В США произошёл очередной инцидент, связанный со с

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
lingvо
На западе штата Нью-Йорк в городе Рочестер произошла стрельба. Инцидент произошёл в среду вечером, около здания общественной организации "Boys and Girls Club" (американская молодёжная организация по воспитанию и развитию молодых людей Америки до 18 лет). Известно, что погибло два человека, пятеро получили ранения. Точной информации о личностях погибших пока не имеется.

Очень часто в Америке происходят инциденты со стрельбой в общественном месте. Всё это из-за Второй поправки к Конституции США, которая действует с 15 декабря 1791 года. Она гласит, что « поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться». Но как мы видим, американцы используют эту поправку совершенно не по назначению, а в основном для решения своих бытовых конфликтов.

Отменять вторую поправку власти США не торопятся, так как крупные оружейные компании, такие как Colt, или Smith & Wesson, просто этого не допустят. Да и сами власти США заинтересованы в увеличении оборота оружия в стране, как законного, так и нет.

Практически ежедневно в Америке происходят перестрелки в общественных местах. Граждане США используют оружие в любых конфликтах, даже бытовых, а также просто для вымещения злобы. Не редко стрельба происходит в школах, тут можно посмотреть полный список таких случаев [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Американские власти отказываются решать эту проблему, поэтому оборот оружия в стране уже просто огромен. Из-за этого зачастую оружие и попадает не в те руки и в результате погибают люди.
JShadowLord
facepalm.gif
оружие само не стреляет.
SeniorSSS
Спиртное лучше бы запретили...
JShadowLord
SeniorSSS
1. не выгодно для бЫыызнэса.
2. будут пить самогон.
lingvо
QUOTE
Спиртное лучше бы запретили...


Тогда уж лучше и спиртное и наркотики, только всё равно мало чего изменится, оружие может оказаться в руках и у ребёнка.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
оружие может оказаться в руках и у ребёнка.

и? sneaky.gif
lingvо
QUOTE
и?


Что и? Посмотрите сколько раз дети сами в себя стреляли и тд, а всё потому что американцы разбрасывают повсюду оружие.
SeniorSSS
lingvо
Я понимаю что если что то не нравится то не читай. Но вот лично мне интересна мотивация выкладывания сей новости, я так понимаю повторно (или схожа).
Например, когда я какую тему создаю, то я, чего уж греха таить, жду реакции, коммуникации, короче, комментариев.
Что тут комментировать то? Обсуждать вторую поправку конституции чужого государства? Кстати, а какая у них первая и третья? smile.gif
Внешняя политика США или кого другого государства меня еще как то может коснутся но внутренняя...
Так, интересно просто...да и, как я уже говорил, жду комментариев. Хотя не очень, весенние обострение уже кончилось, теперь осень ждать biggrin.gif
JShadowLord
lingvо
премия Дарвина.
вообще опять же тут не в оружии дело. обычная розетка может быть даже тем же "оружием" для ребетенка.
lingvо
QUOTE
премия Дарвина.
вообще опять же тут не в оружии дело. обычная розетка может быть даже тем же "оружием" для ребетенка.


Судя по вашим словам, вообще всё что угодно может быть оружием, но всё равно надо сделать какие-то поправки, а то там уже по улицам страшно ходить, вдруг какой-нибудь больной на всю голову из-за угла выскочит и застрелит
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Судя по вашим словам, вообще всё что угодно может быть оружием, но всё равно надо сделать какие-то поправки, а то там уже по улицам страшно ходить, вдруг какой-нибудь больной на всю голову из-за угла выскочит и застрелит

вдруг какой нибудь больной выскочит и по башке ломом огреет, а потом изнасилует.
не убьет, но трахнутым инвалидом сделает. так что лучче? sneaky.gif