"Ферменкол" - более эффективный аналог лидазы?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
And22
Форумчанин Jackson25 в своей персоналке описал положительные эффекты от применения мази "Ферменкол":
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Предлагаю поразмыслить и разобраться - может ли данный препарат быть эффективнее лидазы? (на которую, впрочем, отзывы весьма противоречивы).
Статьи о "Ферменколе":
"Применение Ферменкола на ранних стадиях лечения болезни Пейрони" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Оценка эффективности применения средства «Ферменкол» в целях профилактики и коррекции рубцов" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Сравнительный анализ Ферменкола и лидазы" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"Сравнительный анализ Ферменкола и препаратов коллагеназы" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Incubus.
Информация интересная. Но тут надо пробовать, в теории конечно все хорошо.
А вот как на практике - вопрос.
Tankiro
And22
добровольцы нужны, пробовать smile.gif
ukrop
Его в аптеках продают? У меня какраз в одном месте после обрезания рубцыэот швов остались.
And22
Incubus.
QUOTE
А вот как на практике - вопрос.

Это точно.
Tankiro
QUOTE
добровольцы нужны, пробовать

Я буду пробовать. Кто со мной? Может ты? smile.gif
умеренныій
And22
QUOTE
добровольцы нужны, пробовать

Я буду пробовать. Кто со мной?

Может я. Попозже. Сейчас трат много. Не забыть бы к тому времени.
Tankiro
And22
QUOTE
Я буду пробовать. Кто со мной? Может ты?

а есть ли смысл на сосудистой проге? smile.gif
And22
Tankiro
QUOTE
а есть ли смысл на сосудистой проге?

Вряд-ли. А вот с эксом или вешалкой можно попробовать.
умеренныій
Tankiro
QUOTE
а есть ли смысл на сосудистой проге?

Если этот гель делает реально свое дело, то, имхо, без разнице какая прога. Дело в неподатливом члене. Вот у меня, к примеру, при эрекции с левого боку (более укороченная сторона пч) при прощупывании чувствуются типа ребра жесткости, как у гафрированного шланга. Возможно, это и есть всякие затвердения.

В общем, у нас этот гель есть. Если он работает, то стоит копейки- 530 гривень, а если порожняк, то стоит ахеренно дорого- 530 гривень. wink.gif
умеренныій
Ну вот я и купил Ферменкол гель. Намазал только что первый раз. Радует, что запаха нет. В общем, буду мазать долго и нудно, пока не закончатся все 30 грамм. wink.gif Будет что отписать- отпишусь. Ялда- воспрянь из пепла! rolleyes.gif smile.gif
And22
умеренныій
На оф.сайте пишут об электрофорезе, для лучшего эффекта. У тебя есть возможность опробовать эл.форез с "ферменколом"?
умеренныій
And22
QUOTE
умеренныій
На оф.сайте пишут об электрофорезе, для лучшего эффекта. У тебя есть возможность опробовать эл.форез с "ферменколом"?

Продается отдельно ферменкол для ЭФ- не гель. Хотя ЭФ у меня валяется еще с 2010-го года (лидазу юзал), но я предпочел гель. Долбаться с ЭФ у меня уже нервов не хватит.
Архитектор

умеренныій

У меня искривление влево идет, и при стояке прощупывается с левого боку, что ткани сильно твердые, жесткие, уплотненные, сторона реально укороченная, и видно, что с этого жесткого уплотнения начинается искривление.

Буду с нетерпением ждать твоего эксперимента. smile.gif

QUOTE
Ялда- воспрянь из пепла!


Будем надеяться, что воспрянет! smile.gif
Добавлено:
умеренныій
QUOTE
Долбаться с ЭФ у меня уже нервов не хватит.


Читал на сайте, что именно ЭФ доставляет в глубь тканей этот гель. Так же писалось, что не нужно ее
втирать.
Добавлено:
Собственно вот.

