Форум «Интернет Экономика». О будущем Интернета

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
Arishka
Какое значение в вашей жизни занимает Всемирная паутина?

Уверена, многие ответят, что огромное. И ладно, молодежь, которая использует интернет в качестве общения, хвастаясь интересными фотографиями и без конца слушая музыку (это про таких, как я), но ведь по большей части он необходим для других важных и перспективных целей, например:
- диалог между государством, бизнесом и обществом. Например, развитие порталов электронных государственных услуг для бизнеса и граждан, та же онлайн-запись к врачу (славься рунет), и как следствие отсутствие очередей.

- продажа товаров и услуг: объем рынка интернет-торговли аналитики оценивают в 645 млрд рублей по итогам 2014 года или около 2 % от объема розничной торговли в России. К слову, вы знали, что наша страна занимает первое место по числу интернет-пользователей в Европе, однако, покупательская способность у нас гораздо ниже? Я пару раз заказывала платья – это намного дешевле, однако, ждать дольше, с моим терпением проблематично.

- высокоразвитая и высококонкурентная система образования, науки и культуры. Все эти онлайн-курсы, пособия, литература. Даже представить не могу, что бы я без всего этого делала. Согласитесь, дистанционное образование не только дешевле (если не бесплатное), но и доступнее. Не во всех городах есть вузы мирового класса, а вот получать знания в ведущих университетах страны вполне реально.

- «умные дом», «умный город». Скажите, когда в последний раз вы ходили в ЖЭУ дабы оплатить коммунальные услуги? Думаю, этот вопрос заставит вас изрядно задуматься.

- Интернет- медиа. Ну, тут уж и разъяснять нет смысла.

Впрочем, перечислять, как вы понимаете, можно долго. Так вот, дабы интернет-ресурсы развивались и приносили как можно больше пользы как каждый в отдельности, так и экономике страны в целом в столице решили провести первый Российский Форум «Интернет Экономика 2015». [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По мне, так затея отличная. На форуме должны рассмотреть, каким образом Сеть может помочь дальнейшему развитию всех вышеперечисленных сфер. Туда были приглашены ведущие специалисты рунета, политики, руководители предприятий связанных с интернетом, конференцию посетил даже Владимир Владимирович: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

«Нужно задействовать интернет, как драйвер развития страны, мы готовы вас (данный сегмент) поддерживать, развивать Россию… И в образовании, и в здравоохранении», - отметил Путин, уверив, что Москва поддержит (как делала это ранее) все инициативы российских компаний, связанных с всемирной сетью.

Вообще, интересного было много, вот небольшая подборка для самых любопытных: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Что ж будем, надеется, что после форума развитие интернета и экономики пойдет в гору. Впрочем, для этого, как и для всего глобального, нужно время. Пока наши бизнесмены, да и пользователи лишь пробуют себя в этой сфере.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
когда тырнет стал доступен биомассе - он превратился в помойку разносортного говна. aga.gif
эх...были времена. sleepy.gif
AnnaPavlova
Вот именно...интернет надо во благо использовать, а не для не пойми чего(((
lingvо
QUOTE
Вот именно...интернет надо во благо использовать, а не для не пойми чего(((


По моему раньше ещё была большая помойка, была куча всяких сайтов вирусных, да и запретили довольно много ресурсов
AnnaPavlova
Это да, я недавно что-то искала, и половину сайтов открыть не удалось(
Но я к тому, что с помощью интернета можно делать много всего для развития, например, а не использовать для онлайн игр или типа того
lingvо
QUOTE
Это да, я недавно что-то искала, и половину сайтов открыть не удалось(
Но я к тому, что с помощью интернета можно делать много всего для развития, например, а не использовать для онлайн игр или типа того


Ну да сейчас мало кто реально для своего развития интернет использует, в основном либо для онлайн игр, либо для соц сетей
Мудрый
братья страшно мне sad.gif
AnnaPavlova
QUOTE
онлайн игр, либо для соц сетей

Вот именно. Кстати именно на игры очень многие подсаживаются и портят себе жизнь...
lingvо
QUOTE
Вот именно. Кстати именно на игры очень многие подсаживаются и портят себе жизнь...


Ага ещё и другие из-за этого страдают...
AnnaPavlova
Знала даже таких людей...Там даже семьи рушились из-за игр((
JShadowLord
эйэйэй. вот за игры порву. mad.gif
а вот эту вашу смишную соц. чернуху порнуху конечно следовало бы удалить. нагрузка на сети бы упала этак процентов на 90%. aga.gif

ну и семьи рушатся не из-за игр, а за жалкую попытку вторжения в наш мир тех, кто с этим миром ничего общего не имеет. aga.gif
онлайн игры - это сейчас фактически единственная отдушина, где можно спокойно отдохнуть от всех этой глобальной идиотии, плюс можно поболтать с другими персонажами на отвлеченные темы безо всяких там предрассудков дискриминаций и прочей требухи. иначе говоря в нашем мире ещё пока обитает вымирающий вид разумных человеков. aga.gif
lingvо
QUOTE
а вот эту вашу смишную соц. чернуху порнуху конечно следовало бы удалить. нагрузка на сети бы упала этак процентов на 90%.


Убирай не убирай, а всё равно находятся какие то уроды, которые её распространяют в интернете, надеюсь в будущем придумают что-нибудь что от неё отгородит
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Убирай не убирай, а всё равно находятся какие то уроды, которые её распространяют в интернете, надеюсь в будущем придумают что-нибудь что от неё отгородит

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

думаю, комментарии излишни. biggrin.gif
AnnaPavlova
JShadowLord
Не, я не спорю что можно часик другой пропустить отдохнуть. Но сидеть целыми днями а то и неделями, насрать извините на семью, детей, забить на работу и т д - это уже извините не есть хорошо mad.gif
JShadowLord
AnnaPavlova
QUOTE
Не, я не спорю что можно часик другой пропустить отдохнуть. Но сидеть целыми днями а то и неделями, насрать извините на семью, детей, забить на работу и т д - это уже извините не есть хорошо

ну. я же сижу днями и ночами. и ничего. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
lingvо
QUOTE
ну. я же сижу днями и ночами. и ничего. 
но тут не надо смотреть только в одну сторону. да с одной стороны семьи распадаются (но тут по большей части не в играх проблема в в соц. среде., т.к. брак сейчас совсем не в моде), но с другой стороны союзы создаются.


Да ну не знаю тех кто в интернете познакомился и создал семью, обычно на сайтах знакомств сидят только для одной цели, переспать и всё.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Да ну не знаю тех кто в интернете познакомился и создал семью, обычно на сайтах знакомств сидят только для одной цели, переспать и всё.

не знаешь, потому что ты не знаешь нашего мира.
и на сайтах знакомств мы не обитаем, ибо дыра. притон для унтерменш.
ну и вот тебе пример.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

он из германии, она из австралии. он переводчик бизнес-консультант (плюс ходячая энциклопедия, ибо дохрена много знает), она инженер - квант-физик (да, я тут тоже удивился, как такое может быть, ибо такое направление далеко не каждый мужЫк в состоянии асилить).
вот живут себе веселятся как умеют. ну и другим скучать не дают. aga.gif