Крушения Аirbus

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
Arishka
Информация о Airbus'е, потерпевшем крушение в 100 км от Эль-Ариша, продолжает появляться…

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тем временем СМИ рассматривают различные версии крушения аэробуса. Кто-то ссылается на неисправность оборудования, упоминая, что пилот говорил о поломке двигателя (что не подтверждено на официальном уровне), кто-то делает откровенные намеки, вывод из которых говорит о том, что самолет сбили террористы.

«В момент пропажи с экранов радара самолет находился приблизительно в 60 км от города Нахль, расположенного на территории Северного Синая, который является наиболее горячей точкой на карте страны. Вооруженные силы Египта совместно с МВД уже около двух лет проводят там антитеррористические операции».
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Неясностей много. Как и потенциальных зацепок.

Кто-то даже связывает крушение Airbusа с появившимися вчера записями разговоров, которые, предположительно вел сам Саакашвили, помните (?), тогда речь шла о переброске мобильных зенитных комплексов в Сирию. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если вкратце, то украинские политики обсуждали процесс поставок Украиной ПЗРК (мобильных зенитных комплексов ПВО) сирийской «умеренной оппозиции». Более того, предполагалось, что оперировать данными комплексами будет не только сирийская, но и грузинские наемники, отправленные из Грузии на Ближний Восток.

Как вы знаете, совсем недавно Украина разорвала соглашение с Россией об обмене информацией, о купле-продаже переносных зенитно-ракетных комплексов «третьим странам». [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Выходит никаких отчетов мы не получим. Да и историю с комплексами «Игла», пропавшими на Украине, думаю, никто не забыл. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Далее в СМИ вспоминают, как в начале месяца официальные власти США заявили, что не поставляли ПЗРК сирийской оппозиции. Получается, американцы как бы официально открестились от поставок оружия сирийским террористам, однако, появилась запись с Саакашвили, которая доказала обратное - США все-таки осуществляет теневое спонсирование боевиков.

Конечно, все мы понимаем, что ПЗРК не может достать такой высоты, однако, что мешало американцам вложить в руки террористам более серьезное оружие?
А впрочем, официальной версии еще нет. Да и она уже не поможет....

Скорбим...Соболезнуем…
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bubacom
Вроде бы уже в новостях сказали, что склоняются к версии технической неисправности
Arishka
QUOTE
Вроде бы уже в новостях сказали, что склоняются к версии технической неисправности

Я и не опровергаю... Просто версии, к тому же еще ничего не доказано... Да и на тот момент, когда писала не было никакой информации...В любом случае, думаю, нужно быть осторожнее, американцы народ хитрый, еще не такое провернуть могут... Очень соболезную родственникам погибших... Неимоверно грустный день...
Кокотов
QUOTE
склоняются к версии технической неисправности


склоняться можно к чему угодно... Игиловцы вон уже поспешили взять на себя крушение самолета, мол, сбили. может, и популизм, а все-таки чем черт ни шутит. да и мало ли чего американцы с саудитами выдали этим радикалам...за столько лет шатаний по Ближнему Востоку американцы столько всякого оружия потеряли, передали, оставили и т.д. да и выгода есть и она очевидна: представьте, как они сейчас общество внутри страны расшатывать будут, настраивать против операции в Сирии!
evaa
Новостей очень много, в том числе пошли разговоры о причастности ИГИЛ, поэтому спешить с выводами не стоит. Ужасная трагедия, соболезную родственникам погибших.
Знаете, я уже нечему не удивлюсь, потому что терроризма в мире предостаточно,а тут еще версия с Саакашвили...да,конечно, Америка спонсирует сирийскую оппозицию, само собой, ведь Штатам спокойно не живется. Возможно, действительно, кто из террористов и использовал американское оружие, чтобы напугать Россию.
renator
Фрицы на цензоре от радости заходятся. Т.н. "братья" украинцы.
Arishka
QUOTE
склоняться можно к чему угодно... Игиловцы вон уже поспешили взять на себя крушение самолета, мол, сбили. может, и популизм, а все-таки чем черт ни шутит. да и мало ли чего американцы с саудитами выдали этим радикалам...за столько лет шатаний по Ближнему Востоку американцы столько всякого оружия потеряли, передали, оставили и т.д. да и выгода есть и она очевидна: представьте, как они сейчас общество внутри страны расшатывать будут, настраивать против операции в Сирии!



