Мировая политика: В школах Латвии отменят русский

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
AnnaPavlova
Правительство Латвии намеревается разработать план перехода государственных и муниципальных школ на единый стандарт образования на латышском языке. Об этом [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] интернет-портал Delfi, ссылаясь на проект правительственной декларации.

"Новое правительство разработает план перехода на единый стандарт образования на латышском языке в государственных и муниципальных школах и начнет его реализацию. Это обязательство включено в окончательный проект правительственной декларации", — пишет Delfi.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


В документе так же отмечено, что партнеры по коалиции приняли к сведению мнение национального объединения “Все - Латвии” о начале перехода на обучение на латышском языке в сентябре 2018 года. Декларацию планируют подписать 11 февраля, тогда же состоится и голосование.

Латышское правительство придерживается антироссийских взглядов и, видимо, решило избавляться от всего российского. В Латвии проживает около 44% русскоязычных граждан, и, не смотря на это, правительство все же хочет упразднить возможность обучения на русском.

Таким образом, власти только лишний раз подчеркивают тот факт, что политические интересы куда важнее интересов населения. А кампания Запад против России начинает затрагивать всё больше сфер, теперь и образовательную.
von Tern
AnnaPavlova
QUOTE
Латышское правительство придерживается антироссийских взглядов
А также Германия, Франция, Италия, Великобритания, США, Индия, Китай и т.д. Забыл ещё Бразилию и Аргентину!
Все перечисленные страны придерживаются антироссийских взглядов cry_1.gif , поскольку русский язык там не государственный и "бедные" русские должны учить языки тех стран...
QUOTE
и, видимо, решило избавляться от всего российского.
От "русского мира" точно надо беречься, а если он приползёт, так избавиться поскорей и вымить руки с мылом... biggrin.gif
QUOTE
В Латвии проживает около 44% русскоязычных граждан,
И что из этого? Не надо говорить за все 44% граждан: русских среди них только 27%.
В 1935 году русских в Латвии было меньше 9%, а в 1959 уже почти 27%( коренное население отправляли в Сибирь, а туда ехали русские), в 1989 почти 34%, на начало 2015 года 26,6 % насчитывают русские.
Кроме того на 2015 год 12,2 % населения страны не имеют никакого гражданства, поскольку большинству постоянных жителей гражданство может быть предоставлено после уплаты пошлины, проверки знаний латышского языка, конституции и истории Латвии. Часть неграждан, отказывается от процедуры по идейным соображениям, в связи с тем, что являются сторонниками нулевого варианта гражданства. Новая редакция процедуры получения гражданства подразумевает торжественную клятву верности Латвии.
(Данные из [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].)
Но очевидно, что всех всё устраивает: и тех, что приняли латвийское гражданство, и тех, что находятся там без гражданства. А кому не нравится языковая политика этой страны, могут спокойно ехать домой. Россия-матушка под боком: s’il vous plait домой, там везде русский язык и русский дух.
rev.gif
Lone Wolf
von Tern
QUOTE
От "русского мира" точно надо беречься, а если он приползёт, так избавиться поскорей и вымить руки с мылом...

Поэтому вы и избавились от Крыма и от Донбасса
Добавлено:
von Tern
QUOTE
А также Германия, Франция, Италия, Великобритания, США, Индия, Китай и т.д. Забыл ещё Бразилию и Аргентину!
Все перечисленные страны придерживаются антироссийских взглядов   , поскольку русский язык там не государственный и "бедные" русские должны учить языки тех стран...

А че ж ты на русском базикаешь-если ты такой патриот biggrin.gif ,или тебе не близка сердцу рагульска мова??
renator
Lone Wolf
QUOTE
А че ж ты на русском базикаешь-если ты такой патриот  ,или тебе не близка сердцу рагульска мова??

Ты сейчас его удивил, вонтерн думал что это и есть мова, опять проклятые рююские.
Lone Wolf
renator
QUOTE
Ты сейчас его удивил, вонтерн думал что это и есть мова, опять проклятые рююские.

Так это он здесь хоть выговорится-а дома скажи у них по русски-сразу по губам получишь,и хорошо если ладошкой-а могут и вилами ширнуть
von Tern
Lone Wolf
QUOTE
А че ж ты на русском базикаешь-если ты такой патриот
А иначе правилами не разрешено, в отличие от сайтов украинских, где кроме украинского, также и на русском можно.
QUOTE
или тебе не близка сердцу рагульска мова??
Рагульска мова у тебя, а у меня соловьина.
renator
QUOTE
Ты сейчас его удивил, вонтерн думал что это и есть мова, опять проклятые рююские.
ничего я не думал. А язык врага знать надо...
renator
Lone Wolf
Может хватит? А теперь, что вы конкретно можете сказать по теме? Надо вводить в Латвии вторым государственным языком китайский или нет?
Lone Wolf
von Tern
QUOTE
там везде русский язык и русский дух.

