Чувство вины и маленькие неонацисты

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
lingvо
Прямо сейчас, активно и целенаправленно, на глазах у всего мирового сообщества политика Украины приобретает вид явного неонацистского режима. Конечно, украинские власти всячески пытаются задрапировать эти тщательно взращиваемые перемены в обществе под удобоваримую для социума разных стран идеологию «национального государства». Но, как оказалось, это их «прикрытие» не увенчалось успехом.

От внимательных взглядов не только политологов и психологов, но даже простого мало-мальски образованного обывателя в любой демократической и развитой стране не скроешь, насколько насильственно и извращённо политизируется украинское общество от мала до велика. Даже по видео, которое цинично и особенно подчёркнуто-горделиво выставляют украинцы в сети, любой человек заметит, как страстно транслируются ими в мир неонацистские взгляды. Хотя бы и на примере воспитания подрастающего поколения. А кто не знает ещё с советских времён, что вовлечение в политику всех слоёв населения, включая детей, никогда не является признаком свободы и демократии: это верный признак страшного, но справедливого в таком случае слова - «режим». В Украине этот режим откровенно нацистский, против чего взбунтовалась уже немалая часть населения образованных стран, натыкающаяся на такое видео в украиноязычной сети.

Почти в каждом видео разжигается ненависть к людям других национальностей и одновременно превозносится патологическое доминирование украинцев над другими нациями. Чаще всего даже направленно формируется система ценностей, моделирующая ненависть к русским. Но все в мире уже начинают прекрасно понимать, что обманчивое впечатление безопасности рядом с прожорливым чудовищем, готовым съесть только «вот этих русских и больше никого», - это неустойчивое и явно ненадёжное положение «следующей потенциальной жертвы». Это мир уже проходил.

Вот почему (и прежде других) стали выражать своё недовольство Украиной немцы, которые до сих пор, уже более 70 лет, расплачиваются за точно такие же ошибки своих дедов, не зная как загладить свою историческую вину перед человечеством. Иногда кажется, что немцы уже рождаются с этим чувством безысходной вины перед миром. Потом подпитываются им с молоком матери. И в юности не теряют его. Оно ещё более усиливается личным уровнем образованности. Это чувство коллективной ответственности не позволяет пробиться даже ростку неонацизма. Вот отчего таким людям больнее всего смотреть на то, что они открывают для себя на Украине!

Так, один из журналистов-колумнистов германских СМИ с прискорбием прокомментировал видео и некоторые статьи из англоязычных и украинских СМИ, где сообщается о том, как приверженцы новой украинской идеологии из проправительственных (поддерживаемых Киевом) кругов воспитывают новое поколение маленьких украинцев. В статье этого искренне возмущённого человека речь шла ещё и об одном из видео, где бойцы батальона «Азов», не стесняясь нашивок свастики и нацистских рун на форме, учат группы малышей переживать ненависть и желать смерти всем русским. Маленькие, воинствующие, зомбированные страшной идеей дети, с ещё неокрепшей психикой, как заведённые, повторяют: «Я хочу, чтобы эта война закончилась, и мы убили всех русских». Журналист не удержался и возмущённо прокомментировал это видео в своей статье хлёсткой фразой: «Добро пожаловать в гитлерюгенд, пушечное мясо!».

Примерно такие же возмущения общественности волнами начинают подниматься и обсуждаться в разных иностранных СМИ: Blauer Bote, Sonntagszeitung, Amnesty International, Tagesspiegel. Количество таких изданий, осуждающих откровенный нацистский курс, который украинские власти взяли за основное направление, увеличивается с каждым днём. Если так будет продолжаться, то никаких кредитов никто Украине больше не даст, зная - всё это съест гражданская война. Ведь становится совершенно очевидно, что она выгодна Порошенко и его неонацистам. Деньги не дойдут до голодного населения.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
им бы все трепаться.
лучче бы на цитадель дерьмократии обратили бы внимание. да повнимательнее....
хотя....я жы забываю, там жы жОская цензура в этом плане. можно говорить только о правильных вещах. например, кому интересно, что в штате Колорадо в ихних хибарах газом воняет, что аж скулы сводит? правильно никому. aga.gif
lingvо
QUOTE
можно говорить только о правильных вещах. например, кому интересно, что в штате Колорадо в ихних хибарах газом воняет, что аж скулы сводит? правильно никому. 