Вот и я о том же, только скорее не "потеряли" а положили, аккуратненько так, чтоб не сломать (я про оружие). а на счет расшатывания внутри страны, так это уже давно пошло... Про ИГ слышала, читала...Ждем официальную версию. А, впрочем, как я уже говорила...людей не вернуть...Ужасный день
Arishka
QUOTE
Новостей очень много, в том числе пошли разговоры о причастности ИГИЛ, поэтому спешить с выводами не стоит. Ужасная трагедия, соболезную родственникам погибших.
Знаете, я уже нечему не удивлюсь, потому что терроризма в мире предостаточно,а тут еще версия с Саакашвили...да,конечно, Америка спонсирует сирийскую оппозицию, само собой, ведь Штатам спокойно не живется. Возможно, действительно, кто из террористов и использовал американское оружие, чтобы напугать Россию.



Да, меня тоже разговоры Саакашвили из себя вывели, вот и написала. Как один из вариантов, понятно же, что американцы не на прямую оружие террористам поставляют, вон как от всего открещиваются...
Arishka
Вчера, 31 октября, произошла чудовищная авиакатастрофа. Лайнер Airbus-321, авиакомпании Когалымавиа летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, и потерпел крушение в Синае. В момент крушения на борту самолета находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Никто не выжил.
Чтобы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] родственникам пострадавших, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правкомиссии по оказанию помощи семьям погибших и содействию в ликвидации последствий катастрофы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"В целях оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в катастрофе самолета А-321-231 (бортовой номер EI-ETJ) ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", произошедшей 31 октября 2015 на территории Арабской Республики Египет, а также содействия в ликвидации последствий указанной катастрофы образовать Правительственную комиссию", — следует из документа.

Эту комиссию возглавит министр транспорта Максим Соколов, а его заместителем назначили руководителя “Росавиации” Александр Нерадько. Всего в комиссии входит 12 человек. О причинах крушения станет известно после того, как будет проведено международное расследование.
Власти Российской Федерации к произошедшему отнеслись очень внимательно и приняли решение создать комиссию по оказанию помощи семьям погибших пассажиров а так же комиссию по расследованию крушения самолета. Со стороны правительства будет оказана максимальная поддержка и выплачены компенсации. Отныне 1 ноября в России будет днем траура о погибших в авиакатастрофе…
Arishka
QUOTE
Фрицы на цензоре от радости заходятся. Т.н. "братья" украинцы.

Да, я видела, читала, это ужасно!! Представить не могу, как можно радоваться такому! Особенно если учесть, что на борту находилось три украинца...Они что, смерти земляков радуются тоже?? sad.gif
JShadowLord
о блин. медийщики и политота накинулись аки саранча. aga.gif
JShadowLord
уф. скок каментов.
гадать тут....кстати тут сделайте замер того, через сколько чОрные ящики раскроют. ну это для сравнения кое с чем.
все остальное уже не имеет значения, т.е. будет та версия, которую придумают для холопов.

Arishka
QUOTE
Да, я видела, читала, это ужасно!!

это, можно сказать, типичное поведение индоктринированных (сей диагноз лечится только живительной эвтаназией). у меня вот только единственный вопрос ещё пока открыт, что использовали там для индоктринации. в тех же америках и европах сей процесс начинают с малых лет в дет садах, школах, ну и финальный штрих - универы типа всяких там шараг навроде мгимо.
в итоге наблюдается в первую очередь деццкая агрессивно реактивная психика пОциента (отсюда и маниакальное злорадство и отсутствие личностного роста), маниакально депрессивный психоз, комплекс жертвы (причем пОциент научен как правильно им пользоваться), чудовищный нарциссизм и эгоцентризм (вплодь до того, что пОциент никого кроме себя за человеков не считает, т.е. *йа человек а вы все плесень*). и да, есть ещё момент, если пОциент был как бы изолирован от физической реальности, то он как бы застревает в той "реальности", где провел наибольшее кол-во времени (чаще всего этим болеют девочки), отсюда все эти вечно недовольные и озабоченные всякими там правами, дерьмократией, политотой и прочим виртуальным дерьмом. aga.gif соц. шизофрения, аднак.