QUOTE
А иначе правилами не разрешено, в отличие от сайтов украинских, где кроме украинского, также и на русском можно.

Какие вы все свидомые ограниченные,в России очень много народов и народностей каждый больше разговаривает на том языке-на котором хочет,и никто не скажет что сегодня к примеру чеченцу,или мордвину,или например удмурту запрещено говорить на родном языке-а только на русском,и только в банановых республиках пытаются ссать против ветра и запрещают,ну а к ему это приводит-мы видим например на Донбассе
QUOTE
соловьина

салоурина biggrin.gif
Lone Wolf
von Tern
QUOTE
А иначе правилами не разрешено, в отличие от сайтов украинских, где кроме украинского, также и на русском можно.

Ну как говорят-со своим уставом в чужой монастырь не ходят,ты ж не будешь на англоязычном сайте мову пороть
Wide_receiver

von Tern
QUOTE
В 1935 году русских в Латвии было меньше 9%, а в 1959 уже почти 27%
Хм...по польской переписи населения 1931 года во Львове, к примеру, проживало 64 % поляков, украинцев 11 %, а евреев аж 24 %. Я думаю в Тернополе та же картинка была. Мож ты лях какой али иудей, а тут под щiрого украинца косишь?
dry.gif
JShadowLord
м. забавно. хотя в принципе.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

totals.gif
ну или если по-нашему, то стандартный ответ на все вопросы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
von Tern
Lone Wolf
QUOTE
и только в банановых республиках пытаются ссать против ветра и запрещают,ну а к ему это приводит-мы видим например на Донбассе
На Донбассе никто не запрещал разговаривать на родном языке, как и по всей Украине не запрещено разговаривать на том языке, на каком хочешь.
Кстати "притеснение русскоязычнык" постоянный конёк российской власти. Ведь Януковощ мог собрать 300 голосов и сделать в Донбассе вторым государственным русский, но тогда бы пропал такой хороший козырь в России... Хотя честно говоря я не против, чтобы русский сделать вторым государственнымв Украине, но при условии защиты украинскго языка и его пропорционального, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], распространения и употребления в СМИ и органах гос. власти.
QUOTE
Ну как говорят-со своим уставом в чужой монастырь не ходят,ты ж не будешь на англоязычном сайте мову пороть
Признаешь все таки, что я не могу здесь писать на укр. языке. Следовательно пишу на русском. Вопрос закрыт.
Wide_receiver
QUOTE
по польской переписи населения 1931 года во Львове, к примеру, проживало 64 % поляков, украинцев 11 %, а евреев аж 24 %. Я думаю в Тернополе та же картинка была.
Не возражаю. Но картинка в городах не даёт представления о населении вообще. Считают также население городков и сёл. А там картина обратно пропорциональна. Там и есть коренное население. Ведь оккупанты в первую очередь населяют своими людьми города, кроме того другие народности тоже заселяют в первую очередь города. Вот как в Москве сброд со всего мира, а в деревнях такого уже нет.
А можно кстати ссылку на цифры? Я верю этим цифрам, но хочу посмотреть и на цифры с целого региона...

Вот моя карта, где хорошо видно проживание украинцев в Австро-Венгрии.
Карту можно увеличить.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Мож ты лях какой али иудей, а тут под щiрого украинца косишь?
Есть четверть польской крови, а вообще чистой рассы нет. Думаешь в тебе не намешано?
Wide_receiver
von Tern
QUOTE
Ведь оккупанты в первую очередь населяют своими людьми города, кроме того другие народности тоже заселяют в первую очередь города.
Это понятно...поляков выселили, евреев перебили, заселили оккупированную территорию украинцами... smile.gif
QUOTE
А можно кстати ссылку на цифры?
Kujawsko-Pomorska Biblioteka Cyfrowa, Drugi Powszechny Spis Ludności z dn. 9. XII 1931 r. : mieszkania i gospodarstwa domowe, ludność, stosunki...На польских сайтах сто пудов найдёшь... smile.gif
QUOTE
Есть четверть польской крови, а вообще чистой рассы нет. Думаешь в тебе не намешано?
Во мне намешано, в том числе и с украинцами. Однако расового смешения не было,ни негров , ни евреев, ни бушменов не обнаружено...Ты, кстати,с какой расой перемешался? При желании можно конечно на Украине с цыганами или евреями перемешаться,но негр в вышиванке это уже слишком...
von Tern
Wide_receiver
QUOTE
Это понятно...поляков выселили, евреев перебили, заселили оккупированную территорию украинцами...
А на карту 1910 года не смотришь?

