Этим жарким летом стереотипам – бой!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Княжна_Тараканова
Вопрос собственного соответствия признанному эталону красоты, так или иначе, возникает у каждого из нас. Вне зависимости от пола, возраста, вкусовых предпочтений. Модная индустрия за свою многовековую историю это прекрасно уяснила и, подобно древнегреческой Эриде, неустанно подбрасывает нам с вами своё «яблоко раздора» в виде новых трендов и параметров, признанных идеальными на этот раз. Но иногда подобный ультимативный тон приводит к бунту потребителя, что влечёт за собой очередную модную революцию. Моду последних двух десятилетий без стеснений можно было бы назвать очередным заковыванием женского тела в кандалы юношеских параметров, что уже было актуально в 20е годы, тяготеющие к образу ля-гарсон, отрицающему какие бы то ни было признаки различия женской и мальчишеской фигур - щуплое тело, плоская грудь, узкие бёдра, короткая стрижка. На то были свои основания, а именно - последствия Первой мировой войны, унесшей жизни огромного количества мужчин. Это взвалило на хрупкие женские плечи большинство обязанностей, ранее считавшихся сугубо мужскими. Приняв новый образ, женщины лишь подчеркивали впервые возникший знак равенства между собой и представителями сильного пола.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Но времена меняются и на сегодняшний день, на фоне всеобщего увлечения идеей свободы от стереотипов, популярности здорового образа жизни, исключающего изнурительные диеты и неоправданные хирургические экзекуции, какие бы то ни было навязывания параметров женского тела попросту изживают себя. Эта тенденция, пришедшая как бы «снизу» в головы современных акул нитки и иглы, дала жизнь череде демократичных коллекций одежды, не стремящихся скрыть то, чем одарила нас мать-природа, а напротив - подчеркивающих все достоинства, как бы странно это не прозвучало - «новой женственности». Одним из ярких и своевременных примеров этой тенденции можно считать новые коллекции купальников, которые подчеркивают красоту тела реальной, а не взирающей на нас с обложки модного журнала красавицы. Если раньше в линейках большинства известных марок одежды «размерам +» отводилась в лучшем случае - второстепенная роль, а чаще их попросту не было, то теперь и модели больших размеров отшивают в достаточном количестве, включая в красочные лук-буки основной коллекции. Тем самым напоминая всем нам, что каждая девушка красива.


Соблюдаем формат фото 800х800!
Галил
Княжна_Тараканова
Не впечатлили купальники. sad.gif Ниточки меня тоже не заводят, но возврат к бабушкиным вкусам вообще не к черту. По мне, что то среднее самое то.
JShadowLord
хм. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Галил
может это влияние этих...фемин? unsure.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
Не впечатлили купальники.  Ниточки меня тоже не заводят, но возврат к бабушкиным вкусам вообще не к черту. По мне, что то среднее самое то.

Ну, у каждого, всё же, своё представление о женственности... Да и вообще, речь немного не о том шла, не фасонами я с вами делилась))
Добавлено:
QUOTE
хм.
а чего мелочиться то, тогда уж в летние шубы сразу. да чтобы поплотнее.

не...я все конечно понимаю, мода и все дела. но вот такое вот летом. ведь запревать жеж будет. 
а потом вот такие вот подарочки:

Добавлено:
Галил
может это влияние этих...фемин? 


А не псориатической бляшкой вы тут с нами поделились, случайно??? Похоже на то)
JShadowLord
Княжна_Тараканова
похоже. есть этому аналог (как раз появляется от запревания и ОООООООООООЧЕНЬ долго сходит). просто я не знаю как он называется. unsure.gif
Галил
Княжна_Тараканова
QUOTE
Ну, у каждого, всё же, своё представление о женственности...

