Новости Украины: Киев официально прекратил товароо

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
lingvо
С сегодняшнего дня Украина официально прекратила товарооборот с Крымом, под запретом оказались поставки всех товаров, работ и услуг «под всеми таможенными режимами». Кабмин Украины утвердил постановление о запрете поставок большинства продуктов в Крым ещё 17 декабря 2015 года.

Личные вещи граждан под запрет не попали, также не запрещены и социально значимые продукты - это хлеб, макароны, молоко и сало. Кроме этого украинские власти не запретили поставку «стратегически важных товаров для экономики и безопасности страны». [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На поставку элетроэнергии из Крыма в Украину и из Украины в Крым документ не распространяется. При этом полностью прекращено с российским регионом, воздушное, железнодорожное, автобусное и грузовое сообщение. Под запретом так же оказались поставки днепропетровской воды, продовольствия и электроэнергии.

Киев всё ещё надеется, что Крым вернётся в состав Украины, некоторые политики в открытую об этом говорят, и даже имеются планы по военному захвату полуострова. Но, к сожалению, для Киева, жители Крыма сами не желают быть частью Украины, они выбрали Россию. А все попытки Украины создать сложности для жителей Крыма, только ещё больше настраивают их против украинских властей. На данный момент полуострову не страшны никакие ограничения, потому что Россия может предоставить крымчанам всё необходимое.
JShadowLord
ммм нюню. и рошенка тоже? sneaky.gif
lingvо
QUOTE
ммм нюню. и рошенка тоже?


Ну раз продукты попали, то и конфеты рошен естественно тоже) Я кстати давно уже их на прилавке не встречала, да их и так никто не брал)
AnnaPavlova
Вроде же Рошенку не остановили? Я конечно тож давненько не видела, но мне кажется, если поискать то можно найти). Подпольная продажа Рошена пля)))
lingvо
QUOTE
Вроде же Рошенку не остановили? Я конечно тож давненько не видела, но мне кажется, если поискать то можно найти). Подпольная продажа Рошена пля)))


Ну подпольная то конечно может и есть) Видимо платят хорошо тем кто продаёт, а так по мне есть море других конфет наших, чем покупать рошен и поддерживать Порошенко
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Ну раз продукты попали, то и конфеты рошен естественно тоже) Я кстати давно уже их на прилавке не встречала, да их и так никто не брал)

ну фикзнает фикзнает. в тырнетах слухи ещё ходют. aga.gif
von Tern
lingvо
QUOTE
Киев всё ещё надеется, что Крым вернётся в состав Украины
Каждый надеется. Тернополь был под германской оккупацией почти три года, под советской оккупацией почти 49 лет...
AnnaPavlova
QUOTE
Вроде же Рошенку не остановили? Я конечно тож давненько не видела, но мне кажется, если поискать то можно найти). Подпольная продажа Рошена пля)))
Почему же подпольная? А завод в российском Липецке как же? Вот оттуда и будут идти конфеты в Крым.
renator
von Tern
QUOTE
Каждый надеется. Тернополь был под германской оккупацией почти три года


В тернополе из хат никто не выходит, когда рядом войска идут. Немцы наверное и не знали, что чего-то там оккупировали. biggrin.gif
Результаты призыва по тернополю я на вашем же тсн-е по спутнику смотрел. Забрали только тех кто с грипом дома лежал и сыбацо просто не мог, да пару дедов пастухов с трехлинейкамиbiggrin.gif
Чего же, вы, сыкопехота, матушек своих на митинг против призыва погнали? Как из РЦП батюшек гнать так сами, а как призыв, так мамо к военкомату погнали?

Над вами на тсн-е просто ржали, вы в своем тернополе посмешищем всея-украины стали.

Ты то наверное у тети в Ростове шифровался, херой? biggrin.gif