QUOTE
9 сентября 1944 Польский комитет национального освобождения заключил три международных соглашения (Республиканские договоры) с тремя советскими республиками: БССР, УССР и ЛитССР. Официальное название договора между ПНР и СССР: «Соглашение между Правительством Украинской Советской Социалистической Республики и Польским Комитетом Национального освобождения об эвакуации украинского населения с территории Польши и польских граждан с территории УССР». С польской стороны договор подписал председатель ПНВК Эдвард Осубка-Моравский, с украинской — председатель СНК УССР Никита Сергеевич Хрущев. Договор предоставлял возможность выезда украинцам, белорусам и русским в УССР и возвращение в Польшу поляков и евреев, которые по состоянию на 17 сентября 1939 г. были гражданами Польского государства.

На 31 октября 1946 года из СССР в Польшу было переселено почти 1,1 млн чел. (из них 810 415 чел. с территории УССР), в том числе более 143 тысяч евреев, которые не задерживаясь переправлялись в Британскую Палестину. Из Польши в СССР прибыло около 518 тыс. чел. (в том числе 482 800 чел. — в УССР).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...

QUOTE
Во мне намешано, в том числе и с украинцами. Однако расового смешения не было,ни негров , ни евреев, ни бушменов не обнаружено...Ты, кстати,с какой расой перемешался?
Признаю, что неточно выразился: имел ввиду, что нету чистой народности, нации: я принадлежу к белой рассе, тоже нету рассового смешения...
JShadowLord
von Tern
QUOTE
я принадлежу к белой рассе

ну, судя по твоей писанине, ты принадлежишь в бело-либероидной расе. aga.gif
ну в принципе твое поведение ещё можно объяснить тем, что у бело-либероидов есть больше шансов физически выжить (но не психически) в предстоящем геноциде белых (хотя он уже идет, но не так заметно). aga.gif
Wide_receiver
QUOTE
А на карту 1910 года не смотришь?
И что на карте?" Чистой народности" сам говоришь нет. Ты б ещё карту расселения украинцев в Канаде наваял или расселение цыган в Европе... biggrin.gif
von Tern
JShadowLord
QUOTE
ну, судя по твоей писанине, ты принадлежишь в бело-либероидной расе.
ну в принципе твое поведение ещё можно объяснить тем, что у бело-либероидов есть больше шансов физически выжить (но не психически) в предстоящем геноциде белых (хотя он уже идет, но не так заметно).
Ты это пишешь из своего компьютерного "мира" или серьёзно?

Wide_receiver
QUOTE
Ты б ещё карту расселения украинцев в Канаде наваял или расселение цыган в Европе...
Я беру карты из сети...
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Ты это пишешь из своего компьютерного "мира" или серьёзно?

серьезно серьезно. мне то проще ваши либероидные помойки из далека видеть.

хотя на жуй.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


*...За красным рассветом розовый закат...*

aga.gif

von Tern
JShadowLord
QUOTE
серьезно серьезно. мне то проще ваши либероидные помойки из далека видеть.
Что-то издалека лучше видно, но надо также посмотреть и изнутри. А хорошо ли тебе видно изнутри..?


QUOTE
хотя на жуй.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


*...За красным рассветом розовый закат...*
Есть процессы, которые не остановить. Это надо принять. Лично мне по-барабану, что будет через лет 100-150, а тем более 500-1000... Пусть хоть КОНЕЦ!
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Что-то издалека лучше видно, но надо также посмотреть и изнутри. А хорошо ли тебе видно изнутри..?

вполне приемлемо, т.к. есть возможность смотреть и изнутри через других. просто вам, "культурным эуропэйцам", помешанным на индивидуализме, это недоступно. biggrin.gif
QUOTE
Есть процессы, которые не остановить. Это надо принять.

да есть. но это не те, о которых ты "подумал".
QUOTE
Лично мне по-барабану, что будет через лет 100-150, а тем более 500-1000... Пусть хоть КОНЕЦ!

вот именно. и именно поэтому вы такие немощные. laugh.gif
von Tern
JShadowLord
QUOTE
вполне приемлемо, т.к. есть возможность смотреть и изнутри через других. просто вам, "культурным эуропэйцам", помешанным на индивидуализме, это недоступно.
Конечно не все люди изучают "дно" конкретной страны, но оно им и не нужно... В РФ кстати тоже есть своё "дно", как и везде за хорошими бульварами и фасадами музеев, кафе и бутиков...

QUOTE
да есть. но это не те, о которых ты "подумал".
Извини! Проблемами твоего компьютерного мира не интересовался. Да и не надо...
QUOTE
вот именно. и именно поэтому вы такие немощные.
Опять. Выглядит так, что ты вещаешь из другой галактики, от имени другой цивилизации... laugh.gif
Что-то здесь не то... g.gif idontnow.gif
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Конечно не все люди изучают "дно" конкретной страны, но оно им и не нужно... В РФ кстати тоже есть своё "дно", как и везде за хорошими бульварами и фасадами музеев, кафе и бутиков...