У меня самые правильные, даже можно сказать эталонные. totals.gif
QUOTE
Да и вообще, речь немного не о том шла, не фасонами я с вами делилась

Если про это,-
QUOTE
Но времена меняются и на сегодняшний день, на фоне всеобщего увлечения идеей свободы от стереотипов, популярности здорового образа жизни, исключающего изнурительные диеты и неоправданные хирургические экзекуции, какие бы то ни было навязывания параметров женского тела попросту изживают себя.

Надо ли понимать, что ныне моду формируют женщины, которым лень следить за своим телом? Если так, то это печально. sad.gif
JShadowLord
Галил
всетки это влияние фемин. не далек тот день когда женщины по умолчанию - породистые аристократы вида (со всеми ими удобными привилегиями), а мужчины - дворовые холопы и рабы. надеюсь я этого не увижу. ph34r.gif
libermanx18
JShadowLord
QUOTE
а потом вот такие вот подарочки:

Зашел почитать про красоту, пожевывая бутер, а тут такие подарочки biggrin.gif

По теме -
печаль, что в моду начинают входить дамы слегка в теле. Я конечно люблю большезадых, как у ***snaiper*** на аве, но чтобы не перебор wink.gif
Что поделать, что норму действительно диктует большинство
Княжна_Тараканова
QUOTE
похоже. есть этому аналог (как раз появляется от запревания и ОООООООООООЧЕНЬ долго сходит). просто я не знаю как он называется. 


Ну, как бы то ни было, от купальника такого ужаса произойти не должно) rolleyes.gif
Добавлено:
QUOTE
Надо ли понимать, что ныне моду формируют женщины, которым лень следить за своим телом? Если так, то это печально. 


Надеюсь, вы не серьёзно)
Так исказить смысл написанного, нужно было умудриться huh.gif
Добавлено:
QUOTE
всетки это влияние фемин. не далек тот день когда женщины по умолчанию - породистые аристократы вида (со всеми ими удобными привилегиями), а мужчины - дворовые холопы и рабы. надеюсь я этого не увижу.


Не понимаю я вас, ребята) Как же вы всё-таки опасаетесь, что женщины перестанут вести себя или выглядеть так, как привычно вам...
Добавлено:
QUOTE
Зашел почитать про красоту, пожевывая бутер, а тут такие подарочки 

По теме -
печаль, что в моду начинают входить дамы слегка в теле. Я конечно люблю большезадых, как у ***snaiper*** на аве, но чтобы не перебор 
Что поделать, что норму действительно диктует большинство


Так и подмывает спросить, сами-то когда в последний раз в зале пропадали? Жующий бутер молодой человек.
conchik
Не очень хорошо разбираюсь в моде, но купальники с многочисленными рюшечками и цветами не очень приветствую. От них в глазах рябь и важных пропорций не видно. А так девушки, как девушки, есть за что оценить. smile.gif
Галил
Княжна_Тараканова
QUOTE
Надеюсь, вы не серьёзно)
Так исказить смысл написанного, нужно было умудриться

Просто из моих наблюдений, всякого рода свободы, которые пропагандируют ныне либеральные личности и ведут народ к деградации.
Если что, я тоже не сторонник изможденных моделей, которые продвигают однополые модельеры, которых сейчас большинство. По мне женщины, как впрочем и мужчины в идеале должны быть спортивны и в меру упитанны.

conchik
QUOTE
А так девушки, как девушки, есть за что оценить

Согласен, девушки нормальные, а если данные купальники урезать в половину, будут вообще супер. rolleyes.gif
JShadowLord
Княжна_Тараканова
QUOTE
Не понимаю я вас, ребята) Как же вы всё-таки опасаетесь, что женщины перестанут вести себя или выглядеть так, как привычно вам...

потому что....по всей видимости тебе не известно, как уже начали вести себя "породистые прынцессы". их просто становится больше, а влияние сильнее.
Княжна_Тараканова
QUOTE
Не очень хорошо разбираюсь в моде, но купальники с многочисленными рюшечками и цветами не очень приветствую. От них в глазах рябь и важных пропорций не видно. А так девушки, как девушки, есть за что оценить.


