Боевые искусства

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
DJ
Кто-то есть кому нравится дзюдо


В этой темы новости и их обсуждения. Напоминаю, что это вовсе не значит, что здесь разрешён флуд! Прошу всех ознакомиться вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с правилами! Я вас понимаю. В каждой теме в названии которой "новости и обсуждения" можно общаться согласно теме и развитию предыдущих постов этой темы. Но за нарушение правил наказание будет теперь соответствующее!
gratis
Путину laugh.gif
Пантера
я когда в институте училась, то 2 года на физре дзюдо занималась... wink.gif
валяние на матах и сплошные броски... unsure.gif , это всё таки лучше, чем как савраска по стадиону бегать... tongue.gif laugh.gif
мне нравиться rolleyes.gif
Makso
Дзюдо самый самый вид спорта,лучше не придумаешь!!! smile.gif
Saturn
Мне рукопашка ближе. Хотя, из дзюдо тоже много почерпнул. Считаю, что в дзюдо самая правильная философия боя biggrin.gif .
Alyonchik(happy)
Меня интресует одно! Здесь есть кто-нибудь кто увлекается
Каратэ-до киокушинкай или вообще боевыми искусствами?
А то давайте поделимся своми впечатлениями. wink.gif
Udgin
Я занимаюсь кекушином уже (еще smile.gif ) три года, и что? confused_1.gif
Elohim
Киокушинкай? blink.gif
И кого там "шинкуют"? biggrin.gif
Udgin
Elohim
Мда! dry.gif Юмор у вас человека, который никогда не занимался боевыми искусствами!
Кёкушинкай, в переводе с японского, означает "Путь искателей истины"!
Это один из видов контактного карате.
smile.gif
Elohim
Udgin
Неправда! biggrin.gif Я в дестве занимался Ушу - целых два месяца. И был оттуда с позором изнан... ph34r.gif
Udgin
Elohim
QUOTE
Я в дестве занимался Ушу - целых два месяца. И был оттуда с позором изнан... 

Прям, с позором? ohmy.gif Что же вы такого натворили? (Если не секрет...) huh.gif
Elohim
Udgin случайно шлепнул сенсея по по... вообщем туда, куда биь незя biggrin.gif оссобенно ногой tongue.gif
Udgin
Elohim
Странные у вас в ушу правила!... dry.gif huh.gif
У нас считается, что сам виноват, если не смог отразить удар! Все зависит от человека, конечно, но у нас за пропушенный удар благодарят. Ну, вроде как тебе указали твое слабое место, что поможет, в дальнейшем отработать различные способы защиты...
ph34r.gif
Elohim
Udqin - вынали-то не из-за этого - просто это было последней каплей biggrin.gif
Да и потом, если серьезно, все понимали, что это не мое.
Udgin
Elohim
Если все понимали, что это не ваше, то почему сами не ушли??? huh.gif confused_1.gif
Elohim
Udgin - мне было 11 лет. Я тогда самостоятельно решения не принимал еще. А отчиму уж больно приспичило меня туда впихнуть...
Udgin
Elohim
Сочувствую!!!
А у меня всегда был стальной характер, к счастью (а может, к сожалению smile.gif ), в этом я в папу пошла. Поэтому меня никогда не заставляли: знали, что это бесполезно... Да и вообще, у меня очень хорошие родители, в этом мне очень повезло.

А сейчас, не тянет куда-нибудь записаться? wink.gif
Legioner
Киокушин - не относится к группе боевых искусств направления "до", киокушин - "дзюцу", карате-дзюцу.
Noxchi girl
Дзюдо-просто класс,чень много дзюдаистов знаю и чепмионов чира ,даже сама побароться в стойке могу,пару бросков сделать........
Udgin
Legioner huh.gif
С чего вы взяли? Я довольно часто слышу "Кёкушинкай кан карате до"!
Лёха
Блин,это на каком?
Karat
Занимаюсь уже лет 5, правда на год был выгнан тренером. Но это не помешало мне вернуться.
А вообще рульная вещь. По моему единственное реально контактное карате из всех, что есть в нашем городе.
Elohim
Господи, люди, завидую я вам, акк у вас терпения хватает? Неужели не надоедает?

Udgin а я щас ойгой заниматься начал wink.gif (месяца через два брошу)
Karat
Elohim
Силы воли у тебя нет! Эх ты... dry.gif
Elohim
Karat может быть и нет. Хотя пока хватало. Другое дело, я не вижу для себя в спорте никакого смысла)
Karat
QUOTE
я не вижу для себя в спорте никакого смысла

Значит ты не нашёл свой спорт. smile.gif
А в чём ты видешь больше смысла чем в спорте?
Udgin
Karat
QUOTE
Занимаюсь уже лет 5, правда на год был выгнан тренером.

Это что модно, быть выгнаным тренером? huh.gif Может и мне рискнуть?! rolleyes.gif
Elohim
QUOTE
месяца через два брошу

Как всегда в вашем стиле (оптимистично)?
QUOTE
Значит ты не нашёл свой спорт.

Здесь я с Каратом соглашусь: когда найдете свой спорт только им и будете жить! wink.gif
Elohim
Udgin, Karat -
В любом спорте ты растешь и развиваешся. Я очень быстро учусь. Это признают все)) Каждый раз, когда я достигаю опрделенного уровня, я понимаю, что больше мне не надо. И бросаю. А наслаждения от спорта я не получаю(((.
Я не знаю такого направления в спорте, которого я еще не пробовал (кроме тех, что не могу себе позволить материально)

QUOTE
в вашем стиле (оптимистично)
- biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
udqin нет, это опять просто-напросто реалистично. Я хорошо себя знаю)))
Karat
QUOTE
Это что модно, быть выгнаным тренером?  Может и мне рискнуть?!


Попробуй, меня тренер присёк когда он шёл на тренировку (где должен был быть я), а я пьный и обкуренный шёл ему на встречу.

Ну вот а когда я вернулся он спросил: "Пить, курить бросил?" - я ответил - "Нет".
Заниматься то он всё равно разрешил, но после первого же спаринга с ним я чуть действительно не бросил пить и курить. smile.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif rolleyes.gif


Elohim
А чем, если не секрет, ты увлекаешься?
Elohim
Karat незнаю, фигней маюсь - меня пока еще ничего не зацепило так, что б в душу...
Бью тату (мой хлеб), раньше в группе играл - теперь протсто песенки сочиняю...
А спорт - это точно не моё... скорее привычка пробовать все новое)
nevill

Я не знаю, какая польза от этого каратэ-до... Там все удары показательные, многое запрещено, реально драться они НЕ УМЕЮТ...
А недостаток Киокушинкай, огромный недостаток - нельзя бить в голову. А самый верный путь победить как раз нанося удары в голову...
Elohim
nevill неужели все единоборства нужны исключительно, что бы бить по башне?
Как все глубоко и сложно оказывается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Karat
nevill
QUOTE
Там все удары показательные, многое запрещено, реально драться они НЕ УМЕЮТ...


У нас на турнире ломали ключицы, ребра, пальцы, некоторые почти не могли ходить!
А теперь представь, что человек, который смог сломать кулюцу врежет тебе в челюсть!
QUOTE
А недостаток Киокушинкай, огромный недостаток - нельзя бить в голову

Это всё таки спорт, а не уличные драки!
nevill
Там у вас что, все такие крутые? Насколько я знаю, без защитных приспособлений начинают спарринговать лишь с коричневого пояса и выше...[QUOTE]
Karat
nevill
Ты что! Меня после первого месяца тренировок взяли на турнир! Защиты не было никакой! Даже щитки на ноги не дали!
nevill
А, ну конечно, это - же каратэ - до, я и забыл.... Там можно такое позволить, все удары показательные, и если не ошибаюсь нет ни бросков, ни захватов, нельзя бить коленями, локтями, нельзя бить в голову....скучно.... sad.gif Впрочем неважно...
P.S. А какое место ты Karat занял? И сколько человек было в группе?...