Способы применения

Аппликационно. Перед применением геля необходимо очистить участок кожи, используя подходящее косметическое средство для очистки кожи.
Легкими движениями нанести Ферменкол гель, не втирать.
Периодичность процедур: 2-3 раза в день.
Длительность курса — 30-40 дней.
Интервал между курсами — 10-14 дней.

Фонофорез в условиях косметологического или физиотерапевтического кабинета
Использование фонофореза позволяет доставлять коллагенолитические ферменты в глубоко расположенные участки рубцово-измененной кожи. Перед процедурой необходимо очистить участок кожи, используя подходящее косметическое средство для очистки кожи. Нанести тонким слоем гель.
Режим введения: плотность потока энергии не более 300 мВт/см2 при применении в области туловища и конечностей и не более 200 мВт/см2 при применении в области лица.
Продолжительность процедуры 3-5 минут на одну область.
После процедуры фонофореза следует около 30 минут оставаться в помещении.
Длительность курса — 10-12 процедур.
Периодичность процедур: желательно ежедневно в одно и то же время суток.
Интервал между курсами — 10-14 дней.
MED77
После пластики на уздечке тоже хотел купить этот гель. Почитал отзывы и многие замечали, что эффект стал от него хуже, ато и вовсе нет - по сравнению с ним же года два-три назад. То ли состав поменяли, то ли специально холостые партиии делают. Вобщем так и не купил, понемногу швы разгладились, сейчас хоть и видно чуть, но уплотнений на них никаких нет.
Если и пробовать его для НУП дела, то действительно только с ЭФ. А иначе как и любая другая мазюка будет уходить в кровь и не более.
умеренныій
Архитектор
QUOTE
умеренныій

У меня искривление влево идет, и при стояке прощупывается с левого боку, что ткани сильно твердые, жесткие, уплотненные, сторона реально укороченная, и видно, что с этого жесткого уплотнения начинается искривление.

Все так же и у меня. Только искривление осталось уже маленьким. Но вот я думаю, что идеально ровный пч легче растет. Пример. Я свой пч мануально растягиваю вперед. Фактически же я растягиваю ТОЛЬКО левую укороченную сторону. Правая же просто отдыхает. Еще хуже, что левая может получить ПЕРЕтрен, а правая НЕДОтрен. Ну, это так, досужие размышления. wink.gif

QUOTE
Буду с нетерпением ждать твоего эксперимента.

И я. smile.gif

QUOTE
Так же писалось, что не нужно ее
втирать.

Я втираю пока не высохнет- это всего пару минут. А иначе гель вытрется об трусы- 25$ за 30 грамм вытрется об трусы...
-"Поллитру...вдребезги..." (с) biggrin.gif

Втираю два раза в день- утро\вечер.

Jackson25
Считаю что слишком рано говорить о применении "Ферменколя" и я отказывался создавать эту тему, дабы не навредить остальным участникам, еще находясь на стадии эксперимента.
То что он дает эластичность - факт. Моя идея основывается на проникаемости препарата и смягчения "стальной струны".
Дальше будет видно. Лично я думаю, что он эффективен с экстендером, как с лучшим средством растягивания туники.Но сам экстендер я носить не собираюсь, было 3 неудачных попытки и все прерывались операциями или обстоятельствами (в персоналке написано).

Нахожусь на отдыхе после 3х недель чистых мануальных растягиваний. Если член в перетрене был полностью дубовый, то сейчас член эластичный, с хорошей и распирающей эрекцией. Если бы еще не передергивал раз в неделю, было бы вообще замечательно. Но без слива не могу.
Архитектор
Назрели такие вопросы, как вы думаете, лучше с начало дать гелю поработать над туникой на отдыхе, или же использовать гель в дни тренировок? Как будет лучше? Не навредят ли тренировки на процесс востановление туники при использования этого геля?
Добавлено:
Простите за ошибки, неудобно писать с планшета.
Jackson25
Архитектор

Мне кажется, гель направлен на отдых и восстановление, соответственно его лучше мазать в перерыве между циклами НУП-сессий.
Но лучше всего, мне кажется, подойдет экстендер с этим гелем. Так как будет размягчать по максимуму дорсальное утолщение и растяжение туники будет максимальное. У меня на отдыхе стало 18.7-18.5 BPFSL с ним.