Есть за что ухватить amur.gif
Неужели не надоели вам, мужчинам, девочки, которых при определённом ракурсе можно и с подростком спутать?
JShadowLord
Княжна_Тараканова
сущеные спички....фуфуфуфффууу...
conchik
Галил
QUOTE
Согласен, девушки нормальные, а если данные купальники урезать в половину, будут вообще супер.

Тоже вариант. smile.gif Хотя бывают девушки в полностью закрытых купальниках, а выглядят намного интереснее, чем которые в нитках. Кому что идет.
Но рюшечки я бы, наверное, убрал с букетами и травой или расположил, чтобы подчеркивали, а не размывали rolleyes.gif biggrin.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
Просто из моих наблюдений, всякого рода свободы, которые пропагандируют ныне либеральные личности и ведут народ к деградации.


А примерчик какой-нибудь можно? Я не подловить вас хочу, ни в коем разе, просто сама ничего подобного не припоминаю

Добавлено:
QUOTE
сущеные спички....фуфуфуфффууу...


Ну, не знаю, "фу" ли, но то, что это не совсем здорово - это факт. Я и про полную и про тощую как-то "фу" не могу сказать, они же все чьи-то любимые дочери, а мы на них - фууу....
Нехорошо)))
conchik
Княжна_Тараканова
QUOTE
Есть за что ухватить  
Неужели не надоели вам, мужчинам, девочки, которых при определённом ракурсе можно и с подростком спутать?

Да, это точно. Худые не симпатичны. Есть что-то такая пословица: - Женщины, перестаньте худеть. На досках мы еще в гробу належимся.
Сорри за черный юмор biggrin.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
Тоже вариант.  Хотя бывают девушки в полностью закрытых купальниках, а выглядят намного интереснее, чем которые в нитках. Кому что идет.
Но рюшечки я бы, наверное, убрал с букетами и травой или расположил, чтобы подчеркивали, а не размывали   


Тут есть своя правда, безусловно) Но не в расцветке купальника дело, а в том, что общество становится менее зашоренным и менее категоричным, это ли не прелесть?
Добавлено:
QUOTE
Да, это точно. Худые не симпатичны. Есть что-то такая пословица: - Женщины, перестаньте худеть. На досках мы еще в гробу належимся.
Сорри за черный юмор 


Ой, да это просто цветочки, по сравнению с тем, что мне тут приходилось читать.
Не под своими записями, но, тем не менее)
conchik
Княжна_Тараканова
QUOTE
Тут есть своя правда, безусловно) Но не в расцветке купальника дело, а в том, что общество становится менее зашоренным и менее категоричным, это ли не прелесть?

Не очень в этом разбираюсь, но похоже, что это новый виток, который хорошо забытый старый. Аля Мерилин Монро и до-послевоенные годы.
Я бы приветствовал еще не колготки, а чулки на резинках и платья, а не штаны в женщинах и новой моде. Оченно это симпатично. smile.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
Не очень в этом разбираюсь, но похоже, что это новый виток, который хорошо забытый старый. Аля Мерилин Монро и до-послевоенные годы.
Я бы приветствовал еще не колготки, а чулки на резинках и платья, а не штаны в женщинах и новой моде. Оченно это симпатично. 


Да, есть такие желания и у женщин, но всё ссылаются на "ритм жизни" и прочее, и прочее... Хотя, что касается юбок, то в них, как мне кажется, передвигаться гораздо удобнее. Летом, так тем более.
conchik
Княжна_Тараканова
QUOTE
Да, есть такие желания и у женщин, но всё ссылаются на "ритм жизни" и прочее, и прочее... Хотя, что касается юбок, то в них, как мне кажется, передвигаться гораздо удобнее. Летом, так тем более.