А еще Karat позволь заметить: пальцы в 90% случаев ломают от собственных неграмотно поставленных, некондиционных ударов...
Fly
ИМХО - чтобы заниматься боевыми искусствами и достигать хороших результатов, нужно точно знать, чего от этих занятий хочешь получить.

А по поводу соревнований, так по моему это всё фигня. Поучаствовать в них можно, но только для того, чтобы быть психологически готовым к более или менее реальному бою.

Кстати, ключица - ОЧЕНЬ хрупкая кость. Чтобы её сломать, нуно усилие всего 8-10 кг.
Fly
Хотелось бы услышать мнение общественности на тему: "Что вам дают боевые искусства" (не важно бокс это, самбо, каратэ или что-то ещё).
nevill
Наверное, превосходство... только с умом надо выбирать, чем заниматься, чтобы эффективно применять на практике smile.gif
Fly
Превосходство над кем? Над обычными людьми? dry.gif
И что ты подразумеваешь под "применением на практике"? Если бой на тотами или на ринге, то это одно, а если реальный бой, то это совсем другое.
Isus
бить друг друга не хорошо mad.gif
Дождь
а вообще, имхо, знание боевых искуств прибавляет уверенности) человек знает что может постоять за себя и в связи с этим становится намного более увереным (и совсем необязательно применять эти знания на практике.. к тому же если ты один против четверых - ничего тебе твои знания не дадут.. wink.gif)
Fly
Я согласен, что БИ приносят уверенность в себе, но в реальном бою ОЧЕНЬ многое зависит именно от этого. Особенно на стадии начала стычки, даже если противников четверо. Тем более имеет значение чем занимаешся и как занимаешся.

Хотя знания в бою действительно ничего не стоят - выжны умения и навыки.

Отметил недавно интересный факт: пока не занимался ничем - ни в какие драки не попадал, а как начал усиленно тренироваться, так каждый месяц влипаю в историю с мордобоем. Правда всегда отделываюсь парой синяков и царапин, хоть это радует.

Но я интересовался несколько иным вопросом. А именно связываете ли вы свои занятия БИ с развитием каких-то духовных качеств или с какими-то философскими идеями и взглядом на мир.
nevill
Конечно я имею в виду реальный бой... А по поводу один против 4х - это реально, просто нужно знать кое какие "грязные " приемы, ну и конечно отлично отработанные основные удары
Elohim
Реальный бой... реальный бой.... детский сад (простите за грубость)
Неприятно осозновать, что люди тысячилетиями разрабатывали боевые искусства (заметьте, ИСКУССТВА) ради того, что бы их потомки калечили кого-то в подворотне....

Судя по моим знакомым, БИ не только уверенности прибавляют, но и осторожности...
Один мой 2-х метровый хороший знакомый любил повторять, что лучший бой это тот - который не начался... И он понимал, что одним-двумя ударами, можно серьезно "повернуть" жизнь человека...
nevill
Я не самонадеянный идиот, чтобы искать приключений по подворотням, но иногда бывают такие ситуации.... Конечно, лучший бой, это который не начался. С ужасом вспоминаю бешеную схватку с озверевшими сатанистами(3 на 5, т.е.даже 2 на 5, 3й съ**ся) Все кончилось для нас весьма печально (сломаная челюсть,пара ребер, ну и по мелочи), но им было еще хуже...вот
Karat
nevill
Бросков и захватов действительно у нас нет! А вот коленями бить можно, хоть в голову!

QUOTE
пальцы в 90% случаев ломают от собственных неграмотно поставленных, некондиционных ударов...

А как бы они ломались если бы удары были только показательные? У нас удары наносятся в полную силу! И чем сильнее тем лучше! А бить нельзя только руками по голове, в шею, пах(нельзя руками и ногами)! А в остальные бей да посильнее, что бы противнику было как можно больнее! А очков у нас нет, а вигрывает тот кто, сделал противнику на столько больно, что он не выдержал и это показал!

QUOTE
P.S. А какое место ты Karat занял? И сколько человек было в группе?...

На том турнире ничего не занял! Опыта было мало! А вообще бывал призёром! Выиграть не довелось!
Людей было много!

QUOTE
ИМХО - чтобы заниматься боевыми искусствами и достигать хороших результатов, нужно точно знать, чего от этих занятий хочешь получить.


Совершенно правильно! Ведь часто приходят на карате просто пострадать фигнёй, думая что просто придя на тренировку и проговорив её они смогут драться как в американских боевиках! Они не понимают, что настоящее искусство этого карате постигается с кровью и потом на соревнованиях и тренировках!
QUOTE
А по поводу соревнований, так по моему это всё фигня. Поучаствовать в них можно, но только для того, чтобы быть психологически готовым к более или менее реальному бою.

Ещё раз повторяю! Это спорт, а не мордобой! Легкоатлеты то же что ли занимаются бегом, что бы убегать на улице? А если хочешь быть готовым к реальному то походи на курсы для самообороны! А в спорт не лезь.

QUOTE
Кстати, ключица - ОЧЕНЬ хрупкая кость. Чтобы её сломать, нуно усилие всего 8-10 кг.


Но показательными ударами её всё равно не сломаешь. wink.gif
Copy
nevill
Мой товарищ всегда при угрозе 3 на 5, т.е.даже 2 на 5, 3й съ**ся всегда применяет знание полученые в секции "сверкающие пятки",и он тоже считает,что лучший бой, это который не начался! ohmy.gif
riky
Основные принципы, лежащие в основе стиля Симмей-до каратэ.

Стиль Симмей-до, был создан на базовой основе школы Киокушин каратэ. Эта школа, которая была создана великим японским мастером, Масутатцу Оямой. Она читалась самой жёсткой среди всех японских школ каратэ прошлого века.
Стиль Симмей-до вобрал в себе самую эффективную технику блокирования, ударов руками и ногами отбрасывая всё, что является лишним и показавшим свою неэффективность в бою. Стиль вобрал массу приёмов используемых в схватках по различным правилам разных стилей Кэмпо. Бросковая техника является одной из составляющих баз стиля Симмей-до. Источником бросковой техники стал богатый арсенал школы Джиу-джитсу, древний стиль самураев. Тактика ведения боя была разработана на основе таиландской школе «Муай-тай». В этой школе, впервые практиковались удары ногами ниже корпуса. В традиционном японском каратэ подобные удары считались неуместными, и запрещались. Масутатсу Ояма, был первым японским мастером, который ввел эти удары в базовую основу свой школы. Отличие стиля Симмей-до заключается в том, что в нём вы находите достаточно много элементов из этих школ боевых искусств, которые делают его универсальным. Время и практика доказали что спортсмены прошедшие курс подготовки по стилю Симмей-до, могут успешно выступать на соревнованиях различного уровня по любым правилам.
КАХИЛ САЛАМ
nevill
Все равно я ни о чем не жалею, эти уроды тоже неплохо получили (отбитые яйца, у одного сломанный локоть, у другого нос, пальцы...) А научишься нунчаками драться, так без оружия против тебя никто не выстоит (даже в фильмах таких сцен почти нет) smile.gif
nevill
Если в голову нельзя бить, то это полный отстой (а насколько я знаю, во всех этих "до" нельзя бить в голову)
Esa
QUOTE
Если в голову нельзя бить, то это полный отстой (а насколько я знаю, во всех этих "до" нельзя бить в голову)

да ладно те...а человеку нравится... wink.gif
Ocharovashka
Я уже как пятий год занимаюсь карате кексинкай,у меня зелёный пояс 4 кью.
Поверте вся красота раскрывается тогда ,когда спортсмен тренеруется с удовольствием и если у него обязательно есть цель, которую он должен любыми путями добиться. Например у меня цель получить 1-2 дан подедить на России и я этого добьюсь! weight_lift2.gif
TOMAK
БОЕВОЕ САМБО - РУЛЕЗ ))
А Дзю-До тоже занимался )) прикольная штука . Но всё равно это только спорт.
Ocharovashka
Alyonchik(happy)
сколько лет ты занимаешся каратэ?
Я права?
Каратэ лучший вид спорта!!!
riky
Кумитэ в Симмей-до.

