Новости России: На уроках физкультуры будут учитыв

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
lingvо
Пресс-служба Минобрнауки РФ сегодня сообщила, что результаты выполнения нормативов комплекса ГТО, будут учитываться при проведении уроков физкультуры.
"Минобрнауки России направило в регионы методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов ГТО при проведении уроков физической культуры", — говорится в сообщении. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Министерство сообщило, что результаты выполнения тестов ГТО могут быть приравнены к результатам освоения отдельных разделов физкультуры, так как туда будут включены элементы комплекса. В ведомстве отметили, что сдавать нормы ГТО школьникам не обязательно, поэтому если нормативы сдать не удастся, на оценку по физкультуре это никак не повлияет.

Комплекс ГТО помимо всего нацелен на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения, всестороннее развитие личности, в том числе гражданско-патриотическое воспитание.
В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, нормативы спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые можно выполнить на золотой, серебряный и бронзовый знак, соответствуют оценке «отлично» по школьному предмету.

В министерстве также уточнили, что ключевыми вопросами при сдаче норм ГТО, как и при проведении уроков физкультуры, остаются вопросы по состоянию здоровья. По проведённому опросу ВЦИОМ, стало известно, что более 40% россиян хотят сдать нормы ГТО. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На данный момент идёт масштабная работа по развитию и пропаганде физической культуры и спорта, появляется много спортивной инфраструктуры, спортивных мероприятий и образовательных программ. Спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» тоже имеет немаловажное значение для улучшения физического здоровья населения. Внедрение ГТО также может привить любовь к спорту среди молодёжи, чтобы в дальнейшем они стали достойными гражданами страны. На данный момент спорт стал гораздо популярнее чем раньше, и это, конечно же заслуга правительства России, которое уделяет этому много внимания.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
что более 40% россиян хотят сдать нормы ГТО

херасе. вот кому заняться то нечем. да ещё и цифра то какая. аж 40% из какой возрастной категории? sneaky.gif

ну а идет скорее не пропаганда ГТО, а пропаганда, чтобы жрали больше. да и промывка мозгов, что де это все он, он хороший он молодец. бегом лизать шары его псине. aga.gif
смело идем по пиндосским стопам. так держать. aga.gif

ну а насчет там здоровья. кто хотя бы старается себя в форме поддерживать, тому никакая пропаганда не нужна, да и фанатеть по этому не следует. жрать то и так толком нечего, одна пропитанная химикатами отрава. aga.gif

поэтому улыбаемся и машем очередной идиотской идее в стиле начали строить дом с крыши. aga.gif
lingvо
QUOTE
херасе. вот кому заняться то нечем. да ещё и цифра то какая. аж 40% из какой возрастной категории?

ну а идет скорее не пропаганда ГТО, а пропаганда, чтобы жрали больше. да и промывка мозгов, что де это все он, он хороший он молодец. бегом лизать шары его псине.
смело идем по пиндосским стопам. так держать.


Большинство кто голосовал за, это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет))) А пропаганды еды я наоборот не вижу, наоборот идёт пропаганда здорового и правильного питания
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Большинство кто голосовал за, это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет)))

ну 40% для этой возрастной категории.....хотя наверное 60% это девочки. laugh.gif

QUOTE
А пропаганды еды я наоборот не вижу, наоборот идёт пропаганда здорового и правильного питания

эээ нее..когда только поддерживаешь форму (ну шоп не выглядеть как размазанные сопли по стенке), то ещё можно как то с жранием это связать, а когда форсишь рост отдельных частей тела (очевидно ясно каких smiles (22).gif ), то там жрат тянет как бухать в пустыне. aga.gif
lingvо
QUOTE
ну 40% для этой возрастной категории.....хотя наверное 60% это девочки.


