Школьники будут ездить в Крым на экскурсионные про

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
lingvо
В рамках реализации президентской программы по военно-патриотическому воспитанию школьников, минобрнауки РФ разработало две экскурсионно-образовательные программы, посвящённые истории и военной славе Севастополя.

В сообщении говорится, что экскурсионно-образовательные программы «Севастопольские рассказы: История. Искусство. Исследование» и «Севастополь-честь и слава России» будут рассчитаны на школьников 9-11 классов на 2015-2019 годы. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Апробация этих программ позволит оценить технические возможности, например пропускную способность историко-культурных объектов, схемы размещения экскурсантов и тд. Кроме этого планируется проведения анализа мнения среди участников пилотного этапа.

В ведомстве сообщили, что данный проект сможет повысить количество детских туристических групп, которые посещают Крым и Севастополь. А так как там находится немало объектов культурного наследия, которые связаны с историческим прошлым страны, дети смогут узнать много нового из истории России. При организации походно-экскурсионной деятельности будет уделяться значительное внимание патриотическому воспитанию.

Подрастающее поколение должно знать историю своей страны, к тому же Крым является объектом воинской славы Российской Федерации. Патриотическое воспитание российской молодёжи является одной из главных задач правительства России, поэтому для этого создаются наиболее комфортные условия. Экскурсии по местам культурного наследия Крыма станут популярным мероприятием среди детских туристических групп. Дети смогут узнать много интересного об истории нашей страны, а также узнать больше об образовании российского флота. Подобные нововведения положительно скажутся на российском образовании.
JShadowLord
мдя. грош цена такому "образованию" пихая бесполезную гуманитарщину. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
lingvо
QUOTE
мдя. грош цена такому "образованию" пихая бесполезную гуманитарщину.
ну и пиарят Крым попути. мол знайте детки, чем больше вы спустите бабла в Крыму тем нам будет лучше.


А что плохого то? Я бы и сама не прочь в Крым съездить на экскурсию, одно только интересно, сколько она будет стоить) А так это только на пользу)
JShadowLord
lingvо
QUOTE
А что плохого то? Я бы и сама не прочь в Крым съездить на экскурсию, одно только интересно, сколько она будет стоить) А так это только на пользу)

*нам* - это персонажам на картинке. хотя в принципе тут ничего удивительного нет. ну не ваша эта тема. laugh.gif
lingvо
QUOTE
*нам* - это персонажам на картинке. хотя в принципе тут ничего удивительного нет. ну не ваша эта тема.


Почему же? Вы считаете что это просто слова в воздух и на эти экскурсия будут драть большие деньги, цены там не такие уж и большие, почти не отличаются от остальных в нашей стране.
JShadowLord
lingvо
facepalm.gif
дело не в том, сколько там денег гребут. сам факт этого гребания присутствует.
ну и ещё один момент.
QUOTE
к тому же Крым является объектом воинской славы Российской Федерации.

вот такая вот история. когда это Крым стал объектом воинской славы РФ, когда РФу всего там 20 с гаком лет от роду. aga.gif
lingvо
QUOTE
вот такая вот история. когда это Крым стал объектом воинской славы РФ, когда РФу всего там 20 с гаком лет от роду


Крымчане вместе со всем советским народом объеденились во время войны. Многие соединения и части Советской армии носили названия «перекопские», «сивашские» «керченские», «феодосийские», «симферопольские», «севастопольские».
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Крымчане вместе со всем советским народом объеденились во время войны. Многие соединения и части Советской армии носили названия «перекопские», «сивашские» «керченские», «феодосийские», «симферопольские», «севастопольские».

то было в СССР, а не в РФ. biggrin.gif
lingvо
QUOTE
то было в СССР, а не в РФ.


Ну а какая разница то? Теперь Крым официально РФ, и есть общая история, почему бы об этом не рассказать детям, я вот думаю что это только к лучшему, развиваться как никак надо.
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Ну а какая разница то?

очень большая.
QUOTE
Теперь Крым официально РФ, и есть общая история, почему бы об этом не рассказать детям, я вот думаю что это только к лучшему, развиваться как никак надо.

вот пусь и рассказывают, что подвиги были совершены СОВЕТСКИМИ людьми, а не жЫдами-передастами.
это называется, приписать себе подвиги других.
lingvо
QUOTE
вот пусь и рассказывают, что подвиги были совершены СОВЕТСКИМИ людьми, а не жЫдами-передастами.
это называется, приписать себе подвиги других.


Ой всё то вы переворачиваете, ну почему же мы будем их подвиги себе приписывать, это наши совместные с ними подвиги. Пусть дети об этом знают)
JShadowLord
lingvо
я не переворачиваю.
детали ВАЖНЫ.
именно за счет деталей в короткую память невнимательных вкладывается "правильная" пропаганда.
lingvо
QUOTE
я не переворачиваю.
детали ВАЖНЫ.
именно за счет деталей в короткую память невнимательных вкладывается "правильная" пропаганда.


Ну и какая же тут "правильная" пропаганда? Пропаганда что Крым наш что ли или что? Жители Крыма сами к нам попросились, мы силой полуостров не присоединяли
JShadowLord
lingvо
ууууууууууууурх. doh.gif
ладно проехали.