примерно то же тут можно у вон терна наблюдать.
Karmody
JShadowLord
QUOTE
это, можно сказать, типичное поведение индоктринированных (сей диагноз лечится только живительной эвтаназией). у меня вот только единственный вопрос ещё пока открыт, что использовали там для индоктринации.

Рубасов 30 за пост, на который поведуться такие же, обычная мотивация, в данном случае, ИМХО. sad.gif
Karmody
"Ми виходим ровно на пять минут после новостей первого канала, иначе би у нас новостей не било бы..." (с)
JShadowLord
Karmody
QUOTE
Рубасов 30 за пост, на который поведуться такие же, обычная мотивация, в данном случае, ИМХО.

поведение овцы в данном случае довольно легко распознать.
но тут наблюдается типичнейший религиозный фанатизм (радикальный). там уже никаких 30 не надоть, достаточно какой нибудь триггер фразы навроде "слава украине". smile.gif
AnnaPavlova
Западные СМИ, все как один, дружно пишут уже вторую неделю о бомбе, взорвавшей наш самолет над Египтом. Многочисленные «утечки», сведения из «осведомленных источников» и данные «радиоперехватов» свидетельствуют исключительно в пользу «террористической версии». Такое единогласие поражает.
Складывается впечатление, что в день катастрофы все разведки и спецслужбы Запада полностью сосредоточились на наблюдении за рейсом «Колгалымавиа».
С одной стороны, можно допустить, что Ближний Восток действительно находится под пристальным вниманием разведслужб многих стран. С другой стороны, становится непонятно, куда смотрели вездесущие спецслужбы во время крушения малайзийского Боинга над Донбассом?
Почему, при всей схожести ситуаций, в случае падения самолёта над Украиной инфы от «компетентных западных органов» поступало в разы меньше, а если называть вещи своими именами, то по сути, её не было совсем? Почему никаких утечек, радиоперехватов и прочих достоверностей о причине катастрофы в украинском воздушном пространстве не попадало в западные СМИ? Только заявления о вине ополченцев, основанные на подсмотренных в соцсетях сообщениях. Такого неравномерного распределения информации можно достичь, только приложив к этому делу массу усилий. Кто же так расстарался? В чьих интересах происходило перераспределение информации?
На совсем нехорошие мысли и догадки наводят заявления Министра обороны США Эштона Картера, сделанные им 8 октября в Брюсселе на встрече глав оборонных ведомств стран НАТО. В частности, что операция российских ВКС в Сирии «будет иметь (негативные) последствия для самой России», которая справедливо опасается (ответных) атак», а также, что «в ближайшее время русские начнут нести потери».
С чего бы это? Почему уже несколько лет бомбящие Ближний Восток Штаты не понесут потери, а Россия понесёт? Почему, когда за дело взялась Россия, Катар и Саудовская Аравия прямым текстом заявили о сплочении полутора миллиардов мусульман на пути джихада против Асада, России и Ирана? Да что случилось-то? Что поменялось?
Теперь, после сбывшихся пророчеств Картера, по замыслу авторов спектакля, должна начаться вторая часть марлезонского балета. Волна паники и недовольства среди населения России. Вопли о том, что пора срочно валить из Сирии, знать своё место и не совать свой нос в «чужие» разборки.
Получается, что если опустить саму историю о том, что же на самом деле произошло с бортом А-321 и сразу задаться главным вопросом о том, кому это выгодно, обнаруживается целая толпа «выгодоприобретателей», чьи ожидания были озвучены в Брюсселе, аккурат, накануне трагедии. Или это всё просто так совпало?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
очередное 9/11

ну и:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
AnnaPavlova
QUOTE
ну и:

Что Вы имеете ввиду? Не совсем поняла ход Ваших мыслей
JShadowLord
КОТЯЯЯЯРАААА. я оказывается ещё не самый худший вариант в плане эрудированности. laugh.gif

AnnaPavlova
QUOTE
Западные СМИ, все как один, дружно пишут уже вторую неделю о бомбе, взорвавшей наш самолет над Египтом.

кто взорвал тот и дружненько кричит об этом. pardon.gif
lingvо
Штаты никто не трогает потому что они спонсировали ИГИЛ, но это до поры до времени
AnnaPavlova
QUOTE
кто взорвал тот и дружненько кричит об этом. 