Архитектор
Jackson25
А сколько был bpfsl до использования геля? Ты еще писал , что обхвать прибавил 0,4см на отдыхе при использовании геля?
Архитектор
Сегодня привезли мне Ферменкол. Встаю так сказать в строй smile.gif

Начну с понедельника использовать гель с ФФ. Выбрал ФФ так как с ним компоненты геля достигают до 6 см в глубь кожи. Для ЭФ гель не подходит. Проведу курс как в инструкции 10 - 15 процедур, а что останется так до мажу.

Как тюбик израсходую, отпишусь.
Отделочник
And22
QUOTE
На оф.сайте пишут об электрофорезе, для лучшего эффекта.

в детстве было два или три обязательных курса электрофореза, правда с лидазой, (после операции) видимо без него эффекта мало
vovan89

Как результаты от ферменкола? Удалось выровнять?
sm??
Никто так и не отписался, впрочем ничего нового biggrin.gif
Brodude
sm??
QUOTE
Никто так и не отписался

Заказал, буду пробовать. Обязательно отпишусь. wink.gif
Просто-Джо
Brodude
QUOTE
Заказал, буду пробовать. Обязательно отпишусь.

Пол года прошло, есть результат?
Tankiro
тему АП, раз дискуссия пошла smile.gif
Архитектор
Tankiro
Пробуй, наблюдай. Потом расскажешь об ощущениях своих, о результатах. smile.gif
Combat
Архитектор
Ты же пробовал, был результат?
Архитектор
Combat
Пробовал. Рост был, но и до приема Ферменкола я тоже рос. Так что трудно делать какие то выводы. Нужно проводить эксперимент тогда, когда роста уже не видешь с пол года. Там уже после нескольких курсов картина яснее будет.
bustah83
Ну и где продолжение эксперементов тех кто в застое ,братцы ,практичнее!!!
Юрец Юрец
давно хотел вернуться к этой теме. Судя по прочитанному про ферменкол- он против рубцов. Может ли он помочь со стальной, нетянущейся туникой? Можно ли считать цементирущуюся во время перетренов тунику чем то вроде одного большого рубца?))

У меня заветный теплорукав для постоянного прогрева ПЧ при ношении экса наконец то прилетел в соседний Ебург, прошел таможенную очистку, так что думаю неделя максимум, пока джелкую.
С одной стороны Шурпланет и Орэх советовали Бадягу и каштан втереть в ПЧ перед ношением экса. А кто нибудь пробовал ферменкол вместо этого?
В принципе это средство в открытом доступе, могу и вместо Бадяги и каштана попробовать для сравнения, найти бы отзывы тех кто пользовался. И не о том насколько выросли за счет феремнкола, а почему у него есть хотя бы потенциальная возможность способствовать росту в трудных ситуациях.

PS.
Джелкуем, сегодня мы с тобой джелкуем! biggrin.gif
Tankiro
Юрец Юрец
попробуй отпишешь, пока у людей не очень с него результаты
Просто-Джо
Юрец Юрец
Просто втирать мало эффективно, нужно фонофорезом или электрофорезом.
Юрец Юрец
Просто-Джо

Прочитал бегло, смысл этих терминов- глубокое заведение под кожу внутрь организма необходимых перпаратов.
А как этого достичь то в домашних условиях?
Или есть какие то приспособления?
Вот насчет фонофореза приборчик на фотках в инете уж очень напоминает что то похожее в продвинутых аптеках с расширенным ассортиментом.
Так то да, слышал что любые крема, мази даже при самом активном втирании проникают внутрь не более чем на 1 мм.
Просто-Джо
Юрец Юрец
QUOTE
смысл этих терминов- глубокое заведение под кожу внутрь организма необходимых перпарато

Все верно.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] есть ссылки и статьи интересные.
Ben aflik
Ребят, я так и не понял для чего используете ЛИДАЗУ? В двух словах опишите. Ато данная тема в комнате ветеранов.