Кумитэ - главная составляющая стиля Симмей-до. Система подготовки бойца в
Симмей-до делает основной упор на эту составляющую. В последнее время
большинство школ современных боевых искусств стремятся проводить обучение
своих бойцов, используя жесткий спарринг в полный контакт. Жизнь показала,
что контактные виды единоборств в настоящее время прогрессируют быстрее,
чем те, которые используют условный контакт.

Одной из составляющих стиля Симмей-до является школа Киоку-шин, которая
считается самой жесткой из существующих. Однако правила Симмей-до еще
более устраняют условности при проведении спарринга, что делает технику
бойца более свободной и даже более жесткой, чем в Киокушин. На занятиях
учитель дает более 50 процентов приемов и связок, находящих применение в
реальных боях и хорошо зарекомендовавших себя при защите или нападении во
многих схватках, то есть из всего арсенала приемов берутся наиболее
эффективные. Для исключения травматизма при обучении и в спаррингах, на
начальной стадии применяется легкий контакт; при работе более опытных
учеников - средний, а в спаррингах опытных учеников - полный контакт.

Изучение базовых приемов и связок самостоятельно учениками, отработка
ударов на мешках, грушах, макиварах без кумитэ не позволяет развить
полноценного бойца, обладающего твердым духом, готового к схватке в любое
время. Поэтому система тренировок в Симмей-до ставит своей целью развитие
у бойцов твердого духа и тела. Все это происходит в течение длительного
времени, после напряженных тренировок, когда переживания ученика и боязнь
схватки постепенно, с закалкой его духа и тела, переходят в постоянную
готовность к бою.
Опыт подготовки в школе Симмей-до, делающей упор на кумитэ как главной
составляющей в подготовке бойца, показал его преимущество перед другими
системами подготовки, ориентирующимися лишь на техническое совершенство
или только на реализацию возможностей ученика через ката (хотя изучению и
совершенствованию техники стиля и ката в Симмей-до уделяется достаточно
много внимания и времени).

Кумитэ входит в программу аттестации учеников, начиная с 8 кю (2 спарринга
в полный контакт, продолжительностью по 2 минуты). Аттестация на 1-й кю
(коричневый пояс) включает 20 спаррингов по 2 минуты. Аттестация на черный
пояс включает непрерывный спарринг в течение часа с постоянно меняющимися
спарринг партнерами.

Преимущество стиля любой школы каратэ определяет спарринг. Нельзя сказать,
что та или иная школа (или стиль) слабые или плохие, ведь техника и
совершенство каждого стиля складывались достаточно длительное время и
доказали свою жизненность. Все зависит от цели, которую ставит в своей
деятельности данная школа. Цель Симмей-до - подготовка сильного духом и
телом бойца, участвующего в спаррингах по жестким правилам в полный
контакт, обладающего хорошей техникой и тактически грамотного.

Кахил Сапам (6-й дан Симмей-до), президент организации МФСК, основатель
стиля Симмей-до.
Xac
QUOTE
Если в голову нельзя бить, то это полный отстой (а насколько я знаю, во всех этих "до" нельзя бить в голову)

Тебя часто в голову били?[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Xac
И что?
Набираешь не дорого в группу?
Лёха
Я вобще не поклонник каратэ!Чёто орут там себе,блин!
riky
QUOTE
И что?
Набираешь не дорого в группу?

[quote]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] cool.gif
Добавлено:
QUOTE
И что?
Набираешь не дорого в группу?

смотря кому дорого!!
Xac
riky
Задумка то хорошая...
Но тянет от ней непроплаченной рекламмой на форуме... wink.gif

Да и не буду я в Одессу на тренировки за ДОРОГО мотаться wink.gif

ЗЫ
Хостинг поприличнее найти никак?
riky
Стиль симмей-до, стиль для всех rolleyes.gif
Xac
А пятка то тут причем?
Там на ней телефон написан?
Так мелко больно не разглядеть.

Скромнее надо быть!

И причем тут до? Путь Симмей учит драться, или образу жизни?
Или так побыстрому денег заработать, пока в Ливан не хочется?
nevill
riky
Побывал я на вашем сайте, если все что там написано - правда, то очень даже неплохо, весьма близко тому, чем занимаемся мы... Только что это за "нововведение" такое - синий пояс после белого???
И лучше сменили бы вывеску на что-нибудь вроде...."полноконтактное каратэ" там ... и народ бы потянулся поактивней
smile.gif
riky
QUOTE
Только что это за "нововведение" такое - синий пояс после белого???

когда я в 1980г. начал заниматься киокушином у нас было так , белый пояс а потом синий, и вообще какая разница, синий потом или жёлтый, суть-то не в этом... laugh.gif
rolleyes.gif по поводу сайта..спасибо за предложение...что-то с этим сделаем.... cool.gif
Серж-ик
Киёкушин енто тоже хорошо!!! Но,вот Сетокан мне нравится больше!!! cool.gif
Добавлено:
А я занимаюсь уже девятый год!!!У меня 1-й дан и я чемпион России!!! smile.gif
Добавлено:
А я занимаюсь уже девятый год!!!У меня 1-й дан и я чемпион России!!! smile.gif
ivaha
Я пытался постичь, хотя бы начальные азы, искусства боя
-И вот что я скажу
технику, можно пройти быстро, но даже семь лет тренировок
вам не даст, ровным счётом не чего
- тело надо готовить с детства, потеря времени, это увеличение
нагрузок.
- в пятнадцать лет мне сказали, перемахни двух метровый забор,
и я это сделал.
Остальные пытались сделать это, и только через год они достигли
результата.
- я понял, что все эти школы только ширма, имитация
1- если ты можешь, с высоты собственного роста, подпрыгнуть
и упасть на плечи, притом не на подушку, а на асфальт.
2- или сделать удар дракона, на голом льду, и устоять
То начальная подготовка хорошая
-вам прямая дорога, в школу