Нет я смотрела статистику, там даже пенсионеры какой-то процент занимали) Да даже если и девочки что плохого в этом) Среди девушек спорт сейчас тоже популярен, а многие и похлеще парней занимаются
AnnaPavlova
А я вот если честно в школе вообще не любила физру...Впрочем, как и в универе). Но я думаю, если бы там проводили что то вроде ГТО, то сдавала бы. Хоть какой то интерес)))
lingvо
QUOTE
А я вот если честно в школе вообще не любила физру...Впрочем, как и в универе). Но я думаю, если бы там проводили что то вроде ГТО, то сдавала бы. Хоть какой то интерес)))


Я сначала тоже, но потом как-то полюбилось, всё таки спорт полезен да и фигура становится лучше) Сейчас тоже предпочитаю заниматься, даже прикупила кое какой инвентарь домой)
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Нет я смотрела статистику, там даже пенсионеры какой-то процент занимали)

ммм..динозавры ещё не все вымерли. aga.gif
QUOTE
Да даже если и девочки что плохого в этом) Среди девушек спорт сейчас тоже популярен, а многие и похлеще парней занимаются

ну.. мы знаем какой это спорт. laugh.gif
AnnaPavlova
QUOTE
А я вот если честно в школе вообще не любила физру...Впрочем, как и в универе). Но я думаю, если бы там проводили что то вроде ГТО, то сдавала бы. Хоть какой то интерес)))

пффф. никакого стремления к саморазвитию. всегда нужно, чтобы кто-то пинков отвешивал. aga.gif
хотя в принципе от вас это особо не требуется. главное, чтобы свою основную задачу в состоянии были выполнить без отклонений (аха, размечтался aga.gif) biggrin.gif
lingvо
QUOTE
ну.. мы знаем какой это спорт.


Ну и какой же? Посмотрите в интернете, сейчас даже бодибилдингом женщины стали больше мужчин заниматься) Сейчас это в моде)
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Ну и какой же? Посмотрите в интернете, сейчас даже бодибилдингом женщины стали больше мужчин заниматься) Сейчас это в моде)
ой не, не буду себе аппетит портить. я предпочитаю нормальных, в которых гибкость и элегантность имеется. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

totals.gif totals.gif totals.gif
lingvо
QUOTE
ой не, не буду себе аппетит портить. я предпочитаю нормальных, в которых гибкость и элегантность имеется.


У дамочки на изображении, что вы скинули, тоже прошу заметить фигура довольно спортивная, хотя у многих в генах заложена хорошая фигура, плоский живот, подтянутый зад и тд, но некоторым приходится приложить немало усилий для этого)
JShadowLord
lingvо
QUOTE
У дамочки на изображении, что вы скинули, тоже прошу заметить фигура довольно спортивная

скорее натуральная.
QUOTE
хотя у многих в генах заложена хорошая фигура,

от части да.
QUOTE
плоский живот, подтянутый зад и тд, но некоторым приходится приложить немало усилий для этого)

о дааа..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот так вот эти усилия выглядят. когда линия идет по верху - это когда человек упивается "западными" ценностями, а когда по низу - это попытки исправить последствия влияних тех ценностей.
но фишка вся в том, что со временем линия по верху начинает перевешивать линию по низу и в итоге линия равновесия уходит на верх и получается вот такой вот итог:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

так же если у персонажа возникает психологическая одержимость и он начинает сильнее продавливать линию по низу, в итоге линия равновесия уходят вниз и итог:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вся фишка тут заключается в том, что вы решаете работать только с последствиями дизбаланса, а не с его причинами.
в итоге смотреть на такое без facepalm.gif просто невозможно. aga.gif
lingvо
QUOTE
вся фишка тут заключается в том, что вы решаете работать только с последствиями дизбаланса, а не с его причинами.
в итоге смотреть на такое без  просто невозможно. 