Пардон, теперь понял! cool.gif
Да вот может и так, а может и нет...В общем, я думаю истинная причина ушла с погибшими в могилу...
Karmody
QUOTE
Пардон, теперь понял! cool.gif

Еще один спалился! Боты, такие боты... biggrin.gif А что делать? Конвеер... sad.gif
JShadowLord
AnnaPavlova
QUOTE
Пардон, теперь понял!

угу. подколка зачОтная. aga.gif
QUOTE
Да вот может и так, а может и нет...В общем, я думаю истинная причина ушла с погибшими в могилу...

как и все остальные, для холопов неведомые. aga.gif
Karmody
QUOTE
Еще один спалился! Боты, такие боты... biggrin.gif А что делать? Конвеер..

ыыы.. а ты повелся. laugh.gif
von Tern
renator
QUOTE
Фрицы на цензоре от радости заходятся. Т.н. "братья" украинцы.


Arishka
QUOTE

Да, я видела, читала, это ужасно!! Представить не могу, как можно радоваться такому! Особенно если учесть, что на борту находилось три украинца...Они что, смерти земляков радуются тоже??

Может вы, товарищи не только цензор читаете, но и пишете посты от имени украинцев?
Мне, например, жаль людей, погибших в этом самолёте, как и погибших в сбитом из российского "Бука" Боинге...
И это (к сожалению), наверное, ответ с небес за Боинг...
А может за то, что РФ бомбит Сирию, но вы конечно в этом связи не видите.
А жаль, что слепые такие...
Галил
von Tern
QUOTE
Мне, например, жаль людей,  погибших в сбитом из российского "Бука" Боинге...

Да, нельзя вам российскую технику продавать, уже второй самолет сбили. mad.gif
von Tern
Галил
QUOTE
Да, нельзя вам российскую технику продавать, уже второй самолет сбили.
Всегда шутки... dry.gif
Галил
von Tern
QUOTE
Всегда шутки...

Есть результаты официального расследования и Россия как виновница там не упомянута, зато, хоть прямо сказать постеснялись, но всё указывает на Украину.
von Tern
Галил
Канал LifeNews сначала радостно сообщал, что ополченцы сбили украинский самолёт, а в следующих выпусках уже говорилось, что потерпел крушение пассажирский самолёт...
Да и были (есть) видео, как боевики понимают, что сбили не то...
Да и люди говорят [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
QUOTE
Россия как виновница там не упомянута, зато, хоть прямо сказать постеснялись, но всё указывает на Украину.
И перед тем на Донбассе Украина сбивала самолёты, да? Или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
von Tern
QUOTE
Да и были (есть) видео, как боевики понимают, что сбили не то...

Давай всё таки будем опираться на официальное расследование, проведенное специалистами нескольких стран, а не на сомнительные свидетельства из Интернета. Я тебе сам могу такого налепить, что Украина будет виновна во всех смертных грехах.
QUOTE
И перед тем на Донбассе Украина сбивала самолёты, да?

На Донбассе один пассажирский самолет, да над черным морем ещё один. Не каждая страна таким может похвалится. sad.gif
von Tern
Галил
QUOTE
На Донбассе один пассажирский самолет, да над черным морем ещё один.
Хотя выше написал:
QUOTE
Давай всё таки будем опираться на официальное расследование, проведенное специалистами нескольких стран
Значит сам не опираясь на официальные расследования, ты заявляешь, что Боинг сбила Украина?
А над Чёрным морем была ошибка:
"Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — тяжёлая авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Над Чёрным морем потерпел катастрофу авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно был сбит украинской зенитной ракетой С-200, запущенной в ходе проводившихся совместно с ЧФ РФ на Крымском полуострове военных учений"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Не каждая страна таким может похвалится.
Могут похвалится некоторые, в т.ч. СССР-Россия:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Бывают ведь ошибки, как с Ту-154 над Чёрным морем. А есть и сбитые намеренно, как южнокорейский Боинг под Сахалином или самолет малайзийской авиакомпании MH1.
Галил
von Tern
QUOTE
"Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — тяжёлая авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года.