nevill
ivaha
А что двухметровый забор так сложно перемахнуть? Странно...
А по поводу остального - я не знаю о каких школах ты говоришь, но у нас например, есть акробатика, и мы многому научились, даже кто совсем ничего не умел...
ce.BiK
Я чемпион своей области именно по каратэ - до киокушинкай, и если кто-то говорит что у нас не контактное каратэ подойди ко мне я тебе обратное докажу. Действительно ломанные пальцы предплечья и рёбра были, а в голову бить руками нельзя потому что это равносильно выстрелу в голову, и во многих боевых единоборствах в которых разрешены удары руками в голову тактика построена на ударах именно руками именно в голову (Рукопашный бой, панкратион, кик-боксинг) поэтому у не професионалов (т.е. у Юниоров бои такие как дерутся два пьяных мужика на улице, так смешно смотреть и сравнивать чужие соревнования!), у нас же тактика на постоянном, если хотите пресинге, пративника по ногам, корпусу, и очень редко голове(ногами). И как сказал Karat надо сделать противнику больно чтобы он это показал! У меня есть друг кик-боксер (Лох) из разговора с ним я понял, что понятия о тактике у них и не существует (просто выпустили два быка и сказали - бить! А там уж как повезёт, наверное кто сильнее в физическом смысле тот и выйграет) У нас же в группе 16-17 лет малые пацаны выносили таких жлобов аж жуть! И поверьте мне я знаю о чём говорю!
nevill
бла, бла, бла.... Конечно в любом виде каратэ есть свои чемпионы и известные мастера, у которых "удар в голову равносилен выстрелу"... У нас вообще 14 летний пацан конкретно замочил одного качка 17и лет, причем именно ударами ногами в голову
lanner
Сам занимался БИ в общей сложности 6 лет.... Что это дало??? Наверно Elohim прав... осторожности.... Я знаю что я могу сделать в моменты, когда моей жизни что-то угрожает! В то же время я знаю, что в основном, все драки, так - просто морду начистить. Так что реально приходилось использовать только малую часть наработанного арсенала.... Зато в нужные моменты (бывали и такие mad.gif ) на полном ватопилоте делаешь то, о чем без тренировок не может быть и речи... в том числе и меняется восприятие реальности... помогает блин.... Но не смотря на то, что всё у меня закончилось благополучно, не хочу, чтоб такое повторялось...
m4a1
Люди мне 17 лет.Я занимаюсь кикбоксингом с 5 лет.Вот и мне хотелось бы узнать у тех кто занимаеться kickboxing и кунфу,да и вообще у всех знающих...Какое приемущество кунфу над kickboxing?Какие существуют еще виды кикбоксинга более уневерсальные?Кунфу.кунфу универсальней кигбоксинга?Вывести на ринг кикбоксера и бойца кунфу...какой эпилог будет?
ДА И ВООБЩЕ что лучше???
bariga
QUOTE
Люди мне 17 лет.Я занимаюсь кикбоксингом с 5 лет

если бы ты занимался столько времени этим БИ то такие дурацкие вопросы бы не задавал... так что не гони... и не возможно определить что лучше. это зависит от условий. на ринге ,где пространство для движения ограничено,это одно и просто на улице это другое. поединок двух одних и тех же противников с разными специализациями в разных условиях может закончиться с разным успехом. если я буду знать что передо мной борец то я не дам ему никакого шанса сделать бросок или захват. и если мы на улице где много места ему ничего не светит. многое зависит от опыта. и веры в себя и в то чем ты занимаешься. а так если заниматься с сомнениями в душе что это не то и есть что то круче и лучше то никаких результатов не будет кроме самых минимальных.
bariga
QUOTE
Это как, при помощи пистолета?

при помощи ухода в сторону.
Negrustin
Ну ятоже гдето с 7 до 14 лет занималась ТАЕ-КWON-DO.Конечно после того как я перестала ходить на тренеровки,какието названия ударов забылись да и растяжка уже не та,и техника страдает,но мои друзья иногда чувствуют ,не расчитанною мною силу удара ,на себе. wink.gif Но это бывает не часто,я ведь добрая tongue.gif !
bariga
QUOTE
Короче, я понял, что ты неопытный в этом деле, одни понты

да уж куда мне с тобой сравниться. я и не говорил что я сильно опытный всего лишь 7 лет занимаюсь боксом и я не раз спаринговался для интереса с другом который как раз занимается борьбой. так вот обычно у него очень редко получалось сделать захват а он тоже не новичок в борьбе. вот про это я и говорил что если буду знать кто передо мной. а так я не такой дурак чтоб не понимать что обычно не получается узнать кто и чем занимается стоящий перед тобой.
QUOTE
Опытный боец всегда видит по глазам опытный перед ним или нет. Глаза зеркало души.

полная чушь. а если ночью будет дело ? подойдешь посветишь фонариком в глаза. laugh.gif по глазам этого не увидишь скорее по действиям и движениям.
и насчет уходов ничего смешного не нахожу.
QUOTE

Лучше переоценить соперника, чем недооценить

тут я согласен. может я и погорячился в том что ничего не светит.
lanner
Андрей. согласен.... скорее всего преимущество будет у бойца кунг-фу...

bariga
QUOTE
то я не дам ему никакого шанса сделать бросок или захват.
QUOTE
при помощи ухода в сторону.
laugh.gif smiles (24).gif biggrin.gif bb.gif clap_1.gif thumbup.gif не... я валяюсь...!!!
отойдёшь в сторону - сам до него не достанешь... а ручку прихватить борцы ох как умеют!!! wink.gif

Андрей.
QUOTE
пытный боец всегда видит по глазам опытный перед ним или нет.
ну... скорее действительно по движениям... обычно серьёзные бойцы не особо разоряются на всякие финты... всё просто чётко и эффективно... элементарная связочка из 3-4 ударов(включающая и верхний и нижний уровень) неплохо раскидывает защиту противника... и опытный боец вряд ли начнёт мудрить с финтами, только зря подставляясь...

Halk
Да ладно вам тоже. Вот я 2 дня назад из Шаолиня откинулся, 12 лет там тренировался. За то теперь летать умею, и по головам бегать.
Puzzled_boy
бокс, кикбоксинг, сэнэ-каратэ , ашихара-карате ... объясните, plz, какой вид спорта в чем, для чего и для кого хорош? преимущества и недостатки? что порекомендуете для реальной жизни, а не для спорта ? (сам : рост - 185 см, вес - ???(худой), 18 лет). Спасибо.
Haster
Puzzled_boy, вот мои мысли (сам я занимаюсь кикбоксом)

Бокс и кикбокс - это здорово (особенно кикбокс, т.к. задействованы
ноги, что может сильно облегчить твою жизнь ;-)))
Преимущество этих видов - наличие постоянного спаринга в full- контакте (хотя, не знаю как с этим обстоит в каратэ... но думаю, что
спарингуют там меньше) - что даст тебе большой опыт и притупит боязнь ударов ( в твоем направлении ;-)))

Вижу только 1 минус - отсутствие бросковой техники... Что может плохо сказаться при ведении боя на ближней дистанции...
Haster
Андрей
Возможно, что головы и отбивают...
Но у нас в секции такого не было еще ( правда я занимаюсь всего 2 месяца).
А насчет интеллекта - в футболе тоже мало интеллектуалов (хотя по голове не получают). Просто профессиональные спортсмены забивают на образование - результат на лицо....
Так же и с боксерами...
Kristisha
нет..ээ...боксеров следует выделить...многочисление удары в голову и результат на лицо... biggrin.gif
lanner
Puzzled_boy
QUOTE
что порекомендуете для реальной жизни, а не для спорта ? (сам : рост - 185 см, вес - ???(худой), 18 лет). Спасибо.
Иди на кунг-фу... - разумное сочетание техник, причём достаточно эффективных... Только не прячся от спаррингов...Наработать арсенал и научиться ПРИМЕНЯТЬ его - несколько разные вещи. wink.gif

