США не надеются уничтожить «Исламское государство»

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
lingvо
Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс считает, что уничтожить террористическую группировку «Исламское государство» в 2016 году не удастся. На брифинге в Белом доме он заявил, что ИГ продолжит своё существование, так как в грядущем году группировку вряд ли удастся победить.
Бен Родс сравнил ИГ с «Аль-Каидой», которая как он считает, "продолжает существовать, хоть и в значительно меньших масштабах".

В планах США лишить ИГ большинства «безопасных зон», это должно привести к потере их контроля над обширными территориями в Ираке и Сирии. Родс надеется что будет «политическое решение» конфликта в Сирии, а также, что сирийцы увидят дорогу к «более стабильному мирному будущему». [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Как известно, коалиция, возглавляемая США, действует в Сирии без разрешения местных властей. Около 90% всех авиаударов коалиции наносят именно ВВС США.
В общем, заявление Родса ничем не удивило, ведь если США будет продолжать игнорировать сотрудничество с Россией в борьбе с ИГ, а также финансировать местные «оппозиционные группировки», причём их оружие, каким-то образом потом оказывается у террористов, то естественно исламистов будет не победить ни в наступившем году, ни даже в следующем.

Больше всего надежды на разрешение конфликта лежит именно на России, на данный момент операция ВКС РФ является самой эффективной в борьбе с боевиками, так что можно и не сомневаться, что только благодаря России конфликт в Сирии может закончиться уже в 2016 году.
Мудрый
мы руские с нами бог clap_1.gif
AnnaPavlova
С помощью России искоренят это террористическое сборище!
lingvо
QUOTE
С помощью России искоренят это террористическое сборище!


Ну а кто если не мы, Запад вообще только за продолжение конфликта
JShadowLord
гы. не надеются = не планируют. biggrin.gif
lingvо
QUOTE
гы. не надеются = не планируют.


Вот именно Запад не планирует заканчивать конфликт, у них свои цели есть, не зря же они спонсируют ИГ и неохотно по нему бомбят
AnnaPavlova
Спонсируют, Запад же и создал это чудовище вроде бы как. А вот однажды оно придет к ним и будет их потихоньку убивать, и тогда...Ух, что будет!
lingvо
QUOTE
Спонсируют, Запад же и создал это чудовище вроде бы как. А вот однажды оно придет к ним и будет их потихоньку убивать, и тогда...Ух, что будет!


Да нет, Запад их отлично кормит, пока не будут, ну конечно Штатам стоит задумываться о том, что когда нибудь ИГ обернётся против них.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Вот именно Запад не планирует заканчивать конфликт, у них свои цели есть, не зря же они спонсируют ИГ и неохотно по нему бомбят

очень даже не зря. и ты даже не представляешь почему не зря. да и у меня представление тоже не является полным. unsure.gif
AnnaPavlova
QUOTE
Спонсируют, Запад же и создал это чудовище вроде бы как. А вот однажды оно придет к ним и будет их потихоньку убивать, и тогда...Ух, что будет!

не придет. в пиндосию по крайней мере. а на евжопейцев пофигу, их сиравно слишком много, надоть как то сокращать поголовье, ибо для карликовых государств (стран первого мира, ыхы. aga.gif laugh.gif ) лишнее поголовье - большая головная боль.
lingvо
QUOTE
Да нет, Запад их отлично кормит, пока не будут, ну конечно Штатам стоит задумываться о том, что когда нибудь ИГ обернётся против них.

ну как я уже отметил выше, пиндосне это не грозит. а ИГ по воздуху летать как бы не особо умеет. aga.gif
lingvо
QUOTE
очень даже не зря. и ты даже не представляешь почему не зря. да и у меня представление тоже не является полным.


Ну скорее всего они сами и создали этот самый ИГИЛ, чтобы захватить территорию, там же много ресурсов и тд, а пендосам на таких территориях как мёдом намазано
AnnaPavlova
JShadowLord

А давайте пофантазируем, вдруг ИГ пришли в пиндосию...А я тут задумалась, а кто кого, Пиндосы Игиловцев или же наоборот??? Прям призадумалась я
JShadowLord
AnnaPavlova
это хороший вопрос, но думаю будет выглядеть как несколько укреп-районов с определенной кучкой в основном привелегерованного населения (ну и небольшого кол-ва прислуги, ибо не самим же дерьмо с сортира вытирать) и армии наемников, а вся остальная территория будет под контролем игила. основная часть пиндосни будет истреблена или присоединится к игилу. замес будет растянут на года, если пиндосня не догадается превратить свой континент в кратер. aga.gif