Согласна, у самой есть знакомая, которая настолько увлеклась фитнесом, что скоро будет похожа на скелет, всё худеет и худеет, причём ей так советуют тренера, наверно хотят анорексичку из неё сделать.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Согласна, у самой есть знакомая, которая настолько увлеклась фитнесом, что скоро будет похожа на скелет, всё худеет и худеет, причём ей так советуют тренера, наверно хотят анорексичку из неё сделать.

тренера дипломированные небось. aga.gif
ну а их интерес сугубо финансовый. не за просто так же ее так мурыжат. aga.gif
lingvо
QUOTE
тренера дипломированные небось.
ну а их интерес сугубо финансовый. не за просто так же ее так мурыжат. 


Тоже так думаю, а она не понимает этого, фигуру в форму можно и за 3 месяца в порядок привести, но не годами этим заниматься.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Тоже так думаю

гы. biggrin.gif
QUOTE
а она не понимает этого

не удивительно. aga.gif
QUOTE
фигуру в форму можно и за 3 месяца в порядок привести, но не годами этим заниматься.

подобные мероприятия подобны перепиху. а его для вас, как известно, много не бывает. aga.gif
lingvо
QUOTE
подобные мероприятия подобны перепиху. а его для вас, как известно, много не бывает.


Ну для кого как, у кого комплексов куча те конечно доходят до крайностей, сильно худеют, в итоге анорексия! А те кто настроен просто подтянуть своё тело, у тех как правило всё нормально
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Ну для кого как, у кого комплексов куча те конечно доходят до крайностей, сильно худеют, в итоге анорексия! А те кто настроен просто подтянуть своё тело, у тех как правило всё нормально

это не комплексы, а последствия культивации разврата. именно как раз закомплексованные действуют осторожно и постоянно присматриваются (т.е. более внимательны к деталям), а вот развращенные как раз таки никак не могут удовлетвориться результатами (оргазмы есть, да эффект с каждым разом все слабее и слабее, в итоге ломка начинается).
ну а практичность с такими "ценностями" весьма редкое явление. тут больше лень свою роль играет. т.е. любители пассивного перепиха.
lingvо
QUOTE
это не комплексы, а последствия культивации разврата. именно как раз закомплексованные действуют осторожно и постоянно присматриваются (т.е. более внимательны к деталям), а вот развращенные как раз таки никак не могут удовлетвориться результатами (оргазмы есть, да эффект с каждым разом все слабее и слабее, в итоге ломка начинается).
ну а практичность с такими "ценностями" весьма редкое явление. тут больше лень свою роль играет. т.е. любители пассивного перепиха.


Да какие же там детали? Там уже просто дело в психике, человеку кажется что он ещё не достиг желаемого результата, хотя мы видим уже перебор)
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Да какие же там детали? Там уже просто дело в психике, человеку кажется что он ещё не достиг желаемого результата, хотя мы видим уже перебор)

тык. а я про чо? типичное поведение неудовлетворенных.
lingvо
QUOTE
тык. а я про чо? типичное поведение неудовлетворенных.


Ну так то да, только вот тормоза тоже иметь надо, а то и до могилы недалеко, если в таком темпе продолжать, есть ещё конечно такая вещь, как навязывание стандартов
JShadowLord
lingvо
ну у девочек тормоза, как у зайцев. aga.gif
ну а стандарты ессна эти обрубки, которые тормозами то сложно назвать, окончательно добивают. aga.gif

сильные и независимые. аха. laugh.gif
lingvо
QUOTE
ну у девочек тормоза, как у зайцев.
ну а стандарты ессна эти обрубки, которые тормозами то сложно назвать, окончательно добивают.

сильные и независимые. аха


Стандарты иногда не совпадают с телосложением, так что худей не худей, красоты не прибавится, будут одни палки, и одежда как на вешалке)))
JShadowLord
lingvо
дело тут не в стандартах, а в восприятии оных. вы их принимаете как абсолют и в итоге начинаете подгонять тело под них. в итоге на выхлопе получается фэйл различной степени эпичности. от жуткого до мерзкого. aga.gif