Очень эффективная техника Русского Рукопашного Боя... Тебе с твоим ростом она подошла бы гораздо лучше восточных техник, но она сложна в освоении и наработке... Тут надо именть ОЧЕНЬ развитое чувство своего тела, дистанции и что самое главное - чувство движения и приложения усилий... Причём понимание всех механизмов - лишь часть... Нужно именно почувствовать... ну да ладно... это всё имхо... cool.gif

Андрей. Если боксёру за год не отбили голову, то скорее всего уже ничё сильно не изменится, потому как к этому времени он уже более или меннее научится уклоняться... Критический период в этих БИ - от полутора-двух месяцев до года - когда они ещё не опытные, но в спаринги лезут сломя голову...
laugh.gif

doctorlama
Говоря кунг-фу вы имеете в виду у-шу, или, что то другое? Но в любом случае там столько стилей, школ и направлений, между которыми такая же разница как между карате, боксом, самбо и прочим, прочим.
Интересный стиль у-шу - вин чун, насколько помню его практиковал даже Брюс Ли, шаолинь-цуань похож на карате точнее является его основой (по крайней мере для шотокан). Есть еще Чой-ли фук с подстилями, Тай-цзи со стилями и школами, сильная вещь удан-пай, дань-лань цуань кулак богомола просто кайф. Выбирайте сами на свой вкус и вес с ростом: внутреннии или внешнии стили, зверинные или стиль пьяницы,хоть что.
Хотя сам до сих пор ни дня еще не занимался, но планирую вин чун школу мастера Ип мена.
lanner
Андрей.
QUOTE
А вот тут нет!
ohmy.gif huh.gif Хм... разве?? По крайней мере у нас тут рядом боксёры тренируются... так вот эту тенденцию я заметил случайно... если в самом начале его не "пробили", то потом вроде как по божески всё.. smile.gif Не думаю, что это лишь в данной секции так получается...)))

а почему ты считаешь, что не так всё?



Добавлено:
doctorlama Сам ходил на Тай-цзи Цуань... wink.gif потому его и подразумеваю... Хотя с Вин-Чунавцами тоже встречался - тоже молодцы..
А про различные стили ты прав...
lanner
Андрей.
да вроде бывают и нокдауны и нокауты, но темпы тупения замеляются... Опять же... это моё имхо и мои наблюдения... это тенденция или нет - я спорить не собираюсь...)
Мега клевый Лёшенька
Я слышал,что айкидо одно из самых эффективных видов боевых искусств. Ноя пришел на тренировки и чего-то такого не увидел. Никто не занимался?
Alyonchik.
А мне нравится киокушин самый жесткий вид каратэ.
doctorlama
Мега клевый Лешенька
А ты долго смотрел?
Вообще эффективность единоборств оцениваеется не сторонним наблюдателем на тренировках, а спаринге с аналогично подготовленым бойцом
Шотоканец
QUOTE
Карате это как наркотик, сначала ловиш кайф, а потом как бог даст!!!!!!!!

*ВлюбленныЙ*
Udgin
QUOTE
Я занимаюсь кекушином уже (еще  ) три года, и что?

Нашел чем хвалиться... laugh.gif
Добавлено:
Elohim
QUOTE
любом спорте ты растешь и развиваешся. Я очень быстро учусь. Это признают все)) Каждый раз, когда я достигаю опрделенного уровня, я понимаю, что больше мне не надо. И бросаю. А наслаждения от спорта я не получаю(((.
Я не знаю такого направления в спорте, которого я еще не пробовал (кроме тех, что не могу себе позволить материально)

Ну попробуй тайский бокс. Если хватит силы воли вытерпеть...
*ВлюбленныЙ*
Karat
QUOTE
Но показательными ударами её всё равно не сломаешь.

Шутишь что ли?*
Что это за удар то 10кг?* Разве не показательный...?*?* laugh.gif Хаха...
Добавлено:
Лёха
QUOTE
вобще не поклонник каратэ!Чёто орут там себе,блин!

Ага, вообще отстой... biggrin.gif
SioK
В Санкт-Петербурге с 30 апреля по 2 мая пройдет Х Международный фестиваль боевых искусств "Спортивная Россия".
Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, на 16 площадках СКК "Петербургский" состоятся встречи по 25 видам спортивно-боевых единоборств, среди которых - карате, тхэквондо, сават, кумдо, греко-римская борьба, ушу. Все чемпионаты и первенства, включенные в программу Фестиваля, имеют статус Открытых чемпионатов и первенств стран СНГ.
Ожидается, что на фестиваль приедут около четырех тысяч спортсменов из 20 стран мира. В числе постоянных стран-участниц организаторы называют Россию, Китай, Южную Корею, Латвию, Венесуэлу, США, Японию, Финляндию, Францию, Белоруссию, Узбекистан, Азербайджан, Украину.
В оргкомитете также добавили, что фестиваль утвержден губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко как одно из основных городских мероприятий, посвященных празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.
VLAD***
QUOTE
Здесь есть кто-нибудь кто увлекается

На мой взгяд это самая лучшая защита и контраттака. Главное-духовная заколка и сдержанность. Уважение Сэнсэя и покорность.
прохожая
мне нравится карате и типа этого
SioK
Ставрополец Юрий Дорохин защитил титул чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов в разделе "лоу-кик" в весовой категории до 86 кг, победив в четвертом раунде техническим нокаутом серебряного призера чемпионата России-2004, чемпиона Лиги КИТЕК-2002-2003 белгородца Александра Пойдунова. В начале восьмираундового поединка Дорохин неумышленно пробил сопернику ногой в ниже пояса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, шансы на победу у обоих спортсменов были равны к моменту, когда Дорохин в очередной раз атаковал Пойдунова по больному месту. В результате Пойдохин отказался от продолжения боя. Судьи, посовещавшись, вынесли вердикт, объявив ставропольца чемпионом.
YuraVIN
Боевое самбо - не самостоятельный вид единоборства, в нём собраны приёмы из различных единоборств, причём только те приёмы каторые влекут за собой быструю смерть противника или тяжёлую травму не позволяющую производить активные действия. Боевое самбо было создано для обучения бойцов КГБ и войсковых спец подразделений. Позже появилась борьба спортивное САМБО или просто САМБО неимеющая практически ничего общего с боевым. В спортивном САМБО исключили все удары, и большенство захватов (за кистьи, за горло и за глаза..)
В докладе Молотова говорилось: "Мы создали самое смертоносное единоборство, цель бойца не победа а жизь, опасно не поражение а смерть."
В первозданном виде Боевое самбо преподаётся сегодня только в закрытых спецподразделениях. Не смотря на обилие рекламных проспектов сулящих научиться этому смертоносному искуству, назвавшись "боевым" преподаваемое самбо осталось почти полностью спортивным за исключением того что в него впихнули удары руками и ногами, но только не смертельные, а так... в корпус, в голову, по конечностям...
Fluffy Fury
Я очень хочу пойти на какую-нибудь борьбу. Для самообороны. Что лучше всего подойдет? Мне посоветовали тэквондо. Я в этом не очень разбираюсь. Но хочу уметь постоять за себя. Слова не всегда имеют должное воздействие на некоторых типов. А в моем районе их много!
bradobrey
Fluffy Fury
хм... могу посоветовать нижепоясную борьбу biggrin.gif самая практичная... слава богу на мне ее никто не испытывал smile.gif
на мой взгляд реально что-нить из школ обычной самообороны... какой-нить конкретный вид... не практично и долго... smile.gif лучше просто когда тебе дадут тока самое необходимое из разных стилей wink.gif
Fluffy Fury
bradobrey
QUOTE
могу посоветовать нижепоясную борьбу

Ай, все шутишь! Я абсолютно серьезно!!!

