой-то!!!