Специально выглянул в окно, все, за ислючением пары девушек, в штанах, на улице +20С. Действительно, наверное, большинству женщин так ритмичнее передвигаться. sad.gif
А может стесняются идти не ритмично, а плавно? Не понимаю, как раньше все женщиниы ходили без штанов?
JShadowLord
Княжна_Тараканова
QUOTE
Ну, не знаю, "фу" ли, но то, что это не совсем здорово - это факт. Я и про полную и про тощую как-то "фу" не могу сказать, они же все чьи-то любимые дочери, а мы на них - фууу....
Нехорошо)))

то, что они там дочери чьи то - это только говорит о том, что у них серьезные проблемы с головой, как и у их дочурки.
Княжна_Тараканова
QUOTE
А может стесняются идти не ритмично, а плавно? Не понимаю, как раньше все женщиниы ходили без штанов?


Ой, да и в юбке порой приходится в такой ритм входить, что не дай бог. Летом в юбке попросту комфортнее и не так жарко.
Скажу вам по секрету, что многим дамам бывает некогда или вовсе - лень ПОБРИТЬ НОГИ, а штаны эту проблему решают виртуозно. Штаны - это такая одежда - для экстренных случаев)
Добавлено:
QUOTE
то, что они там дочери чьи то - это только говорит о том, что у них серьезные проблемы с головой, как и у их дочурки.


Ой, ну что-то вы разошлись)))
JShadowLord
Княжна_Тараканова
штаны - гы. особенно не по размеру. laugh.gif

ну а то что разошелся. в думах я. по поводу этих там...либероидных масс, которые активно гробят имидж, поведение женщин и разжигают гендерную ненависть.
conchik
Княжна_Тараканова
QUOTE
Штаны - это такая одежда - для экстренных случаев)

Вот такой вот затяжной экстренный случай sad.gif biggrin.gif
JShadowLord
QUOTE
штаны - гы. особенно не по размеру.

biggrin.gif biggrin.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
ну а то что разошелся. в думах я. по поводу этих там...либероидных масс, которые активно гробят имидж, поведение женщин и разжигают гендерную ненависть.


Не "гробят", а перестают диктовать и навязывать.
Добавлено:
QUOTE

QUOTE
Штаны - это такая одежда - для экстренных случаев)

Вот такой вот затяжной экстренный случай   


Ну, у кого как)
JShadowLord
Княжна_Тараканова
QUOTE
Не "гробят", а перестают диктовать и навязывать.

ну, как они "перестают" - это можно выразиться вот каким образом. ввиде последствий.
представь ситуацию, где тебе потребуется мужская рука. но! из-за последствий этих "переставаний" её просто не будет, плюс тот яд который тебе вольют в череп эти твари, тебе попросту не позволит тупо позвать кого-нибудь, ибо "не гоже нам, знатным принцессам, просить о чем либо у этих второсортных холопов с пиписками".
к этому все идет. и уже есть последствия, наблюдаемые в поведении молодых девочек, которые умышленно собственными же руками роют себе могилу, потому что они в они в дерзкой и грубой форме запрещают парням быть парнями.

иначе говоря. фемины не хотят равноправия, они хотят иметь все права и ни за что не отвечать в то время как мужчина не будет иметь никаких прав и быть виноватым во всем.

вот пример этого дела во что это выливается.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
данное тело до последнего продолжает гнать и клеймить парней во всех бедах (в данном случае, банально играя здесь карту жертвы и ставя себя в разряд святых, т.е. в разряд самого иисуса (тем самым плюнув в лицо всем христианам на этой планете).
вот чего они добиваются. только вот Матушка Природа этого не хочет. просто уже вам, а точнее вашим дочерям придется отвечать за последствия.

ну а насчет шмоток. фемины так же хотят запретить сексуальность женщины ссылаясь на то, что это дегуманизирует женщину (а проще говоря пытаются отобрать у мужчин ещё одну маленькую радость у мужчин).
conchik
Начал понемногу разбираться в женской моде, считаю наиболее удобной такую. Оч. красиво, современно и с цветами, легко и воздушно. Теплым летом, думаю, то что надо. smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
numan
На моря-окияны народ всё же загорать обычно ездит...поэтому более открытые купальники мне как то понятней.. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
numan
Вот такое не люблю, через чур открыто, не простора для воображения. smile.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
умышленно собственными же руками роют себе могилу, потому что они в они в дерзкой и грубой форме запрещают парням быть парнями.