QUOTE
на мой взгляд реально что-нить из школ обычной самообороны...

А есть такие?
bradobrey
Fluffy Fury
QUOTE
Ай, все шутишь! Я абсолютно серьезно!!!

это выше меня wink.gif
QUOTE
А есть такие?

конечно есть... правда не могу дать рекомендаций где искать... но я такие видел wink.gif
YuraVIN
Fluffy Fury
ежлиб ты жила в москве я б табе присоветовал одного знакомого тренера... но в минске у мну знакомых нет sad.gif
Fluffy Fury
Мне уже дали телефон Курсы самообороны для женщин. Я вот думаю, эффективно ли это. Потому что ходить на тэквандо надо долго, а мне нужны результаты хотя бы через месяц...
lanner
Fluffy Fury
QUOTE
а мне нужны результаты хотя бы через месяц...
забудь... за месяц ты даже держаться нормально на ногах не научишься... unsure.gif
nevill
Fluffy Fury

только не на тэквандо, для самообороны это дрыгание мало годится, а по поводу курсов по самообороне вам надо более подробно узнать, возможно там чему-то полезному и научат
dry.gif
BigBrother
Fluffy Fury
QUOTE
Мне уже дали телефон Курсы самообороны для женщин. Я вот думаю, эффективно ли это. Потому что ходить на тэквандо надо долго, а мне нужны результаты хотя бы через месяц...

Хотел было отвечать, no.gif но для девушки незнаю, самое быстрое это бокс хочешь не хочешь а драться быстро научишься, ато побьют на спаринге sport_box.gif
karlos_roberto
BigBrother
QUOTE
Хотел было отвечать,  но для девушки незнаю, самое быстрое это бокс хочешь не хочешь а драться быстро научишься, ато побьют на спаринге 

dry.gif При этом подкачает себе мышцы и успеет сломать нос. Думаю немного не то.
Fluffy Fury
BigBrother
QUOTE
самое быстрое это бокс хочешь не хочешь а драться быстро научишься, ато побьют на спаринге 

Бокс??? Да ну! Я же хочу сохранить женственный облик!
karlos_roberto
QUOTE
При этом подкачает себе мышцы и успеет сломать нос.

Да, приятные перспективы!!!!!!!!!!
shakie
интересно,нет ли здесь любителей айкидо или кунг-фу?
QUOTE
Бокс??? Да ну! Я же хочу сохранить женственный облик

права!
кстати ты не пыталась подходить в спорткомплекс олимпийских резервов,возле цирка?я там занимаюсь.и там куча всяких школ боевых искусств!посмотришь на тренировки и выберешь!
Fluffy Fury
shakie
QUOTE
в спорткомплекс олимпийских резервов,возле цирка?

Я не видела....
QUOTE
и там куча всяких школ боевых искусств!

smile.gif Класс!!! Даже можно посмотреть, как занимаются???
BigBrother
Думаю девушкам больше подойдут уроки самообороны, чем тренировка ударов biggrin.gif
doctorlama
QUOTE
только не на тэквандо, для самообороны это дрыгание мало годится

А что есть самооборона, как не упрощенные боевые искусства, типа того же таэк вон до..
QUOTE
Думаю девушкам больше подойдут уроки самообороны, чем тренировка ударов

А что есть самооборона, как не ударная техника в том числе.....
Вообще боевые восточные единоборства очень тонкая тема, и рассуждения типа "На мой ИМХО ё пе ре с т, кунгфу это разновидность китайской производственной физкультуры" здесь не имеют смысла, проще не говорить ни чего, чем что то, но не то
nevill
девушкам надо уделять наибольшее внимание именно "грязным" приемам (удары в пах, по горлу, выкалывание глаз и т.д.)Особой силы тут не надо... А вообще, для самообороны наиболее подходят бокс вместе с каратэ и занятиями тяжелой атлетикой, но это лишь для мужиков годится unsure.gif
doctorlama
это как в музыке изучить только гаммы, и на этом остановиться, мол мне этого хватит..
BigBrother
мне к примеру качаться не особо нравиться, мышцы забиваешь, разминаешь. А айкидо кажется мне не достаточным, даже в голове не могу нарисовать картину, что я вот прям каким-то образом захватил руку и победил. Охото поставить удары. После качания, только физически окрепнул, а охото большего. Растяжка слабая для ударов ног в 22 моих, а что порекомендуете. Рукопашка - это хорошо, там же и борьба, и руки, ноги, что скажете, те кто единоборствами занимается? И удары ногами - искусство блин - поставить можно?
TwisT
Кикбоксинг или Вушу...))
BigBrother
TwisT
сенкс, но я хотел бы элементы борьбы, приёмов.
А джиуджитсу - это что, что там обучают?
А в домашних условиях без груши, удары ногами интересно поставить можно, а то фигня получается когда повоздуху с размаха для разминки бить пробывал smile.gif
D.S.
"путь искателей истины"
и что же Вы нашли?
вы извратили саму суть боя
наверно этим можно гордиться!!!
D.S.
А в домашних условиях без груши, удары ногами интересно поставить можно, а то фигня получается когда повоздуху с размаха для разминки бить пробывал


необходим зал, необходим инструктор,
и т.д. и т.п.
самому можно только заниматься анани....
lanner
BigBrother а для ударов ногами особо большая растяжка и не нужна... ИМХО!!!!
Лично я считаю, что все удары ногами выше солнечного сплетения опасны для непрофессиналов... При таких ударах сильно подставляешься... т.ч. лично я работаю ногами вообще не выше живота противика... И этого более чем достаточно... Удары ногами в голову оставляю всяким любителям красивой показухи...


Добавлено:
а по поводу ударов ногами и груши...
прежде чем лупить по груше, отработайте технику ударов ногами... на воздухе... потом с партнёром, медленно и правильно....
и только когда техника будет отточена до необходимого вам уровня, только тогда можно переходить к груше... иначе в самом начале запорите технику, и будут у вас удары с дикой силой лететь хрен знает куда, но не туда, куда хотите...
shakie
riky
а меня заинтересовала реклама....я конечно не занимаюсь каратэ,мой путь-айкидо айкикай.но все равно было бы Очень интересно посмотреть когда буду дома в родной Одессе
doctorlama
QUOTE
мой путь-айкидо айкикай

Поинтересуйся Сёриндзи кемпо...или Вин чун
nevill
Вопрос самообороны весьма детально рассмотрен в книге А. Тараса "Боевая машина", каждый найдет там что-то дельное. Хотя, если послушать как он отзывается о девушках, занимающихся боевыми искусствами...
termin
Кто-нить знает, ............
nekit_sport
Saturn
Я тоже сначала дзюдо занимался, а сейчас рукопашкой. 6 лет хожу, кандидат в мастера. cool.gif
Добавлено:
Кто еще рукопашкой занимается? confused_1.gif
$К@тЯ
А я лет семь потдрят карате кекусинкай занималась biggrin.gif
Artem_M
А я 4, 5 года тхэквондо!!!
riky
Я работал с 1989 года по 1991 году инструктором по киокушину, и сейчас являюсь представителем международной федерации киокушин-кай и само-обороны(США) в Украине. И имею 6-й дан.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Quater
Добрый день!