и чо? на текущий момент это несущественно. всему свое время.
QUOTE
Извини! Проблемами твоего компьютерного мира не интересовался. Да и не надо...

гы. ты наверное даже не представляешь какую ересь ты тут сморозил. laugh.gif
QUOTE
Опять. Выглядит так, что ты вещаешь из другой галактики, от имени другой цивилизации... laugh.gif
Что-то здесь не то...

я в курсе. западляна нас уже давно в разряд пришельцев из другой вселенной вписала. поэтому, почему бы и нет. aga.gif totals.gif
renator
von Tern
QUOTE
В РФ кстати тоже есть своё "дно"

Дно это объединенные Рассеюшкой земли под названием "Украина", даже не земли, а польсо-еврейско-венгерские метисы которые населяют западную часть.
von Tern
JShadowLord
QUOTE
гы. ты наверное даже не представляешь какую ересь ты тут сморозил.
Ну? Раз ты представляешь, то обьясни...

renator
QUOTE
польсо-еврейско-венгерские метисы которые населяют западную часть.
Возьми посмотри в нете население Украины, России и успокойся. Посмотри, какие мэтысы окружают тебя...

renator
von Tern
QUOTE
Слава ворогові, що твоєї ненависти вартий!

Только сейчас заметил, новая подпись, не менее ржачна, чем старая.
Значит сидишь в своей хате или как там ваши жилища называются, и тихо ненавидишь Россию? biggrin.gif
Или работая на стройках в Великой, опять тихо ее ненавидишь?
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Ну? Раз ты представляешь, то обьясни...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это про тебя. aga.gif
AnnaPavlova
Ахаха, волчонок развлекается как может, хотя, он явно обижен на весь мир...А тут...Пусть себе балакает, реально хоть выговорится))))
JShadowLord
AnnaPavlova
обижен - это малая часть их психологии. такой элемент в принципе присутствует.
lingvо
QUOTE
обижен - это малая часть их психологии. такой элемент в принципе присутствует.


Они по жизни обиженные, только не на Россию обижаться надо, а на своё гнилое правительство. Да и сами в какой-то мере тоже виноваты, тянулись в Европу вот и получили, что хотели
JShadowLord
lingvо
QUOTE
Они по жизни обиженные, только не на Россию обижаться надо, а на своё гнилое правительство. Да и сами в какой-то мере тоже виноваты, тянулись в Европу вот и получили, что хотели

ммм не. тут есть обиженные как обманутые по наивности, а есть обиженные - обученные (как вон терн). вторые болеют в разы сильнее, но и от первых уже тоже ничего толкового ждать не следует. smile.gif
lingvо
QUOTE
ммм не. тут есть обиженные как обманутые по наивности, а есть обиженные - обученные (как вон терн). вторые болеют в разы сильнее, но и от первых уже тоже ничего толкового ждать не следует.


Хорошо им головы промыли, но всё равно рано или поздно поймут и сами потом у России помощи попросят, потому что никому они больше не нужны
JShadowLord
lingvо
эти не поймут. такой уровень индоктринации необратим.
von Tern
renator
QUOTE
Только сейчас заметил, новая подпись, не менее ржачна, чем старая.
Значит сидишь в своей хате или как там ваши жилища называются, и тихо ненавидишь Россию?
Или работая на стройках в Великой, опять тихо ее ненавидишь?
Название темы "Мировая политика: В школах Латвии отменят русский"!!!
AnnaPavlova
QUOTE
он явно обижен на весь мир
Заблуждаешься...
lingvо
QUOTE
только не на Россию обижаться надо, а на своё гнилое правительство.
И на своё гнилое тоже зуб имею, не беспокойся. Я против зла и чужого, и родного...
QUOTE
Да и сами в какой-то мере тоже виноваты, тянулись в Европу вот и получили, что хотели
no2.gif Ещё не получили.
Европа должна быть в Украине. aga.gif
JShadowLord
QUOTE
тут есть обиженные как обманутые по наивности, а есть обиженные - обученные (как вон терн).
Вижу тема помаленьку сползает до "von Tern и форум". Напоминаю, что название темы Мировая политика: В школах Латвии отменят русский!!!
lingvо
QUOTE
но всё равно рано или поздно поймут и сами потом у России помощи попросят, потому что никому они больше не нужны
Некоторые поняли давно, а некоторые, к сожалению только недавно. bye2.gif
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Вижу тема помаленьку сползает до "von Tern и форум". Напоминаю, что название темы Мировая политика: В школах Латвии отменят русский!!!

видишь то, что хочешь видеть. aga.gif