Ну, в подобных случаях стоит говорить о банальной глупости, только и всего. Да и вообще, какой же это "парень", если ему можно что-то запретить?!
Добавлено:
QUOTE
Начал понемногу разбираться в женской моде, считаю наиболее удобной такую. Оч. красиво, современно и с цветами, легко и воздушно. Теплым летом, думаю, то что надо. 


Жаль, что в общественном транспорте особо не покатаешься. Все пассажиры будут этими цветами измазаны.
Добавлено:
QUOTE
На моря-окияны народ всё же загорать обычно ездит...поэтому более открытые купальники мне как то понятней.. 

Ну, да, как же... Солнце всему виной, ага biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
numan
Вот такое не люблю, через чур открыто, не простора для воображения. 

Вот-вот!!! Мне тоже кажется, что это перебор. Точнее - недостача.
conchik
Княжна_Тараканова
QUOTE
Жаль, что в общественном транспорте особо не покатаешься. Все пассажиры будут этими цветами измазаны.

biggrin.gif
Пусть дамы важно в транспорт входют, а пассажиры из транспорта выходют. А хто боится быть измазанным в краске, - тот не художник rolleyes.gif
Ну можно еще фотозакрепителем попробовать.
Княжна_Тараканова
QUOTE
Пусть дамы важно в транспорт входют, а пассажиры из транспорта выходют. А хто боится быть измазанным в краске, - тот не художник 
Ну можно еще фотозакрепителем попробовать.

Вот это я понимаю - тяга к прекрасному! Хотите не только женщин всех в ходячие клумбы превратить, но и закрепить результат!
JShadowLord
Княжна_Тараканова
QUOTE
Ну, в подобных случаях стоит говорить о банальной глупости, только и всего. Да и вообще, какой же это "парень", если ему можно что-то запретить?!

дело в том, что эта "банальная глупость" имеет мощную поддержку как в финансовом плане, так и в социальном.
ну а насчет парней, если брать оттуда же, им там психику ломают с самого деццтва. smile.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
ну а насчет парней, если брать оттуда же, им там психику ломают с самого деццтва. 

Да что ж вы все такие хрупкие? Вечно вам что-то ломают...
JShadowLord
Княжна_Тараканова
QUOTE
Да что ж вы все такие хрупкие? Вечно вам что-то ломают...

мы то не хрупкие, но и не из титана деланы.
оказывать психическое давление с малых лет (когда у ребенка ещё нет собственной устойчивости, плюс уже как обычно нет опоры ввиде отца), которое продолжается все эти садово-школьные годы..то в любом случае получаешь такие результаты, как истерия (с неконтроллируемой агрессивностью) либо же раздавленную апатию (наиболее смелые обычно себе вены вскрывают). либо же развитие парня остается на уровне 5 летнего (т.е. по факту овощь на свою оставшуюся жалкую никчемную жЫсть).
конечно иногда парни могут поребячится, поиграть в дитятку (т.е. этот момент называется "снять броню"), но представь, что этой брони у некоторых попросту нет.

вот даже взять кавказцев у нас тут. тебе прекрасно известно, что у нас постоянно хоть где то, но с ними происходят стычки. вот подумай, почему они такие дерзкие?
Княжна_Тараканова
QUOTE
вот даже взять кавказцев у нас тут. тебе прекрасно известно, что у нас постоянно хоть где то, но с ними происходят стычки. вот подумай, почему они такие дерзкие?

Минута на размышление пошла! На патриархат намекаете или что и как?
lingvо
По моему сейчас наоборот сейчас в моде быть иметь подтянутое, стройное тело. Везде идёт пропаганда спорта и тд.