А вы много знаете. Развитой такой человек во всех сферах. я недавно смотрела об этом документальный американский фильм, кстати. Да, она там воду из-зпод крана поджигают - столько там метана. и рак у многих на таких землях. А всё добыча газа... без учёта интересов людей.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
А вы много знаете. Развитой такой человек во всех сферах.

blink.gif
ужс. ph34r.gif
ну. на роль ходячей энциклопедии тут больше подходит Котяра. aga.gif
а я так. больше на игрушках.....это самое...интерес по ним своего рода. unsure.gif
а подобного рода инфа пролетает по причине того, что иногда имею контакты с человеками из различных мест. aga.gif

просто...я своего рода слушатель, вследствие чего не составляет какого либо труда раскрутить на инфу даже неразговорчивых. иногда приходится наблюдать за драмами, но тут плюс в том, что это естественные драмы, не фальшивые и не дутые.
QUOTE
я недавно смотрела об этом документальный американский фильм, кстати. Да, она там воду из-зпод крана поджигают - столько там метана. и рак у многих на таких землях. А всё добыча газа... без учёта интересов людей.

ценность профита там не сопоставима с ценностью жЫзни холопов. профит важен, холопы - нет. пиндосы для пиндосии - расходный материал, который иногда может послужить иструментом для достижения определенных интересов и целей, в основном захватнических.
но даже и тут есть моментик, где они используют технику и оружие, напичканное ураном (обедненным), который хоть и не так сильно фонит, но зато токсичен шопростожуть. в итоге имеем зараженные территории (типичный пример имеется в Ираке) ну и зараженных пиндосов, ну и ессна не менее зараженных местных аборигенов.
в итоге тут можно сделать вывод, что в "поисках" ОМП в Ираке, пиндосы как раз таки и применили ОМП по Ираку. забавно, аднака. aga.gif
AnnaPavlova
Безусловно, украинское правительство выбрало совершенно не то направление в котором им стоит двигаться. Если этот маразм будет и дальше продолжаться, то они рискуют стать второй фашистской Германией. Не думаю, что это то, к чему стоит стремится.
von Tern
lingvо
QUOTE
От внимательных взглядов не только политологов и психологов, но даже простого мало-мальски образованного обывателя в любой демократической и развитой стране не скроешь, насколько насильственно и извращённо политизируется украинское общество от мала до велика.
От "образованного обывателя в любой демократической и развитой стране" не скроешь, особенно если в той стране присутствуют российские СМИ или их платные корреспонденты в местных СМИ, а также разные местные "политологи" и "экономисты", кормящиеся от нефтердолларов из РФ...
QUOTE
Почти в каждом видео разжигается ненависть к людям других национальностей и одновременно превозносится патологическое доминирование украинцев над другими нациями.
Где вы находите эти видео? Мне фашисты не встречаются нигде. А если бы встретил, то бежал, как от чумы...
QUOTE
Маленькие, воинствующие, зомбированные страшной идеей дети, с ещё неокрепшей психикой, как заведённые, повторяют: «Я хочу, чтобы эта война закончилась, и мы убили всех русских».
"Всех русских, пришедших к нам с оружием". aga.gif
AnnaPavlova
QUOTE
Безусловно, украинское правительство выбрало совершенно не то направление в котором им стоит двигаться. Если этот маразм будет и дальше продолжаться, то они рискуют стать второй фашистской Германией.
А я вижу, что укр. правительство работает на одной линии и в одну сторону с предыдущими "фашистами" Азарова..........