Ни для кого не секрет, что в наше время жертвой уличного нападения может стать каждый. Но лишь немногие могут достойно выйти из подобной непростой ситуации.
Я приглашаю Вас посетить мой сайт, посвящённый реальному рукопашному бою:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По структуре и содержанию сайт уникален, на нём Вы найдёте подробное поэлементное описание основных ударов руками и ногами, локтями и коленями. Не менее подробно изложена защита, на сайте также приведены технически простые, но крайне эффективные в реальном бою связки ударов "на все случае жизни" (бой на скользкой траве, в узком подъезде, разные веса...). Рассмотрены стандартные ошибки новичков, дан ряд советов, как их избежать и как правильно построить свой тренировочный процесс. Приведённые материалы будут очень полезны для тех, кто раньше серьёзно не занимался боевыми видами единоборств, новичкам, а так же всем интересующимся. Спортивные бойцы так же могут найти для себя много интересного.
Sergius
А тебе это зачем собственно ???? Человеку, который ни когда не занимался ни каким видом единоборств, твой сайт не только не поможет, но и навредить может. Говорю тебе это, как человек, который 17 лет прозанимался восточными единоборствами и в данный момент работающий тренером. Никогда теоритические знания не принесут пользу (что касается непосредственно боя) только практика и ни чего больше. Люди которые хотят выучится по книжкам - не тратьте свои деньги и время зря. Зачастую (в бальшинстве случаев) книжки о восточных единоборствах пишут делитанты. Что касается так называемых смешанных стилях, то могу дать самый лучший совет: не занимайтесь ерундой, самый идеальный смешанный стиль состоит из тхэквондо втф, бокса и дзюдо, при чем каждый стиль нужно изучать отдельно. Тхэквондо - лучшие ноги, бокс -руки и дзюдо - техника бросков - вот самый идеальный набор для самозащиты в определенных условиях.
Naught
Тут вообще Муай Тай обсуждают? Тайский Бокс (Muai Thai) - только не КикБокс - это две разные вещи, ногами бьет по другому и руками, локтями коленями и.т.д
Sergius
Ну собственно т.к. кикбоксинг и муай тай схожи по правилам проведения соревнований, то нередко эти два вида соревнуются вместе - кикбоксеры выступают у тайцев, а тайци у киков. А обсуждать то вообще что ? Ты, что то узнать конкретно хотел ?
Naught
Не то что бы конкретно, я просто тайским занимаюсь, было бы прикольно если бы кто небудь, дал ссылку на нормальный сайт, где и видео можно скачать и.тд
Sergius
Поищи.. попробуй сайт официальный найти. У меня гдето видео завалялось. Наш бывший президет федерации создал на основе тхэквондо (втф) - бойбо, добавил бокс и дзюдо. И часто ездит в таиланд по обмену опытом с тайскими боксерами, его любительское видео, короче.
Добавлено:
Кстати фильмец качественный появился - Онг Бак называется, если не смотрел - найди и посмотри. Где то год назад вышел.
Naught
QUOTE
Кстати фильмец качественный появился - Онг Бак называется, если не смотрел - найди и посмотри. Где то год назад вышел.

Я смотрел, только там както не реально, логтями бьет, после его ударов в голову, скаре всего логти болеть будут больше, чем голова типа... biggrin.gif
Sergius
Все зависит от тренированности этих самых локтей. Допустим есть отличный способ набить голень (кость). Берешь палочку (сантим. два в диаметре) и часто наносишь не сильные удары по кости, допустим с частотой 3 удара в секунду, то есть довольно быстро, но не сильно. Ощущения не должны быть особо болезнеными, а наоборот немного щекотать, затем место слегка немеет. 5 мин в день для каждой ноги будет достаточно. Со временем сила ударов увеличивается. Ноги становятся буквально железными. Я например ударами раскачивал подвешанную 16 киллаграмовую гирю biggrin.gif .
Naught
С таким темпом, можно и грушу купить, набитую песком или шебнем вообще, и побить по ней внизу где по тверже... И эффект тот же...
Sergius
Не совсем. Писок мягчает, он тверд только в начале. Массаж эфективней, у меня опыт хороший biggrin.gif
Naught
QUOTE
Массаж эфективней, у меня опыт хороший

а потомчнее wink.gif
Sergius
Потомчнее насчет чего ???
Naught
массажа
Sergius
Я же написал там всё blink.gif . Хватаешь палочку и понеслась biggrin.gif
Naught
И это все? biggrin.gif
Sergius
А что тебе еще надо? все гениальное просто!!! изо дня в день долби - чем дольше, тем крепче, вот и всё.
Просто-я
А я например Каратэ занимаюсь, мне очень нравится и сэнсей у меня просто супер!!!
bagm
Интересно кто нибудь из зарегистрированных на форуме занимается Айкидо?

bagm
ТрепанациЯ
Касательно выбора скажу что в России с Советских времен хорошие школа бокса и борьбы (класики, вольной, дзюдо и самбо).
Я не к тому что нельзя найти хорошего тренера по карате, тхеквондо, ушу...
а к тому что скорее всего, та секция восточных единоборств, которую вы найдете будет невысокого уровня. С секциями бокса и борьбы дела на мой взгляд обстоят лучше.
Тоесть сами вы пойдете заниматься или же ребенка отдадите, на секции бокса и борьбы его скорее всего научат боксу или борьбе, причем учить будут МСы и ЗМСы. Эти виды спорта по своему арсеналу не замороченные и с первых лет дают человеку реальные знания и навыки, тоесть уже с первой недели вы начнете работать в парах и затем спаринговать, работа в партнером будет на каждой тренировке.
Собственно вы будете совершенствовать именно реальный бой, а не изучать философию поединка или обряды ему предшествующие.
А вот найти хорошую школу айкидо гораздо труднее, больше шансов что там вы встретите не профессионалов, а шарлатанов.
Я сам МС по кику. К нам в школу приезжали часто представители других школ карате, тхеквондо, тайцы...
и все во сновном проигрывали, ибо нам изначально ставили руки, а ноги шли лишь как поддержка, за исключением тех кому ноги были даны от бога.
Такой опыт имелся на протяжении первых трех лет занятий. У более продвинутых бойцов результаты спарингов уравнивались. Уже имело значение ни школа а сам боец. Хотя тхеквондисты реально не тянут против боксеров, особенно против кикбоксеров, удар в голову держут очень плохо, и защита от рук страдает, а мы готовы к ногам... так что вот так.

С уважением, к другим видам спорта, Трепанация. wink.gif
Sergius
QUOTE
Хотя тхеквондисты реально не тянут против боксеров, особенно против кикбоксеров, удар в голову держут очень плохо, и защита от рук страдает, а мы готовы к ногам... так что вот так.