Ну да, конечно, никто даже не виноват, он сам упал. cool.gif
QUOTE
Могут похвалится некоторые, в т.ч. СССР: Катастрофа Boeing 747 под Сахалином.

Тут ты прав, запамятовал я и значит Украина входившая в СССР, виновата в уничтожении трех пассажирских самолетов. mad.gif
von Tern
Галил
QUOTE
Тут ты прав, запамятовал я и значит Украина входившая в СССР, виновата в уничтожении трех пассажирских самолетов.
Ещё до пары забыл упомянуть российский самолёт, сбитый над Египтом... wink.gif
Галил
von Tern
QUOTE
Ещё до пары забыл упомянуть российский самолёт, сбитый над Египтом...

Вот этого не надо, это не ваше. mad.gif Я понимаю, что тебе хочется возвысить свою страну, но трех сбитых пассажирских самолётов достаточно, мало кто таковым может похвастать. cool.gif
renator
Это еще раз показывает нам, что смертоносное оружие в руках аборигенов становится опасней в сто раз. Украм прямоходящим лук и стрелы освоить нужно вначале. Пройти все стадии эволюции постепенно.
von Tern
QUOTE
как и погибших в сбитом из российского "Бука" Боинге...

Но хохляцкой-фашистской рукой, теперь это всем очевидно.
В том и дело что великая цивилизация оставила вам Буки и другое оружие, иметь которое большая ответственность.
Wide_receiver
von Tern
QUOTE
А над Чёрным морем была ошибка:
Под Донецком то же ошибка была....Хотели Путина сбить, а попали в узкопленочных....
smile.gif
AnnaPavlova
QUOTE
Но хохляцкой-фашистской рукой, теперь это всем очевидно.

Более, чем очевидно! И они еще отрицали чего то там!...
lingvо
QUOTE
Более, чем очевидно! И они еще отрицали чего то там!...


А что им ещё делать остаётся, надо же было всё повесить на Россию
JShadowLord
есть версия, что это нифига не теракт был. вернее теракт, но немного другого типа.
все тут трындели, что де боньбу там бабахнули. но! судя по пронырливым стараниям проныр, имеющих отношение к авиации, было выяснено, что самолетик немного странно себя вел перед тем как грохнуться. поэтому, подумав тут, пришли к такому выводу, что электроника (угадайте чья) была с сюрпризом.

и мне это напомнило про один видосик
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ну и как то странно выглядит то, что другие а321 были сняты с рейсов..и с чего бы вдрук. aga.gif
AnnaPavlova
Я еще слышала что следующий самолет должен был вылетать в тот же день вроде в Москву, но его уже проверили и там тоже бомбу нашли. Не помню когда была статья, не могу ссылку дать(((
JShadowLord
AnnaPavlova
сказали что нашли не значит нашли. плюс это для тебя сиё может быть бомба (хотя в принципе это можно так категоризировать), но на деле это называется KillSwitch.
AnnaPavlova
QUOTE
сказали что нашли не значит нашли. плюс это для тебя сиё может быть бомба (хотя в принципе это можно так категоризировать), но на деле это называется KillSwitch.

Я в общем говорю, что нашли какую-то хрень которая могла взорвать самолет. Не я же нашла)) Откуда мне знать как она называется. Как и тебе
JShadowLord
AnnaPavlova
ну даже если и брать в расчет даже твою последнюю писанину, то да они действительно нашли хрень, которая может уронить самолет (УРОНИТЬ а не взорвать). и называется эта хрень KillSwitch. на военном языке это называется дистанционная система самоуничтожения.
иначе говоря оператор этой системы тупо нажимает кнопку на пульте с земли взрывает систему управления и самолет, потеряв управление, просто падает.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

жуй. smile.gif
AnnaPavlova
Ррррр. Ты там что, был? Сам ее клал?) Майфуна с собой взяль...Нету майфуна!!!))).
JShadowLord
AnnaPavlova
QUOTE
Ррррр. Ты там что, был? Сам ее клал?) Майфуна с собой взяль...Нету майфуна!!!))).

на западах такая практика вполне очевидное дело, особенно если сиё используется в областях, где можно проводить различного рода "принуждения к сотрудничеству" (это обозвали "терроризм"). ну и так же в военном деле.
иначеговоря, свое железо надежнее и безопаснее. aga.gif