Готов возразить !
Есть два вида тхэквондо - ВТФ и ИТВ , в отличии от итф, втф олимпийский полноконтактный, которые из них к вам приезжали ? .........................удалено пользователем........................., что у киков дейсвительно хорошо поставленны руки (у бойбистов обсолютно на том же уровне) , а вот ногами кики слишком отстают, в отличии от бойбистов, у которых высокий уровень техники ног.
во вторых : тхэквондист реально тянет против боксера и это не только мое мнение.
в третьх: это мое проффессиональное мнение - тжеквондо, дзюдо и бокс вот формула реально успешная.
у каждого из них есть недостатки, но вместе....
ТрепанациЯ
Sergius возражения принимаются wink.gif
Понятное дело что если и руки и ноги ставить с одинаковым приоритетом техники, то получиться боец с руками и ногами. А кикеры как правило больше заточены под бокс, ноги идут или как "обязательная программа" или если "даны от Бога" но и тогда, как правило, в арсенале парочка очень хороших и не замысловатых ударов, типа маваши в голову, уширо с разворта в печень, или урамаваши в голову... тоесть ноги, сами по себе не главное, главное руки с ногами в связке.
Ну и я ведь не расскрывал тему я лишь давал совет куда пойти и где быстрее всего можно получить навыки реалного боя в короткий срок.
Повторюсь я говорил за первые годы тренировок бойца:
QUOTE
Такой опыт имелся на протяжении первых трех лет занятий. У более продвинутых бойцов результаты спарингов уравнивались. Уже имело значение ни школа а сам боец. Хотя тхеквондисты реально не тянут против боксеров

Как говорили китайцы чтобы дать бойцу руки нужно 3 года а ноги 6 лет.
Sergius
Для желающих немного ознакомится с тхэквондо (втф) есть небольной ролик, прозьба модераторам не удаляйть, это не рекламма:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Что бы не вводить вас в заблуждение, то что вы видите отчасти показательные выступления отчасти реальный спаринг. Там где на спортсменах надета защитная экипировра (протектор - жилет на корпус) то и есть реальный поединок.
Datura
а кто-нибудь знает что-нибудь о Нунчаку-До?
Sonnenmensch
Эх, хорошо когда-то сказал Брюс Ли (а он толк в боевых искусствах знал):
"Учиться боевому искусству по книге - всё равно что учиться плавать посуху".
Вот-с. Присоединяюсь к Мастеруsmile.gif
Sergius
QUOTE
"Учиться боевому искусству по книге - всё равно что учиться плавать посуху".

ещё можно добавить - не научишся драться, даже учась у хорошего мастера боевым искуствам, в которых нет настоящего контакта
YuraVIN
Sergius
100% согласен. луЧЧе походить с синяками после тренеровок - чем не выжить в реальной схватке с ВРАГОМ
Estelle
QUOTE
Я слышал,что айкидо одно из самых эффективных видов боевых искусств. Ноя пришел на тренировки и чего-то такого не увидел. Никто не занимался?

QUOTE
А айкидо кажется мне не достаточным, даже в голове не могу нарисовать картину, что я вот прям каким-то образом захватил руку и победил.

Как человек практикующий айкидо могу возразить, что этот вид имеет преимущество хотя бы в том, что здесь нет ограничений по весовым категориям, а если вы не можете справиться с человеком крупнее вас, то это говорит только о том, что вы что-то делаете не так. Один из принципов айкидо - обратить силу противника против него самого, чем сильнее он держит захват или наносит удар, тем легче это использовать против него же. В айкидо не требуется применение силы, и оно более гуманно по отношению к нападающему. И для девушек как мне кажется это наиболее подходяще в смысле отсутствия больших физических нагрузок да и с эстетической точки зрения, хотя конечно у каждого свои взгляды. Я до айкидо некоторое время занималась таеквондо, была на соревнованиях (как зритель) и на мой взгляд это грубовато выглядит. А айкидо это действительно красиво.
Что касается эффективности на улице, то нам сенсей говорил, что так же красиво как это происходит на татами, на улице не пройдёт, главное здесь уверенность в своих силах и действиях
Safin AV.
да дзюдо, та еще тема!а есть спецы которые прям рулят в этом?если нет в дзюдо, до хотя бы в боксе, а то у меня друг сделал ставку, а сам до конца не фига ни петрит!!!!Помогите пожалуйста!
Star_Alex92
Мне нравятся смешаные боевые искуства
А дзюдо хорошо совмещаю с каратэ
Мега клёвый Лёшенька
боевое самбо навсегда. Убью любого айкидошника за 2 секунды
рядовой2
лёшенька а ты с ветром подериь biggrin.gif
humbert
Дружу с 2 видами боевых искуств, это там куи въетнамская боевая система, напоминающая уличные бои (советую тем у кого есть такая возможность), используется в Москве)) и каратэ ДО, тоже очень эффективная система))
МОЛОТ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
Grodos
Народ никто капоэйра не занимался?
интересует мнение практиков, а не теоретиков.
Grodos
По айкидо кого интересует могу сказать однозначно, для самозащиты его изучать не стоит, т.к. есть куда более простые пути освоить навыки самообороны.

так же глупые споры о том кто победит, побеждает не стиль а человек.
айкидо можно отнести к таким традиционным направлениям как кю до или иай до. Там тоже соревнования невозможны по крайней мере в режиме поединка. т.е. айкидо можно заниматься для души, это искусство, как чайная церемония например_)

те кто ищет быстрый способ освоить самозащиту, рекомендую бокс (простой или муай тай)
или любой вид борьбы на мой взгляд дзю до самбо лучший вариант.
Doctor.uz
QUOTE
если ему прострелить колено
этот вариант мне больше нравится biggrin.gif
dzhigurdashka
QUOTE
По айкидо кого интересует могу сказать однозначно, для самозащиты его изучать не стоит,

увы айкидо не занимался, но на сколько я понимаю 50% этого искусства - дистанция? то есть когда на тебя нападают, отойти на необходимое расстояние. что еще нужно для самообороны? лучший способ...
QUOTE
рекомендую бокс (простой или муай тай)

а это как раз для нападения biggrin.gif мордобой. не иначе! не самооборона, а уголовная статья. против ничего не имею, тайский бокс - один из любимых видов спорта.
Grodos
QUOTE
а это как раз для нападения  мордобой. не иначе! не самооборона, а уголовная статья. против ничего не имею, тайский бокс - один из любимых видов спорта.

не согласен уважаемый с вами, ударные стили намного гуманней, чем то же айкидо.
или к примеру джиу джицу.
хороший ударник отправит человека в накаут, травма минимальная, максимум сломанная челюсть, ребра и то это только при желании.
в джиу джицу или айкидо производное от него, так называемые мягкие техники при условии их провидения, закончатся 100 процентной травмой, никакой гуманностью там и не пахнет.

потом если подходить с практической точки зрения, чтобы что то научиться более менее делать в традиционных единаборствах нужен достаточно длительный срок, т.к. непосредственно поединку уделяется 30 процентов тренировочного времени, а сама техника более сложная, из за изучения определенной культуры движения.

по этому если для самозащиты то бокс(или тай), самбо. лучший вариант, быстро, надежно.
подвожу итог laugh.gif
изучать единоборства для самозащиты, все равно что на танке пахать огород.
Thickness
Для самозащиты рекомендовал бы боевое самбо - и контакт и борьба .
Сам с детства занимался борьбой до 8 класса греко-римская ,самбо,дзюдо - затем уже кикбоксинг , бокс.
Сочетание и борцовской техники и ударной самое лучшее , так как человек подготовлен к любым поворотам.
Даже могу сказать что на улице - большая часть боев всегда переходит в партер , даже лучше иметь навыки в борьбе.

И еще Лучшая защита - это нападение! Так что учитесь атаковать !

А насчет и некоторых видов каратэ и тэквондо - раньше мы проводили спарринг бои с ними , они от нас жестко получали.
Вообще не пойму как можно не ударив в голову - победить противника на улице , единственное - это бить в бедро и голень .
Я говорю тут в общем , не переходя на личности и мастерство . Примерно имея ввиду одинаковый уровень мастерства . А не бой новичка со середнячком или опытным и искусным бойцом.
poxer
бокс
Vika210
Путину laugh.gif
Серega
Киокушин
Еl hombre
Мне больше крав мага нравится, давно им занимаюсь.
Твой лучший друг
5 лет занимался , а чё такое ?